Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Орд Мантелл » Квартал торговцев
Квартал торговцев
WilliSДата: Пятница, 12.09.2014, 22:34 | Сообщение # 16 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
ГМ

Всё гениальное просто. Так просто...
Так, что, получив разгадку, самой себе кажешься дурой.
Ушлая торговка информацией, что помогла на Нар-Шаддаа скрыться с глаз Альгерта в обмен на помощь себе любимой. Просто не такая отвратительная, как остальные теневые воротилы, дамочка.
И вдруг, потроша её память, выворачивая наизнанку разум, оставляя краткий, такой страшно краткий срок гнить в тюрьме безумия, ты узнаёшь, что та, кто всего-то должна привести по ниточке к получению ключевого ресурса, и есть тот самый неуловимый торговец информацией, на кого она якобы работала.
Эксперт.
... Ариа отшатывается, нервно взмахивая рукой и, невольно или же намеренно, призывая Силу.
Безвольной кукле, что недавно была угодившей в ловушку молодой женщиной, противопоставить нечего.
... Ореол ярко-рыжих волос на загаженном полу.
Торговцы информацией не воротили нос от подозрительных мест. В этом случае - от пустовавшего магазина, где полгода назад владелец сгорел живьём.
Это Эксперта и сгубило.
"Самонадеянная дура", - с оттенком гадливости подумала Ариа.
... Ореол ярко-рыжих волос внутри другого, кровавого.
Чуть приоткрытые глаза, утратившие блеск и живость навеки.
Что получила Морроу? Знания.
Не было никого, кроме неё и молчаливой убийственной тени, кто знал, кто такая рыжая... была на самом деле.
Главные коды, главные явки. И кое-что ещё, что только успела ученица Примарии Фамилиарес насильно вытащить из разума ныне уже покойной.
"Больше никого, - мысленно повторила женщина. - Ни-ко-го...", - повторила ещё раз, упиваясь.
А это значило...
- Эксперт умер, да здравствует Эксперт, - коротко хохотнув, провозгласила Ариа. - Хотя, думаю, пользоваться этим пафосным до убожества титулом я не буду.
Как всегда, Инфильтратор молчал.
... Кровавый ореол как напоминание о том, сколько и скольких ещё придётся принести в жертву во имя Принципата и себя.
Прежде чем выйти вон, Ариа оглянулась.
И не ощутила ничего.
Её саму не раз приносили в жертву собственному эго. И лишь Примария вытащила из грязи. Вырвала прежнее, слабое сердце и, укрепив, вернула обратно, сшив грудную клетку прочными нитями долга, справедливости и чести.
Морроу предстояло заниматься делами, в которых чести мало. Многие сказали бы, что в ней самой никакой чести нет.
Плевать. Ариа знала, что есть.
Пусть и она говорила об идеальных понятиях на немного ином языке. Под справедливостью она понимала воздаяние, а тяготение к Светлой стороне Силы ничуть не мешало убивать. И потрошить умы.
Если цель определена и ты хочешь лучшего, остального не имеет значения. Средства не важны.
Честь - это способность следовать голосу своей совести.
Только вот совесть Морроу давно была сломана на Татуине, когда её впервые принесли в жертву в угоду себе.

Та же комната, что в прошлый раз, только состав участников действа иной. Никого, кроме Арии с датападом на коленях.
- Запись двадцать девятая. Информационный ресурс у меня в руках. В течение ближайших недель я включусь в работу. Наметила следующие цели. Банда Даррана - у них есть дисциплинированные бойцы. И ещё ребята Мойры, сгодятся для деликатных операций, если подучить. Мойра... самонадеянно брать себе имя владычицы судеб какого-то там народа, который тысячи лет уже никто не помнит, лишь культура и осталась. Простите, Примария. Я отвлекаюсь. По моим расчётам, в течение двух месяцев моя команда увеличится вдвое, плюс какое-то время на муштру и притирку. Если так пойдёт и дальше, через год-полтора ваш и мой старый знакомый сдохнет. Вы будете рады, правда? Ариа, конец записи. Так... нет, вот тут кое-что надо вырезать.
Меньше, чем через час отчёт отправился госпоже командиру тайной полиции, изрядно подчищенный и приглаженный. Но не совсем.
И кое-чего там не было. Например, того, что не только Альгерт Далли через год или чуть больше должен будет отправиться на тот свет. Наконец-то.
У каждого инструмента свой срок работы.
И лишь один останется с Морроу до конца. Или пока его не отзовут.
Тот, кто имел все шансы пережить и её, и Примарию, и Сезарию.
"Коррозию на твою голову", - доброжелательно подумала Ариа.
Настроение от мыслей о судьбах подпортилось. Захотелось чего-то возвышенного. Поскорее разобраться с намеченными целями, например, и полить ямки, куда один хмурый тип, превосходно знавший технологию подделки документов и утилизации трупов, ссыпет их прах, самым паршивым... чем-нибудь.
Но увы. Приходилось заниматься планированием. А часа через три она с собранной командой устроит налёт на груз. Наркотики и какое-то произведение искусства.
Сам груз Арию не интересовал (вернее, наркотическая его часть). А вот эффект от акции - да. Всё-таки операцией должен был руководить один из троих главных помощников местного воротилы с чёрного рынка.
"Поганый бюрократ. Стадо первых помощников, два стада вторых. Наверняка в своей предыдущей половине жизни ты был республиканцем".
За окнами сгущалась темнота. Арию из окон видно не было, совершенно точно.
А все знают, что темнота - самое время для охоты.
Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Орд Мантелл » Квартал торговцев
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: