Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Орд Мантелл » Город
Город
WilliSДата: Суббота, 15.12.2012, 00:39 | Сообщение # 121 | Online
Награды: 113
Ну почти «Л»
Адела Мерт

Пустая чашка тихо звякнула о блюдце. Через минуту, когда Ада расплатилась и готовилась уйти, чья-то фигура закрыла заставлявшие с едва уловимой улыбкой щуриться солнечные лучи, то и дело поблескивавшие в гранях кулона из камня небесно-голубого, почти под цвет глаз, оттенка.
Девушка подняла взгляд и приветливо, без тени опаски или испуга, кивнула этому "кому-то". Толком разглядеть мужчину не вышло бы из-за освещавшего его со спины солнца, но едва ли Адела забыла бы собственного дядю.
Как всегда, он был очень пунктуален. Неудивительно, учитывая, что точности в делах и во всём учил её именно он.
- Встреча прошла..?
- Как обычно. Эксперт всегда выигрывает.
Хмыкнув, Адриан Сиал опустился на стул точно напротив племянницы. Меньше всего среднего роста пожилой человек, одетый как отошедший от дел, но не отбросивший старые привычки, наёмник, с почти полностью седыми, коротко остриженными, волосами и устало-доброжелательным взглядом выцветших зелёных глаз напоминал довольно-таки влиятельного торговца информацией. И всё же, это был он.
- Я думал отправить Роус, но... свежие данные по "делу отеля".
Инфочип из кармана на поясе криминального информатора за секунды перекочевал в сумочку Ады. Девушка понимающе улыбнулась.
- Всё-таки лично?
- Они все думают, что так надёжней... несчастный Рэй.
- Эксперт всегда должен выигрывать.
Лёгкая ирония в голосах, приглушенный разговор, неслышный за более громкими беседами других посетителей.
- Сколько у меня времени?
- Порядка двух часов.
- Отлично...
Адела упорхнула меньше, чем через минуту, коротко, но тепло попрощавшись. У неё было время, чтобы заскочить домой и просмотреть последнюю поступившую информацию.

Чуть больше чем через час спустя рыжеволосая девушка, даже не пытавшаяся как-то изменить внешность, чтобы выглядеть неприметней, вышла из средней обшарпанности дома в нескольких кварталах от кафе. После десятиминутной прогулки она поймала такси, но намеренно назвала адрес не "Гранд-отеля". Она намеревалась выйти в пяти с небольшим минутах ходьбы, соблюдая элементарные меры предосторожности.
WilliSДата: Пятница, 08.02.2013, 21:49 | Сообщение # 122 | Online
Ну почти «Л»
Адела Мерт

Через час после успешной сделки, сулившей как минимум новый опыт, Ада грела руки о большую чашку с любимым с детства травяным напитком - чуть ли не единственным, что мог хорошо приготовить Адриан - сидя на высоком и не очень-то удобном стуле рядом с ящиком с энергоячейками. Во временами жилой подсобке оружейного магазина дяди.
- И вообще, это должно быть интересно, - исчерпала аргументы девушка.
- Ты, кажется, не любила проблемы, - с ухмылкой.
- Кто сказал, что у меня будут проблемы? - попытка изобразить невинный взгляд, как обычно, провалилась.
Дядя Адриан облокотился о шершавую стену.
- Дело твоё, конечно... тем более, нам это всё не помешает.
И его преемница знала, о чем он.
"О, да. Связи. Эксперт всегда должен находить новые связи".
- И вот.
Чашка угрожающе накренилась, когда девушка с радостной улыбкой потянулась за протянутым ей новеньким комлинком.

Ещё через полтора часа Ада, уже у себя дома, собирала вещи.
"- В следующий раз пойдешь покупать сама.
- Роус, как поболтала с тем уродом, вообще головизор... грохнула".

Она не стала брать много, ограничившись самым нужным. Самое нужное уместилось в одной сумке.
Остаток времени она занималась делами, подозревая, что агенты-посредники приятно удивятся, увидев в своих расписаниях одну-две новые сделки.
Всё из-за процентов.
Ещё немного времени заняли более, чем наполовину удачные попытки приготовить себе "что-то на скорую руку, что не рискует обуглиться".
Наконец, получив сообщение от "друга-по-работе" из космопорта, в каком именно доке искать нужный корабль - иногда приходилось не стесняться пользоваться преимуществами информаторской профессии - Ада отправилась в космопорт. Дело сильно упростилось, когда недалеко от дома получилось поймать такси.
WilliSДата: Четверг, 07.03.2013, 18:19 | Сообщение # 123 | Online
Ну почти «Л»
На окраине столицы Орд Мантелла, среди домов как на одно лицо, без номеров и обозначений улиц, заплутать было проще простого.
Но Сиоран не была туристкой. Она знала, куда шла.
Через два с небольшим часа после прибытия на планету женщина совершенно непринуждённо восседала на краю огромного письменного стола, сдвинув в сторону горку инфочипов. В кресле для предполагаемого посетителя, придвинутом к миралуке (и передвинутом без особой заботы о дорогом ковре, образовавшем целый горб от такого обращения), сидел человеческий мужчина лет тридцати на вид в деловом костюме безупречного кроя.
Три с лишним года назад и он, и дом, выглядели на порядок попроще.
Тогда Даррен Сарн только дорвался до власти.
Тогда он только-только стал криминальным боссом Орд Мантелла.
Одним из.
Теперь он тоже не был главным.
Быстрые, пока без копаний в щекотливых подробностях расспросы в духе "как жизнь?" успели смениться обсуждением дела.
Того, которое и привело Сиоран сюда.
- Ты встряла. Конкретно.
- Спасибо, я сама не могла догадаться.
Очевидность против сарказма.
Ничья: человек и миралука заусмехались почти в один и тот же миг.
Эти двое вообще здорово ловили волну друг друга.
Неудивительно для выросших вместе. Не как родные брат и сестра, старший и младшая, но близко к тому.
- Дар, мне не надо хакать вся систему банка. Только почистить счет. Реквизиты, пароли от него у меня есть.
- Имперский счет.
- Просто не самая удачная работа, - тоном, каким в самый раз вскользь ронять "что-то сегодня облачно". - Слегка не поняли друг друга.
- О... до твоего таинственного не дошло, что эскорт по сто лет не работает?
Губы, и без того неяркие, плотно сжались и побелели.
- Я. Не. Эскорт.
Даррен - тёмные волосы, с длиной не доходившей до плеч, крупные черты лица с грубым шрамом через лоб наискось, светлые глаза - примирительно развёл руками.
- Я знаю, Сио. Хочешь свои деньги - получишь. Я знаю спеца по счетам. Он тебе всё устроит.
Женщина выслушала и запомнила, где искать того, кто был ей нужен. И отказалась - уже спокойно, а не шипя - от предложения выпить за встречу.
- Закончу с делами и зайду.
Сарн встал, поддержал под локоть быстро слезшую со стола миралуку и галантно проводил вниз. К выходу.
В отличие от кабинета с претензией на изысканность и роскошь, остальной дом выглядел строго. Светлое, тёмной, отблески на металлических деталях и минимум вещей.
В кабинете Даррен принимал... почти никого не принимал.
И мало кому охрана, не светившаяся прямо у входа, позволяла войти, а не втаскивала насильно.
Сиоран ушла без прощаний.

Через десять минут комлинк в кармане негромко тренькнул, оповещая, что кому-то пришло в голову попереписываться.
У миралуки даже было подозрение, кто это мог быть.
И оно оказалось правильным.
На первый взгляд безобидное, составленное иносказательно сообщение, Сиоран разгадала сразу.
Для неё оно означало, что нескольких дней на дела не будет. Счет пошел на часы. Максимум.
Отвечать она не стала.
А проверять, будут ли сообщения позже, не хотела. Хотя бы ради своих нервов.
Через несколько минут, проходя подворотню, женщина оставила позади уничтоженный точным выстрелом комлинк.
Никаких потерь. Всё равно говорить ей было не с кем.

Через двадцать минут она зашла в зашарпанную мастерскую в подвале.
Час спустя Сиоран вышла оттуда. В кармане вместо комлинка лежал инфочип с записанными на него данными о десятке подставных счетов, где теперь, пройдя целую цепочку операций, в которых пожилой "техник" разбирался в разы лучше беглянки, лежали её средства. Всё, что было на её главном счете.
Почти всё. Одиннадцатый счет женщине не достался.
Полдела было сделано.

Сообщение отредактировал Taon - Четверг, 07.03.2013, 18:22
WilliSДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:40 | Сообщение # 124 | Online
Ну почти «Л»
Полтора часа спустя.

- Сколько?! - ошалело спросил у женщины с лентой на глазах перекупщик без правого уха. - Да я за это дерьмо не дам больше двадцатки!
Белокурая стерва устало облокотилась о стену ярко освещённой мастерской. Лампы крепились под потолком, заливая резким светом всю небольшую мастерскую, где ни одна деталь не валялась где попало. Только батарея пустых бутылок намекала, что не всё тут так спокойно, как кажется.
Перекупщик был заодно и техником. Обычное дело для Орд Мантелла, где жили по принципу "хочешь жрать - шевели мозгами и задницей".
А в былые годы коренастый мужчина, ныне ушедший на покой, наверняка занимался наёмничеством или пиратствовал.
Или нет. Или он потерял ухо в пьяной драке.
- Пятьдесят. Тысяч. Ни кредита меньше, - хладнокровно отчеканила миралука. - По дешевке загоняю. Развинти Z-95 на куски, продай каждый - и получи деньги как за три Z-95. Или два. Думаешь, не знаю, как делается?
- Двадцать пять!
- Пять-де-сят.
Через несколько минут сошлись на пятидесяти.
Чтобы столкнуться с новой типичной проблемой.
- Док какой?
- Семнадцатый.
- Чё, не гонишь?
- Хочешь проверить? У тебя должен быть кто-то в космопорте. Звони, спрашивай... подожду.
"Если какая-нибудь мразь угнала..."
Сиоран знала, как можно убить медленно.
Искать угонщиков не понадобилось. Перекупщику, и в самом деле имевшему контакт в космопорте (иначе здесь и быть не могло), ответили, что "Охотник за головами" правда стоит в том доке.
Через десять минут женщина, рассовав по карманам и даже в лиф пухлую пачку наличности, с неким наслаждением вдохнула не чистый, но всё-таки не спёртый воздух улицы.

Два часа спустя.

- На какое имя? - поинтересовался у очередной решившей исчезнуть и воскреснуть уже с другим именем спец по документам. На тот же Корускант с такими соваться было самоубийством, но на периферии они годились.
- Кассиа Дейн, - тут же ответила женщина. У неё хватило времени придумать, пока искала перекупщика и мастер по подделке.
Найти их было не так уж сложно. Перекупщики обитали в ближайшей к космопорту части города. Достаточно было зайти в пару мастерских.
С подделкой сложнее. Но кредиты, перекочевывающие из рук миралуки в руки торговца оружием смогли сотворить маленькое чудо.
О, торговцам нередко приходилось менять имена. Чёрный рынок, особенно оружейный, всегда таил немало опасностей.
- Голография есть?
Сиоран покачала головой.
Спец - татуированный забрак с притаившимся в углу повторителем - проворчал что-то о ленивых.
Через два часа, а не три, как спец сказал сначала, миралука убирала в карман новые документы, расставшись перед этим с двумя с небольшим тысячами.
"Я здесь подожду", подкреплённое легчайшей улыбочкой, творило небольшие чудеса не хуже денег.

Главной задачей женщины было выжить. А может даже сколотить дельце.
Второй в списке задач значилась "найти Мастера".
Но где искать таких, Сиоран понятия не имела.
Пока оставалось только заканчивать дела на Орд Мантелле. Их оставалось немного.

Три с лишним часа спустя миралука с вместительной сумкой наперевес вышла из последнего для неё магазина.
В сумке лежала тщательно упакованная, чтобы занимала поменьше места, одежда. И кое-что из обуви.
Впихнуть в сумку что-нибудь ещё, кроме того что там уже лежало, было невозможно.
Даже бутылочку виски. Даже термодетонатор.

- У меня для тебя новость... присаживайся, - ухмылялся Даррен, закрывая дверь кабинета.
- Меня уже замочили, а я не знаю? - в тон поинтересовалась женщина, опять занимая излюбленное место на краю стола. Набитая сумка бахнулась на пол рядом.
Друг детства выдержал драматичную паузу, пока выбирал в мини-баре, что выпить и наливал выбранный виски себе и миралуке.
- Мне шепнули, за тебя назначили до ситха. И обещают прощение за наводку.
Сиоран, чуть улыбаясь, приняла из его рук бокал.
"Мои вы быстрые".
- Ты очень круто встряла.
Женщина пожала плечами.
- Ну да.
- Тебя будет искать вся ситхова галактика, Сио!
- Не повышай на меня голос, пожалуйста... - мягко, со вкрадчивой ноткой. - Вся не будет. А унылые ублюдки и дешевые шлюхи меня не волнуют. Им меня не взять. Профи - это хуже.
- Ублюдки и шлюхи могут скучковаться и завалить числом, ты знаешь, - уже спокойней произнес Даррен, опрокинув в себя напиток.
Сиоран только фыркнула.
- Не-а. Это кодло слишком любит рвать друг друга. Они не будут нормально работать вместе. Прежде чем они меня найдут, перегрызут друг другу глотки. Заказы у меня будут. Я нравилась многим... как кадр. Они не станут рисковать. Даже конченый идиот понимает, что места под солнцем не получит... их просто закопают позже, чем меня. Боссы в это не ввяжутся. Я продержусь на плаву.
Даррен сел в излюбленное кресло. Внимательно вгляделся в лицо почти сестры, но мало что прочитал. Наверняка.
- А если на тебя наведут и пошлют имперских?
- Буду разбираться с проблемами по мере поступления. Ну, Дар... За не дохлых нас!
WilliSДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:30 | Сообщение # 125 | Online
Ну почти «Л»
Некоторое время спустя.

- Зная тебя, прятаться ты не станешь...
Сиоран фыркнула.
- А я и не смогу. Может сзади я и как человек, но... узнать меня сможет даже упившийся в хлам гаморреанец, мой дорогой, - она отсалютовала бокалом. Будь она человеком, взгляд её бы уже затуманился. А так внешне было не заметно. Пока.
- Будешь брать заказы, окажешься на виду.
- Не привыкать, я и так всегда на виду. Обожаю вызовы.
- Тебя быстро вычислят, сама знаешь. Из-за чего это всё вообще? - Даррен держался более стойко, в отличие от почти сестры, шуточки которой становились всё двусмысленней.
Сиоран многозначительно улыбнулась. Она уже успела нагло рассесться на столе, а не ютилась на краешке, пользуясь тем, что брат не возражал.
- Ну, понимаешь... - томно начала она. - Так обидно, когда твой босс любит быть сверху, и ты тоже любишь быть сверху.
Слаженный хохот, наверное, было слышно по всему коридору за дверью.
- Я не знаю... что именно ты натворила, - отсмеявшись, проговорил Даррен, - но раз за тебя столько дают, это тебе с рук не спустят.
Миралука медленно, наблюдая как движется в воздухе бокал, поставила его на стол рядом. Поведением, расслабленными движениями, ленивой пластикой она не походила на персону нон-грата.
Она умела лгать даже телом. Даже не намеренно.
"Когда я ушла из Ордена, мне пришлось выживать", - навсегда отпечатались в памяти слова матери. - "Тебе тоже придётся. Ты одарена. Помни главное. Ты не сможешь выжить, надеясь на силу. Учись лгать, Сио".
Научилась.
- О да... не спустят, - нагло усмехнувшись, без паузы ответила Сиоран. - Знаешь... это же здорово. Давно не получала плеткой по заднице.
В последние часы на Орд Мантелле она веселилась как могла.

Куда отправится, она не говорила. Даррен не спрашивал.
Ушла миралука не сразу после того как они сообща постановили, что пора и закончить накачиваться виски. Только когда протрезвела.
- Осторожней, Дар, - на прощание попросила Сиоран. - Не нарвись, как... Ард.
- Держись там, сестрица, - ухмыльнулся он и протянул ей её увесистую сумку.
Через несколько минут охрана вытащила беглого агента из дома под руки, слегка придав ускорения толчком в спину.
"С тебя сотня... актёр нашелся".
Но в душе она признавала, что такой творческий ход был не лишен смысла.
Пилота Сиоран у Даррена не просила. Безопасней своими силами.
Безопасней для обоих.
Поэтому в космопорт она отправилась одна. Тщательно следя за спиной.
LexxДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:03 | Сообщение # 126 | Offline
Награды: 284
ГМ

Ранее, Орд Мантелл был оккупирован войсками дроидов. Затем, зачищен войсками Новой Республики. Сейчас эта планета оставалась свободной и видеть здесь войска Империи, никто не хотел. Однако, они все же здесь появились. Сначала на орбите, а потом и на поверхности планеты. У криминальных авторитетов сразу возник вопрос. А что имперцам здесь вообще понадобилось? Ведь даже при Палпатине они сюда захаживали редко.
На некоторые вопросы ответил Верховный Инквизитор. Лично. А на другие отвечал барон Лееб - заместитель Дарта Энгера. Не все шло так гладко, как хотелось бы. Боссы не спешили выходить на связь. Оно и понятно. Кто в здравом уме станет в открытую сотрудничать с имперцами, а уж тем более с Имперской Службой Безопасности.
-Милорд, кажется пора приступить к плану "Б", - связавшись с Регентом по комлинку, сообщил Лееб.
Дарт Энгер не стал возражать. Ему было абсолютно наплевать по какому плану собирается работать барон. Главное - результат. Это понимали все. И люди Андерсо, которые работали не только здесь, но и на других планетах и сам Лееб.
-Полковник, кажется нам тоже пора показать, что такое зачистка, - обратился Лееб к командиру гарнизона штурмовиков "Монарха". - Только не убивайте всех, прошу вас.
-Э, че за беспредел, а? Кастрюлю на голову надели, так все можно что ли? Мы вам че, опущенные какие-то? - тут же взвился один из криминальных баронов, все-таки решившихся на сотрудничество.
-Милейший, я могу приказать установить здесь базу. И тогда, всем вашим милым шалостям придет конец.
-А че я? Я сказал, что помогу, чем могу.
-Зато другие так не сказали. А мне нужны абсолютно все ваши коллеги.
-Не, все не придут, - оскалился авторитет.
-Притащим, - сверкнув глазами, заключил Лееб. - Начинайте, полковник.

Штурмовики не церемонились. И готовые отразить удар какой-нибудь шайки, но никак не армейской элиты Империи, разные группировки, пытающиеся оказать сопротивление, сдавались одна за другой. Дольше всех держался некий Даррен Сарн. Именно поэтому он заинтересовал Инквизитора Лееба в первую очередь.
Многие так и не хотели понять, что все серьезно. Но, пара выстрелов из орудий находящегося на орбите Звездного Разрушителя, привели их в чувство.
Никто не хотел терять все. А уж когда было объявлено, что имперцы заплатят за оказанную помощь, многие решили, что лучше уж ответить на вопросы проклятых захватчиков и избавившись от них, продолжить спокойно жить.

-Все в сборе?
-Сарна не хватает! - крикнул кто-то.
-Лютого и Хромого нет, - тихо произнес тип, носивший прозвище Хриплый.
-Слышь, имперец, ты бы хоть поляну накрыл, мы тебе все-таки не фраера какие-нибудь, так дела не делаются!
-Во-во! Беспредел!
Барон Лееб скривился и велел штурмовикам направить стволы винтовок на недовольных. Все тут же замолкли. Быть немедленно расстрелянным не хотелось никому.
-Сейчас всех накормим. А потом и напоим. Я здесь с вами не в игрушки играю.
Через некоторое время доставили Сарна. Судя по всему, он сопротивлялся до последнего и идти никуда не хотел. Внешний вид штурмовики ему попортили. Впрочем, обошлось без смертельных ран.
Еще через пару часов, в здании, которое было назначено штабом имперцев, достали недостающих баронов. Вслед за ними явился и губернатор, который, по большому счету, ничем от криминальных авторитетов не отличался. Просто его власть была законной, вот и все.
-Господа любезные. Мы ищем вот ее, - барон Лееб активировал голограф и показал находившимся здесь баронам Сиоран Таон со всех ракурсов. Не узнать ее было практически нереально. Миралука все-таки.
-Ну и че? Кто это? - подал голос татуированный забрак. - Братва, че за фуфло он толкает?
-Заткнись, рогатый, - тут же прикрикнул на него губернатор. - Слушай больше.
-Я уже сказал, как ее зовут. И показал, как она выглядит. Если ее никто не узнает, отсюда вы выйдете вперед ногами. Все.
-Да че там страху нагонять... Сарн, какого ситха молчишь? Братва видела, что к тебе она ходила, так что давай...
Инквизитор Лееб усмехнулся. Чутье все-таки не подвело его. Даррен Сарн не просто видел миралуку. Она к нему приходила. А это могло многое означать.
-Как пришла, так и ушла, - отрезал Сарн. - Твоя братва не видела, как мы ее выперли из моего дома?
-Ну видела и че... но приходила же...
-Помимо миралуки, я ищу вот этот корабль, - вместо Сиоран Таон, имперский барон показал криминальным баронам Z-95.
-Ха, ты бы еще дерьмо банты поискал!
Собравшиеся в помещении бароны довольно захохотали. Без выстрелов в потолок не обошлось. Только так авторитетов можно было успокоить.
-Я даю вам бортовые идентификаторы. Даю время прибытия. Более чем достаточно, чтобы найти его.
-Так-то да. Ну так и че, имперец? Сдаем тебе девку и ее тачку и все?
-Именно. Через сутки от вас ко мне приходит человек. Говорит мне все, что вы знаете о миралуке и ее корабле. Вы получаете бонус, а мы улетаем. И больше друг друга не видим.
-Ну а если мы тебя в задницу пошлем?
-Тогда мы встретимся. На Корусканте. Где вы, утопая в собственной крови, будете молить Верховного Инквизитора убить вас побыстрее. Лорд Энгер не шутит. Но, дает вам шанс. Воспользуйтесь его щедростью. А теперь, прочь отсюда.

-Отребье, - процедил барон Лееб. - Вы записали имена?
-Тех, кто выступал громче все? Конечно, Инквизитор, - кивнул головой человек в форме сотрудника ИСБ. - Через месяц мы их возьмем, не переживайте. Можно хоть сейчас, но...
-Понимаю. Кажется, кто-то идет?
Посыльным от криминальных авторитетов оказался молодой парнишка - тви'лек. Подойдя к имперцам, он засунул руки в карманы и сплюнув под ноги, спросил:
-Ты что ли Лееб?
Инквизитор поднял руку, собираясь придушить этого наглого экзота, но вовремя остановившись, произнес:
-Слушаю.
-Ну слушай, короче. У братвы нет ничего на эту Таон. Ну вообще ничего. Ее корабль был распилен одним парнем из космопорта. Другой парень видел, как ее взял на борт человек Хана. Куда точно полетел с ней никто точно не знает, но есть маза что на территорию Легиона, к хаттам. В принципе все.
-Где пилот?
-Не вернулся еще, а че?
-Уже не так важно. Ну что, прими что ли благодарность от Галактической Империи.
-Да упала она мне! Давайте валите отсюда, клоуны!
Инквизитор хмыкнул. Вскинул руки и послал в тви'лека электрический разряд. А затем, подскочив к нему, ловко воткнул активированный световой меч в сердце.
-Передайте это его хозяевам и сообщите им, что нельзя так разговаривать с Инквизиторами.
-А прощение грехов? - усмехнулся ИСБшник.
-Именно этот грех я им и простил, - ответил Лееб. - Ждите пилота здесь. Имя его только узнайте у этих шавок криминальных. И портрет раздобудьте. Я на доклад к Верховному.
WilliSДата: Суббота, 01.11.2014, 19:22 | Сообщение # 127 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Клуб "Вечность"

- А ты любительница пафоса, я вижу, - задумчиво проговорила Ариа, прохаживаясь по своим новым владениям. И добавила с глумливой усмешкой: - Была.
Прикончить Мойру оказалось достаточно просто. Всего-то использовать захваченный немного ранее груз - какую-то непонятную статую, - и притвориться той, кто желает поиметь с дела горку кредитов.
И ещё намекнуть, что располагаешь некоей деликатной информацией.
Морроу была достаточно умна, чтобы не появляться перед своими будущими жертвами во всей красе. Она не светилась перед каждым встречным в блеске своей славы ликвидатора наиболее обнаглевших.
А ещё у неё в самом деле была информация. Только не для Мойры, а на кое-кого из ближайшего её окружения.
А ещё Мойра любила встречать гостей на своей территории.
В итоге... в итоге, получается довольно забавно, когда те, кто должен был тебя прикончить, если ты попытаешься прикончить их командиршу, убивают тех, кто хочет убить тебя.
Арии понравилось.
Инфильтратору, может быть, тоже. Хотя... его способности практически не были задействованы.
Так что вряд ли.
Частично личная охрана Мойры была уничтожена в этой короткой заварушке. Ну а что делать с оставшимися, с теми самыми полезными предателями, Морроу уже решила, только пока об этом знал лишь Инфильтратор.
Заранее знал.
Всё произошло на третьем этаже. На первом и втором же вовсю шло самое обычное ночное веселье.
Ариа брезгливо поморщилась, взглянув под ноги. Там лежал ещё не остывший труп.
- Кто-нибудь, уберите эту падаль и выбросите через заднюю дверь. Не стоит пугать трясущих задом девиц.
"А дивану надо будет устроить дезинфекцию".
По совести, всей мебели на этом этаже стоило её провести. Но так и быть, Морроу была согласна на такие меры только для последнего, на чём сидела Мойра.
А впрочем, обшивка всё равно попортится от бластерного огня.
Прямо сейчас, когда с улицы вернулись двое выносивших тело. С явными следами активной мыслительной деятельности и неудовольствия.
Ариа повернула голову, еле заметно улыбнулась куда-то в никуда и кивнула машине.
Падать пришлось очень быстро.

"Кому что, а хвостатым лишь бы повертеть задницей на сцене", - презрительно подумала Ариа, восседая на том самом диване, ничуть не продезинфицированном, и разглядывая виды первого и второго этажей клуба на экране величиной чуть ли не в пол-стены.
На просторах нейтральных миров запросто можно было встретить тви'лек, в своё время не проникнувшихся высокими идеалами. И они часто занимались тем же, чем и должны были, согласно стереотипам.
Сын Умбары и бойкая рилотка явились быстро, стоило только позвать.
Умбаранин присвистнул дважды. В первый раз, когда увидел несколько трупов. Во второй же - когда оценил обширные апартаменты, принадлежавшие ранее Мойре.
- Не буду спрашивать, как вам удалось всех прикончить, - с ходу выдала тви'лека.
"Да, не спрашивай", - подумала Ариа, вспомнив будто наяву, как Силой разорвала леди-боссу сердце.
- Не стоит, - озвучил мысли Морроу сын Умбары. - Правда, кажется, мы немного агрессивное охранное агентство.
Зелёные глаза Морроу вперились в него. В них отразился холодный отблеск мрачного веселья.

Женщина почти до самого утра изучала данные, найденные у уничтоженной.
Она планировала провернуть это дело позже, но приказ Примарии был вполне однозначен: найти тех, кто как-то связан с Нунуррой на Рун. Отследить связи и доложить. Особенно обратить внимание на взрывчатые вещества и всё в таком духе, что только может пригодиться для совершения теракта.
А тот факт, что за ходом долгосрочной операции "ученица Примарии создаёт своё дело" стал пристально наблюдать сам Сезар, вносил... напряжения.
Согласно данным от счастливо приобретённых агентов и посредников в торговле информацией, Мойра была как-то связана с засевшими на Рун бандитами. Увы, поставляла она только кое-каких... девочек. И вовсе не туда.
- Даже если ты сидишь в такой дыре, как Нар-Шаддаа, надо как-то развлекаться, - понимающе протянула Ариа и отшвырнула деку в другой конец дивана. - Мрази.
Дырой она называла Нар-Шаддаа больше по привычке. Всё-таки, при Принципате там появился порядок.
С другой стороны, не факт, что дамочки не везли с собой других подарков. И не факт, что эти самые подарки не шли потом каким-то путём в ту самую Нунурру. И это надо было ещё прояснить.
WilliSДата: Вторник, 23.12.2014, 01:04 | Сообщение # 128 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Клуб "Вечность"

Ариа закрепила в как бы небрежно собранных волосах последнюю шпильку, проверила, хорошо ли держится причёска, и адресовала своему отражению в зеркале во весь рост хищный оскал.
Заполучив в свои руки и более ли менее разобравшись с поставляющей информацию структурой, и прибрав к рукам ребят, занимавшихся деликатными поручениями, можно было уже начать играть в деловую леди. Для начала - прилично одеться.
Прагматизму ребят по деликатным заданиям, кстати, многие могли бы позавидовать. Было подозрение, что с более сплочённой командой справиться окажется сложнее, но... на то Ариа и была ученицей Примарии.
Женщина поправила лацкан тёмно-серого пиджака, удостоверилась, что того же цвета брюки делового кроя идеально отглажены, чёрные туфли идеально чисты, а глаза подкрашены идеально симметрично.
После этого Морроу пересекла спальню, чтобы достать из шкатулки на прикроватной тумбочке серьги в форме небольших цветков и массивный кулон на длинной цепочке, призванного собой заменить отсутствовавшую под пиджаком одежду.
Бластер в кобуре на бедре как тонкий намёк на возможное наличие возражений в случае слишком затянутых взглядов в район кулона.
На будущей встрече полагалось выглядеть согласно всем канонам стиля теневого мира.

Дополнительной гарантией безопасности на встрече был Инфильтратор.
Кто же ещё.
Разноцветный искусственный свет - сейчас он полыхал лиловым - бликовал в серебристо-белых, холодных кристалликах украшений женщины.
- Весьма польщена, - бесстрастно чуть протянула Ариа, не отпивая из своего бокала ни глотка вина.
Ложа хозяйки располагалась на возвышении. Выше сцены, на которой бёдрами выделывали замысловатые вензеля хвостатые танцовщицы, о которых язык не поворачивался сказать "одеты".
К счастью для эстетических чувств Арии, выше.
Покрытое страшными ожогами лицо её собеседника - некто мистер Дженс - было вдобавок замысловато растатуировано, что в сочетании едва ли не повергало в дрожь.
Кто сказал, что из кожи вон лезущие, лишь бы показаться деловыми и светскими господами боссы, будут деликатничать?
Морроу тоже не отличалась щепетильностью в вопросах морали, когда речь заходила о выполнении задачи любой ценой.
- Мистер Дженс, я не настолько искушена, чтобы напрасно тратить ваше время. Однако мне известно, что моя... предшественница не удостаивалась такой чести.
Дженс был известным поставщиком незаконных модификаций для оружия и отменных примочек маньяка и террориста в одном флаконе. Хочешь устроить запоминающийся "бум" - попробуй заинтересовать Дженса.
Он явно на кого-то работал, поскольку сделки и решения, становившиеся известными, казались совершенно нелогичными. Позёр... Но сколько у него было хозяев?
"Смешно, если ни одного".
Горелый - уж таким Дженса одарили прозвищем - опрокинул в себя стопку виски, как бы нечаянно мазнул неприятным взглядом угрожающую фигуру верзилы-охранника, которого Ариа наотрез отказалась удалить от себя на встрече, уставился на неё и обличающе ткнул в кулон пальцем.
- Пока ты развлекаешься со своими побрякушками, тебя ищет Лефекс.
Морроу бегло ознакомилась с содержанием открытого на датападе, подъехавшем к ней по гладкой прозрачной поверхности стола, файла. И с размаха швырнула полный бокал об пол.
Кроваво-красная жидкость вперемежку с осколками. Осколки едва не царапают туфли.
- У тебя есть вопросы к твоим агентам, а? - ухмылка у Дженса была то ли жуткая, то ли мерзкая. Ариа голосовала за второе.
- Не то слово...
Лефекс. "Вдова", как её звали за глаза, но никогда в глаза. В глаза - только "леди Лефекс", и никак иначе.
Лафреса Лефекс. Восемь раз замужем, восемь раз вдова. Одна из звёзд Орд-Мантелла сегодняшнего дня. Видная бизнес-леди, за кулисами же - "мама".
Ариа учла очень многое, но пропустить тайную сделку, какой-нибудь разговорчик в кулуаре - раз плюнуть.
И если уничтожением Мойры она перешла даже самую жалкую дорожку Лефекс - впору было застрелиться.
Лафреса была целью номер одиннадцать, а не три.
- И что же нужно блистательной особе? - поразмыслив, спросила женщина.
Дженс расхохотался.
Она ошиблась. Ухмылялся он ещё симпатично.

Прикрепления
WilliSДата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:43 | Сообщение # 129 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Казино "Лефекс"

Мадам Лефекс полулежала в кресле, томно закинув руки за его спинку.
Судя по примерному обороту её средств, Лафреса легко могла позволить себе самое настоящее и самое дорогое дерево.
Её обступала свита. Справа и слева - по вооружённой до зубов девице. У одной была выбрита правая половина головы, а волосы на другой уложены в совершенно безумную укладку. У второй всё было наоборот.
И ещё по двое мужчин. Неприметные боевики, по взглядам которых было ясно: они мгновенно определили, чего можно ждать.
Арию грела мысль, что знают они о ней отнюдь не всё.
Равно как и о единственном её спутнике. Вновь это был Инфильтратор.
Под узким подолом красного платья Лефекс не было заметно оружия. Воздушные воланы полупрозрачных рукавов спадали вниз, наглядно демонстрируя, что и там нет сюрпризов.
Но свита это компенсировала.
Выдержав продолжительную паузу, Вдова заговорила.
- Явилась, как и хотела я. Вижу, с тобой друг мой...
Не самая приятные улыбочка и взгляд, брошенный на голову, которую за волосы держала Ариа.
- Мой милый Дженс. Как вожделел он смерти более занятной, чем участь, что уготовил ему слуга мой. Подойди ближе, исполнительница желаний, и скажи, что хочешь ты. Зачем пришла.
"Затем, что ты и твои капризы оторвали меня от дел, стерва".
Там, в клубе, Морроу дала известный только Инфильтратору условный знак. И участь Дженса была решена.
Если высказанное им желание прикончить Лефекс было истинным, стоило изобразить послушную Вдове девочку.
Если это была ловушка... то же самое.
А когда и Лафреса будет мертва, Ариа отмоется от её грязи, в которой, явившись сюда, уже успела вываляться. Скоро весь Орд-Мантелл будет знать, что первая "мама" планеты заполучила себе новую ручную шавку.
Предстояла непростая возня с теми, кто увидел в ней надежду на очищение.
Морроу была в бешенстве. Самое время применять полученные от Мистрис уроки актёрства.
Никак не выдавая своего омерзения и ненависти, она сделала три плавных - чтобы не испытывать рефлексы свиты - шага вперёд и опустилась на одно колено, и склонила голову.
Соприкосновение пола и кости, на которую давит вес, приятным не назовёшь. По крайней мере, Ариа смогла сделать всё так, что брюки не измазались в крови. Отсечённые головы имели нехорошее свойство.
Лафреса любила такие жесты.
- Подними глаза, Ариа, - ласково то ли предложила, то ли приказала. - Ты подарила моему Дженсу смерть, какой хотел бы он. Подаришь ли мне свои труды?
Излучавший почтение и некое приятное удивление взгляд зелёных глаз встретился с серыми.
Ни в Силе, ни в них не было и тени помешательства или безумия.
Лафреса Лефекс могла быть отвратительной, вызывать желание вышибить ей мозги пулей (увы, состоявшее на вооружении калишских легионов оружие такого рода не занимавшейся чем-то вроде тяжёлой атлетики женщине было использовать крайне трудно), могла быть до тошноты экстравагантной, но с головой дружила.
Ум, превосходство, какая-то ирония - вот что Ариа видела.
Умных противников она предпочитала в мёртвом виде. Хотя, с другой стороны...
- Всё, что могу, госпожа Лефекс, - выдохнула Морроу.

Лафреса Лефекс:

Прикрепления
WilliSДата: Среда, 25.03.2015, 18:41 | Сообщение # 130 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Клуб "Вечность"

- Что? - Ариа ушам своим поверить не могла. Она даже забыла вдеть вторую серёжку и едва удержала её в почти разжавшихся пальцах. А лазить по полу на четвереньках, заглядывая под тумбочки, диван и шкафы в поисках этой самой серёжки за четыре с лишним тысячи кредитов за штуку, даже не за всю пару, - как-то несолидно.
- Нет, что? Повтори!
Разрисованная татуировками а-ля "я как будто родилась на Сципио, но слишком тупа, чтобы знать, что на самом деле эти красивые буковки и узорчики означают" мелированная девица паскудно ухмыльнулась.
- Он хочет, чтобы вы взяли его в охрану и всему научили вместо платы.
Ариа попала серёжкой в мочку со второго раза, потому что вся тряслась от смеха.
- Нет, это невыносимо! Они теперь думают, что я - первая добрая тётушка Орд Мантелла!
- Вы сами виноваты, госпожа.
"Стерва".
Она работала на Лафресу уже несколько месяцев, и поначалу едва не потеряла всю первоначальную команду. Лейтенант Брайнер заявил от имени всех, что они не станут, после всех успешных операций по порче крови всяким уродам вроде местных наркоторговцев, вкалывать на главную тварь Орд Мантелла. Пришлось многозначительно намекнуть, что это операция по проникновению в тыл врага.
Да, Ариа Морроу настолько впечатлилась своей службой в Императорской армии, что и боевое крыло своей пока небольшой организации устраивала по военному образцу. Она не боялась, что это её выдаст: доморощенных милитаристов и фетишисток в преступном мире хватало. По слухам, даже сама Лафреса любила иной раз обрядить очередного своего любовника в форму а-ля Легион.
Слухам верить - себе дороже.
Не боялась Ариа и того, что команда может её выдать. Нет, господа маньяки-идеалисты принадлежали ей. Не напрасно она так старалась подобрать ключик к сердцу каждого и каждой. Сколько своих секретов и драм они ей доверили... Морроу же в ответ относилась к ним с трепетом. И никого из них не отдала бы.
От работы на Лафресу имелся хороший, жирный плюс. Кредитов в руки стало плыть немерено. Главный финансист - тот самый бледнолицый сын Умбары, - пребывал в восторге, совершал рискованные афёры одну за другой, куда-то эти кредиты вкладывал, и их становилось ещё больше.
Был минус. Ариа занималась изящными, филигранными и по-чёрному забавными ликвидациями лиц, мешавших или просто не нравившихся госпоже Лефекс. Для кого-то готовилось физическое устранение, для кого-то грязная подстава, шантаж, саботаж. Это же предназначалось тем, кто не платил за покровительство, срывал сроки и совершал другие ошибки, большие и маленькие. Одна из самых грязных задач. Люди, которых Ариа забрала под крыло, уничтожив Мойру, шавку Лефекс, иногда по желанию Вдовы вырезали целые семьи. А усиление синдиката Вдовы посредством сокращения числа нежелательных для неё лиц - вещь ненужная. Так что пришлось стать более изобретательной в тонком искусстве "подгадь боссу незаметно". Прежде надёжные партнёры Лафресы стали страдать от проблем с поставками, при нападении неизвестных даже погиб наследник одного из них.
"Баланс, сладкая моя. Вот тебе мой баланс, вот тебе ложка. Жри, пока жива".
Забавнее всего оказалось гадить госпоже боссу, пребывая в окружении её ищеек. Таких, как вот эта мелированная.
Аппетиты Лафресы играли с ней злую шутку. Она слишком расширила организацию, не сильно озаботившись перестройкой на более эффективный лад. Наркотики, продажные женщины, контрабанда оружия, разнообразные махинации и многое другое: казалось, её люди занимались всем, чем только можно, в нелестном смысле. Была в списке и работорговля, и спонсирование терроризма, и материальная его поддержка. Был даже некоторый флот, портивший кровь другим организациям и мелким государствам.
Ариа понимала, что влезла в грязь не просто по уши - она давно утонула в зловонном болоте, заполненной испражнениями бизнеса Лефекс, и воды плескались где-то в километре над её макушкой.
Сын Умбары успокаивал Морроу, утверждая, что они вылезут из всего этого, благоухая получше прежнего.
"Благоухая чем?" - вопрошала тогда Ариа.
В ответ он просил налить и считал кредиты дальше.
Однажды бывшие ребята Мойры провинились, прикончив чуть больше, чем должны были. И Морроу в припадке благородства взяла к себе на попечение сына лишнего убитого. Новость эта разнеслась по известным кругам и Орд Мантеллу вообще, и с тех пор в клуб Арии потянулся народ.
- Криворукие выкидыши вообразили, что я стану их устраивать в жизни, - Ариа закатила ярко накрашенные глаза и достала из футляра колье. Покрытый налётом старины металл с зеленоватыми камнями лёг на выпиравшие ключицы, обжигая их холодком. - Парень хотя бы чего-то стоит, а вот эти?
- Зато смазливые, босс.
- Покажи-ка мне желторотика, красотка моя.
Пока мелированная переключалась между камерами, выводившими картинку в реальном времени на огромный экран, Ариа успела собрать волосы в небрежный узел и немного покусать губы, придавая им особенно соблазнительный вид. Чёрная блузка сегодня была расстёгнута совсем немного, только чтобы показать колье, зато брюки нескромно облегали зад.
Когда-то Морроу, чуть не ставшая жертвой группового изнасилования в лесах Миркра и ранее оказавшаяся не столь везучей на Татуине, панически боялась открывать хоть немного тела. Но теперь, научившись владеть Силой и убивать, она задушила в себе тот липкий ужас. Хотя, никто ещё не слышал, чтобы у новой игрушки мадам Лефекс был кто-то с допуском к телу.
- Вот, посмотрите, какой очаровашка.
Ариа обернулась и подошла к экрану почти вплотную, в прищур разглядывая нервно переминавшегося неподалёку от барной стойки парнишку. Ему можно было дать от силы лет двадцать. Одежда, сапоги, кобура с бластером - всё было откровенно паршивого качества, с чужого плеча и из чужих рук. Но физиономия смазливая, это да.
"И ты туда же. Дурак".
- Поверить не могу, что тебе нужно моё разрешение, чтобы оприходовать этого... добровольца.
Мелированная осклабилась.
- Так он же к вам, и всё такое... Да и госпожа Лефекс как-то говорила, что вам бы найти кого-нибудь, кто вас согреет. А то вы будто только об винтовку греетесь.
"Хочешь, разрядом подогрею?"
- Не твоё дело - раз. Забирай, раз так надо - два. И три: кажется, в борделе на соседней улице опять не хватает охраны. Запихни его туда, только убери с глаз моих.
Когда надоевшая девица наконец-то ушла, Ариа тут же выключила экран.
У неё были дела поинтересней.

Теперь, кроме поисков ниточек, ведущих к террористам, бросившим вызов сразу трём государствам, Морроу досталось ещё и дело пиратов.
Очень многие торговцы информацией связаны между собой, образуя этакую разветвлённую сеть. Они ни за что не станут делиться друг с другом данными просто так, иначе жить станет не на что. Покойный "эксперт" с Орд Мантелла за десять лет неплохо расширился, и теперь пришло время использовать все контакты, какие у него были. А торговцы информацией имеют дело с очень, очень многими. Отребье самого разного пошиба, серьёзные дельцы и преступники-легенды: информация нужна всем без исключения. И они приходят за ней не раз и не два, и даже не десять. Если достаточно удачливы и умеют выживать, конечно же.
Во все информационные сети преступного мира, через все контакты, которые разумно было задействовать - то есть те, к которым не было доступа у Лафресы, - ушла приманка. Некое лицо имеет, что предложить любому располагающему некоторым числом кораблей ради всесторонней и взаимной выгоды. В качестве координат указан один занюханный притон на Орд Мантелле, спросить Джеки.
Умному понятно, что встречи не будет. "Некое лицо" просто посмотрит, кто явится и стоит ли связываться, а потом уже найдёт сам. Даже на нейтральных территориях, где действует одно лишь право сильного, никому не хочется напороться на какие-нибудь службы.
WilliSДата: Суббота, 18.07.2015, 23:39 | Сообщение # 131 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Клуб "Вечность"

Император был недоволен.
Это чувствовалось в каждом слове его написанных чеканным слогом инструкций.
Почему снова на связь вышла не Примария, почему Сезар начал активно интересоваться всем, абсолютно всем, именно в этот год, Ариа спрашивать не собиралась. Ни у кого.
И не у себя в безмолвных монологах.
И даже не у Силы.
Морроу знала: не всегда стоит говорить. И далеко не всегда стоит попадаться на глаза.
А политика не её дело.
Она занимается тем, чем должна. Чем хотела. Не более того.
Хотела она многого. Очень многого. И, получив уникальный шанс взять это, силой и хитростью, вовсе не чувствовала себя ущемлённой бедной не родственницей.
Запомнив приказания дословно, Ариа с помощью хитрой программы стёрла их начисто. И все свидетельства произошедшего контакта.
Она заложила руки за голову, откинувшись на послушно прогнувшуюся спинку кресла, и, прикрыв глаза, задумалась.
Из-под ресниц женщина видела размытые блики от приглушённого света миниатюрных потолочных светильников на разложенных на широком подоконнике украшений.
Перемежавшихся ножами.
Пара бластеров скромно ютилась в углах.
"Ты тщеславна, - заговорил в мыслях по-матерински ласковый голос Мистрис. Иногда она вела себя так. - Заставь других работать ради его утоления. В мире, в который ты отправишься, это ценно. Сама знаешь. Но не делай ерунды".
По правде говоря, вместо "ерунды" Примария сказала другое, более грубое слово.
Ариа цинично ухмыльнулась.
Ей удалось преуспеть в искусстве манипуляций.
Ещё она научилась исполнять свои желания.
Или ненавязчиво способствовать их исполнению. Что, в сущности, одно и то же.
Если бы проклятый офицер с Татуина встретился ей теперь...
Не было бы её службы Принципату.
Не испытала бы она экстаза, глядя на смерть во искупление нанесённой ей боли. Не пришло бы в голову непонятой сначала мысли, что люди в форме могут нести и свободу от подступающего безумия.
Не было бы и всего остального.
"Я должна сказать тебе спасибо, озабоченный ублюдок. Но обойдёшься.
Надеюсь, на том свете ты подыхаешь снова, и снова, и снова.
Я отправлю к тебе много таких, как ты. У Лафресы хватает твоих братьев по разуму. Вам будет весело вместе, а?"

Но чтобы забрать с собой лучшее, поделиться с тем, кто поможет это сделать, - если поможет, - грамотно свернуть дела на Орд-Мантелле и перебраться на Нар-Шаддаа, надо будет хорошо поработать.
Глаза заслезились.
Ариа совсем их закрыла.
На внутренней стороне век, в темноте, плыли мелкие разноцветные круги.
Если лучшая часть разросшегося, но уже начавшего страдать от мандалорцев синдиката Лефекс, благодаря серии грамотно спланированных диверсий и аккуратной пропаганде Морроу уже почти плыла в руки, а свернуть дела и сбежать можно было вполне быстро, то с "если поможет" возникли проблемы.
Заброшенная в теневые информационные сети приманка так никого и не привлекла.
Возможно, только пока.
Возможно.
Но времени оставалось всё меньше.
Мандалорцы могли активизироваться в любой момент.
А может быть, в космопорте у них был своего рода перевалочный пункт.
Никто не знал наверняка.
Кто пытался узнать, уже ничего никому не расскажут.
Ариа присоединяться к ним по какой бы то ни было причине в ближайшие лет двадцать-тридцать не собиралась.
- Пять дней, - сообщила она во мрак комнаты. Мрак в разгар дня.
Окно закрыто тонкими экранами и шторами.
То ли паранойя, то ли каприз.
- Я жду тебя ещё пять дней, главный пират. И ни секундой больше.
XenomorphДата: Четверг, 23.07.2015, 20:58 | Сообщение # 132 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Клуб "Вечность"

Где-то с полчаса заняла прогулка по городу до искомого места. Клуб "Вечность" в последнее время был каким-то уж очень популярным местом, умудрившись лишить прибыли все остальные злачные заведения. Шлюхи, наркотики, выпивка, музыка и хороший мордобой - все это можно было найти здесь.
- Стоять, - прогремел громила, стоявший у VIP-входа. Волосатый амбал был крупнее Яна и его свиты из двух мандалорцев, а потому пирату, вернее, главному пирата сия галактики пришлось поднять голову, что посмотреть тому в глаза.
- Имя, - мохнатая ручища уперлась в грудь анзата, а взгляд - в датапад, где был список допускаемых гостей.
- Мартин Лемак, Верховный Инквизитор Новой Республики, - вполне серьезно ответил Ян и не сводя взгляда с громилы, стал ожидать реакции. Тот купился, будь не ладен его полумозг, но не найдя такого имени и, наконец, сообразив, помотал головой, сплюнул в сторону и указал пальцем на выход.
- Вот ситх! Опять напутал, - все так же серьезно отшучивался пират, затем, прочистив горло и нахмурившись, произнес, - Люк, я твой отец... - вышло очень драматично.
- Откуда ты знаешь мое имя? - недобро нахмурился в свою очередь и амбал. Ян же удивленно повел бровью.
- Ты шутишь, да? У тебя табличка на груди висит, не будь дураком, - амбалу это совсем не понравилось и он, кивнув своим друзьям, подозвал двух таких же шкафоподобных мужчин. Мандалорцы потянулись за оружием, но Ян жестом дал понять, чтобы те не спешили.
- Не боишься связываться с моими друзьями? - а это уже походило на вызов. Ян чувствовал себя самоуверенно, а подошедшие охранники переглянулись. Люк, стоявший со списком, усмехнулся и сказал, что их всего двое.
- Ты ошибаешься, - закатив глаза, произнес пират. - Ты же видел, что творится в космомопрте? Видел людей в броне, знаки на их броне и наверняка знаешь, кто они и на что способны. Так что ответь мне снова: сколько их здесь, ну кроме тех, что за моей спиной? - тут абмала накрыло невероятная вычислительная деятельность. Он если не пытался всерьез ответить на вопрос Ласситера, то точно обдумывал, что тот имеет ввиду.
- Так ты мандалорец? - неуверенно спросил у Яна страж клуба. Анзат едва скрыл свой смешок. - Да, тут по делу. Пустишь?
- Ну, наверное...
- Так, будь хорошим песиком и сопроводи к хозяйке заведения. И без глупостей, а то обрушу на тебя свою бескарову силу и ты не то, что работу потеряешь, но жизнь свою. Смекнул теперь? - пират явно терял терпение так же, как и те гости, что столпились в очередь за ним. Люк недолго на этот раз думал и утвердительно кивнул.
- Да... Простите, сер, - обиженно сказал Люк и знаком попросил своих ребят подежурить за него, пока тот сопровождает Его Сиятельство Бескар к Арии.

Люк успешно выполнил свою задачу и дажее более того - он шел, как крейсер, распихивая людей перед собой и "важной" персоной. Поднявшись выше того уровня, где все придавались выпивке и танцам, Люк активировал ключ-карту на электронном замке и пройдя во внутрь, попытался представить гостя:
- Мэм, тут...
- Не надо, мальчик мой, - ласково и почти по-отцовски, проговорил пират, заходящий в кабинет к хозяйке. Мандалорцы шли за ним неотступно, а Ян, кажется, вообще чувствовал в любом баре, клубе иили кантине себя как дома, потому тут развалился на диване перед Арией и бросил своему конвоиру:
- Хороший песик. Ступай обратно как можно скорее, тебе ведь нужно успеть облаять еще много-много маленьких людишек. Поторопись и, быть может, получишь от хозяйки сахарную косточку, - Люк покраснел от такого заявления, но выяснять отношения здесь не стал и удалился. Ян же бросил свой взгляд на графин с вином и налив в кубок из драгоценного металла (что оказался здесь кстати) почти что на полную, отпил и играючи посмотрел на хозяйку.
- Ты ведь понимаешь, что эта дубина тебя никак не обезопасит от неприятностей? Он же меня, пирата и рейдера, алкоголика и тунеядца, пропустил совершенно спокойно, - пират говорил с Арией на языке, который говорил об их долгой и задушевной дружбе, каковой никогда не было. Ария вряд ли любила пиратов, а Ян уже не любил Арию, но какое-то приличие, пускай и такое, нужно было соблюдать.

WilliSДата: Пятница, 24.07.2015, 00:16 | Сообщение # 133 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Клуб "Вечность"

Ариа дала неизвестному командиру пиратов пять дней, но не пришлось ждать и пяти часов.
Полтора часа спустя, выслушав доклад своего соглядатая, дежурившего в космопорте, она принялась раздавать заготовленные указания.
Поставить на входе самых тупых громил - раз.
Начать работу по схеме "максимальная готовность" - два.
Поставить на сцену нормальных по цене стриптизёрш - три. Самые дорогие задницы и бюсты стоило на всякий случай поберечь.
Просто так не заметить камер и оперативно рассредоточившуюся по помещениям настоящую охрану.
Инфильтратора тоже не стоило бы показывать.
Он был рядом. Всегда был рядом. Он будет слышать каждое сказанное в приёмной и кабинете одновременно слово. И будет видеть каждое движение.
От него ничего не укрыть. И под такой защитой нечего бояться.
И сама Ариа тоже не беззащитна.
Она неприятно усмехнулась и, подобрав комплект украшений, подошла к антикварному туалетному столику в спальне.
Тонкая цепочка легла на обнажённые ключицы, изысканный цветочек из мелких камней, горевших колким серебристым огнём, обжёг холодом кожу над ложбинкой груди.
Серьги-цветки, изящное кольцо из того же комплекта. Лёгкий макияж. Волосы приподняты и собраны сзади в продуманно небрежную причёску.
И больше - ничего.
Морроу засмеялась приятным, слегка низковатым смехом.
"О, милый больше не неизвестный пират! Что, если бы я... явилась так? Мы бы быстро пришли к соглашению, а?"
Выражение лица ужесточилось в секунду.
Женщина отошла к шкафу у окна, и быстро выудила оттуда белую блузку нестандартного кроя и брюки кроя строгого.

Ариа восседала на массивном столе спиной к двери, флегматично просматривая что-то в датападе. Правую ногу она поставила на тяжёлый стул с прямой спинкой, левой - болтала в воздухе. Женщина не удостоила взглядом беднягу Люка, только вяло взмахнула рукой, давая прозрачный намёк уносить ноги. И не сразу обратила внимание на Ласситера.
Он уже успел себе налить и произнести вступительную речь, когда Морроу наконец что-то в датападе отметила, заблокировала его лёгким движением руки и отложила в сторону.
Только теперь зелёные глаза хозяйки клуба воззрились на пирата.
- Забыл добавить - "засранца", - невозмутимо поправила она очаровательно наглого гостя, будто знала его лет сто.
Тёмные брюки со стрелками, красиво облегавшие точёные бёдра, ничего экстравагантного в украшениях, белая блузка... только без лифа под ней. Максимум, что там могло, помимо аккуратной груди, оказаться, - это незаметные, телесного цвета, чашечки. Ласситеру женские ухищрения должны были быть знакомы.
Лёгкая белая ткань на вид так нежна, что дизайнер, очевидно, не счёл нужным вешать на неё пуговицы или другие застёжки. Бортикам не давал разъехаться в стороны только тонкий поясок на талии.
Если не смотреть в лицо, покажется, что Морроу недвусмысленно намекала на более, чем неформальные переговоры.
В волевое лицо, с глазами, глядевшими цепко, оценивающе, властно, без малейшей тени заигрывания.
И в осанке тоже было нечто такое.
Ариа слегка склонила голову к левому плечу. Губы тронула бледная улыбка.
- Итак, Ян... - имя пирата она произносила как бы нараспев, протяжно: Йа-а-а-ан. - Надеюсь, мой милый мальчик не слишком путался под ногами. Он, знаешь, привык больше рассматривать задницы девок, которых везде таскает за собой милашка Лафреса, уж не обессудь. Наверное, придётся подарить ему её духи, ночного вдохновения ради. А как моей крошке нравятся картинки с её кораблями, о-о-о...
Женщина мечтательно закатила глаза. Но в выражении её лица - брезгливо поджавшихся губах, страдальчески сморщившемся лбе, - отчётливо проступило и другое.
Морроу не паясничала. Она прозрачно намекала на один из предметов разговора.
Самый, самый невинный предмет.
XenomorphДата: Вторник, 28.07.2015, 19:05 | Сообщение # 134 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Клуб "Вечность". Кабинет

Да, пират вел себя достаточно фривольно, но не волновало его мнение хозяйки на этот счет. Ян подозревал, что от него что-то хотят, а потому хозяйка клуба окажется способной вытерпеть подобное поведение.
Одним махом вино отправилось полировать стенки желудка, а вторая порция сладкого и терпкого красного напитка не заставила себя ждать.
- Как скажете, - ухмыльнулся пират в ответ на добавление Арии к "титулу" анзата. Второй кубок был так же опустошен и лишь после этого Ласситер занял более приличную позу для ведения переговоров, правда, с дивана он никуда не делся. Усевшись как можно удобнее и взвалив руки на спинку удобнейшего дивана из всех, что пират встречал, мужчина принялся слушать то, что говорила хоязйка заведения, а говорила она намеками и упомянула не самую приятную, но властную личность здесь, на Орд Мантелле.
Да, анзат был знаком с Лафресой, но не лично. Она в некотором роде сотрудничала с пиратами, правда, так же косвенно. В основном женщина работала с посредниками посредников, что переправляли и перепродавали добытый не самым честным трудом груз, но Арнбьерн не считал Лафресу чем-то важным в своей жизни и с легкостью бы стер ее с лица галактики вместе с ее холопами и ржавыми посудинами, называющимися флотом.
Кажется, Ян верно уловил намеки Арии и понял, что одна хозяйка кухни другую женщину в своей вотчине не потерпит.
- Итак, хозяйка медной горы, - начал Ян так же мелодично, как и Ария некоторое время назад. - Злая колдунья вставляет палки в задницы твоих дельцов и лично вам, да? О, Лафреса, чьи ноги разводились чаще, двери всех кантин на свете... Перешла дорогу и не смогла удержать свои аппетиты? Неудивительно, курвина дочь и поделом тебе, - сразу стало понятно, что и Ян не питает теплых чувств к этой особе, но и не испытывает ненависти. Что она есть, что ее нет, пирату все было едино. Главное, чтобы был резон браться за дело и не было больше тюрьмы, которой анзат отдал лучшие годы своей жизни. Сидеть на параше, жрать столетние харчи и спать одним глазом и спиной к стене - такого никому не пожелаешь.
- Деньги-то у тебя есть, есть и громилы, но убрать ее ты хочешь чужими руками? - Ян явно заинтересовался и был готов к торгу. Угрозой его жизни ничего не решишь, а Лафресу, кажется, Ария хотела бы убрать и как можно скорее. - А что я получу, если уберу эту тварь? Только давай без шантажа: угрожать не надо, девочка, я умею крутится, да и ставка такая не особо мне интересна... - Ян замолчал и улыбнувшись, как плут, добавил, - Аааа... ты уже все обдумала, да?

ЛисоДата: Вторник, 28.07.2015, 21:15 | Сообщение # 135 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Энсхейда Эш-Шейхт
Отель "Чердак"

--> Космопорт

Энс сняла комнату в небольшом отеле, где совершенно не требовалась идентификация, а требовался лишь залог за проживание. Расположившись в номере, она заказала себе одежду и оружие, а также еду и спиртное. Все было доставлено, пока женщина приводила себя в порядок в ванной комнате. Энс рассортировала одежду, осмотрела бластер и пистолет, нашла все удовлетворительным, и откупорила заказанное виски. Но бутылка не опустела и на четверть, как она улеглась на кровати и заснула.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Орд Мантелл » Город
Поиск: