Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Татуин » Космопорт Мос Эйсли
Космопорт Мос Эйсли
XenomorphДата: Вторник, 27.05.2014, 21:18 | Сообщение # 106 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

"Перед нами все цветет, а за нами все горит," - подумал полковник словами песни, песни, старой как сама вселенная, наверное. Да, нельзя сказать, что кто-то из легионеров мог подумать такое раньше, но сейчас, когда вести с фронтов приходили все ужасней и ужасней, когда людям приходилось видеть не рвение солдат и слышать о победоносных штурмах, а одно отступление за другим, даже самые сильные стали сомневаться в своих возможностях, в благоприятном исходе. Война подходила к концу, а пропаганда утверждала, что еще далеко не все потеряно и время решительного наступления, способного переломить хребет Республике, еще не пришло, но осталось не так много времени ждать. Да, несомненно, были и такие, кто верил беспрекословно во все, что вещало Министерство СМИ и Пропаганды, но многие так же понимали и реальную суть происходящего. Еще никогда легионеры не несли таких потерь, как сейчас. Счет шел на десятки миллионов убитыми, ранеными и пропавшими без вести.
- Тактическое отступление? - полковник мыслил вслух.
- Не понял вас, полковник? - генерал Хатумо был одним из тех, кто не принимал мысли о поражении и не терпел пораженчества в других.
- Господин генерал, это бегство. Мы отступаем по всем фронтам, мы теряем миллионы своих людей, а армия дроидов уже не может оказать нам поддержки. Какой смысл бить демократов?Да, один наш стоит пятерых, но у них армия уже в восемь раз превосходит нашу!Они в день по сто тысяч танков делают, не говоря уже о флоте, - полковник понимал, что выражать подобные мысли были весьма опасно, но молчать не мог, глядя на тянущиеся колонны солдат и дроидов. Вот уже шестой день с Татуина Коалиция выводила свои войска для переброски в Пространств Хаттов.
- Полковник, - генерал явно был рассержен. - Только благодаря вашим заслугам и наградам я закрою глаза и сделаю вид, что не слышал от вас пораженческих настроений. Помните, что за такое под трибунал отдают сразу же. Мы все еще можем...
- Можем что?Господин генерал, это на картах генерального штаба все хорошо: это у них маршируют наши легионеры и наш флот бороздит просторы космоса, а на деле вы сами видите, что получается. Мы отходим даже с этого запылившегося куска стекла. Республиканцы уже на Нар Шаддаа.
- Вы правы, республиканцев больше. У них больше танков, орудий и кораблей, но все они - трусы. Их боевой дух сломить легко, а наши доблестные солдаты не будут испуганы кораблями и ратью сената, нет. Вы - калишец, легионер, так что прекратить такие разговоры немедленно!
- Я...Да, господин генерал, - все что и осталось сказать полковнику. Только за свои заслуги он сумеет избежать наказания за подобные разговоры, но что это меняет?Он, как и миллион марширующих солдат и машин, поляжет где-нибудь в болотах зловонной Нал Хатты.

LexxДата: Четверг, 01.01.2015, 20:41 | Сообщение # 107 | Offline
Награды: 284
ГМ

Забрак прилетел на эту планету на челноке BR-23 - довольно старой, но тем не менее простой и надежной машине, которую успели, за все время производства, модернизировать лишь пару раз. В первую очередь на челнок поставили новый гипердвигатель, а затем чуть-чуть увеличили максимальную скорость. Машина, как и прежде, не была дорогой и джедаи продолжили использовать ее, когда отправлялись на задание не в одиночку. Или когда должны были доставить кого-нибудь на Явин, а может и наоборот, с Явина на какую-нибудь другую планету.
Као Ког пропустил девушку вперед и вошел в док вслед за ней. Он продолжал контролировать происходящее вокруг и кое-что перестало его устраивать. За ним и девушкой кто-то наблюдал и шел по пятам. Море об этом он пока не говорил, так как думал, что они успеют улететь до того как неизвестный их настигнет. Но Сила подсказывала, что все-таки не успеют. Жаль, что она не предупредила об этом раньше.
Забрак вдруг встал как вкопанный. Только что Сила уколола его сотней невидимых холодных иголок. Таким образом она предупредила джедая о смертельной опасности.
-Мора, поднимитесь на борт челнока, пожалуйста.
Джедай развернулся и увидел, что в док вошел человек в темных одеждах, чье лицо было скрыто капюшоном. Человек подошел чуть ближе, затем остановился и сложил руки за спиной.
-Я могу вам чем-то помочь? - задал забрак вопрос, обращаясь к неизвестному.
-Можешь, джедай, - хрипло ответил человек. - Отдай мне девчонку.
-Вынужден дать отрицательный ответ.
-Эй, только без бластеров! - залетев в док, крикнул занимающий не последнюю должность в этом космопорте, дресселианин.
Человек молча развернулся и вскинув руку, послал высокого и физически развитого экзота в полет до ближайшей стены. Джедай среагировал вовремя и не позволил дресселианину впечататься в стену со всей силой, хотя не смог остановить его полет полностью.
-Как скажешь, дядя, - усмехнувшись, прохрипел человек. - Без бластеров так без бластеров, - добавил он, вытаскивая из рукава рукоять светового меча.
-Положите оружие, немедленно, - приказал забрак, делая шаг вперед.
-Ага, сейчас, уже положил. Давай, джедай, останови меня...
MoraДата: Пятница, 02.01.2015, 00:18 | Сообщение # 108 | Offline

Награды: 6
Начальная
Мора Розен

Мора Розен доверилась забраку и поднялась на борт. Быстро разложив вещи она старалась найти иллюминатор чтобы понять что там творится. Когда она увидела что забрак ведёт речь с кем-то, причём чувства обоих явно вражеские, спустившись ниже Мора думала что делать. Она понимала что никакой силы она не имеет и что ситху убить её не составит труда. Но она и не могла допустить смерти Коа Кога, поскольку этот забрак всё же пытается ей как-то помочь. Здравый смысл и смелость, страх и совесть были по двум её сторонам и в этот момент как нельзя кстати она чувствовала силу, которая как бы показывала грани тёмного и светлого. Посмотрев на свои дребезжащие руки, она всё же возненавидела себя за то, что она так долго думает - спасти ли свою шкуру или помочь забраку хотя бы своим присутствием. Встав, она медленно шаг за шагом шла к забраку, увидев наконец его силуэт она сказала :
- Као Ког, я с вами...
LexxДата: Пятница, 02.01.2015, 11:33 | Сообщение # 109 | Offline
ГМ

-Као Ког, я с вами...
Вероятно, покидая борт челнока, девушка думала, что сможет как-то помочь забраку хотя бы своим присутствием. К несчастью, она ошибалась, так как теперь джедаю нужно было думать не только о противнике, но и о Море, для которой агрессивно настроенный человек представлял куда большую опасность, чем для Као Кога.
Девушку нужно было как-то прикрыть, не дать противнику добраться до нее.
-Као Ког, значит, - усмехнулся человек. - Ты не переживай, я отправлю весточку на Явин. Мол, погиб на Татуине, все такое...
-Ваша самоуверенность - ваша слабость.
-Твое спокойствие - твоя.
Активировав клинок цвета крови, прокручивая рукоять меча в руке, человек начал приближаться к забраку. Као Ког, разумеется, тут же вооружился собственным мечом. Лезвие джедайского меча было зеленым.
-Ого... А я думал ты за нее спрячешься... Ну она же с тобой...
Забрак не стал отвечать человеку, который разрушал свой собственный разум темными эмоциями и просто встал в защитную стойку школы Соресу. Меч он держал двумя руками как можно ближе к телу. Пробить такую защиту, разумеется, было можно, но для этого нужно было кое-что уметь.
-Эй, детка, - обратился человек к Море. - Ты посмотри сама, он же такой скучный... Со мной веселее, правда...
MoraДата: Пятница, 02.01.2015, 13:26 | Сообщение # 110 | Offline

Начальная
Мора Розен

Мора Розен будто чувствовала сердцебиение забрака, в нём Као Ког больше волновался за неё, она думала всё же что надо как то помочь забраку. Ощущая себя маломощной и понимая что взяв в руки железяку она ничем не поможет забраку, Мора побежала к пилотам корабля. Захлёбываясь в слезах и истерике, она пыталась вымолвить слова:
- Помогите ему как-нибудь пожалуйста, бластеры, мины, ракеты, что угодно, есть же что-то что может ему помочь...
Почувствовав головокружение и резкую боль в висках, Мора упала в обморок. Возможно она и помогла чем нибудь забраку, но в столкновении с немощностью и желанием помочь, она сильно переволновалась и не смогла сдержать себя...

Сообщение отредактировал Mora - Пятница, 02.01.2015, 14:40
LexxДата: Пятница, 02.01.2015, 15:28 | Сообщение # 111 | Offline
ГМ

Пилотов было двое и пришли они сюда исключительно для того, чтобы помочь своему боссу - дресселианину, который пока так и не пришел в себя. На Мору бы они и внимания не обратили, если бы девушка не упала в обморок. Пришлось начать приводить в чувство и ее.
А вот хвататься за оружие они совсем не спешили. Во-первых, у них кроме обычных бластеров ничего и не было. А во-вторых влезать в конфликт двух адептов никому не хотелось.
В общем-то, пилоты были неплохими ребятами, но рисковать собой ради какой-то девчонки и джедая они не хотели. Тем более, забрак и сам неплохо справлялся.
-Дерешься как девочка! - неуклюже пытался задеть Као Кога человек. - Ни одной нормальной атаки!
Забрак ничего своему противнику не ответил и лишь продолжил отбивать удары, сыпавшиеся на него один за другим. В конце концов, человек начал уставать. Чувствуя это, джедая моментально сменил стиль боя и пошел в контратаку. Сначала человек защищался неплохо, но потом, когда чуть было не пропустил пару ударов, попятился в сторону выхода из дока.
Джедай не собирался его отпускать и поэтому попробовал перекрыть противнику путь к отступлению. Тому это совсем не понравилось и он снова пошел в атаку. Увернувшись от первого его удара, колющего, забрак принял второй, на этот раз рубящий, клинком своего меча. От третьего удара, джедай снова увернулся и контратаковал противника. Зеленое лезвие вошло в грудь человека, проткнув его насквозь. Темный джедай умер мгновенно, так как Као Ког попал прямо в сердце.
"Скверно.. "
Забрак не хотел убивать человека и целился вовсе не в сердце, а в плечо. В плечо он и попал бы, но темный джедай в последний момент попытался уйти от удара и вместо плеча подставил грудь. Не самый удачный способ избежать нанесения травмы, что и говорить.
Вздохнув, Као Ког подошел к пилотам, оказывающим помощь своему боссу и Море. Лечить с помощью Силы он умел, но девушка была не ранена, а дресселианин уже успел прийти в себя.
MoraДата: Пятница, 02.01.2015, 16:20 | Сообщение # 112 | Offline

Начальная
Мора Розен
Мора Розен тем временем очутилась в каком то тёмном помещении. Она шла по нему и слышала лишь стук своих сапог о твёрдый пол, значит она стоит на чём то твёрдом, но почему ничего не видно? Немного сглотнув она прошла немного дальше, хоть и в этом своего рода сферическом пространстве направление движения нельзя было понять.
Вдруг включился свет, засверкавший подобием прожекторов, где она увидела знакомые рожки забрака и слабо различимый силуэт человека-ситха, она видела как пар шёл с их губ, что невольно оборачивалось вопросом - неужели тут холодно? Свет зелёного и алого как кровь меча немного резал глаза. Вскоре Мора поняла, что похоже его надо спасти и теперь она решилась точно бежать к нему на помощь. Розен бежала как можно скорее к забраку, но силуэт обоих только отдалялся от них. А тем не менее бой на световых мечах продолжился.
Мора старалась сдерживать слёзы от беспомощности и не злится на себя, а в беге найти хоть какой-нибудь способ чтобы открыть внутреннюю силу. Она просто не могла дать умереть Као Когу. Внезапно Мора заметила что она бежит быстрее чем могла бы.
Вдруг яркое синее свечение появилось у неё в руках. Мора была теперь полностью расслаблена и чувствовала как вскоре в её руке появился синий шар, который вытянулся в сплошную прямую. Это нельзя было назвать световым мечом, но и утверждать что это не оружие возможности тоже не было...
Мора прыгнула и оказалась рядом между ситхом и забраком. Взмахнув подобием меча она попала в живот ситху, смотря как дух покидает его она стала ещё спокойнее. Однако хлад перешёл и на неё. Розен почувствовала как тонкое лезвие прорезала её спину. Почувствовав как с вен уходит жизнь, она поняла что спасла забрака, но и погибла сама. Упав, она видела глаза забрака, который, судя по всему и не хотел убивать её. Мора поняла что подставилась под удар. Вытирая скупые мужские слёзы забрака, она понимала что сделала только хуже и что в будущем забрак никогда не сможет простить себя. Розен понимала что и обратного она не могла бы это допустить.
- Простите меня, Као Ког...
Вдруг тьма рассеялась и Мора, осознав что происходившее было сном, открыла глаза. Слабо для упавшей в обморок конечно, она пыталась немного приподняться и еле как открывала от слабости свои тёмно синие глаза...

Сообщение отредактировал Mora - Пятница, 02.01.2015, 16:32
LexxДата: Пятница, 02.01.2015, 21:46 | Сообщение # 113 | Offline
ГМ

Улыбнувшись, забрак едва заметно качнул головой. Видимо, девушку он все-таки простил. Впрочем, ожидать иного и не приходилось. Джедай все-таки, да и явно не вчера в Орден вступивший.
Као Ког помог Море подняться и отвел ее на корабль, а сам вернулся к дресселианину и пилотам. О чем-то переговорив с ними, он вернулся на борт корабля и занял кресло пилота. Девушку он оставил в пассажирском отсеке, так как ей явно нужно было передохнуть после пережитого потрясения.
Вскоре, челнок поднялся в воздух и взял курс на орбиту планеты. Путь джедая и его спутницы лежал на Явин IV.

--> Явин IV (Посадочная площадка)
EraserДата: Вторник, 11.10.2016, 10:16 | Сообщение # 114 | Offline

Награды: 3
Начальная
Хан Ньюс

-->Мос Эспа

Хан, войдя в здание космопорта, осмотрелся. Иногда, у парня создавалось впечатление, что почти все космопорты, которые он посещал - были идентичными по своей архитектуре. Не найдя взглядом ничего такого, что бы могло вызвать у наемника подозрения, он тут же направился к посадочному доку, который указал Дерек.
Пройдя прямо по большому коридору, затем свернув влево, Хан опустился на гиперлифте вниз на один уровень и вышел прямо в посадочный отсек, где и стоял его Старвайпер. Корабль был выкрашен под цвет площадки, то есть в серый цвет, с синей о каемкой по краям геометрических крыльев. Так же, Хан, поднявшись на мостик, отметил, что был изменен номер бортового компьютера и номер самого корабля.
- Ну что сказать, Дерек, я не зря тебе заплатил, - сказал Хан сам себе в слух.
Сняв с головы шлем, наемник уселся в пилотское кресло, поднял входную аппарель и просканировал корабль, на предмет оставленной органики. Бортовая система, выполнив команду, выдала что корабль чист, в том числе, система проверяла и отсеки для контрабанды.
"Ну вот, не прошенных гостей уже опасаться не стоит."
Запросив разрешение у диспетчера на взлет и тут же получив его, Хан придал крыльям полетное положение и вылетел из посадочного дока. Взмыв в небо, Ньюс несколько раз изменил положения крыльев, словно проверяя их работоспособность, и исчез в голубом небе Татуина.

-->Беспин
WilliSДата: Суббота, 03.12.2016, 17:54 | Сообщение # 115 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ

Биение Силы в мальчишке Зэймар мысленно сравнивал с пульсом на хрупком дамском запястье. Узком, тонком, легко ломающемся.
Не такое явственное, как на шее. Не такое громкое, как прямо у сердца. Но совсем-совсем рядом. В просвечивающих сквозь кожу венах, похожих на синеватые нитки.
В них не стоит вставлять иголки.
В голове позванивали длинные цепочки мыслей, образов, звуков, запахов, касаний. Характеров. Драгоценных моментов их ломки.
История с разбитой в порыве эмоций, но без прикосновения статуэткой заняла место в необъятном хранилище. Эдвин почти чувствовал на вкус горечь разочарования, обиды, скуки в одиночестве, испытанных его подопечным.
У каждой эмоции, каждого порыва, желания был свой букет свойств. Вкус и послевкусие, цвет, форма, прозрачность, звук.
От них никогда не устать. С ними никогда не соскучиться. В них можно погружаться бесконечно, перемешивая так и эдак, пока не потеряешься безвозвратно.
Тогда придёт безумие.
Но не сейчас. Пусть загадочно дышит в сторонке. У Зэймара ещё много дел.
Аккуратно посадив кораблик в доке, он повернулся к Даниэлю и прервал тянувшееся ещё с орбиты вязкое молчание.
- Те "золотинки", которые ты видишь, это нити Силы, - сказал буднично, будто перечислял пункты местного меню. - Благодаря ней такие как я могут влиять на мир и делать то, что обычно кажется немыслимым. Задушить, не прикасаясь и не отравив. Чувствовать ложь. Свести с ума. Столкнуть... статуэтку. Приманить в руку паука, тоже не касаясь. Джедаи пытаются делать это через отстранение от себя и... словом, если я нахожу такого мечтателя, то учу его жизни. Я понимаю её так: мне не нравится делать то, что мне не нравится. Я люблю эмоции, вино, женщин и допросы мятежников. И я это делаю, а Сила откликается на мои желания. Секрет в том, парень, чтобы понимать, как верно их направить. Чтобы она отвечала не случайно, а по твоей воле.
Эдвин подмигнул мальчишке.
- А ты? Хочешь, чтобы она тебя слушала? Хочешь делать то, что человек не может? Легко тебе не будет, не обольщайся. Ты будешь меня ненавидеть, мечтать скинуть в пасть сарлакку и так далее, на что хватит фантазии. Будет боль, провальные попытки, бессонница и наказания. Но... и удовольствия, и власть, если хватит упорства. Так хочешь? Хватит?
ЛисоДата: Суббота, 03.12.2016, 21:35 | Сообщение # 116 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Даниэль Карлуш Саар

Настоящий мужик плакать не должен. Эту нехитрую истину Даниэль отлично знал, однако соленая водичка из глаз не всегда его слушалась и порой появлялась в самый ответственный момент. Хорошо еще, что для этих свидетелей его слабости помимо прямой дороги, существовала окольная — через нос, и потайной этот путь порой здорово выручал Дэнни.
Правда, именно сейчас отправить предательские слезы на запасной путь не получилось, и Инквизитор наверняка втайне решил, что его пассажир — слабак и тряпка. От этих мыслей Дэнни чуть вообще не разревелся, и если бы не захватывающий момент посадки звездолета — на обеих этих дорогах образовались бы нешуточные пробки от наплыва эмоций.
А так, мальчик только повозил рукавом по носу и уставился на приближающийся док.
- Мне просто в глаз что-то попало, - пояснил он, не слишком надеясь, что Инквизитор ему поверит: ведь десяти лет еще не прошло. Да и десяти минут с момента их разговора тоже. Тем временем, пискля-астродроид что-то чирикнул, а корабль с шипением выпустил стойки, приземляясь на площадку.
- Те "золотинки", которые ты видишь, это нити Силы. Благодаря ней такие как я могут влиять на мир и делать то, что обычно кажется немыслимым. Задушить, не прикасаясь и не отравив. Чувствовать ложь. Свести с ума. Столкнуть... статуэтку. Приманить в руку паука, тоже не касаясь, - Инквизитор прервал молчание и повернулся к Даниэлю. Выдерживать его взгляд было непросто, но Дэнни справился. И хорошо, что тот не стал насмехаться над его рассказом, как сделали бы ровесники в приюте. Не такой уж и плохой человек, этот Инквизитор, оказывается!
Дэнни еще раз поморгал глазами, пытаясь снова увидеть эти золотые паутинки, но ничего не увидел.
- Сила, это микробы, - неуверенно возразил он. - Но во мне их мало, мне анализы делали. У кого микробов много, их увозят. А меня не увозили...
Дэнни вдруг ойкнул и замолчал. Как же не увозили? Как раз увезли — сначала в бункер, потом на Звезду Смерти, а потом его отдали Лорду. Но Альфа сказал, что «микробов» у него не больше, чем у любого ребенка. Значит... наврал?
Эти мысли заняли доли секунды, а Инквизитор уже рассказывал другие восхитительные вещи. Причем говорил с Дэнни почти как со взрослым. Про вино, например. И про женщин. Ни один воспитатель, ни один учитель в приюте такими словами не разбрасывался.
- Я тоже люблю вино, - с уморительной серьезностью поведал Даниэль, хотя никакого алкоголя, конечно, в жизни не пробовал. Но взрослые пили и хвалили, значит, это стоящее дело. А вот теток Дэнни не жаловал. Они были предательницами. Тетя Симона, вон, отдала его в приют. И Барбара по прозвищу Биби частенько ябедничала учителям, отчего Дэнни целых три раза дежурил в младшей группе и выносил горшки за салагами. Причем два раза совершенно ни за что!
- А женщин я не люблю, - важно добавил он. - Они хитрые, мятежницы.
Мальчик отстегнул ремни, готовясь встать с кресла и исподлобья наблюдая за Инквизитором. Упоминание о боли и наказаниях отозвалось холодком в спине, даже мурашки поползли.
- Хочу, - наивно ответил он. - Только без боли и упражнений. А я — я смогу?
Дэнни очень воодушевился: мечта, казалось, поверженная и растоптанная, вдруг озарила его сознание с новой силой. Он будет властвовать! А жалкие черви... да, Инквизитор назвал их червями, этих людей и джедаев... они будут ему поклоняться! Дэнни чуть не подпрыгивал от радужных перспектив, нетерпеливо поглядывая в окно. Ему казалось, что только он шагнет на знаменитый татуинский песок, с ним произойдет что-то волшебное. А вдруг... вдруг он внук самого Лорда Вейдера? Или правнук?
- Ну то есть, я смогу, - поправил себя Даниэль. - А к сарлакку вас не столкнуть. Там небось, силовое ограждение, как в зоопарке.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
WilliSДата: Воскресенье, 04.12.2016, 15:28 | Сообщение # 117 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

"Знаю, что хочешь. Но мне нравится болтать, понимаешь?"
Нарисованную словами картинку "сарлакк за ограждениями" он не прокомментировал даже в мыслях. Боялся расхохотаться как припадочный. Прямо сейчас это немного повредило бы воспитательному процессу.
Инквизитор быстро пробежался руками по панелям и кнопкам, встал, махнул рукой в сторону выхода.
- Пойдём, приятель. Скоро ты поймёшь, почему твой новый путь начинается здесь. Не только потому, что тут взяла старт ещё одна история, очень поучительная. О том, как плохо кончают те, кто сначала всем хорош, силён и внушает мятежникам ужас, а потом становится одним из них. Нет-нет! Татуин - планета лишений. А через трудности и, да-да, боль, мы становимся сильнее. Ты же хочешь быть мужчиной, а не соплёй, так?
Легонько хлопнув Даниэля по плечу, Эдвин размашистым шагом промаршировал последние метры до аппарели.
Иссушающе жаркий воздух пустынной планеты охватил огромными горячими ладонями. Ветер гонял песок по плотно подогнанным друг к другу плитам.
Низкие стены округлого дока частично размыкались только в одном месте: где были широкие двери, в которые мог бы проехать и грузовой транспорт. Там новоприбывших уже поджидал сухопарый человечек в комичного вида пестрой мантии.
Зэймар, не тратя времени, достал из убранного во внутренний карман кошелька кредитный чип, связанный с открытым на нейтральной территории счетом, - а тот регистрировался на фальшивую личность, - и таким образом избавился от лишних вопросов.
- Племянник. Пишите мою фамилию. Прилетели по делам. Это всё?
- Конечно, господин, - льстиво заулыбавшись, ответил человечек.
- Пошли, - бросил Эдвин "родне" и направился дальше.
Несмотря на то, что Татуин был планетой захолустной, в космопорте было не протолкнуться. Пришлось вновь брать Даниэля на буксир за куртку.
- А что касается женщин... - заговорил Инквизитор, ловко избежав столкновения с дагом. - То года через четыре ты начнёшь понимать, что в них есть особо интересного. Долго разговаривать с ними необязательно, по-настоящему клясться в вечной любви тем более. Главное, если практично подойти к вопросу, это эмоции. Море эмоций, приятель! Море жизни и удовольствие, конечно. Ты правда пока не готов понять, о чем я говорю, но позже мы с этим разберёмся. Сейчас пойми, что эмоции это жизнь. Никогда не беги от них. Используй их, чтобы осуществить своё желание.
Резко остановившись у какой-то закрытой лавки, Эдвин хитро посмотрел на мальчишку. Очень хитро. Губы подрагивали, будто мужчина собирался выдать самую смешную шутку на свете.
- А в крайнем случае, просто дай ей по роже. Тоже удовольствие.
ЛисоДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:47 | Сообщение # 118 | Offline
Ну почти «Л»
Даниэль Карлуш Саар

Дэнни крепко зажмурился, выходя из корабля в ослепительный, пронзительный свет татуинского светила. Сухой колючий воздух пустыни проник в легкие, шершаво царапнул нос и горло. Дэнни закашлялся, и тем самым немного смазал торжественный выход будущего ловца джедаев и прочих неблагонадежных элементов на овеянный легендами бетон посадочной площадки.
- Ичч-хи!! - сказал Даниэль, фыркая на вездесущую песчаную пыль и усердно моргая. Разговоры про «мужиков и сопли» только на первый взгляд казались безобидной болтовней. О, Дэнни отлично знал, что скрывает эта невинная фразочка. Под этим благовидным соусом его будут заставлять бегать трусцой, подтягиваться на турнике и прыгать через перекладины. Примерно в таком ключе начинал свои уроки проклятый учитель физкультуры в приюте, и чем брутальнее звучали его напутственные речи, тем интенсивнее были занятия, к концу которых Дэнни напоминал выжатый фрукт.
А еще здесь было так жарко! Пот выступил у него на лице, подмышки взмокли, в горле пересохло.
- Ф-фу, ну и жарища, - пробурчал он, еле поспевая за Инквизитором и ища взглядом какой-нибудь завалящий кондиционер или на худой конец испаритель, где можно было бы передохнуть и отдышаться. Куртка сразу потяжелела на несколько килограммов, ботинки превратились в гири. И вот только еще боли и лишений ему не хватало!
Даниэль бросил тоскливый взгляд на корабль, оставшийся в доке. Сейчас он отдраил бы каждый его уголок, отполировал все детали и отчистил многолетнюю грязь с боковых панелей. Зато там было прохладно, и пить не хотелось так мучительно. Он несчастным взглядом посмотрел на встречающего, вспомнил, как собирался потребовать детского омбудсмена, и только горестно вздохнул: ясно же, что Инквизитор тут всех купил за кредиты, и никаких защитников детских прав в пределах космопорта он не встретит. А возможно, и в радиусе нескольких парсеков — Дэнни смутно чувствовал, что благословенное имперское законодательство тут не действует, а что и действует, так это законы джунглей. Ну, или песков — судя по ландшафту.

Инквизитор тем временем буравил толпу, и мальчику волей-неволей приходилось выдерживать его темп, пока тот не затормозил, и Дэнни чуть не впечатался в его бок. Несмотря на отвратительное самочувствие, мальчик все же успел удивиться, как отличались речи его спутника от тех правил, которые дети учили в приюте. Вот например, эмоции! Ни один воспитатель не поощрял крики и шумные игры. Громкий смех или плач, восторженный визг при виде настоящего протокольного дроида, с которым им посчастливилось играть целых полчаса. Да просто возбужденные разговоры в компании с другими мальчишками — все немедленно пресекалось. В любимчиках и фаворитах ходили тихие, послушные девочки и мальчики. Те, кто ни разу не шумел на уроке, не списывал домашние задания, первым тянул руку на уроке и всегда получал отличные оценки.
А тут — все наоборот!
- Я не бегу от них. Просто не люблю, - буркнул Дэнни, имея в виду, конечно, не эмоции, а пресловутых женщин. Он слегка отдышался и оглядел огромное помещение. Сколько разных рас! Даже тех, кого он видел только на голографических иллюстрациях к учебнику. В отдалении величественно проплыла массивная туша хатта с приспешниками. Несколько закутанных до глаз фигур оживленно спорили у выхода, сморщенная рожа дага с висящими усами повернулась в его сторону и проскрипела что-то непонятное, но наверняка очень нецензурное.
Даниэль даже забыл про жару и катящийся градом пот, вертя головой в разные стороны, и смысл последней фразы Инквизитора дошел до него с некоторым опозданием.
- Как — по роже? - изумился Дэнни и даже поковырял в ухе пальцем, проверяя, не потерял ли слух при приземлении и не ослышался ли. - Девчонок бить нельзя, нас так учили. И мальков тоже.
Он вопросительно взглянул на Инквизитора. «Сейчас скажет, что пошутил», подумал он, но тот и не думал опровергать свое заявление. Только смотрел насмешливо, с опасным янтарным блеском в глубине своих черных глаз, и Дэнни — понял. Здесь же все наоборот! Здесь можно лупить малышей и таскать их за уши. И дергать девчонок за волосы, и реветь когда хочется реветь, а когда хочется смеяться — хохотать во все горло!
- Круто! - восхищенно сказал он, расплываясь в довольной улыбке.

WilliSДата: Вторник, 06.12.2016, 20:48 | Сообщение # 119 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

"Да забудь ты уже, чему тебя там учили. Забудь, выкинь. Положи... болтик. А, уже начинаешь? Вот и чудненько".
- Вот-вот! Именно, что круто. Всё в мире, приятель, относительно. Только ты абсолютен. Запомни, что ты сам решаешь, что хорошо, а что плохо. Главное чтобы это не мешало делу. Можно и притвориться хорошим мальчиком, а потом... - Инквизитор нехорошо ухмыльнулся. - Отыграться. Хотя я редко изображаю хорошего. Это видно, да?
Он ни на йоту не солгал. Из многообразия возможных ролей лучше всего Зэймару удавался "плохой полицейский". Даже притворно милостивым быть скучно. Подловить и изломать лицом к лицу, в самом искреннем общении на свете: волны страсти против загнанной в угол лжи.
Каждый раз роскошный вклад в коллекцию воспоминаний.
- Ладно, пойдём-ка, - спохватился он. - Ещё успеем продуктивно поболтать.
Эдвин шарахнул ногой по соседней с закрытым магазином двери. Затем ещё раз. Через несколько секунд она открылась.
- А-а, Джар! - воскликнул чернявый человек со свалявшимися длинными патлами, в засаленном фартуке. - Заходи. А это что за малец?
- Ты не задавай много вопросов, - усмехнувшись, ответил Инквизитор. С громким стуком поставил забранную с корабля сумку на пыльный подоконник с внутренней стороны.
- Дай парню тряпок почище, чтобы в пустыне не испёкся. И воды.
- Ты чего, к сарлакку надумал?
- Нет, поедем по фермам, буду учить девок валять, - с самой серьёзной миной ответил Зэймар. Стащил с себя куртку, грозившую вот-вот начать благоухать отнюдь не приятно, затолкал её всё в ту же сумку.
В помещении царил хаос. На стеллажах сгрудились мелкие детали от, казалось, всего на свете. Вместо прилавка возвышалась удивительно чистая, в отличие от подоконника и пола, барная стойка. Рядом с початой бутылкой возвышалась стопка старых журналов. Часть была о технике, другие отличались скабрезным содержанием. То есть, полнились женщинами самых разных рас, и скорее раздетыми. А порой и полностью.
Рядом с едва не ломившимся от бутылок шкафом на стене висела винтовка.
Грязный тип появился из-за боковой дверцы со сверкающим графином воды и несколькими полными фляжками. Графин он сунул Даниэлю.
- На, хочешь? Да хочешь, я бы сам только и пил.
- Ты этим и занимаешься! - заявил довольный Зэймар и расхохотался.
ЛисоДата: Среда, 07.12.2016, 22:28 | Сообщение # 120 | Offline
Ну почти «Л»
Даниэль Карлуш Саар

Услышав слова о «девках на фермах», хозяин комнатки лишь насмешливо фыркнул и очень бесцеремонно рассмотрел Даниэля с головы до ног, будто никогда в жизни не видел одиннадцатилетних мальчишек. Сам Дэнни этой непонятной фразе приделал значение «валять дурака», но тут было очевидно, что Инквизитор никаких валяний дурака не позволит, а фермы вообще мальчика здорово испугали.
«А ну как продаст рабом!» панически подумал он. Дэнни скинул куртку и стянул засаленный свитер через голову, оставшись в одной пропотевшей черной футболке. Одежду он свернул в комок и умостил на подоконнике рядом с сумкой. Ему стало немного прохладнее, а тут еще и подоспела вода.
- На, хочешь? Да хочешь, я бы сам только и пил, - грязный тип всучил ему графин, и Дэнни покрутил головой, ища чашку или кружку.
- Спасибо, сэр! - вежливо поблагодарил он мужчину и поплелся к барной стойке, где наличествовала хоть какая-то посуда: небольшой мутный стакан с отбитым краем, жирными следами пальцев и желтым засохшим кругом на дне. Дэнни посмотрел-посмотрел на непрезентабельную тару и, оглянувшись на взрослых, начал пить прямо из горлышка, давясь и кашляя. Ему казалось, что он выпьет залпом целый литр, но жажда исчезла после нескольких жадных глотков, и Дэнни поставил графин на стойку.
Взрослые не обращали на него внимания, о чем-то вполголоса разговаривая, так что Дэнни залез с ногами на единственный барный стул и устроился на сиденье, стоя на коленях и облокотившись на столешницу. Ассортимент бутылок поражал воображение: Дэнни никогда не был в настоящем, взрослом баре или кантине, только на картинках видел, да в голофильмах. Он окинул восхищенным взглядом алкогольный арсенал, а потом переключил внимание на журналы.
Мятые и частично рваные, они тем не менее являлись еще одним атрибутом новой, взрослой жизни. Дэнни развернул один — с чертежами влагодобывающего комплекса, и завороженно уставился на глянцевые страницы, медленно листая их и рассматривая каждый винтик и детальку. Следующий журнал попался совершенно другого содержания — с полуголыми и полностью нагими девицами в самых пикантных позах, и Дэнни, округлив глаза, обернулся к Инквизитору, боясь, что тот заметит «преступление». Да-да, Даниэль помнил, как у одного из старшеклассников в приюте изъяли несколько листов примерно с такими же картинками, и что тогда творилось в учительском совете! А потом их всех обыскали на предмет наличия подобных не установленных школьной программой наглядных пособий. И провинившихся лишили квоты на продолжение учебы в столичном колледже.
- Тетки! Голые! - восхищенно прошептал Дэнни, удостоверившись, что его не застукали на месте, да и вообще, не больно-то и следят за ним. - И им можно! Дать по роже!!
Он, поминутно озираясь, пролистал журнал, а потом выудил из кипы другой такой же. Голые взрослые! У него в руках такие крутые картинки, и никто, никто из одноклассников не является свидетелем его триумфа.
«Расскажу, не поверят же», со вздохом подумал Дэнни, быстро листая страницы, и торопясь досмотреть до конца.

Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Татуин » Космопорт Мос Эйсли
Поиск: