Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Татуин » Дворец Хаттов
Дворец Хаттов
XenomorphДата: Суббота, 17.07.2010, 00:38 | Сообщение # 16 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Стройным шагом и тупым гулом дроиды развернулись и направились к Мос-Эспа.
- Вас понял ,мэм.Захват пройдет с минимальными повреждениями для органических особей и для построек.
Голограмма пропала.Армия удалялась.Офицеры с удивлением смотрели на Айлин.
- Интерес : Незабываемое чувство для живых организмов.Власть. НК сказал это с таким восторгом,что казалось из него вырвется живой человек.
Дроид повернул голову в сторону Айлин и проговорил :
-Наблюдение : информация в моем ядре говорит о том,что Ваш взгляд выражает грусть.Хотя,это слова лишь дроида,мадам.
- Вопрос : И так,Вы приняли решение?Что Вы будете делать теперь ? У Вас все еще есть два выбора.
Хоть это было сказано во второй раз,это лишь подтверждало довольно мирные намерения дроида.Айлин свободна уйти или остаться,хотя вряд ли кампания дроидов ей по душе.
Хотя достоверно не известно,что выберет молодая девушка : стать военной или же продолжить свои поиски богатства,мечт или чего-либо другого.

В это время,к НК подошел весьма широкий,скорее -ожиревший родианец в крупных сварочных очках,с заляпанным маслом передком .Очевидно,что это механик.
Задыхаясь от ожирения проговорил :
- Все у-ж-же готово.Мы можем просмотреть повреждения Вашего ядра.Тонкий,противный голос родианца слега утих,когда он обратил внимание на Айлин.
- Угроза : Выполняй свою работу,мешок с мясом и знай свое место,пока тебя не терминировали.
- Ладно,ландно...Эээ...Мне придется оключить многие модули вашей системы ,что бы не повредить ядро.
Родианец быстро нащупал свои инструменты и стал ковыряться в НК.
Быстро погасли сенсоры,затем заглох шум процессора.Конечно,для дроида неизвестной сборки это было необходимо,иначе он попросту останется отключен.

-Айлин,следите в оба,если он наковыряет что-то не то -нас всех перестреляют . -проговрил какой-то офицер,находящийся рядом.

Примерно пол часа потребовалось на то,что бы техник закончил ремонт.Когда все было окончено - все системы снова функционировали.
- Моя оплата,как и договаривались-пробурчал техник.
- Угроза: забирай деньги и проваливай.

Когда техник удалился,НК снова заговорил :
- Утверждение-разрешение : Вы можете покинуть планету на любом корабле,Вас будут сопровождать и неприятностей быть не должно.Так же Вы можете забрать несколько своих знакомых собой.Все пленные,прибывшие с Вами уже ожидают Вас на посадочной платформе.

Закончив диалог,НК просто стал ожидать.Неизвестно чего,может ответа девушки или доклада о продвижении войск.

Теперь Сама Айлин должна принять решение ,что ей делать дальше.

АйлинДата: Суббота, 17.07.2010, 00:59 | Сообщение # 17 | Offline

Награды: 3
Начальная
Красные точки, синие точки... Дроид снова повторил своё предложение: уйти или остаться. А рилла хотелось всё сильнее и сильнее и всё сложнее было удержаться от мысленных взглядов на сонный и такой мирный при свете звёзд город.
Вдруг в комнате появилось новое действующее лицо: родианец, по габаритам больше напоминающий шарик с желе и точно так же неприятно трясущий боками при ходьбе. Видимо, они о чём-то договаривались заранее, потому что дроид беспрекословно разрешил жирным рукам родианца отключить себя и копаться в начинке НК.
--Айлин,следите в оба,если он наковыряет что-то не то -нас всех перестреляют. -- обратился к ней какой-то из офицеров. Да почему я-то? Я же свуп от каффомолки едва отличаю!! Ощущение, что в отсутствии непосредственного командира все взгляды пересеклись на ней, не особо уступало по остроте тому, что испытывала тви'лека, держа в руках комлинк. Только, если тогда рядом был НК, готовый исправить её ошибку -- то сейчас он представлял собой просто набор деталей без единого проблеска сознания. И их действительно могли перестрелять, если бы дроид не активировался.
Наконец, всё было кончено. Фотоэлементы дроида снова засветились, техник боязливо убрался восвояси и дроид повторил своё предложение в третий раз. На этот раз ей действительно пришла пора отвечать.
--Прежде чем я смогу выбрать, я хочу знать кое-что ещё. Вы сказали, что власть -- это незабываемое чувство для живых организмов. Тогда зачем же вы захватили эту планету. Я понимаю, она станет базой для новой экспансии -- но я говорю о целом. Зачем всё это, почему Вы ведёте войну, какую цель преследуете? Вы говорили о притесняемых дроидах, называете неугодных Вам людей "мешками с мясом", расстреливаете мирных и неповинных граждан, но ко мне обращаетесь по имени. Я единственная, кто выжил после расстрела своей партии, а дроиды класса Вашей армии вряд ли умеют промахиваться по неподвижным целям. В чём разница между мной и другими пассажирами, между этими женщинами и техником-родианцем?
Это был её шанс. Шанс для Айлин стать кем-то большим, чем просто бывшая рабыня со шрамом и наивной татуировкой. Но невидимая грань между ей и не-ей была всё ещё тут, и женщина хотела быть уверена, что останется в безопасности. На этой стороне.

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.
В подчинении: личная яхта "Неуловимая" с командой
С собой: на шее карта-пропуск
Допуски: вне закона на территории Легиона
Финансы: 1000 кредитов.
Находится: Мандалор

"If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
Then we'd see the day when nobody died"

XenomorphДата: Суббота, 17.07.2010, 01:23 | Сообщение # 18 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
В это время солнца уже скрылись за горизонт,в башне стало еще прохладнее.Из живых организмов в помещении осталось лишь несколько дежурных офицеров и Айлин.Остальные отправились спать.
НК -дроид,дроид-убийца с протокольными функциями,но об этом нужно было сказать не себе : это его существование,это-он.
- Ненужное объяснение : Хоть этот жирный мешок с мясом и прооперировал мое ядро и теперь у меня есть доступ абсолютно ко всей своей истории,он все же алчный мешок с мясом.Родианец полезен ,лишь потому,что данный образец он смог прооперировать...Был полезен.
-Видите ли ,Айлин, Я был создан на Тилосе более 2 тысяч лет назад .И был создан не человеком. Мой создатель - НК-47,продукт такого инструмента ,мощи которого галактика уже тысячи лет не видела.НК-47 был создан Ситхом Реваном и основной его функцией было убийство с протокольными функциями.
Меня создал так же,как и себя,хотя,признаться, хозяин был гораздо кровожаднее и уничтожал абсолютно все,что было органическим,что не может не обижать меня.Таким образом,подводя логическое завершение ответ лишь один - моя программа.
Второе-же,могу заметить я -боевая единица,запрограммированная на ведение боевых действий ,это легко понять ,учитывая ,что данная модель дроида 4-го класса.

- Замечание : однако,не могу не заметить,что ранее напоминал Вам о том,что я дроид и всех тонкостей дипломатии и отношений между органикой мне постичь.
Во времена Войн Клонов я выполнял именно эти функции,уничтожая все,что встречается на моем пути,однако после гибели очередного хозяина меня отключили вместе со всеми и данный образец сначала гнил в болотах Нал-Хатта ,а после пылился здесь,во дворце.

-Объяснение 3 : Хотя нет никаких данных о том,что мой создатель уничтожен ,я могу предположить,что он все еще где-то здесь,в пределах исследованных миров.
Я веду эту войну для усмирения зажравшихся и паразитирующих нежелательных элементов нашей галактики.Разве не будет замечательным отсутствие коррупции,нарко- и работорговли и прочего мусора?

Дроид говорил вполне логично,однако все,что не вписывается в его программу ему было непостижимо : любовь,дружба,отношения.Все это он знал образно,имел определения всего этого,но не более.
Айлин обладала талантом управления,дипломатии-это дроид заметил.Если она останется ,то может быть лишь она будет сдерживающим болтом для бесчинствующего мясника.
Тишина ночи нарушилась воплями родианца :
- Отключите его!Он всех поубивает!Эта машина для убийс...-звук выстрела ,тишина.

АйлинДата: Суббота, 17.07.2010, 01:46 | Сообщение # 19 | Offline

Начальная
Айлин вздрогнула, крик родианца шипом впился в висок. "Отключите его! Это машина для убийства!", повторила тви'лека про себя. Она снова стояла на продуваемой всеми раскалёнными ветрами посадочной площадке и вдыхала запах мускуса и крови незнакомого ей механика... тоже механика...
Из глубины памяти к сознанию женщины всплыли слова. Недаром говорят, что лекку помогают запоминать больше и хранить воспоминания дольше и ярче, чем в памяти людей.
Твоя жизнь будет тяжёлой
О да, она уже и так тяжела. Я мечтала не об этом, я никогда не хотела себе такой жизни.
Без наград,без сожаления и без жалости.
Что такое эта форма и этот знак, когда сейчас в городе дроиды убивают людей по моему приказу? Больше всего мне хотелось бы сейчас умереть, не быть, спрятаться. Но я не могу жалеть себя, и не могу сожалеть о своих поступках. Потому что не отдай команду я -- крови было бы намного больше.
Путь лежит перед тобой
Я знаю, глупый голос, заткнись, не напоминай мне. Путь передо мной, но я хочу свернуть, хочу вернуться...
И только тебе решать
...вернуться, и даже могу, но только нельзя. Никак. Потому что я не...
Делать ли то,что не можешь не делать.
...останусь собой, если не сделаю этого.
Твоя жизнь будет тяжёлой
Этот дроид делает правильные вещи. Просто он не умеет делать их иначе, более человечно. И его офицеры -- "не думай! не жалей!" тоже уже больше машины чем люди. Я должна показать им, как нужно быть...
Но ты выяснишь,
...быть живым. А если у меня не получится этого -- тогда я убью дроида.
Кто ты есть.
Я остаюсь.
--Я остаюсь... -- Айи'лин, бывшая рабыня с Рилота, склонила голову и твёрдо повторила: -- Я остаюсь, мой генерал.

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.

Сообщение отредактировал Айлин - Суббота, 17.07.2010, 01:54
XenomorphДата: Суббота, 17.07.2010, 02:10 | Сообщение # 20 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Между тем,никто не заметил,как ночь почти прошла .Айлин возможно хотела спать,а может ,из-за насыщенного дня и не хотела.Она приняла решение,она возьмет кровь в свои руки и каждый день будет ею умываться сама,что бы спасти остальных.Верно ли убийство жестоких великих мира сего,что миллионами уничтожают своих граждан?Для дроида-да,для негодяя -нет,для благородного духом-да,но только и такая падшая душа им будет оплакиваться.
Верное ли решение приняла девушка,чья жизнь,возможно не видела счастья? Если да,то на пути к этому счатью очень много острых камней,а не иметь сердца...Не возможно.

Между тем,уже светало и только сейчас на связь Вышел командующий армией :
- Сэр,мы заняли город,жители сдались без боя.Приказал командующей ...эээ - дроид запнулся,потому как не знал ту,что отдала приказ - выолнен на 100%.

- Поздравление : Поздравляю Вас,Айлин.Город сохранен и жители целы.Вы прекрасно справились с командованием.

Следующий вопрос носил сурово-интересующийся тон:
- Вопрос : Умеете ли вы сражаться,Айлин?Вы часть Легиона,но наша численность мала,это может представлять для Вас угрозу со стороны Империи.Республика пассивна,она даже и не узнает о наших планах,однако их оппонент может разведать весьма нежелательную информацию преждевременно.

-Назначение : Вы,с виду робкая,мягкая женщина привели армию к победе без выстрела.Мои датчики говорят о о том,что Вы и дальше сможете справляться с подобного рода заданиями.
Дроид в открытую намекнул на то,что Айлин имеет свою армию,пусть и не большую.

- Пояснение : для удачной и легкой идентификации введите в терминал название вашего Легиона (легион -2000 - 5000 тысяч солдат)по своему усмотрению и проведите перекличку среди войск.Для этого просто вызовите командующего и запросите идентификацию .Данные от каждой единицы поступят автоматически.

Дроид,похоже был доволен новым помощником и не скрывал этого.
Идентификация займет всего пару минут,затем Айлин сполна сможет использовать свою новую армию.

НК подошел к одному и терминалу и быстро набрал данные.
- Загрузка новой информации...Успешно...Для подтверждения данных авторизуйтесь .Ниже будет приведен список Ваших полномочий.
Что касается полномочий,то Айлин будет ...Генерал-губернатором Татуина,она сможет делать заказы на подкрепление с фабрики на Геонозисе,распределять и контролировать войска,а так же проводить...Менее кровожадную политику.

-НК-51 рапортует о новом назначение : Вы назначаетесь генерал-губернатором планеты Татуин.В Ваши полномочия входят : -рекрутирование полицейских сил органического происхождения,войск поддержки и проведение политики,в Ваших полномочиях так же будет осуществляться суд.
- Прямой приказ : Вам,возможно необходим сон.Настоятельно рекомендую выспаться перед завтрашним днем : У Вас будет довольно плотное расписание : тренеровка обращения с бластерным оружием,самозащита и прочие прелести ,необходимые для выживания,а так же,с завтрашнего дня Вы получаете полный контроль на планетой.Поздравляю с назначением,генерал-губернатор.

НК прекратил свой монолог,ясно дав понять Айлин ,чего Он хочет и показав ее новое место в мире,пусть и в таком...

АйлинДата: Суббота, 17.07.2010, 03:03 | Сообщение # 21 | Offline

Начальная
Айлин... генерал-губернатор Айлин, ничем не отличавшаяся от остальных женщин в комнате кроме пояса-повязки, подошла к терминалу.
--Введите в терминал название вашего Легиона. Легко сказать. Как можно назвать собственную армию? Армию, к которой она будет привязана, которая станет для неё кошмаром и проклятьем больше, чем для врагов?
Тви'лека занесла руку над клавиатурой терминала и впечатала одно короткое слово "Обиру"*.
Женщина нажала кнопку комлинка и услышала знакомый механический голос:
--ООМ 18 ДМ на связи.
--Генерал-губернатор Татуина Айи'лин на связи. Запрос идентификации.
Комлинк зашелестел, по экрану терминала поползли столбики данных. Через несколько минут снова раздался голос дроида:
--Идентификация завершена, госпожа генерал-губернатор. Будут ли другие приказания?
--Это всё, ООМ 18 ДМ. Спасибо, -- мягко сказала Айлин. Спасибо за то, что оставили их в живых.
--Рад служить, госпожа генерал-губернатор. -- Этим словам предшествовала короткая заминка: видимо стандартного ответа на благодарность у него не было.
--Конец связи. -- Тви'лека выключила комлинк и обратилась к НК-51.
--Спасибо за поздравления, мой генерал. И да, сон мне действительно необходим. Спокойной ночи. -- Слегка поклонившись присутствующим в комнате, Айлин вышла из зала, направившись к первой попавшейся спальне. Вряд ли генерал-губернатора планеты кто-то решится выгнать из постели, мысленно хмыкнула она. Разве что те несколько тысяч, которые не присутствовали на назначении...
Рилла хотелось всё так же, и женщина знала, что завтра желание принять наркотик станет ещё более жгучим. Но накладывать на сегодняшние события ещё и рилл было бы перебором. Ей просто нужно немного подумать перед сном, а потом упасть и провалиться в черноту без сновидений. Не вспоминая о том, что она видела сегодня и не рассуждая, а сможет ли она после этого заснуть.
Наконец Айлин добралась до кровати. Сняла сапоги, морщась, размотала пояс, аккуратно сложила форму и повесила её на спинку стула. Вдохнула полной грудью (после давящей повязки это было чертовски больно, но тем не менее, лёгкие расправились и точно были за это благодарны своей владелице.
Женщина легла на прохладную простынь, погрузившись в размышления:
И это я считала себя прожжённой стервой? Я видела убийства раньше, но все они были хоть в чём-то виноваты. Воры, бандиты, мошенники убивали друг друга... да, и, ранкор меня съешь, это было не н а с т о л ь к о близко! Айлин ещё раз вспомнила сегодняшние смерти. Они больше не вызвали страха, только грусть и непонимание. Нет, наверное, я всё-таки стерва: прошло только несколько часов, а я уже почти ничего не чувствую. Просто это... часть моего долга, который надо исполнять. А долг, как мне любезно напомнил кто-то из сказок у меня в голове (ау, голос! Где ты? Выходи...), бывает штукой неприятной.
А вообще, голос этот, и тогда ещё, на балконе... Это ж каким надо быть распоследним джедаем, тюкнутым на всю голову гаморреанским топором, чтобы такое видеть, слышать и на такое соглашаться! Было это где-то уже. Путь мой, видите ли, передо мной. Знала я, что от рилла бывают глюки, но чтобы от рилловоздержания...
Тви'лека поняла, что сейчас больше просто паясничает, стремясь отвлечься от того, что говорил и продолжал говорить ей внутренний голос. Я ведь не Джедай, чтобы спасать мир от зла, и не Ситх, чтобы завоёвывать галактику. Где мне взять силы на этот путь, каким бы он ни был?!
Ожидаемый ей покой так и не пришёл. Вместо него взяла своё усталость и Айи'лин забылась, как и хотела, сном без сновидений, так и не успев ответить на свой вопрос.

*Ужас, ночной кошмар, жестокое пророческое видение (тви'лекский)

Айи'лин

XenomorphДата: Суббота, 17.07.2010, 09:54 | Сообщение # 22 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Дроиды не спят...Никкогда.Им не нужна еда,сон и питью,что бы трезво мыслить и функционировать.Они не сожалеют и им не надо все обдумывать и задумываться о правильности решения : это программа,а значит верна в корне.
Последняя ночь поставила жирную точку,написав последние строки судьбы нового Татуина.
Армия дроидов под руководством чувствительной девушки.Что это?Поражение или первая настоящая победа?Впрочем -это не совсем важно.Пока планета ноходится под контролем дроидов,а Мос-Айсли превращен в неприступную крепость - все будет более,чем хорошо.
После тренировок девушка отправится в столицу,где сообщит о положении жителей,затем займется необходимой политикой и прочими делами,позволяющими сохранить Татуин.Однако вызывало опасение одно : режим стал мягче,кто-то может передать сигнал бедствия и этот кто-то может начать все портить.

Дроид в недоумении,с глубоким непониманием рассмотрел рапорты патрульных и отчеты командиров : все тихо и спокойно,без крови и убийств.
- Недоразумение : Как можно управлять подобным способом,исключая возможность профилактики возможной враждебности?
- Возможный вариант : Очевидно,что это может привести к заговору и поднятию бунта.
- Возложение : В любом случае отвечать за обстановку будет Генерал-Губернатор.
Дроид медленно спустился на нижние уровни,из открытых ворот уже проникал свет и часть комнаты медленно нагревалась.
Немного подумав обо всем,дроид ,видимо все же согласился доверить такую политику Айлин.
- Приказ : Прислать отряд дроидов для совершения рейда в Море Дюн.
-Вас понял,сэр.
НК решил обезопасить местное население снова при помощи насилия.Все банды Песчаников,что будут найдены в радиусе 25 км будут уничтожены для обеспечения безопасности.
- Командующий слушает,сэр.
- Соберите отряд и отправляйтесь на поиски примитивных и агрессивных форм жизни,представляющих угрозу.
-Понял-понял!
Дроид удалился,забрав с собой последнюю сотню свободных от заданий машин.
Смерть ,боль,кровь...Только так НК мог проявлять даже мирные стремления Айлин.Пусть и погибнут беспощадные дикари,они все же живые.

Сообщение отредактировал Кумус_Вирго - Суббота, 17.07.2010, 09:55
АйлинДата: Суббота, 17.07.2010, 13:36 | Сообщение # 23 | Offline

Начальная
Утро встретило Айлин ярким светом и новой болью. Попытка потянуться вызвала приступ боли в районе живота. Меддроиды, конечно, были профессионалами, но не волшебниками. Женщина нехотя встала с постели и принялась одевать форму. Рубашка, штаны, сапоги, куртка. Пояс по-прежнему занял своё неуставное место, тугим корсетом поддерживая ноющие рёбра и мышцы.
Чёрт возьми, ну почему здесь нету рилла?! А вот такое раздражение с утра пораньше было уже совсем плохим знаком. Айи'лин твёрдо решила взяться за поиск чемоданчика с наркотиками, которого просто не могло не быть в резиденции хатта. Для начала женщина осмотрела комнату в поисках чуда и, как ни странно, нашла его. На вешалке у двери висела её старая одежда -- вернее, теперь уже просто пояс с непонятными лоскутками. Айлин медленно подошла к нему, улыбаясь как ребёнок при виде праздничного подарка. Рилл был на месте.
Высыпав на ладонь из пакетика немного порошка, женщина достала оттуда же тонкую трубочку, приставила её одним концом к носу и глубоко вдохнула. Даже несмотря на долгий стаж, в этот момент она всегда еле-еле удерживалась, чтобы не чихнуть.
Хоть наркотика было и немного -- только, чтобы снять начинающуюся ломку -- действовал он быстро. Боль понемногу уходила, очертания комнаты смазывались, предметы перетекали один в другой и сливались в целое. Тви'лека откинулась на кровать и погрузилась в воспоминания.
Татуин, Татуин... Что я знаю о тебе, младший брат моего Рилота? Три народа -- джавы, Песчаные люди и просто люди. Хатты. Рабы всех мастей. Большие деньги, большие гонки, контрабанда, наркотики.
...арена гонок, орущая толпа, болиды, несущиеся по трассе. Человек средних лет в потрепанной накидке, женщина в простом платье -- жена? подруга? Но ещё и мать: вон там, отставая от лидера всего ненамного, мчится на ревущей машине её сын. За ними ещё кто-то: забавное ушастое существо и совсем ещё девчонка... -- Айлин тряхнула головой. Ей не нужны были галлюцинации и сказки, она хотела воспоминаний и реальных фактов.
Людям здесь нужна вода. Они боготворят воду и берегут её. А вот хатты? У хаттов есть рабыни, много рабынь. А рабыням нужно мыться и благоухать.
Женщина с трудом открыла глаза и протянула руку к плавающему возле кровати столику (столик, конечно, твёрдо стоял на полу, но нарушенное риллом восприятие заставило тви'леку попотеть, пытаясь поймать неуловимый предмет мебели). Там лежал совсем новенький датапад. Айлин включила его и записала:
1. Передать людям все лишние запасы воды.
Дальше... что у нас дальше? Вода. Так. Источник жизни для людей, и простых, и Песчаных. Маленькие водные фермы в море. Почему в море? Не знаю, песок, наверное, тоже море. Пальцы тви'леки снова застучали по датападу:
2. Охрана водных ферм. Песчаные люди -- ?
Всё-таки они тоже люди, хоть и Песчаные. Договориться бы с ними как-то. Кто у нас дальше? Дальше джавы. Джавы -- это хорошо, джавы торгуют дроидами. Дроидами? Не знаю ещё что и к чему, но это точно к нам.
3. Узнать про джавов
Люди, Песчаные, джавы... Хатты? Ох, палки-копалки! Это если здесь жил какой-нибудь племянничек Многоуважаемого и Толстопузого, то наёмники с Нал Хатта скоро начнут падать на планету как метеоритный дождь. Надо срочно узнать у дроида, что делать в этом случае. Или просто спихнуть на него решение военных проблем.
4. ХАТТЫ!!!
Рабы. С рабами всё просто и, в то же время, нет. Освободить рабов -- это, конечно, здорово, но кто сказал, что они не поднимут бунт, не разлетятся по Галактике, мило болтая о том, что с ними произошло? А торговцы, которые имеют рабов и привыкли к такому образу жизни?
5. Карантин на планете. Рабы -- ?
Мысли начинали окончательно путаться. Перед тем, как уснуть, тви'лека успела набить на датападе ещё один пункт.
6. Мандалор -?
Датапад выскользнул из руки Айлин на простынь. Женщина лежала на кровати и глубоко дышала, несмотря на повязку. Сейчас она была не здесь, а где-то в своих видениях, которые очень скоро снова перейдут в сон.

Айи'лин

XenomorphДата: Суббота, 17.07.2010, 14:32 | Сообщение # 24 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Прождав практически в неподвижном состоянии возле входа во дворец,НК наконец-то заметил солдат ,возвращавшихся с боевого задания. Хотя дроиды находились на расстоянии всего 1 км,приближались они довольно быстро.
- Интерес : что могло вызвать такие потери среди солдат?
- Ответ : Очевидно,что дроиды столкнулись с неожиданным сопротивлением никак не связанным с заданием.
- Предложение : Необходимо снарядить новую экспедицию и вычислить источник проблем.Если в регионе присутствуют силы,способные помешать выполнению наших планов ,их необходимо срочно ликвидировать.
Когда дроиды уже подошли к воротам дворца их встретил НК и весьма любопытном тоном заинтересовался,что же все-таки случилось.
- Вопрос-замечание : На рассвете я отправил группу из ста единиц под предводительством ООМ - 03 ДМ ,я не наблюдаю ни его присутствия ни присутствия еще 75 единиц.Возникает логичный вопрос : Куда подевался командир отряда и остальные?
-Сэр,мы выполнили задание,ликвидировав 2 поселения аборигенов,но на обратном пути попали в засаду.Очевидно,что это недовольные режимом либо наемники.-тяжелым басом проговорил Б2.

И то и другое сейчас было вовсе не нужно.Конечно,75 дроидов-это ничто,по сравнению с тем,что есть и будет,однако если назревает мятеж - то необходимо выследить его организаторов и удалить проблему с корнем.Если же это наемники,то опять же,необходимо вычислить заказчика и узнать что и зачем они ищут или кого.

возникал еще один весьма разумный вопрос : если это были агенты Республики или Империи,но второе вряд-ли ,то при том,что наемники могли получить и передать информацию следует ожидать гостей.

- Приказ : Доложите сложившуюся обстановку Генерал-Губернатору и предпримите меры по усилению обороны и слежки. Высылайте разведчиков и проверяйте каждого,кто выделяется из общего окружения.

-Вас понял.Немедленно доложу.

Как только Айлин придет в сознание,ей придется заняться еще одной проблемой.

АйлинДата: Суббота, 17.07.2010, 14:55 | Сообщение # 25 | Offline

Начальная
Второй раз пробуждение было более приятным. Айлин вскочила с кровати, пребывая в отличнейшем настроении и взглянула на чей-то датапад, валявшийся на простыни. Там на жутчайшей смеси тви'лекского, общегалактического и мандо'а были накорябаны шесть пунктов. По идее, они должны были бы составлять какой-то план, но системы в них женщина пока не видела. На всякий случай прихватив датапад с собой, она вышла из комнаты и отправилась в зал, где вчера состоялось её назначение.
Дроид уже был там. Если бы не чуть другая поза машины, можно было бы подумать, что НК-51 вообще не сходил с места, но Айи'лин была уверена, что у дроида нашлись дела на этом рассвете.
--Доброе утро, мой генерал. -- Обращение было вполне привычным, изменилось только одно слово "господин", не более. Но в тоне, по сравнению с предыдущим днём стало куда меньше раболепия и больше -- деловых ноток.
Игры и милые посиделки в кантине кончились, лья'ри. Предстоит очень и очень много работы...

Айи'лин

XenomorphДата: Суббота, 17.07.2010, 15:09 | Сообщение # 26 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НК подозвал к себе Генерала и молча смотрел вдаль.Когда дроид понял,что терпение девушки возможно иссякает ,он наконец заговорил :

- Недовольное разъяснение : Сегодня на рассвете я оправил отряд для обеспечения дополнительной безопасности.Вернулось 25 дроидов из 100.У Вас есть мнения на этот счет?
- Объяснение : Я модернизировал войска КНС так,что они теперь практически не уступают профессиональной армии клонов,или штурмовикам,однако что-то уничтожило 75% группы.
Дроид дал понять своим тоном,что что-то было нужно с этим делать.Конечно,только дай бластер сумасшедшему и он тут же начнет им размахивать и стрелять во все ,что рядом.НК понимал ,какую он помощницу себе нашел,потому не стал противиться политике Айлин,но было очевидно : этот весьма не приятный сюрприз может быть лишь верхушкой Айсберга.

-Приказ : У меня есть для Вас хорошая новость,Генерал : На Геонозисе в полной готовности пребывает новый Легион дроидов,а так же сюрприз для Вас.Но о сюрпризе позже : Мы скоро выдвинемся на Нар-Шада,которая послужить плацдармом для последующих наступлений на саму столицу криминала.
НК прекрасно понимал,что многоуровневая луна,с целами лабиринтами коридоров и зданий -меньшая из проблем.Проблемы была в том,что Нар-Шада была приютом преступников разных "пород",начиная от мелких группировок и заканчивая ветеранами войн.И само-собой разумеется,что сопротивления с их стороны не избежать.

НК стал дожидаться ответной реакции со стороны Айлин.Она конечно же понимала,что придется самой лично участвовать в наступлении и убийстве.Она поведет часть войск в атаку,а ее знания луны будут просто не заменимы.

XenomorphДата: Суббота, 17.07.2010, 17:22 | Сообщение # 27 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Дроид весьма внимательно слушал слаженную речь,идущую по всем правилам логического мышления.Именно такое предложение от Айлин он и хотел услышать : бестолковые офицеры не нужны.
Само-собой НК знал о том,что можно и нужно заручиться поддержкой мандалорцев ,на это есть несколько причин : КНС имела элитные отряды бойцов,диверсантов ,агентов,состоящих из мандалорцев,которые добровольно пошли воевать с ненавистной Республикой и назывались "Мандалорские Защитники"; вторая причина -что все мандалорцы-воины,им не льстит служба в качестве наемника.Это лишь необходимость,которая сжигает сердце каждого из них : необходимость боя.

-Напоминание : Что касается сюрприза,о котором я Вам говорил,Генерал...Этот сюрприз сейчас строится на орбите Геонозиса,а лучшая часть - большинство заводов по производству дроидов активны и вскоре мы сможем спускать целые армии боевых машин .
Да,действительно,для самого дроида новость была весьма значимой : Иметь свой флот и постоянно-прибавляющуюся армию-мечта любого полководца.
Продолжая ... - Так что ,Айлин,не думайте,что я собираюсь необдуманно штурмовать криминальную столицу,полагаясь лишь на конфискованные устаревшие корабли ,стоящие в порту.

-Замечание : На счет наемников,я полагаю-Вы правы. Вполне вероятно,что к уничтожению единиц причастны именно они.Татуин не входит не в одну организацию,кроме различного рода синдикатов.Так что они не представляют угрозы,конечно,если Бароны Нар-Шада не захотят сами принести сюда войну .
Голос дроида был угрожающим,но не для Айлин.Скорее всего эта агрессия - проявление желания к началу крупного конфликта,войны и опустошения.

Сообщение отредактировал Кумус_Вирго - Суббота, 17.07.2010, 17:24
XenomorphДата: Суббота, 17.07.2010, 18:21 | Сообщение # 28 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Поняв,что девушка обдумывает его слова,дроид медленно продолжил разговор,да бы не сбить Айлин с мысли...Все же она- Живой Организм и обдумывает она медленнее ,чем машины.
- Настойчивый совет : Оо,прошу Вас,Генерал,не пренебрегайте коварностью наших врагов и усильте обороноспособность городов,в особенности стратегически-важных точках,таких,как космопорты и командные пункты.

Айлин,как Генерал-Губернатор видела,во что превратился Мос-Айсли после оккупации : по периметру города установлены боевые башенки,подходы к городу заминированы а сам город-бастион,с многочисленными рвами,укреплениями и ловушками.Конечно,не стоит спорить ,что это несколько ограничивает возможности его обитателей,но с приходом в город не-садисткой власти -все стало проще и воспринималось уже ,как необходимость.

Недавний инцидент в Море Дюн говорил о том,что у Легиона ,возможно,появились враги и ожидать новых "подарков" было бы разумнее,нежели наоборот.

... Геонозис...Сердце производственных возможностей Сепаратистов и мощь,которую показала оружейная фирма "Бактоид" теперь стал столицей новой "механической чумы",нового Государства под предводительством Дроида с нечеловеческими амбициями.

Еще раз взглянув на свое пустынное "детище" НК сказал :

- Рапортую : Генерал,я оправляюсь на Геонозис.Как только закончите здесь дела -назначьте Наместника Тауина ,дабы в Ваше отсутствие исполняли Ваши обязанности.
- Корректировка : Да,именно отсутствие.Жду Вас на Геонозисе.

Дроид покинул дворец и отправился к его подножию : там его ждал маленький корабль.
Зайдя на трап,лязгая металлом был отдан приказ о вылете.
Вместе с НК поднялись в воздух и другие транспортные корабли,стоящие непосредственно в порту и направились к орбите.

АйлинДата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:46 | Сообщение # 29 | Offline

Начальная
НК-51 отдал приказания и вышел. Как и всегда (странно, но два дня проведённые в компании этого дроида уже вполне естественно воспринимались как "всегда") не терпя возражений. Айлин хмыкнула и уставилась в окно.
Да уж, детка, даже под кайфом ты думаешь намного хуже, чем какой-то дроид. Тви'лека прекрасно понимала, что машина, запрограммированная на ведение войны и вчерашняя неграмотная танцовщица не могли быть сравнены, но ощущение того, что ей зачем-то вручили Татуин как своеобразную "песочницу" для обучения тяжёлой и неблагодарной науке управления. А она сама была замечательной новой органической игрушкой для некого боевого дроида.
Как бы то ни было, дела следовало делать. И первым делом, как истинная женщина и хозяйка, Айи'лин поставила на уши весь дворец. В подземной его части действительно находился резервуар воды, объём которого был немедленно задокументирован, и оказался намного больше, чем количество, необходимое для питания административного аппарата, набранного НК. Все фонтаны, искусственые водопадики и прочая мишура были немедленно отключены, а излишки влаги были (как объявили по городу дроиды, после чего у дворца образовалась немаленькая очередь) разделены между пострадавшими от вторжения.
Узнав о мерах "дополнительной безопасности", предпринятых дроидом, Айлин схватилась за голову -- теперь с Песчаными людьми точно нельзя будет договориться. Наивная, она не представляла себе взаимоотношений, которые существовали между фермерами и тускенами. Но, раз уж дело было начато -- оно должно быть завершено. Часть Легиона была выделена на патрулирование области вокруг городов и защиту влагоуловителей и частных ферм. Эти дроиды, вдобавок к основным сенсорам, должны были быть снабжены дополнительными независимыми датчиками, регулярно передающими местоположение и состояние дроидов вне зависимости от того, активны они или нет. На "маячки" пришлось разориться на гонорар для местных техников -- хотя во дворце хатта хватало драгоценных безделушек и не на такие заказы. Отрядам было приказано вести себя крайне осторожно, если противник отличался от Песчаных людей.
Следуя приказу-рекомендации дроида, Айлин выделила дополнительные отряды на охрану командных пунктов и космопорта, так же временно реквизировав застрявшие на посадочных площадках корабли для наблюдения за орбитой. Большинство этих "транспортников", "личных яхт" и "безобидных грузовых кораблей" оказались даже очень неплохо вооружены. Один даже -- более чем, перевозя груз контрабандного оружия на борту. Оружие было доставлено во дворец, все найденые и собраные устройства для перехвата и глушения чужих трансляций -- отремонтированы и включены, а корабли расставлены так, чтобы непроницаемая для передач сеть охватывала большую часть Татуина. Владельцы кораблей мрачнели и пили всё больше, обогащая владельца кантины своими неправедно нажитыми кредитами.
Нападения больше не повторялись и Айлин переехала в Мос Эспа, где всё закрутилось по новой. Оборонные сооружения, усиление охраны ключевых точек, заигрывание с населением, заказы местным техникам, джавы, внезапно объявившиеся как снег на голову и тоже что-то требующие... Тви'лека почти не спала и питалась практически одним риллом. Зато она была всегда и везде: давала советы, принимала советы, училась у дроидов, обращалась с дроидами как с живыми существами, чем вызывала недоуменные смешки у окружающих. И, конечно же, приглядываясь к окружавшим её офицерам, прикидывая, кто из них сможет заменить её. Выходило, что кто угодно. Они все были сильнее, умнее, опытнее... но мало кто действительно понимал, почему она порой отказывалась от более эффективной тактики в пользу более гуманной. "На войне как на войне" -- эту горькую истину невозможно познать сразу, и Айлин частенько негодовала из-за их кажущегося бессердечия.
Наконец, она нашла одного. Кирсен Магеш, лишь ненамного старше её, один из немногих мужчин, занятых в бывшем дворце Джаббы. Когда-то хотел поступить в лётную академию, даже практиковался в этом -- но у Империи возникли какие-то вопросы к его родословной и путь в пилоты оказался для него закрыт. Спокойный, рассудительный, очень и очень хорошо подкованый в теории того дела, которым сейчас поневоле приходилось заниматься тви'леке -- войны. А ещё, когда людям раздавали воду, он для каждого находил пару слов -- и очень часто угадывал, и люди уходили улыбаясь.
Именно ему Айлин передала дела и представила Кирсена командиру Легиона Обиру как своего полноправного заместителя. Правда она почти не помнила, как и где это происходило -- измотанная морально и загнанная физически, живущая и думающая, в основном, благодаря стимуляторам, женщина провалилась в сон едва только коснувшись кресла небольшого корабля, который дроид-пилот направил на орбиту Геонозиса.

-->Орбита Татуина

Айи'лин

АйлинДата: Вторник, 20.07.2010, 01:42 | Сообщение # 30 | Offline

Начальная
-->Орбита Татуина

Айлин проснулась на знакомой ей кровати бывшего хаттского дворца. Признаться, она была гораздо менее удобной чем находящаяся в каюте, но комфорт был последней вещью, волновавшей сейчас тви'леку. Первой же была вода и, желательно, что-то от головной боли.
Вода стояла на столике у кровати. Женщина жадно отхлебнула пару кисловатых глотков и поняла, что это была не совсем вода, а, скорее, коктейль с приветом из медчасти.
Вот это меня, наверное, никакой принесли... -- растерянно подумала женщина, одевая новую, глаженную форму взамен мокрой от холодного пота. -- Наместник будет спрашивать -- скажу, что в гости летала. И меня были так рады видеть, что упоили вусмерть.
Тви'лека достала комлинк и набрала дежурного дроида-механика.
--Просканировать мой корабль так тщательно, как это только возможно на предмет взрывчатых, подслушивающих и записывающих устройств. Подготовить для полётов любой свободный корабль на ваше усмотрение.
Ага, а если сейчас придётся лететь назад на Геонозис, скажу, что за опохмелом отправилась. -- Айлин переложила в новые карманы ключ-карту и нетронутый пакет с риллом (добрая душа вытащила из каюты, не иначе) и набрала на комлинке личный код НК-51

Айи'лин

Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Татуин » Дворец Хаттов
  • Страница 2 из 8
  • «