Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Татуин » Кантина
Кантина
LexxДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:27 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284
Расположенная недалеко от космопорта кантина. Место сбора разнообразного народа
LexxДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:38 | Сообщение # 2 | Offline
Мартин Лемак

В кантине как всегда было очень много народу. Но это было вполне естественно. Несмотря на бедность этой планеты, главное ее помещение (а оно было несомненно главным) было заполнено до отказа. Ведь именно здесь можно было купить то, что не купишь в другом месте, здесь можно было нанять убийцу или наоборот телохранителя, узнать последние сплетни или же попросту выпить. А еще можно было сыграть в парочку азартных игр, поставить несколько ставок... Да мало ли что здесь можно было сделать...
Человек, который одиноко сидел за одним из столиков и попивал какой-то достаточно дорогой напиток, пришел сюда, чтобы кое-что купить. Он сидел и ждал продавца. И наконец он дождался. Продавец был родианцем, имя которого было человеку неизвестно. Он знал только его прозвище, которое было весьма коротким.
-Наконец-то, Локки, - тихо произнес человек. Он не знал почему этого родианца зовут Локки, да и не хотел знать. Главное, что тот доставал необходимые человеку товары. - Ты сегодня без своего сборища идиотов?
-Я перестал брать их к тебе на встреча, после того как ты пообещал выдрать им нога и вставить вместо рука, - на очень корявом основном, ответил родианец.
-И что такого в этом обещании, - пожал плечами человек.
-Ничего. Почему ты так одеваться?
-Как? - удивленно спросил Мартин, оглядывая свой молочно-белый наряд, который был почти гранд-адмиральским. - Неужели я где-то посадил на него пятно...
-Ты слишком заметный в этом. На тебя уже смотреть, - прошептал родианец.
-Я начну беспокоиться, когда меня попросят дать автограф, - парировал Лемак. - Ты принес то, что я просил принести? Или ты снова будешь меня динамить кривыми оправданиями?
-Я тебя что? - не понял родианец.
-Обманывать, Локки, обманывать, - прошипел Мартин Лемак.
-Я тебя не обманывать!
-Звук потише сделай, болван! - гаркнул темный джедай. - Ты не у себя на вилле. Я спрашиваю второй и последний раз в твоей жизни, ты принес то, что я просил?
-А, - произнес Локки. - А... Ключ-допуск...
-А ты рожаешь быстрее, чем фелинкс, - задумчиво произнес Мартин. - Хотя иногда мне все же кажется, что тебе стоит завязывать с тормозной жидкостью, которую ты употребляешь у себя в особняке.
-С тебя 40, - недовольно произнес Локки.
-40 кредов? Ну, Локки, я и не ожидал такой цены, спасибо...
-40 тысяча, - покачал головой родианец.
-А у тебя там не слипнется... Хотя чему там слипаться. Нет, Локки, я тебе не тви'лечка который ты можешь впаривать что угодно. 10 тысяч.
-Ты шутка! - бросил родианин, что-то совсем непонятное.
-Я кто? - не понял Мартин.
-Не важно! Тридцать или иди дом.
-15 тысяч. И ни кредом больше.
-Нэт! Двадцать пять, это было трудно!
-Ну ты грабитель, Локки... Двадцать, Локки, двадцать или я ищу другого. Причем наша встреча тогда действительно будет для тебя последней.
-Хорошо, - медленно произнес Локки.
-Я тебя люблю, мартышка ненаглядная, - усмехнулся, Мартин.
-Кто? - не понял его Локки.
-Эм, да не важно. Это комплимент. Держи...
Мартин Лемак передал родианцу карточку, на которой лежало ровно двадцать тысяч кредитов. Сила подсказывала ему, что именно в эту, очень кругленькую сумму, встанет покупка чрезвычайно редкого желтого ключа-пароля, для имперских таможенников. Локки предлагал ему зеленый, причем не один раз, но этого Мартину было мало. Ему нужно было путешествовать по планетам Империи без проблем. И вот, наконец ему повезло. Он ждал этого несколько месяцев и дождался.
-Э! А может ты и нам денег дашь, а? - спросил какой-то громила, судя по внешности, вовсе лишенный мозга, зато имеющий огромные руки, ноги и голову, которой обычно пробивали стены.
-Конечно, дорогой, только подойди поближе, - улыбаясь, произнес Мартин.
Громила подошел. И Мартин ударил его ногой в пах с такой чудовищной скоростью, которая конечно же была недоступна обычному человеку. Громила, завопив, упал на пол, но за него тут же поднялось еще четверо таких же парней. Лемаку пришлось вытащить из рукава рукоять светового меча и погрозить им пальчиком.
-Только без бластеров! - крикнул бармен.
-Где ты видишь бластер, роднуля? - спросил у него Лемак. - Ну что парни, кто там хочет лишится конечностей? В очередь!
Как ни странно, но нападать на Мартина никто не стал. Тогда он взял у Локки инфочип и вместе с родианцем вышел на улицу. Там, человек и родианец разошлись по разным улицам. Локки пошел черт знает куда, а Мартин конечно же в космопорт.

XenomorphДата: Пятница, 16.07.2010, 17:08 | Сообщение # 3 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
В кантине все было на удивление спокойно....В этом и была ирония : Да,здесь,как и везде были дроиды ,но здесь они были ради приличия.Громкая музыка,море выпивки и целая куча разношерстных представителей .
Когда НК и Айлин вошли,дроид указал девушке комнату ,где она могла бы переодеться и спросил :
-Вопрос: Отправить ли с вами конвой,ради безопасности мадам?

АйлинДата: Пятница, 16.07.2010, 17:22 | Сообщение # 4 | Offline

Награды: 3
Начальная
--> Космопорт Мос Эйсли

В сопровождении (или под конвоем?) дроида Айлин шла по улицам Мос Эйсли, украдкой глядя по сторонам. Жители были целы и, похоже, даже невредимы. Кое-кто уже даже занимался своими делами, которые не слишком-то отличались от таковых на Нар Шаддаа.
Значит, Врриск имел хорошие шансы на выживание, подумала девушка. Вопрос только в том, захочет ли он в таких условиях подготовить мне республиканские допуски за что-нибудь меньшее, чем обратный билет?
Тви'лека успокоилась окончательно. Если жители всё ещё коптят небо планеты, значит полёты рано или поздно возобновятся. Дроиды, чьи бы они не были, соберут сливки и отчалят к хозяину с добычей, открыв космопорт. Она ждала столько лет, подождёт и ещё немного: в крайнем случае, танцовщицей в кантину для неё устроиться не проблема...
Кстати, о кантине. Судя по всему, дроид привёл её именно туда. Там, конечно, были тень и вода, в которых после прогулки по городу Айи'лин нуждалась как ночное растение, но её третья просьба, кажется была проигнорирована. Либо же её конвоир просто не понимает, что переодеваются обычно в уединённом месте.
Зайдя внутрь вслед за дроидом, девушка поставила рюкзак под первый свободный столик, примостившись на расшатанном стуле у него. Интересно, под дроидом стул будет таким же расшатанным? И выдержит ли он его? Представив боевую машину при полном параде, навернувшуюся со стула в кантине, Айлин едва не рассмеялась вслух от абсурдности картины, но вовремя взяла себя в руки, лишь вежливо улыбнувшись дроиду.
--Итак... Как прикажете Вас называть? -- "Мой господин" едва ли не сорвалось заученно с губ тви'леки, придав чрезмерно официальной фразе и вовсе подобострастный оттенок.
Ну пока что, всё хорошо. Только что делать потом? На колени ему сесть что ли? Ага, чёрная дюрасталь, пробывшая полчаса под солнцем Татуина -- прекрасное место для моей задницы -- Нервозная самоирония отобразилась на лице женщины ещё одной улыбкой.
--И что здесь происходит?

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.
В подчинении: личная яхта "Неуловимая" с командой
С собой: на шее карта-пропуск
Допуски: вне закона на территории Легиона
Финансы: 1000 кредитов.
Находится: Мандалор

"If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
Then we'd see the day when nobody died"

XenomorphДата: Пятница, 16.07.2010, 17:48 | Сообщение # 5 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Неизвестно почему,но как Айлин могла заметить-дроид был весьма благосклонен к Девушке и хотя Она знала,что те зверства,что устраивают тут дроиды ,были делом рук НК ,а значит эта бездушная машина могла бы отдать приказ на полный геноцид.Однако,что девушка уже не чувствовала страха -было хорошим знаком.
Оценив всю саркастичность девушки ,дроид спокойно ответил :
- Гордый ответ : О,Мадам. Я Вам не хозяин ,даже в силу того,что все органические мешки с мясом создают нас для услужения Вам.Видите ли,Вам довелось посетить планету в столь не приятное время для местных жителей. Я НК -51,единственный оставшийся дроид из своей серии. Более двух тысяч лет назад *ошибка* (Айлин не могла не заметить,что функции дроида нарушены и последняя фраза вызывала интерес). Дроид так и не завершил предложение из-за ошибки и как ни в чем не бывало продолжил разговор.
- Ответ : Отвечая на Ваш вопрос ,могу ответить с гордостью и сполна,что планета находится под оккупацией моих войск и доктрина террора,проводимая мной просто необходима среди всего этого бандитского сброда.

Дроид явно испытывал ...механическую симпатию к девушке и говорил о своих делах здесь открыто и непринужденно ,испытывая восторг от собственных действий.
- Восторженное предположение : Эта не первая и не последняя планета ,занятая нами.Наш поход будет продолжаться до полного уничтожения либо нас либо наших врагов.

Айлин было бы достаточно прогуляться по улицам города,который был похож на одно огромное оборонительное сооружение и на забитых обитателей без того сухой и мертвой во всех отношениях планеты.

Вдруг дроид резко сменил тон.Он приобрел любопытный оттенок :
- Вопрос : Многочисленные наблюдения и информационные базы моего ядра *ошибка* позволяют мне предположить род Вашей деятельности.Очевидно,как и другие представители Вашего вида Вы ищете работу в развлекательной индустрии.Но прежде,чем Вы займетесь своими делами,могу сделать Вам предложение.
Следующий тон был довольно суровым,но без угрозы :
- Предложение : В баре,за вторым столиком в окружении своих... - дроид замолчал,очевидно пренебрегая различными отношениями между органическими особями -... друзей сидит родианец,довольно богатый и влиятельный представитель криминального картеля . Он вооружен и опасен.Ваша задача будет проста : Выкрасть у него датапад,который он,по понятным причинам не может вывести и передать своему хозяину.На датападе информация,касающееся глав преступного синдиката.Вы понимаете сами,что я могу его просто убить,однако любопытство и интерес к Вашим способностям обольщения берут вверх.Выкрадите информацию как можно быстрее и предоставьте мне.Ваша награда будет более,чем щедра.

Закончив разговор НК отошел от Девушки и направился в главный зал.Пусть Айлин обдумает предложение,ведь шанс на выигрыш такой же,как и на обман,а в таких условиях выхода нет.

Шумная толпа посетителей пополнилась еще несколькими любителями дешевой выпивки и соблазнительных танцев .

АйлинДата: Пятница, 16.07.2010, 18:35 | Сообщение # 6 | Offline

Начальная
Непонятные заминки дроида насторожили Айлин. Судя по всему, он был, хоть и достаточно исправен для того, чтобы командовать своими машинами (с в о и м и машинами?! Уж не хочешь ли ты сказать себе, лья'ри*, что он ещё и действует самостоятельно?), но явно нуждался в ремонте. Девушка подавила в себе любопытство спросить о неполадках с памятью НК-51, мало ли -- вдруг в добавок ко всему у дроидов это считалось бы обидным?
Она внимательно и молча выслушала своего собеседника. Хоть он и сказал, что не хотел бы стать её хозяином, мысли тви'леки вновь и вновь возвращались к этой модели. Либо она свободна -- и никто ей не указ, либо принадлежит кому-то. Чувствовать себя собственностью дроида было иронией в квадрате, и Айлин чувствовала, что от таких впечатлений не долго и двинуться головой.
Дроид отошёл, явно предоставляя девушке возможность действовать самой. Тви'лека подхватила рюкзак, как только он скрылся из вида и направилась в уборную. Воды там на такие мелочи как мытьё рук, естественно, не было. Айлин грустно вздохнула и принялась стаскивать комбинезон. Мокрая ткань противно липла к телу. Девушка как могла вытерлась наружной стороной одежды и достала из рюкзака новое бельё и костюм для танцев.
Свойство шёлка хранить прохладу было просто благословением здесь. Поэтому тви'лека вышла из уборной в изрядно поднявшемся настроении. Гибкое сознание девушки позволило ей временно забыть расстрел на посадочной площадке и заняться делами, которые помогли бы отвлечься от её текущей ситуации. Пока что ей нужно доказать свою лояльность дроиду.
Айлин подошла к бармену, протиравшему стаканы и, опершись локтями на стойку, мило защебетала:
--Добрый день, господин. Меня зовут Айлин Санбим, я прибыла на Татуин в поисках работы. Я могу рассчитывать на что-либо в такое... не слишком удачное время? -- Личико девушки приобрело умоляющее выражение. -- Я могу провести этот вечер на сцене бесплатно, вы оцените моё умение, господин!
Ни один владелец кантины в здравом уме не отказывался от бесплатных предложений. Это Айлин знала точно, и ничуть ни удивилась, когда хозяин, поворчав для приличия, согласился на выступление с условием дележа чаевых пополам.
--Благодарю вас, господин! -- Девушка просияла и уже через несколько секунд находилась на сцене, пристраивая рюкзак у стула сидящего на нём бита и негромко обсуждая с ним музыку, необходимую для выступления. А ещё через минуту искусственные лампы в кантине померкли, оставив только приглушённый свет подиума. Айлин переступила с ноги на ногу, проверяя, целы ли каблуки. Танцы танцами, а сломать настолько высокий каблук при очередном пируэте было равнозначно как минимум вывиху лодыжки. Тви'лека сделала шаг вперёд, профессионально-загадочно улыбнулась и начала танец.
Айлин никогда не задумывалась о движениях, вкладывая в выступления эмоции, которые ощущала в тот момент. Поэтому ей так трудно давались танцы в периоды спокойной отстранённости и поэтому сейчас она танцевала лучше, чем возможно, когда либо станцует снова. Все эмоции: страх, истерия, неуверенность в себе и будущем, отображались в рваном ритме и резких движениях танца -- которые зрители ошибочно принимали за страсть.
После первых минут, сбросив напряжение, Айлин решила заняться первостепенным делом. Темп танца замедлился, движения стали более гладкими и соблазнительными -- а девушка сошла со сцены, лавируя среди зрителей, касаясь их мимоходом то рукой, то бедром, то одним из лекку, и остановилась перед компанией родианца.
Бармен восторженно присвистнул, оценив не столько талант танцовщицы сколько то, как безошибочно она выбрала источник самых богатых чаевых. К разочарованию толпы танец продолжился перед столиком, а после того, как отзвучала последняя нота, девушка присела за свободный стул, явно раскручивая компанию на чаевые.
Айи'лин не знала родианского, но её цель кажется и не собиралась с ней разговаривать. Зато это с лихвой компенсировали два его компаньона, отпуская в сторону девушки далеко не изящные комплименты и соревнуясь в том, кто закажет танцовщице коктейль подороже. (Бармен принял оба заказа, записав в чек едва ли не в полтора раза больше реальной стоимости). Айлин, мило улыбаясь, отпила глоток одного, затем другого, продолжая краснеть и скромничать в ответ на едкие фразочки. Через пять минут тви'лека, сославшись на головокружение и воздействие алкоголя на жаре, начала всё больше и больше клонить голову и в результате, "пьяная", улеглась прямо на колени родианцу. Его друзья, окончательно уверившись в том, что в мире справедливости нет допили заказанные коктейли в одиночку.
Девушка едва ли не носом уткнулась в датапад в кожаном футляре, висящий на поясе у родианца. Чёртова штука была довольно большой -- в декольте не спрячешь. "Сонно" попытавшись обнять родианца за пояс, Айлин незаметно отцепила устройство и вместе с ним неизящно брякнулась на пол.
--Эй! Бармен! Оттащи куда-то этот мешок, не умеющий пить! -- разочарованно заорал на всю кантину один из спутников родианца. Немедленно подбежавший охранник подхватил тви'леку за ворот платья и в буквальном смыле потащил к выходу из кантины. Народ взорвался хохотом, смеялись даже родианец со товарищи. Обдирая локти и коленки Айлин чертыхалась про себя, но терпела. Датапад был у неё. Главное, чтобы бит не взялся потрошить её рюкзак, хотя биты отличались наибольшей честностью из всех знакомых ей рас.
Будучи выкинутой на палящее уличное солнце, Айлин для проформы полежала пару минут (ей показалось, что раскалённый песок сжёг ей всю кожу) и, шатаясь, повернула за угол кантины, где было хоть немного тени. Там она и присела на корточки, ожидая дроида и продолжая изображать вдрызг пьяную тви'леку

*сестрёнка (тви'лекский)

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.

XenomorphДата: Пятница, 16.07.2010, 19:02 | Сообщение # 7 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Тяжелый металлический шаг все усиливался.К Айлин подошли 3 дроида : НК и 2-ое командующих.
Айлин почувствовала раскаленный метал дроидов на расстояние ,а когда дроиды приблизились,даже их тень не спасала от раскаленного металла.
- Восклицание : Ааа,как прекрасно видеть на что Вы способны,мадам.Действительно и воистину с Вашими талантами вы не пропадете.
Во время речи послышались звуки выстрелов метрах в 200-а от собеседников ,но вскоре стихли : очевидно очередной расстрел.
НК продолжил :
- Наблюдение : Я прекрасно понимаю Ваше положение на этой планете и готов выполнить обещание данное Вам : как я и говорил ,Ваша награда будет более,чем щедрой.

Один из командиров протянул девушке маленькую металло-пластиковую карточку с символом : Символ Империи Ситхов времен Владыки Ревана.

- Объяснение : это-карта-ключ.Она позволит Вам беспрепятственно посещать все планеты под нашим контролем.Срок действия - бессрочно .
Да...Вот это удача : получит беспрепятственный пропуск на все покоренные планеты...Может многие и буду ненавидеть Айлин за ее хорошие отношения с жестокими оккупантами,но у всего есть плюс : Пока она вкупе с дроидами -ее никто не тронет.

- Дополнение : В добавок ко всему,Вы можете свободно передвигаться по нашим зонам.Все Ваши враждебные действия к окружающей фауны не будут расцениваться как преступление ,в карте встроен модуль-передатчик,информирующий все подразделения дроидов о Вашей неприкосновенности.Конечно,если Вы сами останетесь лояльной к нам.
- Предложение : По Вашему желанию,Вам будет предложен пилот и любой понравившийся реквизированный корабль в космопорте и Вы сможете покинуть планету в любое время.
- Предложение-дополнение : Либо Вы можете присоединиться к нам и стать офицером нашей армии.Конечно,вопрос о вознаграждении не проблема : Все,что вы сможете взять-Ваше.
Вам будет обеспечена личная охрана ,а офицерское звание позволит Вам распоряжаться некоторыми подразделениями.
- Пояснение : Видите-ли,мадам.Имперский Осколок не очень хорошо относиться к не-людям и дроидам-в этом мы похожи.Республики постоянно переживает упадки,как и 3000 лет назад *ошибка*.Так что,Империя либо продаст Вас в рабство,либо убьет,а Республика не сможет ничего стоящего предоставить Вам.

Дроид закончил свою речь и стал дожидаться ответа

Сообщение отредактировал Кумус_Вирго - Пятница, 16.07.2010, 19:02
АйлинДата: Пятница, 16.07.2010, 19:22 | Сообщение # 8 | Offline

Начальная
Невольно вжавшаяся в стену от дыхания раскалённого металла, девушка приняла карту. Странный символ был ей смутно знаком, ещё из детства, из сказок матери. Горячая на ощупь, эта ключ-карта определённо была старой, даже древней.
Дроид продолжил речь. По мере того, как он говорил, глаза тви'леки округлялись. Неограниченный доступ на любые захваченные дроидом планеты. Неприкосновенность со стороны машин. Любой корабль и личный пилот. Голова у Айлин пошла кругом. Последнее же предложение окончательно заставило её поверить, что она бредит.
Офицер, ага. Хорош офицер в тряпках танцовщицы и со стёртыми коленками. Не умеющий даже собой распорядиться, не то что подразделениями. Хотя насчёт Осколка НК-51 был целиком и полностью прав. Там для тви'леки ничего хорошего не ожидалось. Республика, с другой же стороны, означала мирную жизнь на Набу, тихий домик у водопада...
Айи'лин внезапно вспомнила свои слова, сказанные так много лет назад мандолорианскому наёмнику, продавшему её хаттам. "Я была рождена не для этого" И сейчас судьба давала ей шанс.
--Я признательна вам за оказанное доверие и за оценку моих способностей. И с удовольствием приняла бы ваше предложение, но боюсь что как офицер могу подвести вас. Меня никто не учил военному делу, я просто танцовщица... -- Пожалуй, враньё было уже не нужно. Женщина осеклась и протянула руку для рукопожатия.
--Меня зовут Айи'Лин*, я беглая рабыня и воровка. Прибыла на планету, чтобы получить фальшивые документы Республики.
"Идентифицируйте себя, тви'лек", улыбнулась она про себя

*Снежинка (тви'лекский)

Айи'лин

XenomorphДата: Пятница, 16.07.2010, 19:40 | Сообщение # 9 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
- Успокаивающий ответ : Айлин...Воровка....Рабыня.Как Вы можете заметить-эти дроиды запрещены к производству ,однако между ними и Вами разница существенна : Вас арестуют,подвергнут наказанию и возможно убьют,а нас судить не станут -просто уничтожат или дезактивируют.Республика как и Империя,как и остальные состоят из органических представителей разного вида.Многие несчастны,окруженные войной и с радостью воспользуются ситуацией и продадут Вас за пару кредитов.Дроиды по определению так не поступят.
Немного подождав,НК продолжил разговор :
- Свободный ответ : Выбор за Вами. Вам будут предоставлены 2 дроида-пилота,второй будет на случай уничтожения первого,какой бы Вы корабль не выбрали. Тут неожиданно разговор был прерван голо-вызовом.На появившейся картинке был дроид.
- Генерал,в док 24-1 прибыл транспорт с новым отделением Б2.Каковы распоряжения?
- Приказ : Отправляйте дроидов в дворец хаттов.Необходимо провести зачистку прежде чем организовать командный пункт.
- Понял-понял.
- Заключение : Какой бы выбор Вы ни сделали,Мадам ,Вы всегда сможете передумать и вернуться.Видите-ли,я -дроид,хоть и обладаю множеством функций и способностью к идентификации эмоций,но многое мне не доступно.Вы можете найти меня в Дворце Джаббы ,если определитесь с решением.

С этими словами НК и двое командиров стали удаляться в сторону центра города,оставив Айлин выбор.
Она может свободно прилетать-улетать,ее действия ничто и никто не ограничивал. Уходящий дроид довольно отчетливо проговорил командиру о зачистки одного из секторов города....Эта безжалостная боевая машина была,как очевидно,неисправна и жестока,однако молодая девушка получила довольно серьезные привилегия.

АйлинДата: Пятница, 16.07.2010, 20:31 | Сообщение # 10 | Offline

Начальная
Девушка проводила дроидов взглядом, и, придав себе надлежаще потрёпанный вид, побрела назад в кантину, в надежде забрать свои вещи, а заодно и пообщаться с барменом насчёт Врриска. Её появление на пороге было встречено ещё одним всплеском здорового смеха. Не смеялся только бит-музыкант: возможно, потому что не умел, а может быть потому, что и его не раз выкидывали за дверь разбушевавшиеся посетители.
Айлин поблагодарила музыканта десятком кредиток, закинула на спину рюкзак. Открытые плечи, перетянутые парой лент, жёсткие лямки рюкзака резали нещадно. Девушка прекрасно понимала, что назавтра кожа покраснеет и, если ей не повезло, покроется волдырями.
--Молодчина, малышка! -- бармен заговорщически подмигнул тви'леке. -- Правда, маловато, но по стеночке это ты правильно сползла. С этими лучше не связываться. Вот твоя доля за коктейли, всё честно как в аптеке... -- Аптекой в таком дележе и не пахло, равно как и честностью, но Айлин мало переживала из-за этого.
--Скажите, господин. Где-то в городе должен быть человек, или не-человек, местный, по имени Врриск. Вы не подскажете, где я могла бы его найти?
--Врриск? Этот старый прохиндей? -- Бармен сочувствующе прицокнул языком. -- Опоздала, малышка. Он, как только понял, что пахнет жареным, прямиком через пустыню и свалил. Куда? В другой город, наверное, а может у него и яхта личная была, и посадочная площадка в Дюнном море. Знал бы -- сказал бы, кредиток за пятьсот, а так...
Пол ушёл из-под ног у Айлин. Мастер подделки документов замечательно распорядился своей шкурой, унеся её подальше. Мечты о домике на Набу накрылись большой и беспросветной ранкоровой задницей.
Айлин грустно кивнула и направилась к выходу. Бармен и так достаточно нагрел на ней руки, чтобы ещё и оставлять ему что-то за информацию. Да он особо и не просил.
--А ну стой, тварь хвостатая! -- Так, а это, кажется, уже было к ней.
Из-за стола поднимался родианец и один из его приятелей. Второй незаметно подошёл сзади, ткнув бластером ей между лопаток.
--Ну и что же мы, милочка, творим? -- ласково прошептали ей на ухо из-за спины. -- Воруем собственность порядочных граждан, да? Пользуемся смятением и военным временем? Так мы тебя сейчас по законам этого самого времени здесь и разделаем.
И уже совсем другим тоном:
--Где датапад, скотина?
Вот теперь тви'лека отчётливо поняла, что конец пришёл.
--В рюкзаке... я сейчас сниму... медленно. Уберите бластер. -- Держать бластер и шарить в рюкзаке у девушки нападающему было неудобно. Он отошёл на шаг и, продолжая держать её на прицеле, наблюдал, как она медленно снимает лямки.
Айлин повернулась к нападающему. Двое других держали бластеры на поясе, видимо не опасаясь танцовщицы. Правильно, в общем, не опасались...
"Три... два... один... сейчас!" -- Девушка резким движением бросила рюкзак в человека, вытряхнув на него волны шёлка. Их-то и пропалил бластерный выстрел, прожёгший стену на уровне груди девушки... которой там уже не было.
Айлин уже очень давно не было так спокойно. Она просто знала, что сейчас ничего плохого случиться с ней не может. Как будто кто-то держал её за руку, показывая, что нужно делать. Прогнуться назад, касаясь лекку пола, как на подиуме, выстрел пролетает сверху. Бегом к двери, рванув за руку какого-то зазевавшегося посетителя, выводя его как раз на траекторию бластерного выстрела родианца. Прости... я жить хочу...
Осознание того, что она только что убила живое, разумное существо резко вторглось в ощущение покоя и время снова потекло как обычно. До двери оставалось ещё всего лишь два шага, но третий выстрел из бластера раскалённой иглой впился ей в руку, чуть повыше запястья. Девушка вскрикнула, но сумела сделать последний шаг, больше вывалившись чем выбежав за дверь кантины Мос Эйсли.
Сзади слышался грохот переворачиваемых столов. Трио ломилось к выходу, а вместе с ними, судя по всему, ещё несколько прихлебателей родианца.
От боли, жары и яркого света в голове мутилось, а в глазах прыгали чёрные точки. Сцепив зубы, Айлин бросилась по той дороге, куда только что ушли дроиды, даже не сообразив, что до космопорта будет ближе. Мысли были хаотичными и очень злыми. На себя.
"Как же. Офицер Снежинка, улепётывающая от троих бандюков. Без вещей и денег."

--> Дворец Джаббы

Айи'лин

XenomorphДата: Вторник, 03.08.2010, 16:35 | Сообщение # 11 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Кумус Хелль

- Знаешь что,Чурварр?Это напоминает мне некоторые места Д'ксуна...Сплошные крепости и препятствия... - сказал Кумус вуки подходя к злачному месту. -Кстати,тебе бы вооружиться.На-держи . - протянув снайперскую винтовку и пару гранат сказал Кумус и Вуки,на удивление ловко ее сложил...Возможно,он был охотником на Кашиике и уж точно зал ,как обращаться с оружием.
В кантине пару встретили клубы дыма,громкая музыка и ... танцовщицы. "Ее сородичи...Танцуют,а она воюет.Мандаорианка."- первые мысли мандалорца были прерваны тут-же подошедшим официантом .
- Оооо...Воин Мандалора и...Кашиика.Что Вам угодно? - Аквалишец (?) говорил с чудовищным акцентом,так что понять его можно было только со второго раза.
- Ничего.Найди пустой столик и принеси Жаркое.
- Сию минуту.
Официант быстро удалился,предвкушая щедрые чаевые.Он быстро понял,что Мандалорец не станет есть,так что жаркое было для его спутника.Вуки известны своим бездонным желудком и огромным аппетитом.
Пройдя в дальний угол кантины оба уселись рядом друг с другом возле стены,так как тут лучше просматривалась вся кантина.Между тем посетители не собирались освобождать "жизненное пространство",а наоборот - их приходило все больше и больше.
Слева в противоположном углу сидел родианец с дружками,бессовестно лапая несчастную тви'леку,передавая из рук в руки.Очевидно какой-то криминальный делец.Рядом с ними располагались иторианцы ,охраняемые дроидами...Судя по всему ,Айлин времени не теряет и иторианская делегация будет лишь расти.В противоположном углу сидел...сидела очень прилично-одетая дама...Даже очень.Глаза ее бегали их стороны в сторону ,как будто искали кого-то.
- 10 кредиток. - Проорал официант,принесший огромное блюдо .Орал он из-за нарастающей музыки.
- Даю 30.Скажи,кто это женщина?Слишком уж хорошо одета.
- О,я не знаю,но с прибытием дроидов она тут застряла и чего хочет-я не знаю.
- Уходи.
"Ага...Может быть это и есть потенциальная нанимательница.Посмотрим.Если она хочет улететь отсюда или кого-то нанять-то сама заметит подходящего кандидата.Если не подойдет-значит ее цель не такая уж и важная"
Вуки медленно потреблял обед,растягивая удовольствие и одновременно изучал обстановку.

LexxДата: Вторник, 03.08.2010, 16:50 | Сообщение # 12 | Offline
ГМ

Дама сидела здесь не так уж и часто. Ее искали все - криминальные бароны, их слуги, дроиды, республиканские агенты... Порой, сама дама думала о том, что ей можно пойти и кинуться в колодец Сарлакк'а, настолько ей все надоело... И главное, она не понимала, зачем всем искать ее? Что она такого знает или что она такого сделала?
Но, воля к жизни была сильнее чем желание покончить со всем и поэтому дама жила в съемной комнате, редко выходя из нее. Там она смотрела через окно на улицу, пытаясь взглядом найти того, кто может ей помочь. Но либо метод поиска был неправильным, либо ей уже никто не мог помочь, факт оставался фактом - она застряла здесь.
Однако, кажется сегодняшний выход в кантину мог принести свои плоды. В заведение зашел воин в солидной броне. Дама не разбиралась в том, какая это броня, кто ее хозяин и откуда он, поэтому просто рассудила, что воин может быть телохранителем или солдатом какой-нибудь армии. Она уже собралась встать и подойти к нему, как вдруг за столик, где сидела она, "подплыла" компания из двух забраков и одного родианца.
-Фот ты гдэ, женщина, - коряво произнес родианец на стандарте. - Мы тебя искать.
-Простите... Что значит искать? - громко спросила она. - Я... Зачем я вам?
-Ты должен нам деньги! - произнес родианец. - Тавай их сюда или мы тебя убивать медленно!
-Какие деньги, за что...
-Ну все женщина, тебе приходит конэц! - тихо сказал родианец, медленно выуживая из кобуры бластер...

XenomorphДата: Вторник, 03.08.2010, 17:02 | Сообщение # 13 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Кумус Хелль

Мандалорец не мог не заметить назревающий конфликт,к тому же это заметил и Чурварр. - Не дергайся - тихо произнес Кумус вуки,медленно вытягивая Е-3.Он положил ее на стол,а так как он был прекрасным воином,воином Мандалора он на вскидку прицелился в голову наглой "мухе".Родианец уже достал бластер и был готов взвести его и убить несчастную,но Кумус мягким нажатием на курок выпустил смертоносный выстрел.Горе-охотник быстро опустил голову на стол из которой вытекали мозги.Толпа в кантине на секунду притихла,но потом снова продолжила заниматься тем,чем и занимались до инцидента.Было интересно рассматривать удивленное лицо одного и второго забрака.Мандалорец знал,что они прекрасные воины,а так же,что они знают,кто такие мандалорцы.Доедавший свое блюдо Вуки так же разложил винтовку и взял на прицел второго уцелевшего.Кумус медленно втсал и подошел к двум бандитам.
- Пошли вон. -прошипел он,убирая винтовку.В рукопашном бою он тоже был мастер,ведь когда-то изучал древнее Фунг-Ку * и вполне спокойно смог бы пресечь любые действия...
- Ну же...Раз....-начал считать воин....

* - пасхалка (отсыл на Китайское Кунг-Фу)

Сообщение отредактировал Кумус_Вирго - Вторник, 03.08.2010, 17:04
LexxДата: Вторник, 03.08.2010, 17:18 | Сообщение # 14 | Offline
ГМ

Дама уже приготовилась к тому, что ее сейчас прикончат, как вдруг кто-то выстрелил родианцу в голову. О, это было просто ужасное зрелище, настолько, что дама вскрикнула, отодвинулась на стуле почти до стены и закрыла лицо руками. При ней еще никогда и никого не убивали.
Забраки удивленно переглянулись. Им, в принципе, все было понятно. Родианца прикончил тот малый в броне, который подошел к ним и посоветовал пойти куда-нибудь ближе к выходу. После смерти своего босса, они не стали спорить с воином и поэтому молча поднявшись, "уплыли" к выходу.
Дама, мысленно сосчитав до пятидесяти все-таки открыла глаза. О, чудо! Забраков больше не было рядом! Но зато на стуле сидел родианец. Мертвый родианец. Это как минимум было неприятно. Но все-таки, дама, стараясь не смотреть на труп, обратилась к воину:
-О, спасибо вам... Они меня у...у-у-били бы! - казалось дама сейчас начнет рыдать, но она справилась с собой. Однако, более ничего не произнесла.

XenomorphДата: Вторник, 03.08.2010, 17:31 | Сообщение # 15 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Кумус Хелль

Мандалорец грубо спихнул покойника со стула и подозвал официанта,что бы тот убрал за...Ним.Вручив пару десятков кредиток Мандалорец заговорил низким,испорченным вокабулятором голосом :
- Сразу видно,что Вы не местная...Интересно,что делает такая . - осмотрел еще раз внешний вид - ухоженная дама в этой дыре.Здесь Вы только и будет собирать,что неприятности.Советую Вам улетать отсюда. - Сказав это ,мандалорианец повернулся в направлении своего столика и собрался уже вернуться...

Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Татуин » Кантина
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: