Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Татуин » Кантина
Кантина
LexxДата: Среда, 24.08.2016, 20:32 | Сообщение # 91 | Offline
Награды: 284
ГМ

Броня класса "Катарн" надежно защищала своего владельца от бластерного огня, осколков и прочих "прелестей". Но был велик шанс, что охотник за головами использовал не самую последнюю, уже республиканскую разработку, а старую, времен Войны Клонов. В таком случае, "Молот Смерти" - тяжелый бластерный пистолет модель 434 от компании Мерр-Сонн, представлял для него угрозу. Именно этими пушками и были вооружены забрак и тви'лек.
-Я Хан, представьте меня Дереку.
-Без проблем, - ответил тви'лек не спуская с наемника глаз. - Дерек! - крикнул он. - К тебе тут какой-то Хан!
-Хан? - переспросил Дерек, поднявшись из-за стола. - А, это ты... - было видно, что Риял немного расслабился. - Пропустите, только волыну пусть сдаст.
-Ты слышал, - произнес тви'лек.

EraserДата: Четверг, 25.08.2016, 10:04 | Сообщение # 92 | Offline

Награды: 3
Начальная
Хан Ньюс

-Ты слышал, - произнес тви'лек.
Хан молча достал пистолет из набедренного крепления и отдал его тви'леку. Затем, Ньюс направился к Риалу. Подойдя к плохо освещенному столику, наемник присел напротив Дерека, снял свой шлем. Хан уже как пару лет знал Дерека, знал его привычки, поэтому охотник не удивился волнению Рияла. Его профессия была довольно опасной и без перестраховки здесь было совсем ни как. Наемник пожал протянутую руку, посмотрел в глаза Дереку.
- Мне нужна работа. Не могу сидеть без дела, сам знаешь.
"И тут сейчас начнется. Как дела... Что нового... Вот не люблю всю эту демагогию, нет бы сразу к делу." Хан опустив взгляд на шлем, постучал по нему пальцем и вновь подняв взгляд, сместил его на охрану Рияла, а затем вернулся к глазам давнего друга.

Сообщение отредактировал Eraser - Пятница, 26.08.2016, 20:43
LexxДата: Четверг, 25.08.2016, 21:11 | Сообщение # 93 | Offline
ГМ

Тви'лек принял из рук охотника за головами бластерный пистолет и вновь занял идеальный для наблюдения за посетителями столик. Забрак и вовсе скрылся из вида. Что ж, можно было наделить охрану Рияла самыми нелестными эпитетами, но нельзя было не признать, что эти ребята свое дело знали как минимум на четверку. Не отличники, конечно, но старательные ребята.
-Мне нужна работа. Не могу сидеть без дела, сам знаешь.
Иного от Хана Дерек и не ожидал. Этот парень любил сразу переходить к делу. Но вот Риял не мог отказать себе в удовольствии побеседовать с человеком, которого, к тому же, какое-то время не видел.
-Всем нужна, - Дерек развел руками и усмехнулся. - Это мы еще обсудим, не переживай. Ну а пока... выпить не хочешь? Заодно, быть может, что-то интересное расскажешь...

EraserДата: Пятница, 26.08.2016, 21:08 | Сообщение # 94 | Offline

Начальная
Хан Ньюс

-Всем нужна, - Дерек развел руками и усмехнулся. - Это мы еще обсудим, не переживай. Ну а пока... выпить не хочешь? Заодно, быть может, что-то интересное расскажешь...
Хан кивнул.
"Конечно расскажу, о чем речь. Твоя игра, твои правила." Наемник обреченно вздохнул.
- Да, почему бы и нет. Можно что то безалкогольное. Совсем недавно вот, судьба занесла меня на Миркр. Тебе купированные ворнскры не нужны? - Ньюс доброжелательно улыбнулся, - если нужны, то полечу туда за тройную цену и молока попрошу в довесок, за вредную фауну. - Хан невольно расхохотался. - А если серьезно, дело было там, и пока хода мне туда нет, - Хан резко стал серьезным и посмотрел на Дерека.
LexxДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:15 | Сообщение # 95 | Offline
ГМ

Стоило Дереку щелкнуть пальцами, как к столику тут же подкатился дроид-официант. Потратив секунды три на размышления, Риял заказал Хану абсолютно безалкогольное, но прекрасное на вкус веронианское ягодное вино. Ну а сам Дерек решил продолжить медленно накачиваться дорнеанским бренди.
Шутки Хана не были пропущены мимо ушей, впрочем реагировал на них Риял очень сдержанно, без неожиданных приступов хохота. Дело было не в отсутствии чувства юмора; просто Дерек знал, что за шуточками кроется нечто куда более серьезное.
-А если серьезно, дело было там, и пока хода мне туда нет.
Смерив Хана выразительным взглядом, Риял сделал внушительный глоток из только что принесенного бокала. Поставив бокал на стол, Дерек усмехнулся и произнес:
-Говорят там кто-то одну девку заарканил... Та еще тварь была, один раз мой конвой увела... Эх, забери душонку ее гнилую дьявол...
Новости по галактике разлетались очень быстро, а ушей тех, кто приторговывал не только оружием и наркотиками, но и информацией, они достигали чуть ли не мгновенно.
-Приходил тут один паренек. Серьезный малый. Так что в следующий раз в кантину заходя головой крути во все стороны.

EraserДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:15 | Сообщение # 96 | Offline

Начальная
Хан Ньюс

-Говорят там кто-то одну девку заарканил... Та еще тварь была, один раз мой конвой увела... Эх, забери душонку ее гнилую дьявол...
Хан молча кивнул и взяв со стола бокал, принесенного дроидом, напитка, слегка пригубил его. Отличное вино! про себя отметил Ньюс.
- Хороший вкус, - поблагодарил Хан Рияла, - что же до той девки, да, судя по рассказам заказчика, тот еще фрукт был.
Хан сделал теперь уже средний глоток из бокала и вновь посмотрел на Дерека.
-Приходил тут один паренек. Серьезный малый. Так что в следующий раз в кантину заходя головой крути во все стороны.
- Спасибо друг, - ответил Хан и тут же осторожно по вращал глазами по кантине. - Я не думаю, что бы кто то мог заметить мой костюм, но вот корабль да, нужно его перекрасить. - Джон всмотрелся в бокал вина, погружаясь в свои мысли, но сам же одернул себя и вновь вернул взгляд на Дерека. - Ты можешь с покраской помочь? Деньги не проблема.
LexxДата: Понедельник, 29.08.2016, 17:44 | Сообщение # 97 | Offline
ГМ

-Хороший вкус.
Дерек вздохнул и покачал головой. С тем, что его собеседник довольно скупо отозвался об одном из лучших напитков в галактике можно было только смириться.
-Спасибо друг.
-Не булькает, - едва слышно пробормотал Риял.
Обычно, таким вот образом Дерек намекал на то, что за оказанную услугу неплохо бы и заплатить. Но не в этот раз. Девчонка, которую отправил к праотцам Хан, мешала ему самому, а значит, услуга была оказана Дереку. Он же расплатился с Ханом тем, что не стал его сдавать первому попавшемуся охотнику. Все честно.
- ...Ты можешь с покраской помочь? Деньги не проблема.
Неопределенно пожав плечами, Риял внимательно посмотрел в глаза Хана. Наемник, видимо, очень любил свою птичку... Но за что, Дерек понять не мог. По его мнению, машину не "перекрашивать" было нужно, а утилизировать.
-Слушай, поменял бы ты уже свое корыто на что-нибудь нормальное, вроде "Сцика". Ну а если подшаманить его хочешь, то проблем нет, сделаем в лучшем виде.

EraserДата: Вторник, 30.08.2016, 21:00 | Сообщение # 98 | Offline

Начальная
Хан Ньюс

-Слушай, поменял бы ты уже свое корыто на что-нибудь нормальное, вроде "Сцика". Ну а если подшаманить его хочешь, то проблем нет, сделаем в лучшем виде.
- Нет уж, спасибо, - ответил Хан, отрицательно качая головой. - Пусть этот корабль и корыто старое, но я к нему уже привык. Под себя перестроил некоторые системы, да и где в Сцике я спать с таким комфортом буду? Предложение хорошее, но пока, я откажусь.
Хан отпил из бокала и вновь посмотрел на Дерека.
- Я вот все думаю, ты практически не выходишь с кантины, все про всех знаешь, как к тебе Хатт относится? Он тебя не опасается?
Ньюс давно уже собирался задать этот щекотливый вопрос Риялу, но, иногда было не подходящее время, а иной раз и вовсе было не до таких вопросов. Но, раз сейчас обстановка позволяла, Хан отважился его задать. Открыто, без скрытности. Что что, а друзей, пусть даже таких как Риял, Хан берег и старался своеобразно за ними присматривать, по мере своих возможностей.
LexxДата: Среда, 31.08.2016, 15:41 | Сообщение # 99 | Offline
ГМ

-Дело твое, - пожав плечами, проговорил Дерек.
Прикончив очередную порцию дорнеанского бренди, Риял решил остановиться на достигнутом. Позволить себе немного захмелеть он мог, но напиваться до скотского состояния не имел никакого желания.
-Я вот все думаю, ты практически не выходишь с кантины, все про всех знаешь, как к тебе Хатт относится? Он тебя не опасается?
С ответом на этот вопрос Дерек не спешил. Потратив несколько минут на внимательное изучение лица собеседника и немного побарабанив костяшками пальцев по столу, Риял наконец произнес:
-Я приторговываю оружием, друг мой... Бластеры, винтовки, повторители, нечто более крупное... И, конечно, информация. Информация - точно такое же оружие. Хатт получает ее из первых уст, неискаженную. Я полезен, без меня ему не обойтись. А что до боязни, то я не знаю, о чем он там по ночам думает. Но здесь вопрос не в отношениях, здесь вопрос выгоды. Сотрудничество, на данный момент, выгоднее войны, потому все есть как есть.
Вопрос, конечно, был на грани фола. Но не за гранью и поэтому Дерек дал на него ответ.
-Надеюсь, я удовлетворил твое любопытство. Теперь по поводу работы... Приходи завтра, ближе к вечеру. Заодно тачку твою сделаем.

EraserДата: Четверг, 01.09.2016, 09:50 | Сообщение # 100 | Offline

Начальная
Хан Ньюс

-Я приторговываю оружием, друг мой... Бластеры, винтовки, повторители, нечто более крупное... И, конечно, информация. Информация - точно такое же оружие. Хатт получает ее из первых уст, неискаженную. Я полезен, без меня ему не обойтись. А что до боязни, то я не знаю, о чем он там по ночам думает. Но здесь вопрос не в отношениях, здесь вопрос выгоды. Сотрудничество, на данный момент, выгоднее войны, потому все есть как есть.
-Надеюсь, я удовлетворил твое любопытство. Теперь по поводу работы... Приходи завтра, ближе к вечеру. Заодно тачку твою сделаем.
- Более чем - ответил Хан и кивнул головой.
Ньюс достал из рюкзака недавно уложенный кредитный чип и передал его Дереку.
- Здесь должно хватить, - проговорил Хан, глядя в глаза Дереку.
Хан всегда честно работал с такими людьми как Дерек Риял, по нескольким причинам. Какой смысл плевать в колодец, из которого вновь и вновь приходиться пить? Хан не понимал таких. Хотя, все же Дерек был не прост. Слепое доверие к таким было довольно опасно.
Поднявшись из-за стола, наемник одел на голову шлем, забрал свой пистолет и дружественно махнув рукой Дереку, вновь подошел к бармену.
- Мне нужна комната на сутки, с нормальным замком на двери, суточным пайком и горячим душем.
LexxДата: Пятница, 02.09.2016, 00:35 | Сообщение # 101 | Offline
ГМ

Зажав между двумя пальцами левой руки кредитный чип, Дерек едва заметно кивнул. Риял тоже был абсолютно уверен в том, что содержимого этого чипа хватит на покрытие всех расходов, в том числе оплату посреднических услуг, оказываемых Дереком.
-Рад, что мы по-прежнему понимаем друг друга.
Махнув Хану рукой в ответ, Риял убрал во внутренний карман кредитный чип и подозвал к себе одного из членов собственной группировки.
-Сделай старательно, - перекинув на деку всю нужную информацию и передав ее своему подчиненному, произнес Дерек. - Очень срочно.
-Понял, босс.

-Мне нужна комната на сутки, с нормальным замком на двери, суточным пайком и горячим душем.
Вздохнув и покачав головой, бармен полез под стойку и на какое-то время пропал из поля зрения. Через пару минут он выпрямился и показал Хану ключ-карту.
-Угол что надо, 150 кредов.
Этой суммы, по идее, хватило бы на то, чтобы несколько дней пожить в номере эконом-класса имперской "Инсигнии", что располагалась не где-нибудь, а в столице Империи. Конечно, комната, сама по себе, стоила дешево. Все остальное - наценка за надежность.

EraserДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:57 | Сообщение # 102 | Offline

Начальная
Хан Ньюс
Бармен скрылся за стойкой на довольно долгое время, но Хан и не думал волноваться. Наемник спокойно осмотрел еще раз зал кантины. Его интересовал находящийся там контингент. Вновь глянув в сторону Рияла, Хан увидел, что один из охранников, получив распоряжение, уже ушел его исполнять.
"Да уж, довольно интересно все таки, информация информацией, но Хатт тоже лукав и хитр..."
-Угол что надо, 150 кредов.
Бармен вынырнул из-под стойки и тем самым вывел из мыслей Хана. Ньюс повернул голову в сторону бармена и левой рукой достал из нагрудного кармана брони кредитный чип.
- Вот, - Хан положил чип на барную стойку.
"Хоть и дороговато, но за то, я буду уверен, что в комнату ко мне не попадет ни кто лишний и не понятный. Или кого то не подселят."
- Спасибо, - добавил наемник и взяв ключ-карту, отправился в боковой уровень кантины, где располагались жилые номера.

Сообщение отредактировал Eraser - Понедельник, 05.09.2016, 15:39
EraserДата: Пятница, 09.09.2016, 09:37 | Сообщение # 103 | Offline

Начальная
Хан Ньюс

Сутки в кантинном номере прошли спокойно, как бармен и обещал. Хан наконец принял душ, побрился и привел свой внешний вид в порядок. До глубокой ночи, Ньюс копался в своем снаряжении. Разложив перед собой модульную систему DC, наемник тщательно ее почистил и обработал. Произвел подсчет боеприпасов и наконец уложил все имущество в правильный порядок в носимый рюкзак. Добравшись до своего костюма, Хан перекинул поудобней кобуру для бластерного пистолета, которая давно начала неудобно бить по бедру, детально просмотрел сам костюм и покопался в системах визоров шлема. Настроив сбившиеся параметры и сохранив их, Хан со спокойной душой переложил костюм на просторный стол, нацепил на него рюкзак.
Наемник проделывал все вышеописанные манипуляции каждый раз, когда выходил или приходил с заказа. Время, опыт давали о себе знать. Уж лучше быть с рабочим снаряжением, чем с неожиданно отказанным или пистолетом или карабином. Хан знал эту проблему не понаслышке. А так как Ньюс был исключительно мирным жителем в прошлом, то все, чем он занимается сейчас, то, чему учится, наемник познает на своем опыте и на рассказах в баре от других наемников, контрабандистов и охотников за головами.
Еще раз окинув дотошным взглядом свое снаряжение, Хан потянулся и с довольным выражением лица потер руки. Сев на кровать, парень всмотрелся в стоящее напротив кровати зеркало.
Да... Время идет очень быстро... Человек осматривал глазами свое отражение в зеркале. Морщины, седые волосы.. Откуда только седина? Мне всего то 27. Или уже... Ха-ха, а ведь когда то я спорил со своим другом Фолинсом, который доказывал все время что Хану УЖЕ 21 год. Ньюс поморщился. Бред Отрицательно помотав головой, Хан отбросил мысли и бросив взгляд через плечо, повалил свое тело на кровать. Охотник за головами посмотрел на потолок, его веки потихоньку закрывались и через пять минут, Хан спал крепким сном, раскинув руки на кровати.
Утро себя ждать не заставило. Верней Хан, согласно нормальному человеческому позыву, поднялся в пять часов. Почистив зубы, умывшись и до красна растерев лицо чистым полотенцем, Ньюс одел костюм. Посмотревшись в зеркало, наемник сдвинул брови и с серьезной миной на лице, одел шлем. Осмотрев комнату, человек удостоверился что ничего не забыл и взяв с тумбочки ключ карту, вышел из номера. Надо отдать должное бармену, вся ночь прошла очень тихо и ни кто не потревожил чуткий сон Хана.
Наемник вновь вошел в кантину, было утро и поэтому посетителей было не много. Подойдя к бармен, охотник положил ключ на барную стойку и к нему приложил чип с 20 кредитами, в благодарность за спокойную комнату.
Повернув голову в право, Хан обнаружил Рияла на том же самом месте и в прежнем окружении. Ньюс подойдя к охране, достал из кобуры пистолет и молча передал его им. Подойдя к столику, наемник поздоровался с Дереком, присел напротив и снял с себя шлем. Человек доброжелательно посмотрел Риялу в глаза.
- Хоть и утро добрым не бывает, но доброе утро, - Ньюс едва улыбнулся, - какие новости?
LexxДата: Суббота, 10.09.2016, 16:12 | Сообщение # 104 | Offline
ГМ

-Спокойным гостям мы всегда рады, - произнес бармен, сгребая со стойки ключ-карту и кредитный чип. - Спасибо.
Многие относились к барменам как к существам второго сорта и делали это зря. Бармен, как известно, не только напитки по стаканам разливает - он обладает тем, что зачастую попросту необходимо. Да, за оказание дополнительных услуг придется заплатить, но бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Расположить бармена к себе не так уж и сложно, ну а выгода от этого сулит приличная. Хорошие наемники это понимают и их потом, как правило, прирезанными ночью не находят.
-Утро как утро, - едва заметно улыбнувшись, произнес Дерек. - Короче, маза такая: тачку твою мы починили, можешь не переживать. По поводу работенки тоже разузнал, но об этом чуть позже...
Что поделать, Риял очень любил откладывать разговоры о работе, но при этом терпеть не мог откладывать саму работу. Ведь в его случае несвоевременное выполнение заданий грозило не лишением премиальных, а кое-чем похуже.
-Шепнули мне тут, что ищут тебя уже не только в кантине, так что теперь постоянно оглядывайся, а не только когда сюда заходишь. Если хочешь, могу сосватать пару телохранителей надежных. Но решать тебе.
Приблизившийся к столику дроид-официант вручил Риялу наполненную кафом чашку и тут же укатил прочь. Сделав глоток, Дерек заулыбался чуть ли не до ушей.
-Божественно... Будешь?

EraserДата: Воскресенье, 11.09.2016, 08:35 | Сообщение # 105 | Offline

Начальная
Хан Ньюс

-Шепнули мне тут, что ищут тебя уже не только в кантине, так что теперь постоянно оглядывайся, а не только когда сюда заходишь. Если хочешь, могу сосватать пару телохранителей надежных. Но решать тебе.
- Однако... - Хан принял задумчивый вид и через пару секунд вновь посмотрел на Рияла.
-Божественно... Будешь?
- Конечно, утро без каф - деньги на ветер, - ответил наемник слегка улыбнувшись, - значит ищут. Хороша цель была, ничего не скажешь. А телохранители конечно хороши, вопросов нет, они парни классные, но, будь я какая-либо шишка - они были бы кстати, а здесь, перед тобой всего лишь обычный наемник, благодарю за заботу Дерек, - все выше сказанное Хан произнес спокойно, хладнокровно и уверенно.
Спокоен Ньюс, был как внешне, так и внутренне. Парень прекрасно понимал цену своей профессии, да и преследователи не были одиноки в своей цели. По мере карьерного роста, Хан уже успел обзавестись врагами, завистниками. Это была уже третья слежка по счету. От первых двух, охотник избавился сам, от третьей планировал уйти посредством удачи. Но, тут уже как повезет.
"Серьезно взялись, прямо как в первый раз было. Что ж, видимо придется убирать и эту угрозу, главное все запланировать."
Из размышлений Хана вывел дроид официант, который привез на подносе каф. Ньюс взял каф, сделал несколько мелких глотков и поставил чашку на стол.
- О да, Хан на секунду прикрыл глаза, а затем вновь вернул взгляд на Дерека, - еще что то по новостям слышно?

Сообщение отредактировал Eraser - Воскресенье, 11.09.2016, 17:36
Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Татуин » Кантина
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: