6. Специальность. НПС Председатель Правящего совета Калевалы
7. Биография НПС. Шойс родился в одной из самых знатных семей Калевалы. Дом Меррик издавна принадлежал к Новым мандалорцам, однако члены этой семьи резко отрицательно относились к сближению с Республикой, что заставило некоторых из них втайне занять враждебную позицию по отношению к официальной политике Сандари. Его мать, принцесса Атисса, овдовела рано и, боясь за жизнь сына, неплохо лавировала в внутренних политических играх на Калевале, попеременно принимая то одну, то другую сторону, став в итоге почти единоличной правительницей этой планеты после падения семьи Крайз. Детство Шойса пришлось на Войны клонов. Члены семьи Меррик сполна заплатили за предательство Тала Меррика и были лишены высоких постов в правительстве Мандалора. Шойс также ощутил последствия — из высокой школы Сандари он спешно перевелся на Калевалу, правда, ненадолго. После возвращения Алмека на пост премьер-министра и казни Сатин Крайз, Меррики возвратили себе отнятые посты в правительстве. Шойс окончил университет в Сандари по специальности «право и экономика» и занял пост помощника министра по экономическому развитию. К тому времени Новые мандалорцы окончательно утратили свое влияние, оставшись разрозненной горсткой смирившихся с новой келдайбской властью «верных» мандалорцев, однако удержав Сандари и Калевалу — до прихода Империи.
Именно во время имперской оккупации Шойс сделал неплохую карьеру, получив статус председателя исполнительного комитета в Сандари. Он не был властолюбив — скорее корыстен и в некотором роде труслив, поэтому прекрасно удовлетворялся теневой властью при имперском наместнике. Однако с возвращением Лоры все кардинально изменилось — потомки Новых мандалорцев с энтузиазмом встретили наследницу герцогского титула, так что матери и сыну пришлось сложить с себя властные полномочия. Атисса начала было политическую игру против новоиспеченной герцогини, однако ее здоровье было подорвано постоянной борьбой за место под солнцем, и основную деятельность развернул уже Шойс. К тому времени он уже был владельцем инвестиционного фонда, сети медицинских клиник и фармакологических компаний, имел устойчивые связи с черным рынком и криминальными синдикатами. Власть его интересовала лишь как средство обогащения, делец в нем почти всегда одерживал верх над политиком, и Шойс достаточно быстро понял, что союз с Крайз сулит гораздо большую выгоду, чем вялотекущая война. Он позволил себе увлечься своей противницей — ровно настолько, чтобы Лора поверила в его страсть. И уже через год они тайно отпраздновали помолвку. Дела Шойса пошли в гору — статус жениха и союз с другим древним родом гарантировали ему все то, чего не добилась мать... однако Атисса заставила сына принести клятву, что этого союза не будет. Шойс дал эту клятву, держа в уме, что после приличествующего периода траура все же сделает предложение Крайз.
Однако до свадьбы дело не дошло — они отдалялись друг от друга все больше и больше. Увлеченность исчезла, сменившись раздражением и взаимными претензиями. Лора жестко контролировала его финансовые и деловые связи, Шойс активно использовал ее имя и влияние в сомнительных операциях. Окончательный разрыв произошел после трагического случая, когда Лора в результате покушения едва не потеряла их общего ребенка. Шойс считал ее попытки спасти сына неразумными, сама Лора казалась ему невменяемой... у Шойса сдали нервы, он объявил об уходе. Ему казалось, что все сразу вздохнули с облегчением. Шойс вскоре женился на Тин Алмек — молоденькой графине, которой он годился чуть ли не в отцы. Он стал больше уделять внимания деловым контактам и операциям, активно занялся инвестициями, включая вложения в новую линию Мандал Моторс. Принадлежащие ему фармакологические компании и медицинские центры объединились в группу «Меррик&Алмек», контролирующую все производство фармакологической и медицинской продукции гражданского применения. Он умеренно играл на бирже, пристрастился к азартным играм, стал завсегдатаем крупных дистанционных казино. Прибыли ему стало не хватать, и Шойс начал посматривать на активы Крайз. Намерения его были просты — устранить Лору (физически или политически) и, используя титул их общего сына, стать Регентом Калевалы. Аппетиты Лоры были ему известны, и Шойс справедливо считал, что Крайз вступила на опасный путь над пропастью, где было достаточно и легкого толчка в спину.
8. Способности НПС. Знание истории, астрографии и смежных наук Знание права, юриспруденции, политики Знание этикета, талант к искусству Знание культуры и способа мышления разных народов галактики Знание психологии, особенностей человеческого мышления, талант к психологическим провокациям Пилотирование гражданского транспорта, прокладывание маршрута с помощью корабельного оборудования Стрельба из бластера, владение холодным\вибро- оружием. Игромания