Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На рубеже эпох (игровой мир) » Галактическая Империя » Содружество Имперских Звёзд » Энтралла (Столица Содружества Имперских Звёзд)
Энтралла
LexxДата: Воскресенье, 09.02.2020, 18:05 | Сообщение # 1 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287

Энтралла - обладающая богатой, насыщенной мифами историей планета в Велкарской зоне свободной торговли. До появления Нового Порядка на планете было множество религий.

Среди прочих праздников местное население особо выделяло Лунную ночь - в это время проходил парад призраков.

После битвы при Эндоре планета попыталась обрести независимость, но была покорена Содружеством Пяти Звёзд.
Номинально, Галактическая Империя была разделена на пять отдельных фракций, но формально, все они представляли из себя единое государство, управлял которым так и не отвоеванный Новой Республикой Имперский Центр. Учитывая это обстоятельство, а кроме того прекрасна осознавая, что даже само по себе Содружество представляет угрозу, республиканцы не спешили оказывать местному населению активную помощь.

Тем не менее, под руководством уроженца Энтраллы, Андрефана Штормколлера, бывшего офицера разведывательного управления Новой Республики была организована группа сопротивления именовавшая себя "Алыми лунами". Именно эта группировка ответственна за гибель гранд-моффа Ардуса Кейна - первого руководителя Содружества.

Также, на планете расположена штаб-квартира Гильдии межзвездных торговцев.
LexxДата: Вторник, 30.11.2021, 20:57 | Сообщение # 2 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Сет Оррел

Нексус-сити. Резиденция гранд-моффа

Расстегнув две верхние пуговицы кителя и полуразвалившись в кресле, правитель Содружества Имперских Звёзд, грел в правой руке заполненный на два пальца бокал с кассандрианским виски и рассматривал карту галактики.
Территория Галактической Империи была поделена на четыре части. Или, как сказали бы чиновники Имперского Центра, условно поделена: ведь Империя, как известно, едина. О том, что это было известно преимущественно только им самим обычно деликатно умалчивалось. А когда им говорили, что Содружество получило автономию, они округляли глаза и... со вздохом признавали, что такой факт имеет место быть. С некоторыми оговорками, конечно.
Что это за оговорки такие Сет понятия не имел, но слушать публичные выступления истеблишмента, зачастую презрительно отзывавшихся об этих плебеях из Новых Территорий становилось невыносимо.
За последнее время Имперский Центр растерял положение, но не амбиции. Подкреплялись они тем, что Центр, мол, сражается за свободу и счастья имперских подданных, хотя на деле заботится лишь о сохранении своего влияния. На том же играл Сверхсектор Тион, хотя, конечно, апломба у тионцев было поменьше. Но гордыни хватало.
В такой ситуации сближение с Графским Сверхсектором виделось необходимостью, но без подводных камней, разумеется, не обходилось: Серенно не вмешалось в борьбу с сепаратистами за Имперский Центр и Графскому Сверхсектору припоминали это при любом удобном случае.
Поэтому Сет хоть и видел пользу от более тесного контакта с Серенно, но не спешил лишний раз выходить на связь с гранд-моффом Демичи. Никаких разговоров о чем-то, что могли счесть тревожным признаком: исключительно рабочие вопросы, от решениях которых зависело благополучие Империи. И никак иначе. Однако, повод поговорить тет-а-тет был ох как нужен.
- На самом деле положение Центра довольно зыбкое, - произнес адмирал Валек Хаг, отпивая виски из своего стакана.
Высокий, статный, всегда аккуратно причесывающий свои темные волосы и не допускающий появление хотя бы одной лишней волосинке на лице, этот офицер, вопреки ожиданиям многих, слыл не только эстетом, но и прекрасным флотоводцем. Именно Хаг разработал хитрый план с якобы критически поврежденным "Жнецом", который находился здесь же, на Энтралле. Адмирал редко спускался с небес на землю, предпочитая быть на борту своего флагмана, постоянно готовый абсолютно ко всему, но в первую очередь к защите столицы Содружества. Которую, к слову, он давно предлагал перенести на Бастион.
- Я обязан доложить об этом, - усмехнулся гранд-мофф.
- Докладывай, - ответил Валек. - Любой шавке из ИСБ путь на мой корабль заказан.
- Уверен, что корабль твой? - спросил Сет.
- Безусловно, - адмирал дернул губами. - Властью данной мне тобой, я... бла-бла-бла.
- Я не про это, - Оррел сделал глоток. - Там постоянно рыскают полы.
- А ты не можешь их приструнить? - адмирал посмотрел на гранд-моффа с легким прищуром.
- Политорат на короткой ноге с Комитетом, - пожал плечами Сет. - А я пока не планирую ссориться с Центром.
Функции Комитета по охране Нового Порядка в Содружестве выполнял Политорат. Его агенты, полы, давно донимали военных своим присутствием в гарнизонах и на кораблях. Полы играли важную роль в сдерживании военного крыла Содружества и значительно усиливали политическое крыло. Избавиться от них было можно, но ссориться по этому поводу и со своим чиновничьем аппаратом и с Центром, да еще и попадать в полную зависимость от военных, Сет не собирался. Даже ради лучшего друга и соратника. По этой же причине столицей Содружества до сих пор была Энтралла, а не Бастион.
- Старая сказка, - махнул рукой адмирал. - Придумай уже что-то новое.
- Зачем? - усмехнулся Сет. - Старая сказка всех устраивает.
- Когда-нибудь я выкину их за борт, - сказал Хаг.
- Когда-нибудь, - эхом отозвался гранд-мофф. - А пока... что там с положением Центра? - кивая на карту, поинтересовался Сет.
- Центр хорохорится, но рискует потерять эксклав, - Валек поднялся на ноги и указал на область, которой, по его мнению, в скором времени мог недосчитаться Имперский Центр. - Позиция Лиги Свободных Миров ясна, но даже без их поддержки, республиканцы могут нанести решительный и сокрушительный удар.
- Допустим. Дальше.
- Потеря эксклава - серьезный удар по Центру, после которого сохранять хорошую мину при плохой игре будет все сложнее. А для республиканцев это наоборот повод воодушевиться и сосредоточиться на осаде Корусканта. Ну а дальше...
- Одну осаду Корусканта мы уже пережили, - заметил Сет.
- Не сравнивай задницу с пальцем, - вздохнул адмирал. - Сепаратисты - кретины. У них были шансы на успех, но для этого нужно было заручиться поддержкой хотя бы одного блока. Или республиканцев.
- К счастью, их поражение обернулось для нас успехом.
- Ты в самом деле так думаешь или опять включаешь политика? - спросил адмирал, делая еще один глоток.
- Новые приобретения и автономия это признаки неудачи? - вопросом на вопрос ответил гранд-мофф.
- Сегодня дали, а завтра забрали, - адмирал развел руками. - Понятия не имею, что там в голове у этой выскочки с Бисса. Кстати, где находится сам Бисс я тоже не знаю. Но мы находимся в зависимом положении и автономия в таком случае лишь красивая обертка.
- Нет, мой друг, - Оррел залпом допил виски. - Это козырная карта, которую, при случае, можно и разыграть.
- Ты что-то задумал? - адмирала выглядел крайне заинтересованным.
- Всему свое время, - ответил на это гранд-мофф. - Пока мне нужен какой-нибудь повод для встречи с... одним гранд-моффом.
- В этом я тебе не помощник, - развел руками Хаг. - Спрошу только одно: ты уверен?
- А на кого предлагаешь сделать ставку ты? - Сет слегка склонил голову и прищурился.
- Я предлагаю не делать ставок, - сказал адмирал. - Но тебе виднее. Политика - не мое, - Хаг встал, поставил пустой стакан на столик и направился к выходу.
- Держи в курсе, - Сет поднялся и протянул руку.
- Ты тоже, - адмирал пожал руку гранд-моффа и покинул кабинет.
Форум » На рубеже эпох (игровой мир) » Галактическая Империя » Содружество Имперских Звёзд » Энтралла (Столица Содружества Имперских Звёзд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: