Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На рубеже эпох (игровой мир) » Галактическая Империя » Графский Сверхсектор » Серенно
Серенно
WilliSДата: Суббота, 19.06.2021, 13:51 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 114
Ну почти «Л»

Серенно расположена во Внешнем кольце, в секторе Д’Астан. Это планета лесов и морей, блистательных городов и графских дворцов. Говорят, здесь можно купить всё, что угодно, из любого уголка галактики. Здесь живут благополучно и мыслят вольно. Слишком вольно по меркам любого галактического режима.

Планетой издавна управляют шесть Великих домов, благороднейших и богатейших. Они верят, что происхождение обязывает их заботиться об остальных. Если для блага и процветания Серенно нужно сбросить верховную власть с Корусканта – они это сделают.

После разгрома Конфедерации все шесть Домов были обезглавлены Дартом Вейдером. Наследникам пришлось убить собственных отцов. Это надолго надломило волю и свободомыслие на Серенно – но едва появился шанс, аристократы им воспользовались. После битвы при Эндоре главенство взял дом Демичи. Теперь Серенно – столица Графского Сверхсектора, формально подчиняющегося Имперскому Центру. Сверхсектор отвергает ксенофобские доктрины и принцип управления через страх.
WilliSДата: Суббота, 19.06.2021, 14:02 | Сообщение # 2 | Offline
Ну почти «Л»
Орнелла Демичи
Загородная вилла Демичи

Успеешь ли ты разглядеть свою смерть, скользящую среди звёзд? Звёздный разрушитель тебя и твой дом не заметит. Твою столицу – может быть. И все благородные амбиции утонут в огне.
Графиня Демичи не любила тёмные звёздные ночи. Она задёргивала портьеры и выходила на балкон только к началу рассвета.
Самые одарённые должны править галактикой – но воинствующие посредственности никогда им этого призвания не простят. Так говорили в имениях всех благородных Домов. Так говорили и бабушка, и барон Конте. Сообществом одарённых была Серенно, посредственностями – мёртвый Император, его личный палач Вейдер, гранд-мофф Таркин, нынешнее руководство Центра и Сверхсектора Тион. А Республика была далеко. Пока – далеко. Графиня думала иначе. В масштабах стратегии галактика не так велика. Все – близко, а под ней – драгоценная подушечка из богатства. И посредственностей бурная политика последних десятилетий наверх не допускала.
Рассветы на Серенно – долгое, томительное упоение. На востоке сереет, меркнут звёзды. Птицы щебечут в кустах под балконом графской спальни, перелетают с ветки на ветку в широких кронах плодовых деревьев. Из сада или приоткрытой ненадолго теплицы тонко, постепенно раскрываясь, доносится аромат пышных цветов. Сереет уже над головой, на востоке – тонкая синева. Она уплотняется, набирает силу, поднимается выше и выше, а серость уходящей ночи вдруг окрашивается в пепельно-розовый и опускается, льнёт всё плотнее и плотнее к земле, пока не превращается в тонкую полосу над зелёным горизонтом.
Графиня Демичи сидела в плетёном кресле на балконе, жмурилась от первого утреннего сияния, душистый ветерок охлаждал лицо после тревожного сна. На плечах – накидка, на коленях – тонкий плед, в одной руке – чашечка кафа, в другой – планшет. Растрёпанная после ночи длинная коса перекинута через плечо, со ступни сползала вышитая туфелька. Осанка – достойная, но уместно расслабленная. Выражение – иронически беззаботное.
Графиня передала планшет назад, стоявшей за левым плечом помощнице. Не просто секретарша – ищейка.
- Это важно, но не потрясающе, Рошин. Мы не в первый раз имеем дело с агентами Тиона. Безусловно, неприятно, что он забрался в правление корпорации и распоряжается нашими экологическими проектами… как и его визиты на Орд Мантелл. Вскрой его личную жизнь, всё прошлое. Доберись до самого Тиона.
- Он уже перевербован. Изначально работал на Альянс, затем, конечно, на республиканцев.
Орнелла повернулась вполоборота резким движением. Рошин стояла, обнимая планшет обеими руками, на щеках два розовых пятна. От такого откровенного волнения и у графини под кожей разлилось слабое тревожное тепло. Она отпила горячий каф, выдержала паузу.
- Значит, мы можем получить тройного агента. Замысловато, и всё же я не меняю решение. Если нужно будет искать его слабости далеко в прошлом, в Республике, я устрою тебе эту командировку. Но пока вылетай на Орд Мантелл и узнай, с кем из наших теневых союзников он встречался.
Помощница наклонила голову и ушла собирать вещи. Графиня ещё долго пила каф. Так долго и рассеянно, что последний глоток был холодным и горьким.
Солнце встало. Орнелла отправила сообщение барону Конте: обсудить новый деликатный проект, днём, неофициально, под предлогом подготовки к свадьбе его троюродной племянницы.
С балкона она перешла в спальню, оттуда – в кабинет. Три часа спустя туда без стука зашла бабушка. Закрыла дверь за собой, властным взглядом, осуждающим всякий вздох не по протоколу, осмотрела голографическую карту галактики над столом, не причёсанную и не переодетую в дневной наряд Орнеллу за ним, сияющий экран, две пустые чашки. Сощурившись, бабушка пошла прямо на Орнеллу. Бесшумно ступала по тонкому ковру, несмотря на высокие каблуки, и только пурпурное платье шуршало тяжёлыми складками. Графиня не поддалась. Она смотрела прямо и с лёгкой улыбкой, думала ясно и верила в свой замысел.
- Отослала девочку, вызвала этого интригана, не следуешь распорядку и ничего не говоришь мне?
- Пока нечего сказать.
- Я знаю, как выглядит твой страх. Именно так. Что ещё придумали наши враги? Что-то шпионское и до конца не понятное, раз ты послала её? Разве тебя можно напугать этими игрищами?
Орнелла откинулась на мягкую спинку кресла, пробежала кончиками пальцев по резьбе на подлокотниках, округлой, прохладной. Прикосновения прогнали воспоминание о тяжёлом волнении, и она ответила ровно, размеренно:
- Меня можно напугать относительной слабостью нашего флота, бабушка. Я компенсировала это нашими так называемыми добровольцами, по которым тоскует Кессель, и тионцы понимают, куда нужно бить без боя.
- Этого недостаточно, чтобы загнать тебя в уединение и не позволить тебе вызвать нашего милого Дьюлу для утешения, пренебрегая всеми моими усилиями, затраченными на его воспитание.
- Бабушка. Не нужно об этом.
- А что? Он бы тебя развлёк, хорошо иметь рядом сильного мужчину. Но ты устроилась тут и не даёшь ему рассказать, как он тебя от всего защитит, положит всю гвардию и даст весь мир…
- Наши отношения не имеют ничего общего с такими сценами из дурных романов.
Одоадра Демичи хмыкнула и опустилась в кресло напротив.
- Верно, ты вся о суровой прозе политики. Итак, о ком так тяжело размышляет моя хитроумная внучка?
- Организация Элсона. Мы можем получить выход к партнёрам, до которых не могли дотянуться сами. И след шпиона может вести далеко в Республику, это тоже перспективная возможность. Мы можем получить много интересного.
Одоадра потёрла подбородок костяшками пальцев. Сварливо и скорбно выгнутые вниз углы тёмно-бордовых губ потянулись вверх, глаза ярко блеснули с коварством.
- Так вот, что… Хм, я одобряю. Ты придумала хорошо. Но я прошу тебя… не вздумай взять его в консорты. Хотя он наверняка, при своей профессии, не женат, но не вздумай. В любовники – можешь, твоему будущему супругу мы это объясним.
Орнелла едва уловимо покачала головой – заметно, но не вызывающе. Бабушка была неисправима.
- Мои планы сугубо политические. Как и всегда.
Бабушка встала, обошла стол, ловко расплела косу и за несколько секунд скрутила пучок, идеальный, чтобы убрать под графский головной убор. Из незаметного кармашка явились шпильки и помада Орнеллы.
- Ты прискорбно мало понимаешь в важных областях политики, девочка. Хорошо, что ещё есть я.
LexxДата: Воскресенье, 04.07.2021, 15:31 | Сообщение # 3 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Эллиот Элсон

Каранния

Годы внесли свои правки в некоторые привычки Эла, но кое-что оставалось неизменным, будь то ночной сон с бластером под подушкой или же путешествия не только с комфортом, но и исключительно на собственных транспортных средствах. Учитывая специфику работы Эллиота, такие привычки, они же меры предосторожности, вовсе не были излишними.
Ввезенный на Серенно до прибытия главы Организации, в какой-то степени приметный, но все же далеко не самый роскошный по местным меркам черным лимузин неспешно двигался по набережной. Управлял машиной К'ембе, а Элсон, с удобством расположившись на заднем диване, держал в руке бокал розового вина и глядя накатывающие волны Белсаллианского моря, предавался воспоминаниям. На небольшом расстоянии от него сидел Касс. А напротив - Джей. Оба мандалорианца сопровождали Эллиота только тогда, когда опасность возрастала многократно. Посещение территории Империи, где Элсона много лет назад приговорили к смертной казни, как раз относилось к таким ситуациям.
- Ты же помнишь, Эл? - оборачиваясь и улыбаясь, спросил корун.
- О, разве такое забывается? - усмехнулся Эллиот и сделал внушительный глоток. - Это останется в памяти навечно, друг мой, если, конечно, меня не поразит какая-нибудь страшная болезнь.
- Хороший был денек, - кивнул К'ембе.
- А уж какая ночь! - оживился Элсон. - Друзья, вы себе не представляете... - добавил он, оглядывая мандалорцев. - Это был один из наших первых заказов на услугу, которую оказывает только Организация. Схема еще не была отработана от начала и до конца, так что возникли непредвиденные затруднения...
- Полиция лютовала, подключились люди из местного отделения ИСБ... - вставил корун.
- И тут мы попались на глаза одной моей старой приятельнице из конторы, - сказав это, Эл рассмеялся. - Черт, да это же история для романа, хотя какой читатель поверит в такие совпадения?!
- В итоге услугу пришлось оказывать и ей, но зато мы без каких-либо проблем покинули Серенно минуя все кордоны, - покивал головой К'ембе.
- Наиболее удачное разрешение ситуации: не хотелось шуметь на всю столицу только-только начавшего формироваться сверхсектора.
- Кажется нам пора просить об удвоении жалования, - со смешком отозвался Касс, искаженным вокодером голосом. - Опасный ты человек, Эл.
- Преступник, что с меня взять, - Элсон вздохнул и сделал еще один глоток. - А уж какими эпитетами меня наградили в обвинительном заключении...
- Эл, - отвечая на звонок и передавая комлинк Эллиоту, сказал корун. - Контакт.

- А вы не слишком осторожны, мистер Эл, - сказал высокий человек в костюме, подозрительно напоминающем военную форму. Дополняли образ военного коротко подстриженные черные волосы и, конечно же, осанка.
- Красота какая, - отрываясь от окуляров и переводя взгляд на своеобразно поприветствовавшего главу Организации человека, произнес Эллиот. - Но к разговору об осторожности мы вернемся тогда, когда вы будете успешно скрываться от имперского правосудия хотя бы лет десять, - добавил Элсон, выделяя слово "правосудие". - Не желаете? - он указал рукой на стационарный бинокль.
- Нет, спасибо.
Их встреча не носила случайного характера и должна была состояться либо здесь, на смотровой площадки одной из башен, полностью принадлежащей местному университету, либо в какой-то другой точке. Окончательный вариант из составленного Элсоном предварительного списка выбирался им за десять минут до встречи, что практически полностью исключало возможность устроить Эллиоту засаду.
Конечно, все намного усложнилось бы, возьмись за его персону не только представители полиции и спецслужб, но и армия. Но к счастью, армейскому начальству Элсон не был интересен, а бывшие коллеги и их извечные соперники не хотели делиться своими лаврами, поэтому не обращались ни к кому за помощью, рассчитывая лишь на собственные силы.
- В таком случае - к делу. Мне нравится Серенно, но я занятой человек, да к тому же нахожусь в розыске, о чем вам, судя по всему, известно.
- Безусловно, мистер Эл, - подтвердил человек. - Мой, мм... наниматель хотел бы поделиться с вами информацией в обмен на некоторого рода услуги.
- Все это прозвучало настолько туманно, что можно было бы и по комлинку сказать, - Эллиот пожал плечами и поправил шляпу. - Осмелюсь попросить добавить немного конкретики.
- Мы знаем, что с вами произошло, Эл, - человек явно ожидал, что Элсон ответит примерно так. - Знаем, кто в этом виноват. И можем помочь в ваших поисках. Ведь несмотря на всю мощь вашей Организации, вы так и не вышли на их след?
- Не вышли, - голос Элсона звучал тихо и спокойно, но его глаз пару раз дернулся. - Но вы блефуете, если говорите, что знаете точное местонахождение... виновной.
- Виновная слишком осторожна, в отличие от ее компаньона, - человек дернул губами. - Предупрежу сразу: его местонахождение нам тоже неизвестно, но зато мы можем дать вам в руки концы ниточек, потянув за которые, вы сможете...
- Цена вопроса? - перебил собеседника Эллиот.
- Вот, - протягивая инфочип, произнес тот.
- Позвольте, - только сейчас в разговор вмешался К'ембе, до того мирно стоявший у ближайшей стены. - Все чисто, - добавил он, проверив инфочип каким-то хитрым устройством.
- Беру свои слова назад, мистер Эл, - усмехнулся человек.
- Только учтите, что некоторые слова взять назад получается не всегда, - сказал Эллиот, направляясь в сторону выхода со смотровой площадки. - Я выйду на связь через пятнадцать минут и дам ответ.
- Я думал вы сделаете это немедленно! - вот теперь человек выглядел несколько растерянным.
- Пока я получил лишь фелинкса в мешке, - остановившись и взглянув на посыльного, произнес Эл. - А быстро только они и родятся. Разговор окончен.
К'ембе развел руками. Касс тут же прикрыл спину босса, а Джей выдвинулся вперед. Никаких возражений, Эллиот, очевидно, не принимал.
WilliSДата: Понедельник, 19.07.2021, 22:08 | Сообщение # 4 | Offline
Ну почти «Л»
Орнелла Демичи
Загородная вилла Демичи

Капсула с ядом – как отшлифованный волнами кусочек смолы.
Свет от планшета пронизывал её сбоку, наполнял, расцвечивал синеватым сиянием. Рядом, наискось через край стола, лежала тень старшей графини. Одоадра Демичи ещё не отвела руку, и свет экрана слабо играл в перстнях на её худых и жёстких пальцах.
Орнелла погасила и медленно отодвинула планшет, вскинула пытливый взгляд. Бабушка пожала плечами. От скупого движения коротко прошелестели жёсткие оборки её платья.
- Не моя идея. Это сделала и прислала твоя мать. Она ещё обижена на тебя, что ты не пишешь письма из очаровательной резиденции в Центре, а правишь сверхсектором и рискуешь жизнью.
Орнелла улыбнулась с нарочитым легкомыслием, преувеличенным и шутливым. Помолчала. Знала, какой свежий, юный вид ей придавало жемчужно-серое платье, расшитое светлой нитью, и жемчужная нить по краю тёмного арселе – и как бабушка недолюбливала эти тона, называя их бессловесной одой имперской военщине.
- И поэтому она захотела меня отравить?
- Это может быть твой последний шанс.
- Интересно. Ты успела ей всё рассказать об угрозе, о которой сама пока не знаешь, за те полчаса, что девушки приводили меня в подобающий для нового дня вид? И она не только сделала капсулу, но и прислала тебе? Невероятная скорость, и невозможная даже при всех талантах матушки. Что она знает, бабушка, чего не знаю я? Более уместно было это подарить в день, когда Дома признали меня моффом.
- Ты слишком пропиталась духом Центра. Да, восстановить нашу попранную императорским палачом честь было эффектным жестом, и в политике ты хороша, но дело в том, что тогда Дома и не думали в таком масштабе.
- Поэтому мофф – я.
- Не том смысле, что ты думаешь. Будь осторожнее. В этом я солидарна с твоей матерью. Они решили многие свои трудности за эти годы… а ты создала сверхсектор. Понимаешь?
Орнелла отперла средний ящик стола, убрала капсулу в резную шкатулку. Бросила прохладный, задумчивый взгляд чуть искоса.
- И кто полагает себя более благородным и достойным правителем, чем я? Очевидно, кто угодно?
И грозная старшая графиня кивнула с тяжёлым вздохом.

Иначе думал, рассуждал, держался барон Конте, магнат и стратег. В его умиротворённой манере и непроницаемости было что-то от хищной птицы на охоте. Вечной охоте. Цветущие ветки склонялись к его седой голове, игриво цепляли покрывало, скрывавшее волосы Орнеллы. Она отводила их деликатно, лаская белоснежные, багровые, лиловые соцветия кончиками пальцев. Барон взмахивал тростью. Мелкие камушки шуршали под ногами.
- Что ты думаешь об этом тионском шпионе, дядя? Перевербовка само собой разумеется. Возможно, из прошлого этого человека мы получим интересные связи, открытия и возможности, но всё зависит от него самого, от того, кем он был раньше. Что я не вижу?
- Ты видишь, но не веришь. Не хочешь давить, но здесь – можно.
- Его нынешние деловые контакты. Все, кто знает или может знать, кто он.
- Да. Все, к кому он делал необычные запросы, с кем планировал или планирует предприятия вне учёта и в обход казны.
Орнелла мимоходом погладила розу, наморщив лоб.
- Если надавить на них, они тем более задумаются о предательстве.
- Так не показывай им, что знаешь. Просто дай больше работы, и они сделают просто из опасений, что ты всё поняла. Не перестарайся, и сможешь брать с них плату годами. Ты дипломат, сможешь соблюсти баланс.
- Тионцы сыграют нам на руку даже экономически… замечательно, дядя! – Орнелла повернула голову, сверкнула весёлой улыбкой. - А что подготовка к свадьбе?
Барон Конте посмотрел в ответ тепло и строго. Поиграл тростью, усмехнулся.
- Не имею никакого понятия. Троюродная племянница – достаточно далёкая родня, чтобы я имел право быть не курсе её приготовлений, к своему удовольствию. Знаю только анекдот. Граф Бини идёт без своей конкубины, чтобы не оскорблять родню госпожи моффа.
Графиня издала тихий смешок.
- Очень льстиво. Нужно учредить орден «За защиту нравов и благопристойности», и граф будет его первым кавалером… - она помедлила, остановилась, сильнее оперлась на локоть барона.
- Знаешь, это странно. Да, я ещё не видела эту… даму, но он ходит с ней на все приёмы и балы. А она была в схеме рассадки? Схему изменили?
Барон пожал плечами.
Орнелла позвонила командиру гвардии. Плащ с алой каймой мелькнул по ту сторону клумбы через несколько минут. Дьюла Фараго явился прямо с гвардейской тренировки: в броне, с винтовкой и виброклинком. Выслушал. Обещал добыть схему и провести гвардейцев по симуляциям всех возможных сценариев. Графиня отпустила его, попросила барона сопроводить её назад, на виллу.
«Мыслю не в том масштабе… может быть, это и верно, нужно признать. Глядя за горизонт, легко споткнуться. Раньше о Бини я бы узнала сама и прежде всех. Что ещё я не вижу и что из этого хочет меня ужалить?»
Графиня заглянула в кабинет. Запертая шкатулка, куда она убрала капсулу, так и стояла между планшетом и пресс-папье с украшенной жемчугом розой внутри.
Орнелла отперла шкатулку прикосновением пальца к сканеру.
Инфочипы, пять отравленных перстней, остро заточенные шпильки, которыми она не пользовалась ни разу… и никакой капсулы.
Никакого последнего шанса.
LexxДата: Вторник, 20.07.2021, 17:51 | Сообщение # 5 | Offline
Lord of Laziness
Эллиот Элсон

Каранния

Черный лимузин величественно и неторопливо двигался по городским улицам в сторону окружной трассы. К'ембе снова сидел за штурвалом, а Касс и Джей рядом с Эллиотом. Глава Организации внимательно изучал данные на экране терминала, временами хмурясь и попивая вино небольшими глотками.
- Тебе явно что-то не нравится, - произнес наконец корун.
- Именно так, - кивнул Эл. - Только не что-то, а абсолютно все, начиная с контакта и его речи.
- Странно... - после небольшой паузы сказал К'ембе. - В его речи я ничего такого не заметил.
- Наниматель, - вздохнув и выдернув из гнезда инфочип, молвил Элсон. - Наниматель с очень нескромными аппетитами, судя по тому, что я здесь увидел.
- Какая нам разница? - пожал плечами корун. - Есть товар и есть цена.
Будь на месте Эллиота кто-то другой, он был подумал, что верный друг и телохранитель действительно не понимает в чем дело. Но Элсон знал К'ембе слишком хорошо и слишком давно: театральщина была ему не чужда. Что до самого Эла, то поиграть он тоже любил, а потому только усмехнулся и вознамерился приступить к очередному этапу этих импровизированных дебатов.
- Амбиции нанимателя контакта соответствуют положению моффа, но мы ведь знаем, что сверхсектором управляет не мужчина, - начал Эллиот, ставя бокал на подставку возле кресла. - Действует ли неизвестный от имени Демичи или же она не в курсе происходящего?
- Сложно проверить, - ответил на это корун. - Демичи может не хотеть светиться, что довольно разумно. Не забывай, что ты у нас та еще знаменитость, а ей за переговоры с тобой могут и по голове надавать.
- Да не смеши ты меня, - усмехнулся Эллиот. - Заставить ее оправдываться может только Имперский Центр, но найти оправдание такому поведению можно за полторы секунды.
- Хорошо, - кивнул К'ембе. - Но какая нам разница: Демичи или кто-то из ее завистников? Кажется ты уже давно не на службе и заботиться о сохранении государственного строя тебе не нужно.
- Тактично не замечать друг друга или же в открытую переходить дорогу - это, мой друг, совершенно разные вещи.
- А если, все же, она просто перестраховывается? - спросил корун.
- Именно это мы и проверим, - дернул губами Эллиот. - Касс, Джей?
- Два дроида, преследуют нас от места встречи, - тут же произнес Касс.
- Подтверждаю, - помедлив, добавил Джей.
- Реймар готов нас встретить, - доложил К'ембе. - Ты уверен? Заваруха может начаться знатная, - передав Эллиоту комлинк, добавил корун.
- Знатная, говоришь? - Элсон на миг оторвался от экрана. - Какой ужас...
- Как скажешь, - вздохнул корун, резко поворачивая штурвал.
Машина тут же изменила вектор движения и начала набирать скорость. Тем временем, Элсон отправил посыльному сообщение с отрицательным ответом.
Где-то вдалеке завыли полицейские сирены. Получивший ответ посыльный действовал немедленно по заранее приготовленному на такой случай сценарию. Ставки были слишком высоки, чтобы вот так просто отпускать этого беглеца. Правда и серьезную охоту начать он не мог: для этого требовались куда более веские основания, чем нарушение правил дорожного движения. А раскрывать личность нарушителя пока было запрещено.

- Не можешь ты без спецэффектов, - глядя на пролетающие мимо флаеры дорожной полиции, сказал К'ембе.
- А иначе никак, - улыбнулся Эллиот. - Сам знаешь, что было бы дальше.
- Стандартная остановка якобы для проверки документов? - усмехнулся корун.
- И звонок на комлинк, - добавил Эл. - Приторно-сладкий голосок призывает подумать еще раз, ведь все козыри у него.
- А разве все козыри не у них? - поинтересовался Касс. - Они у себя дома, босс.
- Когда я еще был действующим сотрудником Реника, мы называли этих бездарей щенятами, - сказал Элсон. - Грубая и потому неэффективная работа, никаких намеков на творческое и нестандартное мышление. Все по шаблону, шаги влево или вправо недопустимы.
- Думаешь простой фокус со сменой тачки запутает наши следы? - уточнил мандалорец.
- До тех пор, пока не подключаться действительно умеющие работать люди, - ответил на это Эл. - Еще можно во всеуслышание объявить, что на Серенно прибыл приговоренный к смертной казни преступник и бросить все силы на его поимку, но это сильнейший удар по репутации.
- Почему? - спросил Джей.
- Это нужно было делать в момент прибытия, а не тогда, когда мой след потерян.
Вполне себе обычная машина, приписанная к одной из многочисленных компаний, предоставляющих в том числе услуги такси, неторопливо и вполне себе мирно, соблюдая все правила дорожного движения, двигалась в центр города.
- За умеющих работать людей тоже можно не переживать, - добавил корун.
- Никто и не переживает, К'ембе, - сказал Касс. - Но мне интересно...
- Потому что к этому времени мы будем далеко, - перебил его Эл.

- Как-то неестественно, не находишь? - с сомнением в голосе произнес Эллиот.
Пожав плечами, К'ембе обошел кресло, в котором покоился труп посыльного, а после перевел взгляд на бластер, валяющийся на полу. Еще раз пожав плечами, корун произнес:
- Все равно не поверят.
- Как скажешь, - довольно вяло отреагировав на это заключение, Эллиот вздохнул и надел шляпу.
Покинув жилище не слишком осторожного и крайне самоуверенного адъютанта одного высокопоставленного лица, Эллиот и К'ембе переулками вышли к поджидавшей их за пару кварталов машине. Место водителя на этот раз занимал Касс.
- Долго вы, - отреагировал на их появление мандалорец.
- Время позднее, - кивая в сторону хронометра, сказал Эл. - Пока разбудили, пока поговорили...
Мандалорец только усмехнулся - Касс прекрасно понимал, что никто никого не будил; в квартиру посыльного Эллиот и К'ембе, скорее всего, вошли вместе с ним. По какому сценарию развивались дальнейшие события телохранитель тоже представлял и лишь сетовал на то, что обычно они управлялись с такими делами гораздо быстрее.
- Клиент попался несговорчивый, - добавил К'ембе, когда машина тронулась с места.
- Только не говори, что теперь мы посетим его нанимателя, - сказал Касс.
- В отличие от него, я не идиот, - ответил на это Элсон. - Джей все подготовил?
- Так точно, босс.
Покивав головой, Эллиот снял шляпу и откинувшись на спинку, прикрыл глаза. Проделанное им и К'ембе нисколько не радовало Элсона, но в его мире действовали суровые законы: как только Эла сочтут слабым - его попросту сожрут более сильные. А простить того, кто устроил тебе вместе обычной, хоть и рискованной встречи засаду - это, в мире Элсона, слабость.
WilliSДата: Понедельник, 09.08.2021, 11:38 | Сообщение # 6 | Offline
Ну почти «Л»
Орнелла Демичи
Каранния

Политические покойники – самые зловредные. Одного такого графиня Демичи держала в собственном доме, как старую серёжку без пары, сохранённую из сентиментальности. Саверио Демичи. Отцеубийца и слуга шовинистического режима – по версии Орнеллы. Верный подданный, способный пожертвовать меньшим ради блага большинства – по версии Центра и, возможно, местных заговорщиков.
Несколько слуг и прослушиваемый канал для связи, бассейн, шпионка-любовница и небольшая компания, производящая предметы роскоши, и доступ к фамильным погребам. Вот и все игрушки бывшего главы Дома. Не единственного погребённого заживо на Серенно.
Против них у графини был меч. Необычный меч. Помещался он в алых многоэтажных ножнах, алых с белым, с рядами узких непробиваемых окон, ослепительно отражавших тёплый дневной свет. Лаконичная роскошь здания была обыденной для столицы Серенно. Неброские отели для избранных, представительства компаний и объединений, всяческие клубы, культурные центры были для Караннии такими привычными вещами, что большинство не замечало их. Взгляды скользили мимо и запоминали общие виды, искали что-то особенное и гостеприимное, почти никогда – то, куда попасть можно только по строжайшим правилам.
Заходя на посадку за высокими воротами, в широкой аллее меж красно-белых стен без опознавательных табличек и вычурных вывесок, блестящая чёрная машина как бы стала невидимой. Не для посторонних. Не стоит внимания.
На плоские камни аллеи с пышных крон сыпались жёлто-белые пушистые цветки. Открылась чёрная дверь сбоку. Вышел высокий мужчина в тканой броне с маленьким, золотистым и матовым, значком с гербом Дома Демичи на груди. Замкнутое, холодное, подозрительное лицо, неприятный, колючий, неуютно внимательный взгляд голубых глаз отталкивали мгновенно. Даже офицер в форме разведки, ожидавший у дверей, отвёл глаза. На значок смотреть было приятней, на пару бластеров и виброклинок – любопытнее.
Неприятный субъект обошёл машину. Открылась другая дверь, из полумрака показалась узкая женская ручка. Затем – расшитая туфелька, полуоткрытая щиколотка, край жемчужно-серого платья… наконец, изящно выпрямляясь, щурясь, улыбкой приветствуя офицера, - вся графиня Демичи.
Ночью над Караннией пронёсся дождливый шквал, долетевший с моря. Солнечное тепло высушило улицы, лишь в переулках, затенённых изумрудными кронами, тёмные квадратные плиты остались мокрыми и блестящими. Перед одной такой, замерев и приподняв расшитый серебристой нитью подол, остановилась графиня Демичи. Слегка наклонила голову к плечу. Проблеск, пробившийся сквозь густую листву, засиял на жемчужинах по ободу её арселе. За плечом хмыкнул командир гвардии: уже видел, в чём дело. От дверей управления уже собрался идти навстречу офицер. Графиня указала под ноги пальцем, обернулась, взглянула в глаза гвардейцу.
- Позаботься. Хотя бы на куст посади.
Перед ней ползло, подрагивая и заваливаясь на бок, мохнатое создание величиной с фалангу дамского пальчика. Насекомое пыталось раскрыть полупрозрачные крылья, но они, мокрые и прилипшие к ворсинкам, не поднимались.
- Не давить же… - тихо добавила графиня, но и взгляд, и тон её были уже отстранёнными. Не только о насекомом – о человеке тоже.

О том же человеке через полчаса она говорила в чёрно-белом кабинете на вершине здания. Чёрные стол, кресла, сейф с инфочипами, едва отпитый каф. Белые стены с прозрачными дисками голографов. Тяжёлый взгляд чёрных глаз, совершенно седые волосы. Разведку на Серенно возглавлял простолюдин, но Орнелла время от времени приезжала в родное ведомство лично и с почтением, как к родному дядюшке.
- Что мы сейчас знаем о делах Саверио?
- Ещё неделю назад я ответил бы, что ничего особенного, но люди начинают повторяться, когда укрепляются в уверенности, что их манипуляции никто не замечает. Низложенный граф Демичи шлёт, а иногда публикует шифрованные сообщения для графа Бини… в коммерческих новостях. Для его дамы – передаёт через сервис заказа антиквариата.
- Почему это открывается сейчас, в один день с появлением подозрительной активности?
- О каких вы проявлениях?
- Пока я не уверена, что верно интерпретирую факты, - ушла графиня от прямого ответа. Разведчик улыбнулся, передвинул инфочип по столу, прямо к её чашке.
- Хм, что ж… возможно, они совершенно уверены в успехе. Считают, что в масштабе галактики вы не заметите смерть под носом.
- Вы не первый, кто говорит мне такое сегодня.
- Мудрость доступна всем в той или иной мере, иначе это не мудрость.

Взлетев, чёрная машина заложила изящный вираж и помчалась на юго-запад. Полосы света и тени мелькали сквозь салон. Они мчались, словно среди гор – геометрически правильных и тщательно обжитых. Дьюла Фараго занимал место через одно сиденье от графини. Сосредоточенный, мрачный, ревнивый к сведениям, которые могли открыть ему, что делать, в свете неясной угрозы жизни его сюзерена. Орнелла, не отводя взгляда от экрана, указала Фараго на место рядом. Слегка повернула планшет к нему. Инфочип тускло поблёскивал в гнезде, как осколок загрязнённого льда.
И он, и она дышали еле слышно. Фараго спросил разрешения, пролистал до конца, вернул к тому месту, на котором остановилась графиня. Его интересовали источники угрозы, имена, возможности. Орнеллу – политика и смутные связи. Как и всегда. Она читала долго, дважды. Фараго усмехнулся с досадой.
- Отцеубийца не стоил вашего милосердия, тогда, после суда.
- Казнить родного брата также не было бы разумно.
- Он мог бы подавиться, не проснуться, сорваться со скалы… повеселиться с куртизанками до сердечного приступа.
- И тогда несчастный случай с бароном Д’Аста точно лишил бы меня сверхсектора.
- Я могу наказать предателя сейчас, и остальные не посмеют.
- Тогда мне напомнят смерть барона, и она станет делом моих рук. Или твоих, что то же самое. Дьюла, не надо. У меня ещё нет плана, но скоро он появится. И он должен быть, кроме того, двойным… на случай, если разведка играет против меня.
- Ты думаешь, они придумали, что это республиканцы завербовали этих червяков?
- Политика и амбиции обладают магией превращения подозрений или желаемого в доказательства. Возможно, для кого-то лучше иметь далёкого сюзерена в Центре или Тионе, чем близкого – на Серенно. Послушай. Сейчас мне просто нужно увидеть Саверио. Потом… я всё решу. Возьми меня за руку.
Они посмотрели друг другу в глаза. Графиня – открыто и печально. Полковник – ещё скептически, ещё озадаченно. Он потянулся к её узкой ладони…
Вибрация ускорения. Огоньки блокировки дверей. Торопливое мелькание вершин. Вираж. На север вместо запада. Графиню вжало в кресло, Фараго кинулся к перегородке. Заблокировано. Фараго сорвал с пояса виброклинок, включил, размахнулся. Орнелла закрыла лицо, бросилась на кресла. Треск. Когда она выпрямилась, отвела ладони, открыла глаза, водитель и полковник боролись с системой управления вместе. Тихо. Пугающе сосредоточенно. А машина мчалась, петляла, уносила всё дальше на север. Мимо поместья графа Бини, бесчисленных представительств компаний, нарядных домов, разукрашенных цветами в окнах.
Водитель и полковник быстро решили, на какую конспиративную квартиру гвардии уводить графиню. Она не спорила. Выманить на себя – опасный, но классический ход, и она бы сделала его, если бы не боялась рискнуть своими людьми. Не просто подданными Империи – нет, своими людьми, служившими её Дому.
Сброс скорости. Графиню швырнуло на колени. Она выставила руки, ахнула от боли в запястье. Приподнялась. И водитель, и Фараго уже не пытались вернуть управление – оба придирчиво оглядывали место. Собирались драться. Но машина садилась на обычную площадку рядом с представительством «Гильдии вольных экипажей», попросту – графских каперов.
Той самой, с которой был связан тионский шпион.
Едва машина замерла – блокировка отключилась. Никто и ниоткуда не стрелял. Никто не бежал. Это ещё ничего не значило, но Орнелла уже выстроила теорию.
- Что, если нас и не попытаются убить?
Фараго бросил на неё быстрый раздражённый взгляд. Орнелла сделала вид, что не заметила.
- Если в штате поместья предатель… и когда его найдут, нужно проверить его связь с Тионом, Республикой, моим братом, Домом Бини и разведкой.
«Кто-то из них может быть не замешан… а кто-то действует против других, а ставка, как и должно быть, кредиты. Кредиты Серенно», - не произнесла она вслух и с тонкой улыбкой предвкушения потёрла запястье.
- И я желаю скрыться в Караннии… минимум на ближайшие сутки.
LexxДата: Четверг, 12.08.2021, 15:25 | Сообщение # 7 | Offline
Lord of Laziness
Эллиот Элсон

Каранния

- Идеальная прожарка! - отрезав небольшой кусочек сойпро и внимательно взглянув на него, с улыбкой произнес Эллиот. - Мясо не должно превращаться в кусок угля, но и есть его практически сырым, словно ты не человек, а какое-то подобие ворнскра - это просто отвратительно, - добавил глава Организации, после чего запил только что уничтоженный кусочек мяса красным вином из бокала на высокой ножке.
- Сам себя не похвалишь... - хмыкнул сидящий напротив К'ембе.
- От тебя же не дождешься, - вздохнул Эллиот. - Прошу вас, - обратился он к еще одному, скромно потупившему взор человеку в деловом костюме, занявшему место за столом рядом с коруном. - Уверяю, ваша порция ничем не отличается от моей.
Человек поднял голову, слабо улыбнулся и все-таки отведав сойпро, что-то негромко после этого пробурчал. В ответ на это Элсон лишь пожал плечами, да продолжил трапезу.
Именно этот пентхаус из множества других был выбран не случайно: господин в деловом костюме не продлил договор охраны с одной из охранных фирм, возглавляли которую люди, имевшие определенные связи с К'ембе и подумал, что пару суток он как-нибудь протянет и без услуг по оказанию безопасности. Что ж, в каком-то смысле он не прогадал - теперь-то его охраняли на порядок лучше, хотя радости от этого факта он явно не испытывал.
- Не волнуйтесь, - промокнув салфеткой губы, более серьезным тоном сказал Эллиот. - Я ручаюсь за вашу безопасность... во всяком случае до утра - ведь именно утром мы покинем ваше прекрасное жилище и все вернется на круги своя: мы будем очень далеко, а вы останетесь здесь и сделаете вид, что ничего не было.
- Верится с трудом... - ответил на это человек.
- В ином случае вы были бы мертвы, - Эл встал из-за стола и поправил висящий прямо на стуле пиджак, но не стал его надевать, оставшись лишь в чуть более светлой, чем сам пиджак жилетке, надетой поверх белоснежной сорочки. Его образ был схож с тем, кому принадлежало жилище... разве что у хозяина пентхауса не было кобуры с бластером на поясе сзади. - Но не будем о грустном, тем более, что мы даже не позаримся на содержимое вашего кармана.
- Тогда зачем вы пришли сюда? - собеседник Эллиота удивленно вскинул брови.
- Скажем так... гостиницы не обеспечивают должный уровень комфорта, - усмехнулся Эл.
- В какой-то момент мы можем попросить вас об одной услуге, - вмешался в разговор К'ембе.
- А если я откажусь? - спросил хозяин пентхауса.
- Это было бы неразумно, - снова взял слово Эллиот. - Во-первых, мы никогда не просим оказывать бесплатные услуги. А во-вторых... знаете, лучше пойти друг другу навстречу, чем полететь вниз с... какой здесь, говорите, этаж?
- Восьмидесятый... - сглотнув, ответил человек.
- Надеюсь мы поняли друг друга? - с улыбкой спросил Эл.
Собеседник только покивал головой.

- Эл, - негромко позвал Эллиота корун в пять часов утра по местному времени.
Дернувшись и открыв глаза, глава Организации тут же потянулся к кобуре, но увидев К'ембе, расслабился и молча кивнул головой. Поспать долго и с комфортом ему не довелось, но лучше уж так, чем, собственно, никак.
- Сегодня без танцев? - усмехнулся Эл, после того, как быстренько привел себя в порядок.
- Надеюсь, - с серьезным видом ответил К'ембе. - Что-то не дает мне покое, но... кажется мы избежим столкновения с этим чем-то.
- Ох уж эти твои джедайские штучки, - буркнул Эллиот, торопливо застегивая пуговицы сорочки. - Джей не выходил на связь?
- Я бы сказал. Все по плану.
- Хорошо, - совладав с рубашкой, Эл надел жилетку, а затем набросил на плечи пиджак. - Уходим. Стоп, - уже в прихожей, взяв в руки шляпу, Эллиот остановился и посмотрел на коруна. - Что с хозяином?
- Проспит еще часов пять, не меньше, - пожал плечами К'ембе. - Идем, Эл, до обнаружения посыльного не так много времени.

Галактическое сообщество было слишком разобщено и многие, в том числе и Эл, этим вовсю пользовались. Отсутствие единых баз данных позволяло главе Организации изымать человека из одного государства и давать ему новую жизнь в другом. А иногда и в том же самом, в зависимости от конкретного случая. Его собственный случай был тяжелым: на территории Империи, пусть даже такой, фактически раздробленной на отдельные военно-политические блоки, но усердно делающей вид, что она по-прежнему едина, Эллиоту появляться было нельзя. Под своим собственным именем, конечно. Другое дело предприниматель из суперсектора Большой Джавин-Бруании по имени... Эрвин Эйсон.
Безусловно, имперцы могли произвести проверку предоставляемых Эллиотом документов на подлинность, но в ней сомневаться не приходилось, ведь глава Организации получил их абсолютно легально, пусть и предприняв для этого множество нелегальных действий.
Правда серьезная проблема все же существовала. Проверка биометрии. И пусть после смерти императора, во время всей этой дикой неразберихи, Эллиоту удалось, затратив немалые средства, подменить свои биометрические данные в базах по розыску, при более глубокой проверке его настоящая личность могла быть установлена. Для этого, конечно, тому, кто проверял бы Элсона должна была быть доступна база Реника, но такая вероятность все равно не исключалась. Поэтому в первую очередь Эллиот опасался встреч со своими бывшими коллегами, особенно несговорчивыми.
- Уже покидаете Серенно, мистер Эйсон? - на входе в арендованный Элом частный док, поинтересовался сотрудник службы безопасности, передавший документы самого Эллиота и его спутников молчаливому таможеннику.
- Дела не ждут, - Элсон развел руками и печально вздохнул. - А жаль, у вас мне очень понравилось.
- Так прилетайте еще, - сказал безопасник просто из вежливости.
- Обязательно, - казалось, что Эл отвечает совершенно искренне, но тот же К'ембе предполагал, что теперь на Серенно Эллиот появится нескоро.
- Все в порядке, - буркнул таможенник. - Проходите.
Пройдя все стандартные процедуры троица наконец-то взошла на корабль. Сразу после запроса на взлет и до получения положительного ответа, компаньоны провели в тишине - изредка слышно было только пыхтение К'ембе, проверявшего шаттл на наличие каких-либо посторонних предметов.
- Реймар в пяти минутах, - сказал Касс, поднимая шаттл в воздух.
- Подождем до выхода на орбиту, точку рандеву пока не меняем, - сняв шляпу и пройдя в свою каюту, сказал Эл.
- Похоже нам долго не бывать на Серенно, - заходя следом, произнес К'ембе.
- Время покажет, - снимая пиджак, а следом за ним и жилетку, пожал плечами Эллиот. - Мы пережили очень много важных шишек и думаю, что эта не станет исключением.
- Скорее всего он еще не понял, что произошло, - усмехнулся корун.
- Его проблемы, - Эл едва ли не упал в кресло и раскинул в стороны руки. - Как там Джей?
- Ждет на орбите, - ответил К'ембе. - Хорошо, что его помощь не понадобилась, - добавил он.
- Да, - согласился Эллиот. - Спасибо посыльному. Мир его праху.
Тем временем, в Караннии, представители одной страховой компании уже изымали со штрафной стоянки черный лимузин. Как оказалось, сегодня эта машина была объявлена в розыск и тут же обнаружена, благодаря попаданию в сводки за совершенное на ней нарушение правил дорожного движения. Сегодня же лимузин должен был быть отправлен собственнику, ну а про фирму-однодневку, которая ввезла на Серенно машину, можно было забыть - она перестала существовать в тот же день, когда Эллиот прибыл в столицу Графского Сверхсектора.
Форум » На рубеже эпох (игровой мир) » Галактическая Империя » Графский Сверхсектор » Серенно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: