Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » На рубеже эпох (игровой мир) » Нейтралы » Мандалорское Пространство » Мандалор (планета) (Родной мир мандо`аде)
Мандалор (планета)
ЛисоДата: Пятница, 06.01.2023, 13:05 | Сообщение # 166 | Offline
Награды: 143
Ну почти «Л»
Лора Крайз, НПС Шойс Меррик, НПС Дан Дала, НПС Защитники
Сандари. Космопорт

Шойс Меррик встретил герцогиню с сыном и Джедайсейвер в дверях вип-зала. Республиканская делегация во главе с Коуссом, слуги и медицинское сопровождение остались снаружи, ожидая команды на посадку, в вип-зале присутствовала только охрана Гражданской безопасности и несколько сотрудников «Крайз секьюрити».
- Лора, все пройдет хорошо, - успокаивающе гундел Шойс, галантно целуя руку герцогини и намереваясь то же самое проделать с рукой джедайки. С последним, впрочем, могли возникнуть затруднения, так что принц не стал хватать кисть Джедайсейвер и тащить к своим губам. Он лишь сделал неопределенное движение рукой, протягивая ее к джедайке и готовясь тут же убрать, если та, не дай Сила, выхватит свой меч.
- Мама, ты же к нам прилетишь потом? - спросил Арнт, оглаживая новенькие кобуры по обеим бокам пояса, в которых покоились легендарные пистолеты. Выглядел мальчик совсем несчастным. Казалось, еще пара минут, и приступ удушья обеспечен. Но Меррик был начеку и тут же осуществил отвлекающий маневр:
- Арчи, смотри: тут новая игра. Космический бой, - он сунул ребенку в руки датапад. Юный герцог сразу успокоился. Очень кстати, всем принесли ароматный каф.
- Шойс, - раздраженно сказала Лора, когда Арнт занялся виртуальной стрельбой, - неужели нельзя было запастись учебниками и познавательными передачами? И скажи мне, к чему это идиотское требование безопасников?
Этим требованием, причем выраженным в ультимативной форме, стало указание майора Гражбеза провести обязательный скриннинг и досмотр республиканской делегации, и от такой наглости Лора до сих пор не могла оправиться. Джанек был недоступен для вызовов, и она здорово подозревала, что граф решил таким образом взять мелкий реванш за недавнее унижение, причем двойное: сначала поражение от Эн`Шера, и сразу же после этого рейд Защитников в Яму Сарлакка. Последнее обстоятельство, по слухам, сильно ударило по авторитету де Соддо, и Лора не без оснований ожидала подвоха.

Меррик вздохнул, потер левую бровь, потеребил бородку, почесал правый глаз, еще раз вздохнул и неторопливо взялся за каф.
- Де Соддо не доверяет демократам, ты знаешь, - принц с видимым удовольствием разогнал пенку в объемистой чашке. - Мало ли какие секреты они могут увезти с Мандалора в своем нижнем белье.
- Ты, как глава Гражданского совета, - начала она. Шойс демонстративно заткнул уши:
- Вы меня в могилу сведете своими требованиями, - с истеричными нотками огрызнулся он. - Сначала Алмеки мне всю плешь проели насчет временных полномочий, а теперь еще твои претензии.
Про свой поспешный отлет Меррику все же пришлось поведать близнецам. Иначе было нельзя: как-никак, он бросал на Мандалоре бедную принцессу с новорожденным младенцем, и только Алмекам было под силу замять назревающий семейный скандал. Забегая вперед, так оно и вышло: умница Кейра, быстро сообразившая, что временное отсутствие главы Гражданского совета можно использовать по полной программе и выбить себе немалые бонусы, в итоге вполне успокоила Тин Меррик (рафинированные гены политика в пятом поколении позволили ей виртуозно обойти этот неприятный момент к вящему удовлетворению всех заинтересованных сторон).
- Не сахарные, не растают, - резюмировал принц и помешал серебряной ложечкой сахар в чашке.
- Я ожидаю провокаций, - мрачно заметила Лора, но развить эту мысль ей не дали: в вип-зале появился Коусс, а также остальные члены республиканской делегации. В отличие от Меррика и Арнта, их согласно регламенту внутренней безопасности космопорта, ожидала процедура сканирования перед вылетом, и Лора намеренно пригласила сенаторов непосредственно перед ее проведением, чтобы в очередной раз сгладить грубость служб Сандари.
- Боюсь, мы показались вам не слишком гостеприимными, - Лора слегка порозовела и перешла на привычный легкий тон, каким в кулуарах заседаний обычно обсуждают незначительные вопросы или события.
- Пустяки, Лора, - сенатор отмахнулся. - Ничего страшного, безопасность превыше всего.
В зале стало несколько шумно: сновали дроиды-разносчики кафа и легких закусок. Корабль республиканцев еще готовился к вылету, и у делегации было достаточно времени, чтобы попрощаться с герцогиней, а затем проследовать к зоне скриннинга и досмотра (процедура, применяемая к гражданам иных государств). Меррик с сыном в сопровождении охраны пройдут на посадку напрямую в вип-ангар.
- Да уж, время неспокойное, - отозвалась Лора, улыбаясь республиканцам, хотя на душе, как и у Арнта, скребли... даже не кошки, а здоровенные, хищные вомп-крысы. Один лишь Меррик был непрошибаемо безмятежен. Казалось, единственный вопрос, омрачавший его душевный штиль, касался размеров каюты, которую глава республиканской делегации обещал предоставить им с Арнтом. Однако принц вообще не собирался ступать на республиканский корабль.
- «Эклипсис» в доке номер один, - шепнул ему служитель, разливая каф. - Готов к вылету, ваше высочество.

Келдайб. База ори'рамикадэ

Дан как никто другой ощущал крайнее отчаяние сестры. И дело было не только в том, что ее буир не оставила ей даже шанса куда-то скрыться от исполнения долга — ни на этом свете, ни на том. Сколько он ее помнил, Тея всегда была принципиальной по отношению даже к мелочам, чего уж говорить о самой возможности нарушить клятву верности Новому дозору! Дан и сам давал такую же клятву, обрекая себя в презренные изгнанники, если намеренно, словом или поступком, нанесет вред великому делу освобождения мандалорского народа! Именно в таких выражениях клятву зачитывал алор, и каждый вступающий в ряды тайной организации не мог смыть с себя позор предательства, кроме как собственной кровью.
Другое дело, что Дан вообще легкомысленно относился ко всем видам обещаний, начиная от обещания не угонять спидер-байки и не прогуливать занятия; так что выбирая между семьей и Новым дозором безусловно склонял чашу весов своей верности на сторону клана. Но Тея была другой!
- Послушай меня, - жестко и серьезно произнесла Рани, обращаясь к дочери. - Трусливо бежать от ответственности в Бездну недостойно мандо. Не уподобляйся тем осикла шабуирам из Сандари, кто проср*ал все что им дали наши общие предки. Сделай то, что должна. А потом — воля твоя. Отправляйся куда хочешь, я тебя останавливать не буду. Но если захочешь послужить нашей родине, это будет правильный выбор дочери Дала. А теперь, ты должна дать нам описание той террористки по кличке Эфа. Пойми: она планирует атаку на республиканцев. Я знаю, тебе плевать на аруэтиизе, но за ними мощное государство и Орден джедаев. Если Эфа спровоцирует хоть малейший конфликт, Республика из него выйдет победителем, а Мандалор падет. Мы не хотим повторения печальной истории. Сдай нам Эфу, Тея. Дознаватели все равно вытащат из тебя ее описание, и мне не жаль то, что от тебя останется в итоге. Но ты можешь добровольно послужить нашей родине и вернуть доверие клана. Выбирай. Ты все еще моя дочь.

Рани отвернулась, ее голос дрогнул. Ей тоже приходилось делать ужасный выбор, но альтернативы не было. По ее сигналу, в каюту вошел Атин Врэн и Защитники.
- Эта Эфа... она же убила Джоя и Джайнга, - пробормотал Дан, но так тихо, что их услышали только его «буиры». Врэн зыркнул на него предупреждающе, и Дан заткнулся. Тея должна была сама сделать непростой выбор.
- Если она взялась за это дело, то те аруэтиизе уже мертвы, - сурово произнесла Тея. - Эфа не знает поражений. Так что республиканцы уже трупы. Мне не жаль чужаков. Я думала, что мы боремся за свободный и сильный Мандалор. Я ошиблась, но я смою эту ошибку своей кровью. Не сейчас, значит потом.
Тея подошла к терминалу — чуть сгорбившись и стараясь не смотреть на присутствующих. Защитник, получив безмолвный приказ от начальства, беспрекословно открыл программу поиска фоторобота, девушка уверенно ввела вводные данные, и уже через несколько минут на экране возникло схематичное изображение женщины тридцати-тридцати пяти лет, бритой наголо, с ярко-голубыми глубоко посаженными глазами, четко вылепленным носом и тонким змеиным ртом.
- Это Эфа, - продолжила Тея, обращаясь в пустоту. - Класс боевого отравляющего вещества (она назвала номер из военной классификации и вид антидота). Кассета с веществом находится в особом отсеке протеза, экранированном от сканеров. Она категорийный снайпер, вдобавок. Так что ваша делегация уже в Бездне. Или по пути туда. Нет, мне их не жаль. Но я не хочу, чтобы мандо`аде повторили мою ошибку.
Тея оглянулась на стоящих, встретилась глазами с Даном, его родителями, потом взглянула на мать.
- Протеза? - переспросила Рани.
- У нее нет левой руки до локтя. Киберпротез, - подтвердила девушка, возвращая свой взгляд к экрану, откуда сумрачно смотрело чуть скуластое лицо ее бывшей учительницы. Тея стояла не шелохнувшись, не обращая внимания на зазвучавшие торопливые приказы. Потом опустилась на корточки, спиной к стене и отрешенно смотрела перед собой. Рядом сел Дан:
- Тея, она убила Джоя и Джайнга, - сказал брат. - Гражбезовец, который был на станции в тот день, он все нам рассказал. Она тебя обманула. Они всех нас обманули!
- Иди к буирам, Дан, - бесцветно ответила Тея. - Я уже не мандо. Я выродок. Если мне позволят отдать жизнь за Мандалор, я ее отдам без колебаний. Но и если побрезгуют предателем... я все равно ее отдам за нашу родину. Даже если меня расстреляют в итоге.
- Да кто расстреляет-то! - Дан потряс ее за плечи. - Мы же не аруэтиизе! И ты не предатель, а наоборот! Совсем наоборот. Ты молодец, Тея! Правда, тетя Рани?
Дан бросился к тетке, рискуя нарваться еще на одну оплеуху.
- Тетя Рани, скажите ей! Эта Эфа, она же ее специально, специально настроила против всех!
- Никто меня не настраивал, - зло крикнула Тея ему вслед. - Я сама, сама запуталась во всем этом.

Для семьи Дала происходящее имело тяжелую эмоциональную окраску, но для ори'рамикадэ значение имело, в первую очередь, дело. Они получили то, что хотели, времени было в обрез. Алор'аан Врэн стиснул кулак, словно уже душил им "Эфу", и отдал приказ:
- Передать полученную ориентировку по закрытому каналу для Сувара Врэна. Для порта - план "Кабур-5".
- Есть, - Защитник сразу занялся терминалом связи, Атин Врэн направился к выходу, и остановился уже у двери в коридор.
- Тея и Дан Дала остаются здесь, под ответственность семьи, до особого распоряжения.
- Готово, алор'аан!
- На корабль, - Врэн приложил чип-ключ, открывая дверь, и вышел в коридор.
Защитник, торопясь за командующим, все же подошел к Дану и положил ему руку на плечо.
- Помогай сестре, Дан. Ей тяжело, сейчас это - твое задание.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
ViridianusДата: Среда, 11.01.2023, 16:53 | Сообщение # 167 | Offline

Награды: 4
Отличная
Jedisaver
Сандари. Космопорт

Джедайсейвер перехватила ладонь принца, делавшую неопределённое движение, и уверенным движением по-мужски пожала её. На душе скребли кошки: она ожидала опасности, и было хорошо, что Арнт отвлёкся на игрушку. На этот раз даже не обратив внимания на очередную еду (и действительно, каф скоро мог начать литься из ушей), она напряжённо шагала туда-сюда.
- Безопасность превыше всего, но эта проверка скорее помешает ей, чем поможет. У меня нехорошее предчувствие, - проронила она. - Лора, вы сами-то умеете обращаться с бластерами? Если да, будьте готовы взять один у сына или у охраны. Да пребудет с вами Сила.
Она направилась на проверку, оглядываясь по сторонам. Тучи сгущались, словно перед боем... но откуда, как могла прийти новая опасность, Джед пока было неясно, и она проверяла Силой всё вокруг. Из-за этого расследовать тайные планы принца ей не хватило бы концентрации, и он мог спокойно сбежать.

Сообщение отредактировал Viridianus - Понедельник, 16.01.2023, 02:50
ЛисоДата: Четверг, 12.01.2023, 15:39 | Сообщение # 168 | Offline
Ну почти «Л»
«Эфа», НПС Защитники
Сандари. Космопорт

Начальник порта сразу встал из-за стола при виде входящего в кабинет офицера в черной броне. Ори'рамикад не воспользовался голосвязью, что само по себе означало высший уровень секретности.
- Ал'вердэ, приказ алор'аана Сувара Врэна. Немедленно выполнить директиву "Кабур-5", - ори'рамикад подтвердил худшие опасения начальника порта.
Зал управления порта тут же пришел в движение. Пассажиры и даже службы порта не могли знать о сути происходящего. Фактически же, все помещения порта были отключены от приточной вентиляции и переведены на режим регенерации воздуха. В помещениях, не доступных любопытным взглядам пассажиров, начали свою тихую работу ори'рамикадэ.
Появились люди в черных доспехах и в зале отправления делегации. Повод Врэн нашел вполне благовидный.
- Дамы и господа! От имени правительства Мандалорского сектора я, командующий Сувар Врэн, выражаю Новой Республике благодарность за поддержку в это трудное для наших народов время. Приношу извинения за задержку, наша служба Гражданской безопасности сформирована не так давно, в ее работе имеются некоторые недостатки, которые мы скоро устраним. А пока, призываю всех сохранять спокойствие и неукоснительно выполнять указания Защитников.
Пока Сувар Врэн говорил, прибывшие с ним коммандос быстро взяли под контроль ключевые позиции в зале и подготовили коридор для выхода. Для республиканской делегации спешно готовили скифы и глайдеры, подвергая их полному обследованию на предмет закладок.
Мандалорец подошел к Джедайсейвер:
- Рыцарь, - окликнул он джедайку. – Прошу прощения, на два слова!
Еще ни одно гражданское лицо, да и большая часть военных не подозревала о блокаде. Информация, доступная Защитникам, была тщательно засекречена. Всем, кто по роду деятельности обнаружил, что космическая связь не работает, был доведен согласованный с Манд`алором протокол о якобы технических проблемах. Кто-то, конечно, догадывался об истинной причине этих «проблем», но все держали язык на замке. Республиканцы также были плохо осведомлены о масштабах надвигающейся на них катастрофы, но Врэн решил посвятить джедая в страшную правду.
- Ситуация такая, рыцарь, - он снял шлем, оставшись с джедайкой относительно наедине в углу зала. – Вылет делегации откладывается на неопределенное время. На орбите неспокойно, и это еще слабо сказано. Вам всем грозит опасность. Декларируется установление диктатуры Нового дозора, с кем вы уже имели несчастье столкнуться прошлым вечером. И эти силы намного превосходят наш флот. Мы не исключаем, что за экстремистами стоит кто-то очень серьезный. Вероятно, какая-то часть бывшей Галактической империи. В этих условиях, нам приходится принимать ультиматум: военное противостояние обернется огромными и неоправданными жертвами. Все суда, взлетающие с планеты, сейчас под угрозой уничтожения без предупреждения. Манд`алор предлагает вам вернуться в Сандари. Надеюсь, вы сможете убедить руководителя вашей делегации в том, что это все не шутка.
Сувар мрачно посмотрел на зал. Сенаторы были спокойны, однако на их лицах застыло вопросительное выражение.
- Это плохая новость, рыцарь, - продолжил он. – А теперь очень плохая: в технических помещениях космопорта, вероятно, совсем рядом с нами - киллер. Его цель – вы и сенаторы. Мы делаем все, что в наших силах, для его нейтрализации. Возможна химическая атака. Мы включили регенератор, но для вас самый безопасный вариант – немедленно покинуть эту часть космопорта. Только прошу вас, без паники. Эвакуацией герцогини и ее семьи сейчас занимаются гражбезы. Наша с вами задача сейчас – спокойно выйти к посадочным площадкам и погрузиться в глайдеры, которые доставят вас обратно в Сандари.

Для того, чтобы проникнуть в вентиляционные ходы, примыкающие к залу досмотра, Эфе нужно было подняться на несколько уровней, используя вертикальные шахты. Первый уровень она прошла без проблем, втиснувшись в довольно узкий ход и закрепившись наверху с помощью троса. Здесь Эфа сделала небольшой привал, а точнее, сверилась с хронометражем и заодно проверила камеры слежения в зале отправления, откуда должна была отбыть республиканская делегация. Народу там значительно прибавилось, и не в последнюю очередь за счет Защитников. Ничего важного в этой картинке не было, агент ожидала, что отбытие республиканцев вызовет аншлаг силовиков, ну разве что наличие джедая — в маске и характерном балахоне. Эфа презрительно сплюнула. Джедай ее сильно не пугал — атака планировалась настолько стремительной, что вряд ли он нарушит ее планы. По слухам, джедаи обладали навыками оказания медицинской помощи, и в случае применения одного лишь яда конкретно этот представитель Ордена мог поддерживать крохи жизни у пострадавших до прибытия медбригады. Но помочь человеку с дыркой в голове он уже ничем не сможет...
Ее размышления прервал слабый писк тревоги: на всем внутреннем и невидимом пространстве космопорта, как следовало из краткой справки на экране, включилась система регенерации воздуха. Это было плохо во всех смыслах, и не в последнюю очередь сигнализировало о том, что системы охраны с большой долей вероятности переведены на антитеррористический режим.
Эфа нецензурно выругалась и попыталась перезапустить систему вентиляции, используя встроенную программу датапада. Но тщетно — доступ заблокировался, и хуже всего, заблокировался доступ и в систему слежения.
Что-то пошло не так.
Сразу же, как будто подкрепляя это предположение, начиная с дальнего конца вентиляционной шахты, начали одна за другой закрываться задвижки. Еще немного — и Эфа окажется заблокированной в небольшом секторе.
- Что за... - она стремительно нырнула в шестиугольное отверстие закрывающегося шлюза, успев в самый последний момент. Створки клацнули в каком-то сантиметре от ее ботинка.
- Не хватало еще и ногу отхряпать, - хмыкнула Эфа, удовлетворенная своим прыжком. Не только потому что отстояла конечность в борьбе с механизмом, но и потому что оказалась в нужном отсеке (отсюда вела еще одна вертикальная шахта наверх, к позиции атаки). Однако на этом удача закончилась: из-за поворота вынырнул кто-то из техников-обходчиков.
- Э... а что ты..? - техник не закончил фразу, сраженный выстрелом в упор. Эфа опустила культю с бластером, быстро огляделась. Хроно бесстрастно отсчитывал минуты, надвигался цейтнот. Эфа протиснулась в вертикальный ход, закрепила трос наверху...и застыла, почти не дыша: сверху послышался приглушенный шум.
Эфа отстегнула трос от протеза, оставив его болтаться как есть, и бесшумно отступила к лежащему трупу техника. Быстро обыскала его комбинезон, нашла чип-пропуск, приложила к сенсору рядом с закрытой створкой. Шлюз послушно открылся. Нужно было искать другой путь.

ViridianusДата: Понедельник, 16.01.2023, 02:57 | Сообщение # 169 | Offline

Отличная
Jedisaver
Сандари. Космопорт

Джедайсейвер не была идиоткой и, едва появился Сувар Врен, сразу поняла, что дело нечисто, но всё же оценила, что он хотя бы пытается создавать видимость нормальности. Пройдя в угол и окинув взглядом открывшееся ей лицо, она, чуть поколебавшись, сама сняла маску следом за ним. Выслушав его, она поначалу хмурилась, но на словах о киллере чуть покачала головой. Дослушав его, она сощурилась.
- Прошу прощения, алор Врэн, но, мне кажется, первая новость куда хуже второй. Я представляю, что делать с киллером, но не с ультиматумом от противника, который настолько серьёзен, что даже мандалорцы его приняли, а не попытались дать бой. И в связи с этим же... - Джедайсейвер наклонила голову, возвращая маску на лицо. - Буду решать ту проблему, о которой понимаю, как. Подготовьте глайдеры для сенаторов и дайте мне доступ в технические помещения. Формально объявите, что мой меч или моя маска вызвали у вас подозрения и меня отправляют на дополнительный досмотр. Я не сомневаюсь в ваших навыках, но, действуя параллельно и независимо, мы сможем поймать его эффективнее. Что про него известно?
ЛисоДата: Пятница, 20.01.2023, 10:14 | Сообщение # 170 | Offline
Ну почти «Л»
Лора Крайз, НПС Шойс Меррик, НПС-компаньон Арнт Меррик-Крайз, НПС Защитники
Сандари. Космопорт

Момент расставания всегда тягостный, особенно если никуда толком до этого не улетал. Юный герцог уже забросил увлекательный бой в датападе, и легендарные бластеры тоже не радовали.
- Мама, ты к нам прилетишь? Прилетишь, да? – как заведенный повторял он, тщетно пытаясь сдержать слезы. У Лоры тоже глаза были на мокром месте, но она отлично знала: если дать себе волю и раскиснуть, у Арнта тут же случится истерика. Сын повторял и отражал ее эмоции даже не как под копирку, а будто увеличительным стеклом. И там, где у матери лишь промелькнет слеза, у сына будут длительные рыдания, а закончится все с большой вероятностью в больнице.
- Лора, я надеюсь, ты не станешь провожать нас до трапа и махать платочком вслед? – с плохо скрытым беспокойством спросил Меррик. Нервозность принца можно было понять: Шойс уже отдал секретное распоряжение доставить их с сыном на «Эклипсис» вместо республиканского корабля, и присутствие герцогини при отлете было совсем необязательно. Однако Лора почти с благодарностью взглянула на Меррика. Она посчитала, что его также заботит состояние Арнта. И то верно: долгие проводы могли спровоцировать нервный приступ у болезненного ребенка.
- Мы уже попрощались, - Лора обратилась к Арнту. – Конечно, прилечу.
- Нет! Лучше я вернусь, - продолжил несчастный мальчик. – Я посмотрю цирк, и сразу обратно!
- Арчи, - герцогиня серьезно и сурово посмотрела на сына. – Перестань думать о забавах. Вот эти игрушки…
Она кивнула на бластеры.
- … всего лишь вещи. Тебе нужно заводить друзей в Новой республике. Верных и настоящих. Тех, кому ты сможешь довериться впоследствии, когда вырастешь. Шойс, слышишь?
Лора обратилась к принцу.
- Вы летите не на прогулку, и не как беженцы. Вам с Арнтом нужно приобретать дипломатический опыт на самом высоком уровне. И знакомства на Кореллии должны быть полезными вам обоим, а не только тебе!
- Лора, я все понял, не беспокойся, - вкрадчиво отвечал принц, рассеянно слушая герцогиню. Полученные от Яна Визслы коды жгли его сознание почище самого забористого стимулятора. «Успеем удрать или нет?» - одна лишь эта мысль занимала Меррика. Хвала Силе, Лора ничего подозрительного не заметила.
- Ну все, идите уже на посадку, - она отвернулась и не оборачиваясь, направилась к выходу. Шойса не нужно было дважды просить: принц с сыном поспешили к посадочной площадке. Республиканцев еще не было видно, и Шойс вознес хвалу высшим силам за этот подарок судьбы. «Какое счастье, что де Соддо распорядился обыскать сенаторов перед отлетом», размышлял он. «Как кстати этот дуболом проявил усердие и даже не сделал исключение джедайке».
Джедайсейвер его беспокоила больше всех: адепт могла пройти досмотр раньше остальных и появиться в ангаре.
- Сюда, ваше высочество, - слуга подогнал к ним небольшой скиф, на платформу которого Меррик и Арнт поспешно вступили. Через полминуты их доставили в вип-ангар, где готовый к взлету стоял личный шаттл Меррика. Согласно распоряжениям принца, из экипажа в кабине находился только один пилот.
- Арчи, скорее! – торопил его отец.
- Разве мы не полетим на республиканском корабле с джедаем? – удивился Арнт, поднимаясь по трапу.
- Потом, потом, мы присоединимся к леди-джедаю на орбите, - успокаивал его Меррик. У него самого сердце было не на месте. В ангаре могли появиться гражбезы, Защитники, и не дай Сила, сам граф де Соддо, прямо из-под носа которого Шойс забирал такое отличное средство манипуляции герцогиней. Нет, прямых подозрений у принца не имелось, но он понимал, что граф со своей шабловой безопасностью планомерно капает на мозги Лоре, и та в итоге отдает этому сарлаккову чакаару все больше и больше власти.
- Арчи, пристегнись, - торопливо скомандовал Шойс, когда они с сыном заняли пассажирские кресла. Шлюз ангара медленно раскрывался, пилот готовился к взлету.
- Когда выйдем из атмосферы, передай вот эти коды, - приказал принц пилоту. Тот, поднимая шаттл, скупо подтвердил «есть, сэр», не утруждая себя титулами пассажиров. Шаттл беспрепятственно набрал высоту, и купол остался далеко внизу.

Едва Лора покинула вип-зал, к ней тут же подошел майор Гражбеза:
- Ваше высочество, от лица внутренних служб Сандари и Гражданской безопасности разрешите выразить сожаление о причиненных неудобствах вам и вашим высокопоставленным гостям, - монотонно и без эмоций обратился он к герцогине. – Однако из соображений безопасности, их вылет откладывается на неопределенное время. Вам и вашей семье необходимо срочно вернуться в Королевский дворец.
Лора побледнела. Под этими «соображениями безопасности» могло скрываться все что угодно –от новой террористической атаки Дозора до ограничения ее личной свободы. И если бы эти соображения высказал Пройс – она бы подчинилась им беспрекословно. Но служба Джанека уже продемонстрировала, что граф преследует скорее личные интересы и амбиции.
- Вот как? – холодно ответила герцогиня. – И чье же это распоряжение? Догадываюсь, что его сиятельства графа де Соддо. Так вот, передайте его сиятельству, что для таких беспрецедентных шагов он должен представить мне очень веские основания…
Майор перебил ее:
- Мне жаль, герцогиня. Но в случае невыполнения приказа, нам разрешено применить силу. Надеюсь, до этого не дойдет. Прошу вас.
Он настойчиво, хотя и вежливо теснил Лору к служебному выходу.
- Вы за это ответите, майор, - герцогиня резким движением отмахнулась от его предупреждающего жеста. Они выходили в служебные помещения, откуда вели коридоры на парковку.
- Это что, эвакуация? – тихо спросила она, увидев толпы людей, которых быстро и четко направляли к разным выходам и транспортам. Среди военных были не только гражбезы, но и достаточно большое количество Защитников. И таким образом, дело представилось совсем не таким, каким Лора считала его еще пару минут назад.
- Опасность террористической атаки, герцогиня, - к ней приблизился ори`рамикад Защитников. Лора сделала движение, чтобы вернуться обратно:
- Арчи! – крикнула она. – Они с принцем пошли на посадку!
- Успокойтесь, транспорту республиканцев взлетать запрещено, - ответил военный. – Вашу семью доставят обратно во дворец. Прошу вас, срочно покиньте космопорт!
Рядом с ней приземлился ее личный флаер – белый с золотой полосой по бортам. Лора поспешно села в кресло, сделала вызов принцу:
- Шойс!! Шойс!
Нет ответа. Лора дрожащими пальцами ткнула кнопку вызова Арнта. Связь также молчала.
- Орбитальная блокада, - пояснил пилот в форме Гражданской безопасности. – Нам перекрыли всю дальнюю связь, и даже доступная – с многочисленными помехами.
- Соедините меня с де Соддо, - попросила герцогиня. Ее флаер уже находился в воздухе, направляясь к дворцу. Пилот отрицательно качнул головой.
- Высшее руководство Гражданской безопасности арестовано, - брякнул он, выруливая на посадку. Лора изумленно подняла брови вверх:
- Кем??
- Защитниками, - был ответ.
- Ничего не понимаю… где мой ребенок?
К ней бежали слуги, толкотня, испуганные лица, бегающие глаза… все кружилось.
- Где Арчи? Что с ним? Узнайте, сейчас же!!
- Вызов из Келдайба, ваше высочество! – ей протянули линк правительственной связи, портативный голографический передатчик транслировал изображение Манд`алора.
- Все очень серьезно, герцогиня, - обратился он к Лоре. – Нашему государству объявлена война. Формально – со стороны нашего старого знакомого Нового дозора. Фактически же, силами одного из имперских осколков установлена орбитальная блокада Мандалорского сектора. Мы делаем все возможное, чтобы избежать жертв среди мирного населения. Прошу вас и ваших подданных соблюдать спокойствие и оказать безусловную поддержку всем мероприятиям Защитников. Уверяю вас, что все, даже исключительные меры, продиктованы суровой необходимостью.
- Я вас услышала, Манд`алор, - жестко ответила Лора. – На я также слышала про некие аресты представителей знати Новых мандалорцев? Это правда?
- Если вы о де Соддо, то он не арестован, - пояснил глава государства. – Он бежал в «Наследие» и в настоящее время просит политического убежища у представителей Корпоративного сектора. Безопасностью Новых мандалорцев с этого момента будет заниматься алор`аан Атин Врэн. Простите, герцогиня, но я не имею времени на долгие дискуссии. Мы обсудим сложившуюся ситуацию позже.
Лора вернула комлинк секретарю. Голова медленно и тошнотворно кружилась, в глазах плыло.
- Каф. И стимулятор, - приказала она, поднимаясь по ступеням парадной лестницы дворца. – И срочно созывайте Гражданский совет Сандари. Через четверть часа все его члены, включая председателя принца Меррика, должны быть у меня в малом зале заседаний. И, во имя неба, наладьте мне связь с Арнтом!! Я хочу знать, что он в безопасности.

ЛисоДата: Суббота, 21.01.2023, 22:53 | Сообщение # 171 | Offline
Ну почти «Л»
"Эфа", НПС Защитники
Сандари. Космопорт

- Не беспокойтесь за делегацию, рыцарь, - ответствовал Врэн. - Их безопасность — моя первоочередная задача. И эту задачу мне поставил сам Манд`алор. Я ожидал, что вы окажете содействие в нейтрализации террористки… вот инфочип с ее данными и подробный план помещений космопорта и его основного оборудования.
Сувар протянул джедайке чип с информацией, полученной от Теи Дала. Эта информация включала и биометрию Эфы, и ее оружие, основные характеристики и класс отравляющего вещества.
- Мы планомерно отрезаем террористку от пути к главному регенератору, но ее точное местонахождение неизвестно. Предположительно, она может совершить атаку на охрану и вывести из строя регенератор. В этом случае, снова включится приточная вентиляция, и яд мгновенно распространится по всему космопорту. Полностью отключить ее невозможно, система жизнеобеспечения спроектирована таким образом, чтобы обеспечить все помещения пригодным для дыхания воздухом, - продолжил он, одновременно делая знак бойцам. Мандалорцы приблизились к джедайке, держа оружие так, как его обычно держат конвоиры, сопровождающие задержанного.
- На всякий случай, подыграйте парням, - тихо добавил Врэн. - Мы не знаем, есть ли у нее сообщники среди гражбезов или даже гражданских лиц. Но все кто нас сейчас видит, должны решить, что вас ведут на досмотр. Если вам удастся взять террористку живой, это будет большой удачей. Но при любой, даже малейшей, опасности применения отравляющего вещества — ликвидируйте ее.
Говоря это, Сувар и группа бойцов быстро покинули зал. Зайдя в технические помещения, Врэн протянул джедайке чип-пропуск.
- Здесь секретный протокол, дающий вам беспрецедентные права доступа. Этот протокол обязаны выполнять и Защитники, и Гражбезы. Так что знайте: если кто-то при предъявлении этого чипа все же усомнится в ваших полномочиях или начнет тянуть время — он враг государства. Действуйте соответственно, рыцарь. Да пребудет с вами Сила.
Врэн попрощался с джедайкой и направился к сенаторам. Несмотря на приоритет эвакуации республиканцев, они все еще находились на территории космопорта и могли пасть жертвами новой атаки.

Двери, что должны были стать ловушкой, оказались спасением — Эфа получила некоторое количество времени, чтобы оторваться от возможной погони: раз службы космопорта активировали регенератор, значит уже объявлен некий уровень террористической опасности. Но какой? И что заподозрили Защитники?
Эфа не размышляла над этими загадками, мысли лишь скользили в ее подстегнутом жаждой крови сознании легкими бесплотными тенями. Тело двигалось само по себе, жило своей жизнью. Она стремительно пересекла широкий служебный коридор, в самом начале которого маячили фигуры военных. Военных — или обычных охранников космопорта, на таком расстоянии было трудно что-либо различить. Но Эфа предпочитала сразу оценивать угрозу в наивысшей степени, так что тут же спряталась за выступом вентиляционного короба. Зал досмотра был совсем близко, и ей даже не нужно было сверяться с голографической схемой, которая все время была активирована встроенным устройством протеза, заменявшим ей не только утраченную конечность, но и добрый десяток самых разных приспособлений, включая комлинк. Всего два уровня наверх — и Эфа займет снайперскую позицию... но все лазы были уже перекрыты. Где-то механическими заслонками, а где-то патрулями.
На этот случай существовал запасной вариант, который Эфа собиралась задействовать, причем немедленно.
Она вставила похищенный у работника чип в слот контрольной панели рядом с дверью одного из служебных помещений, а сама отошла на несколько шагов, укрывшись за колонной. Запорное устройство зашлось в заполошном мигании. Из дверей появился работник, удивленно воззрился на одинокий чип в гнезде сканирующего устройства.
- Что за...? - закончить свой риторический вопрос он не успел: Эфа выстрелила с правой руки. Одновременно из левой ее культи вырвался трос захвата, и уже через пару секунд неподвижное тело лежало у ее ног. Все произошло молниеносно и почти бесшумно, но она еще некоторое время напряженно следила за открытой дверью. В дверном проеме появился еще один работник — вероятно, напарник. И этот второй был еще большей удачей, так как носил форму службы мониторинга. Однако Эфа не соблазнилась новой добычей, и диспетчер скрылся за дверью, очевидно не придав значения таинственному исчезновению коллеги.
- Живи, птенец, - процедила Эфа ему вслед, ловко освобождая тело от троса и обшаривая одежду. Это был не диспетчер, а всего лишь обходчик, но его пропуск давал возможность совершенно легально находиться в этой части космопорта, в отличие от прежнего. К несчастью, мужчина был намного крупнее ее, и воспользоваться формой было невозможно.
- Ну и кабан, - буркнула она, заталкивая тело в вентиляционную шахту. Времени оставалось в обрез: только-только, чтобы подняться на служебном лифте в нужный сектор. Эфа направилась к лифту, стараясь не ускорять шаг - в конце коридора появилась фигура военного, по всем признакам принадлежавшего к Защитникам — от оружия до манеры двигаться. Эфа отлично знала, как ведет себя спецназовец-профи, и этот одиночка был действительно опасен. Однако Эфа была уверена в своей подготовке, и если несколько таких профессионалов стали бы для нее непроходимым препятствием, то с одним единственным представителем военной элиты она наверняка бы справилась.
Агент достигла лифта чуть раньше, чем противник; спокойно сделала вызов и встала рядом с дверями в умеренно расслабленной позе, стараясь не демонстрировать протез. Как назло, лифт гудел где-то далеко внизу, не оставляя шансов на быстрое бегство. Секунды бежали с бешеной скоростью. Эфа скрежетнула зубами: если ей не удастся вовремя занять позицию, ничего не останется, как активировать отравляющее вещество там, где она сейчас находится. Ей уже было плевать на Крайта и его хитроумный план. Агонии, тысячи смертей, скорченные трупы — кровавые картины ласково щекотали ее воспаленный мозг. На мгновение в сознании промелькнула картинка, как она величаво проходит по усеянным мертвецами залам космопорта — шлем с многоуровневой системой фильтрации и специальный антидот гарантировали ей стопроцентную защиту в будущем аду.

ViridianusДата: Воскресенье, 22.01.2023, 09:34 | Сообщение # 172 | Offline

Отличная
Jedisaver
Сандари. Космопорт

Джед послушно подыграла: она всё-таки провела какое-то время в разведке Альянса, и это не было её первой миссией, требовавшей какого-то минимального количества актёрской игры. Она позволила себя увести, а затем приняла пропуск.
- Спасибо, алор. Вам тоже удачи, - кивнула она и поспешно двинулась по техническим переходам, просматривая информацию с первого чипа на ходу. Ей было почти жаль Эфу: её фактически предали, ударили в спину, пускай и из лучших побуждений. Но "почти", как известно, не считается. Тёмной, стройной тенью она двигалась по коридорам, легко открывая и закрывая за собой двери и доверяясь Силе - и с какого-то момента заполошному миганию, увиденному на некотором расстоянии. Она рванула туда, словно тёмное привидение, и увидела странную картину: Защитник шёл по коридору, а какой-то технический работник стоял в расслабленной позе у служебного лифта... причём, глядя на это с другого угла, чем Защитник, она с лёгкостью разглядела протез. Короткий взмах руки, и рука Эфы с протезом словно сама собой вывернулась, взлетая вверх, демонстрируя протез спецназовцу. Вторая рука на всякий случай отогнулась в сторону, чтобы она не могла нажать что-нибудь ей на протезе. - Игра окончена, Эфа, - разнеслось её хриплое, низкое контральто по коридору. - Вы проиграли.
ЛисоДата: Понедельник, 23.01.2023, 16:49 | Сообщение # 173 | Offline
Ну почти «Л»
«Эфа», НПС Гражданская безопасность, НПС Новый дозор
Сандари. Космопорт

Если неискушенным посетителям или работникам космопорта невидимая работа спецслужб была не видна, то гражбезы видели ее с той же ясностью, с какой снайпер видит цель через визор прицельного устройства. Майор, проводив Лору в безопасное место, не стал заниматься остальными мирными посетителями, которым также срочно требовалась эвакуация, но активировал голосвязь. В луче передатчика появился капитан гражбезов:
- Защитники не дали нам разрешение на усиление контингента нашей службы, - доложил он.
- К черту защитников, - выругался тот. - Ты мне нужен здесь.
- А я уже здесь, - из-за поворота показалась фигура гражбезовца.
- Что происходит?
- Келдайбские овчарки отнимают наш хлеб, - пожал плечами тот.
- Усилить охрану главного регенератора воздуха, - распорядился командир. - Направить в техническое отделение все имеющиеся отряды службы. Эвакуацией же занимаются Защитники? Вот пусть и занимаются.
- Есть! - капитан козырнул и включил внутреннюю конференц-связь с подразделениями гражбезов, отдавая приказ. - Назначить ответственным за охрану объекта лейтенанта Сая.
Сай, как и Эфа, являлся агентом Нового дозора. Именно ему поступит зашифрованный приказ вывести из строя регенератор, чтобы Эфа могла выполнить свое задание.

Искушение... каждый этап этот операции как будто проверял Эфу на устойчивость к необдуманным рискованным решениям. Эти решения так и просились к действию, выскакивали из-за каждого угла, щекотали воспаленное сознание и заставляли сжимать кулак здоровой руки в рабочей перчатке.
Сначала тот диспетчер, которого Эфа не сняла только потому, что мгновенно просчитала риски, и они не компенсировались выгодами. Идентификатор диспетчера давал бы ей куда больше свободы и возможностей, вплоть до проникновения в зал управления... но Эфа отдавала себе отчет, что такая авантюра может закончиться гораздо быстрее, чем она достигнет заветной цели. К тому же, все попадавшиеся ей на пути жертвы пока что были мужчинами, и их форменная одежда была непригодна для качественного маскарада. А теперь еще и Защитник. Всего один, и скорее всего, даже не подозревающий, что в нескольких метрах перед ним – террористка. В броне Защитника, с таким идентификатором, Эфа не только сможет выполнить задание и перестрелять республиканцев как котят, а заодно и их свиту. Уходя после окончания операции, она уже планировала отвести душу на других мандалорцах и пополнить свой личный счет элитой мандалорского спецназа... И пусть этот счет виден только самой Эфе, и нигде более не опубликован — на ее протезе уже имелись специальные отметины, обозначавшие прошлые победы. И она увенчает этот список очень лакомыми трофеями...
Лифт полз медленно. Эфа понимала, что бой неизбежен, и она все равно не успеет оторваться от преследователя. Защитник атаковать не спешил, и этому было свое объяснение. Полностью очистить космопорт от обслуживающего персонала было невозможно, и приходилось фильтровать огромное количество народа, которые имели полное право находиться в служебных помещениях и выполнять свою работу. Так что тот сначала запросит ее идентификатор и тем самым потеряет драгоценные секунды. А у нее, образно говоря, чесалась культя под протезом, чтобы атаковать одиночного бойца, но этот бой будет серьезным, и точно задержит ее продвижение к регенератору. Так что Эфа пребывала в цейтноте, и пора было задействовать запасной вариант.
- Центр, прием! - позвала она по секретному каналу и внутренней связи. Позывные майора Гражбеза ей были сообщены перед операцией для экстренной связи в случае непредвиденных ситуаций. Разумеется, все переговоры велись по внутренней связи шлема, и снаружи не были слышны.
- Тебя вижу, - ответил майор. -Тебе полный харан: путь перекрыт группой синих и группой черных. Тебе не добраться...
«Синими» дозоровцы называли гражбезов, «черными» — Защитников.
- Пусть отключают бандуру без меня, - скомандовала Эфа, под бандурой имея в виду регенератор.
- Но... - майор на секунду замялся. Ему были даны четкие указания: выполнять все приказы агента Эфы, однако на подступах к регенератору дежурили не только гражбезовцы.
- Принял, сделаем, - ответил наконец майор.

«Центр — Ранкору. Регенератор уничтожить. Любой ценой. Повторяю: любой»
Сай (позывной «Ранкор») подтвердил условным знаком «принял». Его группа насчитывала троих гражбезовцев и находилась на подступах к главному регенератору, охраняя свой сектор.
- Пошли, - бросил он бойцам и направился в микс-зону, непосредственно примыкающую к техническому отсеку, где располагалось жизненно важное устройство. Двое гражбезовцев последовали за ним без вопросов. Вход охраняла служба собственной безопасности космопорта, двое бойцов снаружи, еще двое внутри.
- Пропустить, - скомандовал Сай, прикладывая служебный чип к одному из портативных сканеров охраны.
- Доступ в технические помещения запрещен.
Ответ охранника был странно напряженным. Сай быстрым шакальим движением перехватил его руку как раз в тот момент, когда охранник пытался нажать кнопку тревоги на наруче. Хруст сломанной локтевой кости утонул в свисте выстрелов: второй охранник открыл огонь, но уже через секунду обмяк у двери.
Тройка гражбезов быстрым шагом вошла в отсек. Еще двое охранников легли на пол, сраженные синхронным огнем одновременно с двух рук.
- Дверь заблокировать, - бросил лейтенант. - Всех кто попытается проникнуть — уничтожать без предупреждения.
- А если кто-то из спецназа... - начал боец, подходя к пульту управления и активируя блокировку замка дверей.
- Всех, - хрипло прокаркал Сай. - Малдо, следи за воздуховодами. Уходим по моей команде через вентиляционную шахту... если успеем.
Последние слова он произнес почти неслышно, направляясь к регенератору и доставая из подсумка термодетонаторы.

Сверхконцентрация на Защитнике вышла террористке боком – причем буквально. Из бокового воздуховода появился новый соперник в узнаваемой одежде и маске джедая. Эфа грязно (и неслышно для окружающих) выругалась на хаттском, оборачиваясь лицом к противникам. Ей и без предупреждающего крика уже было ясно, что ее раскрыли: иначе не появился бы меченосец в этом месте в это время. Защитник, увидев перед собой узнаваемые приметы террористки, бросился ей навстречу, поднимая оба бластера.
- Контакт! – сообщил он группе захвата (также при отключённом динамике шлема, картинку с его визора могли видеть все бойцы группы захвата).
- Принято, - подтвердили ему. Переговоров между преследователями Эфа не могла слышать, но ей этого и не требовалось. Обе ее руки сейчас были заблокированы невидимой силой, с которой террористка еще никогда не сталкивалась.
- Игра окончена, Эфа, вы проиграли.
- Это вы проиграли, - зло крикнула она, дергаясь будто в невидимых тисках. Сенсор лифта тем временем мирно посигналил, предупреждая, что его двери вскоре откроются. Все произошло так молниеносно, что Защитник только-только успел перевести бластер в оглушающий режим и выстрелить парализующим в террористку. Эфа, уходя от атаки, упала на пол, перекатилась вбок, и первый выстрел прошел мимо. Спасительные двери лифта уже открывались рядом с ней, но она понимала, что не успеет сделать ничего, кроме одного. Эфа, лежа на границе лифтовой площадки, увидела щель между движущейся массивной дверью лифта и шахтой. Если между этими жерновами поместить протез со смертельной капсулой, механизмы раздавят его, и тогда яд распространится по всем помещениям этого сектора. А если Ранкор успеет и отключит регенератор – то и по всему космопорту.

ViridianusДата: Вторник, 24.01.2023, 18:58 | Сообщение # 174 | Offline

Отличная
Jedisaver
Сандари. Космопорт

"Опасность!" - словно бы кричала Сила при падении Эфы на пол. Джедайсейвер не вполне поняла, как та вывернулась и смогла упасть на пол, освобождая руки - должно быть, выстрел или сигнал от лифта отвлёк Джед заставил её ослабить захват. Но повторять ошибку она не собиралась и коротко, резко взмахнула левой рукой. Эфа ощутила резкий рывок и пролетела прямиком к её ногам, отдаляясь от лифта - Джед, конечно, не знала точного её плана, но ощущение, что пришедший лифт был Эфе на руку даже сейчас, было, и она действовала в соответствии с ним. Пока Эфа летела - а Джед позволила инерции завершить полёт, ни к чему было контролировать каждую долю секунды - в руке Джед оказался меч, и его синий клинок стал активироваться. Как и немало раз в прошлом, она жалела, что активация меча занимает почти полную секунду - это означало, что она будет не вполне вооружена к моменту долетания Эфы до неё. С другой стороны, джедай с Силой никогда не безоружен, и, если бы Эфа решила свалить эту тощую, субтильную фигурку в рукопашной, её бы ожидали неприятные сюрпризы...
ЛисоДата: Четверг, 26.01.2023, 10:51 | Сообщение # 175 | Offline
Ну почти «Л»
«Эфа», НПС Новый дозор
Сандари. Космопорт

- Твою мать… - с некоторым удивлением заметил Защитник, когда террористка, странно дернувшись, с нарастающей скоростью поехала по коридору навстречу джедаю.
– Осторожнее! У нее в протезе яд, - предупредил он криком Джедайсейвер. Боец прекратил стрельбу, опасаясь попасть в джедайку, и побежал следом. Судя по сообщениям бойцов, группы захвата уже были в пути, и для попадания в это техническое помещение им потребуется не более трех минут. Но для того, чтобы активировать отравляющее вещество, террористке понадобится всего секунда.
Правда, даже этой секунды Эфе не хватило. Спасительные створки лифта остались далеко позади, ее тащило к джедаю будто притягивающим лучом. Эфа тщетно пыталась зацепиться хоть за какие-то выступы, встроенное в наруч и активированное лезвие абордажного крюка выбивало искры из металла. Один из его наконечников все же воткнулся в какое-то отверстие, но невиданная сила с громким хрустом просто выдернула весь крюк из протеза. Все произошло так быстро, что Эфа не успела даже выстрелить в противника, как уже очутилась практически рядом с джедаем.
- Джедайский выродок, - зло выругалась Эфа. В руке «выродка» блеснул голубой клинок, в наруче террористки активировалось лезвие виброкинжала. Она молниеносно поднялась на ноги, готовая к схватке. Нет, она отлично понимала, что в этом противостоянии у обычного оружия шансов нет. Но хитрость террористки состояла именно в том, чтобы подставить под удар световым мечом протез как раз в том месте, где находилась капсула с ядом.
- Вырубай бандуру, Ранкор!! – неслышно для окружающих заорала Эфа. Шлем все еще был на ее голове, не мандалорский, обычный служебный, то есть с простеньким интерфейсом но снабженный мощной системой фильтрации и запасом дыхательной смеси. В случае удачи, в таком оборудовании она не получит смертельной дозы яда, и во всяком случае у нее будет время ввести себе антидот.

- Черные на подходе. Два отряда, - сообщил Малдо, наблюдая на портативном экране приближение Защитников.
- Готово, - Сай закрепил термодетонаторы. – Уходим в магистральный.
Третий дозоровец открыл люк в воздуховод, закрепил трос и мгновенно поднялся наверх. Малдо и Сай последовали за ним и, пригибаясь в ограниченном пространстве, побежали прочь от регенератора. На бегу Сай активировал взрывные устройства, вдалеке громыхнуло, сверху посыпались куски пластика, воздуховод заволокло едким белым дымом.
- Твой выход, Эфа, - на бегу прохрипел Сай по внутренней связи и сразу же дал следующую команду:
- Активировать фильтры шлемов.
Все дозоровцы, услышавшие эту команду, теперь будут надежно защищены от атаки отравляющим веществом. Скорее всего, и Защитники не пострадают, что нельзя сказать о простых мирных гражданах, включая республиканцев и знать Новых мандалорцев, кто еще не успел покинуть космопорт.

WildmanДата: Пятница, 27.01.2023, 22:35 | Сообщение # 176 | Offline

Награды: 3
Начальная
Совместный пост Лисо и Вайлдмана.

НПС Ян Визсла, НПС Новый дозор. Орбита.

Путь от Занбара к Мандалору недолгий: три «Крестоносца» Нового Дозора, появились из гиперпространства даже раньше, чем их ожидал Ян Визсла. Еще один линкор типа «Келдабе» с авиагруппами на борту, находился еще в пути.Коды, полученные дозоровцами от своего командира, были переданы на патрульный корабль имперской группировки. Всего ожидалось прибытие более шести тысяч бойцов, и вместе с теми, кто сейчас находился на поверхности Мандалора, они уже составляли серьезную силу в противостоянии Защитникам. А учитывая, что и состав Защитников был неоднородным, лояльных к новой власти будет гораздо больше, чем представлялось правящим кланам.
Почти одновременно с кораблями Дозора, на орбите появился и шаттл принца Меррика. Его пилот передал коды непосредственно после взлета из космопорта Сандари, и повинуясь приказам Меррика, никак не реагировал на запросы наземных служб. - Это же Разрушитель! - узнаваемые черты грозного корабля не оставили равнодушным юного герцога. Мальчик во все глаза смотрел в обзорное окно шаттла. Не менее удивленным выглядел и принц.
- Господин Визсла, мы подлетаем, - коротко сообщил он в комлинк, вызывая Яна.

Орбита Мандалора, мостик Тиамат

- Стало быть, это и есть тот самый человек, о котором вы говорили? - поинтересовался Вайлдман, между делом продолжая отслеживать перемещения кораблей в системе. С момента появления в системе имперского флота, диспозиция крупных кораблей так и не изменилась. Однако надолго ли такое положение? Да, имперцы тоже старались особо не провоцировать присутствующие в системе нейтральные силы. Авиация не приближалась к капитальным кораблям, несколько эскадрилий истребителей и перехватчиков так и вовсе курсировала возле самой планеты, практически на околопланетной орбите. Пилоты осаживали особо ретивых, пытающихся покинуть планету. Это не могло продолжаться слишком долго, но пока происходящее еще укладывалось в рамки, и никто не собирался вступать в конфронтацию. Как со стороны имперцев, так и местных.
- Как много времени вам потребуется, чтобы взять под контроль космопорт, господин Визсла? - поинтересовался адмирал. - Чем быстрее ваши подчиненные выполнят свою задачу, тем быстрее мы сможем развернуть наземный контингент.
- Один из двоих, - удовлетворенно ответил Ян. Тот факт, что принцу с сыном удалось покинуть поверхность планеты, его не удивил: Визсла знал о готовящейся террористической атаке в космопорту, которая отвлекла на себя все силы и Защитников, и Гражбеза.
- Хотя без второго я могу легко обойтись, - продолжил он. Как уже было сказано, графа де Соддо Ян немного побаивался, и если принца можно было легко контролировать, а в крайнем случае запугать, то де Соддо напоминал дикого ворнскра, плохо поддающегося дрессировке.
- Сын с вами, ваше высочество? - ответил на вызов Ян, и получив утвердительный ответ, с ухмылкой повернулся к адмиралу:
- Принц Меррик из Новых мандалорцев, однако полностью разделяет наши взгляды на будущее устройство Мандалорского государства. Его преданность делу не вызывает сомнений, а высокий статус должен привлечь соратников, и самое главное, кредиты знати из Сандари. Однако самым ценным нашим гостем будет юный герцог Крайз — общий сын правительницы Сандари Лоры Крайз и нашего нового соратника принца Меррика. Полагаю, его присутствие в стане Нового дозора несколько поумерит негодование пацифистов. Что же касается взятия космопорта и других ключевых локаций Келдайба и Сандари, то это произойдет как только я обращусь к алорам ячеек Дозора в этих двух столицах. Однако мне потребуется моя броня и шлем, их мне доставят бойцы с Занбара.
- Ребенок? - нахмурился Рихард, оборачиваясь к Визсле. - Вы впутываете в это дело детей?
Несколько мгновений он оценивающе смотрел на собеседника, а затем, будто приняв какое-то решение, взглядом подозвал старпома. - Перенаправьте шаттл в ангар для важных гостей. Мы встретим их в малом конференц-зале.
Офицер отправился выполнять поручение, в то время как внимание адмирала снова вернулось к Яну.
- Вы же понимаете, что только что подняли ставки? Пожалуй, даже слишком высоко. Когда дело касается детей, женщины редко бывают адекватны. И последствия могут оказаться... черезчур непредсказуемыми. Однако, это делает игру интересной. Вы получите свою броню. Я уже обещал предоставить вашим людям доступ на корабль. Сразу, как они окажутся здесь, мы предоставим вам время для подготовки. А пока же идем, надо встретить принцев... по достоинству.
- К сожалению, господин адмирал. К сожалению. Если я не получу контроль над этим, весьма щекотливым, аспектом, то это сделают наши враги. А герцогиня — в первую очередь политик, и должна трезво оценить перспективы сотрудничества с новой властью. Поверьте, этот довод будет более убедительным, чем долгие переговоры, и не дай Сила, угрозы. Я понимаю ваши опасения, но думаю, его высочество принц Меррик возьмет на себя немалую долю наших общих рисков.

"Доблестный и неизменно бдительный патрульный звездный разрушитель «Тобей» Великого Имперского Флота Протектората Пракит, на верной службе Его Сиятельству, могущественному и храброму военачальнику Фоге Бриллу." © транспордер одного корабля
"We are the Empire, Admiral. The Empire does not surrender." © moff Bemos
ЛисоДата: Пятница, 27.01.2023, 23:13 | Сообщение # 177 | Offline
Ну почти «Л»
НПС Шойс Меррик, НПС-компаньон Арнт Меррик-Крайз
Орбита

Удивление, отразившееся на непроницаемом лице пилота при виде армады кораблей, было неподдельным.
- Мы летим сюда? - ошарашенно спросил тот у принца. Туша Разрушителя, казалось, заполнила собой все космическое пространство. Шаттл некоторое время назад был окружен истребителями эскорта, и Шойсу только оставалось украдкой щипать себя, чтобы удостовериться, не сон ли все это.
Зато Арнт был в полном восторге.
- Это республиканский флот? - ребенку не сиделось в кресле, он подпрыгивал на сиденье несмотря на ремень безопасности. - Это Разрушитель? Настоящий, пап?
- Настоящий, - неопределенно промычал Меррик. Его здорово потряхивало, так как принц прекрасно понимал, что никакого республиканского флота быть тут не может. После своего разговора с Яном, он ожидал увидеть какой-нибудь одиночный корвет со знаком Нового дозора… но не такую армаду!
"О, небо… Это похоже на вторжение… Что мне делать? Что? Какой Дозор, к ситхам ворнскрячьим! Это Империя… сама Империя. Что там делает Визсла? Его взяли в плен и теперь принуждают к переговорам? Что с нами будет, что?"
- Скажите, - непривычно вежливо (по отношению к обслуге) обратился Шойс к пилоту. - А мы, так сказать, не можем развернуть корабль обратно? Или уйти на сверхсветовой… куда-нибудь?
Пилот посмотрел на него как на сумасшедшего и качнул головой.
- Видите эти пушки, ваше высочество? - ответил он, кивнув на обзорное окно. Принц поежился, нахохлился и с преувеличенной беззаботностью принялся щебетать с Арнтом на тему классов боевых кораблей. На удивление, ребенок отлично разбирался в терминологии и без запинки называл их виды вооружения и оснащение.
«Надо же… как это Лора просмотрела», изумлялся принц. «По книжкам, что ли, запомнил? Нет, все же гены — вещь мощная. Империя? Да хоть сам Император! Мы с Арчи не посрамим свое высокое предназначение»
И много еще высоких слов было мысленно сказано принцем, пока шаттл медленно подлетал к разверстой пасти ангара, которая сразу же захлопнулась, впустив маленький кораблик несчастного принца, вынужденного мотыляться между таких страшных огней.
Какая злая ирония! Он-то был уверен, что счастливо избавился от опасности, от докучливой опеки Лоры, от ненавистного графа, от внимания келдайбских властей! И что в итоге? Из одного пылающего костра его прямиком занесло не много не мало, в ядерный реактор! И если у Шойса еще оставались сомнения в имперской принадлежности хозяев флагмана, то при взгляде на встречающих штурмовиков, в узнаваемой броне, с зловещим знаком Империи (да, немного модифицированным, но вполне себе имперским) — надежды угасли сами собой.

- Вас ожидают в конференц-зале, милорд, - офицер вышел навстречу гостям. Шойс стиснул дрожащей рукой плечо юного герцога, и отец с сыном направились в глубины корабля. Арнт тоже притих при виде мощи имперского флота, и только часто и глубоко дышал: эмоции отца он чувствовал гораздо слабее, чем матери, но волнение принца передалось бы любому человеку, даже тому, кто был начисто лишен эмпатии.
- И мама сюда прилетит? - вспомнил Арнт.
- Надеюсь, - неопределенно ответил Шойс и добавил мысленно «… что нет». Тем временем, они вошли в конференц-зал.
«И это Дозор? Да не снится ли мне все это?», то и дело повторял про себя Шойс, принимая, тем не менее, величественный вид. Все-таки, выучка — великая вещь. Принц постепенно обретал присутствие духа. Арнт тоже приободрился. Мальчик крутил головой, рассматривая штурмовиков во все глаза и мысленно сравнивая их броню с «самой настоящей», то есть мандалорской. Не в пользу первых, естественно.

ViridianusДата: Понедельник, 30.01.2023, 16:51 | Сообщение # 178 | Offline

Отличная
Jedisaver
Сандари. Космопорт

Эфа попыталась затормозить себя абордажным крюком, но слишком рано, и он лишь вырвался из протеза.
- Осторожнее! У неё в протезе яд! - крикнул ей мандалорец, и она лишь хищно улыбнулась под маской:
- Учту.
Грохот, разнёсшийся по воздуховодам, мог бы пошатнуть кого-то ещё, но всё-таки был слишком далеко, чтобы помешать джедаю, сфокусированному на своей цели. Короткий вращающийся жест кисти свободной руки, и Эфа ощутила, как её разворачивает, словно бы мини-вихрем с ней в центре, поднимая ей руки. Полноценный Силовой вихрь вызывать было бы, пожалуй, слишком опасно в столь ограниченном пространстве, но даже прекращённый, запущенный всего на долю секунды вихрь был достаточен, чтобы помешать ей, сбить с толку, как иногда делают при игре в салки - то, что её глаза при этом не были закрыты, было уже вторично. Точно рассчитанный удар меча, который за время вращения Эфы закончил активацию, вонзился в вскинутую вихрем руку - между плечом и локтем, "выше" (точнее, с точки зрения гравитационной оси - ниже) протеза. Прижжённая рана не кровоточила, по крайней мере, пока. Меч зацепил и вторую руку, но лишь краем - не отсекая полностью, но обжигая мышцу, делая сложным двигать рукой.
- Протезы периодически надо менять, дорогуша, - не удержалась Джед от ядовитой шутки, телекинезом отбрасывая отрубленную конечность подальше от владелицы, к Защитнику. Вихрь рассеялся, позволяя Эфе упасть наземь. - Пойдёшь добровольно, или тебе и ноги подсечь?
ЛисоДата: Среда, 01.02.2023, 10:29 | Сообщение # 179 | Offline
Ну почти «Л»
«Эфа», НПС Защитники
Сандари. Космопорт

Группа Защитников появилась на поле боя как раз в тот момент, когда смертоносный протез с частью обугленной и еще дымящейся плоти, описал плавную дугу, отлетев от распростертого тела террористки, и приземлился точнехонько под ноги мандалорцу.
- Шаб, - ошарашено сказал ал`вердэ, жестом остановив остальных бойцов. – Контейнер мне, быстро!
Конечность с предосторожностями поместили в герметичный контейнер, командир отправил страшную поклажу вниз, к служебному входу, где уже дежурил спецтранспорт для перевозки опасных грузов.
Затем он активировал внутреннюю связь линка.
- Джетии обезвредил «Эфу», алор! – обратился он к Сувару Врэну.
- Живой оставил? Если да, то пакуйте ее, и в Келдайб! – приказал тот.
- Вроде не наглухо, - доложил воин, включив внешний микрофон и давая послушать все, что происходило внутри. – Вон, орет. Значит, жива.
Эфа, катаясь по полу с отсеченной почти по плечо рукой, оглашала помещение истошными визгами практически за пределами диапазона человеческого уха. Стены космопорта никогда еще не слышали такое запредельное количество непристойностей. Они звучали на хаттском, основном, мандо`а. Забраки также могли бы разобрать парочку-тройку грязных ругательств. Содержание их, впрочем, оригинальностью не блистало: простейшее сочетание различных органов человеческого (и нечеловеческого) тела с еще более примитивными действиями в отношении этих органов. Иногда это перечисление разбавлялось географическими и астрономическими местами, куда противники отправлялись в полном составе и поодиночке.
Эти вопли услышала и группа Ранкора по внутренней связи.
- Эфа спеклась. Уходим по одному, - резюмировал лейтенант Сай. Трое дозоровцев (или гражбезов, по совместительству) тут же рассредоточились, выбрав каждый свой путь наружу космопорта, однако в конце пути все были встречены группами Защитников, связаны и отправлены на ближайшую военную базу Защитников для допроса.

- Спасибо вам, рыцарь, - к джедайке подошел командир. Умолкнувшую Эфу окружили бойцы Защитников, которые ждали приказа ал`вердэ. – Алор`аан Сувар Врэн также благодарит вас за помощь. Эта чакаарэ чуть было не отправила на тот свет десятки тысяч мирных граждан Мандалора и других миров, не говоря уже о сенаторах Новой Республики. Мы полагаем, что она не простой исполнитель и может дать нам ценные сведения о командирах Дозора. Алор`аан предлагает вам участвовать в ее допросе. Как джетии, вы располагаете возможностями, нам не доступными, и можете быстрее раскрыть это грязное дело. Лишнего времени у нас нет, рыцарь. Мы должны знать, кто именно устроил блокаду на орбите, чтобы действовать не вслепую, как сейчас.
Эфа при этих словах подняла голову. Шлем с нее уже сняли, открыв искаженное болью и ненавистью лицо.
- Лижешь джедайский шебс, хатуун? – визгливо крикнула она. – Ничего, недолго вам осталось.
Услышанные краем уха слова Защитника про орбиту Эфу немало удивили, хотя она и раньше подозревала, что Новый дозор вряд ли ограничится разрозненными террористическими атаками. Однако в целом она пребывала в полном харане: по большей части даже не от физической боли, а оттого, что потерпела поражение. Да, она схватилась с джедаем, но для дозоровца никакие оправдания не существовали. Вдобавок, ее позорно взяли в плен, а ведь составляя план атаки, Эфа учитывала и возможную неудачу. Но на этот счет у нее было намерение покончить с собой, чтобы избежать допроса у Защитников.
- Ничего вы не получите, осикла респовские подстилки, - Эфа плюнула в ближайший шлем. Мандалорец, получивший плевок, как раз размышлял, к чему пристегнуть вторую часть наручника. На одну кисть террористки он его уже надел, второй, после секундного размышления, пристегнул к своему наручу.
- Поднимайся, - приказал он. Террористку поставили на ноги перед джедайкой. Лицом к лицу, можно было бы сказать, если бы у Джедайсейвер не было маски. По характерному положению зрачков Эфы можно было понять, что террористка постоянно сидит на наркотиках, причем не тех боевых коктейлях, к которым прибегают бойцы и которые в целом не вызывают привыкания. Это были вещества, призванные давать не только силу, но эйфорию, удовольствие, легкость и радость – все то, чего Эфа была лишена в реальной действительности.
- Не радуйся, джетии. Ты не выиграл этот бой, - с ненавистью проскрежетала Эфа. – Ты его проиграл нам, истинным сынам и дочерям Мандалора. А эти ублюдки…
Она кивнула на Защитников.
- … это враги Мандалора, подлые предатели.

ViridianusДата: Среда, 01.02.2023, 12:31 | Сообщение # 180 | Offline

Отличная
Jedisaver
Сандари. Космопорт

Джед поморщилась от криков, хотя внутренне должна была признать, что этого следует ожидать. Скорее всего, Эфа была обезврежена, но на всякий случай Джед отошла на пару шагов. Когда к ней подошёл командир и, поблагодарив за обезвреживание, предложил участвовать в допросе, она вздохнула и заглянула в лицо поставленной перед ней Эфы.
- Не радуйся, джетии. Ты не выиграл этот бой. Ты его проиграл нам, истинным сынам и дочерям Мандалора. А эти ублюдки... это враги Мандалора, подлые предатели.
- Неужели? - Джедайсейвер фыркнула. - Моей ответственностью было защитить гражданских от твоего яда, дорогуша, и это мне удалось. Я засчитываю себе победу.
Повернувшись к командиру, она коротко поинтересовалась:
- Я так понимаю, дело именно в спешке? Потому что иначе... дамочка явно сидит на каких-то веществах, взгляните на зрачки. Продержать их без неё сутки-другие, и она за дозу не то что командиров выдаст, ноги перед пыточным дроидом раздвинет. Но попробуем ускорить. Ведите.
Форум » На рубеже эпох (игровой мир) » Нейтралы » Мандалорское Пространство » Мандалор (планета) (Родной мир мандо`аде)
Поиск: