Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » На рубеже эпох (игровой мир) » Нейтралы » Мандалорское Пространство » Мандалор (планета) (Родной мир мандо`аде)
Мандалор (планета)
XenomorphДата: Среда, 29.03.2023, 13:33 | Сообщение # 226 | Offline
Joey
Группа: Гейммастер
Сообщений: 6168
Награды: 142
Ну почти «Л»
ГМ

"Тиамат". Конференц-зал


Обстановка зала ничем не отличалась от таковой на любом другом однотипном судне. Холодного-серого оттенка палуба, переборки, створка двери. Блестящая поверхность стола отражала попадающий на столешницу свет, только усиливая ощущение строгости и практического минимализма. Корда была знакома с подобной обстановкой. Она ее не смущала хотя в силу привычки ввиду того, что женщина сама, будучи флотским имперским офицером, воспринимала блеклые отблески как нечто нормальное. На секунду капитан уловил ощущение чего-то родного и домашнего, но оставшегося где-то далеко, в глубине чернеющих вод космического океана.
- Благодарю, - отозвалась женщина на приветствие и на предложение занять место за столом. Вступительное слово оказалось коротким, сдержанным и даже сухим. Окончилось вступление чем-то, что обозначить как дружелюбное было нельзя, однако капитан рейдера не в первый день жила и уж тем более не впервые общалась с подобными себе. Повадки офицера, его манеру общения, Корда видела и в себе, так что ее самообладание не пошатнулось ни на йоту.
- Только если вы опасаетесь, что один легкий крейсер сможет опрокинуть вашу эскадру, - отвечала Лецтке тоном, в котором не было ни нотки враждебности. Он был ровен, несколько холоден, но не более того. - Что вы имеете ввиду, капитан? Если ваш тезис подразумевает изменение моего и статуса моего экипажа, то говорите прямо, без намеков.

WildmanДата: Среда, 29.03.2023, 14:58 | Сообщение # 227 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Отличная
Конференц-зал Тиамат


Занявший место напротив Лецтке имперец несколько мгновений молчал, изучая ее.
- Дело не конкретно в вас, капитан, - наконец отрицательно качнул он головой. - Совершенно нет. Дело в тех, кто стоит за вами.
Рейнод сцепил руки в замок перед собой, проджолжая смотреть на Корду.
- Военные корабли по типу вашего при Империи никогда не могли находиться в частных руках. Если конечно вы не принадлежите флота корпоративного сектора. По крайней мере так было раньше. Сейчас благодаря тому, что Империя распалась, полноценные боевые корабли могут находиться в любых руках. Если конечно их могут содержать. А это может позволить себе не каждый, капитан Лецтке.
Еще немного помолчав, капитан отвернулся к иллюминатору, за которым отображалась планета.
- Подобные вашему корабли могут использоваться в любых целях. Непосредственная поддержка боевого соединения. Сопровождение конвоев. Охрана тыловых баз. И много других боевых задач. Карраки многозадачны, не правда ли? - Питер суховато улыбнулся. - А еще они могут использоваться для рейдов.
Имперец замолчал, разглядывая расположенный перед ним инфопланшет с данными по "Бонне" и ее экипажу.
- Кто стоит за вашими непосредственными нанимателями? От того, что вы сейчас скажете, будет зависеть в каком ключе пойдет наш последующий разговор.

"Доблестный и неизменно бдительный патрульный звездный разрушитель «Тобей» Великого Имперского Флота Протектората Пракит, на верной службе Его Сиятельству, могущественному и храброму военачальнику Фоге Бриллу." © транспордер одного корабля
"We are the Empire, Admiral. The Empire does not surrender." © moff Bemos
XenomorphДата: Среда, 29.03.2023, 15:34 | Сообщение # 228 | Offline
Joey
Группа: Гейммастер
Сообщений: 6168
Награды: 142
Ну почти «Л»
ГМ

"Тиамат". Конференц-зал


Рассуждения капитана были верными во всех направлениях. Каррак - боевой корабль. Его создавали для действия в составе эскадр, поддержки крупных кораблей и наземных сил, а так же для сопровождения конвоев и... действий на коммуникациях. Во всем изложении не к чему было придраться, как и к предположению, что такое судно содержать отнюдь не дешево. Тут уже можно было возразить, указав, что капитан далеко не всегда является владельцем, а все вопросы по приобретению крейсера и его обслуживанию можно и нужно было перенаправлять последнему, но Лецтке не собиралась заниматься словоблудием. Она привыкла к сухости и точному изложению.
- Вы совершенно верно заметили, капитан, что имущество Галактической Империи, находящейся в состоянии кризиса, могло достаться кому угодно. Огромные территории были утрачены в одночасье, а вместе с ними и промышленность, ресурсы, вооружение и флот. Все это не могло долго оставаться бесхозным. Политические пустоты быстро заполнились, а вместе с тем, сменились и хозяева. Вы это понимаете как никто другой, я полагаю. - акцент, сделанный на последнем предложении, был лишен вызова, но демонстрировал уже не догадки со стороны Корды, а практически полную убежденность в том, что она ведет разговор с представителем одного из осколков.
- Я передала активные имперские коды не для того, чтобы оказавшись на борту вашего судна юлить и скрываться. Избавьте же и вы меня, капитан, от необходимости заглядывать за ненужную ширму. Я всецело убеждена в том, что имею дело с представителем имперского образования, отделившегося от Центра, так что знаю, как вести разговор. - Корда сверлила взглядом спину имперского офицера. Слабое отражение его лица на стекле иллюминатора не позволяло разглядеть улыбку.
- 3-й ударный флот Перлемианской группы армий Галактической Империи. Звание - капитан-лейтенант. Временно откреплена от подразделения для самостоятельных действий на коммуникациях противника, - коротко, по-военному ответила Лецтке. Для ее коллеги такой ответ будет более, чем информативным, однако, если потребуется, Корда была готова ответить и более развернуто. В любом случае, капитан рейдера действительно не стала ничего скрывать и надеялась на некоторую взаимность в беседе.

WildmanДата: Четверг, 13.04.2023, 19:47 | Сообщение # 229 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Отличная
Конференц-зал Тиамат


- Далековато вы забрались от третьего 3-го ударного, капитан-лейтенант, - задумчиво произнес Рейнод. - Да и какие действия на коммуникациях противника в этой системе? Мандалор в настоящий момент нейтрален. Или я что-то путаю?
Он несколько мгновений молчал, разглядывая девушку.
- Какое задание вы выполняете здесь, находясь под прикрытием? - любопытство Питера было отнюдь не праздным. Сам факт нахождения здесь этого корабля был примечательным. А уж то, что он решился выдать себя имперцам, уже вызывало неподдельный интерес к его задаче.
- Что за задание вы тут выполняете, капитан Летцке? - вновь спросил капитан, не дожидаясь предыдущего ответа. - Доставка груза? Данных? Изъятие кого-то или чего-то?

"Доблестный и неизменно бдительный патрульный звездный разрушитель «Тобей» Великого Имперского Флота Протектората Пракит, на верной службе Его Сиятельству, могущественному и храброму военачальнику Фоге Бриллу." © транспордер одного корабля
"We are the Empire, Admiral. The Empire does not surrender." © moff Bemos


Сообщение отредактировал Wildman - Четверг, 13.04.2023, 19:48
XenomorphДата: Пятница, 14.04.2023, 20:46 | Сообщение # 230 | Offline
Joey
Группа: Гейммастер
Сообщений: 6168
Награды: 142
Ну почти «Л»
Корда Лецтке

"Тиамат". Конференц-зал


Капитан верно подметил, что Мандалорское пространство находилось далеко от основного театра военных действий Галактической Империи, однако, это было бы справедливым утверждением на все сто только в том случае, если предположить, что в противниках у пошатнувшегося политического гиганта была только Новая Республика. К сожалению, как это часто бывает, когда сверххищник дает слабину, на его жизнь сразу покушаются шакалы, обступая великана со всех сторон и постоянно проверяя, в каком тот состоянии. Бывшие же "домочадцы" исключением не были и тоже ждали, пока могучий предок издохнет, чтобы урвать кусок побольше. То, что капитан никак не среагировал на намек Корды, когда та отвечала комментарий о "бесхозном" имуществе, еще больше убеждало женщину в том, что перед ней находится представитель пост-имперского образования, однако ни лицом, ни движением рук или тела, женщина этого не обозначила и предпочла держать собственные догадки при себе.
- Вот именно, капитан, - отвечала Лецтке. - Ключевые слова "нейтральный" и "самостоятельность". Если вы полагаете, что кроме Новой Республики у Империи нет больше никаких внешних противников, то смею вас разочаровать: это совсем не так. К сожалению, мы вынуждены иметь дело с иррегулярными формированиями, которым очень сложно противодействовать. Я говорю о пиратах и контрабандистах, которые пользуются некоторыми изъянами в законодательстве ее сиятельства с Серено и беспрепятственно пересекают ее территорию. Вам известно, что на Мандалоре есть территории, неподвластные местным политическим партиям и которые контролируются хаттами и корпоративными дельцами? Что здесь есть рынок, на котором можно купить и продать практически все, что угодно? - женщина сделала паузу, давая собеседнику возможность провести небольшой анализ ее ответа, в котором, по сути, была предоставлена правдивая информация о деятельности имперского судна. Сложить два и два было несложно, и Корда не сомневалась, что ее собеседник будет удовлетворен полученной информацией.
- Мы перехватываем бандитов и пользуемся призовым правом, сбывая захваченный груз и сами корабли местным дельцам. Снабжением и поддержкой политических сил Мандалора не занимаемся, если вас интересует этот момент. - закончила Лецтке, предусмотрительно умолчав о том, что зачастую целью ее экипажа становились не сколько пираты, сколько транспортные корабли Графского Сверхсектора. Между двумя государствами не было теплых дипломатических отношений; Тион активно рейдерствовал на коммуникациях графини, но и взамен страдал от головной боли в виде многочисленных корсаров, получавших патент Серено.

ЛисоДата: Воскресенье, 16.04.2023, 18:24 | Сообщение # 231 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3515
Награды: 147
Ну почти «Л»
Джанек де Соддо
Сандари, площадь перед Королевским дворцом

Граф провожал взглядом два имперских шаттла, пока они не превратились в еле видимые точки у горизонта. Козыри методично уплывали из его рук, бились более сильными картами, рассыпались в прах прямо на глазах. Черты его лица, и без того некрасивые, исказились гремучей смесью ненависти и сознания поражения — они действительно стали страшными. Причем настолько, что подошедший к де Соддо Кед Алмек, взглянув в его глаза, как-то странно попятился, споткнулся и чуть не грохнулся на землю. Новоиспеченного временного главу правительства Новых мандалорцев деликатно, под локоточек, поддержал один из гражбезовцев.
- Ваше сиятельство, - блеял он, восстанавливая равновесие, - я только что получил подписанный ее высочеством Крайз документ... уверяю, это огромная, почти невыносимая честь для высокого дома Алмек, которую я с должным почтением принимаю из рук герцогини, но при этом держа в уме ту роль, которую ваше сиятельство...
Де Соддо сверху вниз взглянул на спикера Правящего совета, и тот немедленно проглотил свой велеречивый язык.
- Какие будут приказы, ваше сиятельство? - промямлил Кед, действительно испугавшись выражения лица графа.
- Пока только один: следовать Ресол`наре, - проскрежетал тот. - Всем без исключения.
- Даже... даже нам, знатным родам Новых мандалорцев? Но ведь мы никогда не носили доспехи...
Кед даже руки воздел к небу при таком неслыханном требовании.
- Иначе вам придется примерить арестантскую робу, - рявкнул Джанек, - и голыми руками рыть шахты на Конкордии в поисках бескарной руды!! Я знать не знаю, как вы донесете эту мысль до набитых опилками голов вашей знати!
О, с каким сарказмом произнес он последние слова! Вашей знати — той, к кому граф де Соддо принадлежал по праву рождения, и кем не был принят с самого детства!
- Пугайте их последствиями, умоляйте, представьте им новые правила как новый всегалактический (шаб!!!) модный тренд, но чтобы завтра на заседание вашего шаблова Совета все явились в доспехах! Лично проверю, и клянусь, пристрелю любого, кто не выполнит мой приказ!
Кед побледнел и рассыпался в лести:
- Модный тренд! Ваше сиятельство, о как это мудро и дальновидно! Какой политически верный ход!
- Иди в задницу, Кед.

Джанек отвернулся от Алмека: к нему приближался гражбезовец, занявший место пропавшего капитана Линда, то есть первого заместителя. Алмек, виляя фиолетовыми глазками, тут же стушевался и быстрым шагом вернулся во дворец.
- Алор, мы подготовили место для церемонии кремации погибших, - сухо доложил офицер Гражбеза.
- Всех представить к государственным наградам, - скомандовал де Соддо. - Церемонию прощания не начинайте, пока мы не найдем тело капитана Линда. Он предположительно пропал на Плато, надо обыскать место, где его позывные были зафиксированы последний раз. Негоже бросать героев Мандалора на растерзание крысам на этой помойке.
- Есть, алор! - гражбезовец через комлинк отдал приказы отрядам, кто еще находился в «Наследии», и выслушал их доклады.
- Алор, в «Наследии» намечается противостояние криминальной империи Элсона и Каджидика в лице Джезза-хатта, - доложил он графу.
- Значит, еще будет много вони, - меланхолично и как бы про себя, заметил тот. - Но это уже не моя забота, а того шустрого парня с орбиты, который забрал у меня все...
Джанек замолчал, молчал и офицер Гражбеза, ожидая дальнейших приказов.
- На поиски Линда их разборки не повлияют? - спросил Джанек после паузы.
- Нет, алор. Мы зайдем на Плато со стороны сортировочной зоны, минуя кабак.
Граф махнул рукой, дескать, работайте. С неба, тем временем, спускался транспорт со знаком Нового дозора. Транспортный корабль приземлился, опустил трап, с которого сошли несколько мандалорцев в полной броне, расцветка и форма которой свидетельствовала, что те ранее принадлежали к Защитникам.
- Крайт, - обратился к нему высокий (не уступающий в росте самому графу) воин в доспехах и шлеме, - Манд`алор Визсла ждет тебя в Келдайбе.
- С кем имею честь? - поинтересовался Джанек.
- Начальник службы контрразведки, - представился тот. - Позывной Огр.
- Наслышан, - вместо приветствия заметил де Соддо.
- Взаимно, - парировал тот.
Дозоровец с позывным «Огр» был рожден в клане Врэн и приходился троюродным братом Сувару, главе клана Врэн. Некоторое время назад Огр и сам притязал на власть в клане, но коалиция Сувара была сильнее и выбрала главой своего ставленника. Восхождение соперника больно ударило по самолюбию неудачливого кандидата, но тот быстро нашел утешение в Дозоре, став его тайным агентом. Клановая принадлежность сыграла на руку новоиспеченному дозоровцу: тот при посредничестве Сувара занял ключевую должность в штабе Манд`алора и исправно снабжал Яна Визслу секретными данными, касающимися почти всех аспектов деятельности Защитников.
- Прошу на борт, - Огр повел рукой по направлению к трапу.
- У меня свой имеется, - заметил де Соддо, делая шаг к «сцику». Огр многозначительно покачал головой:
- Не стоит, Крайт. Манд`алор Визсла сказал, привезти тебя в резиденцию. Я должен выполнить приказ, буквально. Если что, со мной «тяжелые». Так, на всякий случай...
- Вот как... - иронично произнес Джанек. - Не прошло и суток, а верных соратников уже забирают с тяжелым эскортом.
- С почетным, Крайт, - не менее иронично ответил Огр, снова кивая на трап.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
WildmanДата: Воскресенье, 16.04.2023, 18:32 | Сообщение # 232 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Отличная
Совместный пост Лисо и Вайлдмана

Рихард Вайлдман, Лора Крайз, НПС Арнт Меррик-Крайз

Столовая, Тиамат


Шаттл медленно приближался к огромному звездному разрушителю-переростку, окруженному другими имперскими разрушителями. Вокруг корабля царил мрачный настрой, а отбрасываемая им тень создавала впечатление угрозы и опасности. Пилот шаттла сосредоточенно маневрировал, чтобы подлететь ближе. Вскоре звездолет влетел внутрь одного из боковых ангаров корабля. Когда он опустился на палубу, пассажиры почувствовали легкий шум в ушах от изменения давления. У трапа их уже ждал офицер в сопровождении нового отряда штурмовиков. Неподалеку приземлился второй шаттл. Имперский офицер кивком отпустил прибывших штурмовиков, а затем обратил внимание на герцогиню.
- Вас уже ждут, Ваше Высочество. Прошу следовать за мной, - произнес он. Крайз была сопровождена через несколько коридоров к одному из лифтов. На нем группа миновала несколько палуб, прежде чем оказаться в нужном месте. Именно здесь, на палубе гостей, герцогиню и ждали Арнт и имперский адмирал. Жали они в столовой для офицеров, где новоиспеченному принц-адмиралу было предложено отобедать.
Лора едва ли обращала внимание на величественные и грозные очертания боевых кораблей, на штурмовых солдат и прочие атрибуты Империи. Все время полета она терзалась мыслью о сыне. Как мальчик перенес плен и вынужденное заточение на враждебном корабле? Не угрожают ли его жизни и здоровью? Да, неизвестный адмирал представлялся ей фигурой достаточно солидной и честной, чтобы нанести вред ее ребенку, но… Но это же Империя, мысленно восклицала Лора, и картины одна другой страшнее вставали перед ее внутренним взором. Медленно погибающий от удушья Арнт (постоянный кошмар его раннего детства) — этот образ то и дело рисовался бедной матери в ее безрадостных мыслях.Но хвала небу, пытка неизвестностью тоже имеет свой конец, и Лора вошла в столовую, увидев там и Арнта, и своего анонимного собеседника. Краем сознания она отметила, что тот действительно принадлежит к высшему командованию, но это уже не имело значения: Арнт стоял перед ней, живой и здоровый, да еще и такой гордый, будто только что принимал первый в жизни военный парад.
- Арчи!! - Лора, махнув рукой на условности и этикет, подбежала к сыну, обняла, отстранила, одним быстрым движением схватила за запястье: послушать пульс; второй рукой она уже трогала его лоб: нет ли жара. Все практически одновременно, стремительно, порывисто. Арнт все еще оставался в белой имперской форме, с двумя бластерами в кобурах на поясе. Лора машинально одернула его китель, потом нахмурилась:
- Арчи, опять у тебя оружие. Сколько раз я тебе говорила: держать бластеры в специальном шкафу! - заметила она. Арнт насупился и парировал:
- Мама, но ты же носишь пистолет, - он указал на бластер герцогини, который Лора взяла с собой: не для защиты, конечно, но как знак, что визит этот в большой степени вынужденный и отнюдь не мирный.
- Мы потом поговорим, - погрозилась Лора сыну и обернулась к адмиралу. Арнта она прижала к себе, будто хотела сказать, что уже никто и никогда не сможет их разлучить. - Простите меня за невежливость. Я очень беспокоилась за его высочество и даже не поздоровалась. Мое имя вы знаете, адмирал. Представитесь?
Кормили в офицерской столовой в разы лучше, чем в обычной. Да, солдатам и матросам доставались обычные рационы, положенные по уставу. А вот для офицеров еда была положена куда лучшего качества. А уж по распоряжению Вайлдмана кухня расстаралась для Арнта. В конце концов, питаться тому следовало теперь по-другому. Не тем, чем обычно кормили и поили во дворце. Правда, в отличие от самого Арнта Рихард так и не притронулся к еде. Вместо этого он изучал инфопланшет, ознакамливался с происходящим в данный момент на планете. Об инциденте между группой мандалорских дозоровцев и силами, посланными за герцогиней, он уже был в курсе и принял к сведению. А вскоре и сама Крайз прибыла на борт судна, о чем его так же известили. И она не заставила себя долго ждать. Чуть ли не ворвавшись в помещение, она, наплевав на все приличия, обняла принца и затем обратилась и к самому адмиралу. Тот несколько мгновений молчал, словно взвешивая, говорить сейчас правду или нет.
- Адмирал Вайлдман, - наконец произнес имперец. - Рихард Вайлдман.
Арнт также был рад увидеть маму. Он уже настроился было на долгую разлуку, но все повернулось так удачно, что они теперь вместе. Он счастливо сопел в объятиях матери, но когда та заговорила с адмиралом, тут же выскользнул из ее рук. Лора улыбнулась на его непоседливость и тут же подумала, что Арнт уже не напоминает тяжело больного, а ведет себя как любой здоровый ребенок его возраста. Это было бы удивительно, если бы Лора не знала об обвинении ее близкого окружения в намеренном отравлении наследника.
- Мама, мне тут нравится, - заявил ребенок, также улыбаясь до ушей. Лора отпустила сына и обратилась к адмиралу:
- Было бы лукавством, если бы я заявила, что мне очень приятно, - со вздохом облегчения ответила герцогиня. - И в других обстоятельствах, наверное, мы с вами никогда бы не встретились так как сейчас, господин адмирал. Вы представляете силы Империи, а я — партию пацифистов. Но скажу прямо: если выбирать между Империей и Дозором… вы все сами понимаете и видите, хотя я уверена, что без вашей поддержки не случился бы такой кошмар на моей родине. Но вы открыли мне такую информацию про моего сына, за которую я даже была бы согласна заплатить такую страшную цену…
Она помолчала, затем продолжила
- Я взяла с собой лекарства, которыми… которые назначали Арчи долгие годы. Они в моей сумке, которую я отдала дроиду-носильщику (выходя из шаттла, Лора действительно не стала возражать, когда протокольный дроид вежливо предложил свою помощь).
- Да, специалисты с ними ознакомятся, сделают выводы, а потом подберут тактику лечения, - кивнул Вайлдман. Он посерьезнел. - По крайней мере вы теперь понимаете, с кем и чем имеете дело. Оно, - на этих словах адмирал указал в сторону планеты в иллюминаторе. - рано или поздно бы вышло наружу. Безопасность и мирный путь это не про Мандалор. Творящееся там внизу в том числе и ваша недоработка. Нельзя бесконечно политику пацификации и надеяться, что это сработает. С таким народом, с такими генами это не поможет. Всего пара-тройка дней, и они уже готовы вновь рвать друг друга на куски, Ваше Высочество.
Рихард усмехнулся.
- Для вас пути назад не будет. Тот же де Соддо. Или Визсла. Не важно. Они воспользуются вами и добьются своего, - он отпил компот из бокала. - А потом избавятся. Как от ненужной вещи.
Говоря с адмиралом, Лора невольно следила взглядом за сыном: Арнт вернулся к трапезе, которую прервало прибытие матери в столовую.
- О небо, - как бы про себя сказала она. - Он ест! Сам ест, и с аппетитом!
Арнт и правда с удовольствием принялся за блюдо. Такой еды ему еще не приходилось пробовать у себя во дворце — там как правило не было проблем с оформлением, но не то чтобы вкус блюд оставлял желать лучшего, а те сложные, с множеством затейливых украшений произведения кулинарного искусства, увы, были приготовлены «сбалансировано диетическими», и тем самым здорово проигрывали здешним: без особых изысков но просто вкусным.
- Лечение? - взгляд герцогини тут же стал ледяным. - Я настаиваю, теперь уже категорически, чтобы все назначения были согласованы со мной, адмирал. Надеюсь, вы поймете мои опасения.
Лоре предложили напиток, она машинально взяла бокал и продолжила:
- Простите, но вы заблуждаетесь на счет мандалорцев. Вы, как и остальная галактика, пребываете в уверенности, что наша нация только и знает, что воевать и убивать. Это не так, адмирал. Я знаю свой народ лучше, чем вы. Воинственных представителей среди них не больше чем у других наций галактики. Новые мандалорцы дали им шанс заниматься тем, к чему они больше всего склонны: искусствами, наукой, мирным созидательным трудом. Да, на протяжении нашей истории случались рецидивы — такие как сейчас, когда путь пацифизма поворачивал вспять. Но я верю, что наша идеология восторжествует. И вы верно сказали: пути назад нет. Мы с Арчи обязательно вернемся на свою родину, но не в качестве жертв или заложников тех милитаристов, что сейчас правят бал внизу, на моей планете.
- Вы ставите мне условия? - вкрадчиво поинтересовался адмирал. Его голос прозвучал тихо, но от этого не менее пугающе. - После того, как пропустили предателей в своем окружении? После того, как ваш сын прочувствовал на себе всю глубину вашей недальновидности?
Он просто покачал головой.
- Отказано, - Рихард холодно смотрел на Лору. - И кстати, раз уж вы заговорили о заблуждении в отношении мандалорцев, Висзле повторите сказанное? А этому де Соддо? Любому другому мандалорцу, что сейчас внизу участвует в вашей гражданской войне? Ваша политика довела до гражданской войны. И вы мне будете утверждать обратное? Что ж, вперед. Я сейчас же распоряжусь подготовить шаттл. Думаю, Визсла будет очень рад вашему возвращению.
Адмирал потянулся к своему комлинку.
- Я не ставлю вам условия, адмирал, - ответила Лора, весьма уязвленная тоном имперского военного. - И мне отлично известно, что никакой свободы выбора у меня здесь нет. Если вы посчитаете нужным отправить меня обратно, я никоим образом не смогу этому препятствовать. И я даже догадываюсь, для чего могли понадобиться эти перелеты туда-сюда. Однако вы не знаете главного: по приказу графа де Соддо я уже подписала документ о передаче полномочий спикеру Правящего совета, марионетке Дозора, чей двуличный предок не так давно тому назад уже радостно плясал под их дудку. Поэтому вы не сможете дискредитировать меня в глазах моих подданных больше, чем это сделал граф. И Визсла, вопреки вашим прогнозам, ни обрадуется, ни опечалится моим возвращением, которое с большой долей вероятности будет означать либо мою гибель, либо жалкое положение знатной заключенной в Яме Сарлакка.
Лора говорила с горечью, и Арнт тут же почувствовал эмоции матери. Он не слышал разговор, но вернулся к ней и прижался к ее тунике.
- Спасите хотя бы его, - тихо сказала Лора, не обращаясь прямо к адмиралу, а скорее к небесам.
- Вы удивительная женщина, раз пытаетесь отрицать реальность, - покачал головой Вайлдман. - Вы настолько готовы верить в свою правоту, что не хотите видеть очевидное. Вы все еще верите в мифическое добро, в справедливость. То, что происходит там, на планете, это исключительно ваша "заслуга", герцогиня Крайз.
Адмирал разочарованно вздохнул. Его взгляд сместился на Арнта.
- Вот такова ваша мать, Принц-адмирал, - улыбнулся он. - Продолжает упорствовать в своих заблуждениях и никак не хочет понять и осознать. И что нам с ней делать?
Арнт живо поднял голову на слова адмирала и с беспокойством посмотрел на него, но улыбка и доброжелательный взгляд успокоили мальчика. Он также заулыбался и посмотрел на мать снизу вверх.
- Господин адмирал говорит прямо как ты, когда на меня ругаешься за упрямство, - лукаво произнес он.
- Потому что мы оба правители и несем ответственность за все свои поступки и вверенных нам людей, - ответила Лора, отпуская сына. Арнт тут же проверил, на месте ли бластеры: ему не терпелось пострелять из них в тире, но прямо просить об этом адмирала, да еще в присутствии герцогини было бы ужасающим моветоном, так что мальчик то и дело оглаживал рукояти в кобурах, не решаясь испробовать их в деле.
- Принц-адмирал, - обратилась Лора к сыну (ей и самой понравилось это звание, которое по ее мнению, было дано мальчику в шутку), - вас спросили о моей судьбе. Извольте ответить господину адмиралу.
Арнт немного стушевался, пытаясь найти дипломатичный ответ, но очень скоро гены многих поколений политиков дали о себе знать.
- Я предлагаю угостить ее высочество мороженым из голубого молока, - важно ответил он и заговорщически прищурился на адмирала:
- Мама его очень любит, но ей все время некогда, - добавил Арнт. Лора также улыбнулась.
- Господин адмирал, вам только что выдали государственную тайну, - мягко сказала она, понимая, что тяжелый разговор необходимо завершить, и одними спорами проблему на планете не решить. Да и Арнту было еще рано участвовать в таких серьезных обсуждениях.
- Увы, не предусмотрено, - тяжело вздохнул Вайлдман. - Это боевой корабль. Такие радости неположены. Мы должны быть злы и желать побыстрее одолеть врага, чтобы вернуться домой и насладиться радостями.
Он усмехнулся.
- Но когда все закончится, мы обязательно съедим мороженое. И возможно не одно, - при этих словах адмирал подмигнул мальчику. - А сейчас а пока будем злиться.
Рихард взглянул на женщину.
- Отложим этот разговор на потом. Увидим, что сделает Визсла, и будем исходить из его действий. А пока... Не желаете ли опробовать свое оружие, Принц-адмирал? У вас как раз будет возможность потренироваться в одном из тиров для офицеров.
К мороженому, как и прочим сладостям, сам Арнт был, как ни странно, равнодушен, так как аппетитом похвастаться не мог. Но предложение адмирала, проникнувшего в самые сокровенные мечты мальчика, было гораздо заманчивее, чем банальная еда.
- Мама, мне надо потренироваться, - твердо сказал Арнт. - Чтобы я мог тебя защитить, если на тебя нападут, как вчера на спектакле!
Лора нахмурилась: не на желание сына пострелять (оно было ей известно), а на тяжелые воспоминания о теракте в Королевском дворце.
- А разве Визсла не докладывает вам о своих планах? - мрачно заметила она адмиралу и обратилась к сыну:
- Арчи, только недолго и осторожно.
- Визсла объяснял свой план только в общих чертах, - заметил Вайлдман. - Но я уже внес кое-какие коррективы, а потому что-то у него может пойти совсем не так, как должно быть.
Адмирал взял в руки бокал, услужливо предоставленный дроидом-официантом. Горячительные напитки сейчас в самый разгар операции были категорически противопоказаны, а вот тонизирующие напитки очень даже. Сделав несколько глотков, он взглянул на Лору.
- Обсудим все интересующее позже, герцогиня Крайз. Предоставим Яну Визсле право первого хода и отреагируем соответствующим образом. А пока я распоряжусь подготовить для вас подходящую каюту. Вместе с принцем Арнтом. Если у вас еще остались какие-то вопросы, задавайте. Если нет, то я вернусь к командованию.
- Хорошо, адмирал, - вздохнула Лора. - Если вы найдете время для дальнейшего обсуждения судьбы моей многострадальной родины, я буду готова к переговорам. Благодарю вас за проявленную заботу о здоровье моего сына и прошу вас держать меня в курсе результатов анализа тех «лекарств», которые я захватила с собой. И еще одна просьба, адмирал...
- Мама, я скоро! - тем временем заверил ее Арнт, к которому уже подошел солдат, чтобы сопроводить новоиспеченного Принца-адмирала в тренировочный тир.
- Если у тебя что-то сразу не получается, не нервничай и делай дыхательные упражнения, - напутствовала его герцогиня, памятуя о неудачных попытках научить сына этому немудреному боевому искусству. При малейшей неудаче у мальчика всегда начиналась истерика, а каждое такое нервное возбуждение обычно заканчивалось приступом удушья и, увы, медицинским отделением.
Арнт торопливо кивнул и удалился из помещения. Лора посмотрела ему вслед, потом поняла, что адмирал ждет от нее завершения фразы, и покачала головой:
- Хотя, нет. Не смею вас задерживать. Где наша каюта?
Ее невысказанная просьба относилась к присутствию Шойса Меррика на корабле: после предательства принца и фактически кражи сына, а также несомненной его связи с Дозором, Лора никоим образом не хотела пересекаться с отцом Арнта ни здесь, ни где-либо еще. Но справедливо рассудив, что семейные проблемы Крайз и Мерриков не должны касаться посторонних, оставила ее при себе.
Несколько мгновений мужчина молчал, обдумывая слова Лоры.
- Я буду иметь в виду вашу просьбу, - наконец произнес Рихард. - Когда что-то будет известно, вам сообщат.
Он поднялся из-за стола и направился к выходу.
- На этом все. Вас проводят. Располагайтесь со всем удобствами. Если вам что-то потребуется, вам предоставят возможность свзаться со мной или моим помощником. Доброго дня, герцогиня.
С этими словами адмирал покинул помещение, предоставив гостям возможность заняться своими делами.

"Доблестный и неизменно бдительный патрульный звездный разрушитель «Тобей» Великого Имперского Флота Протектората Пракит, на верной службе Его Сиятельству, могущественному и храброму военачальнику Фоге Бриллу." © транспордер одного корабля
"We are the Empire, Admiral. The Empire does not surrender." © moff Bemos
WildmanДата: Понедельник, 17.04.2023, 21:32 | Сообщение # 233 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Отличная
Конференц-зал Тиамат


- Одни мешают другим. Вторые гадят первым, - вздохнул Рейнод. - История стара как мир. Что не делает ее менее актуальной.
Он разглядывал сидевшую перед ним.
- Я даже не удивлен наличию таких серых зон, капитан Летцке, - продолжил Питер. - После развала Империи слишком много беззакония вывалилось на просторы галактики. Контролировать это уже некому. Вот и повылезали.
С этими словами имперец еле сдержался, чтобы не сплюнуть от отвращения. В этот момент позади Корды открылась дверь, и в помещение вошел адмирал. Следом за ним вошло несколько дроидов серии B-1. Рейнод тут же поднялся во весь рост и вытянулся по стойке смирно.
- Вольно, капитан, - бросил Вайлдман, обходя гостью и устраиваясь на одном из мест напротив нее. В руках у него был инфопланшет с информацией. - Капитан Корда Летцке, полагаю? Мне уже доложили о вас и вашем корабле. Удивительно, что вы находитесь здесь и сейчас. Впрочем, неважно. У меня есть кое-что для вашего начальства. Что-то, что я могу предложить для Тиона.
На последних словах было сделано ударение. И затем Рихард указал на вошедших дроидов, расположившихся возле входа.
- И они тоже включены в этот список, - адмирал внимательно смотрел на Корду. - Мы обеспечим вас специальной частотой, по которой с нами можно будет связаться и обсудить возможное сотрудничество.
После этих слов он взглянул на Рейнода.
- На этом все. Отпускайте их, капитан. Они должны доставить послание.

"Доблестный и неизменно бдительный патрульный звездный разрушитель «Тобей» Великого Имперского Флота Протектората Пракит, на верной службе Его Сиятельству, могущественному и храброму военачальнику Фоге Бриллу." © транспордер одного корабля
"We are the Empire, Admiral. The Empire does not surrender." © moff Bemos
ЛисоДата: Вторник, 18.04.2023, 10:25 | Сообщение # 234 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3515
Награды: 147
Ну почти «Л»
Джанек де Соддо, НПС Ян Визсла
Келдайб. Кабинет Манд`алора

- Клыки же сломаешь, ди`кут, - усмехнулся Ян, наблюдая, как щенок ворнскра мутузит копье, на которое был насажен кусок сырого мяса. Альбинос куском не довольствовался, а вцепился в острие, и не обращая внимания на текущую из пасти кровь, пытался перегрызть металл. Ворнскр находился все в той же клетке, в которой был подарен Лорой Крайз Манд`алору на памятном концерте, и впоследствии перевезен в Келдайб. Ян, очутившись в келдайбской резиденции, распорядился принести клетку к себе в кабинет, где принимал руководителей ячеек Дозора и раздавал должности. Ему было известно о чрезвычайной чувствительности этих тварей к адептам, и помимо экзотики (к которой Ян имел некоторую склонность), присутствие зверя имело практическое соображение.
Но до сего момента адептов или даже просто чувствительных к Силе и не подозревающих о таких своих способностях, в кабинете не наблюдалось. Щенок реагировал на вошедших хотя и недружелюбно, но и не совсем бешено. Вот и сейчас, он поднял окровавленную мордочку и лениво рыкнул на открывшуюся дверь.
- Манд`алор, по вашему приказу доставлен Крайт, - доложил дозоровец.
Ян отошел от клетки и снял шлем. На лице его играла удовлетворенная усмешка.
- Введите.
- Есть!
Охранник удалился, и через несколько секунд в кабинет вошел Джанек де Соддо. Он также снял шлем, молча покосился на зверя в клетке и воззрился на Визслу.
- Манд`алор Визсла, - с непередаваемой иронией, граф наконец подал голос. Щенок ответил ему злобным рыком из клетки. Ян усмехнулся, в его лице промелькнуло мстительное выражение.
- Удивительно, как судьба меняет наши пути, граф, - заметил он, не предлагая де Соддо сесть. Сам Визсла сидел за массивным переговорным столом в напряженной позе дикого зверя, готовящегося к прыжку. Как уже было сказано, оба мужчины побаивались друг друга, хотя обоим и в страшном сне не пришло бы в голову признать это во всеуслышание.
- Когда-то я сам вот так же стоял перед тобой, Крайт, - продолжил Ян. – Пленный имперский штурмовик в руках командира мандалорских повстанцев… не позавидуешь, верно? И помнится, пытка шоковыми разрядами была самой безобидной в твоем арсенале, де Соддо.
- Желаешь отдать должок? – проскрежетал Джанек. – Валяй.
Он скрестил руки на груди, насмешливо и неприязненно глядя на Яна. В этом тандеме, как бы Ян не старался выйти на доминирующую роль, все же главенствовал де Соддо. И по праву старшего, и по харизме сильного.
- Успеется, - вальяжно ответил Ян и жестом пригласил графа садиться. Тот с хрустом и бряком выдвинул стул и уселся.
- Даже не скрываешь имперский след, Морган? – спросил он, разглядывая убранство кабинета. Совсем немного времени назад, де Соддо так же был приглашен к предыдущему главе государства и точно так же терялся в догадках по поводу своей роли и дальнейшей судьбы.
- О чем ты, Крайт, - спокойно парировал Визсла. – Те парни на орбите лишь носят знак, похожий на знак Империи, и используют оставшуюся с тех времен военную форму и технику. Это харфинцы, всего лишь небольшой осколок с варлордом во главе. Я нанял их для нужд Дозора, за кредиты. Точно так же аруэтиизе нанимают нас, мандо`аде. Но при этом они не становятся мандалорцами. И мы не станем Империей, арендуя дюжину имперских кораблей с имперским экипажем.
- И за какую сумму? – поинтересовался Джанек. Ян открыл инфопланшет, повернул экран к собеседнику. Тот присвистнул.
- Это разорит Мандалор, вод.
- Не Мандалор, а всего лишь Новых мандалорцев, - в тон ему ответил Визсла. – И с этого момента сбор нужных средств – твоя забота, Крайт. Ты знаешь, какими активами обладает Сандари и их знатные роды. Ну а если не хватит, у них есть донор: Новая республика. С этого момента ты – губернатор Сандари с чрезвычайными полномочиями. Выжми мне из камня воду, Крайт, но харфинцы должны получить все и сразу.
- Иначе? – Джанек поднял бровь.
- Иначе мы с тобой будем болтаться на одной перекладине, вод, - буднично ответил Ян. – Причем вздернут нас наши же соратники. Тебя – Новые мандалорцы, меня – традиционалисты. Сумма вполне реальная, просто нужно немного выжать эту республиканскую кредитную губку Сандари. В твоих и моих интересах, вод.
- Сделаю, - коротко подтвердил Джанек, готовясь встать. – Я могу идти, Манд`алор?
- Только один вопрос, - возразил Ян и после паузы произнес:
- Зачем ты травил ребенка, Крайт?

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
ЛисоДата: Четверг, 20.04.2023, 11:28 | Сообщение # 235 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3515
Награды: 147
Ну почти «Л»
Джанек де Соддо, НПС Ян Визсла
Келдайб, кабинет Манд`алора

После неожиданного вопроса Визслы уже почти поднявшийся со своего места Джанек снова сел обратно. Широкой ладонью в перчатке он потер свой лоб, а затем провел ей по лицу, как будто выражая замешательство.
- Каракурт, да? – почти утвердительно кивнул он. – Если бы ты сказал, что он твой агент, мы бы избежали никому не нужной возни в катакомбах Королевского дворца.
Джанек намекал на сцену с ликвидатором, посланным за Каракуртом с целью его устранения как свидетеля, и последующей гибели киллера от руки Яна.
- Ты зачем травил мальчишку, Крайт? – повторил Ян, игнорируя вопрос. Намек на Каракурта, который остался в живых, несмотря на попытки де Соддо ликвидировать исполнителя покушения на графа Пройса, был не случайным. Ян таким образом обозначал, что де Соддо, помимо причастности к Дозору, может быть обвинен в прямом убийстве своего родственника, и что никакого пути назад у графа быть не может, и тем более демарша в Новую республику.
Лицевые мускулы Джанека чуть дернулись: он понял этот намек, как и обвинение в намеренном отравлении наследника Крайз. Ян был прав, пути не то что назад, но даже и вбок, у графа не было.
- Я не планировал эту операцию.
Граф все же поднялся, со стуком и скрипом отодвигаемого стула. Почему-то именно сейчас, ему стало очень некомфортно смотреть Яну в глаза, хотя до этого времени Джанек чувствовал себя весьма уверенно.
- Искали лекарство, нашли яд. Так бывает. Потом антидот.
Он сделал несколько шагов туда-сюда, затем сел снова, вперил взгляд в Визслу:
- У меня была задача, если помнишь, не допустить консолидации Новых мандалорцев и особенно их тесной связи с Республикой. Пацан мог бы стать таким фактором, вокруг которого сплотились бы не только Новые, но и даже традиционалисты, судя по всем этим танцам-шманцам, в которых принимал участие и Келдайб. Но поняв, что ребенок еле дышит, причем буквально, произошел раскол. И даже республиканские делегации, что последнее время посещали Сандари, сходились во мнении, что партию пацифистов после герцогини попросту некому будет возглавить.
Говоря все это, граф повышал и повышал голос. Обида, месть, ненависть перемешались в его тоне змеиным клубком, требующим выпустить свое ядовитое жало.
- Какие ко мне претензии? Я даже не убил его, хотя мог. Насколько я понимаю, пацан жив-здоров до сих пор, и судя по прыти, вполне переваривает яд. И его жизни, кстати, ничто не угрожало. Неужели Каракурт не сказал тебе, что у него имелся антидот и задание не допустить летального исхода? Да, всего лишь болезнь и немощь. Плата за знаменитую фамилию и притязания на власть.
- Я понял, - коротко ответил Визсла. – Где антидот?
- У меня в Сандари. Если тебе так важен мальчишка, я тебе его предоставлю хоть целый контейнер!!
Джанек еле справился с эмоциями, сделав паузу. Ян также молчал, обдумывая сказанное.
- Все даже к лучшему, - наконец заметил он. – Дело сделано, Дозор захватил власть, Новые мандалорцы разгромлены. Нет нужды мучить ребенка. Мне нужен антидот, Крайт.
Де Соддо растянул узкие губы в хищной улыбке.
- Да пожалуйста, забирай. В обмен на герцогиню Крайз, - отчеканил он. Ян равнодушно пожал плечами:
- Мне не нужна эта бедная женщина, ты можешь делать с ней все что хочешь. Насколько я понимаю, она уже подписала все что нужно, и теперь ее роль в дальнейшей судьбе Мандалора минимальна. Она и так в твоих руках, Крайт.
Джанек непонимающе взглянул на Визслу.
- А это? – он активировал голопередатчик, поставив его на стол. В луче появилась запись сцены с высадкой имперских шаттлов и их последующий отлет с герцогиней.
- Шаб, - растерянно произнес Ян, снова и снова просматривая запись.
- Я так понимаю, ты не в курсе, - заметил граф, внимательно глядя на лицо Визслы.
- Как я могу быть в курсе, если обо всем, что творится в Сандари, мне должен докладывать граф де Соддо, и немедленно, а не по прошествии трех часов, - с подавленной яростью, отозвался Ян. – Я разберусь. Возможно, харфинцы таким образом хотят ускорить исполнение наших обязательств и побыстрее получить платеж. Это твоя забота, Крайт.
- Я сказал, что решу, - отчеканил Джанек. – Верни мне герцогиню и забирай лекарства для дохляка.
- Работай, Крайт.
Джанек вышел из кабинета, ему никто не препятствовал. На посадочной площадке его ждал «сцик», который пригнали с келдайбской базы Гражбеза. И только закрыв фонарь, граф вытер пот со лба: Ян Визсла был, пожалуй, одним из немногих, кто мог вызвать у Джанека де Соддо нервную дрожь. Ядовитый, непредсказуемый, смертельно опасный заклятый друг…
«Сцик» взмыл в воздух, из кабинета Манд`алора за его взлетом следил оппонент. Ян вернулся в кресло, обессилено откинулся на спинку, закрыл глаза. Граф де Соддо был, пожалуй, одним из немногих, кто вызывал у имперского агента почти животный страх. Как гигантская рептилия, граф крушил все на своем пути, не обращая внимания на ответные удары. Ян выдвинул ящик стола, куда предварительно поместил ампулу с наркотиком, повертел ее в пальцах, положил обратно.
- Вайлдман и Меррик, похоже, начали свою игру, - решил он, крепко задумываясь.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
XenomorphДата: Суббота, 06.05.2023, 14:03 | Сообщение # 236 | Offline
Joey
Группа: Гейммастер
Сообщений: 6168
Награды: 142
Ну почти «Л»
Корда Лецтке

"Тиамат". Конференц-зал


Никакой внешней реакции на слова офицера не со стороны капитана Лецтке не последовало. Женщина терпеливо и молча слушала, но внутренне не соглашалась с обозначенным тезисом о развале Галактической Империи. Государство сейчас находилось не в лучшем состоянии, но никуда с карты галактики не делось. Сокрушительные удар при Эндоре Империя пережила, но получила не менее сокрушительные удары уже в спину от тех, кто должен был защищать свое государство. С этой мыслью женщина жила и будучи убежденной идеалисткой, видела в своем собеседнике того, кто бежал с корабля терпящего бедствие. Ей было сложно себе вообразить, с какой из отколовшейся частей Империи она встретилась, да стоило ли гадать об этом в текущей ситуации? Серено, пост-имперское Содружество... Мало ли военачальников и аристократов, поднявших гордо свои головы и заявивших о самостоятельности? Это досадная, но существенная неприятность, с которой стоило бы разобраться быстро, но затянувшаяся война с мятежниками, принявшими другое имя, заставляла сосредоточить все свои силы на себе.
Когда в помещение вошел человек чином сильно выше, офицер, проводивший беседу с Лецтке вытянулся по стойке смирно. Корда все еще не понимала статуса этих людей, но хотя и не стала следовать примеру своего собеседника, проявила уважение к адмиралу, так же встав со своего места и заняла его после того, как прозвучала команда "вольно".
Выслушав краткий доклад адмирала и утвердительно кивнув в ответ на уточняющий вопрос, женщина внимательно выслушала сказанное и внутренне порадовалась скорейшему освобождению, однако, позволила себе задать вопрос, который непременно зададут и ей, когда сообщение будет доставлено руководству:
- С кем имею честь вести разговор, господин адмирал? Чье предложение мне следует доставить начальству? - женщина внимательно посмотрела на дроидов, молчаливыми стражами заставшими на месте. Символ давно ушедшей эпохи и напоминание об одной из самых страшных войн, они когда-то наводняли галактику своими бесчисленными полчищами, а теперь превратились в диковинную редкость, встретить которую можно было на службе у мелких дельцов, криминальных структур и в пределах Корпоративного Сектора.

ЛисоДата: Понедельник, 08.05.2023, 16:39 | Сообщение # 237 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3515
Награды: 147
Ну почти «Л»
Джанек де Соддо
Сандари, здание правительства

Сцик графа приземлился на посадочной площадке с такой скоростью, будто вознамерился протаранить пермакрит: де Соддо пребывал в весьма смятенном состоянии духа. Разговор с Визслой не только не разрешил вопросы, связанные с герцогиней, но прибавил дополнительных проблем. Не в последнюю очередь, графа занимал вопрос, что за игру вели на орбите харфинцы, если даже ближайший соратник не был осведомлен о всех их намерениях.
Однако нужно было решать насущные дела. Де Соддо выслушал доклад офицера Гражбеза об обстановке в Сандари, и коротким нетерпеливым движением прервал его речь.
- Где эти шабловы Алмеки? - проскрежетал он.
- В данный момент на заседании Правящего совета, - ответил офицер. Граф молча проследовал в зал и зашел в помещение без стука. Точнее, стук и бряк открываемых дверей (вполне классических, на старомодных петлях и с бронзовыми ручками) служил грозным аккомпанементом явлению графа в зале заседаний.
Все присутствующие за круглым столом синхронно замолчали и повернулись к дверям с выражением страха на лицах. Знать Сандари, действительно, выполнила приказ графа де Соддо и облачилась в доспехи — за исключением шлемов. Доспехи эти были весьма условными, но вполне однозначными в плане интерпретации этого вынужденного маскарада.
Кед Алмек, поднявшись со своего места, дрожащими руками потянулся к шлему, который лежал рядом с инфопланшетом.
- Не парься, вод, - с непередаваемым ехидством в голосе, заметил Джанек, также снимая шлем и обведя суровым взглядом всю компанию. - Вижу, вы вняли голосу разума.
И действительно, как бы подтверждая мысль о том, что внешность в иных случаях способна кардинально поменять восприятие, собравшиеся как-то неуловимо стали выглядеть совсем не теми изнеженными и холеными придворными, какими были еще пару дней назад. И хотя де Соддо знал каждого как облупленного, он не мог не отметить, что вид у этих людей стал слегка привычнее, если не сказать, приятнее глазу воина.

Джанек небрежным жестом показал Кеду, чтобы тот освободил место председателя, и тот молча повиновался. Граф опустился в кресло (жалобно застонавшее под весом его могучего тела и доспехов) и даже изобразил улыбку на своем рыбьем лица.
- Смотреть на вас уже не так тошно, как раньше, - разразился он комплиментом, вставляя чип в инфопланшет.
- Ваше сиятельство, - заблеял Алмек, но Джанек махнул рукой в его направлении, и Кед замолчал на полуслове. Граф тем временем вывел на экран несколько цифр, сделав размер таким крупным, чтобы его могли видеть все присутствующие.
- Эта сумма должна быть собрана не позднее следующего полудня, - будничным тоном, но с металлическими нотками в голосе, прокаркал де Соддо. Алмек похлопал белесыми глазками и чуть не выронил шлем, который все это время крутил в руках, готовый надеть этот непривычный предмет туалета как только поступит приказ. Остальные только раскрыли рты, боясь даже промолвить слово.
- Но это грандиозная, астрономическая сумма, - пробормотала Кейра. Джанек грохнул кулаком по столешнице, все вздрогнули.
- Еще раз, последний, - с расстановкой, повторил де Соддо. - Завтра, ровно в полдень, «Крайз Секьюрити», которую я продолжаю возглавлять, если кто-то забыл...
Часть присутствующих закивала, часть пугливо затрясли головами — всеми силами обозначая, что ничего не забыли и что ЧВК графа де Соддо имеет несомненный вес в Сандари.
- … должна получить всю сумму на специальный счет в государственном банке Сандари, - отчеканил Джанек. - И прошу заметить, если я не досчитаюсь даже полкреда, все ваши активы будут немедленно национализированы, причем всех без исключения. И ваши тоже...
Де Соддо адресовал яростный взгляд Кеду и Кейре Алмек, обозначая, что именно эта сладкая парочка будет ответственной за сбор дани.
- И поверьте, помимо государственной измены и пособничества врагам Мандалора в лице Новой республики, у меня в загашниках имеется много чего на каждого, - елейным тоном добавил граф. - Так что если не желаете переезжать в Яму Сарлакка, господа хорошие, советую не терять времени.
Граф поднялся из-за стола и рявкнул:
- Вон отсюда, и чтобы завтра в полдень у меня была вся сумма!!
На поспешное бегство этих знатных людей, наряженных в броню, но оставшихся в душе скользкими, липкими гадами, граф взирал с мстительной усмешкой: что и говорить, о таком реванше де Соддо мечтал лет тридцать, не меньше.

Он также покинул ненавистный зал, и в скором времени появился в штаб-квартире «Крайз Секьюрити».
- Вас ожидают, алор, - доложил ему дежурный. Гадая, какой очередной сюрприз его может ждать, граф прошел в конференц-зал. В помещении находился всего один человек, в знакомой броне и знакомых габаритов.
- Поздравляю вас с новым назначением, господин губернатор, - произнес гость.
- Давай ближе к делу, Огр, - буркнул де Соддо, располагаясь за столом и снимая шлем. - Или предпочитаешь, чтобы я называл тебя клановым именем?
Тот также открыл лицо, и некоторое время мандалорцы сверлили друг друга изучающими взглядами. «Можно ли ему доверять?» - этот вопрос так и читался на лицах обоих.
- Огр, - подтвердил контрразведчик. - Врэнов на Мандалоре даже слишком много, на мой вкус.
- Излагай, - кратко, но достаточно вежливо, предложил Джанек, теряясь в догадках.
- «Наследие», - начал тот. - Нет, этот гадюшник мы пока трогать не собираемся, не переживай.
- А я и не переживаю, - вторично буркнул де Соддо.
- Но как же Анхель?
- Что — Анхель?
- Насколько я знаю, у вас имеются общие дела.
- Это наши с Чейзом проблемы. Ты давай ближе к теме.
Огр включил на наруче портативный голопередатчик. В его коротком луче появилась фигура в плаще со световым мечом, застывшая в характерной атакующей позе.
- Этот джетии из республиканской делегации, сейчас в «Наследии», - пояснил Огр.
- Упаси меня Сила еще раз связываться с этими чакаарэ, - с отвращением произнес Джанек, непроизвольно потирая горло: он еще помнил два клинка в непосредственной близости от своего кадыка.
- Мне нужно, чтобы джетии «пропала» именно в «Наследии», - продолжил контрразведчик. - И твой хороший знакомый Чейз, думаю, может это устроить, с учетом имеющихся у него ресурсов.
- «Пропала»? Или была убита? - уточнил Джанек. - И, прости, это будет стоить нехилых кредитов.
- Убита, в плен ее брать бессмысленно и почти нереально. И это должно произойти именно в «Наследии», - кивнул Огр. - Я уже направлял туда группу ликвидаторов, но им даже дизрапторы не помогли... эта джетии чрезвычайно опасна.
- Я видел ее в деле, на концерте, - подтвердил Джанек. - Это будет трудной задачей.
Огр открыл планшет и вывел на экран ряд цифр.
- Аргумент, - прокомментировал де Соддо. - Задаток?
- Тридцать процентов.
- Я предложу Анхелю, - кивнул Джанек. - Но учти: я не могу бросить все силы Гражбеза на проверку всех транспортов, вылетающих за пределы Плато.
- Это я беру на себя, вод.
Огр выключил голопроектор, забрал планшет и не прощаясь, направился к выходу.
- Шабловы джетиизе, покоя от них нет, - монотонно произнес граф, набирая номер Чейза на комлинке.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
WildmanДата: Среда, 10.05.2023, 20:45 | Сообщение # 238 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Отличная
Совместный пост Ксено и Вайлдмана

Рихард Вайлдман, Корда Летцке

Конференц-зал Тиамат


- Адмирал Вайлдман, - представился имперец. - Командующий бывшего седьмого имперского флота. Вернее, его остатков.
Рихард пристально наблюдал за женщиной.
- Мы больше не с центром. У нас другие задачи. Как и у моего подразделения, - адмирал помрачнел. - Остальное мы обсудим уже с вашим руководством. К сожалению, в виду сложившейся ситуации, мы оказались отрезаны от некоторых ресурсов. И теперь нам отчаянно нужна возможность их получать. На постоянной основе. И пока я не вижу никого кроме Тиона в виде возможных партнеров.
Ответ не заставил себя долго ждать и Корда услышала привычную чеканную речь заправского военного. Что ни говори, а привычка - вторая натура, которую вывести крайне сложно. Сказанное оказалось более частным, чем капитан предполагала; вопрос по большей части касался идентификации стороны, делавшей предложение, но получив и имя, и принадлежность в прошлом, действующий имперский офицер мог ответить более развернуто своему начальству.
- Тяжелое время, адмирал. - спокойным тоном, без актерства и фальши, согласилась Корда и добавила: - Для всех нас.
Будучи человеком убежденным в правоте своего государства и всецело идейным, капитан Лецтке не позволила себе возмутиться в сердцах тому, что перед ней находился бывший имперский офицер высокого чина, отринувший свой воинский долг и подобно многим, отошедшим в сторону от Империи в час ее вопля и нужды. Эти мысли патриотично настроенная женщина не смогла прогнать целиком и отдастся внутреннему негодованию позже. Сказанное же адмиралом отчасти позволило Корде посочувствовать; потеряться мог каждый и оступиться - тоже. В это время, когда фронт с Новой Республикой хоть и был стабильным, но грозил снова вспыхнуть пожаром кровопролитных сражений, нужны были союзники и бывший имперский флот под руководством опытного военачальника мог оказать помощь.
- Верно, господин адмирал. Я не уполномочена вести переговоры, но ваше сообщение доставлю и гарантирую, что ответ не заставит себя ждать, - этими словами капитан заверила своего высокопоставленного собеседника в своей честности и готовности исполнить просимое, но не более того. Обсуждение, если таковое случится, дальнейших перспектив будет вестись двумя сторонами на совершенно другом уровне.
- Вы ведь идейная, не так ли? - улыбнулся адмирал, наблюдая за муками совести капитана Летцке. - Патриотка, фанатичная верующая в Новый Порядок. Такие люди всегда были нужны в Империи.
Он несколько мгновений молчал, глядя перед собой в стенку.
- Но я не просто так упомянул про остатки флота, - Вайлдман усмехнулся. - Все очень просто. Меня отправили на невыполнимое задание, а после его выполнения остатки свели в сводное соединение и бросили на задворки галактики, капитан. Я оказался не нужен. А раз так, то решил взять дело в свои руки. И вот я здесь. Выполняю свой хитрый план.
Он снова улыбнулся.
- Все еще осуждаете? - улыбка стала ехидной.
Недолгое молчание нельзя было принять за слабость или отсутствие слов. Женщина сохраняла достоинство и лед, не позволяя себя уязвить или казаться таковой.
Проницательность адмирала добавила ему в глазах женщины несколько положительных баллов, но в целом картины не меняло; если Серено с ее напудренными аристократами начали играть в свои игрушки чуть ли не сразу после кризиса, пока другие сражаются, то некоторые держались несколько дольше и сохраняли остатки достоинства и видимость чести.
Холодный взгляд голубых глаз не был отведен. Женщина все так же смело смотрела в глаза собеседника и терпелива ожидала.
- Не мне вас судить, господин адмирал бывшего седьмого флота, - в привычной спокойной манере отвечала Лецтке. - И вам не стоит оправдывать свои решения передо мной. Я ниже вас чином, не судья и не исповедник. Вы сделали то, что посчитали правильным в той ситуации. Плоды этих действий нам явит история, - женщина действительно не считала, что человеку такого знания и умений стоило как-то объяснять свои поступки. Здесь играла роль банальная дисциплина ума и сочувственность положению. Минутная слабость, как обозначила для себя этот нюанс восприятия Корда мгновением позже.
- Вы предлагаете нам механизированные подразделения? - капитан перевела взгляд на тощие фигуры боевых дроидов. Опять же, вопрос был задан не дипломатом, а человеком, которому придется пояснять некоторые нюансы беседы.
- Хех, вижу, что не понимаете, - покачал головой Рихард. - Ну даст сила, поймете. А если не поймете, прозрение будет очень болезненным. Но это уже будет не моя проблема.
Он больше не улыбался. Больше было незачем. Все, что нужно было, уже сказано.
- Да, механизированные войска часть того, что мы готовы предложить. Разные варианты. И не только. Довольно крупный ассортимент, начиная с руды и металлов, и заканчивая сплавами. В том числе для изготовления крупных кораблей.
- Принято, - ответила девушка. - Я передам своему командованию о вашем предложении. - Это все?
- Да, капитан. Я сказал все, что хотел. И узнал все, что мне было нужно. Больше вас не задерживаю, - ответил адмирал. - Вам будет предоставлен коридор для выхода по указанным координатам и в указанное время.
На этом разговор закончился. Капитан покинула помещение, а Вайлдман вернулся к своим делам. Очень скоро шаттл с Летцке на борту вернулся на корабль-рейдер, а следом и сам корабль покинул систему.

"Доблестный и неизменно бдительный патрульный звездный разрушитель «Тобей» Великого Имперского Флота Протектората Пракит, на верной службе Его Сиятельству, могущественному и храброму военачальнику Фоге Бриллу." © транспордер одного корабля
"We are the Empire, Admiral. The Empire does not surrender." © moff Bemos
ЛисоДата: Четверг, 11.05.2023, 15:24 | Сообщение # 239 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3515
Награды: 147
Ну почти «Л»
Джанек де Соддо
Сандари. Штаб-квартира Гражданской безопасности

Анхель, по всей видимости, говорить не мог, но тут же прислал сообщение о том, что посетит Сандари в самое ближайшее время. Джанек подтвердил, что будет ожидать корпората в «Санрайз» (фешенебельном отеле Сандари) для переговоров сразу по двум весьма важным делам. Чейз подтвердил встречу, и де Соддо переключился на внутреннюю связь.
- Доложите, в каком состоянии доктор Моабу? – приказал он дежурному в медицинском отделении. Через небольшой промежуток времени на связь вышел лечащий врач:
- Состояние стабильное, пациент пришел в сознание.
- Я хотел бы задать ему один вопрос, - Джанек прервал последовавшие за этим заявлением бурные возражения врача и продолжил:
- Не связанный с нападением и ранением, а исключительно по его профессиональной деятельности.
- Если только совсем короткий, - безапелляционно заявил медик.
- Короткий, не переживайте.
Джанек направился в медицинское отделение, в холле накинул на плечи халат. С учетом брони, данный предмет одежды смотрелся совсем экзотически. Дежурный у конторки замялся, делать ли замечание высокому должностному лицу, но не осмелился.
Граф де Соддо вошел в палату, где лежал тяжело раненый.
- Доктор Моабу, - начал он. – Я задам вам всего один вопрос по вашей работе с покойным доктором Пиком.
- Ординатор, - слабо поправил его Молд. Джанек покровительственно улыбнулся.
- Доктор. И вы представлены к государственной награде… нет-нет, - де Соддо заметил движение Молда в попытке встать с кровати.
- Служу Мандалору, ваше сиятельство, - прошептал Моабу.
- Доктор, не волнуйтесь. Я хотел задать вам очень простой вопрос. Вы же занимались исследованиями под руководством доктора Пика?
Моабу кивнул, сипло дыша.
- Мне нужен ваш личный код от сейфа доктора. Это связано с расследованием деятельности Пика и возможными мотивами его убийства.
Раненый еще раз кивнул, указывая глазами на планшет графа. Тот поднес его ближе, Молд ввел несколько символов и цифр.
- Благодарю вас доктор, - граф отдал честь мужественному медику и вышел из палаты. Еще через несколько минут он уже открывал личный сейф Пика, где хранились записи исследований препарата под сложным кодовым именем. Де Соддо быстро пролистал страницы, удовлетворенно хмыкая.
- Старый козел, - вполголоса выругался он, читая пометки об участии «Крайта» в разработке и применении препарата в отношении наследника Крайз. – Так… вот он.
Джанек захлопнул сейф, предварительно захватив с собой записи покойного. Далее он проследовал в хранилище, поручил сотруднику найти контейнер с веществом, отмеченным в записях доктора Пика как антидот. Получив препарат, Джанек еще раз сверил записи Пика и маркировку контейнера, ухмыляясь как сытая акула.
- Морган, - вызвал он Визслу прямой связью с Келдайбом. – Завтра к полудню кредиты будут на спецсчете «Крайз секьюрити». Готовь инкассаторский транспорт для доставки на орбиту наличности.
- Принято, Крайт, - ответил Ян.
- Антидот у меня, - продолжил де Соддо. – Я могу отправить его тебе прямо сейчас. Схема введения приложена. С тебя герцогиня, вод.
- Герцогиня будет у тебя в самое ближайшее время, - заверил его Визсла. – Но ее ребенка я тебе не отдам.
Де Соддо снисходительно осклабился:
- Можешь сожрать его сам, Морган, - рыкнул он, весьма довольный перспективами.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
WildmanДата: Пятница, 12.05.2023, 16:51 | Сообщение # 240 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Отличная
Где-то на борту Тиамат

Небольшая интерлюдия


Рихард никак не мог вспомнить как он здесь оказался. Любая попытка проследить свой путь до этого места отзывалась приступом мигрени и пустотой. Память не отзывалась. По первости мужчина решил было что это сон. Вот только во сне он всегда наблюдал за развитием событий, всё шло своим чередом? и "он" там жил без подсказок себя спящего. И уж тем более он спящий не раздумывал во сне он это или нет. Значит дело было более чем реальным. Но лучше от этого не становилось.
Блуждание по коридорам выявило несколько определенных и любопытных фактов, кои больше прибавляли вопросов чем давали ответов.
Это определенно было крайне старое место. Запустение, тишина. Однако, часть систем работала. Подача воздуха, его фильтрация, отопление и электричество. Последнее - лишь отчасти, ибо во многих местах света или не было, или он прерывался. Зловещее перемигивание ламп не казалось чем-то доброжелательным, хоть Рихард и всячески открещивался от сверхъестественных мотивов.
Все внутри выглядело так, будто экипаж встал и вышел. Нет людей, одни лишь намеки на их нахождение здесь раньше. Выцветшие фотографии, давно опустевшие и высохшие чашки с кофе. И здесь кое-что настораживало.
Рихард видел хрустальные чашки и людей на фотографиях в форме чем-то смутно напоминающей его форму. Интерьер станции тоже казался смутно знакомым, но отличался. Как если бы инженеры Харфина оступились и вместо одних идей приняли всё таки другие. Вместо строгой роскоши - помпезность. Везде и всюду флаги с орлом строгим, зловещим и хищным. Это всё было крайне странно.
Понятно стало, что это станция лишь тогда, когда мужчина набрел на командный пункт. Ни руля, ни консолей управления привычных для звездолетов.
А за обзорным иллюминатором космос. Видимо он попал в какую-то туманность, ибо космос перед ним переливался пульсирующим светом, но станция стояла прямо в этой туманности, и толком ничего толком не было видно. Иногда проскальзывала чернота бездны вокруг и далекие звезды.
Скрытый объект? - Рихард осмотрел помещение, но не нашел ни бортового журнала, ни одной записки. Ничего.
Поиски и нахождение каюты капитана тоже не оказались результативными в плане улик. Фотографии мужчины и женщины. Большой ростовой портрет какого-то мужчины в белом. Не его отца и не его самого. Кто-то другой на фоне такого же орла. В руке у него было что-то и приглядевшись Рихард оторопело отступил. Всё таки это было именно оно. Мозаика начала стремительно складываться, слишком стремительно.
Вот оно. Попался.
- А я уже и подзабыл об этом деле... - Рихард провел ладонью по волосам и нырнул пальцами в карман кителя, будто проверяя его содержимое. Успокоился, улыбнувшись неожиданно и расслабленно.
- Значит, всё идет так как нужно.
Мужчина вышел из каюты, обставленной хрустальной мебелью, картинами и роскошным сервизом из того же небьющегося хрусталя. Оставался еще один пункт назначения в этом месте.
Ангар был так же пуст. Стоял его персональный челнок, что было неожиданно в этом месте. И зеркало, оно было закрыто тяжелой тканью, перед ним находился небольшой постамент со шкатулкой. Приблизившись, Рихард рассмотрел сначала её. Миниатюрный предмет обихода, шкатулка была потрепана и действительно стара. Орнамент на ней почти стерся, а остатки композиции не говорили ни о чем вразумительном.
И тогда взгляд обратился к зеркалу. Оно было закрыто, но рама не была закрыта полностью. Ростовое, оно стояло тут не просто так, и это было понятно на уровне интуиции. Рихард приблизился к нему чтобы внимательнее разглядеть.
На раме зеркала был орнамент из звезд. Внутренне мужчина похолодел еще больше, чем от своих ранних догадок.
Сейчас? Так скоро?
- Зеркало...но... я же не могу...- рука барона затянутая в перчатку потянулась к тяжелой ткани укрывшей объект внимания, но тут же отдернулась. Мужчина прекрасно помнил свои кошмары и что видел в зеркалах. Капля пота проступила на виске, и всё же он снова потянулся к ткани. - Но я должен. - Рихард концентрировал всю свою волю и решимость будто вступал в неравную схватку. В принципе, дело так и обстояло. Если это то, о чем он думал. Рука резко сдернула ткань. Там была идеально ровная поверхность зеркала, а за ней.
Тень. Глаза. Тьма и туман. Сознание мужчины успело выцепить детали перед тем как он резко отдернулся смотря уже куда-то в сторону. Рихард зажмурился, часто дыша, и сейчас действительно пересиливал себя, чтобы не сбежать. Шаг назад, другой. Крепко сжатые кулаки. В отчаянном порыве Барон скользнул ладонью в карман и нащупал заветную безделушку, стало на удивление спокойнее.
Тишина.
- Я знаю эту историю... - Рихард выдохнул и проговорил тихо. Правда с каждым словом становилось легче, и он мельком, потихоньку, но всё же поднимал взгляд. Перестал отступать. - Старая история. Почти сказка. Миф. О великой империи, стягах и могучих звездолетах. О военачальнике, собравшем под своим штандартом совершенно разных людей. Движимый идеей и амбициями, желал он получить власть и могущество, коих был лишен в юности. Продал он душу сущности столь злой и древней, что хотела пожрать всю вселенную и править. Но разум совладал и злой дух проиграл. "Война на небесах" - так называлась эта сказка. И преподносилась она как легенда, баллада о временах, когда не было ничего и никого. Мол, об этом говорили Пророки Силы, будто с их слов записано. Враки, я считаю, не так ли? - Рихард становился всё спокойнее. Всё таки посмотрел в зеркало, пересиливая себя. Вытер выступивший пот со лба шелковым платком, дрожащей рукой. Битва разума со страхом давали о себе знать. - Враки. Детская сказка, смыслом которой было научить тому, что истинное величие человека заключено в нем самом и только мы должны творить свою судьбу, без сделок с Силой и сверхъестественным. Я тоже так думал. Пока не нашел кое-что. - несколько оступившись, но все же мужчина подошел к зеркалу, внимательно следя за поверхностью. Рука выскользнула из кармана и выпрямилась показывая себя зеркалу. Кулак зажал цепочку на которой висела звезда, очень похожая на те, что были орнаментом зеркала. - Ты знаешь, что это, не так ли? И я знаю. Раскопал кое-что. Неизученные регионы из-за вас такие неизученные, из-за ваших баталий. Вы ими заметаете следы, то что даже подобные тебе не могут убрать и забыть. Но если постараться и побыть там подольше, половину жизни побыть, то обнаруживаются интересные вещи. Предметы, которых там не должно быть. Корабли, коих не было и не должно быть. Немыслимые конструкты на самом деле, жалко не вытащить их оттуда. Миры, которые умерли даже не здесь и не сейчас. И кое-что на этих мирах. Я нашел Харфин, знаешь? Я нашел даже там свой дом. Он другой. Это даже не Харфин был. И другие, помимо него. В этой галактике всё относительно, и законы мироздания распространяются даже на тебя и тебе подобных. Ваши сражения вас же и ослабили. Допускаете ошибки. - Мужчина положил украшение рядом со шкатулкой. - Галактика располагается не так, как должно. Твои заклятые друзья сдвинули ее к чертовой матери в сторону по оси. Как можно было так затупить и не заметить этого даже? И Харфин...нет. Кориана же, да? Она располагается не там где должна быть, а правее, прямо в аномальной зоне. И так каждый раз, цикл за циклом. И вот - ты здесь. Запечатан в зеркале, совсем ослабевший и без культа, тебя поддерживающего. - пальцы скользнули с медальона на постаменте к шкатулке. И ощутили прикосновение к древней древесине составляющей крышку предмета. - Это то, что я думаю? Последняя частица тебя в реальности? Осколок цветка... - Мужчина был заворожен уже своими мыслями, но прекрасно понимал что, как бы не хотел взглянуть, вряд ли ему дадут это сделать. Да и стоило ли оно того? - То что еще удерживает тебя в состоянии хоть какой-то материальности. "Левиафан" был разрушен полностью, однако кое-что уцелело. Не было только этого и я уж решил, что история все таки завершилась как надо. Однако...ты здесь. И это тоже тут. Почему? Чтобы я его забрал? Я не дам тебе взрастить культ. Мы - другой народ и другие люди. И я не сделаю такой ошибки как те, кто был до, ты знаешь это? Зна-а-а-ешь, я чувствую. - Рихард расплылся в нехорошей улыбке. Страха уже не было, почти.
- Но я могу сохранить эту штуку у себя. Просто так, знаешь, по доброте душевной. Всё таки в этой галактике только я знаю истинную цену подобным вещам. Другие, увы, не нашли себя в этом круге, да? Легенда гласит, что всё таки, по прошествии времени, военачальник обрел истинный покой, когда его вырвали из твоего порочного круга перерождений. Жестокая мука. Ты истинный ублюдок. Мы все ублюдки когда есть власть. Без нее мы лишь тени, не так ли? Ни сил, ни слуг, ни культа. Война давно закончилась и ты даже не представляешь себе, как я рад. Люди слишком глупы и амбициозны и без вмешательства иных сил. Я пожалуй, сохраню это у себя все же, ты не против? У тебя будет еще время подумать над своим поведением. Ты будешь жить. Вечность, как и до этого. В качестве экспоната. Это тебе за прошлое моей родины и страдания. Меня ничего не роднит с теми, кто занимал тот дворец...но на их месте мог быть и я, поверни ты и тебе подобные еще что-то не так. Кстати, любопытный факт - фон Райны есть и у нас. Были, точнее. Пока меня не было, случились печальные события. Род иссяк, что поделать. Но я отвлекся. Кусок тебя пойдет со мной. Так будет безопаснее для всех. - Рихард коснулся миниатюрной шкатулки.
Свет.
Рихард резко раскрыл глаза, проморгался озираясь по сторонам.
Мерный свет библиотеки. Барон пускал слюну на стол перед собой. Видимо заснул.
- Всё в порядке, сэр? - Краме стоял напротив, как и всегда, в полном облачении. Кажется он, в отличии от своего господина, не спал вовсе и всё время наблюдал за тем как взрослый мужик спит аки младенец и пускает пузыри.
Рихард смутился замешкавшись с ответом. Но потом рука скользнула в карман его куртки.
Улыбка.
- Да, Уилхард. Всё просто замечательно. Что случилось?
- Вызов с Мандалора, сэр, - прозвучал ответ. - "Агент Морган" запрашивает связь.
- Понял тебя, - Вайлдман вздохнул. - Переведи вызов в мой кабинет, - распорядился он, поднимаясь со своего места. - А, и да. Пригласи туда же герцогиню.

"Доблестный и неизменно бдительный патрульный звездный разрушитель «Тобей» Великого Имперского Флота Протектората Пракит, на верной службе Его Сиятельству, могущественному и храброму военачальнику Фоге Бриллу." © транспордер одного корабля
"We are the Empire, Admiral. The Empire does not surrender." © moff Bemos


Сообщение отредактировал Wildman - Вторник, 16.05.2023, 18:04
Форум » На рубеже эпох (игровой мир) » Нейтралы » Мандалорское Пространство » Мандалор (планета) (Родной мир мандо`аде)
Поиск: