Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » На рубеже эпох (игровой мир) » Нейтралы » Мандалорское Пространство » Бар "Наследие" (Старый крейсер на вечном приколе)
Бар "Наследие"
LexxДата: Суббота, 21.01.2023, 16:39 | Сообщение # 76 | Offline
Награды: 292
Эллиот Элсон

VIP-зона

- Как вы сказали? Назначили? Можно подумать, вы, господа, прибыли прямо из Республики или Империи. Назначили!
Руководитель Организации широко улыбнулся: реакция графа оказалась весьма предсказуемой, но все же довольно забавной. Не ставя перед собой задачу как можно сильнее задеть де Соддо, Элсон, тем не менее, не смог отказать себе в удовольствии слегка зацепить Джанека в качестве расплаты за излишнюю самоуверенность.
- Наличию крепких яиц можно только порадоваться, - чуть склонив голову набок, произнес Эллиот. - Но справедливости ради отмечу, что для управления целой планетой этого не всегда достаточно.
Еще одна не слишком острая шпилька и снова лишь для того, чтобы немножечко умерить пыл собеседника. Джанек мог сколько угодно поигрывать мышцами и награждать себя любыми эпитетами, но пока он являлся лишь беглым преступником. Иметь впечатляющие перспективы - это хорошо, но потенциал еще нужно реализовать.
- О нет, никто не собирался предлагать вам выборы, - Эл усмехнулся. - Слишком долгая и не вполне прозрачная процедура, так что оставим ее партнерам герцогини, - добавил он и снова растянул губы в широкой улыбке. - То ли дело обычный захват власти - вот это красота!
Любой знающий Элсона недостаточно давно, а тем более познакомившийся с ним совсем недавно не смог бы уверенно определить шутил ли криминальный барон или же нет. Улыбочки на лице Эллиота возникали с завидной периодичностью, поэтому надежным детектором не являлись. С интонацией тоже было ясно далеко не все - хотя бы оттенок насмешливой, саркастической или сардонической она не приобрела, но и абсолютной серьезности голос главы Организации оказался лишен.
"Кушайте на здоровье, ваше сиятельство", - подумал К'ембе, ничем, впрочем, себя не выдав.
- Что ж, давайте в самом деле будем честны друг с другом, - вот теперь Эл заговорил по-деловому. - К определенному решению мы действительно пришли и вы, граф - мне нужны. А я нужен вам. Не только в данный момент, кстати.
Эллиот понимал, что в сиятельную голову Джанека может прийти шальная мысль: воспользоваться Элсоном и его Организацией для достижения своих целей и забыть расплатиться по счетам, прикрыв свои стальные яйца не менее твердой мандалорской броней. Считавшие такой ход разумным индивидуумы встречались на пути главы Организации много раз и всех их объединяло одно - довольно короткая, хоть и красивая жизнь.
Ставя на де Соддо, Эл делал это не просто так - такие договоренности сулили существенные выгоды, добиться которых пойдя на контакты с текущий правительством Мандалора было невозможно. Да и сколько этому правительству оставалось, учитывая происходящее на орбите? Да, никто не давал никаких гарантий, что захватчиков устроит кандидатура графа, но разыграть эту партию стоило, ведь терять, по сути, было нечего. При неблагоприятном исходе гораздо больше Эллиота страдали как раз граф и владельцы "Наследия".
- Как и вы, ваше сиятельство, я не думаю, что Анхель будет возражать. Но ничего не могу поделать с желанием услышать это лично от него.
Когда граф заговорил про джедая, Эллиот вздохнул и развел руками.
- Джедай мне не друг, граф, - Элсон говорил спокойно и медленно, словно делающий своему пациенту последнее, за которым следовал вызов санитаров, внушение доктор. - Но если вас это волнует, то извольте: с Эн'Шером все в порядке. Во всяком случае пока.
Говорить о том, что по его мнению, попытка шлепнуть джедая прямо в баре кончится чем-то вроде тотального погрома, Эллиот не стал, так как посчитал тему исчерпанной.
- Анхель молчит, но с тобой хочет поговорить Джезз, - передав Элу комлинк, произнес К'ембе.
- Джезз? - криминальный барон слегка нахмурился. - Так-так, это уже интересно... - Эллиот легонько тряхнул головой, прикрыл и тут же открыл глаза, а затем активировал встроенный в комлинк голограф. - Мое почтению барону Мандалора, - голос главы Организации мгновенно трансформировался в почтительный, но не заискивающий. - Чем обязан столь высокой чести?
Дань вежливости - именно так можно было охарактеризовать выбранные Эллиотом слова и тон. Вне всяких сомнений, здесь, в "Наследии", Джезз был самым главным, но за пределами Мандалора его власть вовсе не превышала возможности главы Организации. Скорее наоборот. Прекрасно это осознавая, хатт говорил спокойно и вежливо. По меркам своих сородичей, разумеется.
Слушая барона Мандалора, Эл не мог отделаться от возникающих перед глазами образов: первое посещение им "Наследия", осознание перспектив и возможностей, контракты, а затем и та самая встреча лидеров криминального мира, организованная Элсоном при посредничестве хаттов, на которой, кстати, Джезз тоже присутствовал. Планируя памятное мероприятие Эллиот не ставил перед собой задачи сплотить глав разнообразных синдикатов: он просто очень громко заявил о себе и показал сомневавшимся, что в теневом поле появилась новая сила с которой придется считаться.
- Притормози, Джезз, - мотнув головой, сказал Эл в ответ на слова про обход интересов хатта. - Ты прекрасно знаешь, что это ложь, - слегка скривившись, продолжил он. - Это понятно абсолютно всем, кроме того тупорылого создания, которое посмело сказать такое обо мне и наших с тобой отношениях. Я исправно плачу положенный процент с каждой совершенной в "Наследии" сделки.
И это было правдой, как и то, что уплачиваемый Элсоном процент был гораздо меньше, чем у многих других криминальных баронов. Причиной тому служил целый ряд обстоятельств, в том числе особое положение главы Организации как одного из основных инвесторов "Наследия".
- Извини, Джезз, но я не закончил, - в тоне Эллиота послышались нотки раздражения. - В нашем с тобой мире такие обвинения носят тяжкий характер. Будь так любезен, предоставь мне контакты этого, мм... субъекта. Нет, заказ будет размещен только в том случае, если он не извинится перед нами. Да, только тогда, Джезз. Да, я даю слово барона.
Поливать имя главы Организации грязью могли многие люди и экзоты в самых разных частях галактики и реагировать на подобного рода выходки было бы глупо. Однако этот случай был иным: связавшись с бароном Мандалора, Атин Врэн попытался выставить Элсона нечестивцем, ведущим дела неподобающим образом и тем самым вознамерился столкнуть двух представителей криминального мира лбами. Прощать такое было нельзя.
- К'ембе, свяжись с этим Врэном, - повернув голову, приказала Эллиот, в голосе которого сейчас звучал металл. - Если криффингов броненосец не принесет свои извинения немедленно, то размести заказ: за голову лжеца - десять миллионов кредитов. Для начала.
Глава Организации не шутил и не выпендривался - его репутацию до сих пор никому не удалось подмочить в том числе и потому, что Элсон не оставлял без внимания такие вещи.
- Да, Джезз, ты не ослышался, десять миллионов, - Эл дернул губами, когда хатт уточнил порядок сумм. - Думаю в моей платежеспособности сомневаться не приходится. Что там у нас дальше?
Начав мерить шагами ложу, кивая головой почти на каждом шаге и то вздыхая, то усмехаясь, Эллиот все же сумел дослушать барона Мандалора до конца. В отличие от хатта, он находил предложения мандалорцев смехотворными.
- Послушай, Джезз, - сняв очки, Эл воззрился на голографическую проекцию удивленным взглядом. - Ты в самом деле хочешь помочь этим неудачникам в обмен на требующие немыслимых вложений активы? Давай посмотрим правде в глаза: Мандал-Моторс - это все, что у них есть, не считая уже построенных корыт, которые висят на орбите и почему-то не спешат возвращать связь. Кстати, а почему так происходит? Да все просто: они теряет контроль, Джезз и пытаются всучить тебе то, что, вполне возможно, очень скоро сменит своего хозяина, которого, кстати, предыдущие сделки интересовать не будут.
Эллиот лукавил, но совсем немного: Мандал-Моторс не был откровенно убыточным предприятием, хотя определенные трудности у корпорации были. Тем не менее, в словах главы Организации была логика: если захватчики надают Защитникам по их бронированным лицам, то Мандал-Моторс в самом деле перестанет принадлежать текущему главе Мандалора.
- Далее. Это репутационные риски, Джезз, ты сам понимаешь. Слухи о том, что всесильный барон Мандалора помогает представителям власти разлетятся очень быстро.
Титул хатта был произнесен без насмешки, да и в целом Эл говорил серьезно: коллеги Элсона, как и он сам, вели дела в "Наследии" потому что были уверены в надежном прикрытии своих зачастую разыскиваемых задниц. Прямая работа Джезза на власть могла привести к уничтожению этой уверенности.
- А теперь давай прикинем объемы товарооборота между Организацией и Кланом хаттов. И прибавим к ним парочку контрактов на эксклюзивных условиях. Звучит вкусно, не правда ли, Джезз? О да, я знаю. Потому что в отличие от ряженых клоунов - я деловой человек. Конечно, Джезз, я понимаю, что тебе нужно подумать. Без проблем.
Как только голограмма погасла, Эллиот перекинул комлинк К'ембе и навернув по ложе еще пару кругов, вдруг резко остановился. Он не был уверен в том, что смог переубедить Джезза: кто знал, что творилось в одурманенных мозгах хатта?
- Отправил? - отрывисто поинтересовался глава Организации.
- Сообщение Врэну? - уточнил корун. - Да.
- Отлично, - криминальный барон надел очки. - Экипажам всех наших кораблей - красный код, полная боевая готовность. Бойцов Сола сюда, немедленно!
- Анхель... - начал было К'ембе.
- Я знаю, что нужно его согласие, но я не могу ждать! - раздраженно бросил Эллиот.
- Анхель здесь, - корун кивком указал на дверь.
- Отлично, - Элсон облегченно выдохнул. - Да впустите его наконец!
Ответив на добродушное приветствие почтительными кивками и тут же получив от своего босса приказ немедленно пропустить Чейза, братья-мандалорцы, тем не менее, не забыли просканировать визитера. Правда даже обнаружив у него оружие, они бы не стали ничего говорить, так как Анхель был у себя дома, а значит имел право прятать под пиджаком, что угодно, хоть карманный суперлазер.
- Проходите, господин Чейз, - произнес Касс, а Джей тем временем открыл дверь. После этого мандалорцы расступились, пропуская корпората.
- Анхель! - воскликнул Эллиот. - Безумно рад тебя видеть! Прости, что я без лишних предисловий, но сейчас мои парни заполонят здесь все коридоры и я надеюсь, что ничего против такого маневра ты не имеешь.
Таким вот образом оповестив корпората о самых ближайших планах, Эллиот тут же продолжил свою речь. Пусть и коротко, но зато доступно и быстро, глава Организации ввел Анхеля в курс дел и объяснил что происходит.
XenomorphДата: Понедельник, 23.01.2023, 18:26 | Сообщение # 77 | Offline
Joey
Награды: 141
Ну почти «Л»
ГМ

Состояние глубокой растерянности, нерешительности и невозможности прийти хотя бы к какому-нибудь решению в ситуации, когда медлить было нельзя, породило бессильную агрессию. Зарытое в глубокие ямы подсознания ощущение того, что вожжами уже давно правит кто-то другой, а не ты, оглушительным ударом привело воспаленный и ленивый разум в состояние трезвости. Тяжелые морщинистые веки застыли, глаза, полные дурмана, словно бы увидели свет истины и барон осознал, что находится в тупике. Пойти на встречу защитникам и действительно сомнительным перспективам овладеть крупнейшим мандалорским производственным сегментом означало бы не лишить конкурирующие корпорации возможности доминировать, а обременить себя тяжелыми, даже непосильными для одного барона, чье положение в каджидике и так уже было достаточно шатким, финансовым кризисом, который предстоит как-то решать, а это не представлялось возможным, продай Джезз всю свою свиту, армию и имущество. С другой стороны стоял выбор уступить. В таком случае барон Мандалора признавал поражение и окончательно утрачивал всякую не только реальную, но и видимую власть, с треском проваливая всю операцию по интеграции планеты в империю. Слова Элсона расцарапали и без того сочащиеся раны на самолюбии хатта; то, как глава Организации говорил и вел себя, отнюдь нельзя было назвать заискивающим поведением. Этот оружейник ставил себя рядом, если не выше и честно говоря, мог предложить за голову клеветника такую сумму, которую, выстави сам Джезз, пришлось бы потом отрабатывать по хаттским законам и контрактам. Личный актив мандалорского барона давно представлял из себя печальное зрелище и виной тому были неудачные операции в последние годы, причина которым всегда находилась где-то рядом и распространяла свои корпоративно-популистские идеи среди гильдий, наемников и простых обывателей. Лучший друг для всех, чьи слова редко расходились с делами. А что барон? Сидит в ядовитых испарениях, бороздит галлюциногенные моря и величественно взирает на все свысока, не замечая, что вопрошающих стало меньше и все решается где-то там, по другим правилам.
- Действуйте, Атин Врэн, - натужно прогремел барон, когда сеанс связи с мандалорскими защитниками была восстановлена. Хатт решил уцепиться за последний, пускай и призрачный шанс для себя. Если все пройдет так, как надо, то о потерях в среде гражданских, наемниках, можно будет постепенно забыть и заставить забыть других. Когда "мусор" будет почищен, то дела наладятся сами собой, по правилам Нал-Хатты, так, как и должно быть.
Тех, кто сейчас находился в баре, а это несколько тысяч посетителей, никто не предупредил об операции. Да, заведение было непростым, но эффект неожиданности всегда играл на руку атакующей стороне. Идея избавиться от тех, кто возомнил себя птицами более высокого полета, кто проявлял неуважение, прозвучала в голове столь заманчиво, что хатт ощущал приятное покалывание в теле и невольно улыбался перспективе поглядеть на трупы конкурентов. Он был так сильно увлечен ей, что совершенно забыл о перспективах и последствиях своего решения. Удовлетворенный собой и слушая одобрения внутреннего голоса, червь приказал своим людям не препятствовать защитникам в проведении операции и глубоко втянул очередную порцию ядовитого дыма.

Если ты растешь в корпоративной среде, то с детства учишься правилам игры. Со временем ты умело маскируешь свои эмоции и выдаешь то, чего требует конкретная ситуация и встреченные тобою люди. Это тонкая грань - жизнь по правилам коммерческой структуры, в которой ты с пеленок определяешься родителями к борьбе за жизнь, а жизнь, если ты в семье белых воротничков, только одна - при власти, кредитах и связях. Там, где обитал средний класс, понятия семьи и искренности не были столь извращены, но "счастье" происходить из семьи высших управленцев обычно дорого стоило и игроки настолько сильно интегрировались в этот безумный поток, что самоубийства на почве мнимых провалов в том или ином действии являли собой вполне обычное дело и основную статью показателей по смертности. Корпоративный Сектор - государство, в котором при достаточно либеральном и демократическом подходе, ты все равно определялся по статусу как финансовом, так и семейному, что зачастую было связано. Корпоративный Сектор - государство коммерческих монархий, где понятие любовь было искажено настолько, что отличное от привычного описание вызывало негодование или усмешку, а доверие было столь редким, но ценным активом, что акции Торговой Федерации могли встречаться чаще.
- Рад тебя видеть, друг мой, - отозвался Анхель на приветствие главы Организации с нескрываемой радостью в голосе, хотя часто Чейз ловил себя на ужасной мысли, что порой уже и не замечает, где искренность, а где образ. Чем сильнее ты играешь - тем меньше себя настоящего ты знаешь. Несмотря на то, что корпорат научился выживать в том мире, он нашел потайную комнату в своем сердце и туда спрятал кусочек человечности, чтобы не забывать, что на самом деле ценно и важно, но каждый раз обращаясь к этой своей частичке, Чейз боялся не обнаружить за тысячью замков своего самого большого сокровища.
- Граф, полагаю, вас такое положение дел ни на йоту не устраивает, - произнес корпорат, прохаживаясь из стороны в сторону после того, как выслушал короткий, но обстоятельный пересказ происходящего своего старого друга. Задав вопрос Джанеку, Чейз не ожидал услышать ответа, но загадочно улыбался, что-то обдумывая и не спеша делиться собственными мыслями на этот счет. Когда похождения по залу окончились, чем, наверное, Анхель невероятно обрадовал коруна, ведь то и дело, что ходил вокруг да рядом, Анхель произнес следующее:
- Я так понял, политический бульон кипит так, что брызгает во все стороны и наш милый граф стал неугоден нынешней политической верхушке со всем своим ведомством в придачу. Верно, господин граф? - небольшая пауза во время которой Чейз впился ледяным взглядом в графа. - Каковы ваши отношения с местными право-радикальными силами? Как вы оцениваете ваше личное влияние на офицеров Гражданской Безопасности?
Чейз внимательно следил за внутри-политической ситуацией и событиями происходящими на Мандалоре. Назвать ее стабильной не получалось даже с натяжкой и любое действие провоцировало неадекватно-бурную реакцию в обществе. Факел власти попеременно пытались урвать друг у друга сторонники либерализации и нового курса с герцогиней во главе, реакционеры Дозора и нынешний Мандалор. Первые даже, насколько было известно, еще не имея никакой реальной политической власти, как-то умудрялись в три короба наобещать республиканцам скорейшее воплощение на всемандалорском пространстве идей свободы и равенства, Дозор взывал к древности, ревностно охраняя свою культура, а защитники.... по сути, ничего с этими двумя группами не делали.
Действия Джезза могли спровоцировать бойню, в результате которой в отношениях между нынешней правящей верхушкой и хаттами возникнет такой антагонизм, который не позволит столетним червям закрепиться здесь в ближайшем будущем. Ответных санкций, как полагал Чейз, от Нал-Хатты ожидать не стоило: кажидик не отправит сюда армию отмщения - слишком уж убыточное предприятие. В этом был плюс. Минус заключался в том, что центральная власть в лице Мандалора получит некоторое положительное мнение со стороны общества, ведь выгнать хаттов - не малая победа, пускай последние и представлены сумасшедшим наркоманом. Эту деталь, конечно же, опустят. Размышлениями подобного рода Чейз поспешил поделиться.
- Можем сдать графа властям, - начал корпорат и поспешил продолжить, предвидя разумный контр-аргумент со стороны Джанека. - Избежим кровопролития и потребуем гарантий безопасности - сохранения жизни и здоровья. Я бы мог воспользоваться правом коммерческого контроля, но, боюсь, что в условиях блокады, когда наш статус до сих пор не выяснен, это не сработает. Можем сослаться на договоры об установлении свободной экономической зоны и решить вопрос силой. Много чего можно, но блокада все откровенно портит и омрачает всяческие перспективы. - Анхель решил не продолжать предположения, хотя мог бы привести еще несколько размышлений. Вопрос стоял очень остро и Джезз не станет любезно ждать, пока шайка заговорщиков, какими бы он их и посчитал, закончит свой великосветлый совет.
- Эл, что ты думаешь? В любом случае, мы должны решить все быстро, - одно предложение, адресованное другу, но содержащее очень важный вопрос.

ЛисоДата: Вторник, 24.01.2023, 14:43 | Сообщение # 78 | Offline
Награды: 143
Ну почти «Л»
Джанек де Соддо, НПС Защитники
VIP-зона

Как уже было сказано, Джанек иллюзий насчет себя не строил. Да и насчет возможностей Организации – по большому счету, также. Да, существовал вариант укрыться на флагмане Элсона или даже скрыться за пределы Мандалора, но даже в этом случае был велик шанс стать всего лишь разменной монетой для обеих сторон. А граф с великой неохотой записывал себя во второстепенные действующие лица, предпочитая лидерство во всех аспектах.
Пока Элсон в свою очередь демонстрировал крепость собственных активов, выражающихся не в кубиках мышечной массы или размере бицепсов, а в шестизначных числах кредитов, де Соддо уныло прикидывал свои. Получалось негусто. Если Гражбез возглавил представитель клана Врэн, то в очень скором времени вся служба будет реорганизована, на ключевые посты назначены люди Защитников, а существующая элита Гражбеза вроде капитана Линда уничтожена (причем даже и буквально).
И в таких обстоятельствах бегство де Соддо за пределы Мандалора (как когда-то сделал основатель Дозора Смерти Визсла) гарантированно уничтожит все его притязания на власть. Неудачников забывают очень быстро, это граф знал. На корпоратов он если и ставил, то лишь как на денежные мешки. А кредиты – вещь скользкая. В политическом смысле граф уже стал если не трупом, то прямым кандидатом туда, а на такие фигуры не ставят даже ломаного креда.

По большому счету, у Джанека был только один вариант – Дозор. Держа в своих руках все нити будущего переворота, он отлично понимал, что отряды дозоровцев как никогда готовы для того, чтобы выйти из тени. Да, этот выход он планировал сделать постепенным, варить Защитников на медленном огне, и пока у тех начнет пригорать, будет уже поздно. Но события закрутились в такую спираль, что немедленный военный захват власти стал уже жизненно необходимым.
- Вы объявили войну Защитникам, господин Элсон , - невесело усмехнулся Джанек, выслушав отповедь Эллиота хатту, а затем поприветствовав вошедшего Анхеля. – Господа, как я вам уже сказал: вы оказались чертовски правы в отношении своего будущего партнера на Мандалоре. Защитникам осталось недолго командовать в Келдайбе. У меня действительно есть немалые человеческие ресурсы. Они отлично вооружены, и самое главное, мотивированы. Дело за малым – алоры ячеек должны получить приказ из Центра. Но не из «Наследия», уж простите. Репутация этого заведения менее всего подходит для отдачи таких приказов. Так что мне нужно быть либо в Сандари, либо в Келдайбе. В крайнем случае, на орбите. Но там непонятная ситуация… Господин Эллиот, я могу вас попросить о чашке крепкого кафа? Спасибо… только очень крепкого.
Де Соддо прошелся из конца комнаты в конец. Если бы граф имел привычку курить, в помещении можно было бы вешать вибротопор. Но, как ни странно, де Соддо практически не имел таких мелких грешков и вредных привычек. Удовольствия этого человека лежали в других сферах, и шел он к своей цели с неумолимостью шагохода. Вот и сейчас, этот подбитый и загнанный в угол АТ-АТ шагал по помещению ложи, почти с ненавистью посматривая на корпоратов, которые не стесняясь устроили торг за право поставить свою марионетку. Джанек зло ухмыльнулся. Когда Дозор придет к власти, за ним будет целый Мандалор, и тогда уже он, граф де Соддо, будет диктовать свои условия.
- Сейчас в Келдайбе командуют кланы, лояльные Новой республике. Так что за мою жизнь…
Граф снова зло усмехнулся.
- … ни мне, ни тем более вам, беспокоиться не нужно. Я все еще принадлежу к Новым мандалорцам, а для Республики мы – священная корова, которую никто не даст резать. Если мы с вами придем к соглашению, что ваша корпоративная армия безусловно поддержит моих ребят, моя свобода – всего лишь дело одних суток.

Зона «Нижний предел»

Врэн практически не сомневался в благоприятном исходе переговоров с хаттом. Безвольный, полностью погруженный в наркотические грезы, он был выгоден нынешнему руководству Мандалора на все сто. Даже более того, его длительному пребыванию в титуле барона Мандалора во многом способствовало тайное, но достаточно тесное сотрудничество с Келдайбом. Поэтому, когда ему принесли комлинк связи, Атин ожидал услышать характерное бульканье Джезза, но ему пришлось удивиться.
- Я тебя понял, К`ембе, - спокойно ответил Врэн представителю Организации. – Теперь послушай меня. У вас в гостях – человек, которому предъявлено обвинение в государственной измене. Я знаю, для вашей конторы государство – пустой звук. Но и ты знаешь, что для меня ваши предъявы – то же самое. Предлагаю выгодный обмен этими бесполезными для нас обоих материями. Я удовлетворяю твой задетый кодекс чести…
«Пирата с большой дороги», презрительно добавил про себя мандалорец.
-… если хочешь, даже бонусом на голокамеру, чтобы ты потом ей размахивал перед подельниками, я на это осик клал, ты знаешь. А ты выдаешь мне изменника. Все живы, все целы, честь удовлетворена, «Наследие» живет, вы отдыхаете дальше. Для информации, К`ембе. У меня около ста бойцов и приказ без графа не возвращаться. Так что решайте там, и время не ждет.

Атин отключил связь, сообщение ушло адресату. Наглое требование извинений его не впечатлило. В любом случае, Защитниками уже были предприняты беспрецедентные шаги вокруг и внутри «Наследия» , за которые Келдайб должен ответить впоследствии. И одним унижением больше, одним меньше – роли не играло. Все истинные мандо горели желанием поскорее избавиться от экономической зависимости, и тогда на месте «Наследия» останется то, что давно нужно было сделать – расплавленная безжизненная пустыня. А пока…
- Коммандерам – доклад о готовности, - приказал Врэн по внутренней связи. Выслушав доклады, он чеканным шагом подошел к Шэй Рэу:
- Где ал`вердэ Рэна? – жестко спросил он девушку. – Учти, вод`ика. Если к началу операции командир отряда не появился, такой проступок приравнивается к дезертирству. Со всеми вытекающими.
- Алор`аан Врэн, - Шэй, помедлив, сняла шлем, чтобы командующий видел ее лицо. – Я дала ей задание арестовать капитана Линда. Это моя вина, алор`аан, и я за нее отвечу.
- Посмотрим, - бросил Атин, отворачиваясь от бойцов и ожидая ответа из вип-зоны «Наследия».

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Среда, 25.01.2023, 21:02 | Сообщение # 79 | Offline
Награды: 292
Эллиот Элсон

VIP-зона

- Вы объявили войну Защитникам, господин Элсон.
На губах Эллиота заиграла улыбка, а его голова снова оказалась чуть-чуть наклонена вбок. Будучи правым по сути, граф снова позволил себе неточную формулировку.
- Я лишь защищаю себя и свою репутацию, - ответил он.
Перспектива подраться с Защитниками криминального барона не пугала: Организация встречала противников и пострашнее. Но напрягала. К тому же все это было несвоевременно.
- Рад тебя видеть, друг мой.
Настоящая искренность в их с Чейзом мире стоила очень дорого. Настолько, что даже такие воротилы бизнеса как Анхель и Эллиот не всегда могли ее себе позволить. Но излучая радушие в ответ на слова корпората, глава Организации надеялся, что Чейз не играет. В конце концов их связывали не только деловые отношения, но и узы дружбы. Второе в отличие от первого в таких заведениях как "Наследие" возникало редко.
- Я так понял, политический бульон кипит так, что брызгает во все стороны и наш милый граф стал неугоден нынешней политической верхушке со всем своим ведомством в придачу...
Корпорат подобрал довольно точную аналогию и начал задавать правильные вопросы. Что ж, в его деловой хватке сомневаться не приходилось: если Анхель вмешивался в какое-то дело, то прежде внимательно изучал связанные с ним темы. Абсолютно разумный и правильный подход.
- У меня действительно есть немалые человеческие ресурсы. Они отлично вооружены, и самое главное, мотивированы.
Эта новость была хорошей. В другой ситуации, а именно при отсутствии блокады, решить проблему наличия достаточного числа бойцов можно было бы легко и быстро. Но сейчас, когда каждый искусный воин был на счету, ценность ресурсов графа только возрастала.
- Дело за малым – алоры ячеек должны получить приказ из Центра. Но не из "Наследия", уж простите. Репутация этого заведения менее всего подходит для отдачи таких приказов. Так что мне нужно быть либо в Сандари, либо в Келдайбе. В крайнем случае, на орбите. Но там непонятная ситуация…
Эллиоту оставалось лишь цокнуть языком и закатить глаза. В конечном итоге именно так он и поступил. Глава Организации понимал желание Джанека не связывать свое имя с "Наследием", но не знал почему мандалорец решил, что это обязательно произойдет, если он отдаст приказ отсюда.
- Орбита исключается, - со вздохом произнес Эл. - Точнее я могу доставить нас туда, но вы не сможете связаться со своими людьми.
- Передача направленным лучом? - предложил К'ембе.
- Едва ли, - криминальный барон слегка поморщился. - Для этого нужно определенным образом выстроить целую цепь кораблей, - пояснил Эллиот. - Другое дело, что я не вижу причин не отсылать приказ отсюда, - переведя взгляд на де Соддо, добавил глава Организации. - Вы постоянно бываете в "Наследии" по долгу службы и само по себе ваше нахождение здесь не является фактором играющим против вас.
Жестом попросив К'ембе заняться кафом, криминальный барон принялся наблюдать за графом. Злоба, практически ненависть... все это было объяснимо, но Элсону казалось, что у недовольства графа было множество причин. И вполне возможно, что парочка из них находилась сейчас в ложе.
Когда и Анхель и Джанек проговорили одну и ту же мысль, пусть и на разный мотив, криминальный барон удивленно приподнял брови. Но если из уст Чейза это предложение звучало разумно, то говоривший о таком де Соддо казался лишившимся разума.
- Наша корпоративная армия пришла бы на помощь гораздо раньше, но она не преодолеет блокаду! - Эллиот повысил тон и всплеснул руками. - А рассчитывать на помощь республиканцев - это вообще последнее, что стоит делать. И еще, ваше сиятельство, - слегка приподняв подбородок, Элсон заговорил тише. - Вы уверены, что за сутки с вами не сделают то, после чего вы откажетесь от всех своих притязаний?
Сам криминальный барон не без оснований считал, что для этого будет достаточно даже меньше суток: самых сильных духом и телом можно было сломать в короткие сроки - Эллиот лично знал несколько методов, позволявших добиться впечатляющих результатов даже с теми, кто считался не слишком разговорчивым.
- Я думаю, что сдаваться Защитникам - это тот вариант, который выбирается предпоследним, то есть прямо перед возложением надежд на Новую Республику, - посмотрев на Анхеля, ответил корпорату глава Организации. - Попробовать провести переговоры с Защитниками можно, но сможем ли мы возыметь успех на этом поприще... не знаю, - честно признался Эл.
- Врэн, - передав графу каф, корун воспроизвел записанное Атином сообщение.
- Что ж если он не желает извиниться за нанесенное нам оскорбление, то так тому и быть, - произнес криминальный барон, когда голос Защитника стих. Лицо Элсона в этот момент стало похоже на таковое у человека, новый костюм которого загадила пролетающая над ним птица. - Приказ не возвращаться? Прекрасно, пусть не возвращается: как я уже сказал - за голову Врэна Организация платит десять миллионов кредитов. За голову каждого переступившего порог "Наследия" Защитника - сто тысяч кредитов.
- Уже размещаю заказы, - просто ответил К'ембе.
- Призови все нейтральные гильдии какие сможешь, - продолжил Эллиот. - Оплата в тройном размере от того, что платят во время боевых действий. Условия он мне здесь ставит, аклай недоделанный!
Глубоко вдохнув и выдохнув, глава Организации тряхнул головой и снова обратил свой взор в сторону Анхеля.
- Прошу прощения, - со вздохом произнес он. - Так вот, я думаю, что Мандалор заслуживает нового прогрессивного правителя, а "Наследие" должно быть реорганизовано таким образом, чтобы никакие клоуны не могли качать здесь права, - продолжил он спокойным тоном. - Я также не без оснований считаю, что утративший всякую связь с реальностью барон Мандалора действует заодно с теми, кому здесь никто не обязан подчиняться и таким образом ставит под удар интересы бенефициаров заведения, одним из которых являюсь я сам.
Простыми словами это означало полный передел власти - именно то, что входило в планы Эллиота, правда далеко не ближайшие. Но раз выпал такой шанс, то им нужно было воспользоваться. Покинуть Мандалор ни с чем и он и Анхель еще успеют.
Дверь в ложу отворилась и в помещение ввалился Сол. Поприветствовав Чейза, главный оперативник Организации перевел взгляд на Эла и доложил:
- Все три группы на позициях, корабли приведены в полную боевую готовность.
Криминальный барон покивал головой, принимая сказанное к сведению. Обладая численный перевесом и считая своих броненосцев первыми после джедаев (а может и просто первыми), Врэн мог думать, что вторжение в "Наследие" станет чем-то вроде увеселительной прогулки. Но надеяться на это не стоило: шестьдесят элитных бойцов отрядов Ауреш, Беш и Креш не уступали мандалорцам ровным счетом ничем, но при этом занимали оборонительные позиции.
- Пришлось снять наблюдение с джедая, - продолжил Сол. - Надеюсь не критично.
Эл лишь пожал плечами - криминальный барон понимал, что теперь наблюдать за Эн'Шером было просто некому: отряд Креш покинул нижнюю зону заведения, чтобы уступить право поучаствовать в намечавшейся мясорубке многочисленным искателям приключений и вставшим под знамена Организации наемническим гильдиям.
- Позволю себе напомнить, что мы все можем немедленно эвакуироваться, - сказал Эллиот, обводя взглядом собрание. - Второй вариант предусматривает агрессивные переговоры. Есть ли третий? - выражение лица Эла приняло задумчивый вид. - Возможно.
Приготовиться к боевым действиям и показать как хатту, так и мандалорцам силу было нужно. Но это не мешало иметь план и на тот случай, если Врэн не захочет сломя голову и не считаясь с потерями штурмовать "Наследие".
- К'ембе, передай этому гаденышу Врэну, во-первых, что извинения - не предмет торга, если, конечно, он не намерен сделать какому-нибудь похоронному бюро кассу. Во-вторых добавь, что помимо нас самих, за безопасность наших гостей отвечает Джезз, который, особо подчеркни это, не давал насчет интересующего Врэна лица никаких распоряжений.
- Все? - спросил корун.
- Да, - ответил Эллиот. - Отправляй. Анхель, - дождавшись от своего соратника утвердительного кивка, означающего, что сообщение ушло адресату, Эл обратился к корпорату. - Как ты оцениваешь шансы выставить Джезза крайним?
Глава Организации не знал, понял ли его замысел де Соддо, но с Чейзом они явно говорили на одном языке. Да, безусловно, шанс подставить наглого червя был призрачным... но все же существовал.
XenomorphДата: Среда, 01.02.2023, 18:30 | Сообщение # 80 | Offline
Joey
Награды: 141
Ну почти «Л»
Чейз

VIP-зона

Анхель уже давно плел эту паутину. Самая любимая часть политической игры - теневая. Именно там происходило все самое интересное и прятались наиболее важные фигуры доски. Они давали едва различимые команды и рушились целые миры лишь по одной их прихоти. Дышали в затылок друг-другу, подпирали, как верные соратники, пока то было выгодно, а затем сбрасывали и свои козыри, пожирая недавнего друга.
Сюда пришли хатты, а вместе с ними и корпораты. Этот мир затхлых исторических традиций был экономической ямой, но обе стороны увидели свои перспективы. Анхель знал то, чего не знали хатты. Последние пришли просто потому, что могли и для них мандалорцы лишь очередные контрактные рабочие, ресурс, который может послужить их древней теневой империи. Чейз опирался на более практический подход. Он знал то, о чем не догадывались и сами аборигены. Их самое большое культурное сокровище, бескар. Имперцы сильно постарались, выжимая из Мандалора последние соки, но они брали то, что не требовало чрезмерных затрат и не смотрели во всех смыслах глубже. Джезз и его прихвостни мешали, словно воспалившаяся заноза в пальце. Любое действие требовало оглядки и внимания. С этим нужно было что-то делать и корпорат делал. Он привел сюда корпорации. Не акул бизнеса, но фракции поменьше. Они были заинтересованы в росте, опыте и открытии своего собственного рынка. Они не наглели, не доили Мандалор, как прочие. Их присутствие оживляло экономику, возрождало производство и они действовали так, как им говорили из тени. Чейз был популистом. Он всячески поддерживал имидж друга и даже борьба с хаттом шла тому на благо. Он чтил их традиции, уважал закон и требовал того же от своих подчиненных. Они относились сперва с недоверием. Прийти и забрать все разом через кабальный договор с локальным правительством вполне в духе Корпоративного Сектора. Потом поняли, что доверие окупается. Прибыли медленно, но росли, расположение населения проходило так же успешно. Паутина становилась больше, нити тянулись все дальше и контролировать всю структуру становилось и труднее, и вместе с тем проще.
С Джеззом играть было сложно. Червь был внимателен, хитер и на удивлении смекалист. Он делал тоже самое, что и Чейз, потому первый этап состоял в том, чтобы переиграть соперника. У всех были свои слабости. Слабости Джезза - в удовольствии. Одно не подошло - подойдет другое. Корпорат слал дары. Не от своего имени, конечно, и однажды повезло. Слил червю грузовик нагруженный под завязку синтетическим дымом - мощной дурью, - и барон проиграл, едва сделал затяжку. Зависимость хатта обеспечила победу корпорату, который подрезал корни хаттской империи здесь, на Мандалоре. Остальное - дело времени уже собственной внимательности. Чейз продолжил играть, но на этот раз инициатива была на его стороне. Он знал все, о чем знал Джезз и использовал это все в своих целях ради этого последнего момента. Момента, который теперь настал.
- Не спешите отчаиваться, граф, - дружелюбным тоном произнес Анхель, выслушав всех своих собеседников с предельным вниманием. - И не списывайте "Наследие" в репутационную яму. Я соглашусь со своим старым другом по этому вопросу. Вы - начальник службы безопасности, пускай и в опале сейчас. Ваш долг - обеспечивать эту самую безопасности, а это означает быть в гуще событий и изучать криминогенную обстановку, - Анхель закатил глаза, произнеся эту фразу. Он прекрасно понимал, что в сознании обыкновенных жителей такие места, как "Наследие" - рассадник бандитизма, гнездо шлюх, наркоманов, убийц, воров и либеральных демократов. Пытаться внушить иное цели не стояло.
- Сместить Джезза и сделать его крайним? - театрально переспросил корпорат, но не с целью поиздеваться над Элом. Просто Анхель знал чуточку больше своего друга.
- Мы не просто сделаем все это, мы сделаем это сегодня же. Граф лично покончит с распространением влияния хатта на Мандалоре, - добавил мужчина и выдержал небольшую паузу.
- Информация, которую мне удалось собрать, способна скомпрометировать хатта не только перед лояльными ему силами здесь, на планете, но и выставит досточтимый каджидик не в лучшем свете. Провал Джезза на Мандалоре - провал всей хаттской шайки и серьезный удар по репутации. Мстить они не станут потому, что мстить попросту некому. - несколько предвосхищая возможный вопрос касательно ответных мер злопамятных червей.
- "Наследие" - застойная дыра. Джезз устроился удобно и потому менять ничего не хотел, - о хатте речь шла уже в прошедшем времени. Все же Чейз и Эл были похожи: оба думали одинаково и видели словно бы одно и тоже. - Нужно будет навести здесь порядки, но есть один нюанс, который нужно решить и очень быстро. Нисса и ее ребята - действительно реальная угроза. Если Джезз ее позовет, то две тысячи ее боевиков устроят здесь настоящую бойню и я не преувеличиваю. Вспомните хотя бы Факельщика, - Чейз не стал пояснять, кто это такой, полагая, что имя этого человека было широко известно не только на Мандалоре, но и за его пределами. Маньяк-пироман был вооружен струйным огнеметом, закован в прочную броню и был искалечен так, что человеческого в нем осталось мало, под стать моральному облику. Он славился своей жестокостью и тем, что буквально стерилизовал местность, на которой действовал.
- Я все же убежден, что она разумная женщина и прекрасно понимает реальное положение ее хозяина, но репутация для нее важнее. Нужно убедить ее не выступать за хатта. Предложить приличные отступные и гарантировать отсутствие репутационного риска или заставить ее отвернуться от каджидика, предложив больше, но я даже боюсь представить, во сколько нам это обойдется, - подытожил корпорат. Времени на продолжительные переговоры с Ниссой не оставалось. С минуты на минуту защитники явятся в "Наследие", а если учесть то, что базы данных гильдий и одиночек сейчас сверкали как гирлянда, то намечалась самая настоящая бойня. Защитники глубоко ошибаются, если полагают, что их вероятный противник - отребье с разных концов галактики. Наемники - это опытные боевики, прошедшие немалое количество конфликтов. Кто-то был ветераном боевых действий, кто-то набрался опыта на нейтральном поприще, но суть не менялась: стоило защитникам углубиться в заведении, как ловушка захлопнется.

ЛисоДата: Четверг, 02.02.2023, 23:44 | Сообщение # 81 | Offline
Награды: 143
Ну почти «Л»
Джанек де Соддо, НПС Защитники
VIP-зона

Граф пил обжигающий каф, почти не чувствуя ни вкуса, ни температуры напитка. Без удовольствия, как лекарство, как пресный стимулятор, призванный нести лишь бодрость уставшему телу, но не услаждать рецепторы.
«Священная корова, господа», мысленно повторил он свои слова, слушая переговоры корпоратов в отношении судьбы графа де Соддо. «То ли резать, то ли доить, то ли молиться на нее. Или все вместе. Именно так республиканцы относятся ко всей нашей знати, не исключая герцогиню и ее хилого отпрыска. Священная корова, которую жалко забивать, а молока слишком мало. И вложено уже достаточно. И больше вкладывать бесполезно. Только возвести на пьедестал, чтобы вовремя и подороже продать. Или поторговаться, как вы делаете сейчас, господа толстосумы»
- Я не собирался сдаваться Защитникам, - заметил он между торопливыми глотками. - И о методах своих коллег осведомлен лучше вас. Если бы Новых мандалорцев не поддерживала сила извне, их давно уже уничтожили бы наши же соотечественники. Сандари — заноза на теле Мандалора, это понимают все мандо, но Защитники никогда не пойдут на конфронтацию с Республикой. Не в малой степени потому, что сами являются ее же ставленниками. Думаете, у них не было случая отправить за решетку всю нашу знать? Однако они предпочитают закрывать глаза и поворачиваться спиной, несмотря на то, что их коробит от одного вида граждан Сандари, одетых в гражданское, а не бескаровый скафандр. Так что мое заявление не самонадеянно, как вы думаете. Я тоже не горю желанием отправиться прямиком на допрос к Врэну, у которого, я знаю, кулаки давно чешутся на всю мою службу. И если бы я принадлежал к одному из их воинственных кланов, я бы не протянул и суток перед тем, как отправиться в Единое мандо. Но к счастью, я не принадлежу в полной мере ни к одной партии, поэтому могу без колебаний или моральных ограничений пользоваться преимуществами той или иной стороны.
Граф поставил на стол пустую чашку и оперся обеими руками о столешницу, обводя взглядом партнеров.
- Вы, господин Элсон, кажется, не так давно выразили недоумение, в чем смысл спасения жизни герцогини Крайз? Хорошо, я вам расскажу, почему эта фигура должна находиться в добром здравии. Род де Соддо и герцогский дом Крайз связывают очень тесные узы. Мой дядя, граф Пройс, был первым доверенным лицом герцогини. Разумеется, я не пользуюсь во дворце таким безусловным доверием. Но я принадлежу к роду, представитель которого не может быть вот так запросто отправлен за решетку. Один мой вызов в Королевский дворец, в покои герцогини — и напыщенные бронированные дуболомы будут еще передо мной извиняться. И этот вызов я могу сделать даже прямо сейчас. Если через четверть часа после моего звонка Врэн не отведет своих бойцов от дверей «Наследия»… что же, значит, я всего лишь переоцениваю роль Сандари в политической жизни Мандалора.
Намек на то, чтобы сделать «Наследие» форпостом будущего государственного переворота и штаб-квартирой Нового дозора, Джанек намеренно пропустил мимо ушей. О том, чтобы поделиться своими достижениями с какими-то залетными толстосумами (под этим именем он подразумевал, конечно, Элсона и К`ембе, однако даже своему давнему другу Чейзу не собирался отдавать первую роль в будущей большой игре), пока не могло быть и речи. Граф собирался властвовать на Мандалоре не как ставленник или партнер Корпоративного сектора, а как единоличный правитель. И уж тем более, не собирался таскать каштаны из огня для корпоратов в их подковерных играх с хаттами.

Зона «Нижний предел»

- Алор, эти чакаарэ разместили заказы на наших бойцов, - доложили Атину.
- Понял, - ответил тот. - Ничего нового.
Врэн активировал комлинк:
- Ответ принят, К`ембе, - коротко сообщил он противнику (да, уже противнику), даже не дожидаясь ответного сообщения от Организации. Дальнейшие переговоры были бесполезны, и Атин уже был готов отдать приказ штурмовать «Наследие». Оставалось только подождать реакции хатта, и она не заставила себя ждать.
- Действуйте, - пробулькал тот.
- Нет, Джезз, - ответил Врэн. - Либо мы действуем сообща, либо я кладу твоих людей вместе с бойцами Чейза. Я не собираюсь сортировать ваших ди`кутэ как яйца в инкубаторе. Нет, я поджарю всех, кого встречу на своем пути, так что дай-ка мне своего командира, или кто у тебя там координирует действия охраны. Мне нужно согласовать с ним штурм и распределить сектора. Как только я получу де Соддо, мы уйдем из «Наследия», а ты поднимешь своей рейтинг в каджидике. Заодно почистишь эту старую рухлядь от присутствия бандитов Организации. Ну как, идет?

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
Форум » На рубеже эпох (игровой мир) » Нейтралы » Мандалорское Пространство » Бар "Наследие" (Старый крейсер на вечном приколе)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: