Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Явин IV » Орбита
Орбита
LexxДата: Суббота, 09.01.2010, 23:51 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284

Охраняемая орбита планеты.

НРПГ: Попасть на планету, без соответствующего отыгрыша здесь, нельзя.
Уважаемые игроки! Не забывайте про систему ключей-паролей!
TaonДата: Пятница, 17.05.2013, 00:21 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис

На орбите появился ещё один корабль Республики, выйдя из гиперпространства. Но этот пробудет здесь недолго.
Всё как положено. Нужные коды - диспетчеру, включая личный код Магистра Ферлис. А ей самой - челнок, чтобы спуститься к Академии.
Челнок вылетел из ангара, ускорившись после, как только было разрешено. А разрешили быстро. Сразу после получения кодов.
"И снова ненадолго".
Ивори знала, что нескоро сможет надолго остаться в Академии. Даже когда закончится война будет очень много дел.
Вместо старых долгов всегда появляются новые обязательства. После войн всегда приходится восстанавливать разрушенное и создавать новое.
Того, кто служит, долг всегда найдёт.
Долг...
К нему добавился ещё один. Перед тремя сотнями тысяч республиканцев, остававшихся в плену Легиона.
Об этом невозможно было забыть. Ферлис и не хотела.
А челнок уже вошел в атмосферу, держа курс на посадочную площадку.
ArkrayneДата: Пятница, 05.07.2013, 11:15 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Вириэл Ван Септим

-->Посадочная площадка

"Икс-винг", пилотируемый Вириэлом, как всегда, подчинялся бывшему Рыцарю беспрекословно и словно следил за его мыслями. Каждый поворот был плавен и изящен, а скорость набиралась чуть ли не мгновенно. И в нужный пространственный коридор Вириэл влетел за несколько секунд, после чего включил гипердвигатель и ввел координаты Дантуина. Услышав мерное гудение, которое становилось все громче, Вириэл прикрыл глаза и стал ждать, пока истребитель не достигнет Дантуина.

-->Дантуин

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
TaonДата: Четверг, 09.10.2014, 19:16 | Сообщение # 18 | Offline
Ну почти «Л»
--> Жилые комнаты (Академия джедаев)

Ивори Ферлис

Отнюдь не зря Глава Ордена решила улетать именно этим вечером. Если бы она летела одна, хватило бы своего "крестокрыла". В конце концов, эта женщина оказалась настолько рискованного склада, что даже на Кали, фактически в самое сердце Калишского Принципата, недавно явилась именно так. Но на этот раз Ивори покидала Явин вместе с дочерью, а значит места требовалось несколько больше.
На орбиту давно (и хвала Силе, что давно) не видевшей врагов луны мать и дочь доставил челнок. А вскоре обе оказались на борту проходившего через эту систему корабля. С экскурсиями на Явин IV, конечно, не летали.
На челноке, доставившем Ивори и Кассию на борт, на луну отправился один из рыцарей.
Ничего удивительного в этом не было. Ненадолго прибывший на орбиту корабль принадлежал одной влиятельной персоне. Крупному дельцу и меценату, и просто хорошему другу джедаев.
Его звали Рольф Арвис. Правда, при рождении он получил совсем иное имя.
Когда-то у него с Ивори фамилия была общей.

Главе Ордена полагалась отдельная каюта. Оставив дочку привыкать к новой обстановке, в которой они пробудут недолго, женщина отправилась в каюту своего младшего брата, с которым не виделась несколько месяцев. Вместе с провожатым: никем иным, как одетым в гражданское охранником.
"Что уж там. Все мы немного параноики. Особенно... люди твоего склада, брат мой".
Однотипность и унылость похожих один на другой коридоров компенсировалась уютом кают. Особенно самой главной.
После не особенно долгой прогулки дверь нужной каюты наконец-то тихо закрылась за спиной Ивори, отсекая её от молчаливого провожатого.
- Моя дорогая сестрица! - услышала женщина тут же, и увидела господина Рольфа, когда-то носившего совсем иное имя.
В идеально отглаженный костюм как-то не вписывалась слегка помятая рубашка. Прилично отросшая щетина же немного старила мецената, который и так, казалось, взял себе года сестры, почти никак не отразившиеся на её облике, будто бы прошедшие мимо неё. А ведь тот был на несколько лет младше.
"Нечестные дела старят, мой дорогой брат?" - мысленно в тон ему откликнулась Ивори.
Шесть лет назад он, как сам заявил ей по секрету, оставил тёмные делишки и ушел на покой, занявшись делами более... прозрачными. В финансах господин Рольф, конечно, разбирался отменно.
Родственного тепла за годы стало намного, намного меньше. Иронии же - больше.
И всё же, против крови не пойдёшь. Ивори брата терпела. Рольф же получал от дружбы с джедаями некое интеллектуальное удовольствие. И лишь Силе ведомо, что ещё ему было надо.
Женщина подошла чуть ближе и спокойно улыбнулась.
- Здравствуй.
А брат только теперь поднялся с кресла.
И на этой неоднозначной ноте корабль, удалившись на достаточное расстояние от гравитационного поля, совершил мгновенный переход в гиперпространство. Курс его лежал на Набу.
TaonДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:35 | Сообщение # 19 | Offline
Ну почти «Л»
--> Тид

Ивори Ферлис. ГМ

После того, как пилот транслировал личный ИД-код Главы Ордена, всё равно теперь уже подлежавший очередной замене, для Ивори и её брата, когда-то носившего ту же фамилию, а официально - пропавшего без вести ещё в годы войны Альянса с Империей, пришло время прощаться.
У небольшого челнока, который должен был доставить мать и дочь на поверхность, брат и сестра, обменявшись странными взглядами, кивнули друг другу. Затем Рольф с не менее странной полуулыбкой наклонился запечатлеть целомудренный поцелуй на тыльной стороне ладони Главы Ордена, и она не отказалась подать руку.
Кассия ограничилась простым "до свидания".
Она за предполётное время в Тиде и за весь перелёт с Набу сюда проронила едва ли полтора десятка слов.
Просто так болтать ей не хотелось. Не после визита на планету, где погиб её отец ещё до её рождения.
И атаковать мать вопросами Кассия тоже как-то... не хотела больше. Похоже, мама уже рассказала всё, что хотела. А последний разговор о нём в гостинице поздним вечером...
Было очень грустно.
И одновременно как-то радостно от того, что, сложись всё по-другому, проиграй Республика войну, жизнь была бы лучше. Отец был бы рядом.
Она не могла предположить другого, известного матери, но не ей, варианта.
И этого пока было достаточно.
Пока Кассия не увидит Кали и тётю Розу - достаточно.
Ивори же просто была рядом.
Не место для попыток разговорить. И вообще не стоило пока этого делать. Есть вещи, о которых лучше вместе помолчать. Есть вопросы, которые, обговорив, лучше подольше не поднимать.
- Как только захочешь, - шепнула Ивори дочке, заходя с ней в челнок.
Кассия подняла взгляд и благодарно улыбнулась.
Очень скоро они должны были вновь оказаться в стенах Академии.

--> Академия джедаев
AgonyДата: Пятница, 26.06.2015, 17:44 | Сообщение # 20 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Мишель Нолан

--> Раксус Прайм

За время полета до Явина 4, ставшего для Мишель вторым домом, она немало времени потратила на размышления о произошедшем. Трезвый разум и медитации позволили отойти от идеи мести и темных эмоций и задуматься о том, откуда вообще взялся темный джедай. Столько вопросов вызывала прошедшая операция... Столько непонятного и мрачного открыла она собой...
"Только ли рыцаря Майлса убил этот темный?.. Быть может, еще кто-то пострадал и пострадает? Надо узнать, кто это такой, и остановить его..."
Конечно, у Нолан не было времени сделать голографию неизвестного адепта, но достаточно хорошая визуальная память должна была помочь составить голографическое изображение для выяснения личности преступника.
Транспортник плавно спускался к посадочной площадке Академии джедаев.
AgonyДата: Вторник, 21.07.2015, 21:03 | Сообщение # 21 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Совместный пост игроков Agony и Darth_Bernard
Мишель Нолан, Нолан Оззель

Пока корабль летел к орбите Явина 4, рыцарь джедай какое-то время молчала, но затем решила нарушить тишину и обратилась к новому напарнику:
- Твоя фамилия - Оззель... - На ее взгляд, был как раз подходящий момент задать интересовавший ее вопрос. - Ты, случайно, не родственник ли имперского адмирала Кендала Оззеля?
Вырванный из глубин размышлений Нолан оказался несколько застигнут врасплох вопросом напарницы. Конечно, у него уже далеко не первый раз интересовались о родстве с адмиралом Оззелем, но последний раз этот вопрос звучал уже очень давно. Когда зазвучал голос Мишель, Нолан повернул голову к ней, выслушивая вопрос, после чего вновь вернулся к созерцанию серой мглы за обзорным иллюминатором.
- Это мой отец, - суховато ответил джедай, а перед глазами вновь всплыло лицо Кендала, когда тот играл с маленьким сыном. Затем на смену этой картине пришло много раз пересмотренная им запись, на которой Дарт Вейдер с помощью Силы душит адмирала Оззеля. Нолан не заметил, как лежавшая на ноге правая рука сжалась в кулак, зажав в мёртвой хватке полу табадра.
Девушка ощутила в интонации напарника некоторое напряжение и заметила сжатый кулак.
- Для тебя это, наверное, болезненная тема. Извини, не хотела расстраивать... - Она сделала паузу, давая понять, что если собеседнику не хотелось продолжать разговор на эту тему, то она не настаивала. Мишель знала, что отец Нолана погиб при обстреле флота Империи повстанцами, и это, конечно же, не могло не расстраивать мужчину. Но вот только что привело его в государство, виновное в смерти отца? Что привело его в Орден? Сразу возникло столько вопросов, на которые девушке хотелось бы услышать ответы, но она тактично сдерживалась.
Нолан словно и не слышал слов девушки. Нахлынувшие воспоминания вернули его в те далёкие годы его жизни.
- Я столько раз представлял раньше мою месть его убийце, – дальше заговорил джедай с отсутствующим взглядом, – и жалел лишь о том, что не могу воскресить его, чтобы свершить её. Но во время учения на джедая мне помогли справиться с этими эмоциями. – "Нет эмоций, есть покой," - вспомнилась Оззелю первая строчка из кодекса и его рука сама собой разжалась. – Я конечно понимаю, что мастер Скайволкер потом вернул его на светлую сторону, но всё же я до сих пор не могу спокойно вспоминать эту чёрную маску и это дыхание.
Девушка удивленно взглянула на Нолана. "Убийце?.. Он точно знает, кто виновен в смерти его отца? Не понимаю..." Она внимательно слушала то, что говорил собеседник, и непонимание становилось все сильнее. И в какой-то момент оно достигло апогея.
- Вейдер? - С немалым удивлением в голосе, спросила Мишель. Но ее вдруг как будто посетило озарение, когда она произнесла это имя. - Так это он, а не повстанцы, убил твоего отца?
Теперь все начало вставать на свои места. В том числе и то, как сын имперского адмирала, оказался в Ордене Джедаев. Вейдер был известен, помимо прочего, еще и тем, что лично душил тех высокопоставленных имперских военнослужащих, кто подводил его.
- Мне очень жаль... - Негромко сказала рыцарь джедай. Она и представить себе не могла, каково это - знать, что твоего отца убил один из самых приближенных к Императору лиц. Что государство, которому верой и правдой служили его родители, предало его. Родителей Мишель уничтожили дроиды во время их нападения на Набу. И даже это для девочки было сильным ударом. Каково бы ей
было, расправься с ними кто-то из высокопоставленных лиц ее государства - она даже не представляла.
Когда девушка назвала имя, Нолан лишь молча кивнул. Помолчав ещё несколько секунд, рыцарь решил, что довольно с него этого неприятного разговора. Он вообще не понимал, почему его потянуло поведать свои давние потаённые мысли практически незнакомому джедаю. О них знали лишь его первый учитель рыцарь Сил’вола, да магистры, что входили в Совет джедаев в первые годы обучения Оззеля в Ордене. Нолан решил сменить тему на более весёлую.
- Я полагаю, тебе не очень удобно обращаться ко мне по имени, - улыбнувшись, заговорил он и посмотрел напарнице в глаза. – Мне тоже не очень комфортно обращаться к тебе по фамилии. Возникает такое чувство, будто обращаешься сам к себе.
Девушка чувствовала себя немного не в своей тарелке. Ей хотелось подбодрить напарника, но она боялась нарушить его личное пространство. Они ведь были практически не знакомы. Нолан решил сменить тему, и Мишель почувствовала облегчение.
- Это так, - с улыбкой ответила Мишель. - Что же мы будем делать с этим? Ты можешь обращаться ко мне по имени, с этим никаких проблем. Но как мне обращаться к тебе?
- Думаю, при данных обстоятельствах вполне сойдёт Нол, - ответил Оззель. – Звучит, конечно, не так как Нолан, но по крайней мере у нас не будет проблем в общении.
- О... - Немного удивленно ответила девушка, поражаясь тому, как она сама не догадалась о сокращении имени. Правда, даже если бы ей пришла в голову такая идея, все равно все зависело бы от того, как к ней отнесся бы сам Нолан. - Да, отличная идея... Нол.
Мишель было немного непривычно так называть напарника, ведь его уже представили иначе, но это было явно удобнее, чем по полному имени. На ее губах внезапно промелькнула загадочная улыбка - из памяти всплыли воспоминания того, как девушку называли в детстве.
- Можешь называть меня Шелли, если хочешь. Меня, правда, давно так никто не называл, но ничего, привыкну, - предложила она собрату по Ордену. Так, с ее точки зрения, было куда более честно и легко обращаться друг к другу.
Нолан заметил нотку удивления в голосе напарницы, но воспринял её по-своему. "Ей не нравится, как звучит Нол?" - подумал джедай. "Хотя я сам не знаю, как относиться к сокращённому имени. Хотя учитывая, что меня никто так раньше не звал…"
- Шелли? – сам несколько удивился Оззель. Он не ожидал, что Мишель предложит ему обращаться к ней как-то иначе, нежели по имени. – А почему именно Шелли?
- Меня так называли родители, - перед глазами девушки на мгновенья всплыли образы отца и матери. Лишь благодаря Силе она могла выудить достаточно четкие "изображения" их внешностей из своей памяти. Будь Мишель не джедаем, возможно, лица Кэрри и Мэтью Ноланов она уже давно не смогла бы вспомнить. Улыбка Мишель стала немного грустной, но вскоре рыцарь джедай справилась с нахлынувшими на нее эмоциями. - Другие сокращения своего имени я не знаю "Да и вряд ли бы они мне понравились... Только то..." Это одно из немногих воспоминаний о том, чего уже давно нет. Впрочем, сейчас - это просто удобная форма для обращения. Я ведь буду называть тебя Нол, - она улыбнулась шире, - и было бы справедливо, если бы и ты мог обращаться ко мне не по полному имени, - ответила девушка.
Нолан не знал, что родителей девушки нет в живых. По этой причине он принял замеченную им грусть в её улыбке за обычное скучание по тем, с кем больше не имеешь права видеться после вступления в Орден.
- Я тоже скучаю по матери, - с оттенком грусти в голосе молвил Оззель. – Я не виделся с ней после того, как бежал из имперского кадетского училища на Акзиле.
- Значит, твоя мать жива? Тебе повезло, - снова с легкой грустью, но уже в голосе, заметила Мишель. - Но она ведь осталась в Империи, получается?
Нолан искоса ещё раз взглянул на спутницу. Слова о том, что ему повезло, объяснили джедаю истинную причину грусти в голосе девушки. Однако, чтобы не бередить душу Мишель вероятно неприятными воспоминаниями, он не стал ничего больше спрашивать. На вопрос же напарницы Оззель ответил:
- Когда меня принимали в Орден, я просил Совет рассказать ей о том, что мной двигало и поведать об истиной причине смерти отца. Но вот поверила ли она им - я не знаю, Сила больше не сводила нас.
- Это, должно быть, очень тяжело - не иметь даже потенциальной возможности встретиться с ней... - С сочувствием произнесла Мишель, мысленно поставив себя на место собеседника. Ее родители были убиты легионерами, но что, если бы они были живы? Пусть даже с ними невозможно было бы поддерживать связь, но - живы. "Но у меня все иначе..." - Действительно, остается только надеяться на то, что она теперь знает правду и ей хоть немного, но легче.
- Я давно примирился с мыслью, что скорее всего я никогда не смогу вновь встретиться с ней, - ответил Нолан. – В конце концов стать джедаем было моё решение, а не её. Да и дядя всё время наставлял, чтобы я не примыкал к ситам, ни к тёмным или светлым джедаям.
Рыцарь джедай с любопытством взглянула на напарника.
- Твой дядя так много знал об адептах? Весьма любопытно - почему он был настроен не только против светлых, но и против темных - несмотря на принадлежность к Империи? Я ведь не ошиблась - он тоже был в Империи? - Под "был" Мишель, конечно, не подразумевала, что дяди уже нет в живых, но так как тот наставлял Нолана давно, то иной формы речи о нем использовать не получалось.
- О нет, он не состоял в Империи. Дядя Кабур мэндо… или был мэндо. Он пропал примерно тогда же, когда погиб отец…
Джедая прервал астромех. Дроид сообщал, что фрахтовик уже вышел на орбиту планеты и пора бы рассчитывать курс и уходить в гиперпространство.
- Спасибо, - поблагодарила девушка астромеха и, вернувшись к дисплею панели управления кораблем, стала вводить необходимые данные для совершения гиперпрыжка к Дантуину. Когда ввод данных был завершен, фрахтовик модели "Святилище" в мгновенье ока исчез с орбиты Явина 4, а звезды в его иллюминаторах превратились в бесконечные белые полосы.

--> Космическое пространство НР
XenomorphДата: Пятница, 06.11.2015, 22:03 | Сообщение # 22 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

"Эмиссар"

Старый боевой корабль покинул гиперпространство и вышел далеко от орбиты планеты, от охранного флота. Все это было сделано для безопасности корабля и людей, что были на его борту. Пиратов никто не жаловал, да и гостями званными они не были. Чего стоит говорить, если пиратов до сих пор казнили через виселицу? Позорная смерть, чего уж тут. На связь с охранным флотом пока что никто не выходил; мостик дожидался появления капитана и его указаний. Ласситер не заставил себя долго ждать. Он был в прекрасном расположении духа и уже три дня ничего не пил и не принимал. Так было проще сохранять трезвость ума, да и веселее жить было, когда твое сердце не колотилось в бешеном ритме, угрожая вот-вот взорваться.
- Капитан на мостике! - скомандовал старший помощник остальным членам экипажа и те быстро собрались, поднявшись со своих мест. Анзат прошел до своего места и уместился на кресле, оглядывая свою команду. Да уж... офицеры, как ни странно, выглядели хуже, чем абордажная команда; многие из них уже давно вышли в тираж, но не смогли найти себе спокойной жизни в Республике или Империи и попали сюда. Грязные лица, у многих были увечья, а некоторые выглядели как старики с морщинистой кожей при своих тридцати-сорока годах. Другое дело - солдаты. Сами налетчики хорошо питались, меньше пили и поддерживали себя в прекрасной физической форме, чего уж никак не скажешь об офицерах. Нет, второй и третий штурманы выделялись из общей массы, так как попали в пиратскую стаю молодыми. Причины у всех были разные для того, чтобы оставить флот, но в основном это были либо уголовные дела, либо же понижение с позором, после которого их заставляли уволиться в добровольно-принудительном порядке. Ян смотрел на эти лица и невольно вспоминал свою первую команду, с которой служил еще во флоте Галактической Республики. Все как один... Клоны, но это было настоящее братство. Каждому из них, от мелкого техника, до старпома, Ян доверял свою жизнь. Теперь же эти прекрасные времена были позади, а многие из членов его команды либо погибли на войне, либо умерли от старости. Всего двадцать лет и клон умирал по естественным причинам. Нынешняя команда мало была похожа на прошлую, только две вещи остались неизменными: этот корабль и его капитан.
- Кэп? - неуверенно протянул старпом, пытаясь прервать затянувшуюся паузу.
- Что делать? - поинтересовался вахтенный офицер. Ян лишь тяжело вздохнул и еще раз оглядел свою команду.
- Сдаться... - это прозвучало как-то странно, без эмоций. Реакция команды не заставила себя долго ждать; на их лицах отчетливо вырисовалась маска удивления.
- Сдаться? Это как так? - неуверенно переспросил старпом. Боцман, будучи мужчиной крупным, даже слишком, и сильным, скорчил страшную гримасу и кажется, что его черная кожа побледнела.
- Да на мне девятнадцать пожизненных сроков, так что я как-то не особо хочу сгнить в тюрьме, - прорычал чернокожий громила.
- А меня еще за воровство привлекут, - послышалось еще от кого-то.
- Что-то не хочу я к демократам на отдых, - мнения были озвучены по-разному, но все были едины. Ян и сам не особо хотел в тюрьму, хватит уж, но что-то надо было делать.
- С Лемаком уговор. Нас не тронут, если лапы свои распускать не станете, - сохраняя спокойствие, продолжал анзат.
- Даа? А где гарантии, что нас эти фокусники с резаками не упекут? - возмущение старпома росло. Не без причины, но капитан Ласситер решил стоять на своем, правда, обратился он не к собравшимся, а к диспетчеру охранного флота. Выйдя на нужную частоту, капитан "Эмиссара" заговорил:
- Говорит капитан Ласситер. Скажите-ка, ребятки, сколько хабара надо сдать, чтобы на пару дней пришвартоваться у вас? Ах, да: и насколько вы готовы закрыть глаза на то, что пираты у вас погостят? Лемак сказал, что с вами, собаки вы флотские, проблем не должно возникнуть, - ну, у флотских был свой жаргон, потому вряд ли "собаки флотские" можно было бы счесть оскорблением. Если уж на то пошло, то пиратов называли еще хуже. Кроме того, Ян искренне надеялся, что сигнатуры "Эмиссара" Лемак сообщил своим подопечным, так что охранный флот не загорится желанием пойти на перехват.
- Курс на Нар-Шадда и будьте готовы, - скомандовал капитан. Это нужно было для подстраховки. Если ребятки бравого адмирала решать поиграть в кошки-мышки, то проще будет уйти, чем завязаться в бою.
LexxДата: Суббота, 07.11.2015, 00:33 | Сообщение # 23 | Offline
Награды: 284
ГМ

Крейсер МК100 "Водоплавающий"

Никаких по-настоящему крупных сражений в космосе галактика уже лет десять не видела. Да, относительно недавно имперцы и республиканцы чуть было не схлестнулись на орбите Джабиима, но вовремя одумались. С тех пор ничего такого не происходило. Тем не менее, и крупные и мелкие государства находились в состоянии холодной войны, а посему если не наращивали вооружение, то как минимум постоянно следили за ним и хорошенько охраняли свои владения.
Космический флот Новой Республики находился в постоянной боевой готовности. Верховный адмирал Лемак свое дело знал хорошо и поэтому его подчиненные были готовы ко всему. Во всяком случае чисто теоретически.
И все же, появление на орбите обители джедаев боевого корабля пиратов, стало для охранного флота четвертого Явина полной неожиданностью. Впрочем, недаром Лемак держал флотских в тонусе - да, полная неожиданность... Хотя, как сказать, что полная. В конце концов, сканеры дальнего обнаружения работали исправно. Так что, все по инструкции, как и положено. А что командир охранного флота спит после вахты, так это ничего, разбудить можно.
"Эмиссар" вышел из гиперпространства на приличном расстоянии от республиканских кораблей. Поэтому, восемь сторожевых кораблей не могли его достать. Но флот охраны состоял вовсе не из восьми, а из двадцати восьми кораблей. Просто теперь никто не выставлял их все напоказ. Итак, одна эскадра была перед "Эмиссаром" на большом расстоянии. А вот две другие шли ему кораблю пиратов наперерез. В общем, уйти пиратам будет не так уж легко. А уж если бы у республиканцев были Звездные Разрушители класса Доминирующий не в количестве двух штук на весь флот... Но чего нет - того нет.
-Говорит капитан Ласситер. Скажите-ка, ребятки, сколько хабара надо сдать, чтобы на пару дней пришвартоваться у вас? Ах, да: и насколько вы готовы закрыть глаза на то, что пираты у вас погостят? Лемак сказал, что с вами, собаки вы флотские, проблем не должно возникнуть.
Диспетчер, который принял это послание от капитана Ласситера, покраснел до кончиков ушей. Его можно было понять - совсем молодой парнишка, недавно окончивший военную академию и подававший большие надежды.
-Капитан, сэр...
-Чего он там, ругается?
К счастью, Ласситер воспользовался зашифрованным каналом связи и не стал орать в общий эфир. И, слава Силе, диспетчер услышал голос пирата через наушники, а не через громкоговоритель. На собак никто бы внимания не обратил, а вот о договоренностях с Лемаком кричать на каждом углу явно не стоило.
-Нет, сэр, он...
-Какого ситха меня разбудили, а? - ворвавшись на мостик, громко спросил командир охранного флота. - Неужели какой-то аклай на джедаев напасть додумался?
-Сэр, это какой-то капитан Ласситер. Он...
-Молчать! - перебил диспетчера командующий. - Наушники мне, быстро. Сообщение повторно прокрути.
Выслушав убийственную тираду анзата, командир охранного флота хмыкнул и тут же ответил Ласситеру:
-А, это ты, лохматый. Паркуй свое ведро, пока мы добрые, об оплате после поговорим, когда папа прилетит. Только тяжелое вооружение и щиты деактивируйте. Слово даю - не тронет вас никто.
Верховный адмирал Лемак, разумеется, подстраховался. Он не только осторожно предупредил подчиненных о том, что стрелять по Ласситеру не стоит, но и выписал на имя анзата и его команду каперское свидетельство. Конечно, вспоминать о нем нужно было лишь в крайних случаях, а не сейчас.
Конечно, никто не верил пирату на слово. Сигнатуры "Эмиссара" были проверены. Понятное дело, что они совпали с теми, которые были в базе.
XenomorphДата: Суббота, 07.11.2015, 01:02 | Сообщение # 24 | Online
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

"Эмиссар"

С ответом пришлось повременить. Республиканцы не сразу его дали, ну а когда дали, то в такой манере, в какой и следовало ожидать.
-А, это ты, лохматый. Паркуй свое ведро, пока мы добрые, об оплате после поговорим, когда папа прилетит. Только тяжелое вооружение и щиты деактивируйте. Слово даю - не тронет вас никто. - ну, ничего в этом удивительного не было. Республика вечно страдала больше всех. К ее границам постоянно приходили завоеватели, тут уж трудно не озвереть, когда каждый может решить, что кусочек по-сочнее можно оторвать себе.
- Слово он дает, ага, - плюнул старпом. - Верю, верю...
- Его слово надежнее твоего, собака, - огрызнулся второй штурман и получил в ответ молчаливое проклятие.
- Будем болтаться на пеньковых галстуках у них, вот увидишь, кэп, - прогремел боцман, который тоже не питал доверия и особой любви к республиканцам. Да не только к ним, а вообще ко всем, у кого была политическая структура.
- Разумеется, боцман. На стенах академии твоей тупой репе самое место, - анзат усмехнулся. Вряд ли джедаи переняли калишские привычки - вывешивать поверженных врагов на обозрение всему доброму люду.
- Ну так что? - второй штурман, в отличии от старпома, не впал в ступор. Он всегда претендовал на должность, но анзат как-то не обращал на это внимания.
- Ну так малый вперед, щиты отключить, канонирам отбой.
- Выполняю, - кивнул второй штурман и обратился к команде, продублировав приказ. - Малый вперед, артиллерийским палубам отбой.
- Есть! - послышалось дружно.
"Эмиссар" направился к охранному флоту, ну а люди на мостиках скрипели зубами, ожидая личного конца света. Команда в любом случае должна была спуститься на поверхность, ведь вся эта заварушка с Арнбьерном не позволила подготовить припасы. Еды не было, запасы пресной воды так же были минимальны, да и экипаж был далеко не полностью укомплектован. Восставшие успели серьезно сократить команду, так что всего триста человек. В любом случае, мазолить глаза джедаям вся пиратская братия не собиралась. Они встанут временным лагерем дальше академии, в лесах.
XenomorphДата: Пятница, 17.06.2016, 17:46 | Сообщение # 25 | Online
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

"Эмиссар"

Старенький челнок времен Войны Клонов зашел в ангар такого же старенького корабль и вскоре капитан покинул его борт. Экипаж же, что сопровождал пирата по его краткому турне по лесной луне, недолго оставался в ангаре и вскоре так же удалился.

- Капитан, "Око" засек флагманское судно предателя, - рапортовал связист, как только Ян показался на мостике. - "Костлявый" находится по этим координатам, - голографическое изображение вывело сетку галактических координат.
- Отлично. Что еще? - эта новость была хорошей, ведь если флагман предателя находится сейчас там, где было нужно пирату, то вскоре там появится и практически весь флот отколовшейся части Арнбьерна.
- Он не один. Мы получаем данные, что в данном секторе скапливаются крупные силы мятежников.
- Отлично. Ложимся на курс и летим на встречу своим старым друзьям, - экипаж, присутствующий на мостике, не разделял оптимизма капитана. Группировка Арнбьерн насчитывала более двух сотен кораблей, это не считая мелких, таких, как канонерки и авиация. Стоило признать, что в свое время Ян приложил немало труда для того, чтобы собрать все эти силы. Арнбьерн воистину был не сокрушим и непобедим; пираты Ласситера всегда знали, когда и кого атаковать и когда же уходить или воздерживаться от рейда. Именно потому контрмеры, предпринимаемые флотскими, принадлежащими к одному из государств, имели довольно слабые итоги.
- Эээ, кэп, у нас всего один корабль... - как бы снисходительно пытался намекнуть старпом.
- И что?
- А у них более сотни! - не выдержал навигатор.
- Не спорьте, господа. Действуем согласно плану, - экипаж замолчал на минуту, как бы по себе, но вскоре раздалась громкая команда старпома ложиться на курс и мостик послушно приступил к исполнению своих обязанностей. Ласситер же направился к турболифту, намереваясь хоть немного отдохнуть в своей каюте.
Через двадцать две минуты, "Эмиссар" завершил маневр разворота и лег на курс, а еще через пять минут судно ушло в гиперпространство.
TaonДата: Суббота, 18.06.2016, 02:42 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»
Кассия Ферлис

"Эмиссар"

Кажется, куда-то они всё-таки прилетели. Наверное, на корабль, судя по звуку, который издавали ноги после того, как сходили с трапа.
И девочка не имела ни малейшего понятия, что теперь делать. Она просто хотела попить и связаться с Мастером Силарой, а в результате сидела тут, в грузовом отсеке кораблика, прилетевшего на борт другого корабля, и не понимала, как быть дальше.
Там, ещё на луне, Кассия, почти решившись посмотреть, нет ли в соседних помещениях того, что ей нужно, услышала, как кто-то к кому-то обращался "капитан". Наверное, стоило выйти и объяснить ему, в чём дело, и попросить помочь. Но было страшно. И стыдно. В самом деле, что бы она сама подумала, если бы кто-то взял и залез на её корабль? Вдруг капитан подумал бы... что она воровка?
А что, если подчинённые загадочного капитана прилетели на Явин, чтобы сделать нечто плохое? Ну кто будет садиться в джунглях?
Хотя, у этих... гостей просто могли быть проблемы. Но непохоже, чтобы они были озабочены починкой кораблика.
Словом, девочка много чего перебрала в голове, гадая, как ей быть и к кому она попала. Но, ничего не понимая, ни к какому толковому выводу Кассия прийти не смогла. В Академии всё было просто. Она знала, чего от неё ждут, что нужно делать и чего нельзя. В общем, знала всё, что надо для спокойной жизни. А здесь...
И чем дальше, тем труднее объяснить. Если раньше достаточно было бы рассказать, что случилось и почему на одного пассажира стало больше, то теперь к этому прибавлялось бы объяснение, почему не вышла, почему сидела и ждала неизвестно, чего.
А на челноке тем временем воцарилась полная тишина. Только один из двух астродроидов, тоже летевших в грузовом отсеке, что-то бибикнул и деловито уехал прочь. Второй никаких признаков жизни не подавал. Между тем, пить хотелось уже очень сильно. Посидев в своём углу ещё несколько минут, Кассия решилась.
Встав, она поморщилась: ноги успели немного затечь и занеметь, но вскоре по ним, наоборот, забегали колючки. Переждав, девочка осторожно вышла из грузового отсека и на цыпочках прокралась в маленький отсек экипажа. На одном из кресел она нашла плоскую фляжку, но, открутив крышку, сморщилась от запаха.
- Фу, как такое можно пить?
Холод ангара уже проникал в челнок, и Кассия зябко обхватила себя руками.
"Мама, а ты бы что делала?"
Ответ пришел в голову быстро. Конечно, нашла бы кого-то и призналась во всём, и попросила помочь.
А вообще... просто не затягивала бы с этим, и всё.
Значит, точно надо сделать как-то так.
Поправив рюкзак и поплотнее закутавшись в свою тонкую курточку, маленькая Ферлис, опасливо озираясь, тихо вышла к опущенному трапу и спустилась на настил ангара. Справа, слева, даже впереди хватало мелких корабликов. Сейчас они как будто спали.
Наверху слева девочка увидела небольшую рубку. Человек в ней и сам спал. Головой на пульте.
Ну а Кассия, уже дрожа от холода, пошла между рядами стоявшей в ангаре техники, надеясь, что просто попала на один из тех кораблей, что находились на орбите и охраняли систему. Ведь символ на каком-то родственнике Лямбды, борт которого Ферлис покинула, был республиканским. Значит, если всё правильно, нечаянное путешествие будет коротким. Капитан свяжется с Академией, и скоро девочка снова будет... дома.
Немного приободрившись, она продолжила свой путь. Вот впереди уже показался выход в коридор, и Кассия зашагала быстрей.
DrakkanДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:16 | Сообщение # 27 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
Рейдж Арлос
Борт "Блессед Лайт"

Чёрный бархат космоса рядом с планетой мигнул, обретя очертания космического транспортного корабля. Не слишком притязательные очертания, чем-то напоминающие моллюска, тем не менее, позволяли ему легко справляться со своими обязанностями - перевозкой грузов и людей. В настоящую минуту на борту "Блессед Лайт" находилось тридцать семь пассажиров. Одним из них был Рейдж Арлос, молодой рыцарь-джедай, который возвращался с задания, чтобы сделать доклад Совету. Мысли его блуждали по закоулкам памяти. Вид зелёного шара, на орбиту которого они вышли, пробуждал давно забытые чувства и переживания. На несколько секунд молодой мужчина снова превратился в маленького мальчика, который провёл среди залов Академии и в душных джунглях всё своё детство. Лёгкая улыбка скользнула по губам. Нечастый гость, особенно в последние пару лет, она показалась чем-то чужеродным. Настолько, что Рейджа словно пронзил заряд тока, который вернул его в реальность. Отвернувшись от иллюминатора, джедай переключился на своих соседей. Забавно, но на борту, кроме него, совсем не было джедаев. Это было немного странно, особенно учитывая, что планета, на которую стремились все пассажиры, была вместилищем их сущности, сосредоточием Света, местом, откуда начинался путь любого джедая.
Справа от него, шагах в трёх, стояла миловидная девушка среднего роста, с длинными тёмными волосами. Она заметила взгляд Рейджа и широко улыбнулась. Молодая студентка, она направлялась на Явин для того, чтобы собрать материалы для своей дипломной работы. Насколько помнил Рейдж, звали её Бергитта. И она была без ума от джедаев. Это открывало широкие просторы, но в настоящее время все помыслы джедая были сосредоточены на предстоящей встрече. Интересно, Совет удовлетворится его письменным отчётом или всё же настоит на личной беседе? Второй вариант может грозить некоторыми проблемами. Несколько деталей молодой рыцарь предпочёл бы не вспоминать. Осознав своё беспокойство, Рейдж прикрыл глаза и сосредоточился, обращаясь к Силе. Через несколько секунд разум прояснился, эмоции поблёкли и слегка отступили. Джедай направился к своей каюте. Проверка и досмотр займут довольно продолжительное время. Он как раз успеет собрать вещи и привести себя в порядок.

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
DrakkanДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:22 | Сообщение # 28 | Offline

Выдающаяся
Рейдж Арлос
Борт "Блессед Лайт"

Дверь каюты с лёгким шипением закрылась, отрезая джедая от всего мира. Рейдж снова остался один. Привычное состояние. И столь же привычный страх, толкнувшийся в глубине души. Джедай на миг прикрыл глаза, сосредотачиваясь и касаясь потока Силы. Ощутив его, он обрёл спокойствие. И сразу же приступил к сборам. Времени эта процедура заняла совсем немного. Оно и понятно, рыцарь давно уже находился в постоянных разъездах и был готов в любой момент сорваться в новое путешествие. Все личные вещи отправились в сумку, осталась лишь небольшая шкатулка из матово-чёрного дерева. Его оттенок был настолько глубоким, что казалось, будто древесина поглощает весь свет, который на неё падает и захватывает ещё немного из пространства рядом. Длина прямоугольной шкатулки не превышала метра. Для того единственного предмета, который там хранился, хватало с лихвой. Рейдж опустил её на пол, а сам опустился на корточки рядом, лицом к двери. Положив руки на колени, ладонями вверх, джедай погрузился в медитацию. Впереди ждало весьма волнительное время. Вряд ли ему дадут возможность отдохнуть и восстановиться в ближайшие дни. Так что стоит воспользоваться последними минутами покоя.
Дыхание становилось всё более медленным и тихим, пока не стало казаться, что джедай вовсе перестал дышать. Ровные потоки Силы струились по телу, сквозь тело, Рейдж ощущал, как телесная оболочка растворяется в этом бесконечном потоке, а освободившееся сознание воспаряет ввысь. Краткий миг невесомости подарил бешеный калейдоскоп телесных переживаний, которые сменяли друг друга с невероятной скоростью. Джедай оказался закован в ледяную глыбу, погрузился в раскалённую лаву, оказался пронзён сотнями острейших игл, окутался в мягчайший пух, оказался оглушён колокольным звоном, от которого дребезжали сами кости черепа, услышал шуршание лапок муравья, ползущего по травинке. Все эти, и ещё сотни чувственных впечатлений спрессовались в краткий миг, который самому джедаю показался вечностью.
Лёгкий стук в дверь стал сигналом прервать медитацию. Джедай, сохраняя неподвижность статуи, лишь открыл глаза. Сила текла через него, поэтому он не удивился, когда за открывшейся дверью увидел высокого мужчину в одеянии джедая. Длинные белоснежные волосы, свитые в толстую косу, покоились на груди. Скуластое лицо, на котором выделялись антрацитово-чёрные глаза, выражало спокойствие и радушие. По крайней мере, слегка приподнятые уголки губ намекали именно на это.
- Досмотр пассажиров, - произнёс джедай, делая шаг в каюту.
В следующий миг случилось множество событий. Взгляд обычного человека не сумел бы разглядеть и половины из них. Вошедший джедай взмахнул руками. В правой руке его вспыхнул зелёным светом меч, которым он нанёс удар сверху вниз, целя прямо в голову сидящему на корточках Рейджу. Но и тот не ждал недвижимым истуканом. Руки его поднялись над головой. Рукоять меча, подвешенная к поясу, прыгнула в раскрытую правую ладонь, чтобы в одно мгновение исторгнуть из себя синий луч света. Лезвия мечей столкнулись, загудев от переполняющей их Силы.
- Тебе не следовало возвращаться, Рейдж! - выкрикнул джедай. - Сейчас я покажу тебе, насколько ты поспешил!

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
DrakkanДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:59 | Сообщение # 29 | Offline

Выдающаяся
Рейдж Арлос
Борт "Блессед Лайт"

Рейдж не тратил время и силы на то, чтобы ответить противнику. Он двигался молча, быстро и слаженно. Оттолкнув зелёный клинок, джедай крутнул лезвие своего меча, подсекая соперника. Обладатель белых волос оказался проворен. Его прыжок был быстр и изящен. Рейдж использовал этот миг, чтобы кувыркнуться назад. Поднявшись на ноги, он выставил меч перед собой, спокойно глядя в глаза стоящего напротив джедая.
Тот тоже не стал медлить. Зелёное лезвие совершило быстрое движение, практически размазываясь в светящийся круг. Это стало сигналом. Джедаи одновременно шагнули вперёд, нанося удары. Лезвия сталкивались раз за разом, соперники кружили по комнате. Ни один из них не мог взять верх над другим. Рейдж экономил силы, отражая атаки и контратакуя. Его противник наседал. Мощные удары заставляли каждый раз отступать. Из-за того, что размеры каюты были весьма скромными, появлялась необходимость постоянно смещаться в сторону. Всё это и создавало круговой рисунок боя.
Шкатулка оставалась лежать на полу, в стороне от непосредственной схватки. Несколько раз белый джедай кидал на неё быстрые взгляды. Его явно терзало любопытство. Рейдж понял, что эта слабость может стать способом одолеть соперника. Когда он в очередной раз оказался рядом со шкатулкой, то резким движением оттолкнул её ногой. Расчёт оказался точен. Взгляд беловолосого джедая невольно метнулся следом, отвлекая внимание на крохотную долю секунды. Поднырнув под горизонтальный замах соперника, Рейдж нанёс короткий удар в левый бок. Синее лезвие остановилось в сантиметре от цели.
- Теряешь хватку, Дюк, - произнёс Арлос с усмешкой.
Его соперник покачал головой.
- Разве? По моему, это ты стал слишком медленным в своих путешествиях.
Острие его светового клинка почти касалось шеи Рейджа.
- Ничья? - спросил Арлос.
- Утешай себя, - ответил Дюк, выключая меч. - Я бы убил тебя в настоящем бою.
Рейдж выключил свой клинок, выпрямляясь и с улыбкой глядя на джедая.
- Надеюсь никогда не узнать, правда ли это.
Джедаи обнялись, хлопая друг друга по спине. Старые друзья, вечные соперники ещё со времён учёбы в Академии. Несмотря на длительные периоды разлуки, их дружеские чувства не ослабевали. Скорее наоборот, каждая следующая встреча приносила всё больше радости.
- Ты справился, как я понимаю? - спросил Дюк, кивая в сторону шкатулки.
Рейдж поднял её, бережно прижав к груди.
- Пожалуй, да.
Джедаи обладают большей чувствительностью и вниманием к мельчайшим деталям, нежели обычные люди. Поэтому неудивительно, что Дюк уловил в голосе друга нотки сомнения и неуверенности.
- Что-то не так? Мне казалось, ты будешь рад вернуться сюда и получить полное прощение.
Рейдж посмотрел в глаза другу.
- Надеюсь, Сила будет на моей стороне, и всё будет так. Кстати, ты же должен проводить досмотр! Желаете осмотреть вещи и документы?
Дюк расхохотался.
- Всё такой же шутник! Отдыхай пока. Пойду дальше работать. Скоро дадут разрешение на посадку. Жду тебя у себя в гостях. Если не сегодня, то завтра обязательно.
Дюк ушёл, оставив Рейджа одного. Джедай ещё постоял несколько секунд, разглядывая шкатулку. Затем убрал её в сумку и присел на кровать, ожидая, когда корабль начнёт снижаться, получив разрешение на посадку.

DrakkanДата: Вторник, 01.11.2016, 22:34 | Сообщение # 30 | Offline

Выдающаяся
Рейдж Арлос
Борт "Блессед Лайт"

Ждать пришлось недолго. Ощутив лёгкую вибрацию, Рейдж понял, что корабль начал снижение и уже входит в атмосферу планеты. Оставаться в каюте больше не было смысла. Джедай положил шкатулку в свою сумку, подхватил её на плечо и вышел наружу. Остальные пассажиры проходили мимо него, спеша к выходу. Подобное поведение в чём-то было достаточно глупым. Снижение займёт минут десять, поэтому толпиться там толку не было. Тем не менее, Рейдж последовал за остальными. Щемящее чувство возвращения к истокам заставляло сердце сбиваться с ритма, а дыхание делало поверхностным и неровным. Кроме того, одиночество всегда тяготило джедая. Постоять в толпе незнакомых, но всё же живых и разумных существ - вполне хорошая альтернатива.
Правда, когда он оказался в зале, мысли несколько утратили радужную окраску. Потому что Бергитта, стоило ему только перешагнуть порог, немедленно подскочила к нему. И в этот раз у джедая не было ни единого шанса уклониться от разговора. Девушка же в ту же секунду защебетала, словно и не замечая несколько прохладного отношения молодого человека.
- Я так взволнована. Представляете, этот джедай, который проводил досмотр, такой строгий! Сказал, что мне нужно будет получить разрешение Совета на доступ в библиотеку. Даже просто погулять по Академии не получится! Правила какие-то запрещают. Только в присутствии провожатого, представляете? Ой, а вы ведь тоже джедай! Может, поможете мне? Я была бы очень благодарна и...
- Я помогу.
Слова сорвались с губ словно сами собой. Джедай немедленно закрыл рот, пытаясь сообразить, что случилось. Слова благодарной девушки проходили через него, не задевая, не оставляя никаких эмоций. Рейдж полностью сосредоточился на внутреннем мире. Почему он согласился помочь? Завоевать расположение Бергитты? Нет, её благосклонности можно добиться и без столь затратный действий. Тогда почему? Сила?
Чем больше размышлял Рейдж, тем больше понимал, что его поступок продиктован его внутренним "Я". Он и раньше сталкивался с ним. Эта часть собственной личности большую часть времени предпочитала находится в тени, лишь изредка проявляя себя в различных странных поступках. И, насколько помнил джедай, игнорировать её было чревато чрезвычайно большими проблемами.
Рейдж перевёл взгляд на девушку, пристально всматриваясь в неё, пытаясь найти в ней ту неуловимую деталь, делающую её особенной. Но снова видел тоже самое, что и раньше. Обычная миловидная молодая девушка, озабоченная в данный момент своей работой. Хотя в блеске глаз джедай читал и другие чувства, намного более приземлённые.
- Что именно тебе нужно узнать о джедаях? - спросил Рейдж девушку.
Она слегка нахмурила брови, недовольная, что её перебили, но эта тень раздражения быстро испарилась, уступая место привычной радости и очаровательности. Девушка щебетала, а джедай внимательно слушал. Возможно, её работа имеет значение для Силы? Минуты до посадки утекали, приближая момент возвращения к истокам...
-->Посадочная площадка

Сообщение отредактировал Drakkan - Воскресенье, 06.11.2016, 20:39
Форум » Архив ФРПГ » Явин IV » Орбита
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: