Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Явин IV » Тюремный блок
Тюремный блок
LexxДата: Четверг, 15.07.2010, 01:54 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 283
Место содержания заключенных.
LexxДата: Четверг, 15.07.2010, 01:59 | Сообщение # 2 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

Камера не так уж и сильно отличалась от имперской или какой-либо еще. Правда, здесь было более светло, чем, допустим, в тюремном блоке любого Звездного Разрушителя, входящего в состав Империи.
Мартин осмотрел свое новое жилище и покачал головой. Это не тянуло не то что на приличную гостиницу... Это не было даже жалкой ночлежкой в самом дешевом мотеле. Впрочем, вряд ли он задержится здесь надолго. Он, все-таки, не был заурядным преступником или даже каким-нибудь младшим офицером.
Наручники с него, кстати, не сняли. Ну это было понятно... Слишком многое умел Мартин, когда призывал себе в помощницы Силу. И все равно, даже понимая это, Лемак был очень сильно недоволен.

LexxДата: Пятница, 16.07.2010, 23:57 | Сообщение # 3 | Offline
Мартин Лемак.

В камере Мартина Лемака было тихо. Точнее, это в мечтах тюремщиков в камере Мартина Лемака было тихо. А так там было громко. Причем, громкость бывшего имперского адмирала не была снижена из-за того, что он находился в антисиловых наручниках. Казалось, что даже наоборот, этот пунктик только раззадорил его.
-Кгхм... Простите, а как вас зовут? - спросил голос из-за двери басом.
-Меня? Да меня здесь все знают! - тонким фальцетом ответил тот же голос.
Примерно вот такой вот диалог Мартина с Лемаком, слушали те, кто охраняли пленного темного джедая. Конечно же, через пять часов он им сильно надоел и поэтому они постучали в дверь рукоятями световых мечей. На это Мартин отреагировал достаточно своеобразно:
-Отстаньте мерзавцы! Я в ванной!
Джедаи, которым было поручено охранять безумного адмирала, а точнее бывшего адмирала переглянулись и удивленно посмотрели на дверь. Они никогда не знали, что там, в тюремном отсеке есть ванна.
-Головой своей постучи лучше, может поумнеешь, идиот! - снова произнес голос. - О, Сила, куда я попал? Компанию мне составляют какие-то штурмовики в плане мозгов. Надо было с собой хотя бы Билла взять...
-Эээ... мистер Лемак... - крикнул тюремщик.
-Чего надо, нахал? - пародируя женский голос, произнес Мартин. - Я подаю в другие дни! Убери свои грабли и тащи обед!
-Так ведь... Полчаса назад приносили...
-Это был обед? Да смеешься надо мной, официант? Я тебе за это чаевых не накапаю! - сварливо отозвался Лемак.
-Мистер Лемак, ведите себя прилично...
-Зайди сюда и я покажу тебе, что такое неприличие! - гаркнул Лемак. - Что, нечего сказать?
-Мистер Лемак...
-Молчать! Смирно!
Охранник замолчал. А бывший имперский адмирал затянул песню...
-Не иэсбэшники, не клоннеры... Но сожалений горьких нет, ох нет... - причем память Лемака скорее всего удержала только эту строку, поскольку следующие два часа он пел исключительно ее.

DmitДата: Суббота, 17.07.2010, 03:47 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 201
В помещение, предшествующее блоку с камерами, вероятно, приемной для постояльцев, где им разве что не выдавали ключи от клеток, и вошел Глава Временного Правительства с собственной и несколькими другими персонами. На встречу им вышел утомленный джедай, на лице которого усталостью была выгравирована мольба о помощи. Все же, он еще чуть-чуть находился в трезвой памяти, потому как, увидев важного магистра джедая, ожил и явно начал суетиться, на что получил неодобрительный ответ.
-Успокойтесь, контроллируйте свои эмоции. Вы же все-таки джедай. А проблему с вашим заключенным я решу. Позволите его посмотреть?
-Конечно, с удовольствием! Прошу! - От усталости не осталось и следа, радостный джедай ринулся к входу в блок камер, открывая дверь и пропуская вперед гостей.
Явин, конечно, милое местечко, чего не скажешь о его тюрьме. Она, фактически, находилась в подземелье, что, конечно, спасало от жары, но явно мешало поддержанию естественной гигиены. К тому же неприятные впечатления от обстановки, дополнил мерзкий запах, стоявший вообще во всем блоке.
-Ммм, это было поджаренное мясо Хилрата. Местный хищник, здесь деликатес. - Голосом экскурсовода произнес идущий позади Ронана джедай.
Впереди один из охранников, завидев делегацию, вскочил и подскользнулся на какой-то желтой массе.
-Картошка сорта Фрид. Растет на деревьях. Очень вкусно. - Продолжил тот.
-Было. - Заметил главком наблюдая за отчаянными, но не очень продуктивными попытками охранника встать, опираясь на мякоть местной картошки. - Что это вообще такое? Вы всегда разбрасываете еду перед обедом?
-Неет, это наш особенный заключенный. - Специфический гид по специфической достопримечательности произнес это слово с такой интонацией, будто его из дома выселила ненавистная теща, вынудив жить в этих гнилых камерах. - Ему не понравилась еда. Ровно сто семьдясят четвертый раз. - Продолжил джедай, стоявший неподалеку с очень странной прической. Позже Гентаун узнал, что это не новая модная стрижка, а макоронные водоросли Чухчек. Как ни странно, их заключенный тоже не оценил.
Когда группа туристов достигла середины длинного коридора тюремных камер, на встречу им вышел суровый джедай, который обычно прогонял всех прихожих фразой "Уходите, бегите, пока еще не поздно!". Ронан было попытался объяснить цель его посещения, но джедай-экскурсовод, который устроил это познавательное путешествие опередил туриста и, задыхаясь, произнес одну единственную фразу:
-Они... к нему.
После этой фразы, все охранники находившиеся в блоке подскочили и выстроились по стойке смирно. Один даже пустил слезу, прошептав: "Спасибо, Генерал. Вы святой человек". С этого момента, у главкома начали возникать реальные опасения за здоровье и психологическое состояние персонала этого заведения.
С каждым шагом по бесконечному коридору, усиливался неприятный запах разбросанной повсюду еды, странные ощущения, беспокоившие Ронана еще с орбиты, но главное - очень странные звуки, напоминающие разговоры людей очень разных тембров. Затем звуки стали превращаться в писки и скрипы, крики и набор еще нескольких звуков озарил темницы. Пару звуковых сценок Гентаун даже смог разобрать. Такие, например, как падение звездного разрушителя класса "Титан" на фургон с ягодным щербетом, брачный крик дикой птицы Риву при виде настоящего лица Дарта Вейдера, рычание Чуббаки в ответ на замечание Соло о поломанном гипердрайве, мелодичное подергивание правой брови Мэйса Винду во время удара его молниями, но главным местным хитом стало знаменитое потряхивание лица Босса Насса в баллоне с сжатым газом Тибанна.
Затем гаммы звуков стали сливаться и превращаться в искусство, а точнее музыку. Все, что удалось разобрать главкому среди грубого хрипа обезумевшего заключенного, оказалось песнями:

Сначала звучал более размеренный и затяжной мотив.
"Не слышны в садуу дажее шооорооохииии!
Траааун в этот сааад прихоодиииил,
сааадаа неет ужее, и планееты нееет,
кто-то ееемуу не угооодииил"

Затем он плавно перешел в ритмичную и волнующую мелодию, более напоминающее патриотический гимн:
"Этоооо Вееееейдеееер с сиигареетоюю в зубаааааах,
Это Пааалыыыыыч со слезаами на глаазааах,
Это Солооооооо с сединоою на вискааааах,
День Победы! День Победы! Деееень Побеееееееееееееееееедыыыыыыыыыы!"

То ли от песни, то ли от качества, на второй строчке про Палпатина охранники начинали тихо рыдать. А возможно это было продвинутое музыкальное сопровождение, кто знает этих людей искусства.
Долго ли, да, долго, но Ронан наконец-то приблизился к заветной клетке, откуда перестали хрипеть песни, а взамен начали орать какое-то стихотворение:

"Сижу за решеткой в темнице сырой,
Вскормленный картошкой орел молодой!
Джедаи, Джедаи, ведь я Адмиралъ!
Вы дайте мне флагман, вино и кинжалъ!"

Главком взглянул непосредственно в клетку, источник всех этих страшных мук. Ему предстала на удивление неброская картина: Одетый в парадный белый мундир Адмирала, мужчина сидел на табуретке спиной к туристами и силовыми наручниками барабанил красную тушу. Потом выяснилось, что заключенный потребовал добыть ему тушу свирепого хищника, так как только это может его успокоить. Кстати, низкая табуретка стояла на круглом деревянном столе, а ногами экс-офицер жонглировал клинок лазерного меча одного из охранников джедаев. К сожалению наслаждаться этим зрелищем было невозможно, поскольку "Адмиралъ", как его прозвал персонал, закончил читать стихи и перешел к самой веселой части представления - частушкам! Отбросив тушу животного и табуретку в сторону, тот встал ногами на стол и начал отбивать чечетку в такт музыке.
"Меня реееспы посадилии в етот Явин, вот беда
Теперь ждаать мине главкома, тот меня спасет, ага!"
После этих строк он спрыгнул со стола, сдвинув стол в сторону. Вероятно экс-офицер собирался продолжать отбивать чечетку на полу, но дальше пошли строки про оперативность главкома, и терпение главного слушателя начало медленно плавиться. Легким движением руки, неподготовленный к этому заключенный оказался впечатанным в стену. Нет, никаких физических травм. Зато он перестал петь. Наоборот, возмущенный, он резко повернулся, намереваясь заехать Гентауну в голову кружкой, а вместе этого безмолвно замер. Точно так же замер и Ронан. Обоим, вероятно, было, что вспомнить.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Суббота, 17.07.2010, 13:05 | Сообщение # 5 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

Наверное, Мартин все же немного переборщил. Все-таки не каждый может довести джедаев до такого состояния, когда они готовы все перейти на Темную Сторону, только бы не видеть психопата и адмирала, а точнее бывшего адмирала Империи. Но, как это всегда бывает, нашелся среди джедаев один такой, который не побоялся встретится с Лемаком, чтобы наконец-то успокоить его. И он не просто не побоялся встретиться, он не побоялся даже использовать Силу, чтобы утихомирить безумного темного джедая.
Полет до стены был не самым приятным. К тому же, такой прием был нечестным. Абсолютно нечестным. Все-таки, Мартин был скован антисиловыми наручниками и поэтому не мог достойно ответить. А так бы пришлось собирать джедая совочком с веником, так как после Силовых Молний от него остался бы только пепел. Но даже без молний, ответить наглому светлому последователю было можно. В руках Мартина была кружка. А кружка, она ведь надежнее бластера, так как не дает осечек. А уж запущенная в голову с близкого расстояния, она, может наворотить много дел. Итак, Лемак развернулс и замахнулся… И тут же кружка грохнулась на пол, а рука темного джедая опустилась. Он увидел перед собой своего старого знакомого, да что там знакомого, это был самый настоящий друг. Вот только, Лемак считал, что этот друг давно погиб. Поэтому вначале он подумал, что увидел призрака. Но потом Мартин понял, что призраки не умеют бросать людей Силой в ближайшие стенки. Вообще призраки по большому счету мало что умеют, а главное им просто нечего делать в тюремном блоке на четвертом Явине.
Лемак пока даже ничего не сказал. Он просто смотрел на Ронана Гентауна и вспоминал былые дни.

В ту пору он был немного моложе. Он был контр-адмиралом имперского флота, а Ронан же… Хм, а вот какое звание было у него, Мартин не помнил, но главным было то, что Гентаун являлся командиром республиканского флота… Да… И такое иногда бывает в этом мире. Тогда, они оказались на одной Силой забытой планете. Кажется, тогда эта планета вдруг, каким-то неожиданным образом, стала интересна и Новой Империи и Новой Республике. Скорее всего, битва за эту планету уничтожила бы оба флота. И имперский и республиканский. Но командиром врагов Империи оказался человек, способный вести дипломатические переговоры. Он вышел на связь с Мартином и предложил тому встретиться на пока еще нейтрально территории, то есть на поверхности этой планеты. Лемак, которого все отговаривали от такого, необдуманного шага, все же принял предложение и в одиночку отправился на встречу. Гентаун в свою очередь тоже был один. Сразу стало очевидно, что он человек слова. Раз сказал наедине, значит наедине. Тогда это приятно удивило Мартина. Честно говоря, он не верил в то, что есть такие командующие в рядах Новой Республики. А тут миф был разрушен. Переговоры были достаточно продолжительными. Никто из них не хотел отступать, но вдруг, по самому странному из всех стечений обстоятельств, и Мартину и Ронану пришли приказы – покинуть орбиту планеты. Честно говоря, офицеры, которые кажется успели привязаться друг к другу, таким приказам обрадовались. Но вот покидать орбиту ни тот, ни другой не спешили. Он долго разговаривали между собой, пили какое-то дешевое вино, шутили, обсуждали бездарных политиков и предстоящие сражения. Оказывается, в то время Новая Республика тоже сражалась с пиратами. Наверное, это и стало ключевой темой в беседу двух офицеров. Ведь тогда они договорились действовать вместе. Это не имело прецедентов. Никогда еще Новая Республика и Империя не действовали вместе. Впрочем, те несколько операций с участием и имперских и республиканских кораблей остались в тайне. И Гентаун и Лемак понимали, что в штабах их явно не поймут. Там ведь служат одни только крысы, для которых битва, это статистика потерь с обеих сторон и ничто большее. Им ведь никогда не понять, как важно порой забыть о взаимных обидах, чтобы победить общего врага. Но, это уже совсем другая тема.
Офицерская дружба позволила им объединить усилия и таким образом победить пиратов. Наверное, за год они сделали больше, чем и Империя и Республика за несколько лет непрерывных боев. Но настало время расставания. Гентауна отозвали в Ядро, а Лемаку так и предстояло служить там, где, кажется, что время попросту остановилось. Они расстались, но пообещали друг другу, снова встретится. А потом… А потом уже после получения Лемаком звания адмирала, к власти в Империи снова пришли ситхи. Мартин был объявлен предателем. Но это не так сильно волновало его. Куда больше ему была интересна судьба Ронана. Но в том-то и дело, что многочисленные источники бывшего адмирала однозначно говорили – Ронан Гентаун был похищен ситхами и убит.

Он вновь вернулся мыслями в тюремный блок. Все-таки его источники врали ему, а возможно просто что-то недоговаривали. Но все равно, явление Ронана народу было настолько неожиданным, что соперничать с этим могла только победа сборной Татуина над сборной Корусканта по гравиболу в одной четвертой финала кубка Галактики. Но гравибол, это гравибол. Там чего только не бывает. А жизнь это жизнь. Хотя в ней бывает такое, что вообще не снилось гравиболу. В этом Мартин убедился только что.
Лемак смотрел на Ронана, но так ничего и не мог вымолвить. Хотелось сказать, что-то типа: «А помнишь, Ронан, как твой крейсер атаковала вся малая авиация противника, а я сжигая в прах двигатели двинулся им наперерез и полностью оправдывая название своего корабля, начал безумную контратаку. Ведь ты тогда был на краю…»
Конечно, сам Гентаун тоже мог бы ответить ему тем же. Были моменты, когда и Мартин Лемак уже готовился прощаться с жизнью, а главное со своим другом. Один раз он даже приказал экипажу покинуть корабль, а сам остался на мостике, вместе с кораблем, который вот-вот должен был погибнуть. Но, именно в тот момент из гиперпространства вылетел флот республиканского командира. А потом… А потом они вместе пили вино и смеялись смерти в лицо. Да, те времена были такими… Такими, которые точно не забудешь. Но может быть, они снова наступили? Кто знает… Если конечно Ронан остался таким же как и раньше, то в этом не было сомнений. А вот если титулы сделали его надменным джедаем, примерно таким, как девочка, с которой Мартин ругался на посадочной площадке Академии Джедаев, то разговора у них явно бы не получилось.
-Ронан… Ты не представляешь, сколько рюмок я вылакал за твой упокой… - печально произнес Лемак. – Я тебя давным-давно похоронил, мой друг…
Но печаль в голосе Мартина быстро пропала. Он улыбался и искренне радовался встрече. А потом шагнул к своему другу и обнял его. Ронан чуть растерялся, но затем ответил взаимностью. А Лемак, который уже и не мог усидеть на месте, разорвал объятья и жестом подозвал одного из джедаев.
-Слышь малой… Тащи вино. Надеюсь, оно не такое поганое, как все, что вы мне здесь предлагали. Но что стоишь, родное сердце? Что, разве не видно, встретились два старых друга. Чего? Не бывает дружбы между темным джедаем и просто джедаем? Ха, о чем ты говоришь… Если Дарт Вейдер был отцом вашего гранд-мастера, разве можно чему-то удивляться? Конечно нет… Сила, Сила, Ронан, где же ты был раньше, а? Куда ты прятался? Нет, ну в самом деле, что б Палпатин в шахте перевернулся, я же тебя искал, но не нашел… А, вейдеровы кальсоны, о чем я… Главное что теперь я тебя нашел… Ну или ты меня, какая к Дарту Энгеру разница… Разорви меня «Преданность»… Ронан Гентаун… А ты кстати постарел… Ну так немного. Может тебе стоит крема, какие покупать? Ну там, «Очень чистая линия: а мне за пятьдесят!»… Ну что ты молчишь? Скажи ты уже что-нибудь, я хочу послушать твой голос… Надеюсь он не шипит забираемым воздухом, нет? – заулыбался темный джедай.
DmitДата: Суббота, 17.07.2010, 15:09 | Сообщение # 6 | Offline
Награды: 201
Ронан Гентаун - глава совета джедаев стоял с таким видом, будто увидел 7 "Палачей", возглавляемых Гранд-Адмиралом Трауном, одновременно вошедших на орбиту Эриаду. Да, джедаям нужно контроллировать свои эмоции, но в некоторых случаях это практически невозможно. Такой случай настал и сейчас. В один миг главкома накрыло волной воспоминаний и, как следствие, эмоции. Перед ним стоял никто иной, как Мартин. Мартин Адмираловичь Лемак - так Ронан часто любил называть своего старого-доброго друга.
-Похоронил меня? Мартин Лемак - контр-адмирал имперского флота. Погиб при выполнении задания смертью достойной офицера Империи. - Подобно Имперским архивам, коих Ронан видал очень много, провозгласил сейчас потрясенный джедай. Да, и он неоднократно пытался найти своего потерянного друга. Но все вышеупомянутые архивы твердили одну горькую строчку. Но сейчас все архивы должны были захлебнуться от злости, вот он - схороненный ими Адмирал Лемак. Живой и, слава Силе, невредимый.
-Мартин, дружище. Ты не представляешь, как я рад тебя видеть. - Кажется, немного задетый воспоминаниями о прошлом, молвил главком. Сила - великая вещь. Сегодня он говорил своей гостье Каэрис, что Сила ведет нас. И вот, Сила свела двух старых друзей вместе. Впрочем, пускай все было заранее предопределенно, эта встреча была такой же невероятной, какой могла быть победа сборной Татуина над сборной Корусканта по гравиболу в одной четвертой финала кубка Галактики. Подобное сравнение стало популярным после того, как сборная Татуина впервые прошла в одну четвертую финала и сразу же встретилась с грозным соперником - столичной сборной Корусканта. Ну, один мяч они забили, поэтому сборная фермеров с гордостью покидала турнир. Друзья искренне радовались встрече, а экс-адмирал даже решил выразить радость в объятьях, но забыл, что они все еще находились по разные стороны решетки, поэтому магистр джедай силой выбил замок и дверь отворилась - ему не хотелось видеть ударившегося головой о стальную ограду Мартина. Ронан впервые за долгое время рассмеялся. Обнявшись, Лемак с деловым видом принялся заказывать местному "официанту" вино. Да-а-а, это был старый-добрый Адмирал Лемак, тот самый, с которым они плечом к плечу били пиратов и другие угрозы Галактики.
-Мартин, успокойся. Зачем тебе портить желудок вином местного разлива? Пойдем лучше ко мне на Флагман, там только качественно вино, поверь. Меня ведь искусству коллекционировать вина обучил ты.
Закончив успокаивать темного джедая, главком посмотрел в сторону светлых охранников. На их лицах смешалось удивление и задумчивость, что-то в духе "Вейдер был отцом гранд-мастера?".
-Господа, вы все свободны. Я забираю этого "заключенного" к себе на корабль. Ему предстоит пройти там исправительные работы.
Да, жизнь Главы Временного Правительства начала налаживаться. Ощущение присутствие старого друга, а именно это ощущение давило на него с орбиты, стало успокоительным Ронана Гентауна и тот, не дожидаясь пока Мартин выберет, что из по праву принадлежащих ему вещей: табуретки, стола и туши убитого хищника, стоит взять с собой на корабль, размеренным шагом направился к выходу из тюремного блока.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Суббота, 17.07.2010, 18:28 | Сообщение # 7 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

Бывший адмирал с удивлением выслушал то, что оказывается, по архивным данным умер и он, причем в звании контр-адмирала, а не просто адмирала. Печально... А еще печальнее было то, что Верховный Инквизитор Империи все равно искал его. А значит именно он подделал некоторые документы по котором, Лемак был в данный момент записан в трупы. Да, Дарт Энгер оказался куда более хитрым человеком чем сам Мартин. А жаль, ведь теперь Лемаку скорее всего работать именно против него. С другой стороны, Мартин не помнил, чтобы Верховный Инквизитор обладал необходимыми знаниями для ведения того же космического боя. А поскольку одной хитростью там ничего не добьешься, шансы в принципе уравнивались.
Темный джедай усмехнулся, услышав про вино. Ему вспомнился первый визит на корабль Ронана. Несколько сотен сортов чая, соки, всякие безалкогольные радости вроде стима и ничего из того, что собственно и любил Мартин Лемак. Да, тогда он действительно поучил Гентауна коллекционированию. Особенно в этом обучении ему помог собственный мини-бар на собственном корабле, показанный республиканскому офицеру. Кстати, именно тогда Ронан сделал предположение, что всеми победами над врагами, Адмиралыч Лемак обязан именно этому арсеналу, а никак не турболазерам и собственному стратегическому мышлению.
А тем временем Ронан почесал к выходу. Вообще, Мартин был бы рад смыться отсюда сразу, но для начала он все-таки хотел снять с себя чертовы наручники и конечно же вернуть свой световой меч. Но оказалось, что джедаи все-таки не были тугодумами. Они поняли слова своего командира правильно. Раз Гентаун сказал, что забирает Лемака на свой корабль, значит он его фактически освобождает. А поскольку избавиться от Мартина здесь мечтали все, в том числе и стены камеры, ему тут же принесли его световой меч. А заодно сняли наручники. Сердечно поблагодарив джедая, который это сделал, а попутно стянув у него хронометр и брелок в виде каламарийского крейсера, Лемак убрал рукоять клинка в рукав, помахал всем на прощание и поспешил вслед за Ронаном. Ничего из своей камеры он брать не стал, так как считал это плохой приметой. Ну а еще он конечно же не хотел облегчать работу уборщикам и поэтому оставил и шкуру зверя и его мясо и табуретку и все остальное.
"Приятно вам провести вечер, джедаи..." - усмехнулся Мартин. - "У вас сегодня День Уборки, хе-хе..."
Догоняя своего друга, Мартин Лемак бросал взгляды на всех джедаев, которые ему попадались. Их было немного и среди них не было ни наглой девчонки, ни не менее наглых ее дружков. Что ж, можно сказать смело - им повезло.
"Интересно, а флагман у Ронана теперь больше чем у меня? Я помню как он мне завидовал там, на Дальних Рубежах. Конечно, сейчас он этого не признает..."
А вот показался и выход из тюремного блока. На выходе висела табличка и Мартин с удовольствием прочитал ее. Дело было в том, что на это табличке было подробно расписано все то, что он успел заказать за то недолгое время, которое было проведено им здесь. Список состоял ровно из 150 наименований.
"Это я их еще пожалел..."
Форум » Архив ФРПГ » Явин IV » Тюремный блок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: