Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Татуин » Дюнное Море (Бескрайние и почти что безлюдные пески)
Дюнное Море
ЛисоДата: Вторник, 28.03.2017, 21:37 | Сообщение # 61 | Offline
Награды: 138
Ну почти «Л»
Даниэль Карлуш Саар
Стоянка таскенов

Тихий и хриплый голос пленника прозвучал волшебной музыкой в ушах Дэнни. Он бросился к стене, прильнул губами к небольшой щели.
- Сэр! Пожалуйста, не бросайте меня, - отчаянно зашептал мальчик. - Я могу пройти хоть тысячу миль и не устать, только выпустите меня отсюда! Я пойду с вами, сэр! Тут неподалеку должна быть ферма, я знаю, как туда пройти.
Дэнни действительно был уверен, что найдет обратный путь к Инквизитору, несмотря на то, что этот путь проделал в бессознательном состоянии, болтаясь на плече у дикаря. Уж что-что, а находить обратную дорогу Эдвин его научил за эти десять дней, и Дэнни очень воодушевился. Только бы сосед его выпустил своим волшебным ключиком, только бы не наврал! Только бы оказаться на воле.
Дэнни подергал руками, крепко скрученными за спиной. С ногами, как он выяснил, все было в полном порядке, а вот верхние конечности оптимизма не внушали.
- У меня только руки связаны, - продолжил Дэнни, оглядываясь на темную дверь. За дверью послышался шорох, но непонятно, кто мог его производить. Тускен-благотворитель, который ему принес сыр и воду, или таинственный пленник все же улучил момент и выбрался из своей конуры.
На всякий случай Даниэль затаил дыхание и замолчал, обратившись в слух и ожидая, когда дверь распахнется.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
XenomorphДата: Четверг, 30.03.2017, 00:16 | Сообщение # 62 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Стоянка таскенов

- Заткнитесь! - прошипела какая-то женщина, находившаяся в другой камере. Говорила он с сильным рилотским акцентом, но это не мешало определить, насколько пленница была зла и напугана.
- Сама заткнись! У меня тут план... - влез тот самый "сиплый".
- Я твоим планом подотрусь и в морду тебе суну, крыса пустынная, - рилотка не сдавалась и поддавшись отчаянию, решила выместить накопившееся от злоключения.
- Сперва червяков выковыряй, шлюха рилотская!
- Заткнись, мерзкий сифилитик. Тебе до такой шлюхи копить- не скопить.
- Ты заткнись, опытная ты наша. На расстоянии определяет, посмотрите!
- Заткнитесь оба! - вякнул еще кто-то и стало понятно, что такой шум точно погубит все надежды на побед и "спасение"в пустыне. - Идет кто-то! - это урезонило говорнунов и вскоре повисло молчание. Чьи-то шаги приблизились к камере "сиплого", скрипнула решетка.
- Мочи его! - часовой таскен не успел завопить, а звуки борьбы вскоре стихли, увенчавшись противным, чавкающим треском черепа.
- Э, че там? - собратья по несчастью шептали, стараясь более не привлекать к себе внимания.
- Твою... - снова борьба, но на этот раз все закончилось куда быстрее. Сиплый горе-спаситель зашипел кровавой пеной, рухнув на песок и вскоре агония закончилась. Таскен, очень тихо подошедший к камере, быстро пробил череп непослушному заключенному и удалился вместе с телом своего товарища. Разумеется, Дэнни больше не мог рассчитывать на его помощь.

NI-1 постоянно анализировала свое поведение и поведение Рэна. Она подозревала, что целый ряд ее действий мог вызвать определенные подозрения, но не старалась скрыть свое естество и уж тем более не старалась оправдываться. Она получала опыт и делала выводы. Окончательно утвердилась машина в том, что ее раскрыли только сейчас, когда Рэн спокойно согласился на переговоры. Казалось бы, что тут такого, за исключением факта, что разговаривать придется с аборигенами, чей язык был... не похож на язык вовсе? Ни одна глотка в галактике не была способна воспроизвести их речь - вот, что дало понять NI, что ее маскировка раскрыта. Только единицы дроидов могли общаться на нем.
- Очень хорошо, - просверлив взглядом мандалорца выдала женщина. Интонация была подобрана такая, чтобы дать понять человеку, что его осведомленность теперь известна. - Оружие лучше убрать и иди за мной, - Саманта знала народ песков. Эти знания ей достались от дроидов, так что она понимала, как нужно себя вести и надеялась, что гордый сын Мандалора без вопросов сделает все так, как она скажет. Убрать оружие - слабый аргумент для аборигенов, но была возможность, что он поможет, а то, что Рэну следует держаться за спиной "женщины" - лишь гарантировало определенный уровень его безопасности. Что не было озвучено, так это команда дроидам занять позиции и защищать в случае необходимости Рэна Ордо. Обеспечение его безопасности имело приоритетную задачу. Инфильтратор решил, что подобных инструкций должно хватить и через мгновение выдвинулась вниз по склону по направлению к лагерю.

Удивительно, на патрулей рейдеры не выставили, полагая, что самое сердце Дюнного Моря не является тем местом, куда придут недоброжелатели. Или же пока не выставили. В любом случае, на шествие чужаков обратили внимание лишь тогда, когда те приблизились к лагерю на дистанцию в сто метров. Трое часовых, увидев, что оружия в руках и пришельцев нет, бросились на встречу, вооруженные своим отличительным оружием для ближнего боя.
- Ничего не предпринимай, - последовала новая инструкция от дроида и всего через несколько секунд первый таскен, бежавший на большой скорости, замахнулся посохом гаффи и намеревался нанести удар в голову, но быстро был обезоружен; Саманта среагировала моментально и просто вырвала оружие из рук, а самого таскена подсекла и тот рухнул на песок. Второй же остался при своем оружии, но отлетел на несколько метров, когда дроид слегка толкнул его рукой в грудь. Третий же оказался менее решительным и хотел было воспользоваться огнестрельным оружием, но тут же опешил, когда услышал знакомую речь. Двое других, вскочивших и готовых снова наброситься, так же застыли на месте. Что ни говори, а встречать того, кто разговаривал на их языке, рейдерам не доводилось давно.
- Хаадад Хет. Отведите нас к своему вождю, - примерно так можно было перевести сказанное дроидом и это еще больше удивило рейдеров, ведь чужак не только говорил с ними, но не спешил убивать и смог произнести имя одного из вождей правильно. Совещание патрульных не продлилось долго и всего через минуту к месту встречи подоспели другие. Рев и рыкание - для Рэна Ордо, бурная дискуссия - для Саманты. В конце-концов совещание было завершено и большая часть зевак и потенциальных линчевателей удалилась. Осталось только пятнадцать хорошо вооруженных налетчиков, взявших на прицел незваных гостей.
- Хороший знак, не так ли? - обратилась женщина к мандалорцу. - Сдайте оружие, - добавила она, передавая кобуру с бластером одному из таскенов.
mandalor25Дата: Четверг, 30.03.2017, 16:18 | Сообщение # 63 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
Рэн Ордо (Рэймонд Гэллард)

Решение Саманты назвать безопасным было сложно. Учитывая, кто она на самом деле, для нее это, возможно, и не было опасным ходом - хотя дроида, даже такого мощного как В-2, таскены могли одолеть числом, при наличии хорошего оружия. А уместить в габариты Саманты, с точки зрения инженерных знаний Рэна, защиту уровня В-2 было крайне затруднительно, не говоря о большем. Будь у Принципата броневые сплавы на основе бескара, это теоретически было бы возможно, но их у Принципата пока что не было, а значит - Саманта все же потенциально уязвима для таскенов. Дроиды не могут бояться, но дроидам знакомо понятие недопустимого уровня угрозы, и если они не запрограммированы выполнить задачу любой ценой, на "самоубийство" они не идут. Видимо, Саманта все же вычислила уровень риска как допустимый, и Рэн рискнул ей довериться.
Ему, если что, было что противопоставить таскенам. У него был джетпак, скрытый под плащ-накидкой, и запас топлива он имел вдвое больше стандартного. Пустить в ход ракеты с наручей, термальные детонаторы, уничтожить все вокруг себя, и улететь на джетпаке к машинам с дроидами - вот был его "аварийный" план.
Он уверенно шел за Самантой, и ни как не прореагировал на ее схватку с таскенами - зная, кто она, Рэн не сомневался в ее способности отразить их глупый наскок.
Саманта оказалась права - после стычки, таскены все же вступили с ней в диалог. И это было хорошо. Но вот ее требование бросить оружие было для Рэна крайне неприятным. "Вестары", карабин и бескад не сильно влияли на его способность дать таскенам бой - встроенное оружие в бескар'гаме, спрятанный за спиной световой меч и, наконец, владение Силой были более чем достаточной защитой. Но для воина бросить оружие - унизительно, а перед ничтожными дикарями - и подавно. Это был очень трудный момент. "Нет эмоций, есть покой" - эта мантра была повторена мысленно пять раз, прежде чем бластеры и клинок в ножнах упали на песок. Говорить что либо он считал излишним, это лишь мешало бы полной концентрации. Сила вновь текла в нем столь же мощно, как после схватки с Корвасом, в ней он ощущал многое - враждебность таскенов, готовую в любой момент перерасти в агрессию, страдания пленников в их лагере... и, разумеется, близкое присутствие адепта. По его ощущению, парень балансировал на грани отчаяния, и темная энергия концентрировалась вокруг него, но он был слишком подавлен, и не управлял ею. А вот Рэну, в случае чего, эта энергия могла пригодиться - он чувствовал, что способен снова взять ее под контроль и пустить в ход вместе с энергией Светлой стороны.
Теперь оставалось лишь ждать, сработает ли план Саманты и удастся ли им добраться до вождя таскенов.
ЛисоДата: Четверг, 30.03.2017, 19:50 | Сообщение # 64 | Offline
Ну почти «Л»
Даниэль Карлуш Саар
Стоянка таскенов

Надежды Дэнни на избавление из страшного плена рухнули вместе с назадачливым соседом и разбились точно так же, как его череп. Дэнни только вжался в стену и почти перестал дышать, боясь, что дикарь осуществит массовый акт возмездия и прикончит всех, кто находится рядом с злополучной камерой. Он слышал звуки борьбы, сиплый каркающий звук поверженного таскена, чувствовал едкий тошнотворный запах растекающихся мозгов — и голова мальчика страшно закружилась.
Однако таскен-мститель вскоре удалился, оставив мертвое тело пленника лежать совсем неподалеку от камеры Дэнни. В узкую щель между полом и дверью тонкой струйкой просачивалась черная вязкая кровь.
- Конец нам, - прошептала рилотка, и шепот этот громыхнул у Дэнни в ушах.
- Мэм! Мэм, - Дэнни, собрав остатки сил, перебрался к другой стене. - Что со мной сделают? Меня убьют?
- Сарлакк их знает, - еле слышно всхлипывая, отозвалась та. - Наверное нет. Хатту продадут, скорее всего.
- А что я там буду делать, у хатта? - изумился Дэнни, вспоминая, как в космопорте мимо него проплыла необъятная туша гигантского слизняка.
- Под хвостом подтирать, - буркнула соседка. - Или на корм ранкору.
- Мэм, я не хочу к хатту! - воскликнул Дэнни, чуть не плача. Та завозилась у себя в камере, потом, видимо, придвинулась ближе к стене, так как голос ее стал отчетливее.
- Ты, малой, попробуй ключ достать, - лихорадочно зашептала она. - Этот хмырь, считай, у самой твоей двери лежит. У тебя рука тонкая, в щель пролезет.
- У меня нет рук! - с отчаянием в голосе отозвался мальчик.
- Отрубили? - изумилась рилотка.
- Связали. За спиной, - Дэнни шмыгнул носом. Пленница красочно выругалась.
- Ну все, тогда отдыхай.
Дэнни подполз к двери и, стараясь не измазаться в крови, прильнул глазом к щели у самого пола.
- Он под ним, мэм! Я его вижу!
- А толку-то, - заметил кто-то из дальнего угла и предупредил:
- Не шебуршитесь там. Крайние передали: покупатели пришли. Болтают, мандалорец. А если мандалорец, лучше не дрыгаться.
Дэнни вздрогнул. В пылу поисков ключа и выхода из плена, он на какое-то время отвлекся от внутренних ощущений, а ощущения эти вовсю сигнализировали о смертельной угрозе. Даже таскены с их дикими обычаями не вызывали такой дрожи в теле, как это нечто, катастрофически приблизившееся к Дэнни. От этого чувства мурашки поползли по спине, а подмышки взмокли.
- Привет, хатт, - мрачно заключила рилотка. Дэнни снова взглянул на ключ, распластавшись на полу.
- Давай, ко мне, пожалуйста, ну ключик, ну пожалуйста, - забормотал он, с надеждой глядя на множество золотых ниточек, сходившихся воедино. Ключ, покрутившись волчком (как некогда бутылка с водой), медленно поехал к щели.
- Ну парень, ты даешь! - рилотка, прильнув к решетке, изумленно выругалась. - Падаван, что ли?
- Не знаю, - буркнул Дэнни и плюхнулся животом на заветный ключик, который скользнул в его камеру. - Мэм, что мне делать теперь? Я не могу его взять руками.
- А зубы у тебя имеются? - воодушевленная его успехом соседка нетерпеливо танцевала у своей решетки. - В рот возьми и попробуй открыть свою дверь. А когда выйдешь, я тебе помогу развязать руки и открою свою. И мы уйдем отсюда.
Она замолкла, прислушиваясь. Снаружи доносился рев и вопли. Дэнни заторопился. После нескольких неудачных попыток ему удалось крепко сжать зубами ключ и даже вставить его в скважину со своей стороны... а дальше — ключ исчез! Он и сам не понял, куда выскользнул этот грубо обработанный кусок металла, но на полу его не было. И на одежде тоже, и в замке не было!
- Ну чего ты там, скоро? - прошептала соседка.
- Это... - Дэнни горестно вздохнул. - Я, кажется, его проглотил, мэм!
По камерам пронесся вздох разочарования.
- Дебил! - рявкнула рилотка и завыла в голос.

XenomorphДата: Пятница, 31.03.2017, 13:59 | Сообщение # 65 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Стоянка таскенов

Самый большой и просторный шатер отличал вождя от остального племени, но как и прочие соотечественники избранного лидера, Хаадад Хет ценил то, что имел и потому никакой роскоши внутри найти пришельцам не удалось. Хет делил все свои невзгоды вместе с остальными и славился как щедрый и мудрый правитель. Знать об этом, конечно, могли только те, кто ему подчинялись. Саманта и Рэн вынуждены были подождать аудиенции даже тогда, когда оказались в покоях вождя, но это не заняло много времени. Хаадад был крупным представителем своего народа. Он был на голову выше Рэна и что более удивительно - совершенно спокойным. Появился он не один, а при сопровождении другого, не менее важного члена племени. Сказитель должен был присутствовать на встрече, которая была несомненно исторической и очень важной, так как вести переговоры с чужаками таскенам удавалось не так часто. Все, что произойдет сегодня, сказитель запомнит до мельчайших подробностей и если все пройдет спокойно, без кровопролития, будет в дальнейшем пересказывать членам своего народа.
Удивительно, но Ордо предложили присесть напротив важных персон и для этого предложили мягкий пуф. Саманта же, как переводчик, должна была стоять. Помимо вождя и сказителя, на встрече присутствовали и другие члены племени. Все мужчины, бывшие лучшими воинами. Они должны были стать свидетелями происходящего и обеспечивали безопасность глав племени.
- Человек из племени Мандалора желает говорить и он будет говорить, но он должен знать, что к нему нет доверия. Его собратья причиняют нам много бед, - перевела Саманта приветственную речь вождя, после которой возникла непродолжительная пауза. Все остальные таскены молчали. Вождь же был на удивление хорошо осведомлен, раз так быстро идентифицировал пришельца. - Твоя женщина знает наш язык, что большая редкость. Потому я веду с тобой разговор и хочу послушать, что ты мне скажешь, - закончил Хет, предлагая Рэну выступить.
mandalor25Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:23 | Сообщение # 66 | Offline

Ну почти «Л»

Переговоры обещали быть непростыми - Рэн почувствовал, что этот таскен выделяется среди своих сородичей не только статью, но и умом. Но мандалорец вообще, а командующий ори'рамикадэ особенно, должен разговаривать исключительно с позиции силы. И Рэн собирался говорить с позиции силы. Но при этом, постараться оставить вождю право выбора. В конце концов, народ песков тоже имеет право на свои интересы на собственной планете. Заговорил он неторопливо, с достоинством, постепенно усиливая нажим, и осторожно поддавливая вождя влиянием на разум.
- Приветствую тебя, грозный Хаадад Хет, повелитель народа песков. Я - Рэн Ордо, командующий лучшими воинами Мандалора. Твои дела заставили устрашиться многих. До большинства из них мне нет дела, но один из них - мой партнер, джав Гур Джаррах. Этот джав столь же ничтожен, как и прочие джавы, но он полезен МНЕ. И создавая проблемы ему, ты создаешь их МНЕ, и его дело становится МОИМ делом... - Рэн сделал короткую паузу, давая таскену время понять, что он связался не с тем, с кем надо, и усиливая давление на разум таскена. - Запрети своим воинам нападать на краулеры, базы, имущество и подданных клана Джаррах, и мы разойдемся миром. Но помни - Рэн Ордо не знает страха, только что в схватке я сокрушил Тариона Корваса, тиранившего эту планету, и я не устрашусь принять твой вызов. Я уважаю тебя, вождь, и не хочу напрасного кровопролития, но не отступлюсь. Если ты желаешь битвы - она будет, но этот ничтожный джав не стоит жизней твоих воинов, и тем более - твоей жизни. - В этот момент Рэн вновь усилил воздействие на разум таскена, при слове "твоей" он сделал короткий жест рукой, направив два сжатых пальца в лоб таскену, создавая линию плотной концентрации Силы, хотя со стороны это выглядело нечтом средним между указующим жестом и угрозой пристрелить.
- Надеюсь, твоя мудрость, великий Хаадад Хет, поможет тебе принять верное решение во благо своего народа, - резюмировал Рэн по первому вопросу и перешел ко второму.
- Второе же дело ничтожно в сравнении с первым. В руках Тариона Корваса был пленник, которого я собирался освободить. Пока мы бились с Корвасом, он бежал, и был схвачен твоими воинами. Он по праву мой, как победителя Корваса, но я проявлю уважение к тебе и не стану требовать вернуть его даром. Для тебя он - всего лишь раб, и ты не извлечешь много выгоды из полуживого мальчишки, который, к тому же, через день-другой станет совсем неживым. Назови свою цену - я готов заплатить деньгами или оружием, но не пытайся быть нечестным со мной - он не стоит дороже пары бластерных карабинов, - закончил фразу Рэн снова с нажимом, как утверждение, исключающее возражения, дополняя влиянием на разум.
- Я жду твоего решения, вождь, - Рэн встал со своего места, ясно давая понять, что сказал все, что хотел, и не намерен тянуть с решением вопроса. Либо Хаадад Хет проявит мудрость и дальновидность, и уступит в малом ради блага своего народа, либо история его правления подойдет к концу. Смерть от руки Рэна Ордо, независимо от того, станет она с точки зрения таскенов почетной или позорной, в любрм случае положит конец его пути и не прйдет на благо народа песков.
XenomorphДата: Суббота, 01.04.2017, 19:09 | Сообщение # 67 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Стоянка таскенов

Все это время Саманта была обращена лицом к вождю, так что Рэн не мог наблюдать изменения в мимике женщины, когда та говорила на языке, столь сложном к пониманию. Да, NI-1 могла вообще не шевелить губами, но тогда таскены бы поняли, что перед ними стоит нечто, что обманывает одним своим естеством их восприятие. Перевод осуществлялся быстро и точно, а потому никакого непонимания не возникало. Сила, которую призвал Ордо себе на помощь, слабо и мягко касалась разума вождя, так, что он не ощущал никакого беспокойство и дискомфорта. У него не болела голова, не кипела кровь и не рвались сосуды. Сердце работало исправно, хоть и в несколько ускоренном ритме, но ничто не угрожало здоровью объекта манипуляции. Помимо физических данных и ума, Хаадад Хет мог похвастать и крепкой волей, а потому, даже без силового аспекта, смог бы все грамотно взвесить и обдумать.
- Гур Джаррах не будет подвергаться нападениям с моей стороны и я ему об этом говорил, если он соблюдет условия, но, видимо, проклятый мусорщик обманул воина Мандалора. Его народ разбирает наши влагоуловители и не останавливается. Тебе говорю, сын племени своего, что не трону, если вернет украденное и прекратит брать то, что не принадлежит ему, в противном случае, мы истребим его и его племя, - посему выходило, что более прямой и честный таскен говорил правду и джав, обратившись к Рэну, "забыл" указать причину нападений агрессивных песчаников. Рэн уже получил слово вождя, но теперь ему предстояло говорить с нанимателем. Несомненно, что разобраться с корнем проблемы получится быстро.
Речь коснулась мальчика и тут Рэн действительно был прав: ребенок был слишком взрослым для того, чтобы растить его в племени и слишком неважным для торга, а потому представлял из себя обузу, которую приходилось кормить и что более важно - поить, растрачивая драгоценную воду.
- Разведчики говорят, что ты не врешь и этот трофей действительно принадлежит тебе. Этот день останется в истории племени, сын Мандалора. Забирай свою женщину и покинь наш лагерь. Оружие и мальчика тебе вернут, - аудиенцию можно было считать оконченной и воины налетчиков освободили проход, чтобы дать возможность чужакам покинуть шатер, а затем и территорию городка. Их сопроводят туда, где и обнаружили, после чего вернут оружие и приведут ребенка.
mandalor25Дата: Суббота, 01.04.2017, 21:42 | Сообщение # 68 | Offline

Ну почти «Л»

Ситуация для Рэна сложилась своеобразная. Заказ он выполнил - договор с джавом предусматривал решение проблемы, а какое - оговорено не было. Джаррах поступил подло - он явно рассчитывал, что Рэн просто прикончит вождя, а то и вырежет большую часть его воинов заодно, не выясняя причин. Впрочем, чего еще можно было ожидать от джава - этот народец был подлым во всем, от мелочей и до серьезных дел. И хотя джав был его партнером и заказчиком, а таскен - вождем диких варваров, Джаррах был чакаар и хат'уун, а Хаадад Хет - воин и достойный правитель, и в этой ситуации Рэн был на стороне таскена. Как решить вопрос с джавом, Рэн сообразил сходу, но это было делом будущего, хоть и ближайшего.
- Твое решение мудро, Хаадад Хет, - поблагодарил Рэн вождя. - Что касается джава, даю слово - его сброд больше не тронет твое имущество. Если подлый джав посмеет нарушить наш договор, я пришлю за ним своих воинов, и они доставят его тебе для расправы. Да будет правление твое долгим и славным!
С этим пожеланием, Рэн и Саманта покинули шатер вождя, и воины таскенов вернули оружие. Осталось дождаться, когда приведут мальчика. Рэн решил закрепить достигнутый результат переговоров. Все воины ценят оружие, и едва ли таскенский вождь был исключением. Рэн приказал дроидам подогнать броневик, хоть и не приближаться слишком к лагерю таскенов, и принести ему из трофеев винтовку А-280 и вибромеч, чтобы когда приведут мальчика, передать их в качестве дара для вождя племен.
- Поздравляю, Саманта! Ваши знания сослужили нам отличную службу, - поблагодарил Рэн "женщину", будто и не подозревал, кто она. Если она сочтет нужным открыть ему правду - пусть сделает это сама, а нет - пусть все остается как есть.
Так или иначе, приближался момент встречи с тем, кого Сила назначила ему в ученики, и Рэн готовился к этой встрече, погрузившись в неглубокую медитацию.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Суббота, 01.04.2017, 21:43
ЛисоДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:23 | Сообщение # 69 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ

Даниэль Карлуш Саар
Стоянка таскенов

Пленники наперебой организовали дискуссию на предмет того, какими способами можно достать ключик из желудка Дэнни — чем ввергли мальчика в состояние исступления, так как он не обладал достаточным чувством юмора, особенно в отношении взрослых шуточек; но все моментально притихли, когда в поле зрения появился тускен.
- Мэм, - умоляюще прошептал Дэнни. - Меня сейчас заберут!!
Он попятился к дальней стене камеры и замер там, ожидая, где остановятся зловещие шаги дикаря. Все несчастные ожидали этого! Дэнни чуть не захлебнулся в густом месиве их тяжелого страха и отчаяния, но в отличие от них, он знал со всей определенностью — пришли за ним.
Дикарь тем временем быстро и почти бесшумно приблизился к двери, лязгнул замок.
- А-а... - Дэнни собирался заорать во всю мощь своих легких, но как в страшном сне, только смог издать тихий возглас. В горле пересохло, и язык провалился куда-то в печенки, следом за ключом, прохладный металл которого мальчик все еще ощущал в своем животе.
Тускен сгреб Дэнни за шиворот и вытолкал из камеры.
- Удачи, малой, - грустно напутствовала его рилотка, а когда конвоир с пленником удалились, в камерах продолжилась дискуссия, сколько дней продержится пацаненок. Все сходились на том, что не выдержит и недели, даже с учетом своей «падаванской» квалификации .
Дэнни, не подозревая о том, что большинство недавних товарищей по несчастью единогласно поставили жирный крест на его судьбе, вспотычку брел впереди тускена и тихо погибал от ужаса. Неизвестность придавила его дух тяжелой глыбой, и некому было подать руку помощи.
«Сэр Инквизитор... сэр Эдвин...»
Внутренним взором он продолжал искал недавнего наставника: Дэнни в глубине души надеялся, что весь этот кошмар с пленением может быть лишь частью хитроумного плана Инквизитора. Вдруг он стоит где-нибудь в сторонке и наслаждается спектаклем? А потом презрительно плюнет в сторону ученика и скажет, что таким слюнтяям не место в славной когорте ловцов и карателей джедаев.
От этих мыслей Дэнни стало еще хуже. Они вышли на открытое место, где нещадно жарили сразу оба солнца. Несколько воинов, замотанных в многослойные одежды и с длинными винтовками на спине, деловито прошли мимо, издав несколько рычащих звуков. Конвоир ответил таким же леденящим кровь воплем. Для них все было привычно — торговля живым товаром, умоляющие о пощаде невольники, безжалостные рабовладельцы-покупатели, всеобщие смерть и тлен.
Тускен, тыча Дэнни между лопаток, погнал мальчика за пределы стоянки.
«Сэр Эдвин, пожалуйста, я здесь, помогите мне!!»
Тускен вытащил из-под полы балахона длинный кинжал, Дэнни ахнул и округлил глаза. Нет! Никакой наставник не придет сейчас к нему на помощь. В животе как-то резко все оборвалось, ноги ослабли, а дальше все происходило будто в странном и смутном сне. Сначала послышался предостерегающий крик одного из воинов: тот указывал куда-то вдаль на горизонт. Потом тускен-конвоир, грубо дернув Дэнни за связанные руки, одним движением кинжала перерезал путы и толкнул мальчика по направлению к военной машине, маячившей чуть поодаль, за пределами стоянки аборигенов. Рядом с транспортом находились несколько бронированных фигур, но Дэнни уже почти ничего не видел: песчаная буря, стремительно приближаясь и крутясь смертоносными вихрями, гнала тучи пыли. Дэнни закрыл лицо рукавом и попытался оглядеться в поисках укрытия: за время пребывания на Татуине он хорошо усвоил, что эта бешеная стихия вполне способна засыпать человека заживо буквально в считанные минуты. Но идти было некуда! Тускены уже попрятались в укрытия, а Дэнни все еще стоял истуканом, гадая, что страшнее — буря, дикари или бронированные солдаты у боевой машины. Ураганный ветер ударил первым порывом, но Дэнни устоял. Что-то подобное он уже испытывал на заброшенной ферме, когда наблюдал за смертельной дуэлью Инквизитора. Нет, тогда не было песчаной бури, но точно так же его накрыли огненные, раскаленные как лава, мощные струи возмущенной Силы.
- Гадина, ненавижу, - с мычащим стоном выплюнул Дэнни те самые слова, которые не так давно позволили ему и одержать победу над вомпами, и не сгинуть, не сгореть заживо в бурлящих потоках чужой запредельной схватки между адептами. Он крепко зажмурился от летящего колючего песка и не видел, как у самого горизонта появилась черная воронка — губительный, разрушительный гигантский смерч.

XenomorphДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:56 | Сообщение # 70 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Стоянка таскенов

- Поздравляю, Саманта! Ваши знания сослужили нам отличную службу, - Рэн действительно оценил таланта Саманты и по-человечески выразил это. Наверное, будь NI-1 настоящей женщиной, она бы в полной мере оценила такой жест, жест, когда человек не спешил ткнуть в тебя пальцем и заорать во весь голос, объявляя галактике об истинной природе существа, стоявшего рядом, но Саманта была дроидом, потому если и оценила, то как-то по-своему.
- Такой меня создали, - без выражения и без блеска в глазах ответила она мандалорцу, решая прекратить эту игру. Дроид уже знал об осведомленности Рэна и потому самым разумным, в целях повышения эффективности во взаимодействии, счел, что преодолеть этот барьер будет полезным.
Надвигалась песчаная буря. В этой части Дюнного моря она надвигалась стремительно, сменяя безоблачное небо и палящее солнце так быстро, что и не успеешь даже понять, когда окажешься погребенным под тоннами раскаленного песка. Всего через мгновение облака из песчинок скрыли крупный городок таскенов, а мальчик, потеряв ориентацию, вполне мог остаться там, в низине.
- Я приведу его, - проговорила дроид, направившись к ребенку. Мандалорский костюм может и защитил бы человека от попадания песка в дыхательные пути, но точно не смог бы избавить от угрозы погребения заживо, так что Рэну не было смысла спускаться за ребенком.

Мальчика подхватили на руки в самый последний момент. Буря уже господствовала в низине, так что разглядеть хоть что-то в метре от себя уже не представлялось возможным. Саманта была без плаща, так что укутать столь ценное для Рэна приобретение было не во что, однако машина постаралась снизить вероятность ущерба до минимума. Когда мальчик оказался на руках, NI-1 прижала его голову к своей груди, чтобы человек мог дышать хотя бы через ткань майки. Природные явления не мешали дроиду быстро проложить маршрут, так что к бронемашинам Саманта и Дэнни добрались быстро и уверенно. Здесь, внутри транспорта, можно было не опасаться разыгравшегося шквала и перевести дыхание.
mandalor25Дата: Вторник, 04.04.2017, 12:29 | Сообщение # 71 | Offline

Ну почти «Л»

Саманта избавила Рэна от необходимости делать вид, что он не знает, что она собой представляет на самом деле. Но Рэн в связи с этим менять стиль общения не собирался. Хотябы уже потому, что посвящать в тайну Саманты кого бы то ни было еще не стоило - даже среди мандалорцев далеко не все могли спокойно принять подобный факт, а уж потенциальным противникам и подавно знать о существовани подобных дроидов-агентов было не положено.
- Я это понял, - ответил Рэн. - Но для остальных окружающих это знание будет лишним.
Продолжить разговор в ожидании, пока таскены приведут мальчика, им не удалось. Рэн в Силе ощутил быстро усиливающуюся угрозу, и эта угроза была более чем серьезна - пыльная буря. Обычное для Татуина явление, в данном случае, было не совсем обычным - и по своей силе, и по своей природе. Рэн явственно ощущал присутствие темной энергии, и исходила она не от мальчика, которого уже вели таскены - она тянулась к нему, желая поглотить. Саманта отреагировала сразу - очевидно, ИИ мгновенно определил уровень опасности и выдал оптимальное решение.
- Я приведу его, - проговорила дроид, направившись к ребенку.
- Все на борт! Веду я! - приказал Рэн, занимая в броневике место мехвода, пока дроиды размещались в десантном отсеке. Крутанув броневик на месте, Рэн резко сдал кормой вперед, и аппарель десантного отсека замерла четко перед ногами Саманты, несущей мальчика. Она была не из медлительных, и Рэн, закрывая десантную аппарель, уже рванул броневик с места.
- Баржа, синхронизация! Задраить корпус, двигатель на форсаж! - приказал он, облетая баржу и направляя броневик по касательной к воронке смерча. Он доверял не знаниям или интуиции - четко ощущая потоки Силы и видя события на шаг вперед, он точно знал, что делать.
- Сократить дистанцию! Тягу на маршевый и правые маневровые! - командовал он, не будучи на 100% уверенным в дроиде-мехводе баржи.
Воронка подхватила машины боковым вихрем, пытаясь затянуть их, но расчет был точным - силы вихря на переферии не хватало перебороть мощь репульсорных двигателей, и вихрь лишь придал машинам ускорение.
- Рывок! - приказал Рэн, выжимая сектор тяги на максимум и форсируя правые маневровые проекторы.
Старый броневик противно задрожал, но, побеждая смертоносную тягу вихря, вырвался из него, и Рэн резко перебросил тягу маневровых проекторов справа налево, и так по циклу три раза, стабилизируя машину. Провести такой маневр и удержать машину не обладая Силой было почти нереально, и дроид-мехвод упустил бы баржу, если бы не телеметрический режим синхронизации. Тяжелое и неуклюжее корыто, тем не менее, здорово размотало, и будь на борту живые существа, им бы крепко досталось, но там были одни дроиды, и они ограничились перекалибровкой части сенсоров.
Воронка стремительно удалялась, опасность миновала.
- Двигатели в маршевый режим! Продуть циклоны заборников! Включить принудительное охлаждение! - приказал Рэн, сам выполняя указанные операции. Машины надо было, на всякий случай, подготовить к новому рывку как можно скорее. Выведя броневик на курс в направлении космопрта, Рэн уступил место мехвода дроиду, и перебрался в десантный отсек.
Корвас был жив, и возможно, подпитался темной энергией, но это не могло ему помочь - парализация действовала исправно. Саманта все еще крепко держала мальчика на руках. Рэн рассмотрел его - щуплый, на вид лет 10-11, темноволосый, со слегка раскосыми глазами. Внешне - представитель южнокалишской расы. Рэна это обстоятельство удивило, но Галактика велика, всякое бывает.
- Саманта, я прошу подержать его до нашего прибытия в космопорт - он напуган, еще учудит чего, - Рэн усмехнулся. - Ну, и кто ты такой есть? Не бойся, твой бывший учитель свое отбегал, и тебя уже не накажет, - Рэн кивнул на лежащего на репульсорных носилках в ногах у дроидов Корваса.
ЛисоДата: Вторник, 04.04.2017, 20:35 | Сообщение # 72 | Offline
Ну почти «Л»
Даниэль Карлуш Саар

Воздух исчез. Вместо воздуха ураган гнал неопределенную субстанцию, которая годилась разве что на производство цемента, но уж никак не для насыщения легких кислородом. Дэнни тщетно закутывал нос и рот в обрывки ткани — ветер трепал жалкие тряпки, забивал глаза мелким песком, а некрупная галька стегала по коже как град. Еще немного — и противостоять напору будет невозможно, и это случилось. Дэнни подхватила неведомая сила, кувырнула вверх пятками, заткнула рот и поволокла в неизвестном направлении.
Хорошо что дышать все же было можно, и Дэнни тянул, тянул насыщенный пылью и странным чужим запахом воздух, пока не осознал, что тащит его отнюдь не ураган, а человеческое существо. По крайней мере, у существа были руки, и насколько мог Дэнни видеть землю под собой — еще и ноги.
- Ум-м!! - Дэнни лягнулся, попав ботинком в колено неведомому пленителю, но тот даже не вздрогнул, продолжая прокладывать себе путь сквозь вихри летящего песка. А еще через несколько секунд послышался грохот и лязг металла, сильнейший толчок, и все стихло.
Буря теперь бушевала за прочной бронированной стеной, яростно и глухо завывала — как дикий зверь, упустивший добычу.
Дэнни, повиснув на плече неведомого спасителя (или палача), отчаянно заперхал, а потом, продышавшись, исподлобья взглянул тому в лицо. Тетка! Дюжая тетка, здорово напоминавшая «докторшу» или «училку физкультуры».
- Пусти меня!! - он снова лягнулся обеими ногами, вырываясь из крепких объятий, но безрезультатно — женщина даже не шелохнулась. Дэнни оскалил мелкие зубы и уже было приготовился цапнуть «докторшу» за палец или другую часть тела, какая подвернется, но вдруг притих. Сквозь залепленные песком и пылью ресницы он заметил второго человека, и человек этот привел его в состояние временной каталепсии.
В черной броне, с черным плащом за могучими плечами, блестящим черным шлемом и зловещим алым визором — перед ним стоял Лорд Вейдер, собственной персоной!
Дэнни икнул от ужаса: он вдруг вспомнил все байки, которыми старшеклассники в приюте потчевали младших перед сном. Про страшную Руку Вейдера, которая душит своих жертв независимо от воли хозяина и на расстоянии десятков или сотен парсеков. Про то, что одиозный военачальник, вопреки официальной версии, не погиб на Звезде Смерти, а все еще рыщет по галактике в поисках юнлингов, чтобы сожрать их на обед (или на худой конец, на ужин). И как же были счастливы малыши, что не являлись одаренными Силой и могли избежать страшной участи. И вот теперь, когда Дэнни уже только-только осознал, что на самом деле он не обычный воспитанник приюта в захолустье, а самый настоящий адепт — его настигла жуткая кара.
Дэнни часто и мелко задышал, причем этим сиплым звуком мог бы составить конкуренцию знаменитому дыхательному аппарату Вейдера.
- Я Даниэль. Карлуш, - наконец выговорил он и повернулся к «докторше», ища у нее помощи. Дескать, подтверди, что я не адепт, а простой мальчишка, каких миллиарды в галактике. Та медленно поставила его на пол, продолжая держать железной хваткой за плечо. У Дэнни поехало в глазах: на долю секунды на месте ее хмурого и вполне человеческого лица вдруг мелькнула чудовищная маска Сто Второго. Дэнни зажмурился, еще раз дернулся и услышал тихий звяк металла — ключик, похищенный им у тускенов, вывалился из складок одежды и упал у ног.
Этот нехитрый звук, как ни странно, вернул ему самообладание. Дэнни шевельнул все еще затекшими и непослушными пальцами, ключ проделал обратный путь, и умостился в его ладошку. Дэнни сжал кулак и перевел дыхание. Как же все нескладно вышло! Теперь его обвинят в краже имущества дикарей.
- Не бойся, твой бывший учитель свое отбегал, и тебя уже не накажет, - обнадеживающе прогудел восставший из мертвых Вейдер, и Дэнни медленно повернулся к носилкам, которые только-только заметил в углу, как и дроидов. Лежащий навзничь и подключенный к аппарату жизнеобеспечения человек был ему смутно знаком, и действительно — очень походил на Инквизитора. Но это был не он!
- Это... это не сэр Инквизитор, - наивно ответил Дэнни завораживающему алому визору Лорда и гадая, сожрет ли тот его прямо сейчас или оставит на десерт, после того как расправится с раненым мужчиной.

XenomorphДата: Вторник, 04.04.2017, 20:58 | Сообщение # 73 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Саманта последовала совету Рэна и держала мальчика крепко, но не оказывая лишнего давления. NI-1 справлялась с ролью человека куда лучше, нежели ее старший собрать, найти которого только предстояло. Более того, поведение женщины было абсолютно естественным и мало кто сможет определить, что под человеческой плотью, потом и кровью скрывается машина. У Дэнни не было причин сомневаться, что перед ним женщина.
- Это... это не сэр Инквизитор, - это заявление выглядело неприятным, ведь посему выходило, что здесь, на этом стеклянном шарике, где-то бродит и имперская ищейка.
- Ааа, просто чудесно, - усмехнувшись произнесла Саманта и подтянув мальчика к себе, усадила на скамью рядом и выдала ребенку бутылку с водой и чистую ветошь, чтобы избавиться от песка на лице. - "Сэр" инквизитор... Так ты протеже одного из псов Энгера? - поинтересовалась Саманта, но быстро переключилась на Рэна. - Какова вероятность того, между учеником и учителем образовалась связь? Не станет ли Карлуш маячком для ищейки? - никакой тревоги в словах, простое любопытство, но гоняться по бескрайнему дюнному морю за темным адептом, не зная, как он выглядит - тоже самое, что искать тви'лека-альбиноса танцующего эротический танец посреди хотских снегов.
mandalor25Дата: Среда, 05.04.2017, 18:57 | Сообщение # 74 | Offline

Ну почти «Л»

- Даниэль? Да еще и Карлуш? - Рэн усмехнулся. - Странное имя для южного калишца. Тебя что, выкрали из семьи и дали тебе это имя? Впрочем, неважно! У тебя будет новая семья, если ты докажешь, что достоин этого. А пока что, ты с этого момента - мой ученик. И имя твое - Дан.
Говорил Рэн тоном, исключающим возражения - мальчик был учеником инквизитора, а значит к иному обращению не привык, и пока было проще просто поставить его перед фактом. У него теперь новый учитель, и точка. А кто этот учитель - в данный момент не столь важно.
То, что мальчик был учеником даже не Корваса, а имперского инквизитора, делало ситуацию еще хуже. Но, как не странно, Рэн не ощущал мощной, надежно сформированной темной ауры, какой должен был бы обладать адепт после нескольких лет обучения у инквизитора. В общем, в судьбе Дана было много неясного, но расспросы Рэн решил отложить на потом.
- На, съешь! - Рэн вытащил из подсумка походный рацион в упаковке, вскрыл ее и дал кубик ученику. - На вкус не ахти, но сил придает отлично. И держи воду, - вслед за рационом Рэн протянул было флягу, но отдал ее не Дэнни, а Саманте.
- Чтоб не больше пары глотков, для начала, - пояснил Рэн. Он опасался, что парень выдует всю флягу, и ему станет худо. Что дроид-агент прекрасно осведомлен в таких вопросах, Рэн не сомневался.
Саманту слова об инквизиторе обеспокоили, но не Рэна. Он точно знал - сейчас других адептов в пределах даже условной досягаемости нету.
- Не стоит беспокоиться, этого инквизитора поблизости нет... к сожалению. Либо Корвас убил его, либо он скрылся и сейчас далеко отсюда. Но если он явится за бывшим своим учеником - он только упростит нам задачу. А уж как будет счастлив Мунин, если этот "зверь" попадет ему в лапы! - Рэн представил себе судьбу инквизитора, рискнувшего искать своего ученика на Мандалоре, и его лицо под шлемом расплылось в злорадной улыбке. Рэн не впал в эйфорию, он прекрасно осознавал - для него лично инквизитор более чем опасен, но на Мандалоре Рэн в любой ситуации был бы далеко не один.
- Сейчас следуем нашему плану - возвращаемся в космопорт и отбываем. Сначала - к Арджа Ассалиику Диро на Слехейрон, оттуда - домой, - эту фразу Рэн сказал на мандо'а, предназначалась она исключительно Саманте.
Пока же у Рэна было еще одно дело.
- Гур, дело сделано, жду тебя через три часа возле моего корабля, - Рэн вел разговор с джавом через систему связи шлема, отключив внешний динамик.
- Как, уже? - джав был явно удивлен.
- Ты смеешь сомневаться, Джаррах?! - Рэн не поскупился на угрожающий тон.
- Нет, что ты, Рэн, - джав сразу понял, что был неправ. - Но зачем мне там быть? Деньги хоть сейчас переведу.
- Разговор есть! - многозначительно заметил Рэн.
- А, ну разумеется, буду!...
Закончив разговор с джавом, Рэн отправил сообщение тви'леку Чому. Оно содержало изображение плененного Корваса и комментарий: "Ты под моей защитой". Это означало, что хозяин кантины за свою помощь получал практически гарантию неприкосновенности - кто такой Рэн Ордо, на Татуине знали все, кто мог представлять для хозяина кантины угрозу.
Машины шли над пустыней на крейсерской скорости, и путь до космопорта проблем не сулил.
ЛисоДата: Среда, 05.04.2017, 21:31 | Сообщение # 75 | Offline
Ну почти «Л»
Даниэль Карлуш Саар

Ученик самого Лорда Вейдера!!
Дэнни и в самых смелых мечтах не мог вообразить, что ему привалит такое счастье. Еще минуту назад он гадал, не придушат ли его как котенка, а сейчас все чувства совершили грандиозный кувырок, и стрелка внутреннего барометра залипла в секторе ничем не омраченного оптимизма.
Они будут вдвоем ловить и казнить джедаев и прочих изменников!
Дэнни счастливо улыбнулся и тут же принялся усердно вытирать запыленное лицо тряпицей: негоже портить торжественную сцену посвящения в ученики замазанной по самые брови рожей. Он осторожно взял паек из бронированной перчатки и сразу же запихал в рот. Страх, отпустивший свои железные когти, постепенно уступал место голоду, жажде и смертельной усталости. Дэнни даже не обиделся на насмешку своего новоиспеченного учителя над его именем: такому человеку можно было простить все, даже дурацкую кличку, которые на Антаресе разве что дворовым котам давали.
Дан! Да он и в приюте не позволял называть себя одним лишь первым именем, оказывая эту честь только самым близким приятелям. Нет, конечно, все это было очень почетно. Вон и сам Вейдер когда-то носил другую фамилию и прославился только когда сменил ее на более эффектную, как подобает полководцу. Но не Дан же.
Дэнни, жуя так яростно, что в челюстях хрустело, все же решил пока что не предъявлять претензии наставнику. Пусть называет Даном, лишь бы не душил. Во всяком случае, можно для начала и не отзываться на эту кличку: например, притвориться глухим. Дэнни так всегда поступал, когда очередной новый учитель в приюте, знакомясь с воспитанниками, небрежно опускал его второе имя. А ведь это было имя его отца, героя Антареса и борца за независимость. Какие еще калишцы?
Хотя, может, и калишцы — Дэнни понятия не имел, кто были его дед с бабкой.
- Аккхы, - мальчик жадно глотнул воды и подавился. Бутылку тут же убрали, и Дэнни обратил взор на «тетку». Тем более что Вейдер занялся своими делами, а конвоирша сидела рядом с Даниэлем как приклеенная. И еще насмехалась над его бывшим учителем!
- Не Энгер, а Эдвин, миссис, - вежливо поправил ее Дэнни, когда немного прокашлялся и справился с рационом, то есть полностью заглотил питательный комок, отчего чувствовал себя немного осовевшим. Не то чтобы он забыл имя Регента, но ему и в голову не приходила связь между правителем Империи и инквизиторской кастой. Вдобавок, по имени того редко называли. Господин Регент, и точка. Что в голоновостях, что в хвалебных речах директора приюта. Поэтому в загадочной фразе собеседницы услышал только намек на Инквизитора и решил исправить это недоразумение.
А вот на «псов» Дэнни здорово обиделся, и обиду эту таить не собирался.
- Ничего не псы, миссис, - укоризненно заметил мальчик. - Они герои Империи. Они ловят изменников, бандитов и джеда...ааа-ев.
На последнем слове Дэнни широко зевнул и свернулся калачиком на сиденье. Через минуту мальчик крепко спал, открыв рот и негромко постанывая: пережитые волнения не отпускали его даже во сне. Он несколько раз вздрогнул, натянул на голову тряпку и уткнулся носом в металлическую перегородку, проваливаясь в сладкую бездну небытия.

Форум » Архив ФРПГ » Татуин » Дюнное Море (Бескрайние и почти что безлюдные пески)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: