Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Нал-Хатта » Орбита
Орбита
XenomorphДата: Пятница, 09.11.2012, 16:55 | Сообщение # 31 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Получив хоть какие-то сведения,капитан перевел взгляд на датапад и вбил полученную информацию .Так же он не забыл записать,что "Фаззель" прибыла сюда для пополнения топливных баков и распорядился предоставить судну торговую карту,разумеется,после того,как найдется тот,кому эту самую карту и предоставлять .
- Вы знаете капитана?Старпома или штурмана судна? - поинтересовался Катомото у Леоны .С ним офицер намеревался поговорить в самой жесткой манере .Если девушка знает хоть кого-то из старшего состава,то поговорить можно будет и с ним,а вот капитан...отдельный разговор .
kronosДата: Пятница, 09.11.2012, 17:25 | Сообщение # 32 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
- Вы знаете капитана? Старпома или штурмана судна?
Леона решила, что помочь "легионеру" - в ее же интересах. "В конце концов, я никому ничем не обязана." Она припомнила свой разговор с капитаном Джорданом на пыльном причале Корусканта.
- Знаю только, что капитана зовут Джуниор Джордан. Его бы я в лицо узнала, его помощников - вряд ли.
Она уже смирилась с тем, что вся эта суета, похоже, затянется надолго.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
XenomorphДата: Пятница, 09.11.2012, 17:53 | Сообщение # 33 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
- Знаю только, что капитана зовут Джуниор Джордан. Его бы я в лицо узнала, его помощников - вряд ли. - Катомото был рад,хотя внешне это никак не проявилось . Он внес набрал имя капитана на датападе и вернул тви'лечке .
- Пойдемте . - то ли скомандовал,то ли попросил - это было не особо ясно .Офицер поднялся со стула и выправил униформу .За ним вышла рилотка и ее товарищ .Как только Леона появилась на выходе из каюты,капитан предложил ей жестом идти первой и пошел следом ,осматривая лица всех встречных и ожидая реакции пассажирки на эти самые лица .
kronosДата: Среда, 14.11.2012, 23:23 | Сообщение # 34 | Offline
Ну почти «Л»
- Пойдемте, - офицер подождал, пока Леона выйдет из помещения, и двинулся вслед за ней. Они направились по коридору внутрь корабля, потому что единственный выход из него преграждали вооруженные солдаты. Заодно Леона на ходу присматривалась к пассажирам - двери остальных кают был открыты настежь, из них выглядывали испуганные физиономии людей и инопланетян. Правда, бородатого капитана Джордана среди них она пока не увидела. Леона задумалась и через пару шагов обратилась к по-прежнему сопровождавшему ее офицеру с таким предложением:
- Капитан, почему бы вам не заняться экипажем этого корабля? Я ведь совершенно ее не знаю, а им, напротив, должны быть хорошо известны все укромные уголки на этой посудине...
Она не сомневалась, что беглого владельца "Фаззели" среди пассажиров они скорее всего не найдут.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
XenomorphДата: Четверг, 15.11.2012, 11:20 | Сообщение # 35 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
- Капитан, почему бы вам не заняться экипажем этого корабля? Я ведь совершенно ее не знаю, а им, напротив, должны быть хорошо известны все укромные уголки на этой посудине... - капитан слегка задумался,ведь он в этот же момент подумал о том же .
- Вы свободны.Благодарю за оказание поддержки . - мужчина направился дальше вместе с рилотцами .Его настроение оставляло желать лучшего . Конечно,легионеры могли себе позволить просто расстрелять часть экипажа ,как показатель того,что их терпимость имеет пределы ,а в качестве компенсации предоставить двух астромехаников ,чтобы довели судно до места назначения .Кажется,капитану надоело искать старших членов экипажа и он действительно рассердился . Несколько громких выкриков и звуки выстрелов ...кого-то легионеры все же нашли и прикончили на месте .Вскоре мимо каюты Леоны уверенно прошел капитан,вытирая лицо от чьей-то крови .
- Покойников за борт,ровно как членов экипажа.Оставить обслуживающий персонал,судно предоставить дроидов и торговую карту .
- Что?Как же.... - возмущался кто-то .
- Да...Бросить за борт старшего помощника.Ему,судя по его поведению,все равно на судно . - Такой приговор мог ошарашить кого угодно .Перспектива оказаться без защитных средств в вакууме была чудовищной . Сопротивлявшегося старшего помощника легионеры волокли к шлюзу...как только "Фаззель" отстыкуется,человека оставят переходном шлюзе вместе с мертвыми .Как только крики стали стихать,по коридору вновь прошло несколько легионеров ; на этот раз они сопровождали двух астромехаников .Через минут 15 проверка была завершена и судно почти благополучно отпустили .
kronosДата: Пятница, 16.11.2012, 19:23 | Сообщение # 36 | Offline
Ну почти «Л»
Мимо Леоны цепочкой прошагали уцелевшие члены экипажа с затравленным выражением на лицах. Суровые солдаты Легиона следовали за ними, подгоняя их в спину стволами бластеров. Через несколько минут на борт "Фаззели" поднялись два дроида - похоже, то были новые пилоты. Взбудораженные пассажиры толпились в столовой, галдя и лихорадочно поглощая алкоголь в огромных количествах. Всем им, похоже, было не по себе. Корабль вздрогнул, заскрипел и начал медленно отчаливать. Гул в зале тотчас стих - видно, все сразу вспомнили о несчастном старпоме, который теперь стал еще одним искусственным спутником Нал-Хатты. При этой мысли на губах Леоны появилась недобрая усмешка.

Возвращаясь в каюту, она заметила в одном из боковых проходов черные пятна выстрелов и кровавые кляксы, и улыбнулась еще шире. Войдя в каюту и заперев за собой дверь, все с той же застывшей на губах судорожной ухмылкой она подошла к пластиковому столику у иллюминатора и вцепилась пальцами в его края, невидящим взором уставившись в окно. В ее голове клубились бессвязные и безумные мысли, черные, как космическая пустота, алые, как свежая кровь. Тихонько рыча сквозь зубы, она едва сдерживалась, чтобы не закричать во весь голос от ярости и боли. И тут в ее мозгу словно рухнули последние преграды. С лихорадочным блеском в глазах она развернулась, и со всей мочи впечатала каблук сапога в узкую дверцу стенного шкафа. Та жалобно скрипнула и прогнулась, и тут же на нее обрушились все новые и новые безжалостные удары. "А-а, #$%!.." мелькали в голове Леоны бессвязные ругательства. По щекам текли слезы.

Остановилась Леона, только когда вконец выдохлась. Тяжело дыша, она в изнеможении опустилась на койку. Руки отчаянно дрожали и ныла отбитая пятка. Подняв голову, она бросила взгляд в неизвестно каким чудом уцелевшее зеркальце на помятой, вдавленной внутрь дверце. "Да, видок еще тот," невесело подумала она. "Волосы растрепаны, синяки под глазами, веки красные и взгляд, как у побитого тонтона. А впереди еще и республиканцы."

"Папа," всхлипнула Леона. "Мне так тебя не хватает..." Однако не в обычаях мандалорцев безутешно оплакивать погибших. Смерть для них логическое и неизбежное завершение их жизненного пути, и столкнувшись с ней, они встречают ее лицом к лицу, как и полагается лучшим воинам галактики, напомнила Леона самой себе. "Слабое утешение, конечно, хоть он и спас мне жизнь... По крайней мере, устрою ему достойные похороны." Она наконец расслабила сжатые в кулаки пальцы. На ладонях остались красные полукружия от впившихся ногтей. Мысли об отце причиняли ей нестерпимую боль, и она загнала их в самую глубь сознания... на какое-то время. Теперь же она дала выход своему горю, и ей стало немного легче.

В иллюминаторе голубым вихрем переливалось гиперпространство. Леона горестно вздохнула, затем скинула с себя верхнюю одежду, не глядя побросала на пол и нырнула под одеяло. Больше всего на свете она сейчас хотела окунуться в спасительное забвение, исчезнуть из этого мира хоть на минуту, хоть на час. "Время собирать камни и время бросать камни," неизвестно почему вспомнилось ей, а в следующую секунду она уже спала мертвым сном.

--> Орбита Мон-Каламари

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
LexxДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:09 | Сообщение # 37 | Offline
Награды: 284
ГМ

Верховный Инквизитор не знал охраняются ли эти планеты или нет. Именно поэтому он и решил подстраховаться. Поэтому, помимо "Монарха", появившегося здесь первым, на орбиту Луны Контрабандистов вышли корабли из Первого Ударного Имперского Флота. Кораблей было не так уж много. Зато, все они были как на подбор. Почти пятикилометровый "Претор", вооруженный почти тысячей турболазерных батарей, и вдвое меньшим количеством ионных батарей. Четыре "Тектора", два "Венатора", выполнявших роль авианосцев, два "Доминирующих" и двенадцать "Карраков" второй модификации.
Кораблей для штурма планеты было более чем достаточно. Дроиды должны были понимать это. Однако, Верховный Инквизитор прилетел сюда не воевать, нет.
-Капитан, сообщите легионерам, что мы прибыли... не для проведения военных действий.
Регент просто не мог сказать, что он прибыл с миром. У него это просто в голове не укладывалось.
Капитан понял Верховного Инквизитора и передал дроидам слова Верховного Инквизитора. А затем добавил, что никто не пострадает, если Галактической Империи добровольно будет выдана некая миралука.
Выбор был за легионерами. Имперцы могли позволить себе взять обе планеты штурмом. Или же попросту сжечь их. Но, никто не хотел этого. В этот раз имперцы не были захватчиками.
Конечно, раньше все было бы проще. Сиоран Таон Верховному Инквизитору выдали бы сразу и без лишних вопросов. Впрочем, будь все так, она бы сюда и не полетела.
-Милорд... а вы ее чувствуете?
-Нет, Лееб. Думаю, что если начну сканировать жителей планеты - то почувствую. Но, пока у меня нет на это времени.
XenomorphДата: Вторник, 19.03.2013, 12:25 | Сообщение # 38 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Появившиеся на орбите Луны Контрабандистов корабли имперцев заставили бы дроидов понервничать, если бы те не были дроидами .Конечно, позиции легиона в этой войне сильно пошатнулись и сейчас армия "опустошителей миров"(одно из прозвищ, данное за массовый геноцид экзотов) из последних сил цеплялась за нити надежды на всех театрах боевых действий . Орбита охранялась... В общем, по меркам охраны миров Империи или Республики, охранный флот уступал силам последних .Здесь было только два авианосца типа Лукрехалк и сотни более мелких кораблей, принадлежащих различным криминальным группировкам ,самой большой и значительной из которых были небезызвестная гильдия наемников "Красное Солнце ." Их кораблики хоть и были куда меньше по сравнению с имперскими, но могли похвастать качеством . Что удивительно, здесь даже был один линкор мандалорского производства .Правда, он несколько отличался от своих собратьев, что сторожили Мандалор, но все же, слава за этим кораблем ходила определенно-хорошая .Это - флагман трандошианских работорговцев и колониального корпуса этих ящеров .Они официально выступали на стороне Легиона и получили значительные привилегии в столице Хаттского Пространства .Но несмотря на все это, все эти корабли находились здесь отнюдь не для противостояния захватчикам, нет .Трандошианцы и легионеры следили за тем, чтобы никто не буйствовал чрезмерно , а сама планета оставалась свободным портом даже для Республиканцев .Контроль здесь был лишь формальностью, но трандошианцы и легионеры следили за тем, чтобы никто не устраивал войны на поверхности планет .
Имперский капитан связался именно с дроидами, так как они принимали гостей . Удивительно, но машина совершенно не выразила никаких эмоций и показывала только мирный, даже безразличный настрой к прилетевшим . ООМ-01-С сообщил, что Нар Шадда является свободным портом для всех визитеров и несмотря на натянутые отношения между Легионом и ГИ, свободный доступ на планету может быть предоставлен .Плюс ко всему, машина дала разумный ответ по поводу миралуки; на Нар Шадда огромное количество жителей и беженцев, так что уследить за всеми просто не представляется возможным .Однако, дроид добавил, что два крупных криминальных дома и три самых могущественных гильдии наемников получили информацию о том, что за кругленькую сумму предлагалось найти некую девушку - миралуку , и теперь на луне твориться полный "кипиш" .Обо всем этом вкратце отрапортовал ООМ и разрешил,причем, соблюдая основные правила приема, совершить посадку на планете, но без армии .В противном случае, даже не враждебно настроенные нейтралы поменяют свое отношение .
Да, информация - сила .Верховный Инквизитор едва успел объявить охоту, как к ней присоединилось более двух сотен тысяч боевиков . Они уже начали прочесывать луну и нашли двух миралук , схожих по описанию с той , на которую шла охота .Одну нашли наемники "Красного Солнца" .Она оказалась адептом, потому держали ее в карцере рядышком с волшебной ящерицей с Миркра на базе "Солнца". Другую девицу нашла "Омерта" - полукриминальная организация, имеющая легальный бизнес как в Империи и Республике, так и в Легионе .Соответственно, свою находку они считали верной и держали женщину как можно дальше от "Солнц" .Все это можно было узнать от представителей семей и картелей на Луне .Конечно, на Нар Шаддаа быть может и больше двух-трех представителей столь редкого вида, но пока что нашли только двух .
LexxДата: Вторник, 19.03.2013, 16:38 | Сообщение # 39 | Offline
ГМ

Как оказалось, натянутые отношения между Легионом и Империей не помешают имперцам совершить посадку на Луне Контрабандистов. Что и говорит, эта новость была прекрасной. Армию, разумеется, никто высаживать и не собирался. В этом просто не было необходимости. В принципе, можно было даже не отправлять на планету агентов ИСБ и Инквизиторов, так как миралукой уже занимались боевики из множества криминальных организаций.
-Милорд, мы идентифицировали большинство кораблей и пришли к выводу, что они могут представлять для нас угрозу, - доложил капитан.
-Держите связь с обер-адмиралом. Если что, нас поддержат другие корабли из Первого Ударного. Впрочем, я не думаю, что до этого дойдет, капитан. Это никому не нужно. Ни легионерам, ни наемникам, ни нам.
-Да, милорд.
-Милорд...
-Подожди, Лееб. Сначала нужно наладить связь с этими криминальными организациями. Если они уже нашли ее, то тебе даже не нужно будет высаживаться на планету.
-Милорд. Я надеюсь, что на поверхности планеты, если мне все-таки придется высадиться, никто не будет нам препятствовать.
-Не режь всех подряд и все будет хорошо. Не думаю, что нашим железным друзьям и нейтралам нужны проблемы с Галактической Империей. Я думаю, все помнят, что стало с Ксизором.
Ксизор руководил одной из самых сильных преступных группировок в галактике. В свое время, с ним считался даже Дарт Вейдер. Но, в один прекрасный день, Император приказал покончить с принцем. Приказ был выполнен немедленно. Дарт Вейдер разобрался с "Черным Солнцем" очень быстро. Ни одна, пусть даже самая мощная группировка, не продержится против целого государства. Поэтому, можно было не сомневаться в том, что никто не пойдем на конфликт. Преступным боссам было выгодно сотрудничать с Империей. Как и с Легионом. Как и... да-да, даже с Новой Республикой. В каких-то вопросах.
Кроме того, на орбите сейчас находился лично Регент. Если посланников еще можно было отослать куда подальше или же попросту нагрубить им. А вот с Верховным Инквизитор лучше было вести себя поскромнее. Одну войну за парочку неосторожно брошенных фраз он уже начал. Это тоже все помнили.
-Милорд, здесь уже были найдены две миралуки. Я взял на себе смелость организовать встречу на борту корабля.
-Хорошо, капитан. Заодно обговорите возможность высадки на планете моих людей без прохождения процедуры таможенного контроля. Скажите, что я не забуду об этой маленькой услуге, оказанной мне.
-Милорд, но если они ведут таможенный учет...
-Чистая формальность, барон. Кроме того, здесь нет такого штата служителей закона, как на том же Корусканте. Даже звучит смешно... Закон на Нар-Шаддаа.
-Милорд, а если...
-А если вам не сделают, так сказать скидку, Лееб, то об этом я тоже не забуду. У Регента очень хорошая память. Охоту, в конце концов, можно объявить на кого угодно. Криминальные авторитеты приходят и уходят. Я их много за свою жизнь видел. И многих уже похоронил. Все, хватит болтать. Капитан!
-Транспортные корабли уже близком, милорд. Скоро они будут в зоне досягаемости притягивающих лучей.
-Йсаламири не дают мне ее почувствовать... Что ж, значит будем осматривать.
TaonДата: Вторник, 19.03.2013, 22:06 | Сообщение # 40 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
--> Нар-Шаддаа, город

Сознание возвращалось настолько противно, что лучше бы не возвращалось вовсе.
Никто и не подумал хотя бы вколоть обезболивающее. Поэтому ожоги-раны болели страшно. Но ни одна не было смертельной. То ли жаль, то ли наоборот - показатель хороших профессиональных навыков.
Болели рёбра. Проверка - осторожный глубокий вдох - показала, что дело плохо и рёбра наверняка повстречались не с одной парой наёмнической обуви, пока беглая агент Регента была без сознания.
Будь ей не так плохо, она бы оценила бандитскую мстительность. Чего ещё ожидать, если положила с десяток их приятелей. Может, чуть меньше. Но это вряд ли. Сиоран жестоко дралась за кредиты, и ещё более отчаянно за собственную жизнь. Из принципа.
Валяться на животе на холодном жестком полу в состоянии почти котлеты, со скованными впереди руками, было самым гадким ощущением в жизни.
За дверью слышались громкие голоса. Слова на основном причудливо перемешивались с отборной руганью.
Последние в жизни впечатления не тянули на приятные.
Миралука знала, что последние. Радость, пусть и очень слабая, была одна: она видела.
Всё-таки две. Вторая - это скованные впереди руки.
Или даже три... помещение смахивало на крошечную каюту, из которой убрали всё лишнее. Специально для гостьи с маленькой капсулой быстродействующего яда, замаскированной под пикантный нюанс: небольшую подвеску между чашечек лифа. Для гостьи с личным билетом на одну персону туда, где никакие ситхи её не достанут. Наверное. Так что, судя по тому, что это скорее всего была каюта, а за дверью переговаривались явно не имперцы, тёплая встреча ещё только предстояла. Сиоран даже не сомневалась, что взяли её живой не чтобы полюбоваться.
"Спасибо, что не стащили штаны", - цинично заключила она, ёрзая на полу с тихим шипением от боли.
Несколько минут ушло, чтобы сорвать уже не раз проклятую подвеску.
Наконец, женщина сжала в пальцах маленький огранённый шарик. С парой новых мысленных проклятий развинтила половинки оболочки и извлекла капсулу.

Для матери и отца, которого никогда не видела - "Прости", и кое-что ещё.
Для брата и сестры, о которых едва узнала - снова "Будьте лучше". И ещё немного.

Капсула в отчего-то подрагивающих пальцах. Едва не выронила.
Капсула под языком.

Это тоже было больно.
Если Сиоран и хотела бы в мыслях сказать что-то кому-то ещё - может быть, кому-то, кто уже был там, куда она сама себя отправляла, не дожидаясь, когда это сделает некто другой - она не смогла бы. Недолгая агония не оставила для связных мыслей места.
Но это было недолго.
Совсем недолго.
LexxДата: Вторник, 19.03.2013, 23:10 | Сообщение # 41 | Offline
ГМ

Как только первое транспортное судно наемников приблизилось к "Монарху", притягивающий луч Звездного Разрушителя подхватил кораблик и аккуратно доставил его в ангар, в который уже были стянуты штурмовики. Нет, солдаты в белой броне не стояли как на параде. Они заняли выгодные позиции, которые позволили бы им расстрелять всех наемников за пару секунд, если бы те задумали что-то нехорошее.
Верховный Инквизитор появился в ангаре через пять минут после того, как наемники приземлились. Его сопровождал барон Лееб. Дарту Энгеру не нужна была полноценная охрана, поэтому теневые стражи стояли в стороне и просто наблюдали.
Толкая миралуку прикладами винтовок вперед, наемники покинули борт своего корабля. Бросив на женщину взгляд, Верховный Инквизитор скривился. Это была не Сиоран Таон. Однако, женщина была адептом. Поэтому, ее можно было купить. Правда, за куда более скромную сумму.
Наемники принялись спорить. Они думали, что Верховный Инквизитор хитрит. Дарт Энгер только махнул рукой. Если они не хотели продавать женщину за предложенную сумму - что ж, это их право. Регент уже хотел приказать им убраться вон, вместе с миралукой, как вдруг старший наемник все-таки согласился продать женщину-адепта. Как только сделка была оформлена, миралуку увели в тюремный блок. Работать с ней будут уже на Корусканте, в Инквизитории.
Первые судно наемников покинуло ангар. Через минуту, его место заняло второе. Дарт Энгер уже чувствовал, что что-то не так. Он видел, с помощью Силы, что наемников на корабле полный комплект. Но вот уникального рисунка Силы, который принадлежал Сиоран Таон, Верховный Инквизитор не наблюдал. На втором корабле йсаламири не было, поэтому ничто не мешало Регенту как следует его "просканировать". Через минуту ему сообщили, что вторая пойманная на Нар-Шаддаа миралука, мертва. А еще через пять минут, Дарт Энгер уже занимался опознанием трупа.
-Ну... она? - спросил один из наемников.
Дарт Энгер ничего не ответил. Он просто стоял и смотрел на тело миралуки. Барон Лееб, начавший ощущать его гнев, посоветовал наемникам оставить Верховного Инквизитора наедине с мертвой Сиоран. Наемники, не будь дураками, к совету прислушались. Они понимали, что Регент недоволен.
"Чертовы кретины... Сковать руки не за спиной и оставить без наблюдения... Сказали же, она профессионал... "
Верховный Инквизитор сжал кулаки так, что ногти впились в кожу. Вибрировать начал не только маленький кораблик наемников, но и огромный Звездный Разрушитель. Он чувствовал страх... Наемники и имперцы не понимали, что происходит. Приборы показывали, что все в порядке, но самом деле это было не так.
-Я не успел... Не успел спросить у вас, капитан... Почему вы это сделали? Казалось бы, какая разница, да? Но, я должен был получить ответ на этот вопрос, капитан. Вы обманули меня снова. А из лап смерти, вас не вытащу даже я. Что ж... Так тому и быть.
Дарт Энгер прикрыл глаза. Глубоко вдохнул и выдохнул. А затем покинул борт маленького корабля и снова оказался в ангаре "Монарха". Лееб и наемники ждали его.
-Вы получите обещанную сумму денег. Лееб, забери тело.
Верховный Инквизитор не стал убивать наемников. Они были глупцами, да. Но, они выполнили поручение и доставили к нему миралуку. Пусть и мертвой. В конце концов, он и сам не собирался долго с ней возится. Один вопрос и смертельный удар в сердце. Вот что ее ожидало, не прими она эту таблетку.
-Милорд, что делать с телом?
-Доставьте на Вейланд.
-Вейланд, милорд?
-Да. Я отдам все необходимые распоряжения. После этого ты отправишься с ней на Абрегадо-Рэй, Лееб.
-Мне нужно будет...
-Да, похоронить тело. Это все.

Через некоторое время, имперцы покинули орбиту Луны Контрабандистов. Им больше нечего было здесь делать. Развернувшись, корабли уходили в гиперпространство один за одним. Нар-Шаддаа снова зажила своей жизнью.
TaonДата: Воскресенье, 23.02.2014, 02:23 | Сообщение # 42 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Борт "Альберте"

В голове крутились мысли. Одни и те же. Раз за разом. Бесконечно.
Состояние активной мыслительной деятельности не было новым для госпожи Сагот, особенно в последний год, когда головоломки сыпались без конца, только успевай разгребать. Но размышления, переходящие в отупение, ступор - это уже не дело.
Но не думать она не могла. Думать, кусая губы почти до крови и заламывая пальцы, и даже этого не замечая.
Что сказать Киа Майлеш Каю? Какие аргументы могут помочь? Есть ли нечто, о чём лучше не говорить?
Для Доны не было секретом, как легионеры относились к адептам. За примером далеко ходить не надо - её же любимый мужчина был не слишком в восторге от того, кем она являлась. В Легионе Сила была не козырем, а тяжким бременем. Адепт должен был доказывать на каждом шагу, что не зря дышит. Здесь Сила не давала привилегий. В ней не было чести.
Даже теперь, занимая не последнее место в иерархии, Дона ощущала давление.
Не докажешь, что достоен быть легионером - умрёшь. Недостойным не прикрывают спину.
... а доказывать будешь бесконечно. Потому что тот, кому нужны трюки с Силой - автоматически слабак.
Самая большая глупость - это гордыня. Зазнаешься, станешь смотреть на солдат как на низших - умрёшь ещё быстрей. Никто не станет особо рьяно разбираться, откуда прилетел роковой выстрел.
Легионеры не убивают своих. Но своим для них за красивые глаза и эффектные фокусы не станешь.
Фамилиарес были рискованным проектом. Легион и Коалиция в адептах большой нужды не питали. Но реализовать его стало делом чести. И, наверное, главным детищем Доны.
Другого всё равно не было. Лехон, прочно занявший уголок в сердце, принадлежал машинам больше, чем ей.
Кто вносит самый большой вклад, тому и принадлежат плоды. А комендант не строила заводов и городов.
Фамилиарес - дело иное. Если всё пройдёт так, как должно, то это целиком и полностью будет дитя Доны Сагот.
"Раз уж мне не дано оказалось разродиться другим", - мрачно подумала она. Так мрачно, как могла только близкая к отчаянию женщина.
Одной ночи перед возможным расставанием навсегда хватает лишь для самых красивых историй. И самых страшных - тоже.
Дону судьба, похоже, отнесла в категорию посредственности.
Фамилиарес были её спасением от вечного страха, опасно граничившего с настоящим и полным безумием.
Совершенно особый вид страха, доступный только тем, кто любит до умопомрачения.
И ещё способом доказать, что посредственность - это кто угодно, но только не она.
Тем временем, пока комендант Лехона предавалась самокопанию, устроившись в кают-компании, небольшой корабль на полтора десятка легионерских наёмников и одного настойчивого пассажира покинул атмосферу Нар-Шаддаа, держа курс на зону входа в гиперпространство - прочь от луны, уходя из зоны её притяжения.
Конечно, можно было попробовать дождаться военного транспорта. Но, едва узнав от легионеров в космопорте Нар-Шаддаа, куда прилетела, буквально спасаясь с Бараба I, что глава Коалиции, по последним данным, находился на Геонозисе, уже не смогла заставить себя сидеть на месте. Так что Дона, уже через полтора часа после того, как без особой радости ступила на пермакритовые плиты космопорта, вновь зашла на борт. И это лишний раз подтверждало, что сноровки в контактах с наёмнической братией женщина отнюдь не растеряла. Кредиты тоже сделали своё дело. Плюс было по пути. Плюс - это были наёмники Легиона. Те из них, кто оказывались на удивление хорошо подкованы идеологически. Ещё немного шлифовки - и вышли бы неплохие легионеры. Но привычный образ жизни делал своё дело, и отказываться от него никто из них не собирался.
Их дело, их проблемы. Тем более, что...
В соседнем кресле стоял рюкзак с бутылками. Для везучей части команды полёт обещал быть вполне себе неплохим.
Дона частью команды не была, никаких обязанностей не имела, и потому была самой везучей на борту. Разве что, к прибытию на орбиту Геонозиса надо будет быть в своём уме.
Но это будет не очень-то скоро. Так что, по выходу в гиперпространство можно будет наконец оценить, не разучились ли кореллианцы делать виски. И можно будет отдохнуть от собственных бесконечных и вязких, как загустевающий сироп, мыслей.
Что и случилось вскоре после того, как "Альберте" исчез с орбиты Нар-Шаддаа, а звёзды за иллюминаторами вытянулись в сверкающие полосы.
SilenthunterДата: Пятница, 05.02.2016, 22:38 | Сообщение # 43 | Offline

Награды: 5
Отличная
Томас Дженкинс

Как только корабль покинул атмосферу Нар-Шадда, он тут же поспешил выбраться из окружения кораблей и станций, которые заполнили космическое пространство вблизи лунв. Выведя корабль на пространство, где можно было совершить гиперпрыжок, Томас принялся устанавливать координаты Эриаду в бортовом компьютере.
"Надеюсь, этот корабль долетит до конечного пункта, а не развалится по дороге."
Координаты были заданы. Пилоту оставалось лишь вывести истребитель на нужный маршрут, что Томас и поспешил сделать.
-Полет будет долгим, - вздохнув, произнес парень, положив руку на тумблер перехода на сверхсветовую скорость. Слегка кивнув головой, он потянул тумблер, после чего корабль скрылся в гипертоннеле.

"I believe I'll take my chances" © Darth Marr
TaonДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:11 | Сообщение # 44 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

На орбите круглые сутки кипела жизнь. Бесконечно прилетали и улетали как авантюристы всех мастей, так и обычные жители Пространства хаттов. Как прихвостни мафиози, так и служители закона. Как состоятельные владельцы эффектных кораблей, так и едва сводившие концы с концами хозяева старых "летающих урн для вашего праха, неудачники".
Крошечные юркие кораблики, грузовые космические суда, пассажирские и военные корабли: да, движения здесь хватало всегда. Но появившаяся словно из ниоткуда "Леди Ансельма", несущая молодого техника по имени Драккан Форссент навстречу новому приключению, не вклинилась в буйство жизни незамеченной.
Эта яхта появлялась здесь не в первый раз. И с доступом всё было в порядке. Довольно быстро получив разрешение, Ральт направил "Леди" к космопорту Нар-Шаддаа в знакомый посадочный сектор. Проводить досмотр, как ему сообщили, будут уже там.
mandalor25Дата: Среда, 26.04.2017, 10:40 | Сообщение # 45 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
Рэн Ордо (Рэймонд Гэллард)

--> Орбита Татуина

Спокойно помедитировать Рэну не довелось. Сигнал экстренного вызова разрушил состояние гармонии с Силой, назойливо возвращая в суровую реальность.
- Рэн, что так долго! - Арджа хатт был даже более наглым, чем обычно.
- Я уже в гипере, быстрее корабль не может, - позволил себе огрызнуться Рэн. Зарвавшемуся слизняку периодически надо было напоминать, с кем он имеет дело.
- Не отвечаешь долго, - хатт все же сбавил обороты. - Но я не об этом. Я отбываю на Нал-Хатту, на совет глав кажидиков. Доставь мне Корваса прямо во дворец совета.
- Будет сделано, - жестко отчеканил Рэн, без всяких восторженных эпитетов в адрес хатта. Что означало "я подчиняюсь, но это будет недешево стоить".
Протестировав системы и убедившись, что нагрузка не станет опасной, Рэн запустил процесс выхода из прыжка. Все прошло штатно, ввод привычных координат точки выхода на орбите Нал-Хатты, и корабль ушел в новый прыжок, а Рэн, наконец, смог погрузиться в медитацию...
На Нал-Хатте он был частым гостем, как и любой баунтихантер из элиты, и проблем с прибытием на планету не было. Калишские силы планетарной обороны корабль из состава союзного мандалорского флота не досматривали, а истребители охраны хаттов взяли его в клещи - эскорт, который в случае чего становится конвоем, и повели на посадку.
- Планы слегка изменились. Мы не на Слехейроне, а на Нал-Хатте. Цель прежняя - сдаем заказ и отбываем домой, - сообщил Рэн по связи своим "пассажирам", готовя корабль к посадке.
Форум » Архив ФРПГ » Нал-Хатта » Орбита
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: