Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Рилот » Верхние уровни Кала'ууна
Верхние уровни Кала'ууна
TaonДата: Пятница, 09.12.2011, 14:56 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот. НПС Альгерт Далли. НПС Нола Краш.

Однозначно, Дона была довольна, что будет работать под началом Феска. Ей нравилось, что общение строилось не на "равняйсь-смирно", нравилась обходительность майора. Ведь он мог говорить с женщиной иначе. Но нет. Феск вёл себя как истинный джентельмен и даже рассказал кое-что интересное о коменданте Набу. Сагот слушала, едва заметно улыбаясь.
"Жестокость - тоже интерес..."
Едва ли какая-то нибудь другая женщина заинтересовалась личностью Карла Унца. Но только не социопатка и садистка, какой была Дона. В нормальном состоянии это совсем не бросалось в глаза. Она умела держать себя в руках и скрывать свои... интересные наклонности. Но когда интермиссия закончится, всё станет ясно. Хотя, майор должен был знать, что у новой разведчицы не всё в порядке с головой.
"А, так он ещё и не любит экзотов... Прекрасно..."
Откуда Феск узнал о её собственной ксенофобии, Сагот гадала недолго. Или рассказал Альгерт, или он сам заметил, насколько сдержаннее и прохладнее женщина вела себя, если рядом оказывался кто-то не относящийся к человеческой расе.
- Еще увидимся,мисс Сагот,а сейчас...Сейчас явынужден многократно принять факт того,что мне уже пятьдесят .
- О, конечно, - мило откликнулась Дона. - Не стану задерживать вас.
Чуть позже она намеревалась развлечься по-своему. Оставить кое-кому о себе долгую память... Но пока женщина просто присоединилась к празднованию юбилея майора.
Далли в это время успел наладить контакт с парой "честных бизнесменов". К его удивлению, Сагот не села с офицерами, среди которых можно было найти людей, а подошла к нему и его новым деловым партнёрам.
- Не помешаю? - проворковала легионерша.
- Кто точно не может помешать, так это ты, - любезно ответил Альгерт, отодвигая для дамы стул.
- Сомневаешься в моих способностях? - хитро сощурилась женщина, грациозно опустившись на стул и небрежным жестом оправив платье.
- В твоих? Никогда.
Далли никогда не смог бы стать преуспевающим криминальным бароном, если бы не умел разбираться в людях. Дона, например, очень любила, чтобы её хвалили и слегка льстили ей. И он прекрасно это знал. Ещё он знал, что затягивать с представлением и дальше ни в коем случае нельзя. Так что, милый разговор продолжился только после того, как Альгерт представил женщине других авторитетов, а её - им.
- Кстати, я думал, ты останешься с господами офицерами...
- А... ещё успею, - беспечно откликнулась Дона. - И вообще, через пять часов я улетаю, и поэтому, пожалуй, имею право провести с тобой ещё немного времени...
- Пять часов... Быстро.
- Только не говори мне, что ревнуешь - я этого не перенесу. У тебя с собой комлинк?
- Да.
- Отлично... Тогда через час вызови сюда Нолу, хорошо?

Он выполнил просьбу Доны. Нола Краш, которую Сагот днём грозилась убить, пришла, думая, что у Далли для неё какое-то поручение. С трудом отыскав босса в зале, девушка с неудовольствием заметила, что рядом с ним - бешеная шпионка.
- Сэр... - начала Нола, но бизнесмен никак не отреагировал. Зато Дона злорадно улыбнулась, услышав, что рыжая уже пришла, и, извинившись перед Далли и его компаньонами, встала из-за стола.
Женщина смерила Краш взглядом и лениво проговорила:
- Явилась, моя ты радость... Ну пойдём, на пару слов. За мной, я сказала!
Серая джедайка чувствовала зависть девушки, её озлобленность, и, в то же время, страх. И капельку... безысходности.
"Да, правильно, бойся и слушайся".
Дона не спеша, прогулочным шагом, направилась к выходу и остановилась почти у самых дверей. Нола, зная, что сильно раздражать Сагот - себе дороже, шла за ней, но потом всё-таки не выдержала:
- Что тебе нужно?
- Одна маленькая услуга. Сегодня ночью я улетаю, так что потом можешь праздновать. Ну, не знаю... с танцами на столе...
- Какая услуга?
Разведчица закатила глаза.
- О, какая же ты нетерпеливая... К джедаям тебя бы, на перевоспитание, да только ты же не одарена... Бездарь...
А теперь ненависти становилось больше, чем страха.
"Чудесно... Давай, дай мне ещё капельку силы, мне не помешает".
Дона не боялась за свою жизнь и намеренно смаковала слова, оскорбляла. Девчонка с бластером против неё, Серого Мастера? Трижды ха-ха. Да, она была уверена в себе.
- Ладно, дорогуша, расслабься, - наконец усмехнулась женщина и достала из-за ленты, перехватывавшей стан под грудью, ключ-карту.
- Это от моей комнаты. В шкафу найдёшь дорожную сумку. Положи туда две пары туфель - те, которые чёрные, две пары сапог, униформу, две пары перчаток, две широкие чёрные ленты, чёрное платье и синее. Ещё какие-нибудь два не вечерних. Две пары брюк и три блузки. Тренировочный костюм. Косметичку и красный флакон духов. Синюю коробочку, расчёску. Бельё, естественно. Датапад, инфочипы. В боковое отделение положишь бластер и ножи - они где-то на полу валяются. Складывай компактно. Я потом проверю. Если меня что-то не устроит, или, упаси тебя Сила, я потом обнаружу, что из комнаты что-то пропало... Я с тебя скальп сдеру. Всё ясно?
- Да.
- Поторопись. Чтобы через два часа была здесь.
"Нечего было действовать мне на нервы..." - ехидно думала Дона, глядя, как быстро Краш выскочила из клуба. Но долго предаваться лирическим размышлениям пока не хотелось - маленькая месть здорово подняла настроение, и женщина вернулась за стол.

Легионерша удачно рассчитала время. Когда девица на побегушках вернулась с сумкой, до отправления шаттла майора оставалось около часа. Сагот быстро проверила, все ли нужные ей вещи принесла Нола, и, не найдя к чему придраться, отослала её с глаз долой и отправилась в дамскую комнату. Всего за десять минут Дона переоделась в чёрные брюки и тёмно-синюю блузку и натянула сапоги на невысоком каблуке. Тёмно-алое платье женщина аккуратно сложила, решив забрать с собой. Рукоять светового меча теперь снова была прикреплена к широкому поясу справа, скрытая под пиджаком, бластер и ножи пока оставались в сумке. Затем Сагот быстро смыла вечерний макияж и наложила очень лёгкий дорожный, а волосы собрала в узел на затылке. Перекинув длинный ремень сумки через плечо, она вернулась в зал, где её вскоре отыскал Феск.
- Что ж, я готова, сэр.
XenomorphДата: Суббота, 10.12.2011, 17:54 | Сообщение # 17 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Ульрик Феск

Майор оценил оперативность новоиспеченного легионера и одобрительно кивнул . Вообще,эта дамочка нравилась Феску с каждой минутой все больше и,кажется,он нашел не просто компаньона,но и друга .Вообще,Ульрик военный с богатым опытом,потому видел "зеленых" юнцов насквозь и мог оценить их потенциал.Другие же офицеры постоянно ворчали на счет молодого пополнения,жалуясь на то,что снова придется терять время и обучать заново .А вот майор оценивал каждого сразу и заранее знал,стоит ли кандитат того,чтобы его учить,или нет.Дона,несомненно,являлась идеальной кандидатурой ,к томуже,богатый опыт,накопленный по ту сторону закона теперь может работать и на нужном направлении .
- Что ж, я готова, сэр.
- Прекрасно,Дона.Надеюсь,Вы не против,если перейдем на "ты"? - На осмелевшей ноте поинтересовался Феск . - Все же,я думаю,нам предстоит долгое сотрудничество .
Феск открыл входные двери и поправив китель позволил сперва выйти на улицу женщине и лишь после вышел сам.До космопорта их доставит флаер,оттаду легионеры продолжат свой путь на Набу на челноке .

LexxДата: Среда, 09.10.2013, 13:09 | Сообщение # 18 | Offline
Награды: 284
ГМ. Дарт Энгер.

--> Космопорт Кала'ууна

Верховного Инквизитора здесь помнили. Два года назад он лично уничтожил Совет Кланов и, в общем-то, помог легионерам захватить планету. Сразу после этого, Дарт Энгер встретился с НК-51 в космопорте Кала'ууна. Вот так лидеры двух государств и познакомились. С тех пор много воды утекло. И Рилот, теперь, принадлежал Галактической Империи, а не Легиону.
Раньше, по численности среди граждан Легиона, лидировали тви'леки. Так что, захват Рилота ударил по местному населению сильно. Правда, еще сильнее он ударил по тем тви'лекам, которые, находясь вдали от Рилота, воевали против Новой Республики. Они, фактически, остались без родины.
Самому Регенту эта планета не нравилась. Да и тви'леков он недолюбливал. Поэтому, ему даже и не хотелось появляться здесь. Однако, так сложились обстоятельства. А они, как известно, порой оказываются сильнее самых могущественных адептов.
"Неужели, у ворот резиденции собрался весь город?.. "
Верховный Инквизитор, идя по улицам Кала'ууна, пока еще не заметил ни одного тви'лека. Вообще, если бы не гул голосов, раздающихся вдали, можно было бы подумать, что город вымер.
Имперцы свернули с достаточно широкого центрального городского проспекта на более тесную, но все равно не такую уж и узкую улицу и заметили впереди толпу тви'леков, полукругом окруживших резиденцию коменданта. Толпа, разумеется, не вела себя спокойно. Тви'леки махали руками и своими хвостами, перебегали с места на место и что-то кричали. Один из них, судя по всему тот, кто собрал народ здесь, возвышался над остальными и сыпал красивыми и звонкими лозунгами направо и налево.
"Это больше похоже на митинг, чем на восстание... Ну что ж, поговорим... "
Дарт Энгер нисколько не сомневался в том, что этот красный тви'лек, несмотря на все свои таланты, не мог на равных соперничать с Регентом Империи.
-Смотрите! - крикнул кто-то из тви'леков. - Да это же...
-Это Регент! С охраной...
Верховный Инквизитор остановился. Сложил руки за спиной. Едва заметно улыбнулся, когда гул голосов стих и все эти хвостатые существа уставились на него.
-Да, это Дарт Энгер! Регент Империи! - начал кричать главный тви'лек. - Убийца и палач, захвативший нашу родину! Убейте его и мы будем свободны!
"Ну, хоть награду за мою голову не назначил... "
-Миллион тому кто принесет мне голову этого тирана!
"Поспешил с выводами..."
И все-таки, это было больше похоже на мятеж, нежели на митинг. Потому что на митинг не приходят с оружием. А у тви'леков, собравшихся здесь, оружия было много. Это Дарт Энгер почувствовал мгновенно, когда Темная Сторона исколола его невидимыми иголками, предупреждая о том, что ему грозит смертельная опасность.
Верховный Инквизитор тут же активировал оба меча и скрестил лезвия перед собой. Он был готов сразиться с толпой тви'леков, пожелавших убить его.
Готовы были и гвардейцы. Теневые стражи активировали световые шесты. Серые Жилеты рассредоточились и приготовились открыть огонь на поражение. Они бы, кстати, предпочли бы прикрыть отход своего повелителя, но Дарт Энгер заявил, что убегать он не станет.
-Одумайтесь, глупцы! - крикнул Регент, обращаясь к тви'лекам. - Если вы сейчас же не сложите оружие, я уничтожу этот город! Обещаю вам!
Глупцы оружие не сложили. Но и открывать огонь не спешили. Видя это, главный тви'лек вскинул свою собственную винтовку и выстрелил. Тут же открыли огонь гвардейцы. Сорок выстрелов - сорок трупов.
Да, некоторые тви'леки запаниковали, другие просто остолбенели... Но остальные начали стрелять. И этих самых остальных было очень много. И что самое страшное, их могло стать еще больше.
"Вы выбрали... "
Двигаясь с недоступной не только обычному человеку, но и весьма опытному адепту, скоростью, Дарт Энгер подставлял мечи под выстрелы и отбивал их обратно в отправителей, правда не прицельно. Тви'леков было слишком много и в Силе, маленькие темные точки слились в огромное пятно. Отдельные точки можно было уничтожить ловко отбитым выстрелом. Но когда точки сливались воедино, когда их становилось так много, нужно было забыть о контратаках и сосредоточиться исключительно на защите.
"Мерзкие твари... О, наконец-то я покажу вам, кто вы такие на самом деле... Вы снова превратитесь в бесправных рабов... Обещаю вам..."
Верховный Инквизитор умудрялся защищать не только себя, но и теневых стражей. Они, в отличие от него, отбить столько выстрелов не могли. Именно поэтому, через какое-то время, он приказал им найти укрытие. Найдя его, теневые стражи должны были сменить световые шесты на бластеры.
Самому Энгеру, кстати, тоже не помешало бы спрятаться, хотя бы на время. Пока его питал собственный гнев, да и Силой он управлял тонко и умело, но даже ему не выстоять против нескольких сотен тви'леков в одиночку. Да и потом, это сейчас их сотни, а что будет через несколько минут, никто не скажет...
Крутанувшись вокруг собственной оси, Верховный Инквизитор швырнул один меч в толпу. Разрубив на части пару десятков тви'леков, меч вернулся обратно. К тому времени, Дарт Энгер успел уже трижды поменять позицию. В конце концов, он ушел с линии огня, прислонился спиной к стене и приказал гвардейцу, стоявшему рядом, вызвать подкрепление.
XenomorphДата: Среда, 09.10.2013, 15:34 | Сообщение # 19 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Роберт Вест

Что было действительно странным, так это то, что космопорт и ближайшие улицы города были пустыми. Как оказалось через непродолжительное время ожидания, большая часть гражданских сидело по домам, в то время как несколько сотен бастующих выстроились перед резиденцией коменданта. Более того, характер восстания был организованным, а не спонтанным. У мятежников был оратор, а это значит, что местные жители были полны решимости взяться за оружие и попытаться свергнуть имперское правительство. Верховный Инквизитор не зря позаботился о подкреплении; через некоторое время капитан получил запрос на оказание поддержки. Началась стрельба.

Под командованием Веста находилась рота штурмовиков численностью в 280 человек. Да, это пока что тви'леков было всего несколько сотен. Вполне возможно, что волнения и боевые действия вскоре будут иметь более массовых характер, но на стороне элитных подразделений Империи была выучка, дисциплина и преимущество в вооружении, хотя...История знает и позорные поражения отборных частей Галактической Империи. Вспомнить тот же Эндор, когда "Кулак Вэйдера" потерпел сокрушительное поражение от сил примитивных аборигенов. Слепо ставить на свое преимущество - глупо так же, как и думать, что маленькая искра не может спровоцировать пожар и все уничтожить. 280 штурмовиков оказались на месте довольно быстро, однако, как могло показаться Регенту, его солдаты не спешили атаковать. Да, так выглядело на первый взгляд, однако капитан приказал создать дымовой заслон, чтобы обезопасить Верховного Инквизитора и его гвардию от вероятной опасности. Несколько десятков стволов создали плотное дымовое заграждение, а сразу после капитан отдал приказ открыть огонь из гранатометов. Стрельба велась не прицельно, штурмовики били по площади, прикрываемые пеленой густого, белого дыма и в это же время, делились на небольшие группы по двадцать человек. Таким образом, Вест планировал зажать в кольцу столь крупную группировку восставших . После гранатометного обстрела, продолжавшегося с минуту, капитан в составе своей группы выдвинулся в перед, к позициям мятежников. Встроенные в шлем датчики позволяли определять местонахождения противника и уничтожать, в то время, как восставшие вынуждены были полагаться на сближение с неприятелем или же открывали огонь в слепую.
Как оказалось, тви'леки так же были кое-чему научены и не стояли столбом в ожидании смерти. Проходили ли они первоначальную воинскую подготовку у легионеров, или же нет, но восставшие умело искали укрытия и открывали огонь по неприятелю только тогда, когда были уверены в том, что выстрел достигнет цели. Вест и его отряд из тридцати двух солдат вступили в прямой контакт с противником одними из самых первых: рилотцы использовали здания и естественные скальные укрытия и, как оказалось, были вооружены довольно солидно. Отряд капитана прижало огнем станкового повторителя и нескольких рилотцев, вооруженных штурмовыми винтовками легионеров.
- Точка 2.3, - рапортовал капитан, передавая координаты бойцам. - Мы прижаты огнем. Требуется подкрепление.
- Вас понял, - послышался ответ и через всего несколько минут, гнездо с повторителем было подорвано термальными детонаторами. Капитан поднялся с земли и рывком направился к одному из одноэтажных зданий, бывшим до сих пор разрушенным после штурма войсками Империи позиций легионеров. Вслед за Вестом, маневр повторили несколько солдат. Прыжок и ...темный, наполовину заваленный подвал. Пятеро штурмовиков, включая капитана, были встречены огнем нескольких десятков тви'леков, однако сопротивление было быстро подавлено; свето-шумовые гранаты дезориентировали неприятеля и оставили их беззащитными. Шестерых рилотцев, отстреливающихся в слепую, штурмовики ликвидировали, а двадцать боевиков было взято в плен.
- 2.3. - чисто, - отрапортовал капитан по общему каналу связи.
- 2.5. - чисто, - отозвался еще кто-то из бойцов. Штурмовики прорвали оборону восставших ровно по центру и смогли расчистить выход к резиденции коменданта. Вклинившись в самый центр оборонных рубежей неприятеля, солдаты Империи разделили группировку восставших и продолжали атаковать уже по двум направлениям, прижимая тви'леков и стараясь отрезать их от путей отступления.
Капитан не собирался засиживаться с пленными и покинул здание, оставив на страже пятерых бойцов.
- Капитан, у нас проблемы, - проорал штурмовик, когда Вест оказался рядом. Десять штурмовиков стояло, прижавшись к стене здания. Рилотцы засели в старом, укрепленном доте и без остановок поливали огнем имперцев.
- У нас тут банка, требуется поддержка, - под банкой, капитан подразумевал как раз укрепленный бункер. Стрелковым оружие и гранатометами его не разрушить, однако кое-что, все же, могло заставить огневую точку замолчать. С шипением и яростью, липкое пламя вырвалось из ствола огнемета, заливая огнем бункер. Стрельба прекратилась, послышались крики и капитан с солдатами отправился на зачистку, но... С дикими воплями, какой-то тви'лекк, засевший в укреплении, смог из последних сил зажать спусковой крючок винтовки и открыл автоматический огонь по штурмовикам. Бак с горючей смесью рванул так, то часть штурмовиков разбросало в стороны, а часть, включая Веста, столкнулась с очень опасной и серьезной проблемой. Горючая смесь забрызгала броню и теперь штурмовики пылали. Огнеупорная подкладка и бронепластины выдерживали такую температуру, но постепенно деформировались под воздействием температуры. Компьютер, встроенный в шлем вовсю информировал о критичности ситуации и описывал состояние несчастной защиты, однако, несмотря на на то, что солдаты были объяты огнем, жара они не чувствовали. Броня продолжала уверенно их защищать. Подобравшись ближе к бункеру, в амбразуры штурмовики зашвырнули несколько термодетонаторов. Через несколько секунд, стрельба здесь затихла.
- 4.5 - чисто, - прозвучало в эфире, когда последняя точка сопротивления здесь, в районе резиденции, была подавлена. Как обстояли дела дальше - по всему городу, известно пока не было. Капитан сбросил с себя шлем и закашлялся. Фильтры шлема были повреждены огнем, дышать было трудно, а лицо штурмовика было черным, закопченным, однако, ранений удалось избежать. По предварительному подсчету, всего семеро штурмовиков было убито и более тридцати получили легкие ранения.
- Милорд, мы зачистили позиции, - доложил Вест в общих эфир, в надежде, что Регент получит сообщение.
LexxДата: Четверг, 10.10.2013, 18:00 | Сообщение # 20 | Offline
ГМ. Дарт Энгер.

Регент никогда не приказывал своим солдатам бросаться в пекло сломя голову. И хотя Верховному Инквизитору действительно показалось, что штурмовики не спешили атаковать мятежников, он понял, что так все и должно быть. Да, порой нужно действовать быстро и не раздумывая. Но, в этой ситуации лучше было сделать все именно так, как, в общем-то, штурмовики и сделали.
Итак, первыми в бой вступили солдаты, которыми командовал капитан Вест. Дарт Энгер даже бровью не повел, когда узнал об этом. Вест всегда оказывался впереди. К этому уже все привыкли.
Дымовая завеса позволила и гвардейцам и Регенту отойти и занять более выгодные позиции. О да, уходить совсем никто не собирался. Мешать штурмовикам, кстати, тоже.
-Милорд, мы зачистили позиции.
-Прекрасно, капитан. Насколько мне известно, резиденцию коменданта покинули штурмовики из местного гарнизона. Принимайте командование над ними. Продолжайте зачистку по всему городу. Убивайте всех, у кого увидите оружие. С центром города мы сами разберемся.
В принципе, на центральных улицах города уже не с кем было разбираться. Кто-то был убит, кто-то убежал, а кто-то сдался. Осталось только вытащить из норы коменданта, да уничтожить тех, кто засел в зданиях. С этим, гвардия могла справиться и без посторонней помощи.
-Коменданта сюда, - приказал Дарт Энгер одному из гвардейцев.
Минуты через три, гвардейцы буквально притащили человека в форме генерала. Он был очень напуган и явно не имел желания встречаться с Верховным Инквизитором.
-Ми... Милорд...
-Прекратите мычать, комендант, - брезгливо поморщившись произнес Регент. - Я бы с удовольствием прикончил вас прямо здесь, но мне нужно, чтобы приговор вынес суд. И он вынесет, не сомневайтесь.
-Милорд! Я...
-Ты! Ничтожество, вот кто ты! Отпустите его!
Гвардейцы тут же отошли шага на три. Верховный Инквизитор вскинул левую руку и послал в бывшего коменданта не самый сильный, но и не слабенький электрический разряд. Генерал завизжал от боли.
-Прошу вас...
-Заткнись, - прошипел Дарт Энгер. - Они ничего не могли тебе сделать, потому что были слабее тебя. Я сильнее. И я сотру тебя в порошок.
-Я...
-Уберите это отсюда, - отвернувшись, приказал Верховный Инквизитор.
Двое гвардейцев потащили бывшего коменданта по дороге и вскоре отдали его штурмовикам, которые должны были доставить генерала на корабль Дарта Энгера.
-Что у нас с другими городами? - задал вопрос Регент, связавшись с помощью комлинка с полковником Хопкинсом.
-Милорд, только что доложили, что все спокойно. На всякий случай усилены патрули.
-Всех, кто вызывает хоть какие-то подозрения - арестовывать.
-Как быть с теми, кто не поддержал тви'леков, милорд? Да и с тви'леками, которые не принимали участие в мятеже?
-Считайте мятежниками все взрослое население Кала'ууна. Женщин, взявших в руки оружие - арестовать. Им светит лет эдак тридцать каторги. Безоружных женщин и детей соберите в одном месте, где-нибудь на Нижних уровнях. Представителей прочих рас задерживайте до выяснения обстоятельств. С ними обращайтесь гуманно, полковник.
-Так точно, милорд.
-Никого не пускайте на Рилот. И никого не выпускайте отсюда.
-Да, милорд.
XenomorphДата: Пятница, 11.10.2013, 13:20 | Сообщение # 21 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Роберт Вест

-Прекрасно, капитан. Насколько мне известно, резиденцию коменданта покинули штурмовики из местного гарнизона. Принимайте командование над ними. Продолжайте зачистку по всему городу. Убивайте всех, у кого увидите оружие. С центром города мы сами разберемся. - приказ Регента был весьма понятен : зачистку следовало продолжать, а всех, кто имел при себе оружие - уничтожать. Нельзя было оставлять и шанса на борьбу.
- Да, милорд, - коротко отозвался капитан, усаживаясь возле только что зачищенного укрепления. В такой броне уже невозможно было продолжать битву, потому следовало дождаться снабжения, чтобы пополнить боекомплект и сменить штурм-броню. К счастью, в условиях боевых действий, санитары и снабженцы довольно оперативно справлялись со своими задачами, а потому минут через двадцать, капитан был облачен уже в новую, белоснежную защитную систему и сменил Е-11 на DLT-19. Да, многие штурмовики замечали, что несмотря на превосходное качество Е-11, она, все же, оказывалась недостаточно мощной и уже не могла конкурировать с новейшим стрелковым оружием Легиона. Е-11 имела недостаточную дальность при стрельбе и огневую мощь для поражения защищенных целей на средней дистанции, а вот DLT-19 не имела подобного недостатка, хотя ее массивность и вес так же сказывались на боевых показателях. Немного передохнув и проверив состоянии оружия, капитан Вест отдал приказ на выступление. Штурмовики шли небольшими группами на одинаковом отдалении друг от друга вдоль стен домой и скал, чтобы постоянно следить за окнами и возможными укрытиями неприятеля. Пока что все было тихо и ничто не вызывало подозрений. Либо мятежников здесь не было, либо у них был план.
TaonДата: Пятница, 11.10.2013, 14:22 | Сообщение # 22 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Беловолосая девушка, на вид едва за двадцать, сидела, привалившись к стене, и, почти не мигая и не шевелясь, смотрела перед собой.
Она многое бы отдала, лишь бы только отмотать время назад и не попадать на Рилот вовсе. Правда, было две загвоздки: никакая мифическая Сила в этом деле не поможет. И вторая: отдавать было почти нечего.
Даже жизнь зависела от того, вылетит ли из наставленного на неё бластера прожигающий мозги луч.
Когда на тебя наставлено оружие женщины из дома напротив, с кем здоровалась каждое утро по пути на работу, а где-то внизу в доме спешно обустраиваются мятежники, очень чётко понимаешь, что отдавать совсем уже нечего.
- Один звук, и... - зеленокожая рилотка мягко провела по спусковому крючку.
С улицы доносились мерные, чёткие шаги далеко не одного человека. Не просто группа, а... словом, не похоже.
Догадаться, кто мог прочёсывать город, было несложно.
А хозяйки дома совсем не было слышно. Странно: обычно, когда той что-то не нравилось, крик стоял жуткий. А какие невообразимые вензеля выделывали лекку...
Неужели тоже с ними?
"О, нет..."
Мыслей как таковых почти не было. Только животное желание выжить, выбраться из этой передряги, забиться куда подальше, чтобы всё прошло стороной. Прятаться она умела: не каждому повезло выжить при штурме города Империей.
Только теперь нечто оберегавшее отвернулось.
Внизу что-то громыхнуло и послышалась ругань. Будто уронили что-то очень тяжёлое.
Рилотка воскликнула на своём языке - девушка вяло предположила про себя, что слово не из приличных - и, пригрозив, что выплавит мозги, если беловолосая хоть пикнет, бросилась вниз разбираться.
Оставшись одна, Каро поднялась по стенке, и только теперь опомнилась. Бросившись к столу, она рывком выдвинула верхний ящик, цапнула ИД-карту и выскользнула во вторую дверь. А там недалеко было и до запасного выхода.

Всхлипы стали душить ещё на лестнице, но останавливаться девушка не смела. Пропуская ступеньки и несколько раз чуть не свалившись, на улицу она выскочила, в чём была: лёгком светлом платье, которое носила дома, и светлых туфельках без каблука, немного сбитых теперь спереди.
На счастье, мятежники не выставили здесь никого.
Сжав в ладони ИД-карту, Каро огляделась в поисках укрытия.
За спиной громыхнула дверь, и девушку кто-то рванул назад за волосы.
Она, срывая голос, закричала.
XenomorphДата: Пятница, 11.10.2013, 17:57 | Сообщение # 23 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Роберт Вест

Штурмовиков Верховного Инквизитора здесь было около двух сотен. Все они шли вдоль стен, всматриваясь в слепые окна домов. Кое-какие были явно брошены, кое-какие жилыми. Противник мог поджидать где угодно, потому солдаты двигались не быстро и осторожно. Метр за метром, штурмовики пробирались по улице города, пока кое-где, в каком-то из домов, не послышался приглушенный грохот. Что-то где-то свалилось. Отряд Веста остановился и замер на несколько секунд. Боб уставился на закрытую дверь жилого дома: именно оттуда послышался шум. По внутреннему каналу связи (во избежания создания излишнего шума), капитан отдал приказ своим людям двигаться дальше, а сам с двумя солдатами аккуратно направился к закрытой двери с тяжелой винтовкой на перевес. Приклад оружия впивался в наплечник, рука крепко сжимала ствол, угрожающе смотрящий перед собой. Вест встал с левой стороны, один из штурмовиков - справа. Капитан аккуратно нажал на панели кнопку, но дверь не открылась. Следующую попытку он повторил чуть позже, потому что встроенные в шлем датчики уловили аудиосигналы, идущие изнутри.
- Отставить движение, - скомандовал капитан по внутреннему каналу. - Проверять каждый дом. - Выдавил штурмовик новое распоряжение. Удар прикладом по панели и та взвизгнув и сообщим об ошибке, отключила блокировку замка. Штурмовики развели двойные двери в стороны. Первым в здание вошел рядовой, вооруженный Е-11, за ним - капитан, третий солдат был вооружен, как ни странно, огнеметом. Он шел на приличном удалении от остальных.
- Стоять, - вскинул руку Боб, уловив еще один аудиосигнал: кто-то торопливо бежал по лестнице. Вест не раздумывая рванул на сигнал.
Солдаты - за ним, кроме огнеметчика. Оно и понятно, почему так... Дверь, еще, еще и...
- Кату ное! - с криком на капитана налетел здоровенный мятежник-тви'лек, поваливший штурмовика на пол. Огромный армейский нож угрожающе завис над шеей штурмовика. Благо, что Вест успел перехватить руки нападавшего, но тот был силен и продолжал давить, пытаясь угодить кончиком лезвия в защитный комбинезон между головой, защищенной шлемом и нагрудником. Буквально через тридцать секунд, капитану удалось ударить коленом по паху нападавшего с достаточной силой для того, чтобы тот ослабил хватку, а после штурмовик и вовсе опрокинул нападавшего и быстро поднявшись, всадил нож тви'леку в левый глаз. Кровь брызнула и окрасила белоснежный нагрудник в алый цвет.
- Внимание. Здесь противник, соблюдайте осторожность, - отрапортовал своим капитан и подхватив винтовку, продолжил свой путь. Ступени...да, кажется, здесь был второй выход. Не медля ни секунды, капитан сбежал по ступеням и оказался на улице. Мятежник прижал к себе человека, девушку...Младше Боба, да. Он что-то угрожающе говорил на своем языке, наставив бластер на капитана, а штурмовик, в свою очередь, не отрывал приклада винтовки от своего плеча и целился ...в обоих. Тви'лек, кажется, требовал бросить оружие и намекал на то, что убьет девчонку. Стало понятно, что заложница не является участницей мятежа. Раздался выстрел и тви'лек повалился на землю с дырой в голове. Капитан не долго думал и не собирался выслушиваться мятежника. Он просто его застрелил. Послышались крики с улицы, а затем и выстрелы со взрывами. Перестрелка в городе снова началась. Капитан не спешил убирать оружие и целился в девушку. Наверняка знать о том, на чьей она стороне, он просто не мог.
- Кто такая? - искаженный комлинком шлема голос становился бездушным, похожим на голос дроида. Лишь интонация человека.
- Капитан, мы под огнем!Это засада! - кто-то прокричал в комлинк. Да, штурмовиков здесь ждали. Началась бойня.
- Три секунды, - быстро выпалил капитан, - Раз...
TaonДата: Пятница, 11.10.2013, 18:48 | Сообщение # 24 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Крик оборвался быстро, как только некто ткнул бластером в спину.
Нет, жизнь перед глазами не проносилась. Девушке казалось, что мятежник не может понять, пристрелить её за крики или просто перерезать глотку - так сильно он оттянул её голову назад. А волосы у неё были длинные, ниже лопаток, - вцепиться было, во что.
Тут послышался звук быстрых шагов вниз по ступеням. Каро резко развернуло в пол-оборота, так, что было сложно убить мятежника, не задев её.
Заплаканными глазами она неотрывно глядела на человека в белой броне. Почему человека? Потому что кем ещё может быть штурмовик?
Над ухом тви'лек вещал что-то на своём языке, судя по интонациям - классику в духе "убери пушку, или она умрёт". Что-то в этом роде.
Это зафиксировалось сознанием как-то... нечётко.
Со шлема взгляд заложницы перескочил на винтовку. Оружие плюнуло ярким лучом, и Каро испуганно зажмурилась.
Больно не было, совсем-совсем. Зато хватка мятежника ослабла, и позади что-то грузно повалилось на землю.
Девушка сдавленно охнула и отшатнулась. Ей вторили крики откуда-то с улицы, а от звука взрыва она вздрогнула.
Взгляд мазнул по трупу с простреленной головой, выпавшему из руки бластеру, вернулся к штурмовику... Да, он ещё был здесь.
Винтовка нацелена теперь на одну неё.
Почему-то было уже не страшно. Стало всё равно. Но дрожь почему-то била.
- Кто такая?
Сначала девушка не смогла выдавить ни слова.
Края ИД-карты впились в сжимавшую её ладонь. Беловолосая немного опомнилась.
- К-Каро, - заикнувшись, кое-как ответила она, и осторожно протянула карту на раскрытой ладони. Помимо прочего, на первом месте там значилось имя - Эстелла-Каро Эскол.
- Я тут... фармацевт, - и снова не обошлось без запинки. - Я не с ними, - только теперь подняв взгляд от винтовки, добавила девушка, глядя в линзы шлема.
XenomorphДата: Суббота, 12.10.2013, 18:30 | Сообщение # 25 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Роберт Вест

"Два..." - мысленно произнес капитан, а девушка, тем временем, обрывисто назвала свое имя. Она слишком была напугана для того, чтобы действительно быть мятежником. Капитан умел лишь выполнять приказы и исполнять свой долг, а не выяснять - правду ли говорят, или ложь, но, почему-то, он был убежден в том, что беловолосая девушка говорила правду. Боб не пошевелился, когда Каро протянула ему ИД-карту. Он не был обязан выяснять правду. Вопросы будут задавать уже другие, но...
- Я тут... фармацевт,
Т-три... - неуверенно в мыслях досчитал капитан, однако стрелять не стал. Да, он определенно верил этому человеку и не хотел быть убийцей невиновного. Помолчав с несколько секунд, Вест, наконец, заговорил.
- Руки за голову и вперед, - стволом винтовки, капитан указал на остов спидера, который, суда по-всему, здесь лежал уже лет тридцать. Штурмовики не носили наручников, но здесь было достаточно мусора, чтобы скрутить девушке руки импровизированными путами.
TaonДата: Суббота, 12.10.2013, 19:52 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

На несколько секунд Каро показалось, что её отпустят. Она не знала, куда пойдёт, ей некуда и не к кому было теперь идти, но только бы отпустили.
... а красное пятно на броне на самом деле кровавое...
Но услышала девушка не то. Команду.
Подбородок у неё дрогнул, а в глазах - зелёных, но сейчас не ясных, а от то и дело прорывавшегося плача мутноватых - снова заблестели слёзы.
Руки она было приподняла, но вспомнила, что надо куда-то деть ИД-карту. Помявшись с секунду, Каро убрала её в кармашек у бедра.
Девушка отвернулась от штурмовика и медленно подняла руки, сцепив тонкие пальцы в замок за головой.
Руки у неё дрожали, но внутри было пусто. Совсем, напрочь пусто. Словно все чувства разом отключили.
Несколько неуверенных шагов, и у остова спидера беловолосая застыла, так и не обернувшись.
По тихому, обрывистому дыханию и вздрагивавшим плечам без труда можно было понять, что она впадала в тихую истерику.
LexxДата: Суббота, 12.10.2013, 21:41 | Сообщение # 27 | Offline
ГМ. Дарт Энгер.

Резиденция коменданта. Конференц-зал

Верховный Инквизитор стоял у окна, сложив за спиной руки. Он наблюдал за гвардейцами, которые расстреливали во дворе тви'леков, пойманных на центральных улицах города. Их, пойманных, было много. Чуть ли не все жители Кала'ууна приняли участие в мятеже. Регенту это не нравилось. Да-да, не нравилось. Многие могли думать, что Дарту Энгеру нравится проливать чужую кровь и уничтожать жителей этого города. Да, конечно, как ситх, он был всем доволен. Но как политик...
Регент повернулся и посмотрел на собравшихся в конференц-зале людей. Почти все они носили форму. Военные, полицейские... Иные были одеты в костюмы. Чиновники, сотрудники спецслужб... Народу, кстати, было не так уж и много. Человек тридцать.
Дарт Энгер перевел взгляд на стоявший у стены стол, который был изготовлен из обработанного ивройского коралла. У Верховного Инквизитора тоже был такой стол. В его резиденции на Корусканте. Всего один такой стол. Здесь же, в резиденции коменданта, он насчитал их уже четыре.
"Чертовы взяточники... "
Ох и достанется же коменданта Рилота. Его казнят очень жестоко. А перед этим несколько месяцев будет держать в застенках Инквизитория. Быть может, после такого, кто-то одумается и перестанет брать взятки.
-Полковник Хопкинс.
-Милорд?
-Я назначаю вам исполняющим обязанности коменданта Рилота. Наведите в городе порядок.
-Так точно, милорд.
-Полковник Шлейхт.
-Да, милорд?
-Вы становитесь заместителем исполняющего обязанности коменданта Рилота до выяснения всех обстоятельств.
-Так точно, милорд.
-Начальник криминальной полиции города. Начальник полиции общественной безопасности города. Руководитель местного управления ИСБ. Шаг вперед.
Три офицера одновременно шагнули вперед. Один полковник и два подполковника. Они старались не смотреть Регенту в глаза. Вероятно, слышали, что адептам порой не обойтись без зрительного контакта. Однако, они не учли, что Энгер был Инквизитором. И он прекрасно чувствовал, что эти офицеры боятся. Что у них есть какие-то тайны... Тот же Шлейхт был чист. А эти...
-Вы арестованы.
-Но... Милорд!
-Стража!
В конференц-зал тут же вошли теневые стражи. Взглянули на Верховного Инквизитора и активировали световые шесты. Арестованные офицеры заткнулись и молча покинули зал.
-Милорд...
-Да, Хопкинс.
-Вы приказали никого не выпускать с Рилота. Если будет позволено, я хотел бы предложить вам отменить этот приказ.
-Причина?
-Милорд... Мои парни обнаружили тех, кто застрял на Рилоте после операции по его захвату. Это не легионеры и не мятежники. Они хотят покинуть планету и вернуться домой.
-Задерживать до выяснения обстоятельств. Отпускать, если за ними ничего не числится. Следить за этим будет... Майор Хиблис. До тех пор, пока я не найду кандидата на освободившееся место руководителя местного управления ИСБ.
-Так точно, милорд!
-Кстати, а где заместители арестованных?
-Они не явились, милорд.
-Найти и бросить в камеру.
-Так точно, милорд.
-Учтите, господа... Если вы не наведете здесь порядок, я всех вас повешу. Обещаю. Работайте.
-Милорд... Дивизия "Инквизитор" останется здесь?
-До тех пор, пока это необходимо. Кстати, я надеюсь полевой госпиталь функционирует?
-Так точно.
Верховный Инквизитор кивнул головой и покинул конференц-зал. Уже через двадцать минут он покинул и Кала'уун. А еще через десять, улетел с Рилота. На свой корабль он возвращаться не стал и велел пилоту "Лямбды" взять курс на Корускант. В конце концов, он итак уже задержался. Пора было повидаться с Эгони.

--> Орбита Корусканта
XenomorphДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:02 | Сообщение # 28 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Роберт Вест

- Капитан! - солдаты продолжали сражаться и, кажется, находились далеко в не самом лучшем положении. Тви'леки поджидали их и когда штурмовики оказались в пределах видимости и не имели возможности отступить, открыли перекрестный огонь. Более семидесяти человек было серьезно ранено и около 25 убитых. К счастью, сейчас штурмовики Верховного Инквизитора сами заняли оборону и городские бои велись с прежней интенсивностью, но уже на равных; перестрелка домами.
Вест быстро отказался от своей мысли связывать пленницу. Он решил, что так у нее будет меньше шансов выжить, да и кто капитан такой, чтобы заниматься подобным?Все, что его волновало - исполнение приказа, люди. Когда девушка подошла к остову, штурмовик уже направлялся обратно, попутно сообщив своим людям, находящимся рядом, в доме, что ничего не обнаружил.

Ситуация сложилась так, что ни мятежники, ни штурмовики не могли покинуть своих укрытий, потому капитан остался в этом же доме, в котором и обнаружил странную, беловолосую девушку. Он с товарищами расположился на втором этаже и пытался хоть как-то подавить огонь отчаянно-сопротивлявшихся повстанцев. Боеприпасы расходовались очень быстро, если так будет продолжаться, то вскоре попросту невозможно будет стрелять. А мятежники, кажется, готовились к бунту тщательно: создавалось впечатление, что они были готовы, но... Кое-как штурмовикам, все же, удавалось выкуривать засевших повстанцев из укрытий. Огнеметчики делали свое дело и поджигали дома, заставляя тви'леков ретироваться с позиций и бросаться на простреливаемую местность. Дом за домом, штурмовики выжигали огнем буквально каждое строение и забрасывали термальными детонаторами. От солдат поступали сведения о гибели гражданских лиц и их было столько, что данный случай, возможно, будет расценен, как военное преступление. Через два с половиной часа, капитан и его рота, смогли практически полностью выбить мятежников с позиций и загнать в угол. Через три часа, Роберт Вест отдал приказ сжечь каждый дом, каждое строение. Верхние уровни Кала'ууна были полностью вычещены озверевшими солдатами Регента и они без обсуждений выполняли приказы Веста.

Пять часов спустя, штурмовики Веста подавили буквально огнем сопротивление в данном секторе. Весь Верхний Кала'уун пылал, около двадцати тысяч человек, не принимавших участие в сопротивление, погибли из-за огня , еще около десяти тысяч были зверски убиты штурмовиками. В плен попало около тысячи тви'леков, которых капитан приказал вывести с объятой огнем части города в пределы космопорта. Что стало с беловолосой девушкой и тысячами других гражданских, не попавших под огонь штурмовиков, капитан не знал, но...почему-то надеялся, что она выжила.
- Полковник Хопкинс, сэр, мы ...подавили восстание, - докладывал Вест. - 98 человек убито, более сотни получили ранения различной тяжести, - на этом доклад был окончен. Часть штурмовиков оставалась в объятом огнем секторе.Среди них был и капитан. Броня и система защиты препятствовали получению увечий от огня и дыма, а убедиться в том, что никакой повстанец не уцелел было необходимо.
TaonДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:56 | Сообщение # 29 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Крики недалеко. Стрельба. За всем этим судорожных вдохов-выдохов было не слышно - только сама Каро слышала своё дыхание.
А шагов штурмовика - нет.
Сначала нет, а затем... удаляющиеся.
Девушка медленно, неуверенно расцепила пальцы, опуская руки, и осторожно обернулась, зная уже, что не увидит имперца. У неё было чутьё на взгляд в спину.
Наверное - наверняка - он был нужней в другом месте, а не в проулке между домами, с одинокой безоружной девушкой.
Каро повернула голову и внимательно посмотрела на остов спидера. Она догадывалась, что должна была остаться здесь. И была уверена, что ничего хорошего её бы тогда не ждало.
Взгляд в сторону чёрного хода, где, скорее всего, и исчез штурмовик.
"Спасибо".
Странно это - знать, что "спасибо" вряд ли сможешь сказать лично. Потому что убери он кровавый знак с брони - и всё, не узнаешь.
Да и надо ли оно - говорить что-то штурмовику? Когда творятся такие дела, лучше не попадаться ни тем, ни другим. Мятежникам - потому что не с ними. А если не с ними, то будет только хуже. А если случайно рядом с ними, то может и не повезти, и пристрелят за компанию.
"И зачем умирать за тех, кто обещал всё, а потом вас отдал?.." - отстранённо подумала Каро, соображая к тому же, куда податься. Будь она той же бродяжкой, то знала бы город, как свои пять пальцев. Но Эстелла Эскол была фармацевтом, мечтающим о науке, а на Аркании не учили лазить по подвалам и трубам.
По крайней мере, её этому не учили.
Поэтому оставалось убегать как получится. Ото всех. И положиться на... что-нибудь.
Оглянувшись через плечо, не идёт ли кто, девушка юркнула в узкий промежуток между домами, чуть задев краем подола грязноватую стену.

О том, что платье несколько часов назад - буквально два-три - было пусть не белоснежным, как волосы, а теплее оттенком, но всё же светлым, можно было теперь лишь догадываться. Гарь, копоть, где-то грязь, край подола оборван - Каро пряталась в подсобных помещениях и подворотнях, чудом не сгорев, когда по одному из зданий побежал огонь, уверенно пожирая всё. А полосой платья перевязала рану от шального выстрела мальчишке, потерявшему родителей, сделав повязку из того, что смогла найти. Не бакта, конечно... но хоть что-то.
...- Где мама? - маленький ведь ещё...
... Мальчишка выбегает из укрытия на улицу и попадает под выстрел. Мятежники где-то выясняли отношения и друг с другом...
Бегать приходилось много. Тем более было странно, что девушка до сих пор никому не попалась в руки.
Почти никому. Пальцы осторожно ощупали повязку на боку, под тканью платья. Бакта-повязку - один раз повезло найти аптечку.
Правил было два. Первое - не выходить на главные улицы. Вообще держаться дальше от улиц.
Второе - не заходить в подозрительные дома. Правда, почти каждый дом был подозрительным.
Проулки, чёрные ходы, подсобки и вообще то, где был меньше риск встретить, кого нельзя встречать, спасали Каро жизнь.
И чутьё, куда не соваться. Куда нельзя, опасно.
Она объяснила бы это хорошо развитым инстинктом самосохранения, если бы было время.
Но его не было. Где не стреляли, там уже горело. И где стреляли, горело тоже. А сильно отдалишься - попадёшь куда-нибудь, где устраивают засаду, и тоже не позавидуешь сама себе.
Так девушка и держалась - более ли менее вровень, чтобы хотя бы слышать, куда нельзя точно, полагаясь на чутьё не до конца.

Город пылал. Пламя пожирало жилые дома, магазинчики... всё. Ему не было разницы.
Казалось, никому, у кого в руках оружие, не было разницы, в кого стрелять.
.... У женщины с простреленной головой нет оружия просто потому, что негде спрятать, и рядом выроненного тоже нет. И всё равно она мертва, смотрит, не видя больше ничего, серыми глазами вверх, на стоящую над ней. Застывшую на несколько мгновений...
А вокруг горело. В доме уже не спрячешься, остаются только улицы.
Там хотя бы, кажется, не стреляют.
И, может... если не пристрелил тот штурмовик, повезёт ещё раз?
Каро была совсем не уверена, но оставалось только это. Или сгореть заживо - слишком долго бегала, слишком устала. Слишком хотелось, чтобы всё кончилось. Как-нибудь кончилось.
Из разбитого окна валил дым и несло палёной плотью. Под тёмными разводами на лице девушка побелела ещё сильней.
Да, она до смерти устала бегать по переулкам, пережидая опасные моменты где придётся и несколько раз едва не задохнувшись.
Как в напоминание лёгкие засаднило.
Чёткие шаги совсем рядом.
Уголки губ слабо приподнялись - догадалась, кто. Точно уж не мятежники.
Где-то за спиной громко затрещало, и Каро отпрыгнула, а там до выхода на улицу рукой подать - всего какие-то несколько шагов. Первые несколько девушка пролетела - сгореть, как ни храбрись, страшно, а она и вовсе не считала себя заоблачно храброй.
А последний шаг медленный, чтобы не упасть застреленной на месте.
Медленный. Поднимая руки так же осторожно.
Чудом ИД-карта оставалась при ней.
Беловолосая девушка-оборванка с измазанным лицом замерла - у одного из штурмовиков была кровавая отметина на броне.
Та самая. Тот самый.
XenomorphДата: Вторник, 15.10.2013, 17:32 | Сообщение # 30 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Роберт Вест

Гражданских действительно погибло очень много. Боевые действия, пожар. Все это повлекло за собой гибель десятков тысяч невинных рилотцев, однако, это была война и подобная неосторожность со стороны штурмового корпуса позволила запугать тви'леков и довольно быстро деморализовать силы неприятеля. Мятеж был подавлен, однако лидера восстания так никто и не поймал, если он вообще был. Солдаты предполагали, что как такового, но ядра и повстанцев не было. Это было стихийно, со множеством лидеров и сейчас бунт был подавлен. По крайней мере здесь и, по крайней мере, сейчас. Выжившие гражданские выводились из зоны пожаров, хотя штурмовики молча ненавидели здесь каждого, у кого были лекку.
Винтовка наизготове, однако, капитан приказал своему подчиненному не стрелять, когда увидел ту самую девушку, которую спас от мятежника часы назад и спас ли... В общем, сейчас беловолосая женщина выглядела совсем иначе; она, судя по виду, всеми силами старалась выжить и не попасть между молотом и наковальней, не оказаться в лапах ужаснейшей смерти от огня. Капитан осторожно подошел к Каро и оглядел ее . Царапины, ссадины, но ничего сколько нибудь серьезного. Девушка была цела. Штурмовик аккуратно прикоснулся к пояснице беловолосой и повел ее за собой.

Некоторые окраины верхнего яруса города не пострадали от пожара. Именно там, возле одного из домов и расположился полевой госпиталь штурмовиков. Небольшой палаточный городок человек на сто, не больше. Капитан ловил на себе удивленные взгляды солдат, что были без защитных шлемов. Еще бы, ведь он шел не один, а ситх знает с кем. Миновав палаточный лагерь, капитан и Каро добрались до лазарета, где сейчас готовились принимать раненых, однако, пока еще здесь никого не было, кроме нескольких врачей и медицинских дроидов. Седовласый, пожилой мужчина, слегка сутул, удивленно повел бровью, когда под брезент зашел капитан и его сопровождаемая, но не выронил ни слова. Оставив женщину на попечение врачей, капитан вышел из лазарета и остался стоять возле входа.
Форум » Архив ФРПГ » Рилот » Верхние уровни Кала'ууна
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: