Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Sw-League » Челобитная » Вопросы (Вопросы? Задайте их здесь!)
Вопросы
АриусДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:02 | Сообщение # 16 | Offline

Награды: 2
Начальная
Dmit, серый, баланс между двумя сторонами силы.
То есть он будет бороться за справедливость, но своими методами.А насчет империи - просто ему пока выгодно быть на их стороне.

"Я НЕ ДРОИД!" - Генерал Гривус
Со смертью времени и смерть умрет
LexxДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:03 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 284
Странно, мой ответ куда-то подевался... Придется писать его заново...

Да, такого перса, я думаю, можно создать.

kronosДата: Среда, 29.06.2011, 16:48 | Сообщение # 18 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Как узнать время, за какое повышается умение? оно исчисляется по количеству постов, где данное умение используется, или как?

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
LexxДата: Среда, 29.06.2011, 17:57 | Сообщение # 19 | Offline
Правила ФРПГ, Заключительные положения. Там указаны сроки для игроков-форсюзеров, но в данном случае нам на выручку придет аналогия закона.
kronosДата: Четверг, 30.06.2011, 11:37 | Сообщение # 20 | Offline
Ну почти «Л»
еще, возможно ли использовать в игре этот корабль (как я понимаю, он вполне подходит по времени игры)

да, кстати, я отписал стартовый пост здесь, что дальше?

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
LexxДата: Четверг, 30.06.2011, 12:25 | Сообщение # 21 | Offline
Да, такой корабль можно использовать. Однако, вам следует подумать о том, как его приобрести.
Что дальше - это вопрос к вам, а не к нам. Требуется ГМ - скажите.
kronosДата: Четверг, 30.06.2011, 13:00 | Сообщение # 22 | Offline
Ну почти «Л»
не совсем ясно, ГМ расписывает ведь реакцию окружающего мира на мои действия?
Или часть каких-то функций игрок берет на себя?

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
LexxДата: Четверг, 30.06.2011, 13:22 | Сообщение # 23 | Offline
ГМ помогает вам играть. Он может описывать каких-либо НПС, вести для вас квест и так далее и тому подобное. Банальный пример. Ваш персонаж - наемник. ГМ, может выступить в роли вашего заказчика. Он же, будет описывать всех НПС, которые будут попадаться на вашем пути, при выполнении вами задания.
kronosДата: Четверг, 30.06.2011, 13:40 | Сообщение # 24 | Offline
Ну почти «Л»
ага, то есть скажем, если я подошел к НПС и задал ему вопрос, то отвечает ГМ?
по принципу действие-реакция?
(а случайные происшествия предусмотрены)

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
LexxДата: Четверг, 30.06.2011, 20:48 | Сообщение # 25 | Offline
Quote (kronos)
ага, то есть скажем, если я подошел к НПС и задал ему вопрос, то отвечает ГМ?
по принципу действие-реакция?

Когда как. Можно и самому НПСа отыграть (обговорив это с ГМом).

Quote (kronos)
(а случайные происшествия предусмотрены)

А как же. Куда же без этого. Но, лучше конечно опять же обговорить все с ГМом, мол устройте мне сюрприз какой-нибудь.
kronosДата: Четверг, 30.06.2011, 21:55 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»
я просто хотел уточнить - скажем, если я заканчиваю пост, то ГМ автоматически дает на него продолжение, или только когда я с кем-то говорю, с кем-то дерусь и тд. просто скажем на jcouncil.net ролевкая была, там ГМ полностью отписывали всех НПС. просто знать мне нужно, по какому поводу обращаться, а по какому нет.

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
LexxДата: Четверг, 30.06.2011, 21:59 | Сообщение # 27 | Offline
Quote (kronos)
или только когда я с кем-то говорю, с кем-то дерусь и тд.

В таких случаях и то не всегда.
DmitДата: Четверг, 30.06.2011, 23:11 | Сообщение # 28 | Offline
Награды: 202
Quote (kronos)
что дальше?

Не забывайте, что сюжет для своего персонажа придумываете Вы сами. Вы можете каким-либо образом взаимодействовать с нашими игроками, можете играть с НПС, можете взять квест, если не знаете, что бы придумать, но хотите занять время. В последнем основной сюжет создается автором квеста, а игрок его проходящий просто следует заданным целям и импровизирует в зависимости от сложившийся ситуации. Гейммастера в любом случае всего лишь Ваши помощники в различных вопросах, будь то упомянутое отыгрывание НПС-героев или же наблюдение за соблюдением правил в поединках.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

kronosДата: Пятница, 01.07.2011, 12:04 | Сообщение # 29 | Offline
Ну почти «Л»
Lexx, Dmit, спс
думаю, мне стоит изучить анкеты и прикиуть, с кем из игроков продвигать сюжет

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
LexxДата: Пятница, 01.07.2011, 12:16 | Сообщение # 30 | Offline
Всегда рады помочь.
Конечно, изучайте. Кстати, даю подсказку: ваш персонаж сейчас на Корусканте. Так вот, можно "чисто случайно" оказаться в самой гуще событий, которые имеют место быть в Нижний Городе.
Форум » Sw-League » Челобитная » Вопросы (Вопросы? Задайте их здесь!)
Поиск: