Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Sw-League » Челобитная » Вопросы (Вопросы? Задайте их здесь!)
Вопросы
WilliSДата: Воскресенье, 31.01.2021, 19:52 | Сообщение # 781 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Wildman, добрый вечер.
Суть квеста "Длань бесконечности" не в противостоянии Империи и Республики, например. Он не о большой политике. Это скорее классическое приключение с высочайшими ставками. То есть, создавать того же флотоводца, имеющего цель кого-то разгромить, там нет большого смысла (другое дело, если он гнался-гнался за пиратами и присоединился по какой-то причине, скажем). Это больше о команде, которую некто называющий себя Патриотом собирает для спасения мира (и пока остаётся в тайне, от чего). Там более актуальны роли героев-одиночек: нейтралов или персонажей, у которых возникли проблемы с государством, которому они служили, или с собственным прошлым, или с чем-то ещё.
Если сравнивать с фильмами, то скажу так:
я бы советовала ориентироваться на образы вроде Люка, Хана и т.п., чем на Таркина, этакого колосса из мира государственных структур.
Этот квест о личностях, которым придётся работать вместе, не о космической политике.
WildmanДата: Воскресенье, 31.01.2021, 20:39 | Сообщение # 782 | Offline

Награды: 2
Начальная
Цитата Xenomorph ()
Сюжет "Длань Бесконечности" является продолжением нашего основного сюжета, который мы отыгрывали на протяжении почти... десятилетия, но это не страшно; вы довольно быстро сможете понять ситуацию, когда я предоставлю краткую информацию.

Да, я рассчитываю на то, что смогу быстро понять ситуацию и влиться в игру.

Цитата Xenomorph ()
Не-канон. После смерти Императора и Битвы при Эндоре, Галактическая Империя испытала тяжелый кризис, повлекший за собой некоторые междоусобицы, но целостность гос-ва удалось сохранить. На данный момент ГИ правит Верховный Инквизитор - Дарт Энгер и хотя гос-во не может похвастать былым размахом, политическая обстановка там стабильна, а фракция сильна, хотя и не является единственным сильным политическим центром в Галактике.

Цитата Xenomorph ()
Жестких рамок у нас нет; сюжет "Длани Бесконечности" предполагает гибкую и отзывчивую игру, но стоит помнить, что Галактика находится сейчас в определенном балансе и поделена между тремя основными гигантами: Новая Республика, Галактическая Империя и Калишский Принципат (третье гос-во, возникшее в результате восстания тысяч систем и прокатившейся в 11-15 ПБЯ войны против Новой Республики; т.е. все те, кто не видел себя в составе ни Империи, ни демократов.

Империя сильна как целое государство и представляет собой сильный политический центр? Не существует отдельных осколков? Принято, взято на заметку.

Цитата Xenomorph ()
Активных военных действий в Галактике нет, сюжет "Длани Бесконечности" проходит на границах Неизведанных регионов.

Странно, мне описали ситуацию как противостояние некоей внешней угрозе галактике, но я конечно могу ошибаться.

Цитата Xenomorph ()
Более подробно о Галактической Империи ответит вам Lexx. Он курирует Империю и все, что с ней связано.

Было бы неплохо.

Цитата Xenomorph ()
Персонажа можно создать абсолютно любого. Любые вопросы, тонкости и нюансы, получат своевременный и развернутый ответ.

Персонаж-адмирал с силами флота. Если в данной конкретной ситуации флот не приветствуется, то возможны варианты.

Цитата WilliS ()
Суть квеста "Длань бесконечности" не в противостоянии Империи и Республики, например. Он не о большой политике. Это скорее классическое приключение с высочайшими ставками. То есть, создавать того же флотоводца, имеющего цель кого-то разгромить, там нет большого смысла (другое дело, если он гнался-гнался за пиратами и присоединился по какой-то причине, скажем).

Классическое приключение с высочайшими ставками? И неужели там не будет ни единого сражения, ни единой баталии?

Цитата WilliS ()
Там более актуальны роли героев-одиночек: нейтралов или персонажей, у которых возникли проблемы с государством, которому они служили, или с собственным прошлым, или с чем-то ещё.
Если сравнивать с фильмами, то скажу так:
я бы советовала ориентироваться на образы вроде Люка, Хана и т.п.,

К сожалению, в виду специфики своих пристрастий и предпочтений с большей долей вероятности это не мои типажи. Для меня это скорее кабинетный стратег или стоящий на мостике офицер, принимающий на себя руководство битвой, - да, это мое.

"Доблестный и неизменно бдительный патрульный звездный разрушитель «Тобей» Великого Имперского Флота Протектората Пракит, на верной службе Его Сиятельству, могущественному и храброму военачальнику Фоге Бриллу." © транспордер одного корабля
"We are the Empire, Admiral. The Empire does not surrender." © moff Bemos
LexxДата: Воскресенье, 31.01.2021, 20:46 | Сообщение # 783 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Приветствую, Wildman.

Цитата Wildman ()
Было бы неплохо.

https://www.swleague.ru/forum/134-765-38683-16-1341394486

Цитата Wildman ()
Персонаж-адмирал с силами флота. Если в данной конкретной ситуации флот не приветствуется, то возможны варианты.

Я могу ошибаться (в таком случае пусть меня поправят), но один из моих персонажей готовился на схожую роль. Могу легко уступить. Никаких претензий, обид и всего прочего - как по мне, так будет только интереснее.
WildmanДата: Воскресенье, 31.01.2021, 20:57 | Сообщение # 784 | Offline

Начальная
Цитата Lexx ()
https://www.swleague.ru/forum/134-765-38683-16-1341394486

Благодарю.

Цитата Lexx ()
Я могу ошибаться (в таком случае пусть меня поправят), но один из моих персонажей готовился на схожую роль. Могу легко уступить. Никаких претензий, обид и всего прочего - как по мне, так будет только интереснее.

Я не претендую на звание главного флотоводца/начальника штаба флота/гранд-адмирала/etc. Мне достаточно чина простого адмирала, возможно даже где-то на границах с неизученными территориями, например. Как вариант, в его зону ответственности и входят территории поблизости от вашей станции. Так почему бы ему и не получить такое же приглашение и не прибыть на место в составе небольшой группы кораблей? Возможно, даже одного-двух.

"Доблестный и неизменно бдительный патрульный звездный разрушитель «Тобей» Великого Имперского Флота Протектората Пракит, на верной службе Его Сиятельству, могущественному и храброму военачальнику Фоге Бриллу." © транспордер одного корабля
XenomorphДата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:04 | Сообщение # 785 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Цитата Wildman ()
Классическое приключение с высочайшими ставками? И неужели там не будет ни единого сражения, ни единой баталии?

Будет. Игра гибкая, идем на встречу каждому, но и погибнуть проще простого. Шанс выбраться из смертельной для персонажа ситуации будет, но только один. ))

Битвы предстоят, да и от их результата многое, очень многое зависит. Талантливый флотоводец нам очень нужен.

Цитата Wildman ()

Суть в объединении столь разных и непохожих друг на на друга персонажей. К чему это? К тому, что силы, собирающиеся для квеста , не являются официальными. С радостью встретим талантливого офицера, но сможет ли он приучить к дисциплине и организовать разношерстные силы? В том и интерес. Если да - добро пожаловать! Флот из пиратов, наемников, коммерсантов и так далее вас ждет. Помните, что это не профессиональные военные и нужно удержать их вместе ради победы.

WildmanДата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:08 | Сообщение # 786 | Offline

Начальная
Цитата Xenomorph ()
Суть в объединении столь разных и непохожих друг на на друга персонажей. К чему это? К тому, что силы, собирающиеся для квеста , не являются официальными. С радостью встретим талантливого офицера, но сможет ли он приучить к дисциплине и организовать разношерстные силы? В том и интерес. Если да - добро пожаловать! Флот из пиратов, наемников, коммерсантов и так далее вас ждет. Помните, что это не профессиональные военные и нужно удержать их вместе ради победы.

Я уже предложил схожий вариант выше. Полагаю, вместе с вашим предложением это вполне реализуемо.

XenomorphДата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:16 | Сообщение # 787 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
У нас есть готовый сюжет глобальной игры и вам там должно понравится. Как раз время недалеко после Эндора и Империя трещит по швам. Вот тема, где есть инфобаза. Ознакомьтесь: На рубеже эпох

WildmanДата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:23 | Сообщение # 788 | Offline

Начальная
Цитата Xenomorph ()
У нас есть готовый сюжет глобальной игры и вам там должно понравится. Как раз время недалеко после Эндора и Империя трещит по швам. Вот тема, где есть инфобаза. Ознакомьтесь: На рубеже эпох

Судя по всему, движений там нет с начала 2020 года. Я полагаю, это временное явление?

ЛисоДата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:24 | Сообщение # 789 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Цитата Xenomorph ()
Ознакомьтесь: На рубеже эпох

Просто напомню, что там я готова играть пилота. И графиню тоже)
Wildman, hello

Ну все сейчас забанят за флуд

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
WildmanДата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:27 | Сообщение # 790 | Offline

Начальная
Цитата Лисо ()
Просто напомню, что там я готова играть пилота. И графиню тоже)

А некую герцогиню?)
И да, доброго вечера.

ЛисоДата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:31 | Сообщение # 791 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Wildman ()
А некую герцогиню?)

Цитата
Смотрите что я предлагаю насчет Мандалора. Судя по новейшему канону, там прошла великая чистка (опять). Бескар вывезен, повстанцы типа Защитники казнены. Остальные присягнули Империи. Мандалорские атрибуты объявлены вне закона. Оружие, броню и прочие символы, транспорт с пушками имеют право иметь только полиция и военные, по особому разрешению. Пацифистские кланы играют роль марионеточного правительства (опять). Силовые структуры представлены кланом Саксон, опять же преданным Империи. Эти две группировки ненавидят друг друга, но вынуждены соседствовать и взаимодействовать, чтобы не навлечь гнев императора. И вот, все рушится. Времени еще немного прошло, все катится по инерции, но обеим сторонам нужен новый покровитель, кто раньше и сильнее найдет, тот гарантированно уничтожит других. Пацифисты тяготеют к республике, но она далеко. Силовики цепляются за остатки Империи, но она занята своими проблемами. Обе стороны поглядывают в сторону корпораций, как промышленных, так и криминальных.
Темный меч покинул Мандалор, и слава богу. Растет экстремистское движение, которое поддерживается и финансируется кем то со стороны. Изгнанники, уцелевшие после чистки, начинают формировать свой кулак.

Лекс, прости. Ты закрыл все темы, приходится здесь sob

ЛисоДата: Воскресенье, 07.02.2021, 17:18 | Сообщение # 792 | Offline
Ну почти «Л»
Мы имперские истребители как тут называем? Сид, или tie?

XenomorphДата: Воскресенье, 07.02.2021, 20:38 | Сообщение # 793 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Оба варианта приемлемы.

LexxДата: Воскресенье, 07.02.2021, 20:41 | Сообщение # 794 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Цитата Лисо ()
Мы имперские истребители как тут называем? Сид, или tie?

А мы на каком языке посты здесь пишем?
ЛисоДата: Воскресенье, 07.02.2021, 22:14 | Сообщение # 795 | Offline
Ну почти «Л»
Lexx, ну ладно вам) по разному ведь везде. Сид, понятно!

Форум » Sw-League » Челобитная » Вопросы (Вопросы? Задайте их здесь!)
Поиск: