Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Sw-League » Челобитная » Предложения (Есть идея? Поделись!)
Предложения
AgonyДата: Среда, 02.03.2016, 21:41 | Сообщение # 466 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Появилась пара идей.

1. Ради большей читабельности предлагаю разделять посты по абзацам, как это делается в книгах, дабы всё не сливалось и не было бы, например, затруднительно искать место, на котором остановился читающий, если вдруг отвлёкся.

2. Не так давно в правилах ФРПГ появилось правило 2-х недель, в течении которых нужно написать пост за хотя бы одного персонажа.
Предположим, у игрока N есть три персонажа: А, В и С. В первые две недели он, допустим, написал за А. Во вторые успел написать за В. В третьи две недели написал за С. Возьмем этот отрезок времени в сумме - 1,5 месяца. И каждые две недели появляется пост только за одного персонажа. Остальные два простаивают в течении месяца. А ведь так можно довольно долго играть только за одного перса, забив на остальных (всех или выборочно). И это пример с тремя персонажами. А если их больше? Но даже если их два, ситуация та же самая.
В виду этого, я предлагаю ввести еще одно ограничение: дабы за КАЖДОГО имеющегося у игрока персонажа он отписывался бы не более, чем через 1,5 месяца. Это условная дата. Руководство может поставить больший или меньший срок, по своему усмотрению, конечно. Это поможет сделать игру более активной и гарантировать, что созданные персонажи не будут "пылиться" где-то в "сундуке", пока игра ведется за более интересных их владельцу. И это же предотвратит набор персонажей ради количества, ради бонусов, так как следует понимать, что каждый из них - это ответственность, а не, например, способ хоть что-то написать, пока ожидаются ответы в квестах с другими персонажами.
Разумеется, нужно учитывать такие обстоятельства, как задержка в игре из-за отсутствия соигрока или ГМа. В этом случае вопрос с лимитом на отыгрыш за персонажа должен решаться посредством ЛС.
LexxДата: Среда, 02.03.2016, 21:54 | Сообщение # 467 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Цитата Agony ()
1. Ради большей читабельности предлагаю разделять посты по абзацам, как это делается в книгах, дабы всё не сливалось и не было бы, например, затруднительно искать место, на котором остановился читающий, если вдруг отвлёкся.

Это скорее как пожелание. Не закреплять же в правилах.

Цитата Agony ()
В виду этого, я предлагаю ввести еще одно ограничение: дабы за КАЖДОГО имеющегося у игрока персонажа он отписывался бы не более, чем через 1,5 месяца

Здесь тоже не все так просто. Вот, допустим, есть у игрока персонаж, который ни в каких квестах не участвует, на других игроков не завязан. Почему он обязан писать за него, если не хочет?
Подумаем, конечно.
Благодарю за высказанное предложение.
ЛисоДата: Среда, 02.03.2016, 21:58 | Сообщение # 468 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Цитата Agony ()
Ради большей читабельности предлагаю разделять посты по абзацам, как это делается в книгах, дабы всё не сливалось и не было бы, например, затруднительно искать место, на котором остановился читающий, если вдруг отвлёкся.

Еще бы сделать функцию отступа в начале обзаца.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Среда, 02.03.2016, 22:01 | Сообщение # 469 | Offline
Lord of Laziness
Цитата Лисо ()

http://www.swleague.ru/forum/3-236-33462-16-1317803864
AgonyДата: Среда, 02.03.2016, 22:04 | Сообщение # 470 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Это скорее как пожелание. Не закреплять же в правилах.

Ну, в принципе, да.

Цитата Lexx ()
Здесь тоже не все так просто. Вот, допустим, есть у игрока персонаж, который ни в каких квестах не участвует, на других игроков не завязан. Почему он обязан писать за него, если не хочет?

Если не с кем играть, можно ведь что-то описать самому, ведь не может персонаж просто в коме быть или пропасть? Не реагировать на происходящие в Галактике события? Не контактировать ни с кем? Какие-то жизненные события, ситуации могут возникнуть. Можно на ходу придумать какой-нибудь мини-квест. Раз в месяц-полтора - не так ведь часто, верно?
Просто если игрок не хочет, это уже совершенно другой вопрос.

Цитата Лисо ()

Цитата Lexx ()
http://www.swleague.ru/forum/3-236-33462-16-1317803864

А лишние пробелы, насколько я знаю, стираются. Особенно, когда редактируешь посты.

Я попробовала 4 пробела. Результат нулевой.

Можно, конечно, иначе.

----Этот отступ сделан с помощью 4-х знаков "-", выделенных белым цветом.
LexxДата: Среда, 02.03.2016, 22:09 | Сообщение # 471 | Offline
Lord of Laziness
Цитата Agony ()
Раз в месяц-полтора - не так ведь часто, верно?

Лично у меня персонажи простаивали и дольше. При этом, конечно, я никого не задерживал.

Цитата Agony ()
Просто если игрок не хочет, это уже совершенно другой вопрос.

Если он не хочет и не мешает своим бездействием - это его право, как по мне.

Цитата Agony
А лишние пробелы, насколько я знаю, стираются. Особенно, когда редактируешь посты.

Там какой-то код в посте Кроноса указан.
AgonyДата: Среда, 02.03.2016, 22:15 | Сообщение # 472 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Лично у меня персонажи простаивали и дольше. При этом, конечно, я никого не задерживал.

Но суть ведь не в том, задерживает ли игрок кого-то или нет. Уверена, если игроки читают чужие посты, им будет приятно хотя бы раз в 1,5 месяца увидеть пост за какого-нибудь персонажа, даже если он не участвует в квестах. Да и разве владельцу персонажа не интересно самому написать еще хотя бы один пост за него? Это ведь собственное творение, личность, у которой есть своя жизнь, какая-то роль, какие-то события... это добавит жизни самой ролевой.

Цитата Lexx ()
Если он не хочет и не мешает своим бездействием - это его право, как по мне.

Решать, разумеется, не мне. Я объяснила свою позицию и жду вердикта.

Цитата Lexx ()
Там какой-то код в посте Кроноса указан.

Точно! Спасибо.
LexxДата: Среда, 02.03.2016, 22:41 | Сообщение # 473 | Offline
Lord of Laziness
Agony, почему право должно превращаться в обязанность? У человека может не быть вдохновения, сил, желания. Времени, в конце концов. Он создал перса, да, но если этот перс создан исключительно для игры соло - почему нет?
AgonyДата: Среда, 02.03.2016, 22:57 | Сообщение # 474 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
почему право должно превращаться в обязанность? У человека может не быть вдохновения, сил, желания. Времени, в конце концов. Он создал перса, да, но если этот перс создан исключительно для игры соло - почему нет?

Действительно. Права и обязанности - это совершенно разные вещи. biggrin Если будет принуждение, то интереса точно не останется.
ЛисоДата: Пятница, 19.05.2017, 16:46 | Сообщение # 475 | Offline
Ну почти «Л»
Добавить в Датабанк, в раздел Планеты - Мандалор!

ЛисоДата: Пятница, 13.10.2017, 21:54 | Сообщение # 476 | Offline
Ну почти «Л»
В честь праздника объявить амнистию всем, у кого есть замечания, т.е. убрать их вообще и заменить на ноль.

DmitДата: Суббота, 14.10.2017, 20:28 | Сообщение # 477 | Offline
Награды: 205
Цитата Лисо ()
убрать их вообще и заменить на ноль

Пользователей? Это можно
От лица Дарка благодарю за высказанное предложение.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

ЛисоДата: Вторник, 31.10.2017, 09:02 | Сообщение # 478 | Offline
Ну почти «Л»
Добавить в заключительные положения Правил ФРПГ пункт следующего содержания:
"Администрация оставляет за собой право полностью закрыть существующую ФРПГ, без учета мнения гейммастеров и игроков"

LexxДата: Вторник, 31.10.2017, 16:41 | Сообщение # 479 | Offline
Lord of Laziness
Можно будет. Все равно правила переделывать.
ЛисоДата: Пятница, 10.11.2017, 14:55 | Сообщение # 480 | Offline
Ну почти «Л»
А давайте добавим в подарки предметы тематики Звездных войн: световые мечи, молнии, ЗР, икс-винги, клонов, дроидов, бластеры.

Форум » Sw-League » Челобитная » Предложения (Есть идея? Поделись!)
Поиск: