Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кантина » Фанфики » Червоточина
Червоточина
WilliSДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:13 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
1) Фэндом: Звёздные Войны
2) Название: "Червоточина"
3) Автор: Taon (RinaSilver)
4) Жанры: Drama, Angst, AU, POV

Статус написания: в процессе
Главные герои: Изгнанница, Крея; в эпизодах и в целом на заднем плане - Реван.

Две женщины. Четыре предательства. И общие счёты к тому, что выше их обеих.
У всего в этом мире есть своя уязвимая точка.
О чём ведомо не только им.

Коллаж:

1.

Какими мы были, какими мы стали

Несколько часов назад мы провернули очередную операцию по спасению очередной стратегически важной планеты.
Не то, чтобы это была такая уж рутина. Скорее, это повод для беспокойства. Слишком всё хорошо идёт. По закону жизни, это непременно в итоге должно обернуться крайне эпичной дрянью.
Час назад - или больше, или меньше - мой личный гений наконец смог вырваться ко мне. Не то, чтобы у меня не было, чем заняться. Но у надежды всей, кроме джедаев, галактики дел явно больше.
Каждому своё. Ему строить планы, в которых не всегда и с бутылкой в обнимку разберёшься, и присутствовать едва ли не в нескольких местах одновременно. Мне - высаживаться и рубить головы. Правда, не всегда выходит так зрелищно.
А иногда всё вместе.
Он обнимает одной рукой, притягивая к себе поближе, и делает вид, что не замечает въевшегося запаха гари.
Обнимает осторожно, чтобы не сдвинуть повязку на боку. И всё равно я шиплю сквозь зубы от смены положения.
Кожа к коже, на смятой постели (хотя кого я обманываю, это больше смахивает на койку). Боль просыпается лишь теперь, и сил на то, чтобы контролировать собственные ощущения, больше нет.
На безыскусной тумбочке рядом лежит чёрно-алая мандалорская маска. Всего несколько месяцев назад было интересно взять её в руки и, думая о своём, прослеживать кончиками пальцев каждую царапину и отметину.
Теперь мне хочется никогда не видеть эту дрянь. Владельца оставьте в постели, пожалуйста. А маску в шлюз.
Тому Ревану, которого я знала, не пришло бы в голову строить из себя спасителя галактики. Спасибо ещё, что не превратился в сопливого идиота, пытающегося спасти каждого придурка, неспособного наставить на другого пушку и выстрелить.
Спасибо хоть за это.
Одну-две никому не нужных планетки на нужную - хороший размен. Пара отрядов на победу в другом месте - тоже хорошо.
Только не тот, в котором я, пожалуйста. Ревану ведь первому станет без меня скучно.
Хотя бы это неизменно.
Мягко, незаметно боль отступает, и я понимаю это слишком поздно. Когда уже не ощущаю собственных щитов.
Значит, уже знает, о чём я думаю. Плевать. Не секрет.
Объятие вдруг становится куда крепче и больше напоминает тиски.
- Я хочу загнать их, откуда они пришли, и погнать ещё дальше, - если бы голосом можно было заморозить, вместо меня тут лежала бы ледышка.
Знаю я, знаю. Помню, каким он был. Какими были мы.
Коммуникации и закоулки Тариса. Вечное желание даже не поесть - пожрать. И два бездомных мелких гадёныша.
Только такие там и выживали.
Теперь даже не вспомнить, как это мы стали шататься вместе. Разве так было не всегда?
Кто вышвырнул на улицу его? Кто - меня?
Кто эти паршивые ублюдки?
Реван мягко оглаживает скулу, едва прикасаясь. Осторожничает - вся щека располосована виброклинком, и замазана колто. Поверх прилеплена повязка, и, пожалуй, её пора бы сменить.
Нет, потом. Всё потом.
С самого детства, которого не было, мы вытаскивали друг друга из самых невообразимых задниц. Делясь друг с другом всем, что было.
Не было у нас ничего. Почти ничего. И именно поэтому мы совершили главную ошибку в жизни - одной на двоих жизни.
Кто же знал, что беспечный идиот окажется джедаем? Кто знал, что он почувствует в нас нечто родственное.
Они называют это даром Силы. А я хочу вытащить оттуда, из-за грани, откуда возвращаются только в бестелесном виде, того, кто придумал весь этот бред. И плюнуть ему в лицо.
У Ревана другие соображения - я чувствую, вижу, знаю. Это просачивается из-за убранных щитов.
Более членовредительские у него соображения. Пожалуй, я бы присоединилась.
До чего же паршивая была жизнь на Тарисе, но там было куда лучше, чем в джедайском анклаве, и тем более Храме на Корусканте.
Всеобщая благообразность как удавка на шее. Однообразные пафосные фразы. Жизнерадостные в свободное время, и до тошноты прилежные во время учебное, мелкие джедайчики с заблаговременно вынутыми мозгами.
Вместо мозга у абсолютного большинства джедаев сироп из наставлений.
Что они знают о настоящей жизни? Что они знают о подлинной природе людей и... остальных?
Знает ли хоть кто-то, как разделать родианца заточкой?
Реван знает. Я тоже.
И Алек. Теперь уже Малак, вернее.
Нашей с Реваном мечтой было вызнать у джедаев как можно больше, а потом сделать ноги и зажить, как короли.
И пусть те, кого пустят по нашим следам, об этом пожалеет.
Джедаи не отпускают то, что считают своим. Им же хуже.
А Малак всегда был себе на уме, но не вёл себя как сволочь. Им с Реваном попадало почти постоянно.
За нетерпение.
Ухохотаться можно. Нашли проблему.
Знали бы они, что мы представляли из себя на самом деле. Все трое.
А может и знали. Мастер Вендар, по крайней мере. Ушастый коротышка всегда говорил и показывал меньше, чем знал. Это видно, всегда видно, но не всегда можешь решиться вытрясти ответ.
Он был первым джедаем, которого я... зауважала?
Тем старательнее приходилось прятаться в скорлупу, выставляя напоказ лишь более ли менее заурядную девицу. Не звезду, как Реван, но, как это говорится, подающую некоторые надежды.
Одно хорошо - теперь наконец-то было где помыться и чем набить живот. Не так, как хотелось, но всё-таки.
Но нет ничего более жалкого, чем оставаться в джедаях за еду.
Оставалось потерпеть совсем немного, буквально месяц-другой. Но мандалорцы ждать не захотели.
Вызов всей Республике. Вызов Ордену - посмеете заняться настоящим делом, или будете болтать и дальше?
Реван всегда любил вызовы. И бросил в ответ свой.
Не нравилась мне эта идея. Тухлым от неё несло за парсек. Но Реван всегда умел сделать так, чтобы его мыслями прониклись.
В "детстве" его подвешенный ещё тогда язык меня бесил. До попыток надавать тумаков.
С синяками и ссадинами мы оставались вместе. Годы спустя спарринги перешли... в иную плоскость.
Словом, я пошла за ним на войну. И после первых схваток, первых побед, и первого разорвавшегося на куски мандалорского крейсера горячка перекинулась и на меня.
Световой меч отправился отдыхать. Я переключилась на настоящее оружие.
Приятная тяжесть металлического клинка. Брызги крови. Ни с чем не сравнимое ощущение, когда вгоняешь клинок в узкое сочленение брони на добрую ладонь.
Настоящий бой.
Настоящая свобода. Вдали от запретов, без невидимой удавки на шее.
Джедаи правы. Если и учить этому их искусству, то с младенчества и никак иначе.
Хорошо, что они не нашли нас раньше.
Плохо, что нашли. Очень плохо - что Сила так с нами поиграла. В галактике полно мечтающих стать джедаями радостных идиотов, пусть раздаёт свои "дары" им.
И конечно, Силе плевать, что кое-кто из её адептов не рад факту её существования.
- Малахор, - говорит вдруг Реван, и я невольно вздрагиваю. На мой вопросительный взгляд снизу-сбоку он поясняет:
- Через сорок шесть дней мы разобьём их у Малахора.
Теперь даже со мной он думает о своих стратегических планах.
Ненавижу.
Если всё в мире происходит по воле Силы, то как же я её ненавижу. За эту войну.
Пусть она скорее закончится. Пусть мой Реван вернётся.
WilliSДата: Вторник, 25.02.2014, 16:07 | Сообщение # 2 | Offline
Ну почти «Л»
На случай, если это кто-то будет читать, автор рекомендует к прослушиванию следующие песни (ради атмосферности, ибо всё пишется именно под них):

Tristania - Illumination (тема Ревана и Изгнанницы) + Tristania - World of Glass
А также:
Disturbed - Deify
Tristania - Year of the Rat
Tristania - Exile
WilliSДата: Вторник, 25.02.2014, 22:40 | Сообщение # 3 | Offline
Ну почти «Л»
2.
Знающий

Master! Tell us what to do!
Master! Master! Master! Master!

(Tristania - Illumination)

Скажи нам, что делать.
Скажи.
СКАЖИ.
Кажется, он слышал это всегда. Не от всех, но вечно.
То редеющий, то вновь набирающий силу хор вечно твердил одно и то же.
Вопил.
Сводил с ума.
Пробуждал к жизни.
Одни голоса замолкали, чтобы смениться другими. И новые заводили всю ту же песню.
Скажи, что делать.
Неизменен был только один голос. Тот, который солировал.
Митра.
Скажи. Направь. Спаси.
Опостылевший и желанный призыв - в зелёных глазах.
В ярких, вечно искусанных губах.
В благородно-жестоких чертах лица.
Скажи, что делать.
Иногда за дарованное самому себе право отвечать на вызов и заставлять других делать то же самое приходится дорого платить.
Тому, кому хватает сил и дарования отвечать, неизбежно начинает слишком много думать.
Планы всё рискованней. Планы всё обширней.
Жалости всё меньше. Потому, что всё сильней открывается природа живого существа, во всей мерзостной и величественной красоте.
У сильного, меченого Силой, есть лишь два пути. Величие или безумие.
Или величие в безумии.
Скажи, что делать.
Он любит вызовы. Когда-то это были мелкие кражи и попытки подчинить уличную шпану. Теперь - тайны Силы и война.
Когда-то в хоре еле слышно звучали голоса таких же, как он, мелких отморозков с нижних уровней Тариса.
Теперь в ушах неслышно грохочут голоса половины галактики.
Солдаты. Офицеры. Джедаи.
Миллиарды мирных жителей, никогда даже не видевших его без маски, но так же умоляющих.
Каждый просит. Немая мольба в каждом лице, стоит только приглядеться.
Лица сливаются в бесформенную массу.
И множество глоток просит всё о том же.
И каждый хочет быть уникальным.
Каждому надо, чтобы услышали именно его.
Или её.
Митра...
И никто не готов к тому, чтобы оказаться вписанным в великий план.
В уравнение, где легко может быть выброшен за скобки.
Все без исключения древние сказания твердят, что за исполнение просьб всегда придётся платить.
Но на практике каждый хочет бескорыстия.
Даже Митра.
Даже Малак.
Мастер! Мастер! Мастер!
Малак твердит это громче всех.
Но сейчас его рядом нет.
Зато есть Митра. Мертвенно-бледная, укрытая белой простынью, как саваном.
Холодная.
Отпустишь руку, закроешь глаза - и её словно нет.
Как? Почему? Кто это сделал?
Пустота среди пронизывающих и скрепляющих всё воедино нитей Силы.
Червоточина.
Нечто до омерзения чужое в известном вдоль и поперёк мире.
Нечто настолько не вписывающееся в джедайские догматы, что будит то самое болезненное вдохновение.
Понять. Изучить. Использовать.
Новый вызов.
Что получится, если столкнуть неизвестное с непознаваемым? Пустоту и то ли всеобщее начало, то ли обладающую собственной логикой и волей коварную сущность?
Что получится тогда?
... защитить.
Нет.
Мгновенно расцветшую роскошным цветом идею приходится выдирать с корнем.
Митра должна научиться жить заново.
Реван - утолить жажду. И секретов истерзанного Малахора - чутьё беснуется и воет, что секретов там немало - будет для этого мало.
Всегда мало. Всегда недостаточно.
Жить как короли - этого мало. Большая игра в масштабах галактики, что бы это ни значило - вот достойный вызов.
Реван не уверен, что и этого будет достаточно.
Ведь хор никогда не умолкнет.
Мастер. Мастер. Мастер.
LexxДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:11 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 284
Цитата Taon ()
На случай, если это кто-то будет читать, автор рекомендует к прослушиванию следующие песни

Как оказалось, кто-то будет читать biggrin
Лично я предпочитаю читать в тишине, так как музыка меня сбивает и не дает сосредоточиться. Но все равно спасибо biggrin

Цитата Taon ()
Что получится, если столкнуть неизвестное с непознаваемым?

Что ж, вопрос хороший.

А мне понравилось. Ну да, вот такая простая оценка biggrin Нет, ну правда. Читается легко, завязка есть, пищи для размышлений полно, фантазии тоже есть где разгуляться. Ну а чего еще надо? biggrin
WilliSДата: Четверг, 29.01.2015, 21:16 | Сообщение # 5 | Offline
Ну почти «Л»
Тот самый момент, когда отзыв стимулирует писать дальше biggrin Спасибо, Лекс smile
Вот пожалуй на днях и продолжу, как только ещё чуток от сессии оклемаюсь)
LexxДата: Четверг, 29.01.2015, 23:47 | Сообщение # 6 | Offline
Награды: 284
Цитата Taon ()
стимулирует

Умеем, правда не всегда практикуем sad

Удачи с продолжением! biggrin
Форум » Кантина » Фанфики » Червоточина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: