Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кантина » Фанфики » Единственные выжившие. (мое произведение)
Единственные выжившие.
СитхДата: Понедельник, 29.11.2010, 02:05 | Сообщение # 1 | Offline

Награды: 16
Хорошая
Название: Единственные выжившие
Автор: Ситх
эл адрес: dmitriy_spb_76@mail.ru и pal2016@yandex.ru
жанр:фантастика
время действия: 2099 год

Смерть-это только начало (Имхотеп. Мумия)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)
Хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам(Фердинанд Порше)
Найдите мне точку опоры,и я переверну Землю( Архимед)

Чтобы познать Тьму,для начала познайте Свет(С)

Сообщение отредактировал Ситх - Понедельник, 29.11.2010, 02:07
СитхДата: Понедельник, 29.11.2010, 02:05 | Сообщение # 2 | Offline

Хорошая
Единственные выжившие
Эпизод 1. Удар извне

Планета Земля 2099 год. Ядерная война,всевозможные катаклизмы,
Экологическая катастрофа-сделали свое дело. Планета медленно умирала. Солнце,светившее раскакленным шаром,уже не радовало своим теплом,оно беспощадно сжигало все живое,так как,озоновый слой совсем исчез. Люди поздно поняли,что они наделали…И теперь у населения планеты уже не было различия между расами и национальностями-народ объеденился и создал глубоко под землей Город Содружества,где все дружили между собой и помогали друг другу выжить в ужасных условиях. Помимо этого,на поверхности,в мертвых городах Земли,бродили кошмарные твари. Разные мутанты,зомби,и даже жители других цивилизаций,враждебно настроенные против землян. Время от времени все эти кошмарные существа пытались проникнуть в Подземный город,но люди отбивали их атаки. Главный среди этих мутантов был житель одной из далеких Галактик,провозгласивший себя Королем Тьмы. Он то и задумал идти войной против человечества. Но среди людей тоже был свой лидер,создавший отряд сопротивления и научивший бороться с мутантами. Теперь людям предстоит обороняться от многочисленной орды мутантов и прочей нечисти,задумавшей напасть на Город Содружества …

Глава 1

-База,прием!-молодой солдат,19 лет,пытался связаться со штабом-База,ответьте! Я нахожусь у ворот на поверхность, пока все чисто, но наши датчики засекли какое то движение, и похоже что то пытается проникнуть к нам.
-Назовите себя и свой идентификационный номер-ответили в рации.
-Антон Белов. Мой номер 22338890.
-Хорошо,Белов,мы высылаем к тебе Эндрю Сёркиса и Фатиму Аджаеву. Они скоро будут,а ты пока следи за ситуацией и ,если что,действуй по обстановке!
-Есть,сэр!-Антон выключил рацию и вставил новую обойму в свой АКМ-Ну что, твари , потанцуем -произнес он тихо и направил автомат в место предполагаемого вторжения. Внезапно по воротам кто то ударил с огромным усилием с той стороны. Металлические створки пошатнулись так,словно испытали мощь средневеквого тарана.С внешней стороны раздался рык какого то существа. Парень включил монитор камеры и увидел монстра,похожего чем то на огромного кота с крыльями летучей мыши и хвостом ящера. Размером тварь была со взрослого быка. Жители города называли таких чудовищ Мантикорами,по имени монстров из древних мифов.
Мантикор взмахнул крыльями и снова заревел,подняв огромную когтистую лапу. Еще один удар,и металлическая створка пошатнулась.
-Так,ну что,поиграем…-Антон быстро подбежал к какому то Пульту управления и нажал на клавиши. Снаружи активировались лазерные орудия и выстрелили лучами по чудовищу. Мантикор завизжал,затем,взмахнув крыльями,полетел прочь. Он понял,что ему ничего здесь не светит.
-Вот так,тварь,получай!- сказал Белов- Вторжение было предотвращено – проговорил Антон в рацию. Мантикор ушел ни с чем.
-Хорошо,солдат! Так держать!- ответили в рацию.
-Рад служить- сказал парень и отключился. Теперь ему
нужно было дождаться смены караула.
В это время снаружи начало что то происходить. Ко входу в город стали подтягиваться новые войска неприятеля.
- Черт возьми!-выругался Антон – Только этого не хватало!
К воротам подтянулся небольшой отряд роботов, точнее, киборгов.
За киборгами шел огромный робот-танк(как его называли люди).
Внутри танка сидел мутант и управлял этой адской машиной.
- Киборги на подходе!- крикнул Белов в рацию- Что делать?
-Отступай! – ответили ему- Лазерные пушки их остановят.
-Есть! – и солдат рванул от ворот в глубь города. Лазерные пушки тем временем атаковали киборгов и танк. Но в отличии от Мантикора,они не побежали прочь,за что и поплатились. Лазеры просто спалили этих врагов. Мутант успел выскочить из танка,но и его достал лазер, отрезав тому голову. Первая атака врага была отбита.

«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)

Сообщение отредактировал Ситх - Понедельник, 29.11.2010, 22:12
LexxДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:30 | Сообщение # 3 | Offline
Награды: 284
В общем-то, напоминает некую смесь Doom'a и "Терминатора" =) Но, в принципе, это интересно. Однако, явно необходимо продолжение.

И еще не мешало бы отформатировать содержимое фика. Выделить название, главы, поработать над, так сказать, красивостью)

DoctorUserДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:04 | Сообщение # 4 | Offline
El Comissarte
Награды: 119
Ну почти «Л»
А мне понравилось. Даже больше - очень напоминает раннего меня.
Побольше "сплошняка", и как Лекс сказал - поработать над красивостью.

LexxДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:17 | Сообщение # 5 | Offline
Награды: 284
Quote (DarkUser)
А мне понравилось.

Такое ощущение, как будто я написал, что мне не понравилось biggrin Меня тоже увлекло, но одной главы маааалоооо, так что давай Ситх, пиши еще и выкладывай)

СитхДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:46 | Сообщение # 6 | Offline

Хорошая
продолжения ждите тогда уж в других постах этой темы

СитхДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:32 | Сообщение # 7 | Offline

Хорошая
буду по немногу скидывать

Этой же ночью в штабе велась напряженная работа. Маршал Влад Молотов и генерал Герман Шнайдер рассматривали чертежи секретного радиоуправляемого истребителя.
- И так,Шнайдер,- проговорил Влад – По вашим словам этот малютка способен уничтожить целую базу,минуя ЗРК?
-Я Вам говорю,господин маршал- произнес Герман с легким акцентом – Если мы выпустим таких истребителей в количестве
100 штук,то они не только базу неприятеля накроют,но и целый город снесут с лица земли.
- А как же ЗРК? – вновь спросил Молотов
- Да что Вы прицепились к этим ЗРК? Истребители эти невидимки,типа F-117. Они тем более бесшумны. Налетят,сделают свое дело и адью- ответил генерал- И еще: небо удерживает воздушный флот под командованием адмирала Иванова и капитана Торанаги . Так что оборона у нас пока очень хорошая.
- Но Вы не забывайте,генерал,что и у врага есть свой флот, своя живая «авиация» в виде Мантикоров. Да и истребители и крейсеры у них не слабые.- ответил маршал – Да,как насчет наземной техники?
- Разработана и выпущена серия танков Т- 500 ( Катафрак) и Т- 600 (Одиссей). Между прочим,мощные машины. Плюс, под моим личным руководством выпущены мобильные ЗРК , Тесла-гаубицы, мортиры, стреляющие кислотными ядрами, и самоходные напалмы.
- Отлично,генерал- похвалил Молотов – Сегодня же и испытаем их в действии. А сейчас объявите людям гражданским,что пора уже и на боковую. А мы затем пойдем смотреть Вашу чудо технику. Да,вот еще, чертежи истребителя отнесите в завод. Пусть хотя бы выпустят первую партию. Там посмотрим.
- Есть, господин маршал – отрапортовал генерал и удалился прочь выполнять поручения.
- Ну и что ты на это скажешь? – обратился к кому то Влад
- Это Вам не поможет,мой друг- из темноты вышло какое то четырехрукое существо внеземной цивилизации- Моя раса пыталась бороться с Королем, но потерпела фиаско. Его главный козырь,телекинез и телепатия. Я,как Ваш союзник, предлагаю более эффективное оружие. Но оно находится ближе к ядру Земли.
- И что это?- спросил Молотов
- Оружие древнейших цивилизаций, живущих до сотворения Мира.- ответил иноплод – Вы думаете, что Ваша Земля сотворялась
один раз? Вы ошибаетесь. Когда то на Земле господствовала еще
одна цивилизация, и народы тогда жили дружно. Им не надо было ни транспорта, ни границ. Они перемещались в пространстве и времени с помощью телепортации. Но потом случилось непоправимое: Другие существа, с другой Галактики напали на Землю. И среди тех Землян оказались предатели,которые начали раскрывать секреты своего народа. И тогда старейшины прокляли Землю, объявив, что никто больше свободно не сможет летать и телепортироваться, кроме Индиго и некоторых избранных, в течении очень долгого времени, пока их Боги не простят Земную цивилизацию.
- И долго нам ждать? – спросил Влад
- Я сам не знаю сколько- ответило существо – Но если Ваши отряды
послать в прошлое,то эту войну можно предотвратить. Около ядра Земли находится Машина Времени, то древнее оружие,с помощью которого можно изменить ход войны, или сделать так,чтобы ее вообще не было. Но с условием…
-С каким же? – удивился маршал.
-Ни при каких обстоятельствах не изменять ход уже написанной истории. То есть,не убивать Брута, Калигулу, Гитлера во младенчестве. Просто нужно попасть в то время, когда война была еще в зародыше, и унитожить этого зародыша…- закончил инопланетянин.

ВаросДата: Вторник, 30.11.2010, 00:18 | Сообщение # 8 | Offline

Награды: 1
Начальная
Низнаю чем, но фик похож на Метро 2033) А вопще, мне он понравился) Даж главного героя завут как меня)

СитхДата: Вторник, 30.11.2010, 00:54 | Сообщение # 9 | Offline

Хорошая
Глава 2
База мутантов. Карпаты. Эту базу ,рассадник зла в горах было трудно заметить. И, немудрено, горы скрывали основной штаб,
где прятались генералы Короля Тьмы и их войска, точнее не прятались, а маскировались. База была окружена лазерной стеной, с такими же воротами. Их турели тоже стреляли лазерными лучами, ЗРК мутантов были намного совершеннее ,чем у людей. Вся их техника была скрыта в горных пещерах и в ущельях. Бывший музей, замок Дракулы, теперь служил центром управления этих злодеев. На экране одного из мониторов возник некто в маске. Его голову покрывал черный капюшон, а одет возникший был в балахон черного цвета.
- Генерала Аргуса ко мне- его металлический голос разнесся по залу.
- Да, Ваше величество- к терминалу подошел Аргус,бывший десантник из людей, а теперь ставший мутантом, предавшим Землян. Выглядел он внушительно: Около двух метров ростом,шкафообразная фигура. Но кожа уже была серого цвета, в один глаз был вмонтирован сенсор. Правая рука отсечена по локоть,а вместо предплечья и кисти встроено нечто,наподобии циркулярной пилы, левая рука была полностью из металла- Да,слушаю Вас- Аргус склонился перед монитором на колени
- Как продвигаются атаки на тот подземный городишко? – спросил Король- Есть успехи?
- Ваше Величество,мы туда послали отряд киборгов и Мантикора-ответил Аргус- Мантикор вернулся израненный, а киборги еще не возвращались.
- Знаете почему они не вернулись- зловеще проговорила фигура в балахоне- Их всех уничтожили. Выпускайте «Левиафана»-проговорил Король
- Но это опасный робот. Непредсказуемый- сказал Аргус- Он может напасть и на нас.
- Все под контролем- ответил раздраженно Темный правитель – Он пойдет под прикрытием техники. И если что,он будет уничтожен. Я сам ему иногда не доверяю, но что поделать. Пока не разработана улучшенная модель «Левиафана» и не пущена в серийное производство, придется довольствоваться тем, что я привез из системы Альфа Центавра.
- Слушаюсь, Ваше Величество- проговорил генерал и отправился выполнять приказ Короля. Монитор с изображением правителя погас – И так,выпускаем «Левиафана» в бой – отдал приказ генерал.
- Но, генерал! – возразило какое то существо, напоминающее чем то человекообразную рептилию, за спиной которой развевались драконьи крылья- Я все понимаю, но этот робот недоработан.
- Лейтенант Фурия, я тоже все понимаю,но Императору взбрело в голову именно «Левиафана» пустить в бой. Все будет под контролем!
- Как скажете, генерал- ответила Фурия и направилась в помещение, где ждал своего часа «Левиафан».

Сообщение отредактировал Ситх - Вторник, 30.11.2010, 01:02
DmitДата: Вторник, 30.11.2010, 01:03 | Сообщение # 10 | Offline
Награды: 205
Неплохой бы идеей послужило совмещение новых глав в первом сообщении для удобства читателей.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

Форум » Кантина » Фанфики » Единственные выжившие. (мое произведение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: