Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кантина » Фанфики » Геймер на Том Свете (юмористический фанфмик)
Геймер на Том Свете
СитхДата: Среда, 06.07.2011, 20:26 | Сообщение # 1 | Offline

Награды: 16
Хорошая
Название: Геймер на Том Свете.
Автор: Ситх
Жанр: Юмор,фантастика.

Не помню как это получилось,но оказался я Там. Типа,черный туннель,свет в конце и мой бешенный
полет,как сквозь гиперпространство. Очутился я перед светлыми очами..Архангела Михаила,сидящего за столом,а на столе...бог мой,все мои дела по разным статьям и все по компьютерным играм и по путешествиям по интернету. Сам же Михаил смотрит на меня,как Ленин на буржуазию.
-Подходите,подходите,молодой человек-произнес он-Начнем пожалуй.
-Что начнем?-спросил я
-Да разбирать Ваши грешки. Вас зовут Алексей,Вы 1992 года рождения и Вам,на сей момент 18-19 лет. Ник в сети Архангел,ай нехорошо:Приравнивать себя к высшим существам.
-Ну и что!-возмутился я-Вон,у других прочти какие ники: Кто то Зевс,кто то Создатель...
-И с ними потом разберемся,а пока с вами. Что же вы,батенька,правила нарушаете,на мотоцикле скорость превысили и оказались у меня в гостях. А насчет Ваших игр,это отдельная история.-и пернатый начал мне перечислять все игры,в которые я играл,причем искал грешок во всех играх.-К примеру,возьмем "Эпоху империи", уничтожение монахов,нападение на беззащитные города...
-Эй-возмутился я-папаша,окстись. Они первые на меня напали,мне пришлось дать ответный бой.
-Хорошо,возьмем игру Рыцарь Джедай-задумчиво проговорил ангел-Читерство чистой воды,сделал
своего джедая бессмертным,то есть,богом и уничтожал всех ситхов,штурмовиков и т.п. весьма изощренным образом .
-Ну это только один уровень я под Богом проходил. Да и Ситхи и штурмовики,это же зло...
-Они тоже божьи твари-проговорил Михаил-И нарушена заповедь "Не убий"
-Смотри лучше пасьянсы-в сердцах сказал я
-Таак, а в игре Дьябла 1 и 2...Нарушены заповеди "Не укради", "Не сотвори себе кумира"
-Какой не укради! Какой кумир!-возмутился я
-А кольца с трупов,а прокачка своего любимого персонажа???-Архангел издевался на до мной
Таким образом,он перечислил все мои грешки по играм и отправил меня отбывать наказание
на первый уровень Ада,для начала...Вот он мой первый уровень ада,прямо как начало игры
Doom2. Даже те же самые солдаты вдалеке. Но они и не думали нападать. Просто подошли ко мне оба,подарили дробовик и один из них произнес с кавказским таким акцентом
-Слющай, дарагой,и тэбя сюда бросили?
-Ага-машинально сказал я-А где это мы?
-Это первый круг ада геймерского-ответил второй(он чем то был похож на Дольфа Лундгрена и
Халка Хогана вместе взятых)-Мы тут ищем одного субъекта,он бабу увел у нашего одного знакомого. У самого Шао Кана, его жену Синделл.
-А кто именно?-спросил я
-Да блондин такой,в майке красной,синих штанах и с дробовиком в руке,на морде темные очки.
-Дюк Нукем-догадался я-Ну если он увел,то не вернет. Он же немного озабоченный.
-Вот вот-произнес "кавказец"-А ти нэ поможещь нам атыскать его?
-Нет,мне надо продвигаться дальше-ответил я-Мне еще наказание отбыть надо,пройдя по всем лабиринтам.
-Ну как знаешь,друг-проговорил "Дольф,аля Хоган"-Удачи тебе!
Я попрощался с ребятами и почапал дальше,держа наготове дробовик,чтобы отстреливаться от всяких пакостей и бяк, которые встретятся на моем пути.
Вот он,круг Ада продолжается. Я забрел в какой то лабиринт,или коридор. На стене горели факелы,тускло освещая мне путь. "Как в катакомбах Дьябло"-подумал я,продвигаясь дальше.
Меня остановил звонкий мальчишеский голос,я обернулся и увидел мальчишку,лет 14-15.
-Эй ты кто?-спросил я
-Не узнал-насмешливо сказал парняга-Я Вирт из Дьяблы,тот мальчик с одной ногой.Хочешь купить
у меня что нибудь?
-Э нет-ответил я- Ты продаешь все по завышенным ценам.
-Это бизнес,друг-миролюбиво сказал Вирт-Ладно,подарю ка я тебе колечко одно заветное-он протянул мне...кольцо Саурона-И невидимым сделает тебя,да и власть подарит.
-Ты где его нашел?-спросил я.
-Да ограбил одного деда с бородой,но не Санта Клауса. У него имя еще такое...Гендальф!-ответил
мальчик.
-Нехорошо пенсионеров грабить-наставительно произнес я- Да ты малолетний разбойник
-Сам то ты недавно из малолетства вышел-нагло сказал Вирт-А по Евро-Американским меркам,ты,вообще,еще тинейджер до 21 года.
-Что верно,то верно-сказал я наглецу-Но я не граблю всяких бабушек и дедушек.
-Ладно,бери кольцо и катись отсюда-произнес Вирт-Я больной ребенок. У меня просьба:Сбрось его в лаву вулканическую.
-Ладно,постараюсь-ответил я и быстро ретировался,перейдя в какой то зал где бегал десантник,отстреливая всяких тварей. "Так это же боец из игр серии Doom"-подумал я и решил помочь ему.
Десантник подбежал ко мне.
-Так,назови свое звание,номер батальона...-начал он и осекся-Эй,парнишка,ты откуда здесь?-спросил он
-Да вот,сослали меня сюда-начал я
-Понятно! За грешки,значит,за читерство!-ответил он-Давай ка перестреляем этих тварей всяких и можешь идти. Я дальше пойду,а ты ищи выход из этой заварушки.
Вот стрелять мне понравилось. Это оказалось даже,лучше чем Контр Страйк и Кросс Файер вместе взятые. Мы отстреливали монстров,словно охотники дичь в охотничий сезон. Последнего
монстра я уложил выстрелом в его тупую голову. Отдышавшись,мы перекусили. И боец на прощанье подарил мне коробочку патронов для дробовика и АК-47 с набором патронов и запасным магазином.
-Вот,возьми-произнес десантник-Тебе пригодится
-А ты,то есть Вы?-спросил я
-Да у меня этого добра навалом-улыбнулся солдат-Ну все,удачи тебе-и он,поднявшись с пола,внезапно скрылся. А я пошел дальше по Геймерскому аду. Навстречу мне попался какой то джедай и пытался втюхать лишний световой меч(причем ситский).
-Слушай,хороший меч-нахваливал он товар-Почти что новый,недавно был в употреблениии-И затем начал делать пасы рукой,чтобы затуманить мне разум.
-На меня это не действует-сказал я этому недоумку-Вот если бы ты подарил мне его...
-Нет,подарить не могу. Деньги нужны-ответил он
-Так иди на Черкизовский рынок и продай там его,этот меч. С руками оторвут,я отвечаю!-в сердцах сказал я
-А где этот рынок то находится?-спросил рыцарь джедай
- А это знает каждый уважающий себя торговец-ответил я и удалился,оставив джедая в полном недоумении.
"Чем дальше в лес,тем злее волки"-вспомнилась мне шуточная поговорка. Да,я вошел в какой то
зал,где все стены были исписаны какими то "наскальными рукописями". Ба,да это форумная комната. Я начал читать надписи, в которых узнал свои посты из ФРПГ.
-Привет еще раз-раздался знакомый мальчишеский голос.Это был Вирт-Я тут намедни прочел,то что ты писал в постах и,откровенно говоря,посмеялся.
-А что не так с моими постами?-спросил я-Я же отыгрывал все по правилам.
-Но логики у тебя никакой нет-произнес мальчишка тоном школьного учителя-Ну вот ты пишешь,что твой персонаж по ФРПГ отрезает голову троллю с одного удара кинжалом.Это ни в какие ворота не лезет.Ты же в анкете написал про своего перса,что он подросток 16 лет,
неспортивного телосложения,за оружие взялся вынужденно...
-Вот не надо меня учить!-произнес я-Тоже мне,админ нашелся. Мальчишка в гневе отрезал троллю голову. А гнев прибавляет силы-закончил я.
И так,наш диалог с Виртом продолжался. Этот пацан начал мне припоминать мое ФРПГ по Звездным Войнам. Он просто издевался на до мной.
-И так,а вот в Звездных Войнах ты пишешь,что твой персонаж падаван за короткий срок превзошел
своего учителя-говорил Вирт-Это как так может быть? И почему у твоего падавана сразу же откуда то взялись все умения форсюзера? Он только недавно из юнленгов вышел,если верить твоей анкете.
-Не строй из себя Джорджа Лукаса- ответил я- У нас свободная ФРПГ,а не каноническая
-Но где логика?-спросил пацаненок-И как тебя админы не забанили?
-Я сам админ на сайте по Звездным войнам-ответил я
-Ну тогда ясно-парняга явно издевался-Ну ладно,пойду я. Если что,я буду тебе помогать-и Вирт испарился куда то,а я пошел дальше. Спустился еще на уровень ниже.Там,в огромном зале,ошивались двое каких то стражников. И похоже,из Принца Персии.
-О,какой сладкий мальчик к нам пожяловал-произнес один
-Я тебе сейчас такого "сладкого мальчика" покажу,будешь до старости на лекарства работать-сказал я ему
-Зачем так грубо?-вмешался второй-Ми же тэбэ ничего не сдэлаем плохого.
-Оно и вижу,вам дай повод,так сзади подкрадетесь и сделаете свое плохое дело-ответил я им
-Что ти такоэ гаварищь!-возмутился первый
-Я имею ввиду,что саблей по шее удар нанесете,а не то что вы подумали. Конечно,каждый думает в меру своей воспитанности- ответил я и быстренько скрылся,оставив их переваривать мои слова.
Вот,я увидел еще одну дверь и открыл ее. За дверью было мрачновато,но я без страха шагнул
туда и нашарил выключатель на стене. Включив свет,я увидел в этой комнате каких то спящих
(или дохлых) монстров из Quake 1. Вот свезло,так свезло...Ну ничего,прорвемся
В комнате с монстрами находилась какая то знакомая мадам по имени Лара Крофт. Дамочка была настроена весьма агрессивно. Она посмотрела на меня и спросила
-Артефактов тебе не вручали?
-Да вот,вручили кольцо Саурона-и я протянул ей козырное колечко-Возьмите.
Она быстро схватила кольцо,чмокнула меня в щеку и убежала. "Хотя бы телефончик оставила"-подумал я и побрел дальше. Монстров будить я не стал,да и зачем искать приключений на свою ж...голову. Я вышел из этого зала и увидел Ассассина Альтаира. Тот сидел на какой то скамейке с задумчивым видом. Он посмотрел на меня с задумчивым видом.
-Ты тут тамплиеров не видел?-спросил он-А то мне надо прокачаться,а убивать некого.
-Да вроде бы не видел-ответил я
-Ну ладно,будем искать-произнес он и быстро смылся. Я побрел дальше,больше мне никто не встречался на пути. Но тут вновь меня окликнул мальчишеский голос. Это был Вирт.
-Эй,пацан-крикнул он-Привет!
-Привет,Вирт-ответил я-Что мне уготовано на сей раз?
-Да вот,этот ключ-ответил мальчик,протянув мне какой то ключик-Он конец твоим скитаниям. Откроешь дверь в конце коридора и адью- парняга снова исчез. Я направился к той двери,затем
вставил ключ в скважину и повернул два раза. Дверь открылась, и я смело шагнул за нее...
Я очнулся,лежа на траве под дубом. Мой мотоцикл находился рядом. "Неужели мне все приснилось"-подумал я-"Бог мой,я опаздываю на встречу с форумчанами в реале"-пронеслось в мозгу. Я подошел к своему мотоциклу и обнаружил на сиденье листочек бумаги,приколотый булавкой. Развернув его,я обнаружил послание.
"Алексей,привет! Ты мне понравился,как друг и как прямолинейный человек. Я знаю,что ты в реале не пропадешь,но дай мне обещание,что впредь ты пересмотришь свое поведение в виртуальном мире и будешь поменьше читтерить. Это для меня важно. Твой друг-Вирт."
Я положил записку в карман,затем завел двигатель мотоцикла.
-Ладно,Вирти! Братан,спасибо тебе. Я обещаю исправиться-прокричал я в небо,и нажав на газ,
поехал на встречу с форумчанами. Выехав на шоссе,мотоцикл с Алексеем помчал к горизонту.
И никто не видел потом,как под дубом появился четырнадцатилетний мальчик Вирт. Он помахал
рукой вслед уехавшему мотоциклу,затем превратился в ворона и полетел туда,куда уехал Алексей,чтобы если что,помочь ему в его благородных деяниях.

Конец!

Смерть-это только начало (Имхотеп. Мумия)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)
Хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам(Фердинанд Порше)
Найдите мне точку опоры,и я переверну Землю( Архимед)

Чтобы познать Тьму,для начала познайте Свет(С)

Сообщение отредактировал Ситх - Четверг, 07.07.2011, 01:19
kronosДата: Четверг, 07.07.2011, 10:12 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Ну как бы задумка неплохая, но вот поподробнее бы... покрасочнее описать бы. и мини сюжет какой-нибудь придумать, вообще круто будет.
Ну и всяких геймерских приколов не помешало бы
а-ля "Лабиринт отражений" ))

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
DoctorUserДата: Четверг, 07.07.2011, 16:57 | Сообщение # 3 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Согласен с вышесказанным. Задумка отличная, но подробностей и чисто тематических приколов надо больше.

Форум » Кантина » Фанфики » Геймер на Том Свете (юмористический фанфмик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: