Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кантина » Фанфики » Очень короткие истории (специально для интернета)
Очень короткие истории
ЛисоДата: Четверг, 23.05.2013, 22:04 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
wine Арк!
Где-где... я давно уже сказала что Вейдер - коллективное бессознательное tongue

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
ArkrayneДата: Четверг, 23.05.2013, 22:05 | Сообщение # 32 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Цитата (Ugurbado)
Где-где... я давно уже сказала что Вейдер - коллективное бессознательное

Я тебя немножко не понял, но он дурак)))

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
ЛисоДата: Четверг, 23.05.2013, 22:09 | Сообщение # 33 | Offline
Ну почти «Л»
Чего тут не понимать. Ты - Вейдер. Я - Вейдер. И все - Вейдера wacko

ArkrayneДата: Четверг, 23.05.2013, 22:10 | Сообщение # 34 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата (Ugurbado)
Чего тут не понимать. Ты - Вейдер. Я - Вейдер. И все - Вейдера

Все потому, что в стране переизбыток ведер.

ЛисоДата: Четверг, 23.05.2013, 22:20 | Сообщение # 35 | Offline
Ну почти «Л»
Как мы еще живы-то, ума не приложу smile
Так.. ну тема вроде моя, так что напишу ка сейчас хрень, про ведро.
Вот прикинь, Арк. Сажаешь ты картошку на даче. Все путем. И вдруг! Клинит на ЗВ. Надеваешь ведро на бошку и с криком "умри, джедай", бросаешься с лопатой на гастарбайтера, который так "ненавязчиво", то есть с периодичностью один раз в четверть часа - предлагает тее свои услуги.

ArkrayneДата: Четверг, 23.05.2013, 22:21 | Сообщение # 36 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата (Ugurbado)
Сажаешь ты картошку на даче.

Нету дачи((
Цитата (Ugurbado)
Надеваешь ведро на бошку и с криком "умри, джедай", бросаешься с лопатой на гастарбайтера, который так "ненавязчиво", то есть с периодичностью один раз в четверть часа - предлагает тее свои услуги.

Могу, умею, практикую.

ЛисоДата: Четверг, 23.05.2013, 22:30 | Сообщение # 37 | Offline
Ну почти «Л»
Вот!!! Это и есть коллективное бессознательное )))

ArkrayneДата: Четверг, 23.05.2013, 22:33 | Сообщение # 38 | Offline
Ну почти «Л»
Вооон оно че! Тогда все понятно)))

ЛисоДата: Пятница, 21.06.2013, 23:03 | Сообщение # 39 | Offline
Ну почти «Л»
*Пепел сожженных салфеток*

ЛисоДата: Четверг, 04.07.2013, 15:28 | Сообщение # 40 | Offline
Ну почти «Л»

ЛисоДата: Суббота, 07.09.2013, 22:40 | Сообщение # 41 | Offline
Ну почти «Л»

ЛисоДата: Пятница, 08.08.2014, 22:41 | Сообщение # 42 | Offline
Ну почти «Л»
Танцы на атомной станции.

- Ты не спал, что ли? – я приподнялся на локте и прищурился в распахнутый проем палатки. Мой напарник уже надел комбинезон и сейчас прилаживал шлем, приглушенно мыча.
- Утро же, - он, наконец, справился с застежками. – Вставай.
Я зевнул, смачно, с подвыванием. Вставать не хотелось, хотелось укрыться с головой в спальном мешке. Сюда, в окрестности законсервированной атомной станции, мы прибыли поздней ночью. От ближайшего населенного пункта сто двадцать километров, дорога была отвратительной, поминутно приходилось останавливаться и разгребать завалы из рухнувших деревьев, поэтому двигались мы со скоростью улитки, ползущей вверх по склону.
Я поднялся, надел комбинезон и вышел наружу. Утро оказалось сереньким, хотя вчерашний ослепительный закат и предвещал ясный день, начинал накрапывать мелкий дождь, вокруг станции стояла тишина. Наш внедорожник был покрыт сизым налетом, палатка, где мы ночевали – тоже. Я осторожно коснулся его перчаткой, брезгливо сощурился. На первый взгляд, налет казался спорами или семенами, по крайней мере, у него был органический вид. Явно не известковая пыль, смоченная дождем… Я посмотрел вверх. Дождь усилился, но не спешил смывать споры с поверхности машины. Даже наоборот, ветровое стекло вмиг покрылось толстым слоем, как и стекло моего шлема.
- Гадость какая, - водой из бутылки я ополоснул стекло.
- Идем? – напарник закинул карабин за спину. У меня имелся такой же, плюс фотокамера.
- Думаешь, повезет?
- А дуб его знает, - проворчал он и протиснулся между бетонными плитами ограждения станции. Прошлая экспедиция обнаружила аборигенов, но никаких документальных данных не смогла представить. Члены поискового отряда лишь дали им название «пляшущих человечков». Для них и предназначалась моя фотокамера.

- Кажется, этой штукой недавно пользовались, - мой напарник рассматривал лебедку. Массивный механизм, действительно, казался рабочим. Я дотронулся до блока, покрутил рукоятку. Платформа медленно оторвалась от земли и зависла в метре.
- Девочка! – вдруг сказал напарник, указывая на полуразрушенное перекрытие примерно на уровне пятого этажа. Я выхватил камеру, оставив блок, платформа грузно приземлилась, подняв пыль. Девочку ни грохот, ни моя камера не испугали. Она маячила руками у самого своего личика и строила гримасы.
- Немая, - напарник внимательно смотрел на девочку. Та приплясывала на замшелой балке, быстро перебирая пальчиками у своего рта. – Давай на платформу, я тебя подниму, снимешь поближе. Она не боится, это очевидно.
Я ступил на шаткую поверхность, одной рукой схватился за веревочное ограждение. Напарник подошел к блоку и привел в движение механизм. Меня медленно потянуло вверх, покачивая. У третьего этажа платформа остановилась. Я взглянул вниз. Напарник напряженно стоял у блока, расшарашив ноги и сгорбившись.
- Что там? – у меня как-то нехорошо заныло под ложечкой. – Может, отсюда снять?
- Знаешь, что она говорит? – напарник поднял голову и кивнул в направлении немой. Та уже сидела на балке, всего в нескольких метрах от меня, свесив ноги и улыбаясь беззубым ртом.
- Говорит?
- Я понимаю язык немых, - ответил напарник. Отчего-то в его голосе послышалась такая ненависть, что я окаменел. Ощущение нереальности происходящего стремительно нарастало. – Она сказала, что ты привел меня сюда, чтобы… убить.
- Убить? Ты чего??!!
- Она сказала, что ты – не человек, - глухо сказал он.
- Что за… - я задергался на платформе, - ты спятил… спускай сейчас же!!
Последнее мое слово превратилось в утробный вой: напарник сделал резкое движение, и платформа ушла из-под моих ног, меня швырнуло на выступ, и наступила темнота.

Я с воплем сел, мотая головой. Никакой палатки, разумеется, не было и в помине: ночевали мы на разложенном сиденье внедорожника. В окно заглядывало утреннее солнце. Никакого дождя, никаких серых спор на ветровом стекле, да и тишину нарушал птичий гомон.
- Ты чего?
- Да гадость какая-то приснилась, - я вывалился из машины и долго пытался отдышаться от недавнего кошмара. Даже не верилось, что это всего лишь сон. Напарник тоже вышел, потянулся, зевнул, смачно, с подвыванием.
- Думаешь, повезет? – он кивнул на камеру, которую я повесил на шею, рядом с карабином.
- А дуб его знает, - я застегнул шлем и двинулся по направлению к полуразрушенной бетонной стене. За спиной я слышал его шаги. Почему-то мне очень не нравилось, что он идет за мной, поэтому уже на территории станции я замедлил шаг, пропуская его вперед.
- Девочка! Снимай! – напарник указал на ребенка. Нет, она не стояла на уровне пятого этажа, как в моем бредовом сне. Девочка сидела на корточках рядом с массивным блоком и платформой.
- Эй, цып-цып!! – он осторожно двинулся к ней. Я остолбенело смотрел на ее губы и пальцы. Они быстро двигались, исполняя замысловатый танец. Глаза ее смотрели на меня, не мигая.
- Стой! – сказал я, снимая камеру. Я никогда не изучал язык немых, но почему-то именно сейчас я вдруг понял, что она говорит. Он привел меня сюда, к этой платформе, к лебедке, к этой девочке – чтобы убить. Я прерывисто вздохнул, откинул ненужную камеру и решительно снял с плеча карабин.

Я перевернул его лицом вверх. На губах пенилась кровь, глаза стекленели. Девочка держала его голову на своих коленях, плотно прижимая затылком к своему животу.
- Ты… не человек… - прошептал он, замирая в ее руках. Я положил карабин и взглянул на ребенка.
- Брысь отсюда! – приказал я. Девочка неохотно отпустила голову, поднялась, отошла к стене. С каждым шагом ее тело становилось радужно-прозрачным, как мыльный пузырь. Когда она слилась со стеной, я отвел глаза и опустился на колени рядом с его головой.
Я охватил руками его уши, приподнял, прижал его затылок к своему животу, сладострастно вздохнул. Мне было очень хорошо.
- Нет, не человек, - выдохнул я в экстазе.

ЛисоДата: Среда, 13.08.2014, 11:16 | Сообщение # 43 | Offline
Ну почти «Л»
Пикник на обочине
(Дарку посвящается)

На этой обочине я появляюсь очень редко, наверное, один раз в миллиард световых лет, а может быть, и еще реже. Но уж если появляюсь – устраиваюсь с максимальным комфортом. Конечно, не межгалактический ресторан, но пикник на то и пикник, чтобы мириться с небольшими неудобствами, которые, впрочем, всячески стараешься свести к нулю. Например, я люблю горячую пищу. Не холодные сандвичи с мумифицированной курицей или беконом, а свеженький гуляш из мяса гуаны. Ну, поняли, да? Для этой цели у меня походная керосинка на универсальном галактическом топливе и еще куча разных приспособлений, купленных в многочисленных супермаркетах одной звездной системы, славящейся низкими ценами на подобные гаджеты.
Обочина так себе: населена, как и всякая обочина, аборигенами, которые до последнего времени, за малой продолжительностью их бренной жизни, и слыхом про меня не слыхивали. Впрочем, они мне не мешают: инстинкт самосохранения – чрезвычайно пользительная штука для населения именно этой обочины – заставляет их спешным порядком уползать в свои норы, таиться там, пока я пикникую (хорошее слово, да?), облегченно вздыхать, когда я наконец-то выключаю свои гаджеты, собираю за собой мусор и улетаю прочь по своим вселенским делам; и передавать легенды о моем втором пришествии – легенды, похожие на страшные сказки.
Впрочем, меня это мало беспокоит. Пусть сочиняют, я не против. Лишь бы не мешали мне пикниковать в мое удовольствие, и бог с ними. Или как его там зовут…
Но за последние полтора миллиарда световых лет на моей законной пикниковой обочине поселились какие-то наглые гады. То ли прилетели сюда с окраины вселенной, то ли местное население мутировало, но факт остается фактом – аборигены обзавелись мощным оружием, способным нехило испортить мой традиционный пикник. Мощное – это на их взгляд, так как ведут они себя страшно нахально, как будто бессмертны и подобны мне… Нет, не так. Будто подобны Мне! Да, именно с большой буквы. И что я замечаю: их боятся все остальные не меньше, чем меня. А этих наглецов так и тянет туда, где я традиционно раскладываю все свои гаджеты, зажигаю керосинку и готовлю гуляш.
Я их последнее время называю: Сталкеры. Хотя более приличествующее для них имя: Идиоты.

Так вот, оружие их мощное даже для меня. Нет, конечно вывести меня из строя им не удастся, во всяком случае, если они не накинутся всей стаей. Но для этого им элементарно не хватает мозгов и храбрости. Лишь отдельные особи вторгаются на мою территорию и чинят всякие непотребности. Они удивленно двигаются вокруг керосинки, обжигаются о пар, дохнут… но все равно – появляются новые Сталкеры, вооруженные знанием погибших товарищей. Когда мне становится совсем невыносимо – я долбаю их крышкой от кастрюльки, где готовится гуляш из гуаны. Что удивительно, они очень живучи, они долго и мучительно умирают; даже раздавленные до полусмерти, цепляются за жизнь. И даже в предсмертной агонии потрясают своим оружием, которое способно, как ранее было сказано, нехило отравить мне жизнь.
Мне совсем не жалко этих идиотов-Сталкеров, которые суются в Зону, о которых слагают легенды, опыт которых записан золотыми скрижалями на драгоценном папирусе. И чтобы навсегда отбить их охоту соваться в великое Неведомое, я применяю патентованное средство: химическое оружие. Да блин! Мне самому тошно от их скрюченных трупов на травке, где я пикникую, но куда деваться! Сталкеры заполонили всю мою обочину, и если прошлый раз они лишь робко совали свои длинные носы на опасную территорию, где смерть настигала их неожиданно и неотвратимо, то сейчас они прутся толпами. Они жадны до чуда, до объедков моего пиршества. Они смакуют каждую крошку, о каждой найденной салфетке с остатками пищи они пишут диссертации, получают нобелевские премии; лучшие умы этих тварей бьются над разгадками необычных явлений и неопознанных летательных аппаратов (хотя это всего лишь косточки от вишен, которые я периодически выплевываю в придорожную канаву).
Я – существо всемогущее, а потому очень терпеливое. Но даже моему благодушию приходит конец. Я устраиваю армагеддон. Я применяю химическую атаку, я крушу их жилища, я бросаю в очистительный огонь скопления их детенышей. Да, мне тошно. А что делать. Они понимают: конец Света. Уцелевшие героически бросаются на меня, я (в броне, конечно) бешено давлю их чем попадя. А что! Они испортили мне пикник!
Остатки разгромленного огромного (по их меркам) войска в панике рассыпаются по округе. На моей обочине – прах, тлен, множество трупов, догорающие остатки их многовековой цивилизации. Большинство из них вели вполне благопристойную жизнь: рожали потомство, собирали пищу, строили жилища. И только неразумные Сталкеры в своей отчаянной попытке понять Великое Неведомое, навлекли на свой род ужасную кару.

Я заканчиваю пикник и собираю вещи. Почему-то я точно знаю – через миллиард световых лет я все равно найду их там. Непокоренных, выживших, расплодившихся, вооруженных еще более мощным оружием…
Так что в следующий раз я привезу портативный экскаватор и сровняю обочину с дорогой, так как эти твари в упор не видят прямого шоссе, по которому двигаются существа, подобные Мне.
И мне их жаль, отчасти. Может быть, после очередного армагеддона, ядерной войны, апокалипсиса и прочих неприятностей, это воинственное племя наконец-то сойдет с обочины, годящейся лишь для пикника всемогущих существ.

ЛисоДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:31 | Сообщение # 44 | Offline
Ну почти «Л»
Веретено

Это был идеальное королевство.
Нет, правда. Никто в нем не знал страданий и нужды, не было у его обитателей страха и горя, да и смерть приходила к ним сладостным сном, без мучений и конвульсий. Ни болезней, ни войн не ведали эти люди, а были добры, бодры и веселы.
Ну и хватит о них.
Правил всем этим раем Король. Вместе с Королевой, как водится. И родилась у них дочь, принцесса. Три дня и три ночи все королевство праздновало появление наследницы, запускало фейерверки, пило сладкий хмельной мед в тавернах, слушало песни, плясало и развлекалось как могло.
Ну и хватит о них.
Теперь, собственно, сказка. Как водится, в замок был вызван придворный звездочет, который должен был прочертить на небосводе жизненный путь маленькой девочки – белокурого и голубоглазого ангелочка, пускающего слюни в своей люльке. Не было на этом небосводе ни одного светила, которое предвещало бы иное, нежели вечный праздник и счастье для новорожденной… По крайней мере, звездочет не слышал, чтобы у кого-нибудь в гороскопе появилась мифическая Черная Звезда, о которой лишь слагали легенды, но ни один ученый в свой телескоп таковой не наблюдал.
Звездочет прилежно взялся за свои астрологические построения, сидел три дня и три ночи в своей башне – и вышел оттуда бледный как смерть. Не та ясная и добрая смерть, которая приходила за счастливыми обитателями королевства, а лютая, с косой. Ну это так, лирика, конечно. А вот астрология здорово подкосила ученого: высчитал он траекторию Черной Звезды на личном небосводе маленькой принцессы и в ужас пришел. Первый раз житель благословенного королевства почувствовал страх! Как сказать родителям, что увидел он в небесной карте?
Но звездочет был честен, пошел к Королю с Королевой и все рассказал. Что принцесса будет такая же счастливая, как и все. Не будет знать ни горя, ни печали. Нужда, болезнь и скука обойдет ее стороной, и смерть ее будет сладка как мед на губах… Но суждено ей родить ужасного тирана и мучителя, который низвергнет королевство в пучину ада, откроет врата беде, несчастью, страшным смертям и пыткам. Железом и кровью создаст он первое в истории этого мира войско и тайную полицию. На месте хрустальных дворцов построит мрачные тюрьмы, соберет вокруг себя ученых-пленников и заставит изобретать все более мощное оружие, перед которым склонят головы другие королевства.
И много всяких прочих ужасов напророчил честный звездочет несчастным – да, да! пришло несчастье и в королевский дом – родителям. Что им было делать! Десять дней грустили Король с Королевой, а потом как-то все забылось постепенно и ужасное пророчество стало смутной сказкой, то ли придуманной, то ли случившейся с кем-то давным-давно… Короче, мир и покой вернулись в королевство, такова уж человеческая природа.

Прошло четырнадцать лет, и как бабочка из куколки, выпорхнула из девочки очаровательная девушка. Еще подросток, но уже и не ребенок. И тут вспомнили мать с отцом страшное предсказание, и задумались, и плакали горько ночами, ожидая страшного.
Принца, короче.
Ведь чтобы родить чудовище, все же нужен был какой-нибудь завалящий принц, а уж этого добра было в королевстве навалом, поэтому в скором времени пошло-поехало: балы , вечеринки, конные прогулки при луне, романтические беседы в тени сосен. Разве удержишь принцессу, которой позарез понадобился принц, да еще в самом нежном возрасте!
И решились Король с Королевой на последнее средство.
Вот какое. Давным-давно, еще во времена юности их пра-пра-пра-бабок ходила по королевству легенда о пряхе. Дескать, кто уколется ее веретеном, тут же падает замертво и спит ясным и долгим сном. Не жилец, но и не мертвец, короче.
Выход? Выход.
Обстряпали все они ловко: нашли пряху, привели к ней принцессу – будто невзначай, на экскурсию – подсунули девушке веретено, та укололась и тут же уснула. Перенесли они спящую в хрустальный замок, уложили в хрустальную колыбель и вздохнули с облегчением: народ ничего не заподозрил, пил мед, гулял, танцевал как и прежде. Только принцы немного поогорчались, но вскоре нашли себе других принцесс, и все устаканилось. Так прошло тридцать лет.
Король с Королевой от испуга больше никого не рожали: себе дороже. Просто правили все эти тридцать лет, потом одряхлели, состарились и умерли. Легко и ясно, с улыбкой на лице: все это время ревниво охраняли принцессу от того, чтобы невзначай не заявился в ее хрустальный замок залетный принц, не поцеловал спящую, не пробудил страшное проклятие и не принес горе в этот мир посредством оплодотворения – ну да, слово несказочное, но конкретное. Так что не появился принц, и все было хорошо.

Все было хорошо, пока не проснулась принцесса.
Непонятно, то ли действие веретена продолжалось ограниченное время, то ли предменопаузальный период виноват, но принцесса все же проснулась. Проснулась и ужаснулась: ничего не осталось от ее былой красоты, несмотря что проспала она это время в хрустальной опочивальне, среди мрака и холода. Волосы ее поседели и поредели, зубы выкрошились, глаза выцвели, кожа пожелтела. Жизнь не удалась, короче.
Вышла принцесса из хрустального замка и направилась к себе домой. А куда еще ей идти было? Народ шарахался от нее по дороге, собаки выли ей вслед, солнце скрылось за облаками, померкло. Даже радуга, которая плескалась в озере все это время, как-то слиняла, свернулась серым лучом и спряталась в темной воде.
Зато королевство избежало рождения тирана.
Об этой тайне престарелая принцесса, правда, не знала. Звездочет тот тоже умер, еще раньше Короля с Королевой, а больше никто и не был в курсе страшной тайны принцессы. Но теперь-то все обошлось: и репродуктивная функция ее уже не справилась бы, даже вдруг найдись престарелый принц, да и сбежал бы тот принц, только глянув на принцессу! Она и сама это поняла, едва взглянув в зеркало. Жизнь молодую проспала крепким сном, и впереди лишь одно: еще один сон, легкий и сладкий, вечный.
Вошла принцесса в королевский дворец, прошла огромные парадные залы. Придворные склоняли головы при ее виде – почтительно внешне, но на самом деле чтобы скрыть отвращение. Церемонимейстер возложил на ее голову корону, склонился в поклоне.
Принцесса стала Королевой. Последней в своем роде.
Вошла новоиспеченная Королева в свой кабинет, открыла шкаф старинный – а там веретено. Старое веретено, уже забытый инструмент: ткацкие станки заменили прялку за эти тридцать лет. Прогресс все-таки.
Провела Королева пальцем – сморщенным и сухим, с острым ногтем, похожим на коготь птицы – по острию. Поморщилась от укола, слизнула капельку крови и непонятно так, страшно улыбнулась веретену. А потом быстрым шагом подошла к письменному столу и составила первый указ.
О смертной казни.

Это было самое несчастное королевство в мире, а о бывшем благополучном существовании жители слагали лишь легенды и передавали друг другу шепотом: войска и тайная полиция не дремали, хрустальные замки превратились в мрачные тюрьмы, а великие ученые томились в застенках, создавая мощное оружие. Страх, горе, болезни и другие беды посыпались на головы бедных жителей королевства. Война и нужда вошли в него тяжелой поступью, похожую на тяжелый шаг правительницы, которая ежедневно и неотвратимо входила в свой рабочий кабинет, чтобы в очередной раз лютая смерть собрала свою жатву на полях сражений, в тюрьмах, в пыточных.
Отчего-то она одна не ощущала всеобщее горе и даже была по-своему счастлива, управляя королевством во имя Великого Равновесия.

AnnetaДата: Вторник, 30.09.2014, 17:23 | Сообщение # 45 | Offline

Награды: 12
Хорошая
Неплохие истории. Хорошо сочиняете, если сами конечно.

Всем пока.
Форум » Кантина » Фанфики » Очень короткие истории (специально для интернета)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: