Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кантина » Фанфики » Судьба Серого (Небольшая история о судьбе одного Серого джедая.)
Судьба Серого
ArkrayneДата: Среда, 30.01.2013, 20:23 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Название: Седьба Серого
Автор: Arkrayne
Цензоры: Команда Лиги
Эл. адрес: sav6629@gmail.com
Жанр: Фантастика
Канон: Вряд ли. Очень вряд ли.
Примечание: писал три с половиной года назад, в 14 лет, так что прошу строго не судить. Датируется где-то 204 ПБЯ

Глава 1. Чаша павших.

Выслеживая Дарта Ксеноса, Вириэл Ван Септим обнаружил огромное сосредоточение Силы на Фелуции. Вириэл знал, что аборигены тесно связаны с Силой и могли приручать ранкоров, и поэтому Серый не хотел лезть на рожон. Ситуация осложнялась тем, что у него не было друзей среди фелуцианцев. Как бы то ни было, необходимо было исследовать это место.
Выбрав наиболее удачное место, Ван Септим посадил свое судно, включил дроида-переводчика и вместе с ним двинулся к поселению аборигенов. Было бы слишком вероломно сразу ломиться к месту, пропитанному Силой: оно могло быть священным для фелуцианцев.
Переговоры прошли не так удачно, как ожидал Вириэл. Вождь оказался очень упрямым... существом. Убедить его удалось только при помощи Силы. Получив от вождя пропуск в виде сиреневой ленточки, Вириэл отправил дроида на корабль, а сам двинулся к близлежащим руинам, в которых чувствовалось присутствие Силы. Предъявив ленту стражам, Ван Септим двинулся к центру, по видимому, храма.
- Мы ждали тебя, Серый, - прошептали сразу несколько голосов.
- Кто здесь? - джедай включил меч и огляделся. Никого не было.
- Мертвые взывают к тебе, Серый.
- Древние?
- И да, и нет. Провалившие испытание будут прикованы к этому месту до того, как кто-нибудь его пройдет.
- То есть, до меня были и другие?
- Были... - голоса замолчали.
"Не к добру это" - подумал Серый и двинулся дальше. У развилки те же голоса прошептали:
- Из пяти путей лишь один ведет к тому, что ты ищешь. Остальные принесут тебе лишь смерть. Выбирай.
Выключив меч, Вириэл опустился на колени и сосредоточился.
"Первый слева... Скользкий пол, крутой наклон, обрыв... Второй слева... ядовитый газ. Центр... Падающие булыжники. Второй справа... чист".
Поднимаясь с колен, Ван Септим оперся на стену, которая сразу же рухнула. Среди ее обломков был крайне редкий кристалл для меча - Сигил. Спрятав его в карман, довольный своей находкой джедай пошел во второй справа коридор. Развилок больше не было, но пару раз пришлось пробить стену, чтобы пройти.
Сила струилась через блестящую металлическую чашу, стоявшую на пьедестале в комнате, в которую вел второй справа коридор. Она была до краев наполнена багровой жидкостью. Судя по всему, это и было испытание, тест души. Только выбрать правильный путь было бы слишком просто. Голоса в голове прошептали одно лишь слово: "Пей".
Недоверчиво взглянув на содержимое чаши, Ван Септим заметил, что оно бурлило. Собрав волю в кулак, Серый взял чашу, прильнул к ней губами и начал пить. Вкус был отвратителен. Кровь, спирт и смазка для дроидов, казалось, смешались в этом адском месиве. Язык жгло. Да и не только язык - все тело. Как только последняя капля просочилась сквозь горло джедая, все его тело пронзила парализующая боль и он потерял сознание.
Очнувшись, джедай чувствовал себя намного сильнее и мощнее, чем он когда-либо был. Но что-то подсказывало, что он высосал Силу из душ прочих претендентов. Вириэл чувствовал, что в деревне творится что-то плохое. Подхватив меч, он двинулся к выходу...
Деревня фелуцианцев была почти уничтожена.Кто-то очень сильный и яростный устроил тут бойню. Судя по звукам, бойня еще продолжалась.
Красный клинок разрубил визжащего фелуцианца. Фигура в черном плаще обернулась к Серому и он увидел знакомый механический глаз...
- Ксенос! - окрикнул его Серый, активируя световой меч. Идеально прямой серебристый луч вырвался на свободу.
- Вот мы снова встретились, Вириэл. Как твой учитель? - усмехнулся ситх.
- Который? Ты убил обоих, но забыл про меня!
- Сейчас мы это исправим!
- Увидим, - сказал Серый и швырнул огромный валун в ситха.
Пока тот отводил валун в сторону, Серый дал по ситху разряд молнией и молниеносным рывком покрыл двадцатиметровое расстояние и нанес первый удар, который ситх успешно парировал, переходя в контрнаступление. В ближнем бою у Серого было преимущество: он владел двумя формами боя на мечах: Атару и Джем Со, а ситх пользовался исключительно Макаши. Шквал выпадов Вириэл встречал умелыми блоками и уворотами, и в конце концов ситх нанес удар сверху, что стало его последней ошибкой. Ван Септим парировал удар, красный клинок отскочил куда-то в сторону, полностью открывая тело ситха для удара и джедай по локоть отрубил ему правую руку.
Но ситх только засмеялся.
- Ты же не станешь убивать безоружного, джедаишка? - Ксенос сделал презрительное ударение на последнем слове, которое было последним им произнесенным словом. Голова ситха слетела с плеч.
- Я - Серый. Не путай.
Выжившие фелуцианцы во главе с вождем бросились к своему спасителю. Вождь лепетал что-то нечленораздельное и понять его без дроида Вириэл не мог, однако после рукопожатия онн понял, что у него и на Фелуции появились связи. С улыбкой возвращаясь на корабль, Серый подумал, что неплохо бы слетать на Кашиик к Завраку, старому другу Вириэла.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
ЛисоДата: Четверг, 31.01.2013, 08:24 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Жалко ситха.
Кстати о ситхах. Скажите, почему их обычно рисуют так, как будто их поднять - подняли, а разбудить забыли? Вроде в фильмах у них глаза нормальные.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
ArkrayneДата: Четверг, 31.01.2013, 10:15 | Сообщение # 3 | Offline
Ну почти «Л»
Я же сказал, что глаз механический, его когда-то выжгли светошашкой. А частое юзание ТС портит тело.

DoctorUserДата: Четверг, 31.01.2013, 15:24 | Сообщение # 4 | Offline
El Comissarte
Награды: 119
Ну почти «Л»

А что, любоытная завязка. Только Серый очень уж злобный для серого.

ArkrayneДата: Четверг, 31.01.2013, 15:30 | Сообщение # 5 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата (DoctorUser)
Септим - это зачет.

Потому что любишь цифру семь?)))
Цитата (DoctorUser)
Блин, Арк, вот на месяца два пораньше бы...

А что было два месяца назад?
Цитата (DoctorUser)
А что, любоытная завязка. Только Серый очень уж злобный для серого.

Ну, не сказал бы. Он слишком злобный для обычного джедая, а серые держат нейтралитет, среднюю позицию между светлыми и темными.

DoctorUserДата: Четверг, 31.01.2013, 16:00 | Сообщение # 6 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата (Arkrayne)
Потому что любишь цифру семь?

Нет, скорее, Септим - это что-то из области цифры "четыре". Римской. IV.

ArkrayneДата: Четверг, 31.01.2013, 16:07 | Сообщение # 7 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата (DoctorUser)
Нет, скорее, Септим - это что-то из области цифры "четыре". Римской. IV.

I - unus
II - duo
III - tres
IV - quattor
V - quinque
VI - sex
VII - septem
VIII - octo
IX - novem
X - decem

ArkrayneДата: Четверг, 31.01.2013, 16:22 | Сообщение # 8 | Offline
Ну почти «Л»
Глава 2. Неожиданная встреча.

Пока "Белый Катарн" на автопилоте летел к Кашиику Вириэл успел разобрать меч, вставить в него найденный на Фелуции кристалл и собрать меч обратно. Активировав меч, Вириэл удовлетворенно покачал головой, увидев, что клинок стал немного длиннее и чуть-чуть темнее, сменив серебристый цвет клинка на серый. Кашиик, как всегда, был похож на огромный зеленый шар, усеянный белыми пятнами облаков. Посадив "Катарн" на площадку близ деревни вуки, Вириэл отправился к воротам.
Стражи ворот сразу узнали джедая и после короткого приветствия пропустили его в деревню. Он был уже на полпути к дому Зарвака, когда вспомнил о гостинце для друга, которые оставил на корабле. Коррибанские пряности очень высоко ценились на Кашиике, так что пришлось вернуться за небольшим мешочком, подвязанным тонким шнурком.
Дверь Серому открыл совершенно незнакомый вуки.
- Кто Вы и что Вы делаете в доме Зарвака? - немного удивленно спросил Вириэл.
- Я его жена, Корса.
- Передайте ему, что пришел его друг, Вириэл.
- Не могу, он охотится. А Вы проходите, подождите его внутри. Он очень много о Вас рассказывал, и я не боюсь впустить Вас в дом.
- Премного благодарен. Ваше гостеприимство и доверие мне очень приятно.
Про себя Ван Септим отметил, что его друг-вуки времени зря не терял и уже завел жену. После получасовой медитации он выяснил, что Зарвак завел еще и ребенка. Мохнатая лапа дотронулась до плеча джедая, который, открыв глаза, увидел маленького вуки, протягивающего ему мячик.
- Поиграй.
- Ты сын Зарвака?
- Да, Вильбек.
- Очень приятно, Вильбек. Я - Вириэл.
Серый взял мячик из рук маленького вуки и до прихода Зарвака они перебрасывали его друг другу. Зарвак казался обеспокоенным. Обнявшись со старым другом и вручив ему мешочек с пряностями, Серый осведомился:
- Что-то случилось?
- Брат в лесу пропал. Я искал его, но бесполезно
- Я помогу тебе его найти.
- Только не сейчас. Сначала попробуйте ужин, который я готовила целых три часа, - вмешалась в разговор Корса.
- Но... - хотел было возразить Зарвак, но укоризненный взгляд жены вынудил его согласиться. Вириэл улыбнулся: храбрый и отважный воин стал подкаблучником.
После ужина Зарвак взял все необходимое для поисков, арбалет и факел, и друзья спустились на нижний уровень леса. Там было довольно темно, но след брата Зарвака взять удалось на удивление быстро. Он привел к хижине, в окне которой горел свет и туда-обратно сновала какая-то тень.
- Зарвак, ты же был здесь, я знаю. Почему не зашел внутрь?
- В этой хижине жил джедай с ученицей, и я подумал, что они до сих пор там. А нарушать покой джедая в нашей деревне боятся все.
- Да, там есть джедай, но только один. И брат твой тоже там, я уверен. Жди меня здесь. Я вернусь с твоим братом, или не вернусь вовсе.
Но войти в хижину он не успел. Но пороге появилась молодая девушка с активированным световым мечом в руке. Сиреневый клинок был коротким и плохо сфокусированным, что показывало неопытность девушки в обращении с ним, несмотря на присутствие в ней Силы. Девушка была среднего роста, каштановые волосы были неаккуратно уложены в хвост, в зеленых глазах читалась тоска и отчужденность абсолютно от всего. На вид ей было лет 18-20 и она была сложена скорее как кореллийская модница, чем как боец: тонкая талия, стройные ноги, округлые формы...
- Убирайтесь, - как можно более твердо, но дрожащим голосом сказала она.
- Успокойся. У тебя в доме вуки по имени Крикка. Это брат моего друга.
- Я... обработала его раны. Пусть идет с вами, только оставьте меня в покое, - сказала девушка, пропуская из за спины вуки, который поспешил к брату.
- Тут раньше жил мой знакомый Серый джедай Викус Керл. Где он?
- Вы знали учителя? Его убили контрабандисты и я осталась одна... И мне не нужны знакомые. Последний раз говорю: убирайтесь, - произнесла она уже с угрозой.
- Или что? - с вызовом и насмешкой спросил Вириэл, надеясь спровоцировать девушку.
У него получилось: глаза незнакомки расширились, зрачки сузились и она бросилась на Вириэла, держа меч над головой. Тот сделал несколько шагов ей навстречу и, как только она собиралась нанести удар, в два шага оказался у нее за спиной, схватил ее за плечи и прижал к себе. Затем Силой вырвал из ее руки меч и отпустил. Немного поразмахивая сиреневым клинком перед глазами девушки, которая смирилась с поражением, Вириэл вернул ей ее оружие и сказал:
- Викус, судя по всему, недолго тебя обучал. Только из за того, что я был его другом, я закончу его дело. Я Вириэл Ван Септим, предлагаю тебе стать моей ученицей.
- Наверное, я согласна... То есть, да, конечно я согласна! Сама я бы не овладела всеми тонкостями Силы и... В общем, меня зовут Анаста Тритус, - тоска потухла в глазах девушки, сменяясь надеждой.
- Тогда следуй за мной.
Девушка не отставала от своего нового учителя ни на шаг, пока они не добрались до деревни вместе с братьями вуки. После небольшого перекуса у Зарвака, Серый и его ученица отправились на "Белый Катарн".
Уже на корабле Анаста неожиданно спросила у Вириэла:
- А сколько Вам лет, учитель?
- 29.
- А мне...
- Знаю, 19.
- Эмм... - девушка густо покраснела и отвернулась.
- Не надо меня стесняться или бояться. И привязываться ко мне слишком сильно не надо. Чувства мешают мыслить трезво и ведут к многим ошибкам. Запомни это. А теперь летим на Дантуин. Твоему мечу нужен нормальный кристалл.
- Да, учитель, - откинувшись на спинку кресла, как можно равнодушным тоном отозвалась Анаста.

DoctorUserДата: Четверг, 31.01.2013, 17:59 | Сообщение # 9 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»

ArkrayneДата: Четверг, 31.01.2013, 18:36 | Сообщение # 10 | Offline
Ну почти «Л»
Не играл в обливион, скайрим и морровинд на мой взгляд круче. Кстати, уже в морровинде император Уриэль Септим (с ударением на букву "и", в моем фанфике настаиваю на ударении на "е") тоже засветился.

DoctorUserДата: Четверг, 31.01.2013, 22:13 | Сообщение # 11 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата (Arkrayne)
с ударением на букву "и", в моем фанфике настаиваю на ударении на "е"

Ударение таки оспаривается во всей серии TES. В оригинальной английской озвучке ударение на "е", в русской локализации - в основном на "и".

Что до второй части - слишком много диалогов. Хотя я раньше той же манерой грешил. Непрерывный текст - это немного муторно, но...

Цитата (Arkrayne)
тонкая талия, стройные ноги, округлые формы

...описание вытягивает всю главу. happy

ArkrayneДата: Четверг, 31.01.2013, 22:16 | Сообщение # 12 | Offline
Ну почти «Л»
Ну, можешь включать фантазию и представлять себе облик этой девушки перед сном. А так - согласен, самая унылая глава.

DoctorUserДата: Четверг, 31.01.2013, 22:39 | Сообщение # 13 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата (Arkrayne)
можешь включать фантазию и представлять себе облик этой девушки перед сном

Не могу - перед сном я молюсь сам себе.

ЛисоДата: Пятница, 01.02.2013, 10:54 | Сообщение # 14 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Цитата (Arkrayne)
Вириэл успел разобрать меч, вставить в него найденный на Фелуции кристалл и собрать меч обратно.

Этот процесс очень напоминает мои собственные действия по вставлению батарейки в электрошокер ))

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
AdieuДата: Пятница, 01.02.2013, 11:00 | Сообщение # 15 | Offline

Награды: 6
Отличная
Цитата (Ugurbado)
Этот процесс очень напоминает мои собственные действия по вставлению батарейки в электрошокер ))

Ну да. Или в фонарик. Или в пульт, например))

Фанф очень концентрированный - никаких деталей. Суть, конечно, передает, но читается трудновато.
Судя по постам, Арк, пиши ты его сейчас, он был бы более легким для чтения и более красочным.

Когда выбор сделан, все остальное уже не важно.

Сообщение отредактировал Adieu - Пятница, 01.02.2013, 11:02
Форум » Кантина » Фанфики » Судьба Серого (Небольшая история о судьбе одного Серого джедая.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: