Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кантина » Фанфики » Судьба Серого (Небольшая история о судьбе одного Серого джедая.)
Судьба Серого
ЛисоДата: Пятница, 01.02.2013, 11:06 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Цитата (Adieu)
Ну да. Или в фонарик. Или в пульт, например))

Ага, в принципе оружием может служить все что угодно))

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
ArkrayneДата: Пятница, 01.02.2013, 11:31 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Где-то корректирую, по возможности, сути не меняя. Следующие главы обещаю сделать более красочными, действительно немного суховато. И спасибо на добром слове, Крис))) А про батарейки сравнение классное)))

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
ArkrayneДата: Пятница, 01.02.2013, 17:35 | Сообщение # 18 | Offline
Ну почти «Л»
Глава 3. Спектр во мраке.

Дантуин стал слабо заселен после нашествия юужань-вонгов. На планете вряд ли нашлось бы более двадцати населенных пунктов, да и те населенностью вряд ли бы отличались. Иными словами, на Дантуине жило не более ста тысяч человек, и то это слишком много для остатков ранее красивой и густо населенной планеты. Ван Септим посадил "Белый Катарн" на горное плато неподалеку от места, куда первый учитель Вириэла посылал его за кристаллами.
Покинув корабль и вдохнув свежий воздух Дантуина, джедай повел свою ученицу к пещере. Идти пришлось минут пятнадцать, не больше. По дороге Анаста опять пристала к учителю с вопросами.
- А в пещере могут быть ранкоры?
- Едва ли. Самые страшный монстр этой пещеры - летучая мышь, да и те уже давно вымерли.
- Это хорошо. А в пещере могут быть, ну, например, контрабандисты или разбойники?
- Вполне. Я не был тут лет пятнадцать, и не знаю, что могло произойти.
- А вот...
- Анаста, хватит. Все сама увидишь. Мы, кстати, пришли, - Вириэл указал на пещеру с довольно широким входом, пройти через который спокойно могло человек пять.
По пещере долго блуждать не пришлось: через две минуты они увидели слабый свет в конце прохода. Оказавшись внутри небольшого помещения, где везде были разноцветные кристаллы, Анаста ахнула. Через небольшую дырку в потолке в пещеру падал свет, и, отражаясь и преломляясь, превращался в огромное пятно во все стены и потолок пещеры. Это пятно постоянно меняло цвет и переливалось, но неизменным всегда было одно: пятно представляло собой огромный спектр, и его цветные полосы сменяли друг друга. Тронув ученицу за плечо, тем самым выводя ее из транса, Вириэл указал на кристалл, который надо взять. Анаста хотела аккуратно срезать его мечом, но стоило ей коснуться верхушку кристалла, он сломался и девушке пришлось ловить осколок. Поймав его, она разжала ладонь и показала кристалл учителю. Голубоватый кристалл имел форму правильного октаэдра.
- Кристалл Опила. Фокусирует клинок и делает его более жгучим, позволяя быстрее прорезать практически любой материал в галактике.
Девушка кивнула и спрятала кристалл в карман. Вдруг ее взгляд упал на узкий проход в стене.
- Даже не думай, - сказал Вириэл, заметив, куда она смотрит.
- Я только посмотрю и все. Потом уходим.
- Стой! - крикнул Серый, но опоздал. Девушка уже пошла по проходу. Внезапно под ее ногами что-то хрустнуло, ее ударило током и она рухнула без сознания. Завизжала сирена и раздался звук взрыва.
Вириэл подбежал к своей ученице и перевернул ее на спину. Отвесив ей несколько смачных пощечин, Серый привел девушку в чувство. Она отвела глаза, а и без того красным от ударов учителя щекам краснеть дальше было некуда. Подняв Анасту на ноги, Ван Септим без слов двинулся к выходу из пещеры. Как Серый и предполагал, взрыв вызвал обвал и надо было убрать камни.
- Учитель, я прошу прощения...
- Толкай.
- Что?!
- Толкай. Камни. Силой, - по словам произнес Вириэл, до сих пор злящийся на ученицу за ее любопытство и непокорность.
Тритус послала силовой импульс. Камни немного шевельнулись, образовывая просвет.
- Сильнее, - приказал Вириэл. - Сосредоточься, позволь Силе течь сквозь тебя. Затем направь как можно больше силы к рукам и создай импульс.
Анаста внимательно выслушала учителя и, сосредоточившись, послала мощнейший силовой импульс, который смел все камни и убил нескольких поджидающих на выходе контрабандистов. Оставшиеся в живых, естественно, начали палить по джедаям, уже успевшим включить мечи. Командовать Анастой Вириэлу не пришлось: та медленно продвигалась к контрабандистом, на ходу отражая выстрелы. В отличие от Вириэла, который держал меч одной рукой, она крепко вцепилась в рукоятку обеими руками, подставляя сиреневый клинок под выстрелы. Когда расстояние было достаточно маленьким, свободной левой рукой Вириэл начал пускать молнии, ни на секунду не ослабляя защиты. К тому моменту, как джедаи выбрались из пещеры, в живых было еще семеро бандитов. Двоих быстро срубила мечом Анаста. Вириэл же, встав между остальными пятью, пустил во все стороны от себя мощнейший силовой импульс, совсем забыв о своей ученице. Абсолютно все кроме Вириэла уже находились в верхней точке своих полетов. Анаста уже начинала падать с десятиметровой высоты, когда Вириэл поймал ее и аккуратно опустил на землю. Та и слова выговорить не могла, только тяжело дышала и с восхищением смотрела на учителя.
- В тебе скрыт огромный потенциал, и когда-нибудь ты сможешь также. И впредь будь осмотрительнее. В следующий раз могу и не поймать. А теперь мы отправляемся на "Катарн", где ты вставишь кристалл в меч.
- А потом куда? На Манаан? - с надеждой спросила Анаста.
- Ну, можно и на Манаан, - улыбнулся Вириэл.

LexxДата: Пятница, 01.02.2013, 22:05 | Сообщение # 19 | Offline
Награды: 284
Прочитал. Что я могу сказать... Наличие завязки и сюжета радуют. Кроме того, мне понравилось, что фанфик повествует о событиях аж 204 года после ЯБ. Может, это связано с тем, что мне всегда было интересно то, что будет, а не то, что было (когда речь идет о Звездных Войнах, конечно).
До меня уже отметили, что не хватает описаний. Местности, людей и прочего. Это разбавило бы фанфик, а кроме того, сделало бы его более... взрослым что ли. По себе знаю, что описания природы даются не каждому, но попробовать все-таки можно.

Цитата (Arkrayne)
джедай включил меч

Цитата (Arkrayne)
Выключив меч

Как-то не так. Активировать и деактивировать - звучит все-таки лучше biggrin

Взглядом зацепился за кое-что... для фанфика не критично, конечно, но будь это постами... В общем, возможно я придираюсь, ноо...

ArkrayneДата: Пятница, 01.02.2013, 22:18 | Сообщение # 20 | Offline
Ну почти «Л»
Ты бы знал, как трудно добавить описания в рассказ трехлетней давности, чтобы он не утратил сути. Я его едва помню! Кстати, Сигил и Опила - не цветовые, а добавочные кристаллы, и цвет клинка, по идее, вообще менять не должны. В меч вроде можно 3 кристалла засунуть: один цветовой и два добавочных, то есть удлинняющих клинок, делающих его более мощным и т. п. Если не прав - каюсь.
Я думал, серые - нейтралы и им все можно, ан нет)))
Описания, которые я соизволил добавить в оригинал:
В главе 1 по жидкости.
В главе 2 по внешности девушки, чей светлый образ зацепил товарища Дарка.
В главе 3 по пещере.
Дорабатывать, безусловно, надо, но одному корректировать тяжко и по мне, проще начать новый, чем поправить старый. В 4 главе про Манаан обещаю подробное описание боя и днища морского.

LexxДата: Пятница, 01.02.2013, 22:22 | Сообщение # 21 | Offline
Цитата (Arkrayne)
Ты бы знал, как трудно добавить описания в рассказ трехлетней давности, чтобы он не утратил сути.

Могу себе представить smile

Цитата (Arkrayne)
Если не прав - каюсь.

Скажем так, не совсем прав. Про три кристалла - это ты самую суть ухватил, а вот про добавочные и "красящие"... biggrin

Цитата (Arkrayne)
днища морского.

happy

ArkrayneДата: Пятница, 01.02.2013, 22:24 | Сообщение # 22 | Offline
Ну почти «Л»
Котор был моим справочником в кристальных делах, так что прошу прощение, это косяк биовара, а не мой))))

LexxДата: Пятница, 01.02.2013, 22:27 | Сообщение # 23 | Offline
Эти умеют косячить, о да happy

ArkrayneДата: Пятница, 01.02.2013, 22:28 | Сообщение # 24 | Offline
Ну почти «Л»
Им самое место на днище морском.

DoctorUserДата: Пятница, 01.02.2013, 22:38 | Сообщение # 25 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Та-тадам! Явился ОН! В плаще и маске - загадочный мститель!
Он - Защитник Биоварей!
Если где-то Биоваров обижают,
Защитник Биоварей сразу прибегает!

ArkrayneДата: Пятница, 01.02.2013, 22:45 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»
Не выеживайся, ты забраковал их лучшее, на их взгляд, творение. Между прочим, не самое плохое, после 20 лвла становится реально интересно.

DoctorUserДата: Пятница, 01.02.2013, 22:49 | Сообщение # 27 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Я без ложной скромности замечу, что в ММОРПГ таки немного разбираюсь. И авторитетно заявляю, что игровая механика ТОРа устарела на пять лет.
А до 20 лвла никто не докачается, если игра не затянет с первого кадра. Клянусь всеми морскими выдрами мира - самое интересное и крутое, что я видел в игре - три интро. На втором (и последнем) месте - кастомизация.

KOTORы - да, были шедеврами, даже если Обсидиан и старался угробить второй. Тем не менее, я тоже в мир ЗВ вылез только благодаря им и Джедай Академи.

ArkrayneДата: Пятница, 01.02.2013, 22:54 | Сообщение # 28 | Offline
Ну почти «Л»
Мне понравилась немного мультяшная прорисовка и сюжет ситха-воина, который прошел целиком, после чего полгода, т.е. до конца подписки, держал самую топовую гильду на РП серве. Попробуй дать игре второй шанс. Играть рекомендую именно за вана, ибо можно изрядно поржать с тви'лечки-компаньонши. Да, я надавил на твою ксенофилию))))

ArkrayneДата: Пятница, 01.02.2013, 22:59 | Сообщение # 29 | Offline
Ну почти «Л»
За вара, а не за вана, прошу прощения за опечатку.

DoctorUserДата: Пятница, 01.02.2013, 22:59 | Сообщение # 30 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата (Arkrayne)
я надавил на твою ксенофилию

После трилогии ME у меня уже нет недостатка в подобном контенте, так что зря стараешься.

Я просто не могу себя заставить играть в это после того, как попробовал ту же Теру.

Форум » Кантина » Фанфики » Судьба Серого (Небольшая история о судьбе одного Серого джедая.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: