Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кантина » Фанфики » Рассказ про Тысячелетний Хряп
Рассказ про Тысячелетний Хряп
ЛисоДата: Четверг, 28.03.2013, 09:27 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
1) Звездные Войны
2) Сущность танца или полет Тысячелетнего Хряпа.
3) Taisha
4) Ироничная фантастика

-Ну что. Мы падаем... - задумчиво произнесла Му-Му, штурман звездолета Тысячелетний Хряп.
-Куда? - не менее меланхолично отозвался первый помощник капитана того же звездолета Герасим...
Думал он в это время о том, что будет, если он все же разбудит капитана после того, как вчера они вместе с космозоологом и ребятами из техотдела весь вечер играли в новейшую и очень модную игру Стар Трек... И все версии о том: "А что будет", - ему уже сейчас сильно не нравились. Полюбому - ему не поздоровится.
Ему уже и так не здоровилось. После позавчерашней не очень удачной высадки на планету три один кей. Местное население неожиданно отказалось продавать своих пупырчатых грумиков. У них там позавчера, оказывается, был день отдыха - а они в день отдыха ничего не делают. И вообще - меняют цвет… Не найдешь их...
Герасим расстраивался, так как понятно, что пупырчатые грумики - это очень важная составляющая получения энергии. Их гладишь, а они - вращаются...
Вместе с ним расстраивался и компьютер. Барыня тоже любила такого типа энергию - за естественность... Она уже была в летах, и эмоциональность у нее была очень высока. Искусственный интеллект в эмоциональном плане оказался не так далек от неискусственного...
-Падаем в неизвестную планету, одиннадцать в спирали по Брюмингу, - доложила Му-му.
-По Брюмингуу, - протянул Герасим... А точно не по Стендлеру?
-Нет, по Брюмингу.
-Вот же какая выдалась хлопотная неделька, - подумал Герасим...А я так хотел смыться завтра в увольнительную на вечеринку шмелей жжужеров - известных панков в системе Лытдыбр.
-Включи экраны на полный обзор, - скомандовал он Барыне. И кстати, почему они были отключены?
-Профилактика систем, - тут же четко и вполне уже по деловому сообщила ему Барыня. Будить экипаж?
-Да не надо пока. Наша вахта пока не кончена, может получится разобраться локально...Что думаешь, Му-Му?
Му-Му же думала примерно следующее, причем всю вахту:
-Почему он на меня не обращает внимания? Чем я ему не хороша? Стоит ли сказать ему, что я тоже приглашена шмелями на вечеринку?
Ну и все в таком же духе.
Включились экраны. На экране сразу стало видно, что помимо падения на планету возможно еще и столкновение с каким-то транспортником. Причем капитан этого транспортника уже минут пять что-то орал, жестикулируя щупальцами в четверть размера одного из экранов.
-Почему нет звука, компьютер! Уже очень строго произнес вконец проснувшийся Герасим.
-Так это не у нас, - если б у Барыни были руки, она бы ими развела, настолько растерянный был ее голос. Это у них там помехи.
Тут звук ворвался в тихое царство рубки Тысячелетнего Хряпа...
-Опасность, опасность, опасность, - повторял неизвестный капитан неизвестного звездолета... Карантинная зона, карантинная зона, карантинная...
-Вот еще чудик, - подумал Герасим. Кто психов в космос берет.
-Чувак! Мы тут падаем немножко...Ты уж того... Без паники объясни - ты с этой планеты? Ну и что случилось-то? Нам вообще-то дальше надо бы лететь. И зависать над ней мы не очень хотим. Точнее - вовсе не хотим.
-О, я вижу, силовой луч с планеты имеется... И он на наш корабль влияет... Вроде как посадить его хочет? Нас не спрашивая?
Короче, ты не знаешь, парень, а что случилось?
-Имею честь представится. Лорд Пацак с планеты Гея 125/12. Вы вторглись в независимую со вчерашнего дня конфедерацию Норков от Моллей. Предъявите свои документы.
Документы из всего экипажа Тысячелетнего Хряпа были в порядке только у Му-Му, так как недавно она подпала под влияние одного брачного афериста и сподобилась таки выправить себе нормальные бумаги. Чтобы зарегистрировать брак. Но аферист узнав, что на самом деле она никакая не маниола с богатой планеты Туан, быстро к ней охладел.
Герасим очень быстро соображал. Да, конечно, у него есть дипломы и прочие водительские права, но основной документ он уже и не помнил, где потерял, да и он вообще смутно помнил, на какой планете родился.
-А вы бы нас отпустили, голубчики, - вкрадчивым голосом попросил он.
-Вы вторглись в карантинную зону, в карантинную зону. Предьявите ваш аусвайс, ваш партбилет, ваш документ.
-Все. Он псих, и планета эта - психическая. Понял Герасим.
-Барыня. Включить защитные экраны, прикрывая их экранами невидимости, что эти экраны - включены. Одновременно включить музыкальный центр.
Полилась небесная музыка. Это группа с планеты Курмур Мимоза играла невероятные для себя вещи в стиле диско.
-Му-Му, - быстро произнес Герасим. Разыгрываем комбинацию два-ноль, срочно.
Му-М томно закрыла глаза. Иногда, когда команде приходилось сталкиваться с нештатными ситуациями, у нее и Герасима она очень неплохо выходила. Эта комбинация. Главное только не потеряться. Не утонуть в его глазах, - думала она...
-Я приглашаю вас на танец, - сказала она Герасиму...
Никто-никто в галактике не понимал, чем эти странные непонятные земляне, а Му-му была именно ей. Занимаются во время этого магического действия. Поэтому во всей галактике считалось, что увидеть танец - это очень стыдно и очень неприлично, так как непонятное - пугает...
Но команда Тысячелетнего Хряпа не зря считалась в неких местах очень продвинутой командой.
-Начали, Му-Му… Раз, два, три, четыре....
-Это отморозки, это отморозки, это отморозки, - послышалось в динамике. Вероятно, капитан корабля соединился с базой на планете и забыл отключить звук.
-Что делать, что делать, что делать....
Барыня доложила: Силовой луч отключен.
-Убираемся отсюда, быстро. Отреагировал Герасим. Включить автопилот. Выключить силовые экраны.
Да!
Музыку - оставить....
........................................................................ ..................
Все совпадения - случайны.
Названия - неправдоподобны.
Во время этой операции не было убито ни одного кролика.
(Они сами умирали)
И не просите меня рассказать, что было дальше с Му-М и Герасимом. Я честно - не знаю...
Но говорят, что Герасиму для чего-то срочно понадобились документы…

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
Форум » Кантина » Фанфики » Рассказ про Тысячелетний Хряп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: