Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Кантина » Фанфики » Милорд, миледи
Милорд, миледи
DmitДата: Четверг, 13.02.2014, 03:38 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 205
Автору ай-ай-ай. Осторожнее надо быть с флешками!

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

WilliSДата: Четверг, 13.02.2014, 09:28 | Сообщение # 32 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Да это я после сессии как головой ушибленная sad
WilliSДата: Понедельник, 23.06.2014, 17:10 | Сообщение # 33 | Online
Ну почти «Л»
(часть 3)

Дантуин

Я слушаю марши ситской империи на такой громкости и столько раз, что кажется, будто вот-вот лопнут барабанные перепонки и пойдёт кровь из ушей. А потом на выход попросится и мозг, для пущего удобства превратившись в кашицу.
Очень неаппетитную серую кашицу.
Иногда и Леди надо расслабляться. Потом я выйду из каюты, сяду в своё законное кресло пилота, и... и...
На максимальной скорости полёта в атмосфере с диким воплем врежусь в купол главного здания Анклава.
Определённо, подкупающе удачный план.
Ты ведь туда хотел, Малак? А? Туда?
"... и наконец-то мы перед той самой дверью. Наложенная то ли с помощью Силы, то ли неизвестной технологии печать исчезает, оповещая о том синим мерцанием, только сама дверь поддаваться толчкам в центр, в массивный блок, не желает.
Хорошо, что Сила применима не только для разделывания врагов по всем правилам маньячного искусства, но в таких исключительно бытовых ситуациях".

А всё так замечательно начиналось. С первой попытки, не имея совершенно никаких исходных данных, руководствуясь только лишь адептской интуицией, наткнуться на осколок цивилизации, о которой никто не слышал тысячи лет. С первой же попытки узнать, что Звёздная Кузница оправдывает своё название - это и вправду инструмент.
Инструмент, с помощью которого всю галактику можно положить к своим ногам.
Можно, но - осторожно. Если не хочешь, чтобы в конце концов и о тебе забыли навеки.
"... инструмент непреодолимого завоевания.
Непреодолимого. Завоевания.
Без конца крутятся в голове эти слова.
Вот что чувствуешь, когда вот-вот ухватишь за хвост свободолюбивую птицу-мечту.
Ключ почти в руках. Спасибо, дроид-смотритель, что сберёг. За разминку "Докажи, что достойны войти" тоже спасибо. Надеюсь, оплавленные обломки охранных дроидов не слишком обижаются.
Пожалуй, мне их жаль. Пройти сквозь тьму веков и тысячелетий, чтобы послужить тренажером не есть лучшая судьба".

Когда марш замолкает, я устало опускаюсь на койку и тупо гляжу в замызганный пол.
Уборка никогда не была моей сильной стороной или любимым занятием, а прихватить дроида-уборщика не хватило ни денег, ни соображения.
Ноги побаливают. Сколько времени я металась в бешенстве под звуки, резонирующие с ритмом сердца?
Со стоном сгибаюсь, обхватывая колени.
Малак, почему ты такой ублюдок?
Джедаи, почему вы купились? Ваши настоящие гости - два ситха, а не торговцы всякой дребеденью.
Прятавшиеся от собратьев-адептов, укрыв Силой... Силу.
Ставшие на какое-то время обычными людьми. Скрывшие свою одарённость и замаскировавшие внешность.
Есть некоторые плюсы в коррумпированности республиканских служащих. Тщательный досмотр кораблей? В первый раз слышим.
Мы нашли то место, где Джесса двинулась умом. Мы прошли испытание, и тогда...
"... и дверь открывается. Но Малак едва касается моего покрытого наплечником брони плеча - перед мечтой полагается предстать в истинном своём облике.
Касается, приостанавливая меня.
- Если мы войдём за эту дверь, мы никогда не сможем вернуться. Орден проклянёт нас, - говорит он. Предупреждает он. Бьёт в спину он.
В голосе нерешительность.
А что во взгляде? Не знаю.
Не оборачиваясь, я дёргаю плечом, сбрасывая некрепко держащую руку, и стискиваю зубы. И вперёд, вперёд, только вперёд.
Идти к мечте, слыша шаги позади. Не удаляющиеся прочь шаги.
Идти, надеясь, что слова были необдуманны. Что ещё можно привязать цепями, не отпустить обратно. Тащить за собой, обливаясь потом и кровью.
Потому что бывают те, кого оторвать от себя невозможно.
Я никогда не думала до этого, что Леди ситхов могут терпеть, как простые женщины.
Если бы мысль была в полном смысле слова материальной, нас обоих бы в тот же миг разорвало на мелкие кровавые ошмётки силой моего мгновенно взметнувшегося гнева.
Убей.
Растерзай.
Убей себя, никчёмная Мистрис. Ты не на что не годна.
Ты никто.
Убей себя".

Где я ошиблась?
Где мы ошиблись?
Малодушный ученик - вскоре мёртвый ученик.
Но Малак...
Я ненавижу. Ненавижу. Ненавижу.
Я накину на его шею самую прочную цепь и затяну так глубоко в глубины Тёмной Стороны, как только смогу.
Хочет или нет, а притащу волоком к Кузнице, и мы вместе стащим Императора с трона.
Вместе навечно. До тех пор, пока я не стану слабой.
Пока пепел, сыплющийся с небес сожженного войной мира - мира, который снится мне каждую ночь, зовущегося Дералией, - не погребёт меня.
Пока жажда не иссушит меня.
Такова судьба.

Издали Малак смотрит на дом чокнутой Джессы. И не может стереть из памяти картину: из горла мёртвой течёт кровь, впитываясь в плодородную землю Дантуина, а Реван отряхивает с рук воображаемые пылинки.
Извлечь нужное воспоминание из искалеченного разума можно было и без этого.
В любом случае, джедаи знают, что некто тёмный был здесь.
Не найдут. Но знают.
- У них так мало развлечений, пусть гоняются, - как ни в чём не бывало, ответила Реван, когда он спросил об этом.
Тёмная Сторона предлагает сильным два дара - величие и безумие.
Либо одно, либо другое.
Малак уже не уверен, что досталось Реван.
И тем более не уверен, чего хочется ему самому. Безумия, чтобы по-прежнему без колебаний следовать за ней, или...
WilliSДата: Вторник, 24.06.2014, 11:49 | Сообщение # 34 | Online
Ну почти «Л»
(кусочек маленький и первый)
Глава 7. Призрачный Лорд

Хетрик.
Хетрик.
Хетрик!
Каждый день. Каждую ночь.
Каждый час отравлен его присутствием или ожиданием его.
Зачем просила учить и дальше? Зачем?
Он требует, чтобы Малак не видел. И я ухожу. В пески Татуина, в леса Кашиика, в бесплодные пустоши Коррибана. Лишь на Манаане никуда не денешься. Не слишком получится уединиться адепту и Мастеру в напичканном камерами городе среди океана.
Я ухожу, ничего не говоря Малаку. Надо ли говорить, что ему это ничуть не нравится?
Его убийственная ревность жжёт. Сжимает сердце в стальном кулаке и не выпускает из тисков.
Слово за слово, и мы орём друг на друга. И Сила вихрится, и затягивается удавкой на шее.
Хетрик с интересом мальчишки, отрывающего насекомым крылышки, наблюдает за ежедневным представлением.
Ему любопытно.
Ему забавно.
Ярость, обида, боль - взрывом.
И шипит активированный клинок.
Следом второй.
Важно ли, чей первый?
С каждым днём становится всё хуже, и я начинаю сомневаться.
Но в миг сомнения всегда является Хетрик.
Мой призрачный Лорд.
Мой Мастер.
Мой господин.
Как иначе объяснить, почему я каждый раз бегу прочь от своего мужчины, чтобы познать новые тайны Тёмной Стороны?
Все мы рабы своих учителей.
Все мы рабы своей жажды познания. Силы. Власти.
И освещает путь лишь одна надежда.
На то, что когда-нибудь одним рывком мы вырвемся из пут и наконец-то обретём свободу.
От Мастеров. От чужих правил. От себя.
Ты никогда не станешь свободным, если не отправишь своего учителя в небытие. Потому что Мастер-ситх - это олицетворение ненавистного.
Боли. Страха. Незнания. Бессилия перед мощью.
Но иногда убить недостаточно.
От Хетрика я не смогла освободиться. И вынуждена терпеть дальше.
И искать способ разделаться с призраком.
Мой милый Лорд, знай, что я найду способ подарить тебе окончательную и совершенную в своей полноте смерть.
Мой призрачный Лорд, ты знаешь: я способная ученица.
ForgootДата: Четверг, 12.10.2017, 20:02 | Сообщение # 35 | Offline

Награды: 1
Нулевая
У вас талант. Прошу не останавливаться! Как было уже подмечено, не каждый может свою идею-историю так лаконично выразить на письме. К сожалению, я не вхожу в круг избранных и крайне неравнодушна к тем людям, которых можно смело называть авторами.
CasdeanДата: Среда, 15.11.2017, 22:25 | Сообщение # 36 | Offline

Награды: 0
Нулевая
я раньше думал, что читать фанфики - женское дело, но этот читал давно на другом сайте... классный
darterДата: Среда, 07.03.2018, 02:13 | Сообщение # 37 | Offline
Нулевая
И мне нравится!
ЛакомкаДата: Среда, 21.03.2018, 16:28 | Сообщение # 38 | Offline

Начальная
Я залипла на этой теме,очень захватывает,легко читается и просто отлично написано! Спасибо вам!
Форум » Кантина » Фанфики » Милорд, миледи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: