Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кантина » Фанфики » Мы (Цикл рассказов, посвящённый KOTORу.)
Мы
АтавиДата: Четверг, 12.09.2013, 23:47 | Сообщение # 1 | Offline

Награды: 7
Начальная
1. Лехон
2. KOTOR
3. Атави
4. Юмор, романтика
От автора: выкладываться будут в порядке сочинения, логическое расположение буду стараться указывать. "Гизка" тоже относится к этому циклу.

Реван вышел из поселения Старейшин. Задумчивый и непривычно серьёзный.
- Всё в порядке? - Окликнула его Джухани.
Вся команда решила, что, раз уж они тут застряли, то почему бы не погреться на солнышке. И сейчас только роботы недовольно ругались на песок. Впрочем, здесь он был иным, чем на Татуине - не забивался в механические суставы, не смешивался с маслом и не пытался заблокировать важные контакты.
- Да-да, - рассеянно отозвался мужчина, останавливаясь у края воды. Море лениво лизнуло носки его сапог.
- Растерянность: Мастер?
Реван не ответил. Заложив руки за спину и слегка запрокинув голову, он смотрел вперёд.
Миссия подошла и уселась рядом, скрещивая ноги.
- О чём ты думаешь?
- Не знаю, - одарённый пожал плечами.
- Врёшь.
- Вру.
- Зачем?
- А оно тебе надо?
- Ты о нас всё знаешь. А о себе...
- Так я почти ничего не помню.
- Ну я же тебя спрашиваю - а ты молчишь.
- О Малаке. И Бастиле. И Звёздной Кузнице. О себе тоже.
- Именно в таком порядке?
- Всё вместе. - Арен, сняв сапоги и закатав штаны, вошёл в воду до середины икр. Медленно поболтал ногами. - Странно.
- Что странно?
- То, как я ошибся.
- Ну, ошибаться это нормально. Ты сам говорил.
- Да. Но обычно ошибаются в людях. В оценке ситуации. В сообразности действий. А я ошибся в себе.
- Да?
- Я думал, что смогу справиться со всем, что выпадет на мою долю.
- А с чем ты не справился? Ну, кроме Малака и Бастилы?
- С ними я справлюсь. Мы ещё не закончили наш разговор. - Мужчина сжал в кулак левую руку и, переведя взгляд на торчащий из воды камень, двинул напряжёнными пальцами вперед, словно тщательно отточенный хук сделал. Скала разлетелась на кусочки. Тви'лекка торопливо прикрыла глаза ладонью, но ожидаемого удара каменной крошкой не последовало. Девочка, приоткрыв рот, посмотрела на то, как, повинуясь движениям пальцев Ревана, пыль собирается в воздухе в разные фигуры - световой меч, статуя какого-то лорда, бластер, звёздный разрушитель... Затем всё это осыпалось в воду с тихим плеском.
- Круто.
- Это несложно.
- Так с чем ты не справился?
- Это... сложно объяснить, - задумчиво улыбнулся он.
- Реван, - прогудел новый голос. Арен обернулся. Потом Раката дважды булькнул и демонстративно поманил одарённого за собой.
- Совет принял решение. Потом поговорим, Миссия, хорошо?
- Ты обещаешь?
- Конечно.

Сообщение отредактировал Атави - Четверг, 12.09.2013, 23:48
kronosДата: Пятница, 13.09.2013, 16:54 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Цитата (Атави)
"Гизка" тоже относится к этому циклу.

Тогда может объединить в одну тему?

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
АтавиДата: Пятница, 13.09.2013, 17:45 | Сообщение # 3 | Offline

Начальная
kronos, мне лень. Пусть так лежит. Потом перенесу.
АтавиДата: Четверг, 26.09.2013, 18:29 | Сообщение # 4 | Offline

Начальная
Обещание Ситха

Онаси что-то кричал. Потом заткнулся. Миссия не обращала внимания, сжав пальчики в кулачки и глядя только на Ревана. Тот недовольно хмурил брови и едва заметно поглаживал рукоять светового меча. Что-то рыкнул Заалбар, но мужчина только отмахнулся от него, оглядывая членов команды. За его спиной сыто скалилась в улыбке Бастила.
- Арен, - тихонько позвала друга - друга ли? - тви'лекка. Тот перевёл на неё внимательный взгляд.
- М?
Неожиданно - для девочки - случилось сразу же несколько вещей. Карт выхватил бластер и, заорав "Хватит пудрить ей мозги!", начал палить во все стороны. Вместе с ним винтовку вскинул вуки. Реван же только лениво повёл рукой по воздуху. Обоих мужчин швырнуло в разные стороны. Карт влетел спиной в скалу и рухнул лицом в песок. Заалбар же... Заалбар налетел спиной на острый камень, торчащий у кромки воды. Хрустнули кости, и серая вершина высунулась из груди вуки.
Миссия пискнула и, испугавшись этого звука, зажала рот ладошками. Затем взвизгнула ещё раз и бросилась на Ревана с кулаками.
- Ты убил его, убил, убил, убил!!!
Тот слегка отстранился, не давая ударить себя по лицу. Тоненькие кулачки обрушились ему на грудь. Она не видела, как потянулась к мечу Шан, и как Реван остановил её, одним движением пальцев погрузив в стазис.
- Ты ведь понимаешь, что у меня не было другого выбора, Мис, - негромко произнёс мужчина, когда девочка устала его бить. Впрочем, её удары досаждали ему не больше, чем нал-хаттские комары.
- Но ты мог не убивать, - хлюпнула носом девочка. - Мог же!
- Мог. Но зачем?
- Что значит... "зачем"?!
- Он мне больше не нужен был, ты ведь и сама понимаешь - принципы... они так часто мешают...
- И меня ты тоже убьёшь, да? - Пальчики стиснули его рубашку.
- Нет. Я не причиню тебе вреда. Обещаю.

Сообщение отредактировал Атави - Пятница, 27.09.2013, 00:22
TaonДата: Пятница, 27.09.2013, 15:38 | Сообщение # 5 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Интересные, на одном дыхании читающиеся, и, не побоюсь этого слова, милые зарисовки. Мне понравилось)
Единственное, помимо картинки, диалогов, действий я бы добавила характеры, хотя бы по чуть-чуть, чтобы углубить восприятие. Хотя, это уже дело вкуса, кто-то любит показывать это как раз через диалоги и действия biggrin
Форум » Кантина » Фанфики » Мы (Цикл рассказов, посвящённый KOTORу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: