Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кантина » Графика » Фотоискусство
Фотоискусство
DoctorUserДата: Суббота, 20.03.2010, 20:11 | Сообщение # 1 | Offline
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
Фотоискусство — искусство создания художественной фотографии. То есть фотографии, отражающей творческое видение фотографа, как художника.

Для фотоискусства характерно значительное разнообразие технических средств и богатство изобразительного языка. Фотоискусство противопоставляется фотожурналистике, целью которой является констатация фактов, и коммерческой фотографии, которая используется для рекламы товаров и услуг.

Заниматься фотоискусством может любой человек, у которого есть фотоаппарат и желание взглянуть на обыденные и простые вещи как на целый мир. Иногда в суматохе дня можно поймать себя на мысли о том, как здорово было бы запечатлеть сидящего на ступени голубя, отразив в фотографии некой метафорой одиночество человека, обладающего творческим зрением, в мире рационального ада.
С огромным удовольствием мы поговорим о этом виде изобразительного искусства и посмотрим на ваши авторские фотографии.

DoctorUserДата: Вторник, 23.03.2010, 18:46 | Сообщение # 2 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Я бы хотел заняться фотографией, но у меня фотоаппарата нету.
Вообще, авторские фото делаются с помощью специальных фотоаппаратов, не цифровых. Хотя начать можно с любым сайбер-шотом.

LexxДата: Вторник, 23.03.2010, 21:36 | Сообщение # 3 | Offline
Награды: 292
Профессионального фотика у меня тоже нет) Да и заниматся фотографией я бы наверное не стал... Ну разве что для себя...
DoctorUserДата: Среда, 24.03.2010, 13:12 | Сообщение # 4 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Ну разве что для себя...

А для кого же еще.

Просто иногда вижу че-то и хочется запечатлеть. На телефоне камера 2 мп - это не то.
Хотя щас фотоаппаратов развелось со всякими функциями ппц... Определение лиц, автокоррекция освещения, мура всякая... Мне нужно тупо сфотографировать объект в том ракурсе и с такими бликами, с которыми я хочу.

LexxДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:29 | Сообщение # 5 | Offline
Quote (DarkUser)
Просто иногда вижу че-то и хочется запечатлеть. На телефоне камера 2 мп - это не то.

Тебе что-то природное хочется или как?)

Quote (DarkUser)
Хотя щас фотоаппаратов развелось со всякими функциями ппц... Определение лиц, автокоррекция освещения, мура всякая... Мне нужно тупо сфотографировать объект в том ракурсе и с такими бликами, с которыми я хочу.

Ну так не пользуйся этими функциями или же купи самый простой фотик из тех что есть.

DmitДата: Четверг, 10.06.2010, 02:09 | Сообщение # 6 | Offline
Награды: 205
Всегда уважал эту деятельность. Фотограф - весьма непростая и очень творческая работа. Настоящник фотохудожник - творец, который видет то, чего не видят другие. И, что самое главное, способен показать это другим. Да еще и так тонко и красочно.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

DoctorUserДата: Пятница, 18.06.2010, 21:03 | Сообщение # 7 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
- Я могу изуродовать человека одним нажатием пальца.
- О, вы, наверное, мастер джиу-джицу?
- Нет, я фотограф.

Меня радовал всегда этот анекдот)))

АриусДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:20 | Сообщение # 8 | Offline

Награды: 2
Начальная
На телефоне камера 5 мп, но все равно сфотать ничего нормально не могу - уточки получаются смазанные, только в черно-белом можно создать что-то более-менее интересное.

"Я НЕ ДРОИД!" - Генерал Гривус
Со смертью времени и смерть умрет
DoctorUserДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:57 | Сообщение # 9 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Хорошая фотография это не мегапиксели, а ракурс, освещение и перспектива.

АриусДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:32 | Сообщение # 10 | Offline

Начальная
DarkUser, ракурс, освещение и перспектива как-то не так смотрятся на смазанном или слишком резком снимке. А в остальном согласен

DoctorUserДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:57 | Сообщение # 11 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Ариус)
не так смотрятся на смазанном или слишком резком снимке

Ну иногда весь снимок или его часть смазывают нарочно. Иногда неудачное смазывание выглядит очень даже круто.
Моя одноклассница даже специально фотографировала на камеру мобильного с разрешением (не помню, каким, но низким) в ч\б или сепии, в полунегативе или с выделением некоторых цветов - и выглядело очень круто. Особенно если на такой фотке выделить красный, то ощущение, словно цвет "пророс" сквозь фото.

LexxДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:08 | Сообщение # 12 | Offline
Quote (DarkUser)
в полунегативе

Помню начитался я "Дозоров" в школе и снимал всех в полунегативе, а-ля фотки в Сумраке))

DoctorUserДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:45 | Сообщение # 13 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Ну на самом деле я не знаю, как это называется правильно, но просто там часть фото в негативе, а часть нормальная. Например, красные и зеленые цвета в негативе, а остальные - нормальные.

LexxДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:43 | Сообщение # 14 | Offline
А... Тогда я не так делал. У меня все цвета были в негативе... (в позитиве ни одного))
АриусДата: Четверг, 30.09.2010, 16:44 | Сообщение # 15 | Offline

Начальная
Quote (DarkUser)
Особенно если на такой фотке выделить красный

Сразу вспоминается Город Грехов=)

Форум » Кантина » Графика » Фотоискусство
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2