Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Антигерой (кто у вас вызывает наибольшую антипатию в Звездных Войнах)
Антигерой
ЛисоДата: Вторник, 02.06.2015, 10:42 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Приколачивайте к стенке изображение своего самого нелюбимого персонажа и кидайтесь лазерными дротиками!

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
DmitДата: Вторник, 02.06.2015, 15:45 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 201
Кто-то должен был это сделать

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

XenomorphДата: Вторник, 02.06.2015, 17:54 | Сообщение # 3 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Это так предсказуемо.
DoctorUserДата: Вторник, 02.06.2015, 18:54 | Сообщение # 4 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Так, что даже я не стал этого делать.

ЛисоДата: Вторник, 02.06.2015, 21:12 | Сообщение # 5 | Offline
Ну почти «Л»
Я имела в виду Звездные Войны, а не Лигу. Если хотите, можно создать тему "самый раздражающий персонаж Лиги", но это уж в другом разделе. А сюда пожалуйста пишите по Звездным Войнам.
Дмит. Я удивлена. Настолько не к месту и не в тему.

DmitДата: Вторник, 02.06.2015, 22:22 | Сообщение # 6 | Offline
Награды: 201
Как я уже отметил, господа критики (исключая Лисо), это необходимость. Я героически выполнил долг и принял на себя основной удар в лице криков "банальщина" и "аффтор выпей".

Лисо, очевидно, что вы имели в виду. Я вашей теме бесплатный пиар сделал, между прочим. Смотрите, сколько людей набежало.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

ЛисоДата: Среда, 03.06.2015, 10:25 | Сообщение # 7 | Offline
Ну почти «Л»
Напишу уж первый пост по теме.
Шми Скайвокер.
Печальная иллюстрация поговорки про благие намерения. Много я писала про эту несчастную даму в разных темах и ее ужасную ошибку насчет собственного ребенка (это если придерживаться авторской трактовки, но в ее биологическом материнстве я сомневаюсь, как уже сказала). Давайте на минутку представим, что Шми отказалась, как и всякая нормальная мать, от авантюры с гонками и тотализатором, где ставилась на кон жизнь ее единственного сына. Жизнь!! Жизнь или рабство? Да, для самой себя, будь она одна, она имела моральное право поставить на кон свою жизнь. Но не сына. А если бы Энакин погиб, ведь гонки на таких драндулетах вещь опасная, неужели эта простая мысль не пришла в голову ей в первую очередь? Ладно Квай Гон. Это рыцарь маленько не от мира сего как любой джедай, да и своих детей отродясь не имел.
Так вот. Если бы она отказала, что произошло бы с Энакином? Как мы видим, Шми благополучно из рабства была выкуплена, неплохо жила на ферме,наверняка и Энакин получил бы образование, был устроен, женился, народил детей. Возможно, сделал бы со своими талантами карьеру. Но во всяком случае был бы избавлен от трагедии которая с ним случилась в молодом возрасте. Я уже молчу про трагедию для Галактики, все эти его болезненные корчи (а Дарт Вейдер по сути инвалид, с катастрофичным мышлением, присущим глубоко больному человеку), физические мучения и страшная смерть в молодом еще возрасте (40 лет, это не глубокий старик, как может показаться в юности, уж поверьте).
Нет, конечно Шми не могла предвидеть эти ужасы. Но сбагрить девятилетнего ребенка чужим людям, по своей собственной воле, предварительно подвергнув его смертельной опасности, устроив ему психологическую травмы, оторвав от себя. 9-летнему!!
Мне кажется, это моральное преступление. И ее мучительная смерть тому подтверждение - несомненно она внутренне казнила себя сама. Какие были ее последние слова? Вы помните? "Я тебя люблю". Не кажется ли вам что странная это фраза, которую умирающая мать говорит ребенку?
Я ее расшифровываю так: "Я очень виновата перед тобой, прости".

kronosДата: Среда, 03.06.2015, 12:30 | Сообщение # 8 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
В принципе, подобные вопросы уже обсуждались в других темах...

Ну первым, конечно, идет старина Бинкс. С первого момента эта лопоухая дубина стоеросовая только и делает, что раздражает. ладно еще в обычных сценах, но когда Лукас пытается запихнуть его в сюжетно важные моменты... И это глава гунганов - имбецил, который назначает Бинкса генералом армии в решающем сражении с дроидами?!

Вторым идет Эни в новой трилогии, точнее во 2 и 3 эпизодах. Ну не верю я, что этот несдержанный и своевольным мальчишка стал тем Дартом Вейдером из ОТ. Слишком разные у них характеры. Энакин в НТ такой слабовольный, что сам катится на темную сторону, изредка подталкиваемый Палпатином. Я лично ожидал увидеть какую-то внутреннюю борьбу, ломку убеждений и представлений, что-то эпичное, вроде того, как если бы Палыч вместо Энакина взялся бы делать ситха из Оби-вана. Честно говоря, судя по бесхарактерности Эни в НТ, из него скорее получился бы скорее что-то вроде Дарта Мола, нежели Вейдер. Так что товарищ Лукас просто выбрал легкий путь и не стал слишком заморачиваться с проработкой центрального персонажа. За что ему минус в репутацию.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
ЛисоДата: Четверг, 04.06.2015, 10:34 | Сообщение # 9 | Offline
Ну почти «Л»
Номер второй в моем персональном рейтинге занимает Мейс Винду.
Я конечно понимаю, что кино создавалось в Америке, где темнокожие очень органично вписываются в ландшафт. Но в моем мировосприятии негры хороши лишь на плантациях и в джазах. И когда черный парень начинает выписывать фехтовальные номера в стиле британского рыцаря, у меня когнитивный диссонанс. Это визуально.
Как герой этот персонаж также глубоко неприятен. Он высокомерен, самоуверен и даже нагл где-то. У меня создалось впечатление, что он имеет скрытое влияние на Йоду и манипулирует им в своих интересах. То, как он себя повел с Энакином, доказывает что Винду крайне ревниво относился к власти в Совете и вдобавок был не слишком дальновиден, так как изначально настроил одаренного против себя. За что поплатился в дальнейшем, кстати. То есть стратегического мышления у него было с гулькин нос, а то и меньше.

AgonyДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:07 | Сообщение # 10 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Цитата kronos ()
Ну первым, конечно, идет старина Бинкс. С первого момента эта лопоухая дубина стоеросовая только и делает, что раздражает. ладно еще в обычных сценах, но когда Лукас пытается запихнуть его в сюжетно важные моменты... И это глава гунганов - имбецил, который назначает Бинкса генералом армии в решающем сражении с дроидами?!

Это сделано не ради логики, а ради привлечения и удержания внимания зрителей юмором.

Люк. Татуинский парень, умеющий чинить дроидов и заниматься фермерским хозяйством. Наивный, не знающий, что из себя жизнь представляет на самом деле. А также, что из себя представляет война. Пожалуй, все. И вот этот человек после не столь уж и длительных тренировок, не имея одного постоянного учителя, обучаясь не с малого возраста, становится джедаем, который должен спасти Галактику от злой Империи. Победить двух Ситхов, которые, между прочим, не просто так места в своем Ордене занимают, а достаточно могущественны и имеют множество знаний. Каким-то чудом не падает на темную сторону, пройдя почти тот же путь, что и его отец.
Все время он попадает в такие передряги, из которых выбраться ему помогает только чудо, удача, Сила... Но явно не что-то еще.

Лея Органа. Нагловатая, самодовольная и уверенная в своей абсолютной правоте принцесса, выросшая в "тепличных условиях". Привыкшая к тому, что все делается так, как хочет она. Сплошной выпендреж, показная важность и строгость, претензии, гордость. Судя по всему, считает окружающих недалекими и безрассудными. Тоже "читерша", выходящая постоянно "сухой из воды".

Дарт Сидиус. Хитрый, подлый, достаточно умный, чтобы провернуть операцию по узурпации власти над Республикой и переделки ее в Империю. Но недостаточно умный для того, чтобы не тратить колоссальные деньги на одну и ту же ошибку, которую он повторил дважды. Те средства можно было потратить на обеспечение и улучшение жизни подданным, если бы он этим интересовался в должной мере. Их также можно было потратить на построение и улучшение военной техники, как космической, так и наземной. Да мало ли на что - нужное! Но не на две огромные станции, способные уничтожать планеты. Это доказательство полного пренебрежения к своим подданным и их жизням, что недопустимо (в идеале) для правителя государства. Ни запугивать своих подданных, ни мятежников, ни устранять врагов таким оружием, на мой взгляд, нельзя. Планеты создавал не он, чтобы их уничтожать, помимо всего прочего. Это если о ЗС.
Под старость лет Сидиуса, очевидно, одолел окончательный маразм, причудливо слившийся с воздействием Темной Стороны, в виду чего он стал слишком самоуверен и продолжил плести свои интриги, хотя был уже "не торт". Не следовало ему сталкивать лбами отца и сына, семейные узы бывают крайне прочны. Мог бы придумать иной выход из ситуации. В общем, просчитался старичок, и лишился всего, что имел.
Кроме всего прочего, видимо, Палпатин был не так силен в ведении и поддержании внутренней политики, раз возникли недовольные, создавшие, в итоге, Альянс. Это, по большей части, должно было быть его виной, а не просто нахлынувшей на кого-то ностальгией по временам Республики.
Darth_BernardДата: Вторник, 07.07.2015, 06:51 | Сообщение # 11 | Offline

Награды: 33
Ну почти «Л»
Цитата kronos ()
Ну не верю я, что этот несдержанный и своевольным мальчишка стал тем Дартом Вейдером из ОТ.

за 20 лет жизнь способна и не так изменить

ЛисоДата: Вторник, 07.07.2015, 09:58 | Сообщение # 12 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Darth_Bernard ()
за 20 лет жизнь способна и не так изменить

Тем более после таких травм. Но Энакин и правда раздражает в первых трех эпизодах своей гениальностью.

TaonДата: Среда, 22.07.2015, 09:54 | Сообщение # 13 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Цитата Лисо ()
Но Энакин и правда раздражает в первых трех эпизодах своей гениальностью.

Не то слово biggrin
С другой стороны, в трилогии-приквелах он действительно ещё просто мальчишка. К несчастью, щедро одарённый Силой. Кто знает, что из него получилось бы, если бы не было причин считать его Избранным (а следовательно, заинтересованности Палпатина, раздувавшего мальчишеское самодовольство, и прочего, и прочего).

А в моём личном списке антигероев персонажи расположились так:

1) Таркин.
Ну почти без комментариев. Так испортить дело Империи своей доктриной надо ещё суметь.
И-и-и господин Таркин получает первое место в номинации "Повстанческая муза"! Не поздравляем sad

2) Сами повстанцы в принципе. Потому, что "а, ну эти будут хорошими, так что давайте, чтоб поменьше умерло, сделаем всех остальных непроходимыми ослами".
Ну, это классический пунктик, что уж там.

2а) В целом ряде сцен и эпизодов - Падме.
Нет, я понимаю, что она, хоть и сенатор, всё равно женщина. Но что мешает включать мозги не только во время политических игр? Больше всего у меня к ней претензий, конечно, в третьем эпизоде. Ну не верю я, что у славной-хорошей-гениальной любимицы всего народа Набу (и не только Набу) шалящие гормоны совершенно отключили мозг. Но тем не менее, только этим можно объяснить её действия во второй половине фильма. А чего стоит это "она не хочет жить"! Вы посмотрите на неё, какая неженка. Как по Геонозису в бронетряпках бегать, так пожалуйста, а как ради детей взять себя в руки (хоть постараться, хоть как-то), так мы не можем. Мать года.
Видел бы это Вейдер. Что-то мне подсказывает - второй раз бы придушил.
ЛисоДата: Вторник, 04.07.2017, 21:31 | Сообщение # 14 | Offline
Ну почти «Л»
Чтобы два раза не вставать. А давайте в рамках этой темы поговорим о самой антипатичной.... расе!

Если честно, кракозябр в ЗВ вагон и тележка. К некоторым отношение довольно равнодушное, хотя уродцы еще те. Но наверняка же есть представители, которые при первом знакомстве вызвали отвращение. У меня это мон-каламари. Рыба в генеральском прикиде, которую я впервые увидела в эпизоде про Хот, произвела на меня впечатление гнетущее. Вот знаете, все эти йоды, биты, гаморреанцы, хатты и прочие плоды фантазий художника - вызывали зевоту. А мон-каламари вызывал дрожь. Я даже боялась, что эта рыба в плаще будет мне сниться в кошмарах.

mandalor25Дата: Среда, 05.07.2017, 19:21 | Сообщение # 15 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
Цитата Лисо ()
Чтобы два раза не вставать. А давайте в рамках этой темы поговорим о самой антипатичной.... расе!

Вопрос сложный.
Мне, например, не нравится существование клаудитов. Изменять внешность? Бред. Все же ЗВ - фантастика, а не фэнтези. Но тут Трэвисс зашла еще дальше - придуманные ей гурланины, мало того, что меняют не только облик, но и размер, и под неживые объекты маскироваться могут, так их еще и в Силе не видно, когда они в своем естественном обличии. При всей моей благодарности этому автору за раскрытие мандалорской темы, гурланины - адов бред.
А к "некрасивым" я отношусь спокойно - у авторов хватило ума не выводить их в центральные персонажи, и не пытаться заставить зрителя их полюбить. Ну, есть они там на заднем плане, и ладно, антураж создают.
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Антигерой (кто у вас вызывает наибольшую антипатию в Звездных Войнах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: