Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Изгой-один. Звездные войны: Истории (Да, просто "Изгой". Один.)
Изгой-один. Звездные войны: Истории
WilliSДата: Пятница, 02.12.2016, 11:34 | Сообщение # 106 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Цитатаmandalor25 ()
но вообще же кодекс не запрещает нести добро с помощью светового меча, и как бы в любой вселенной добрым словом и оружием можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом

Да так и было. Серия книжек об ученических временах Кеноби не идеальна, но там видно, что мечтами об искоренении памяти о ситхах и прочих активность джедаев вовсе не ограничивалась.

Цитатаmandalor25 ()
Рука Императора

Грубо говоря, это просто агент с Силой, необязательно с выдающимися к ней способностями. Вейдер был сильнее Джейд, это однозначно.

Цитатаmandalor25 ()
ТСС делает форса при прочих равных сильнее

Это откуда такие внезапные новости?
LexxДата: Пятница, 02.12.2016, 11:37 | Сообщение # 107 | Offline
Награды: 284
Цитатаmandalor25 ()
Не совсем понятно, что мешало джедаям тоже иметь план и конкретную цель

Отсутствие конкуренции? biggrin

Цитатаmandalor25 ()
Ну Рука Императора же, уж явно уровень был не низок

Ну не знаю, Вейдер ее вообще за человека не считал. А если вспомнить книги Зана, то там уровень не более чем начальный.
mandalor25Дата: Пятница, 02.12.2016, 13:43 | Сообщение # 108 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
ЦитатаTaon ()

Возможность подпитывать себя своими и чужими негативными эмоциями. Если джедаю важно не позволить себе отдаться эмоциям, и надо себя сдерживать, темный джедай, напротив, давая волю ярости, гневу, гордыне и т.д., становится сильнее. Короче, как обычно, путь Добра труднее, чем путь Зла. Разве нет?
ЦитатаTaon ()
Вейдер был сильнее Джейд, это однозначно.

Вейдер был сильнее всех, кроме Палпатина, так что не мудрено. smile
WilliSДата: Пятница, 02.12.2016, 13:48 | Сообщение # 109 | Offline
Ну почти «Л»
Цитатаmandalor25 ()
Возможность подпитывать себя своими и чужими негативными эмоциями.

Это всё равно не раз чихнуть. Кроме того: а если противник не испытывает негативных эмоций? wink
Да, джедаем быть сложнее. Но это не значит, что они слабее. Сложен сам процесс работы над собой, постоянная проверка себя, непрерывное воспитание. Там очень много трудных аспектов, начиная с нравственного.

Цитатаmandalor25 ()
Вейдер был сильнее всех, кроме Палпатина

Палпатин не был отмечен Силой. В конце концов, именно руками Вейдера-Энакина всё-таки свершилось предсказанное, пусть не так, как этого ждали. Остался джедай Люк, его сестра, и ни одного ситха.
mandalor25Дата: Пятница, 02.12.2016, 13:50 | Сообщение # 110 | Offline

Ну почти «Л»
ЦитатаLexx ()
Ну не знаю, Вейдер ее вообще за человека не считал. А если вспомнить книги Зана, то там уровень не более чем начальный.

Ну Вейдер то, как и положено ситху, кроме Владыки вообще всех ниже себя ставил априори. Ну и был таки очень силен. Сильнее Люка уж точно, по крайней мере. Правда, Люк с возрастом должен был стать сильнее.
А что касается Занна ... Идея женитьбы Люка и Джейд не его же. И видение этого персонажа у Занна и авторов серии про детей Хана и Леи вполне могло и не совпадать...
Либо остается последний вариант - Джейд не столь крута как форс, но очень крута как женщина. smile А Люк - слаб против женских чар. smile И коварная "ведьма" успешно опутала своими чарами "принца", лишив его разума. smile
LexxДата: Пятница, 02.12.2016, 13:54 | Сообщение # 111 | Offline
ЦитатаTaon ()

Вспоминается поединок Мола с Кеноби и Кваем.

Цитатаmandalor25 ()
Ну Вейдер то, как и положено ситху, кроме Владыки вообще всех ниже себя ставил априори

Ну почему же. Он с уважением относился к тому же Тремейну или Хетриру. И даже... к Бобе Фетту biggrin
mandalor25Дата: Пятница, 02.12.2016, 14:00 | Сообщение # 112 | Offline

Ну почти «Л»
ЦитатаTaon ()
Палпатин не был отмечен Силой. В конце концов, именно руками Вейдера-Энакина всё-таки свершилось предсказанное, пусть не так, как этого ждали. Остался джедай Люк, его сестра, и ни одного ситха.

Энакин стал этаким орудием, воплотившим волю Силы. Но был ли он сильнее Дарта Сидиуса? Во владении Силой - не думаю. В фильме то оно логично - Сидиус здорово потратился на молнии, и момент был удачный.
mandalor25Дата: Пятница, 02.12.2016, 14:13 | Сообщение # 113 | Offline

Ну почти «Л»
ЦитатаLexx ()

Вспоминается поединок Мола с Кеноби и Кваем.

Ну так Квай-Гон, очень сильный джедай, был побежден. А Кеноби - ну, зазнался Мол, расслабился, счел, что дело уже сделано. За такие ошибки много кто поплатился во всех возможных мирах и вселенных. И Кеноби - тоже в будущем выдающийся форс. А так - пока Мол не расслабился, он в бою уверенно одолевал двух сильных форсов ССС.

ЦитатаLexx ()
Ну почему же. Он с уважением относился к тому же Тремейну или Хетриру. И даже... к Бобе Фетту

Фетт он такой, попробуй его не уважать. smile
А если серьезно, я бы на месте Вейдера тоже уважал Феттаи Тремейна, чисто по-мужски, и также чисто по-мужски не любил бы Джейд, ибо не люблю, как бы это помягче сказать, женщин нетяжелого поведения. smile
LexxДата: Пятница, 02.12.2016, 14:21 | Сообщение # 114 | Offline
Цитатаmandalor25 ()
А так - пока Мол не расслабился, он в бою уверенно одолевал двух сильных форсов ССС.

О чем и речь biggrin
WilliSДата: Пятница, 02.12.2016, 16:08 | Сообщение # 115 | Offline
Ну почти «Л»
Если смотреть только по фильмам, то Мол не особенно-то показывает себя как сильный адепт. Как мечник - сто раз да, он там крут.
Адептам вообще навешали много мощных скиллов за пределами изначальной истории. Ничего против этого цветника способностей не имею (разве что против десятка откровенно бредовых и читерских, вроде команды tcl в реальном мире). И всё же, тот же не особо любимый мной Энакин ещё в свою бытность джедаем показывает больше интересного. Да и Кеноби в зрелом возрасте внушает.

К чему это я. Мол - это в большей степени просто грубая сила и несколько трюков, а не выдающийся адепт (поражение Квай-Гона ведь объясняется недостатками его боевой техники). Собственно, Палпатин и использовал Мола исключительно как инструмент, а когда того не стало, не опечалился. Главная же сила самого Палпатина - выдающаяся хитрость из разряда "раз в сто тысяч лет", хотя и адептом он был мощным. Но и он под конец сдал. Собственно, мораль тут проста: ТСС даёт только временный эффект, и то не всегда, а дальше сжирает и тело, и ум, даже самый гениальный. Это как... силикон. Сначала ничего так, а потом как поплывёт.
LexxДата: Пятница, 02.12.2016, 16:36 | Сообщение # 116 | Offline
Да, Энакин показывает больше, да, Кеноби в зрелом возрасте внушает, но мы берем конкретный промежуток времени из первого эпизода. И если разложить все по полочкам, то весьма посредственному в плане использования Силы адепту, его оппоненты, один из которых давным-давно не ученик, но мастер, не могут противопоставить абсолютно ничего. Так что не имеет значения, грубая ли сила Мол или нет, важно лишь то, что при прочих равных, как сказал mandalor25, адепт ТСС сильнее адепта ССС. Ничего не поделаешь, "боевая магия" ситхов мощнее, во всяком случае в фильмах.
Хотя... Хих, я вспомнил один пример из фильмов, который эту теорию ломает biggrin Думайте, господа и дамы biggrin

Сообщение отредактировал Lexx - Пятница, 02.12.2016, 16:38
LexxДата: Пятница, 16.12.2016, 22:49 | Сообщение # 117 | Offline
Итак, я посмотрел этот фильм. Вообще, как по мне, он действительно лучше седьмого эпизода, но... радоваться не спешите, огрехов и отсутствия логики хватает.
Надо бы обзор запилить. Делать я это, конечно, не буду
XenomorphДата: Пятница, 16.12.2016, 22:55 | Сообщение # 118 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Lexx, делись впечатлениями. wine

mandalor25Дата: Пятница, 16.12.2016, 23:17 | Сообщение # 119 | Offline

Ну почти «Л»
Я завтра иду, и что оно лучше 7 эпизода, обнадеживает. Скоро узнаю, насколько лучше. smile
LexxДата: Пятница, 16.12.2016, 23:23 | Сообщение # 120 | Offline
Цитата Lexx ()
радоваться не спешите, огрехов и отсутствия логики хватает.

biggrin
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Изгой-один. Звездные войны: Истории (Да, просто "Изгой". Один.)
Поиск: