Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Оби-Ван Кеноби
Оби-Ван Кеноби
LexxДата: Четверг, 02.06.2022, 22:33 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 292
Обсуждаем, делимся мнениями и так далее.
ЛисоДата: Понедельник, 06.06.2022, 08:52 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 143
Ну почти «Л»
Посмотрела 3 серии. Из плюсов:
Юэн Мак Грегор - прекрасен. Тащит все и всех. Пожалуй, единственный в сериале, кто играет не себя самого.
Сюжет - неплох. Охота на джедая, одиночка против Империи и ее псов. Предполагает наикрутейший экшен.
Визуальный и звуковой ряд - норм. Не режет, не бьет, все по делу.
Из минусов.
Негритянская девочка как антагонист - не тянет. Хочется погладить по головке и дать конфетку.
"Самурай с младенцем" - уже было. Слишком много Леи. Надеюсь, режиссерка от нее в итоге отстанет. Полторы серии чисто детского кина, ну такое себе, на любителя.
Очень много розовых сопл*ей и мало экшена. Душевные терзания гл.героя не должны занимать столько времени, и тем более его глюки.
Третья серия - в помойку. От начала и до конца. Худшего издевательства над Вейдером я еще не видела.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
ЛисоДата: Пятница, 01.07.2022, 18:48 | Сообщение # 3 | Offline
Ну почти «Л»
Не могу не съязвить по поводу 6 серии.
Оби Ван: - Энакин, я козел! (рыдает)
Вейдер - Учитель, это я козел! (рыдает)
Инквизитор - Оба вы козлы! (рыдает)
Занавес.

LexxДата: Воскресенье, 17.07.2022, 14:13 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 292
Высосанный из пальца сюжет, никакая актерская игра (даже Макгрегор играет с какой-то... усталой обреченностью что ли), слабенький визуал. Звук как звук, ничего необычного.
В виде мультика было бы неплохо, а так во всем проигрывает тому же "Мандалорцу".
ЛисоДата: Понедельник, 01.08.2022, 11:32 | Сообщение # 5 | Offline
Ну почти «Л»
Надеюсь, все же его спасут. У Мандалорца тоже есть откровенно слабые эпизоды. Вот например, с лягушкой и ее икрой. Зачем он вообще был? А в ОбиВане мне понравились 4 и 5 серии. Там что-то такое было от прежних ЗВ.
Что бы я поменяла. Все!
Я бы сделала нормального антагониста. Вообще, современные ЗВ грешат отсутствием такового - абсолютного зла. Вот раньше было четко. В первой трилогии Вейдер и Император. В приквеле - Сидиус, Тиранус и Мол. А дальше начинается чехарда. В диснеевской трилогии только вывели Сноука, и тут же его слили. Сынок Леи на злодея не тянет. И пустота. Берем вбоквел Изгоя. Там какой-то невнятный директор. А дальше вообще печально. В Мандалорце - негр. И ладно бы какой-нибудь демонической внешности. А там просто дядька темненький, которому играть только в хижине дяди тома, этого самого дядю.
Ну вот добрались до ОбиВана. И кто там антагонисты? Негритяночка, инвалид и два клоуна. Что?? Это Инквизиторы?

Так что бы я сделала - Инквизитора. С харизмой. Фиг с ним, пусть это будет хоть эскимос, если им приспичило проявить толерантность и амбинацизм. Но с харизмой, и красивого. Не клоунов этих разрисованных. А серьезного, коварного и притягательного злодея.
Второе.
Оби Ван. Да, человек прячется, но это не значит что он должен выглядеть и вонять как бомж. И прошло всего 10 лет. Человеку чуть за сорок, адепт, профи, умница. МакГрегор опять же. Зачем из него сделали какого-то портового нищего. Так вот, второе, поменять ему имидж.
Третье. Четкая цель. В сериале этой цели нет. Ни завязки, ни кульминации, ничего. Ладно, сериал предполагает тянуть резину, но действие должно нагнетаться в определенном векторе. А тут все разбросано. Сначала мы думаем, что инквизиторы охотятся на Оби вана. А потом, оказывается, что на девочку? Или мальчика? А на ОбиВана оказывается охотится Вейдер. Что за винегрет?
Так вот, я бы никаких детей сюда не приплетала. Оби ван vs Инквизитор. Чувствуете, какой накал?
Почему не Вейдер?
Да заколебал. Притом, он вообще должен появляться редко. Как Император в сиквеле, помните?

Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Оби-Ван Кеноби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: