Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза
Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза
MrSmithДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:29 | Сообщение # 16 | Offline

Награды: 0
Начальная
Ugurbado, вынужден с тобой не согласится в этом biggrin
Давай посмотри логически, она как мать хотела для сына лучшего. И на Татуине, в пыльной, забытой Богом планете, она не могла это предоставить. Если вспомнить, многие кто рождался на этой планете пытались с нее удрать, поступить в академию, или еще куда.
А с другой стороны, она могла отдать сына на попечительство , мудрому рыцарю-джедаю, который обучал бы его и наставлял(а возможно и заменил бы отца!ведь мальчику нужен мужской пример!!)
Согласись, в таком случае перспектив больше. И Шми это понимала. А на счет сцены прощания, ну может если бы она разрыдалась во всю(скажем как я при падении Башни Саурона) то, сердце у Энакино могло бы и дрогнуть и он решил бы остаться с ней в нищите и грязи, среди таких гуманоидов как Уотто и Себульба. Не смотря на свою мечту побывать на каждой планете.

На мой взгляд все логично, и она была хорошей матерью. Это какую нужно иметь силу духа, что бы отпустить от себя сына, зная что так ему будет лучше.
Кстати к слову, родители отдавали своих детей, еще во младенческом возрасте. Потому что джедаи пользовались уважением, и это своего рода было престижно.

impossible? inevitable!
LexxДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:47 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 284
Цитата (Ugurbado)
Вот и получается, что там все началось с насилия и насилием же закончилось.

Есть одно обстоятельство. Она отдала мальчика Квай-Гону, а воспитывать его пришлось Оби-Вану.

MrSmithДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:53 | Сообщение # 18 | Offline

Начальная
Цитата
Есть одно обстоятельство. Она отдала мальчика Квай-Гону, а воспитывать его пришлось Оби-Вану.

Старина Квай Гон, наверно не знал что погибнет в конце эпизода biggrin Но и Оби-Ван неплохо его обучил, хотя не так хорошо как Джинн мог бы. Но тут чисто мое предположение.

impossible? inevitable!
WilliSДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:11 | Сообщение # 19 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Ugurbado, я не думаю что Энакин мог считать, будто собственная мать его предала. Грустить, хотеть снова её увидеть? Само собой. Но вот непохоже было, что считал её предательницей. Иначе тогда его реакция на видения её смерти была бы немного другой. Не в духе "так ей и надо, никуда не полечу", конечно, но всё-таки.

Цитата (MrSmith)
Но и Оби-Ван неплохо его обучил, хотя не так хорошо как Джинн мог бы.

Квай Гон был куда менее предсказуем, как мне кажется. А вот Оби Ван - его просчитать легче, чем Сидиус и пользовался. Хотя, это уже, вроде бы, относится к другой теме biggrin
ЛисоДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:26 | Сообщение # 20 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Цитата (MrSmith)
На мой взгляд все логично, и она была хорошей матерью. Это какую нужно иметь силу духа, что бы отпустить от себя сына, зная что так ему будет лучше.

Наверное, только на планете земля бытует поговорка про благие намерения и чего они мостят...

Цитата (Lexx)

Лекс, вы ловите на лету ))) Мало того что он фактически "потерял" мать, вдобавок еще и "отца".

Taon, конечно не считал. Есть вещи, определяемые нашим подсознанием. Насчет "снов"... ох... сейчас вы меня растерзаете. Он убил их, во сне. Лично мне, как человеку, имеющему изрядную склонность к эзотерике, это очевидно. То есть причинно-следственные взаимоотношения сна и бодрствования... скажем, не такие, как это принято считать. И т.н. "вещий" сон на самом деле - четкое, очищенное от наслоений разума намерение, имеющее сокрушительную силу. Не только в далекой-далекой галактике ))) (хорошее кстати название "скрытая угроза", человек это вообще ходячая самоугроза, по причине бешеного импульса саморазрушения, но это уже действительно другая тема)

Квай-Гон мне нравится. Мне вообще нравятся мужчины с хвостиком tongue

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
MrSmithДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:19 | Сообщение # 21 | Offline

Начальная
Цитата
Мало того что он фактически "потерял" мать, вдобавок еще и "отца".

Как отец ему стал Оби-Ван wink

Цитата
Квай-Гон мне нравится. Мне вообще нравятся мужчины с хвостиком

Не скажу что мне нравятся мужчины с хвостиком, но как джедай и что главное человек он был хорош biggrin

impossible? inevitable!
ЛисоДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:52 | Сообщение # 22 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата (MrSmith)
Как отец ему стал Оби-Ван

Как старший брат, соперник, challenge - допускаю. Как отец... да, 3 эп. "зеркалится" с 5-м, битва отца с сыном и проч. Пожалуй, где-то и так, не буду спорить ))

MrSmithДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:13 | Сообщение # 23 | Offline

Начальная
Если не ошибаюсь, в фильме, это говорилось, что он ему как отец. Давно не пересматривал, точно сказать не могу.

impossible? inevitable!
ЛисоДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:28 | Сообщение # 24 | Offline
Ну почти «Л»
Если говорится, значит так и есть. Интерпретации интерпретациями, но авторский текст - канон и закон. Аминь ))

Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: