Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов
Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов
DoctorUserДата: Суббота, 05.06.2010, 09:43 | Сообщение # 1 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»

год: 2002
страна: США
слоган: «A Jedi shall not know anger. Nor hatred. Nor love.»
режиссер: Джордж Лукас
сценарий: Джордж Лукас, Джонатан Хейлс
продюсер: Джордж Лукас, Рик МакКаллум
оператор : Дэвид Тэттерсолл
композитор: Джон Уильямс
жанр: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, ...
бюджет: $115 000 000
сборы в США: $310 676 740
сборы в мире: + $338 721 588 = $649 398 328
сборы в России: $5 258 522
зрители: 67.31 млн
премьера (мир): 16 мая 2002
премьера (РФ): 15 мая 2002, «Гемини Киномир»
время: 142 мин.

TaonДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:32 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Наверное, это самый красивый эпизод саги. Не такой динамичный и держащий в напряжении, как "Месть ситхов", но не менее значимый. Появляются предпосылки перехода Энакина на Тёмную Сторону, рассказывается об одном их самых главных моментов жизни пока ещё джедая - его с Падме истории любви.

Только на пользу фильму пошло появление графа Дуку. Очень харизматичный персонаж, и Кристофер Ли достойно сыграл его. Пожалуй, его актёрская игра во втором эпизоде - самая лучшая.

Также весьма заинтриговали Джанго и Боба. Без них в фильме чего-то не хватало бы. Понравилась душевная встреча Джанго и Оби-Вана на Камино. В первую очередь потому, что эта встреча показала - и Мастера джедаи не всесильны.

И, конечно, нельзя не отметить поединок между Дуку и Йодой. Зрелищно, эффектно. Но стиль Тирануса произвёл на меня большее впечатление, чем стиль Йоды.

В целом, фильм очень неплох. И что-то в нём есть такое, из-за чего его хочется пересматривать.
kronosДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:04 | Сообщение # 3 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Quote (Taon)
Наверное, это самый красивый эпизод саги.

Quote (Taon)
И что-то в нём есть такое, из-за чего его хочется пересматривать.

+1
И у меня такое же чувство.
Интрига, драйв, экшн, любовь...
А еще там есть армия клонов!

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
LexxДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:36 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 283
А вот меня этот эпизод не впечатляет. Нравятся только финальные сцены, показывающие во всей красе Дарта Тирануса и армию клонов. Остальное все какое-то скучное, серое и однообразное. А уж никакой интриги просто не может быть, так как известно, чем все это закончиться.
kronosДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:08 | Сообщение # 5 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
так как известно, чем все это закончиться.

и чем же?
когда вы смотрели фильм впервые, вы уже все наперед знали? Лично для меня на тот момент (да и сейчас) это был единственный фильм, в котором были элементы детектива и неопределенности. В отличие от остальных, где все довольно прямолинейно. То есть вот плохие, вот хорошие, а эти двое посередине.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
TaonДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:29 | Сообщение # 6 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Нравятся только финальные сцены, показывающие во всей красе Дарта Тирануса и армию клонов.

Да, финал вышел удачно. Без этого был бы не фильм, а сплошная тоска - динамики бы не хватало катастрофически. А так получилось какое-то равновесие, на мой взгляд.
А Тиранус... его показали лучше всех.

kronos, нет, тут можно многое предугадать. Если посмотреть эпизоды 4-6, то - легко. Например, легко вычисляются итоги поединков. Оби-Ван и Энакин выживут, хоть что им делайте. И Йода тоже. С Падме у Энакина обязательно должна быть романтика, а в конце - что-нибудь совсем-совсем такое... чтобы зрители взяли и растаяли. Так и сделали. И на арене приговорённые ни за что не должны были погибнуть.
И ещё кое-какие моменты... вспомню - приведу примеры.
kronosДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:13 | Сообщение # 7 | Offline
Ну почти «Л»
Taon,
а, теперь я понял, что Лекс имел в виду. Просто я смотрел ЗВ в порядке очередности, а не в порядке выхода. поэтому для меня тогда много было неясного.
Но все равно, меня лично 2-й эпизод чем-то зацепил, а кого-то, видимо нет.

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
TaonДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:36 | Сообщение # 8 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (kronos)
поэтому для меня тогда много было неясного.

Да, кое-что там такое есть. Но если вспомнить пресловутые законы жанра... всё равно можно угадать.
LexxДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:58 | Сообщение # 9 | Offline
Quote (Taon)
kronos, нет, тут можно многое предугадать. Если посмотреть эпизоды 4-6, то - легко.

Quote (Taon)
Но если вспомнить пресловутые законы жанра... всё равно можно угадать.

Да, именно это я и имел в виду. Неясных моментов, после просмотра оригинальной трилогии почти не остается. Даже жаль... Возможно, стоило Лукасу немного поработать над сюжетом так, чтобы осталась какая-то загадка. Допустим, сконцентрировать внимание на каком-нибудь второстепенном персонаже, чтобы зритель переживал за него и чтобы не было понятно, что в конце концов с этим персонажем будет.
kronosДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:10 | Сообщение # 10 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
сконцентрировать внимание на каком-нибудь второстепенном персонаже

Думаю, Лукас стал заложником ОТ: он должен был сделать так, как он сделал, иначе НТ с ОТ не связались бы.
Еще думаю, что линия с вт-степенным персонажем уже не влезла бы в макс. метраж фильма.
имхо

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
TaonДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:16 | Сообщение # 11 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (kronos)
линия с вт-степенным персонажем уже не влезла бы в макс. метраж фильма.

Если хорошо постараться и качественно поработать - всё получится. Особенно - если меньше показывать того же Оби-Вана. Или кого-то ещё. Может выйти очень интересная вещь. С изюминкой. Не так предсказуемо.
LexxДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:36 | Сообщение # 12 | Offline
Quote (Taon)
Если хорошо постараться и качественно поработать - всё получится. Особенно - если меньше показывать того же Оби-Вана.

И я того же мнения.
ЛисоДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:56 | Сообщение # 13 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Если это тот фильм, где пожилой импозантный ситх гоняет на летающем мотоцикле, то этот эпизод выглядит немного неэстетично. А еще очень разочаровали клоны, клонированные от латиноамериканца. Зато Энакин там очень гармоничен и не такой картинно трагичный, как в Мести ситхов.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
ЛисоДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:20 | Сообщение # 14 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Скажите мне, пожалуйста, зв-шные названия зверей, которые выступали в цирке на Геонозисе (носорог, каракатица и ягуар)

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: