Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов
Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов
DmitДата: Воскресенье, 21.12.2014, 01:24 | Сообщение # 166 | Offline
Награды: 201
Цитата DoctorUser ()
Первый день Лисо знаешь?

Первый день меня знаешь?

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

ЛисоДата: Воскресенье, 21.12.2014, 10:24 | Сообщение # 167 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Я не троллю.
Тезис № 1. У нас мама, а не папа. Видит она его каждый день. Абсолютно не в тему пример. Тут все примеры будут не в тему, т.к. по нормальной житейской логике Шми (одинокая мать-рабыня) должна души не чаять в сыне. Или отдать ребенка во имя его счастья и повеситься. Но не заводить другую семью (да да я в курсе, ее выкупили, но не за красивые глаза и несчастную судьбу, уверяю!)
Тезис № 2 и № 3 (это одно и то же)
Ни одна нормальная мать не допустит 9-летнего ребенка к участию в смертельно опасных гонках. Даже во имя его освобождения. Даже во имя джедаев. Никогда.
Далее. Возможно Шми не знает (что вряд ли), но джедайство - это не спасение галактики вперемешку с ежедневным борщом. Это жизнь, полная опасностей и отречения. Это ряд запретов и тотальный орденский контроль. Фактически, перед ней выбор: оставить ребенка рабом или сделать монахом. Тут вообще по идее должна идти очень сложная сцена, а не прагматичное "да забирайте Эни куда угодно, фиг с ним, другого сделаю".

Я к чему. С моей точки зрения, Шми неестественно себя ведет для матери, но очень очень! естественно для приемной матери. Я просто пытаюсь это доказать, а не троллю.
Обещаю, что это мой последний пост на данную тему, но с удовольствием прочитаю ваши аргументы, если таковые последуют.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
DmitДата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:50 | Сообщение # 168 | Offline
Награды: 201
Вот видишь, Даркиц, это не троллинг.
Первый пример был в объяснение моих ранних тезисов, поэтому и не в тему.

Там была сложная сцена... она же минуту общалась с Кваем ночью в пустыне.
Я согласен, что до уровня драматизма мамаши они не дотянули. Но я и не верю в "приемность".

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

DoctorUserДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:19 | Сообщение # 169 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
Вот видишь, Даркиц, это не троллинг.

Это оно тебе так сказало. А оно, если ты помнишь, является главным местным лгуном.

kronosДата: Суббота, 17.01.2015, 00:26 | Сообщение # 170 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
Мало того, что меня давно смущали причины верности Вейдера Императору,

С другой стороны, Палыч мог направить мысли Эни в русло "сам виноват", что частично подтверждается в конце 3 эп. Но в этом случае, он долженбыть духовно сломлен, потерять внутренний стержень, а этого вовсе не чувствуется в ОТ, где Вейдер уверен в себе и в Темной стороне, и лишь отцовские чувство заставляет как-то изменить свое поведение.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: