Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов
Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов
LexxДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:22 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 284
Quote (Varing)
А зачем впечатывать зарождающейся Империи парочку ракет по своим (пока еще) солдатам? А Республика и джедаи были просто в ступоре от такой наглости)

Республика была превращена в Империю, следовательно, Империя и Республика, не могли, на тот момент, одновременно существовать. Что до джедаев... Грош им цена, если они не чувствовали настроение ни Энакина ни его солдат) Но в любом случае, такие пешие марши - это просто показуха, которая может кончится очень печально)

Quote (Taon)
Такой ситх-аристократ...

-Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода! Кровь! ©

Аристократ, прекрасный воин... Мастер меча (имхо) и превосходный оратор... Ах, какого человека потеряли...

DoctorUserДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:59 | Сообщение # 17 | Offline
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Аристократ, прекрасный воин... Мастер меча (имхо) и превосходный оратор...

Но он был не очень симпатичен на лицо.

WilliSДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:20 | Сообщение # 18 | Online
Награды: 113
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Но в любом случае, такие пешие марши - это просто показуха, которая может кончится очень печально)

Ну так... Голливуд) Хотя, торжественность момента передали хорошо)
Quote (DarkUser)
Но он был не очень симпатичен на лицо.

Зато харизму ещё никто не отменял)
LexxДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:17 | Сообщение # 19 | Offline
Награды: 284
Quote (Taon)
Хотя, торжественность момента передали хорошо)

Это они умеют)

Quote (Taon)
Зато харизму ещё никто не отменял)

Плюсую)

AgonyДата: Четверг, 28.04.2011, 22:35 | Сообщение # 20 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Quote (DarkUser)
музыка в этих моментах отличная; №2 после Имперского Марша.
Скудновато раскрыта тема убийства молодежи, и это печально.

Верно) И музыка хорошая, и про убийство юнлингов с падаванами маловато... но это же дети смотрят, кто будет такое показывать?))) Для галочки, чисто символически показали несколько кадров, и ладно))

Quote (Lexx)
Ой да ладно, цензура... Голливуд и не такое видел) Скорее всего, по времени были ограничения, вот и все)

Хотя... в наше время в фильмах о цензуре уже так не думают - сплошная ругань, недетские сцены и т.п. так что, показывать, как вырезают молодых джедаев - это не так страшно. С другой стороны, это могло противоречить закону, как деморализующие сцены... вот только сейчас, как я и сказала, это никого не интересует. Про время - скорее всего, так и было)

Quote (Taon)
Республика и джедаи, кажется, всё время были в зависшем состоянии)

happy Мне тоже так кажется)) Им определенно нужна была "перезагрузка"))

DmitДата: Суббота, 30.04.2011, 02:48 | Сообщение # 21 | Offline
Награды: 205
Я, возможно, не в тему, но за неимением лучшего места, хочу поделиться информацией о том, что у Вуки есть оправдание отсутствию предчувствия джедаев, как минимум, в случае с клонами.

"Три года непрекращающейся галактической войны заполнили Силу тьмой, ещё сильнее притупив бдительность джедаев. Клонам не были знакомы ни злоба, ни ненависть, они лишь строго выполняли приказы, и в их сердцах не зародились чёрные мысли, которые посредством Силы могли бы предупредить джедаев об опасности."

Во всяком случае последняя фраза звучит логично и объясняет, почему приказ 66 был выполнен с полным успехом. Про Палпатина ничего сказать не могу, но возможно, в его планах по уничтожению джедаев фигурировала и война с такой точки зрения. Как только джедаи узнали о существовании Ситхов, развязалась война, а к войне они не были и не могли быть подготовлены, потому как они хранители мира. Боль и убийства по всей галактики значительно притупили их бдительность, а в такой ситуации было легче проводить столь зловещие планы под их носом.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

DoctorUserДата: Суббота, 30.04.2011, 03:29 | Сообщение # 22 | Offline
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
Война, скорее всего, была нужна для того, чтобы вся республика "нашла" в канцлере сильного лидера, который много сделал для ее защиты. И никто не возражал против реорганизации в империю.

DmitДата: Суббота, 30.04.2011, 15:15 | Сообщение # 23 | Offline
Награды: 205
Нет, ну это понятно, поскольку главной его целью это и являлось. Но не исключено, что таким образом он дополнительно маскировал самого себя и свои действия. А еще Энакин ему нужен был в том числе для того, чтобы заставить джедаев первыми напасть на канцлера, тем самым выставив в сенате это государственным переворотом.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

kronosДата: Пятница, 07.10.2011, 14:59 | Сообщение # 24 | Offline
Награды: 24
Ну почти «Л»
Вот смотрю я на дуэль Гривуса и Оби-вана и думаю: как такой медлительный и тормозной, каким его сделали в кино, Гривус, заслужил статус убийцы джедаев? Судя по тому, как быстро его Оби-ван сделал на мечах, Гривус только с падаванами-недоучками и сражался. Он же наполовину робот, значит может и двигаться и реагировать быстрее среднего джедая, при этом не знает усталости и не чувствует боли, заменяя этим нечувствительность к Силе. Да еще и по световому мечу на все четыре руки.
Вот то, что я видел в первых Войнах Клонов (Тартаковского), по-моему, более соответствует действительности. Тем более что Гривуса сам Дуку обучал. Мое имхо - если бы его сделали таким, как надо, Оби-ван с Гривусом дрался бы куда эпичней и вряд ли бы так легко отделался.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
WilliSДата: Пятница, 07.10.2011, 15:18 | Сообщение # 25 | Online
Ну почти «Л»
Как всегда - если бы "плохие" были так хороши, как должны, то "добрые" никогда в жизни бы не победили. И не выглядели бы такими крутыми. Сильных противников укладывать пачками не получится...
kronosДата: Пятница, 07.10.2011, 15:26 | Сообщение # 26 | Offline
Награды: 24
Ну почти «Л»
Quote (Taon)
Сильных противников укладывать пачками не получится...

Ну, пачками не пачками, но Гривус-то был такой один... Обидели его незаслуженно. Он, можно сказать, старался, джедаев истреблял (тоже не синекура), а тут его какой-то обиван в два счета из банального бластера пристрелил...

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
WilliSДата: Пятница, 07.10.2011, 15:36 | Сообщение # 27 | Online
Ну почти «Л»
Вероятно, не хватило фантазии устроить Оби-Вану более сложный бой. При всей моей любви к Саге, я отношусь к фильмам в какой-то мере скептически. Чёткое деление на "добро" и "зло", с непременной и эффектной победой "добра" - этот наивный мотивчик чётко присутствует везде. Разве что конец 3 эпизода выпал из общего ряда, за что я его и люблю.
ЛисоДата: Среда, 08.05.2013, 09:12 | Сообщение # 28 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Понедоумевала, почему Энакин в эпизоде, где Винду сражается с Палпатином не сделал вполне логичный поступок. А именно: объединив силы с Винду, не расправился сначала с одним, а потом не воткнул меч в Винду. С учетом гибели подавляющего большинства адептов, он вполне мог взять власть в свои руки, причем легко.
А потом поняла, что мальчишке просто не хватило элементарного житейского опыта и комбинационного мышления ))

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
WilliSДата: Среда, 08.05.2013, 09:22 | Сообщение # 29 | Online
Ну почти «Л»
Для такого финта надо было быть более продвинутым в ситских делах, да biggrin А так... эмоции, страх за Падме, палпатиновское "только я смогу её спасти", вот и получилось
ЛисоДата: Среда, 08.05.2013, 09:57 | Сообщение # 30 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Цитата (Taon)
в ситских делах,

эхе хе, в человеческих, слишком человеческих ))

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов
Поиск: