Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
ЛисоДата: Четверг, 01.08.2013, 08:47 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Lexx, кажется, вы уже в полной мере продемонстрировали мне свое непревзойденное умение выдергивать слова из контекста. Не нужно повторяться, я оценила.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
WilliSДата: Четверг, 01.08.2013, 10:56 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Нам мой взгляд, у Люка просто синдром главного героя: все вокруг мрут, но только не он. Достаточно типично для американских фильмов, и не только американских.
К тому же, если бы он не хотел покидать Татуин, на Алдераан его утащить было бы сложновато. А так... так всё сложилось. Большая и важная случайность, тоже вполне себе в жанре. Если не смотреть на это, можно списать на волю Силы. Но дальше он шел вполне сам, разве что Бен его направлял время от времени (что для джедаев довольно-таки типично).
LexxДата: Четверг, 01.08.2013, 11:03 | Сообщение # 18 | Offline
Награды: 284
Цитата (Ugurbado)
Lexx, кажется

Цитата (Lexx)
Кажется, да. Именно что кажется.

В принципе, я всегда стараюсь выдернуть не что-то там, а самое важное, Ugurbado. Такие дела.

Цитата (Taon)
К тому же, если бы он не хотел покидать Татуин, на Алдераан его утащить было бы сложновато.

Вот тут сделать выбор ему помогли имперцы. Хотя, если следовать логике Ugurbado, то это решение было принято за него.
WilliSДата: Четверг, 01.08.2013, 11:14 | Сообщение # 19 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
В принципе, это да. Когда возвращаться уже некуда, сомнительная авантюра уже не будет такой сомнительной. Хотя, на взгляд Люка она такой не выглядела, пожалуй. Плюс характер, опять-таки. Мечта убраться с Татуина, да ещё кое-что от отца проглядывает. Плюс то самое совпадение-случайность: принцесса именно у Татуина попадает к имперцам. Всё это было необходимо для того, чтобы события закрутились. Тем не менее, сознательный выбор Люка здесь есть.
ЛисоДата: Четверг, 01.08.2013, 12:19 | Сообщение # 20 | Offline
Ну почти «Л»
Я в общем то не склонна сваливать все в одну кучу, то есть законы жанра и законы человеческой психологии. С точки зрения массового кинопотребления - все как раз логично. Герой остается в живых несмотря ни на что. Композиционно безупречно выстроенный сюжет, особенно если учесть, что это вообще первый фильм хронологически.
Цитата (Lexx)
Вот тут сделать выбор ему помогли имперцы. Хотя, если следовать логике Ugurbado, то это решение было принято за него.

Это по вашей логике, решение за Люка приняли имперцы. Наша с вами логика здесь совпадает, ура. На самом деле помогать сделать выбор так, как это было сделано - все равно что поставить ультиматум. Понимаете, вроде бы за него все делают выбор. Оби Ван за шкирку его таскает по галактике, Вейдер преследует, друзья прилипли так, что приходится их спасать. Там на мой взгляд только один персонаж достаточно мудрый, чтобы разглядеть в мальчике несколько иной потенциал - Йода. Который если помнится сразу сказал Люку: дескать оставь друзьям право самим разбираться со своей участью. И займись ка лучше не чужими, а своими делами. Не помню точно, но смысл был такой.
Я просто хотела сказать что Люк не пешка. Но решает чужие проблемы, а не свои. И направляли его решения вполне конкретные силы, заинтересованные в том, чтобы ордена исчезли.

LexxДата: Четверг, 01.08.2013, 13:18 | Сообщение # 21 | Offline
Награды: 284
Цитата (Ugurbado)
Я просто хотела сказать что Люк не пешка. Но решает чужие проблемы, а не свои.

Значит ли это, что его отец, убивающий всех подряд и имеющий желание сдать его самого и его сестру Императору - не его проблема?
kronosДата: Четверг, 01.08.2013, 13:40 | Сообщение # 22 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Цитата (Ugurbado)
Но решает чужие проблемы, а не свои.

Это и отличает джедаев от ситхов, не?

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
ЛисоДата: Четверг, 01.08.2013, 14:36 | Сообщение # 23 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата (Lexx)
убивающий всех подряд

Цитата (Lexx)
его сестру

Исключите из формулы, это лирика и эмоции. Человек несет ответственность лишь за самого себя. Да, Вейдер был его проблемой.
Цитата (kronos)
Это и отличает джедаев от ситхов, не?

Если соберусь с мыслями, обязательно напишу о джедайской инфантильности.

Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: