Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Чем лично вас «зацепили» Звездные Войны? (хотите об этом поговорить?))
Чем лично вас «зацепили» Звездные Войны?
ЛисоДата: Вторник, 22.10.2013, 09:18 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Лично меня – и я уже об этом писала – делением персонажей на «панцирных» и «непанцирных» и особенно процессом запанциривания в результате некой травмы. Процесс показан на примере Энакина и Бобы Фетта. Первый теряет мать, второй – отца. Еще красивый символ – как Люк снимает маску с отца, и тот умирает. И еще – на Дагоба, когда в панцире оказывается сам Люк, как альтернативное будущее. Я в этом усматриваю такого всего много, что формата не хватит для описания))
Второй момент – это пример сокрушительной разрушающей силы дуализма, но об этом я тоже уже писала, и повторяться не буду.
Еще замечу, что на фильм я наткнулась по телевизору, случайно, а поскольку была больна и делать что-то другое не было сил, смотрела от начала и до конца, так что Звездные Войны для меня ассоциируются с болезненностью и раздражением по этому поводу.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
DoctorUserДата: Вторник, 22.10.2013, 11:42 | Сообщение # 2 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
А меня просто-напросто вштыривает, как у чуваков отлетают руки и ноги от ударов светошашкой.

MoraДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:07 | Сообщение # 3 | Offline

Награды: 6
Начальная
Цитата DoctorUser ()
А меня просто-напросто вштыривает, как у чуваков отлетают руки и ноги от ударов светошашкой.

Отличная мотивация психолога смотреть фильмы и чем то увлекаться))

Ааа...мменя...светяшки...ну световые мечи, они все такие разноцветные)
TaonДата: Четверг, 23.07.2015, 15:58 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
С ЗВ я познакомилась, кажется, лет в 11. Причём даже не с фильмом, а с новеллизацией 4-го эпизода. Я искала в детской библиотеке что-то интересненькое, для лёгкого чтения на выходных, и наткнулась на эту самую книжку.
Она, кстати, была в том самом, знаменитом кривом переводе. Где Вейдер описан как "Рост два метра, двуногий", и так далее. До этого я фантастическими мирами не увлекалась, поэтому ЗВ показались чем-то совершенно необыкновенным, поразительным. Из персонажей, помнится, больше всех впечатлил Вейдер, такая загадочная зловещая фигура, не особенно-то похожая на привычных героев древнегреческой мифологии. Позже посмотрела и фильмы, до сих пор помню видеокассеты со всеми эпизодами, и супер-событие: третий смотрела в кино.
Обдумывание было позже, как и желание прочесть побольше интересного из расширенной вселенной, а затем - написать свои истории (что в итоге привело в различные ФРПГ).
Darth_BernardДата: Четверг, 23.07.2015, 16:08 | Сообщение # 5 | Offline

Награды: 33
Ну почти «Л»
Как я уже говорил в интервью, я не помню что меня зацепило в звёздных войнах. А познакомился впервые я сначала с 4м эпизодом, который шёл тогда по телевизору.
Цитата Taon ()
и супер-событие: третий смотрела в кино.

я вообще из больницы сбежал чтобы попасть на премьеру smile ну, как сбежал.. отпросился.. правда по другому поводу)))

Сообщение отредактировал Darth_Bernard - Четверг, 23.07.2015, 16:08
usikДата: Пятница, 02.03.2018, 17:37 | Сообщение # 6 | Offline

Награды: 0
Нулевая
лично меня изначально спецэфектами, таки смотрел впервые еще в 80-ых. затем сама вселенная, я большой поклонник фантастики, а на космическую тему тем-более
DmitДата: Суббота, 03.03.2018, 16:01 | Сообщение # 7 | Offline
Награды: 201
usik, как дела?

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Чем лично вас «зацепили» Звездные Войны? (хотите об этом поговорить?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: