Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Star Wars » Литература » Любимый писатель
Любимый писатель
Ваш любимый писатель книг из серии Звездных Войн
DmitДата: Суббота, 12.06.2010, 01:15 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 201
Чьи книги вызывают у вас наибольшее удовольствие при прочтении? Чей стиль вам более по душе? Чья история или серия оказалась наиболее увлекательной? Проголосуйте за любимого автора(ов), и не забудьте высказаться, упомянув его(их) книгу или серию. Книги автора, набравшего большее количество голосов, мы постараемся выложить в нашей библиотеке в первую очередь.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Суббота, 12.06.2010, 12:02 | Сообщение # 2 | Online
Награды: 283
Голосую за Тимоти Зана, писателя, которого можно смело назвать вторым Лукасом, т.е. еще одним творцом Вселенной Звездных Войн, за Мэтью Стовера, автора прекрасной новеллизации третьего эпизода, который в своей книге расширил его и прояснил непонятные моменты, ну и за... за Дрю Карпишина, который хоть и не дотягивает до Тимоти Зана и Стовера, но все же тоже является неплохим писателем и автором трилогии Дарта Бейна. Пускай сюжет его книг прост, пускай там все прозрачно, но его книги легко читать и это тоже заслуживает уважения.
DoctorUserДата: Пятница, 18.06.2010, 21:32 | Сообщение # 3 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Я не понял, где в опросе вариант Дарк Юзер? cool

Хотя, если речь о Звездных Войнах только, то никакого нет.

DmitДата: Суббота, 19.06.2010, 02:18 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 201
Quote (DarkUser)
Хотя, если речь о Звездных Войнах только, то никакого нет.

Нуу, как тебе сказать...

Quote (Dmit)
Ваш любимый писатель книг из серии Звездных Войн

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

TaonДата: Пятница, 01.04.2011, 11:20 | Сообщение # 5 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Проголосовала за Тимоти Зана: совершенно потрясающий автор, каких мало. В его книгах есть всё - захватывающий сюжет, много интересных моментов, серьёзные мысли соседствуют с тонким юмором, а персонажи прописаны очень качественно. "Руку Трауна", например, вообще можно на цитаты растаскивать.
Ещё голосовала за Джеймса Лучено - очень понравились книги "Под покровом лжи" и "Повелитель тьмы: возвышение Дарта Вейдера". Первая, несмотря на то, что в основном посвящена интригам Палпатина и не только, читается довольно легко, что уже само по себе большой плюс. И ешё Лучено умеет кратко, но очень точно - так, что добавить уже нечего - передать характер персонажа, его мироощущение. Особенно хорошо этому автору удаются герои с Тёмной Стороны, что особенно заметно в том же "Повелителе тьмы".
И третий автор, чьи произведения я считаю одними из лучших - это Дрю Карпишин. Трилогия Бейна написана... просто мастерски, и оторваться от прочтения очень сложно.
LexxДата: Пятница, 01.04.2011, 15:46 | Сообщение # 6 | Online
Награды: 283
Quote (Taon)
И третий автор, чьи произведения я считаю одними из лучших - это Дрю Карпишин. Трилогия Бейна написана... просто мастерски, и оторваться от прочтения очень сложно.

Честно говоря, я не согласен что Трилогия Бейна написана мастерски, ибо там все достаточно просто, но читать книги действительно легко. Книг Лучено не читал, к сожалению, ну а Зан... Вот кто действительно мастер!

TaonДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:32 | Сообщение # 7 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Ну, что ж... Зан и Лучено теперь делят первое и единственное призовое место. Карпишин... Карпишин уже не в фаворе. Перечитала вот трилогию Бейна и поняла, что написать можно было и лучше. Видимо, я становлюсь всё более придирчивой. Ну а главную причину, почему Карпишин теперь не в фаворе, озвучивать больно sad
Форум » Star Wars » Литература » Любимый писатель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: