Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Star Wars » Литература » Кореллианская трилогия
Кореллианская трилогия
DmitДата: Понедельник, 21.06.2010, 03:53 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 202
Кореллианская трилогия, автором которой является Роджер Макбрайд Аллен, повествует историю о путешествии Генерала Соло, его жены Леи, их детей и верного друга Чубакки в систему Кореллия и о событиях, следующих за этим путешествием. Сюжет разворачивается за 18 лет после Явинской Битвы. Кореллианская трилогия вышла на английском языке в 1995 году. На русском языке она выходила в издательстве Терра-Азбука в 1996 году и в издательстве Эксмо в 2005-2008 годах.

Книги:
-Засада на Кореллии (Западня)
-Удар по Селонии (Смертельная схватка)
-Столкновение у Балансира (Полет над бездной)

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

TaonДата: Четверг, 02.06.2011, 04:57 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Эта серия, если честно, меня не очень впечатлила. Действия, движения достаточно много, но у меня, например, чтение продвигалось с трудом. Было нудновато.
Хотя, может быть, причина кроется в том, что я просто не люблю детей Соло, без которых тут не обошлось...
LexxДата: Четверг, 02.06.2011, 10:46 | Сообщение # 3 | Offline
Награды: 284
Не читал. А после того как узнал, что в ней присутствуют дети капитана Гранта Соло читать расхотел. Куда там имперцам (или другим противникам Новой Республики) до таких детишек. Они ж, на фрахтовщике могут СЗР разнести =)
TaonДата: Четверг, 02.06.2011, 11:15 | Сообщение # 4 | Offline
Ну почти «Л»
А я окончательно поняла, что они мне совсем не нравятся как раз когда читала эту серию. Первую книгу кое-как осилила, а потом читала уже на чистом упрямстве. Может, я придираюсь, но слишком уж у них много талантов, причём с пелёнок. То, что они - внуки Энакина Скауйокера я не считаю логическим обоснованием. У той же Мары Джейд, которая в этой трилогии также появляется, хотя бы есть причины. Всё-таки, бывшая Рука Императора не может быть заурядной особой. Но в этих книгах она мне тоже не нравится, так как она уже не на стороне Империи. Хотя, тут я очень предвзято сужу)
LexxДата: Четверг, 02.06.2011, 14:49 | Сообщение # 5 | Offline
Quote (Taon)
Может, я придираюсь, но слишком уж у них много талантов, причём с пелёнок.

У Дарта Бейна, Экзара Кана, да у того же Палпатина тоже было много талантов. Но не с пеленок. Они учились, познавали Силу, экспериментировали... Поэтому, когда их описывают так, как описывают, сомнений относительно их мастерства не испытываешь. А когда пишут про каких-то там внуков, пускай даже и Избранного, которые умеют все и сразу, хочется сделать одно - закрыть книгу.

Quote (Taon)
Но в этих книгах она мне тоже не нравится, так как она уже не на стороне Империи. Хотя, тут я очень предвзято сужу)

Лично мне, Мара Джейд не нравится вообще. Да, после гибели Императора она осталась у разбитого корыта, ведь ее никто, кроме него, не знал. Но, это еще не повод идти против Империи и в частности Великого Адмирала Трауна. Ну, а уж за уничтожение клона Трауна, что Люка что ее я просто ненавижу =)
TaonДата: Четверг, 02.06.2011, 16:18 | Сообщение # 6 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
У Дарта Бейна, Экзара Кана, да у того же Палпатина тоже было много талантов. Но не с пеленок. Они учились, познавали Силу, экспериментировали...

Да, одно дело - когда рассказывается, как персонаж раскрывал имеющийся потенциал, совершенствовался, и уже совсем другое - когда всё проявляется с детства, и учиться практически не надо - и без того всё неплохо выходит, и без этих потрясающих детишек никуда.
Quote (Lexx)
Но, это еще не повод идти против Империи и в частности Великого Адмирала Трауна.

Который, если я не ошибаюсь, знал её. И она вновь могла бы заниматься привычным делом, чёрная полоса закончилась бы, но... Да, тут Джейд меня разочаровала. Её логика осталась для меня непонятной.
LexxДата: Четверг, 02.06.2011, 16:33 | Сообщение # 7 | Offline
Quote (Taon)
когда всё проявляется с детства, и учиться практически не надо - и без того всё неплохо выходит, и без этих потрясающих детишек никуда.

Зато лепота какая! Раз и ничему учится не нужно! Следовательно и автору напрягаться не надо. Чуть что не так, ребенок рукой махнет и все, исход чего-нибудь, понятен.

Quote (Taon)
Который, если я не ошибаюсь, знал её.

Конечно знал. Даже она его, вроде как, знала.
TaonДата: Среда, 08.06.2011, 22:13 | Сообщение # 8 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Следовательно и автору напрягаться не надо. Чуть что не так, ребенок рукой махнет и все, исход чего-нибудь, понятен.

Мечта ленивого автора... Кореллианская трилогия могла бы быть шикарным произведением, если бы детям Соло не сыграли там одну из важнейших ролей. Я не имею в виду, что они должны были сидеть и никуда не лезть. Но с их приключениями точно вышел перебор. Как обычно.
kronosДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:06 | Сообщение # 9 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Нуу, эту трилогию я читал одной из первых, когда принялся за книги по ЗВ, так что на тот момент для меня это прокатило... Это потом уже, прочитав про Трауна и другие стоящие произведения, я понял что что-то не то...
Кстати, читал в старом Терровском переводе, там было полно перлов вроде lightsaber - Огненный Меч и тп ))

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
TaonДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:10 | Сообщение # 10 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (kronos)
lightsaber - Огненный Меч

О, да, перевод жуткий. Буквально пару глав прочитала в таком варианте, потом бросила и нашла нормальный. Но всё равно серия, мягко говоря, не слишком хороша.
LexxДата: Пятница, 04.11.2011, 11:52 | Сообщение # 11 | Offline
Quote (kronos)
там было полно перлов вроде lightsaber - Огненный Меч

О, я это видел в Трилогии Трауна... Смеялся очень долго. Однако, искать нормальный вариант я поленился biggrin В итоге, прочитал в таком.
Форум » Star Wars » Литература » Кореллианская трилогия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: