Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Гибель "Исполнителя"
Гибель "Исполнителя"
Что это?
АтавиДата: Вторник, 13.11.2012, 23:52 | Сообщение # 46 | Offline

Награды: 7
Начальная
Quote (Lexx)
Не аргумент!

Почему это?! cool Даже если их будут сбивать (что вряд ли, ибо дорога цена ошибки) - какой-нибудь пробьётся. wink
LexxДата: Вторник, 13.11.2012, 23:56 | Сообщение # 47 | Online
Lord of Laziness
Награды: 287
Quote (Атави)
Почему это?! cool Даже если их будут сбивать (что вряд ли, ибо дорога цена ошибки) - какой-нибудь пробьётся. wink

Не, вряд ли biggrin Броня слишком крепка. Ее даже турболазеры не сразу пробивают, а тут какие-то резаки biggrin
АтавиДата: Вторник, 13.11.2012, 23:59 | Сообщение # 48 | Offline

Начальная
Quote (Lexx)
Не, вряд ли Броня слишком крепка. Ее даже турболазеры не сразу пробивают, а тут какие-то резаки

Пфи... *пренебрежительно* Где наша не бывала? Не справятся резаки - ПРОГРЫЗЁМ!!!
Что-то я как-то незаметно перешла к ребелам по теории...
LexxДата: Среда, 14.11.2012, 00:00 | Сообщение # 49 | Online
Lord of Laziness
Quote (Атави)
Что-то я как-то незаметно перешла к ребелам по теории...

Итак, запишем это в блокнотик и возьмем на заметку biggrin
АтавиДата: Среда, 14.11.2012, 00:02 | Сообщение # 50 | Offline

Начальная
Quote (Lexx)
Итак, запишем это в блокнотик и возьмем на заметку

Не надо, мы хорошие. Мы Пиетта любим и солдат ваших лечим XD
Флуд-флуд-флуд XD
DoctorUserДата: Среда, 14.11.2012, 02:00 | Сообщение # 51 | Offline
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»

DmitДата: Среда, 14.11.2012, 21:27 | Сообщение # 52 | Offline
Награды: 205
Quote (Lexx)
Товарищ мой, это тебе не ручным насосом колесо боинга накачать

happy happy happy

О, Дарк проснулся и решил соответствовать своей аватарке!

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

никитаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:09 | Сообщение # 53 | Offline

Награды: 0
Нулевая
Quote (DoctorUser)
Нельзя "Дом Один" уничтожать, а то следующий корабль будет очень гаденько называться.

Несколько гадко сколько глупо и нелепо и тогда для полной нелепости он должен быть розовым и на нем должно быть реалити-шоу

Будь на чеку ибо никогда не знаешь что ждет тебя за следущим поворотом
LexxДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:52 | Сообщение # 54 | Online
Lord of Laziness
*Реаниматор_мод_он*

Цитата Lexx ()
Всем фанатам памятен этот момент заключительного эпизода Звездных Войн. Но как такое могло произойти? Что вы об этом думаете?

Вообще, поднимать в топ последнюю тему в ленте - это фишка Дарка
DoctorUserДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:06 | Сообщение # 55 | Offline
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
это фишка Дарка

Как и лень.
Ты задолбал уже у меня все воровать!

А по сабжу, уничтожить такой корабль, просто врезавшись в мостик - такое себе. Почему бы тогда ребелам не найти 40-50 суицидальных добровольцев и отправить их на списанных истребителях таранить ИЗРы? За пару сражений весь флот Империи был бы изничтожен. Изи вин.

LexxДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:15 | Сообщение # 56 | Online
Lord of Laziness
Эту изымать не буду, так и быть!

Я много раз говорил про имбовые истребители, резервные командные пункты и все в этом духе. Моя позиция не изменилась - по-прежнему считаю финал шестого эпизода отвратительным. Но что поделаешь, сказка должна заканчиваться хорошо.
mandalor25Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:40 | Сообщение # 57 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
Lexx, это, я считаю, один из случаев прямого переноса земных реалий в реалии ДДГ. Если у нас ВМВ - это битва за Москву, блокада Ленинграда, Сталинградская и Курская битвы, "Багратион", и наконец штурм Берлина, для американцев это Пирл-Харбор, Мидуэй, Гвадалканал, Филиппины, Окинава. И для них главный образ великой войны - это самолет против авианосца. Японские камикадзе и пилотируемые ракеты оставили неизгладимое впечатление, это образ, прочно сидящий в их культуре. Соответственно, авторы представляют себе битвы в ДДГ примерно как атаку авиакрыла на авианосец. Авианосец потопить, действительно, было реально, и даже всего несколькими удачными попаданиями бомб и/или торпед, ну и удар самолета-камикадзе был очень опасен.
Что касается ДДГ, уже писал об этом - считаю, соединение порядка 200-300 машин может убить тяжелый крейсер. Насчет Исполнителя - больно уж он огромен, и даже не знаю, могут ли легкие машины нанести ему опасные повреждения, даже если их будет тысяча.
LexxДата: Среда, 22.02.2017, 15:12 | Сообщение # 58 | Online
Lord of Laziness
Цитата mandalor25 ()
Lexx, это, я считаю, один из случаев прямого переноса земных реалий в реалии ДДГ.

Версия, конечно, интересная. Но очень уж тяжело сравнивать несравнимое.

Цитата mandalor25 ()
Что касается ДДГ, уже писал об этом - считаю, соединение порядка 200-300 машин может убить тяжелый крейсер.

Если он будет без прикрытия и если он не вооружен скорострельными лазерными счетверенками, например, то да, могут.

Цитата mandalor25 ()
Насчет Исполнителя - больно уж он огромен, и даже не знаю, могут ли легкие машины нанести ему опасные повреждения, даже если их будет тысяча.

Не, ну если командир "Исполнителя" деактивирует орудийные системы и щиты и позволит нескольким тысячам бомбардировщиков проутюжить свой корабль как следует, то да, все будет кончено.
mandalor25Дата: Среда, 22.02.2017, 21:22 | Сообщение # 59 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Не, ну если командир "Исполнителя" деактивирует орудийные системы и щиты и позволит нескольким тысячам бомбардировщиков проутюжить свой корабль как следует, то да, все будет кончено.

Супер-линкор, это все же за рамками стандартной модели боя. Если даже щиты пробиты (огнем эскадры тяжелых кораблей), то бомбардировщики максимум могут выбить часть его орудийных установок. Пробить броню - это только тяжелыми (скорее сверхтяжелыми) турболазерами и сверхтяжелыми массдрайверами. Соответственно, реально убить его, ну или по крайней мере вынудить отступить, могут только большие корабли в большом количестве.
LexxДата: Среда, 22.02.2017, 22:28 | Сообщение # 60 | Online
Lord of Laziness
Еще могут выбить двигатели и серьезно повредить ангар. Но понятно, что без крупных кораблей нечего и пытаться угробить суперлинкор. Это уж так, моделирование совершенно нереальной ситуации.

Суперлинкор - штука невероятно крутая. Огневая мощь (тот же "Исполнитель" по этому показателю приравнивался к сотне ИЗРов!), живучесть, психологическое давление (как-то стремно даже приближаться к такой махине)... Не без минусов, конечно, но...
Форум » Star Wars » Диспуты » Гибель "Исполнителя"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: