Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Star Wars » Диспуты » Палпатин и Правило Двух
Палпатин и Правило Двух
Нарушил ли Дарт Сидиус Правило Бейна?
ЛисоДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:45 | Сообщение # 136 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Лекс, да вам вообще ничего не нравится, что я говорю. Флуд - не нравится, философия - не нравится.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:11 | Сообщение # 137 | Offline
Награды: 283
Я злой и страшный серый волк. Я в лисах знаю толк. Вот такой я нехороший.
kronosДата: Вторник, 30.12.2014, 13:51 | Сообщение # 138 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Кстати, прочитал я Наследие. Там вместе правила двух (или даже четырех) был создан Орден ситов. Мое имхо, что это палка о двух концах. С одной стороны, она позволяет усилить влияние ситов. С другой стороны, чем больше ситов, тем больше шанс междоусобицы между ними и больше угроза "главному" ситу на верхушке власти, потому что их орден строится не на доверии, а на страхе и силе. Тот же Дарт Крайт доверял Уирлоку, однако был предан им лишь потому, что тот по-иному представлял себе идеи Крайта, хоть и разделял их. То есть, чем больше ситов, тем больше шанс получить светошашку в спину.

Однако, стоит вспомнить древних ситов, которые в свое время были не менее сильны и многочисленны, чем джедаи позднее. Их объединяла не столько сила, сколько идея, и также доверие, которое подкреплялось преданностью - не человеку, но идее. Поэтому их империя была более стойкой.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
DoctorUserДата: Вторник, 30.12.2014, 15:18 | Сообщение # 139 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Мне кажется, замысел Крайта все равно привел бы к тому, что было до Бейна. Рано или поздно.

LexxДата: Вторник, 30.12.2014, 15:20 | Сообщение # 140 | Offline
Цитата kronos ()
Дарт Крайт

Если мне не изменяет память, Дарт Крайт ввел Правило Одного. Потом, разговаривая с призраками великих ситхов прошлого, Крайт ВНЕЗАПНО обнаружил, что Дарт Бейн считает его полной посредственностью.

Цитата kronos ()
Их объединяла не столько сила, сколько идея, и также доверие

Ситхов объединяет доверие? Серьезно? Ситхи никому не верят, в этом весь прикол.
kronosДата: Вторник, 30.12.2014, 15:33 | Сообщение # 141 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Ситхов объединяет доверие? Серьезно? Ситхи никому не верят, в этом весь прикол.

Ну серьезно, может, ты не заметил, я писал о древних ситах. Ну знаешь, давным-давно, все дела... Я хочу сказать, что хотя те ситы служили темной стороне, они все же не так сильно тогда ушли от собственно джедаев.

Цитата Lexx ()
Если мне не изменяет память, Дарт Крайт ввел Правило Одного. Потом, разговаривая с призраками великих ситхов прошлого, Крайт ВНЕЗАПНО обнаружил, что Дарт Бейн считает его полной посредственностью.

Я помню, но тогда почему у него было в подчинении еще пара десятков ситов и их организация называлась Единые ситы?

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
LexxДата: Вторник, 30.12.2014, 15:36 | Сообщение # 142 | Offline
Цитата kronos ()
Я помню, но тогда почему у него было в подчинении еще пара десятков ситов и их организация называлась Единые ситы?

Это уже к вопросу о тонкостях введенного Крайтом Правила biggrin

Цитата kronos ()
что хотя те ситы служили темной стороне, они все же не так сильно тогда ушли от собственно джедаев

Ну да, всю философию джедайскую поменяли, по своему кодексу жить стали, а так ушли недалеко, конечно.

Цитата DoctorUser ()
Мне кажется, замысел Крайта все равно привел бы к тому, что было до Бейна. Рано или поздно.

Да, а потом появился бы новый Бейн. Круговорот правил ситхов в природе.
Форум » Star Wars » Диспуты » Палпатин и Правило Двух
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: