Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Star Wars » Диспуты » Дуку, Оби-Ван и Энакин
Дуку, Оби-Ван и Энакин
Кто бы победил на Геонозисе, если бы все было чуть иначе.
DmitДата: Среда, 24.09.2014, 14:07 | Сообщение # 61 | Offline
Награды: 205
Цитата Enigma ()
Неужели сложно?

Ситхи так делали, я тебя спрашиваю? Ну вот и все!

Цитата Enigma ()
Потому что они слабые и трусливые!

Трусливые тут ситхи, у них вся идеология на эмоциях построена, а страх - сильнейшая эмоция!

Цитата Lexx ()
Нельзя, мой ход был первым, не нарушай правила, а то забаню!

А я тогда свою ролку создам и всех переманю. Ребята, заходите на мою ролку!

И вообще, это Эгони меня подговорила.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

AnnetaДата: Среда, 24.09.2014, 16:37 | Сообщение # 62 | Offline

Награды: 12
Хорошая
Цитата Dmit ()
Трусливые тут ситхи, у них вся идеология на эмоциях построена, а страх - сильнейшая эмоция!

Не могу согласится с вами. Взять Атаку Клонов, бой Энакина , Кеноби vs Дуку. Дуку не проявил ни трусости, ни гнева. Исключительный расчет, на который Энакин сразу попался, между прочим, они оба, гнев проявили же. Эмоции стезя не стороны, а отдельных форсюзеров.

Всем пока.
DmitДата: Среда, 24.09.2014, 23:12 | Сообщение # 63 | Offline
Да, но Дуку - необычный ситх. Потому он мне и нравится.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Среда, 24.09.2014, 23:22 | Сообщение # 64 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 286
Dmit, а Мол что, трус что ли?
kronosДата: Среда, 24.09.2014, 23:30 | Сообщение # 65 | Offline
Награды: 24
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Мол что, трус что ли?

Мол тугодум, но я бы не сказал, что трус.

Цитата Anneta ()
Эмоции стезя не стороны, а отдельных форсюзеров.

Согласен.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
DmitДата: Среда, 24.09.2014, 23:56 | Сообщение # 66 | Offline
Цитата Lexx ()
Dmit, а Мол что, трус что ли?

Мол - туп, как пень. А ты должен понимать, это означает, что движет им не рациональное, в массе своей, а эмоции. Тут мы и возвращаемся к тому, что страх - самая сильная эмоция (это научный факт.)

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

kronosДата: Четверг, 25.09.2014, 00:02 | Сообщение # 67 | Offline
Ну почти «Л»
Ок, ладно. Чего же боялся, скажем, тот же Мол?

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
DmitДата: Четверг, 25.09.2014, 02:49 | Сообщение # 68 | Offline
Подвести своего учителя. А знаешь, почему он этого боялся? Потому что он - существо с неуравновешенной психикой и целым набором комплексов, которых даже психологу уже не вылечить, там на уровне психиатра. А все из-за того, как Палпатин поступил с ним лично по отношению к его семье. Огромная детская травма + негативное воспитание = психологически нестабильная личность + давление стресса = неуравновешенная психика, полностью построенная на страхе. Собственно, с точки зрения психологии, почти все психологические проблемы такого рода построены на скрытых страхах.

И это я еще даже не знаю подробностей его жизни. У него должно было бы много скрытых фобий, социофобия 100%.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

AnnetaДата: Четверг, 25.09.2014, 02:57 | Сообщение # 69 | Offline

Хорошая
Цитата Dmit ()
И это я еще даже не знаю подробностей его жизни. У него должно было бы много скрытых фобий, социофобия 100%.

Вы тут сейчас нарисуете. Хикка Мол. Хотя. Дмит, что вы курили?

Всем пока.
DmitДата: Четверг, 25.09.2014, 03:12 | Сообщение # 70 | Offline
Учебник по психологии.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

AnnetaДата: Четверг, 25.09.2014, 03:14 | Сообщение # 71 | Offline

Хорошая
Цитата Dmit ()
Учебник по психологии.

Срочно проверьте, нет ли у вас в учебнике пакетика с зеленым содержимым и нет ли в учебнике тайника.

Всем пока.
DmitДата: Четверг, 25.09.2014, 03:15 | Сообщение # 72 | Offline
Нет, вы его уже выкурили.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

AnnetaДата: Четверг, 25.09.2014, 03:19 | Сообщение # 73 | Offline

Хорошая
Цитата Dmit ()
Нет, вы его уже выкурили.

smile и правда, ну ладно, предположим. Хикка Мол. happy Он не просто должен быть труслив, в тоже время, бой показывает не только трусость, он скорее родственник горцев, нежели хикка.

Всем пока.
kronosДата: Четверг, 25.09.2014, 13:41 | Сообщение # 74 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
Подвести своего учителя. А знаешь, почему он этого боялся? Потому что он - существо с неуравновешенной психикой и целым набором комплексов, которых даже психологу уже не вылечить, там на уровне психиатра. А все из-за того, как Палпатин поступил с ним лично по отношению к его семье. Огромная детская травма + негативное воспитание = психологически нестабильная личность + давление стресса = неуравновешенная психика, полностью построенная на страхе. Собственно, с точки зрения психологии, почти все психологические проблемы такого рода построены на скрытых страхах.

Так ну ландо, с этим я согласен, но! Какое это имеет отношение собственно к силе? Не думаю, что сражаясь с джедаями, он вообще думал о Палыче. Скорее тут действовали примитивные эмоции, гнев, ненависть к джедаям, а-ля красная тряпка на быка. Эти эмоции сложно контролировать, они затуманивают восприятие, что и показал нам Оби, в ярости бросившись на Мола после смерти Квая и схлопотав от него. Из успешного использования этих эмоций джедаями вспоминается только Винду с его ваападом. Ну а ситхи, если также не контролируют себя, способны слишком зарваться и тоже получить по первое число.

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
DmitДата: Четверг, 25.09.2014, 14:31 | Сообщение # 75 | Offline
kronos, так я ж не спорю с этим. Но происхождение всех этих гневных эмоций, ровно как и вся его личность построены на страхе, взращенном Палпатином. Понимаешь, просто так людей до состояния такого гнева не довести без внешнего раздражителя. У Мола не было внешнего раздражителя, он мог врубить "гнев-мод" в любой момент. Потому что Палпатин зашил в него этот источник гнева через подавленный страх и прочие деструктивные эмоции.

Человек без страхов спокоен. Нет эмоций, есть покой, как известно. Ситхи строят все на негативных эмоциях, а негативные эмоции должны чем-то подпитываться и это, я тебя уверяю, не от счастливой жизни.

Все это хорошо показано на примере Энакина. Все его становление ситхом произошло от чего? От страха потерять Падме, на котором, как обычно, сыграл Палпатин. И у Палыча самого была туча страхов, али вы думаете, увлечения большими корабликами и пушками - случайное совпадение? Это идеология ситхов, она дает им тактическое преимущество в сражениях (ибо эмоции, как правило, сильнее спокойствия), вот только это бомба замедленного действия, как молнии Палпатина (без подпитки.)

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

Форум » Star Wars » Диспуты » Дуку, Оби-Ван и Энакин
Поиск: