Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Звезда Смерти
Звезда Смерти
Что это?
LexxДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:35 | Сообщение # 1 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 286
Как мы знаем, обе "Звезды Смерти" были уничтожены. Возникает вопрос, а были ли они нужны вообще? Такие проекты стоили огромных денег и не меньшего количества ресурсов. Но был ли от этих станций реальный толк?
DmitДата: Вторник, 08.06.2010, 12:22 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 205
Прихоти Императора. Его слабости - супероружие и корабли - принесли пользу Империи. Но и не только Империи. Впрочем, имперское командование, как видно, воспринимало Звезду Смерти, как великое оружие. Тот же Таркин. Но, я думаю, это всего лишь игрушка императора.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Вторник, 08.06.2010, 12:27 | Сообщение # 3 | Offline
Lord of Laziness
Я может конечно и надоел ссылками на Трауна, но например ему точно не нужна была Звезда Смерти. А Таркина, для которого не существовало понятия стратегического отступления можно вообще не упоминать. Поэтому я считаю это все же бзик Палыча и символ его власти. Реальной пользы от этих игрушек не было. Другое дело корабли с супероружием... Но это уже другая тема.
K1r1LLДата: Среда, 09.06.2010, 08:48 | Сообщение # 4 | Offline
Дон Лучано
Награды: 1
Хорошая
Бзик Палпатина. Я соглашусь с предыдущими комментариями.

LexxДата: Среда, 09.06.2010, 17:59 | Сообщение # 5 | Offline
Lord of Laziness
Неплохо бы, Кирилл, еще и свои мысли написать) Вдруг они все же будут немного, но другие)
DmitДата: Четверг, 10.06.2010, 02:00 | Сообщение # 6 | Offline
Quote (Lexx)
это все же бзик Палыча и символ его власти

"Затмение", "Владыка", "Палач" - символ власти. Звезда Смерти - его бзик. Уничтожение целых планет - сумасшествие, которое не приводит ни к чему хорошему. Уничтожив Альдераан, Таркин, а если обобщить, то, Палпатин, совершил большую ошибку. Взорвать культурный центр галактики, вторую столицу, красивейший мир с очень образованным населением - еще большая ошибка. Кроме того, уничтожение Альдераана вызвало широкую поддержку Альянса, а не напугало всю галактику, хотя, были, конечно, и те, кто испугались. А объявить ЗС символом власти Палпатина (что он и сделал), означает объявить уничтожение ЗС падением его власти. Символично, но глупо

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Четверг, 10.06.2010, 11:01 | Сообщение # 7 | Offline
Lord of Laziness
Безусловно, уничтожение Альдераана было чудовищной ошибкой. Но гранд-мофф Таркин об этом не думал. Ему просто надо было попробовать свою игрушку в действии.

Quote (Dmit)
Звезда Смерти - его бзик.

Учитывая, что после уничтожения первой, он начал строить вторую, которая тоже была уничтожена - несомненно. Погубить столько людей, даже для ситха, который не считает наделанные им трупы - это слишком.

AgonyДата: Четверг, 10.06.2010, 22:43 | Сообщение # 8 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Отчасти, все варианты опроса верны) Но я выбрала первый вариант. Это действительно "бзик Палпатина", т.к. было затрачено много средств на постройку, станция создана больше для устрашения, чем для реального использования, а при реальном использовании граждане самой Империи могут начать возмущения, на подобие "А если вы также нашу планету взорвете?" ну и последствия вплоть до бунтов, перехода в другие фракции и т.д. Не мало денег было потрачено и на отстройку ЗС заново и, все равно, в итоге она была уничтожена. Так-что это все было бессмысленно и лишь бзиком.
LexxДата: Пятница, 11.06.2010, 00:51 | Сообщение # 9 | Offline
Lord of Laziness
Интересно, найдется тот кто скажет, что это реальное оружие против врагов?)
DmitДата: Пятница, 11.06.2010, 18:56 | Сообщение # 10 | Offline
Так Таркин вроде того...

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Пятница, 11.06.2010, 19:56 | Сообщение # 11 | Offline
Lord of Laziness
Ну мало ли, может дух его придет...
ВаросДата: Суббота, 11.12.2010, 09:52 | Сообщение # 12 | Offline

Награды: 1
Начальная
Звезда смерти - символ власти, который создан даже не для того чтобы реально уничтожать всё на своём пути, а для устрашения противника... Можно сказать звезда смерти, это психлогическое оружие и я думаю что самим имперцам было бы не выгодно его использовать, ведь если выбить противника с планеты, а затем её занять, намного гуманнее и разумнее для экономики империи...

LexxДата: Суббота, 11.12.2010, 11:33 | Сообщение # 13 | Offline
Lord of Laziness
Слишком дорогая получилась инсигния... biggrin
WilliSДата: Пятница, 03.06.2011, 22:00 | Сообщение # 14 | Online
Награды: 113
Ну почти «Л»
Думаю, это бзик Палпатина. А всё, опять же, идёт от его жажды власти и всеобщего подчинения. А как, судя по его методам, можно было достичь второго? Страхом. Звезда Смерти - грандиозный инструмент устрашения. Но тот, кто правит страхом, вряд ли сможет долго быть у власти. Да, кто-то испугается и будет сидеть смирно, но кто-то - нет. "Чем крепче вы сожмёте кулак, тем больше звёздных систем утечёт у вас между пальцев" (с) Как бы я ни относилась к Лее, но она сказала правильно. Постройкой Звезды Смерти и её применением против Альдераана Палпатин (да, и ещё Таркин) сам дал Альянсу оружие против Империи - широкую поддержку тех, кто испугался, что их планета может быть следующей. Будь Палпатин грамотным главой государства, он смог бы просчитать возможные последствия. Тем более, что тут они очевидны. Но... Император поступил, как в голову взбрело. Причём два раза. Явный признак бзика. Ладно - единожды построить такую станцию. Но вторую? Вновь Альянс получит поддержку - это раз. Экономически невыгодно - это два. Брожение умов среди ближайшего окружения - это три. Хорошему правителю такого не надо, это точно. И логически оправдать создание Звёзд Смерти, в принципе, невозможно - никакой пользы государству они не приносят.
СитхДата: Суббота, 04.06.2011, 02:28 | Сообщение # 15 | Offline

Награды: 16
Хорошая
Я тоже считаю,что это бзик Палпатина. Если вспомнить второй эпизод,то в самом конце Дуку прилетает на Корускант и показывает Сидиусу голографический чертеж будущей Звезды Смерти. Уже тогда,а может и раньше, Сидиус задумал построить этакую станцию-символ страха и власти. Он тогда уже,скорей всего, строил будущие
планы,как можно запугать целые жилые планеты...

Смерть-это только начало (Имхотеп. Мумия)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)
Хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам(Фердинанд Порше)
Найдите мне точку опоры,и я переверну Землю( Архимед)

Чтобы познать Тьму,для начала познайте Свет(С)
Форум » Star Wars » Диспуты » Звезда Смерти
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: