Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Звезда Смерти
Звезда Смерти
Что это?
DoctorUserДата: Суббота, 04.06.2011, 14:56 | Сообщение # 16 | Offline
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
Ну у Звезды Смерти вполне могло быть практическое применение.
1) Узнать, где база повстанцев.
2) Прилететь к ней.
3) Шарахнуть по планете.
4) ???????
5) PROFIT

WilliSДата: Пятница, 10.06.2011, 13:52 | Сообщение # 17 | Online
Награды: 113
Ну почти «Л»
Но что бы с ней делали потом? Если бы, например, удалось покончить с Альянсом? Уничтожать ЗС странно, ведь столько ресурсов было на неё затрачено. Оставлять - тоже не лучший вариант. Кто-нибудь обязательно начнёт нервничать, и дело может вновь дойти до мятежа. Проще было бы не заниматься проектом станции.
XenomorphДата: Пятница, 10.06.2011, 16:37 | Сообщение # 18 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Я не думаю,что в этом есть прихоть Императора.Он не показался мне растратчиком средств (не только денежных) ,думаю,что "Звезда Смерти" есть символ власти ,который в случае чего не только впечатлит противника своим размахом,но и постреляет . Но не думаю,что в перспективе планировалось использовать ее...Лишь в крайних случаях .

Оставлять - тоже не лучший вариант. Кто-нибудь обязательно начнёт нервничать, и дело может вновь дойти до мятежа

Не думаю...Нервничать - да,мятеж - нет...Лишь самоубийца додумается до следующего мятежа...Те же,кто любил Империю будут чувствовать себя в безопасности,те,кто ненавидит и хотел бы поднять бунт - будут молчать....Теперь уж точно будут молчать .
Хотя...Может во мне про-имперский настрой играет и я не объективно все оцениваю)))

WilliSДата: Пятница, 10.06.2011, 19:45 | Сообщение # 19 | Online
Ну почти «Л»
Quote (Xenomorph)
Он не показался мне растратчиком средств (не только денежных)

Большую часть жизни он им не был. Но к концу жизни... Возможно, изначально первая Звезда Смерти могла задумываться как символ власти. Но вторая создавалась уже как оружие против Альянса. Хотя, я не понимаю, зачем нужна была вторая ЗС, когда у Империи имелся очень мощный флот. К тому же, после уничтожения первой, я думаю, нужно было сделать выводы. Например - зачем нужна огромная неповоротливая станция, которую при удачном стечении обстоятельств можно уничтожить одним выстрелом.
И это символично. Один выстрел - и нет станции. Одна ошибка - и нет самого Палпатина.
Quote (Xenomorph)
Те же,кто любил Империю будут чувствовать себя в безопасности,те,кто ненавидит и хотел бы поднять бунт - будут молчать....

Может и так получиться. Здесь трудно сказать, что выйдет.
XenomorphДата: Суббота, 11.06.2011, 09:55 | Сообщение # 20 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Вторая станция мне тоже напоминает символ...Как бы говориться о всемогуществе Империи,что потеря одной станции есть ничто ,по сравнению с тем,что еще можно показать...

WilliSДата: Воскресенье, 12.06.2011, 06:56 | Сообщение # 21 | Online
Ну почти «Л»
На мой взгляд, это похоже на наступание на одни и те же грабли... Снова строится огромная, неповоротливая станция, и снова её успешно уничтожают. С большими потерями, но всё же. Опять огромное количество ресурсов - в трубу. А ведь можно было направить всё это на усилении армии и флота Империи. А Палпатин зациклился на своих символах и интригах.
Да, отчасти я соглашусь - обе Звезды Смерти могли задумываться как символы власти Палпатина. Но нерациональность бросается в глаза и вызывает недоумение.
XenomorphДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:05 | Сообщение # 22 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
На то и был расчет...Чтобы повстанцы купились,но как бы это не звучало парадоксально,к сожалению - они все же купились на уловку .

DoctorUserДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:24 | Сообщение # 23 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Taon)
А ведь можно было направить всё это на усилении армии и флота Империи. А Палпатин зациклился на своих символах и интригах.

Что лишний раз доказывает, что он был старым выжившим из ума болваном. Может, когда-то он и был мастером интриг, но под конец старческий маразм взял свое.

DmitДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:39 | Сообщение # 24 | Offline
Награды: 205
Да и, насколько я помню из расширенных источников, обе (особенно первая) станции обошлись Империи очень дорого. Пустая трата серьезных средств в военных условиях - бессмысленный и нелогичный шаг.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

DoctorUserДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:01 | Сообщение # 25 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Бедный Лукас. Он придумывал и развивал образ Палпатина, а несколько человек из этой страны опустили несчастного палыча ниже плинтуса.

WilliSДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:07 | Сообщение # 26 | Online
Ну почти «Л»
Quote (DarkUser)
Может, когда-то он и был мастером интриг, но под конец старческий маразм взял свое.

Подписываюсь. Палпатин думал, как заполучить нового ученика. А об Империи - нет.
Quote (Dmit)
обе (особенно первая) станции обошлись Империи очень дорого.

Да, так и было. Кто знает... Возможно, если бы столько средств не ушло впустую, Империя сокрушила бы Альянс. Если бы не было первой Звезды Смерти и уничтожения Альдераана, повстанцы не получили бы настолько мощную поддержку. А в Империи средства шли бы не на проект огромной станции, а на более важные вещи.
Получается интересная картина... Палпатин из-за своих бзиков сам уничтожил то, что создавали и он сам, и многие ситхи до него.
Tarr_kritДата: Вторник, 21.06.2011, 06:47 | Сообщение # 27 | Offline

Награды: 0
Начальная
Палпатин был политиком, но плохим военным.

Во флоте всегда побеждает серия однотипной техники, которая универсальна и взаимозаменяема.
Чем тратить чертову кучу денег на постройку этих "вундервафлей" - могли построить если не тысячи, то сотни новых разрушителей.

ИМХО, они мне напоминают гитлеровские "Бисмарка" и "Тирпица"

Kote, darasuum kote. Te racin ka’ra juaan kote.
Гвардия умирает, но не сдается!
Персонаж в ролевой:Тарр Скирата-Крит
Свободный и непредсказуемый командир разрушителя "Крылатый страх"
XenomorphДата: Вторник, 21.06.2011, 14:19 | Сообщение # 28 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Да,только и "Бисмарк" и "Тирпиц" представляли реальную угрозу и успели повоевать,скорее японские линкоры типа "Ямато" : большие,мощные,да бестолковые ...

CatharsisДата: Среда, 28.03.2012, 20:07 | Сообщение # 29 | Offline

Награды: 0
Нулевая
Quote (Tarr_krit)
Чем тратить чертову кучу денег на постройку этих "вундервафлей" - могли построить если не тысячи, то сотни новых разрушителей.

Могли. Но не построили. А построили здоровенную станцию, о которой подавляющее большинство населения вообще понятия не имело. Страшилка, туз в рукаве и практически неуязвимая крепость. Никто ж не ожидал такой прыти и наглости от ребелов.
DoctorUserДата: Среда, 28.03.2012, 21:24 | Сообщение # 30 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Catharsis)
Никто ж не ожидал такой прыти и наглости от ребелов.

Никто не ожилал... Хе. Чем-то имперцы мне напоминают наши коммунальные службы.

Форум » Star Wars » Диспуты » Звезда Смерти
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: