Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Звезда Смерти
Звезда Смерти
Что это?
LexxДата: Среда, 28.03.2012, 21:25 | Сообщение # 31 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 286
Quote (Catharsis)
Могли. Но не построили.

Quote (DoctorUser)
Хе. Чем-то имперцы мне напоминают наши коммунальные службы.

И мне. Теперь.
CatharsisДата: Среда, 28.03.2012, 22:45 | Сообщение # 32 | Offline

Награды: 0
Нулевая
Quote (DoctorUser)
Чем-то имперцы мне напоминают наши коммунальные службы.

сравнение нехорошее, но доставляющее wink
никитаДата: Вторник, 13.11.2012, 15:46 | Сообщение # 33 | Offline

Нулевая
На мой взгляд это было символ власти и устрашения что нераз говорил Таркин "Когда Звезда Смерти будет полностью функционировать у повстанцев не останеться ни одного шанса они падут а для других это будет уроком" (( непомню где это слышал в игре по ЗВ помойму ))

Будь на чеку ибо никогда не знаешь что ждет тебя за следущим поворотом
LexxДата: Вторник, 13.11.2012, 15:49 | Сообщение # 34 | Offline
Lord of Laziness
Достаточно вспомнить то, что повстанцы не пали. А еще, можно прибавить к этому, что к праотцам отправился сам Таркин.
никитаДата: Среда, 14.11.2012, 06:09 | Сообщение # 35 | Offline

Нулевая
Quote (Lexx)
Достаточно вспомнить то, что повстанцы не пали. А еще, можно прибавить к этому, что к праотцам отправился сам Таркин.

Кто играл в Star Wars Empire at war ??? там просто мы узнаем о характере и планах Таркина немного подробней и он считал Звезду Смерти непобедимой как Титаник прям только Титаник потонул по ошибке а ЗС здохла по вине своей черепашей медлительности

LexxДата: Среда, 14.11.2012, 15:01 | Сообщение # 36 | Offline
Lord of Laziness
Quote (никита)
Кто играл в Star Wars Empire at war ???

А кто фильм смотрел?

Quote (никита)
а ЗС здохла по вине своей черепашей медлительности

Уверяю вас, скорость Звезды Смерти не повлияла на ее гибель.
CrossbonesДата: Среда, 14.11.2012, 16:11 | Сообщение # 37 | Offline

Награды: 1
Нулевая
Quote (никита)
Титаник потонул по ошибке

happy

Лично я считаю что Звезда Смерти была ярким олицетворением доктрины которую успешно вел Палпатин. Доктрины страха. Все эти непобедимые флоты и легионы штурмовиков, "красные плащи" и прочее - были стремление к одному - устрашать. Напичканные фаршем турболазеров "Звездные разрушители" (само название уже говорит об этом) должны были не сколько нести какую-то истинно боевую функцию, а сколько устрашать врагов и народ Империи, чтоб все знали что есть такие разномастные кораблики способные даже в одиночку сражаться с целым флотом и никакая сила не удержит их от уничтожения цели. Звезда была просто апофеозом всего этого стремления внушить страх всем и вся. На страхе можно держать власть, но только в том случае, когда этот страх постоянный и не прекращающийся. Отсюда пошло и "Затмение" и "Владыка"...
По мне, так Люк должен был сказать только одно предложение, увидев Звезду смерти, которое сделало бы весь фильм: "Е-мае, да у него должно быть самый маленький член во вселенной".

Сообщение отредактировал Crossbones - Среда, 14.11.2012, 16:13
kronosДата: Среда, 14.11.2012, 16:14 | Сообщение # 38 | Offline
Награды: 24
Ну почти «Л»
Quote (никита)
нераз говорил Таркин "Когда Звезда Смерти будет полностью функционировать у повстанцев не останеться ни одного шанса они падут а для других это будет уроком"

Как говорится, чем больше шкаф, тем громче падает.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
DmitДата: Среда, 14.11.2012, 21:21 | Сообщение # 39 | Offline
Награды: 205
Quote (Lexx)
А кто фильм смотрел?

Я! Я! Я-я-я!!!

Quote (никита)
по вине своей черепашей медлительности

Люка на "крестокрыле" на вас нет!

Quote (никита)
только Титаник потонул по ошибке

Айсберга в море на вас нет!

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

никитаДата: Пятница, 16.11.2012, 07:30 | Сообщение # 40 | Offline

Нулевая
Quote (Lexx)
А кто фильм смотрел?

Я смотрел...
Quote (Lexx)
Уверяю вас, скорость Звезды Смерти не повлияла на ее гибель.

Если вспомнить четвертый эпизод что мешало сразу выйдя из гиперпрыжка стрельнуть по Явину???? другая планета!!! и пока она медленно ползла в зону выстрела ее и разфигачели..

kronosДата: Пятница, 16.11.2012, 10:23 | Сообщение # 41 | Offline
Награды: 24
Ну почти «Л»
Quote (никита)
что мешало сразу выйдя из гиперпрыжка стрельнуть по Явину

Если вспомнить четвертый эпизод, то даже с уничтоженным Явином она все равно была бы взорвана, так как Люк все равно бы пустил торпеду ей в шахту.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
CrossbonesДата: Пятница, 16.11.2012, 14:05 | Сообщение # 42 | Offline

Награды: 1
Нулевая
Quote (kronos)
Если вспомнить четвертый эпизод, то даже с уничтоженным Явином она все равно была бы взорвана, так как Люк все равно бы пустил торпеду ей в шахту.

Не пустил бы. Его глаза застилали-бы слезы от смерти стольких людей, что он пошел бы на таран из-за того что пропустил момент запуска торпеды и разбился бы об крепкую обшивку. Так-то!
А еслиб он разозлился, то его обратили бы на темную сторону...
LexxДата: Пятница, 16.11.2012, 15:41 | Сообщение # 43 | Offline
Lord of Laziness
Quote (никита)
Если вспомнить четвертый эпизод что мешало сразу выйдя из гиперпрыжка стрельнуть по Явину???? другая планета!!! и пока она медленно ползла в зону выстрела ее и разфигачели..

Аргументация, конечно, солидная. Да вот только виновата в этом все равно не скорость Звезды Смерти, а неприкрытые ничем шахты, тотальное везение повстанцев и, конечно же, виноват сам Таркин, который в упор не видел угрозы от истребителя, в конце концов отправившего его на тот свет.
DmitДата: Пятница, 16.11.2012, 16:45 | Сообщение # 44 | Offline
Награды: 205
Что-то мне подсказывает, что обвинять космическую станцию в подчинении законам физики неразумно. Она никак не могла двигаться быстрее в силу тысячи различных причин, первая и самая наглядная из которых - ее, в общем-то, немаленький размер. А вот допустить постройку станции со столь очевидной и значительной уязвимостью и допустить Таркина к командованию ею - вот две серьезные и, по сути, единственные ошибки.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

никитаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:05 | Сообщение # 45 | Offline

Нулевая
Quote (Lexx)
Аргументация, конечно, солидная. Да вот только виновата в этом все равно не скорость Звезды Смерти, а неприкрытые ничем шахты, тотальное везение повстанцев и, конечно же, виноват сам Таркин, который в упор не видел угрозы от истребителя, в конце концов отправившего его на тот свет.

Да не спорю шахты тоже 1 из минусов как и самоуверенность Таркина но я отвечал на вопрос о том что одной пусть не главной но все же сыгравшей роль причиной являлась ее скорость. + Таркин как я уже упоминал был слишком самоуверен чтобы понять опасность казалось бы маленьких слабеньких истребителей и также не учел что станция предназначалась для борьбы с планетами и флотом а с истребителями должны были разбираться тысячи эскадрилий TIE истребителей.Таркин был ослеплен иллюзией победы и вплоть до смерти был уверен что он выиграет

Форум » Star Wars » Диспуты » Звезда Смерти
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: