Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Новый порядок
Новый порядок
По душе ли вам Новый порядок Палпатина?
DmitДата: Вторник, 08.06.2010, 12:32 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 202
Новый порядок Палпатина - Галактическая Империя. Согласны ли с позицией этого государства? Считаете ли вы правильным действия Императора? Действительно ли только так в галактике наступит мир и покой?

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Вторник, 08.06.2010, 14:56 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 284
Республика отжила свое. Ни один Сенат не в состоянии контролировать все миллионы планет входящие в состав этого государства. По сути, Империя это лучшее что может быть, когда речь идет о таком громадном количестве территорий. Жесткие, но не жестокие законы - вот что нужно галактике, чтобы она наконец познала порядок. Но порядок этот должен быть истинным, а не ложным. Он должен действительно существовать. И им нельзя прикрываться как способом оправдания всех зверств. Я не голосую за Империю Палпатина. Я голосую просто за Империю. Дарт Сидиус ошибся. Нужно было чуть смягчить Новый Порядок и возможно тогда Империя не столкнулась бы с такой катастрофой.

DmitДата: Вторник, 08.06.2010, 17:20 | Сообщение # 3 | Offline
Поддерживаю. Монархия действительно убедительнийший способ держать галактику под контролем. Но как, если не в страхе? А если в страхе, то катастрофа, постигшая Империю Палпатина, будет неизбежна.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Вторник, 08.06.2010, 17:27 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 284
Вместо страха должны быть законы, действующие на всех невзирая на их общественное положение. Тогда люди будут уверены в порядке и никому не нужно будет разваливать государство, которое о них заботится.

XenomorphДата: Пятница, 25.06.2010, 13:16 | Сообщение # 5 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
"Долгой жизни Империи!Слава Императору!"-я думаю этого хватит,для понимания моего мнения.
Был один минус : Приземление Таркина на толпу демонстрантов было весьма...неосторожным шагом.И этот шаг стал толчком к созданию мятежа.
Именно фанатизм некоторых представителей высшей власти,абсолютное отсутствие страха перед Императором ,именно эта беспечность играла отрицательную роль.Можно сказать ,что Моффы своими поступками начали разрушать молодое государство.

DoctorUserДата: Пятница, 25.06.2010, 17:30 | Сообщение # 6 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Муравьиный строй.
Ты работаешь во благо общества, общество существует во благо тебя. Когда каждый это понимает, осознает свою роль в обществе, и ему за это воздается по потребностям - это и есть идеальный строй.
Конечно, для людей это вряд ли применимо. Разве что развернуть широчайшую пропаганду. Длиться она будет доооооооооолго, и может быть, в конце концов идеальный строй воплотится.

DmitДата: Суббота, 26.06.2010, 00:57 | Сообщение # 7 | Offline
Вопрос, кстати, был:
Quote (Dmit)
По душе ли вам Новый порядок Палпатина?

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DoctorUserДата: Суббота, 26.06.2010, 01:17 | Сообщение # 8 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тогда варианты должны быть "Да" и "Нет", а там справоцировано обсуждение. Хуже не будет, anyway.

DmitДата: Суббота, 26.06.2010, 15:18 | Сообщение # 9 | Offline
Там и есть "да" и "нет"

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

DoctorUserДата: Суббота, 26.06.2010, 16:33 | Сообщение # 10 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Но есть и еще много чего.
А вообще, повторяя слова одного умного и мудрого человека: Идеальной формы угнетения людей не существует.

AgonyДата: Четверг, 28.04.2011, 21:09 | Сообщение # 11 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Республика отжила свое. Ни один Сенат не в состоянии контролировать все миллионы планет входящие в состав этого государства. По сути, Империя это лучшее что может быть, когда речь идет о таком громадном количестве территорий. Жесткие, но не жестокие законы - вот что нужно галактике, чтобы она наконец познала порядок. Но порядок этот должен быть истинным, а не ложным. Он должен действительно существовать. И им нельзя прикрываться как способом оправдания всех зверств. Я не голосую за Империю Палпатина. Я голосую просто за Империю. Дарт Сидиус ошибся. Нужно было чуть смягчить Новый Порядок и возможно тогда Империя не столкнулась бы с такой катастрофой.

Полностью согласна) Он правил не так, как следовало бы, в этом и причина развала, увеличения количества мятежников и тому подобного. В фильме очень хорошо показано, что одним страхом народ не удержишь, не проконтролируешь. Найдутся недовольные, кто поднимет бунт. Нельзя представителям власти думать только о своих целях и в них же использовать подданных. А не уничтожить ли просто так планету с огромным населением? Да запросто! И так далее...

WilliSДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:14 | Сообщение # 12 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Для меня Империя - идеал.
Но не Империя Палпатина.
Его главной ошибкой было стремление к власти даже не абсолютной - абсолютнейшей. Он хотел, чтобы перед ним склонился каждый, и чтобы все подчинялись ему беспрекословно. Как этого достичь? Проще всего - с помощью политики устрашения. Это было неправильно. Да, те, кто не может уважать власть, должны бояться - только так можно удержать таких в подчинении. Но в Империи Палпатина таким образом пытались давить на всех. Неудивительно, что это закончилось очень печально.
Если бы Новый Порядок был мягче, если бы действовали законы, а не палпатиновское "Хочу!" - Империя, как мне кажется, не развалилась бы.
никитаДата: Вторник, 13.11.2012, 16:31 | Сообщение # 13 | Offline

Награды: 0
Нулевая
Я щитаю так ЛЮБАЯ форма правления имеет свои минусы т.к. правит человек а как известно человек несовершенен как писалась в Библии: "человек властвует над человеком во вред ему"

Будь на чеку ибо никогда не знаешь что ждет тебя за следущим поворотом
WilliSДата: Четверг, 23.05.2013, 17:33 | Сообщение # 14 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Несколько пересмотрела свою позицию.

Никакой мятеж не начинается просто так. Да, всегда вполне возможно, что виноваты в первую очередь корыстные интересы тех, кто при новом строе не у дел. Да, кого-то из масс можно обмануть, промыв мозги.
Но.
Но всё же, такой мятеж в масштабе целой галактики... Совершенно явно: что-то не так было в Империи, раз это так разрослось.

Чаще всего я слышу две версии. Первая: белые и пушистые повстанцы, гадкие имперцы. Вторая: соответственно, гадкие повстанцы, чудесные имперцы.

А был ли вариант для Альянса действовать иначе, без налётов и прочего? Не было. Никакого. Никакая дипломатия и остальное не помогла бы.
Я не люблю демократию. Обычным людям плевать на политику. На кухне обсудить можно, что-то делать - нет. Людям нужно, чтобы лично у них всё было хорошо и за семью не страшно. Всё. Имперский режим мог бы быть хорош, но только без психов "у руля". И Республика могла бы быть очень даже ничего, если бы не сгнила из-за всеобщей продажности, была чуть жестче.

Словом, я считаю, что крайности здесь опасны. Сжать кулак слишком крепко - получится мятеж. Не дожать - получится гниль. Мне очень нравится Палпатин, но ситская философия и чувство грани... они не слишком стыкуются. А Палпатин, всё-таки, был в первую очередь ситхом, который хотел сокрушить джедаев и Республику. Лорд огромной силы, гениальный интриган - это не всегда тот, кто может править дальше, после захвата власти. Здесь нужен несколько иной взгляд на мир.

В общем, я о том, что теперь скорее за вариант ответа номер 2.
ArkrayneДата: Четверг, 23.05.2013, 19:23 | Сообщение # 15 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Ну вот, уже все сказали, даже добавить нечего. Разве что сказать, что на ЛЮБУЮ власть всегда найдутся недовольные. А Палпатин молодец. В период его правления снизился уровень преступности и полностью отсутствовали внешние угрозы. Во всяком случае, так было до появления повстанцев.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
Форум » Star Wars » Диспуты » Новый порядок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: