Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Винду, Палпатин и Энакин
Винду, Палпатин и Энакин
Чтобы было бы, если Энакин не помешал бы Винду убить Палпатина?
DmitДата: Вторник, 06.01.2015, 16:50 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 205
А кто другими сенаторами, по-твоему, управлял? По джедаю на каждого сенатора, оттого и такое количество джедаев на заседаниях.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Вторник, 06.01.2015, 16:53 | Сообщение # 32 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Это ж сколько джедаев было тогда?
ЛисоДата: Вторник, 06.01.2015, 17:47 | Сообщение # 33 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Судя по тому, что в школе юного джедая училось не менее 15 учеников, их штамповали как клонов на фабрике. По сравнению с ними, ситхи это скорее штучная работа.
(разумеется, я говорю о джедаях или ситхах, не как о субъектах, а объектах воздействия мидихлорной цивилизации)

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
DmitДата: Вторник, 06.01.2015, 17:59 | Сообщение # 34 | Offline
Награды: 205
Цитата Lexx ()
Это ж сколько джедаев было тогда?

Ой, много, Лекси. Вона сколько клонов пришлось пилить для их уничтожения.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Вторник, 06.01.2015, 19:43 | Сообщение # 35 | Offline
Lord of Laziness
Эвон как. Понятно.
SilenthunterДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:32 | Сообщение # 36 | Offline

Награды: 5
Отличная
Отвечая на вопрос голосования, хочу заметить: либо Винду убил бы Палпатина, либо Палпатин убил бы как минимум Винду, либо Палпатин сбежал бы. В первом случае для джедаев все закончилось благополучно, а в двух других имеется возможность инициировать приказ 66. Поэтому говорить про вторые два варианта скучно. Про первый же... Мне кажется, что Винду действительно затупил, дав возможность себя так убить. Он же знал заранее, что у Скайуокера буря в эмоциональном плане. Тем более он знал, как Палпатин разводил юного джедая, пытаясь назначить его членом Совета Джедаев. А он по-видимому, пренебрегая здравым смыслом, решил понадеяться на парня, что с одной стороны мне кажется странным, ибо он мастер-джедай (причем один из лучших). Неужели он не видел ни разу за все годы своей практики подобные вещи? Ну ладно, вполне вероятно, что там были случаи попроще. Но все же. Можно конечно списать все на давление ауры Темной Стороны на Винду, ввиду которой он не был достаточно сосредоточен, и усталость от тяжелого боя.

"I believe I'll take my chances" © Darth Marr
LexxДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:25 | Сообщение # 37 | Offline
Lord of Laziness
Цитата Silenthunter ()
либо Палпатин убил бы как минимум Винду

Нуу, он и убил.

Цитата Silenthunter ()
Он же знал заранее, что у Скайуокера буря в эмоциональном плане

Поэтому и приказал ему сидеть в Храме Джедаев.

Цитата Silenthunter ()
А он по-видимому, пренебрегая здравым смыслом, решил понадеяться на парня

Понадеяться на парня? Это когда же он понадеялся на Энакина?

Цитата Silenthunter ()
Неужели он не видел ни разу за все годы своей практики подобные вещи?

Когда младшие джедаи отрубают руки старшим джедаям? Видать не видел.
SilenthunterДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:45 | Сообщение # 38 | Offline

Награды: 5
Отличная
Цитата Lexx ()
Понадеяться на парня? Это когда же он понадеялся на Энакина?

Понадеялся на то, что тот не влезет.
Цитата Lexx ()

Когда младшие джедаи отрубают руки старшим джедаям? Видать не видел.

То, что джедаи в состоянии, подобном состоянию Энакина, могут творить большие глупости.

"I believe I'll take my chances" © Darth Marr
LexxДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:51 | Сообщение # 39 | Offline
Lord of Laziness
Цитата Silenthunter ()
То, что джедаи в состоянии, подобном состоянию Энакина, могут творить большие глупости.

Цитата Silenthunter ()
Понадеялся на то, что тот не влезет.

Если мы говорим о джедаях, то они в таком состоянии вообще пребывать не должны. Так, вероятно, думал Винду. В это верил.
К тому же, он понятия не имел, зачем Энакину был нужен Палпатин. Да и форсом самым сильным Мейс не был, а потому, мог и не чувствовать эмоции Энакина.
AgonyДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:35 | Сообщение # 40 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Если считать, что Винду убил бы Палпатина, то...

Я выбрала второй вариант, но, думаю, не помешал бы четвертый: к сожалению, все осталось бы, как было в начале.

Республика существовала бы в том виде, в каком и прежде (да, это похоже на первый вариант опроса), однако, у меня язык не поворачивается назвать это "Все жили бы долго и счастливо", т.к. на счастье и близко не похоже.
В Совете всех бы все устраивало, и Республика... не распалась, а только больше разложилась бы в моральном плане.

Может, до джедаев даже, наконец, дошло бы, что Республика - не есть добро и что система эта совершенно не соответствует Миру и Порядку, за который, кстати, борются джедаи. Ну, не за хаос же и разруху они борются?

А вообще, мне кажется, Палпатин действительно поддался, чтобы обелить себя в глазах Энакина. Думаю, он даже "беззащитный" мог бы убить Винду. Но не утверждаю со 100%-ной уверенностью, что так бы оно и случилось.
LexxДата: Вторник, 02.02.2016, 11:32 | Сообщение # 41 | Offline
Lord of Laziness
Цитата Agony ()
однако, у меня язык не поворачивается назвать это "Все жили бы долго и счастливо", т.к. на счастье и близко не похоже

Нуу, тут ведь кому как. Кто в рабстве на Татуине, тому скверно, кто в Сенате на Корусканте, тому хорошо (наверное) и так далее.

Цитата Agony ()
Я выбрала второй вариант, но, думаю, не помешал бы четвертый: к сожалению, все осталось бы, как было в начале.

Вообще, интересный вариант. Я как-то об этом раньше не задумывался.

Цитата Agony ()
Ну, не за хаос же и разруху они борются?

За свое благополучие они борются... эм... боролись? biggrin
WilliSДата: Вторник, 02.02.2016, 12:11 | Сообщение # 42 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Всё-таки не удержалась biggrin

Цитата Lexx ()
Кто в рабстве на Татуине, тому скверно, кто в Сенате на Корусканте, тому хорошо (наверное) и так далее.

Можно подумать, при Империи всем было хорошо biggrin Тем, кто на Корусканте - тем да. Но того же Палпатина, как типичного ситха, те же рабы Татуина ни на секунду не взволновали бы. Сидишь в рабстве - поделом, жалкий червяк.
Словом, тут в ЗВ всё как в реальном мире. Сильные мира сего дерутся (Ордена там всякие), а обычным людям всё это непотребство расхлёбывать. И чем дальше от столицы, тем веселее.

Цитата Lexx ()
За свое благополучие они борются

Это уже не к джедаям biggrin Там совсем другое воспитание.
Это уже к кое-кому... другим.

Джедаев можно понять. Ну кому там они помогали бы на заре своего существования? Ошмёткам раката? Естественно, что в конце концов они связались с Республикой. Только вот постройка государства на своих идеологических началах в представления джедаев о должном не вписывается никак. Смею предположить, что без них Республика бы рухнула давным-давно, успешно саморазложившись. Не могу сказать, что это было бы печально. Для народных масс - да. Такие процессы безболезненно не проходят.
Так вот, к чему я это всё. Республику я не люблю ну ни разу. И это не просто так. Думаю, всё же, в конце концов она бы догнила и без Палпатина. А что дальше... кто знает. Куча мини-государств? Возможно. Но Империю джедаи создавать не полезли бы. Имперские амбиции всегда тесно связаны с милитаризмом, а это совсем не в джедайском духе. Может, в итоге получилась бы Конфедерация, только уже другая и куда больше.
LexxДата: Вторник, 02.02.2016, 12:35 | Сообщение # 43 | Offline
Lord of Laziness
Цитата Taon ()
Можно подумать, при Империи всем было хорошо

При Принципате все хорошо, да tongue

Цитата Taon ()
Тем, кто на Корусканте - тем да

Особенно на Нижних Уровнях tongue

Цитата Taon ()
Но того же Палпатина, как типичного ситха, те же рабы Татуина ни на секунду не взволновали бы. Сидишь в рабстве - поделом, жалкий червяк.

Есть одно небольшое такое отличие, совсем крохотное, но все же: Империя не скрывала, что рабство есть. А Республика делала вид, что ничего такого нет biggrin

Цитата Taon ()
Там совсем другое воспитание

Да какое там воспитание... Как будто не было канцлеров-джедаев, ага... О, вероятно они брали такие полномочия с большой неохотой и во имя большей стабильности... happy

Цитата Taon ()
Это уже к кое-кому... другим.

Другие не скрывают своих истинных мотивов biggrin

Цитата Taon ()
Думаю, всё же, в конце концов она бы догнила и без Палпатина

Да, скорее всего.

Цитата Taon ()
Куча мини-государств?

Как вариант. Плохой вариант, кстати.

Цитата Taon ()
Имперские амбиции всегда тесно связаны с милитаризмом, а это совсем не в джедайском духе

Неразумно забывать о защите biggrin
WilliSДата: Вторник, 02.02.2016, 13:18 | Сообщение # 44 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Есть одно небольшое такое отличие, совсем крохотное, но все же: Империя не скрывала, что рабство есть. А Республика делала вид, что ничего такого нет

Я могу привести ещё целый поезд примеров, почему Республика - гадость. Но и у Империи грешков хватает.

Цитата Lexx ()
Как будто не было канцлеров-джедаев, ага... О, вероятно они брали такие полномочия с большой неохотой и во имя большей стабильности...

Уж по крайней мере, обходились без личных Таркинов, доктрин террора и прочего инструментария "мира и порядка".

Цитата Lexx ()
Другие не скрывают своих истинных мотивов

А, ну конечно! Всем в галактике нужна влааааасть, всем, начиная от мелкого юнлинга. Прямо так в джедайском детском саду и говорят: "вот вырастешь, станешь Канцлером, только кушай кашку".

Цитата Lexx ()
Неразумно забывать о защите

Амбиции и защита на государственном уровне - вещи несколько... расходящиеся biggrin
kronosДата: Вторник, 27.09.2016, 00:43 | Сообщение # 45 | Offline
Награды: 24
Ну почти «Л»
Вах какой эпичный батл я пропустил) продолжение будет?

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
Форум » Star Wars » Диспуты » Винду, Палпатин и Энакин
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: