Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Star Wars » Диспуты » Броня штурмовиков
Броня штурмовиков
Что это?
WilliSДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:48 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
В фильмах броня штурмовиков, на мой взгляд, - просто символ, и не более. Видимо, было задумано, что элита армии должна отличаться внешне, чтобы враги Империи видели, кто явился по их душу, и что уж лучше сдаться. Идея, в принципе, неплохая, но её воплощение... Это пародия на броню. Скорлупа какая-то. Один выстрел из бластера - и штурмовик уже труп. Куда это годится?
О цвете я вообще молчу. Может, на Хоте и можно в таком ходить, но на том же Эндоре человек в белом - мечта каждого, кто знает, какой стороной держать бластер.
Словом, зрелище откровенно жалкое.
Приличную броню я в первый раз увидела в книге Тимоти Зана "Путь уцелевшего". Вот там да - верю, что без неё обойтись было никак, защита вышла очень хорошая. А в фильмах... смех сквозь слёзы.
LexxДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:29 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 284
Quote (Taon)
Приличную броню я в первый раз увидела в книге Тимоти Зана "Путь уцелевшего".

Там, лично я, увидел не только броню) Там я увидел настоящих штурмовиков. Зан стал писателем, который показал, что парни в этой броне - действительно сила. Он же показал, что и сама броня вещь очень хорошая.

Quote (Taon)
А в фильмах... смех сквозь слёзы.

Кстати, не только в фильмах. В книгах тоже... Ну если не выстрел, то два. А еще меня откровенно смешили моменты, когда какой-нибудь республиканец, вроде Коррана Хорна, надевает шлем штурмовика и удивляется тому, как в нем можно хоть кого-нибудь увидеть...

WilliSДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:37 | Сообщение # 18 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Там, лично я, увидел не только броню) Там я увидел настоящих штурмовиков.

Ну, так как тема опроса - броня, я и отметила только тот момент) А в целом - да, наконец-то показали истинную элиту, а не какое-то пушечное мясо.

Quote (Lexx)
Кстати, не только в фильмах. В книгах тоже... Ну если не выстрел, то два.

Вот книги в этом отношении не слишком хорошо помню. Больше запомнился ярчайший контраст: фильмы - "Путь уцелевшего".

Республиканцы, любопытства или необходимости ради лезущие в броню (или хотя бы республиканцы в шлемах) - это вообще комедия. Им явно и не снились такие жёсткие уроки обращения с теми же шлемами, какие преподавались клонам-коммандо на Камино во времена Республики (в книгах Карен Трэвисс).
Хотя, судя по фильмам с книгами, штурмовиков тоже особо не учили.
Словом, бред какой-то.
А к Хорну у меня отдельный список претензий. Очень длинный.
AgonyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:46 | Сообщение # 19 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Символ, ориентир для врагов. Переделка брони клонов Республики, но очень уж неудачная, и по уровню комфорта, и по цветовой гамме, и по основной функции - защитной. Да, конечно, внушительно, показательно. Прекрасно подходит для идеи Палпатина - держать власть путем устрашения, но неэффективно.
LexxДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:31 | Сообщение # 20 | Offline
Quote (Taon)
Вот книги в этом отношении не слишком хорошо помню. Больше запомнился ярчайший контраст: фильмы - "Путь уцелевшего".

Да все тот же Стэкпол и Андерсон) Они и штурмовиков и их броню ни в грош не ставили. Впрочем, что с них взять... У них пилоты повстанцев и летчики от Силы и диверсанты элитные и вообще, комсомольцы, красавцы и спортсмены. И если кто-то все еще сомневается в том, что ИЗР разбирается эскадрильей истребителей, они идут к нему. Впрочем, это уже совсем другая история...

Quote (Taon)
А к Хорну у меня отдельный список претензий. Очень длинный.

Аналогично. Пожалела его Исард... Хотя, опять же, кто в этом виноват... Эх... sad

WilliSДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:10 | Сообщение # 21 | Offline
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Да все тот же Стэкпол и Андерсон)

И почему меня это совсем не удивляет?) Да, гениальные пилоты под началом Антиллеса - однозначно, их излюбленная тема. И в целом, гениальные республиканцы, в пух и прах разносящие вообще ничего и ни в чём не смыслящих имперцев.
А Андерсону я не устану припоминать серию об академии джедаев. Вот уж провал так провал...
Нет, по сравнению с фильмами их творения смотрятся довольно органично. Но...
MamazzДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:18 | Сообщение # 22 | Offline

Награды: 0
Нулевая
Она прикольная но в ней сложно наклонятся и хорошая броня
WilliSДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:32 | Сообщение # 23 | Offline
Ну почти «Л»
Ммм... Принципиальной разницы между двумя высказываниями я не увидела.

Если по делу - поясните, в чём же хороша та броня, которую мы видим в фильмах и большинстве книг? Никакой маскировки - раз, легко пробивается выстрелом из обычного бластера - два. Ну, пока этого хватит.
kronosДата: Суббота, 01.10.2011, 15:04 | Сообщение # 24 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Видно Лукас сделал штурмовиков такими лузерами, дабы облегчить главным героям жизнь, ибо иначе их всех давно бы перестреляли. А затем эту тенденцию переняли остальные писатели.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
никитаДата: Вторник, 13.11.2012, 16:06 | Сообщение # 25 | Offline

Награды: 0
Нулевая
Вспомню стереотип от слова штурмовик (( который сложился благодоря ЗВ )) это "Солдат" который умеет попадать ТОЛЬКО по джавам а в остольных случаях стреляет мимо даже если враг в упор а дохнет с 1 выстрела соответственно броня так для вида и удобства врагам. Они бы еще на броне мишень нарисовали для полной картины happy happy happy

Будь на чеку ибо никогда не знаешь что ждет тебя за следущим поворотом
ArkrayneДата: Суббота, 16.02.2013, 19:50 | Сообщение # 26 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Броня - великолепный ориентир для врага, имхо. Кстати, вспомнил такую вещь, как "синдром штормтрупера". Суть этого синдрома с том, что в игре/фильме невероятно глупые, косые и не способные дать отпор враги. happy happy happy
А если говорить о штурмовиках ПРАВИЛЬНЫХ, какими они должны бы быть, то это солдаты, которых хрен знает сколько гоняли по лучшим учебкам и снарядили в дюропластовую броню, которая ДОЛЖНА (но нифига подобного) держать два-три выстрела.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
LexxДата: Суббота, 16.02.2013, 22:13 | Сообщение # 27 | Offline
Цитата (Arkrayne)
то это солдаты, которых хрен знает сколько гоняли по лучшим учебкам

Цитата (Arkrayne)
ДОЛЖНА

В этом плане я ориентируюсь на книгу "Путь уцелевшего", где 4 штурмовика уничтожают огромное количество более слабых врагов.

ArkrayneДата: Суббота, 16.02.2013, 23:21 | Сообщение # 28 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата (Lexx)
В этом плане я ориентируюсь на книгу "Сверхдальний перелет", где 4 штурмовика уничтожают огромное количество более слабых врагов.

Оно и правильно, штурмовики по сути - гвардия, спецназ. Если верить вуки, то они - элита.

LexxДата: Суббота, 16.02.2013, 23:29 | Сообщение # 29 | Offline
Элита и есть! Но Лукас... sad

ArkrayneДата: Суббота, 16.02.2013, 23:49 | Сообщение # 30 | Offline
Ну почти «Л»
К сожалению, Лукас слишком сильно любит республику и повстанцев.

Форум » Star Wars » Диспуты » Броня штурмовиков
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: